Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: "Сколько стоит Ваша лестница?" Для заказчиков лестниц.  (Прочитано 62946 раз)

Оффлайн xelbyjd

• Больше 250 сообщений
  • Из: Центра России
  • Я не столяр.
    • Экомебель
Вариант 1 - любителей Леруа Мерлен смело посылаете на куй, если не хочешь геморрой за свои деньги.

Вариант 2 - Ты должен изучить предложения на готовые лестницы а не на запчасти. Перестать рассуждать как наемный работник, то есть оценивать свой труд как зарплату. Ты включаешь в себе владельца бизнеса, директора, проектировщика, снабженца, столяра, маляра и бухгалтера - значит должен получать за всех. Плюс аммортизация оборудования, налоги, все-таки желательно, что бы не чувствовать себя зависимым от заказчика надо встать на учет налоговый. Договор , гарантия все пучком как в лучших домах Парижа. Компьютер, программа, визуализация на объекте и в дамках. (Как думаете с кем заключили договор со мной за 126 рублей с таким подходом или с тем кто пальцами на стенах показывает где будет идти лестница и за 226 рублей?)

Вариант 3 -  Загруженность заказами. Если у тебя простои, заказов нет конечно ты будешь демпинговать при первом же звонке, жрать то хочеться, а вот когда у тебя заказов на два месяца вперед, то ты уже стоимостью начинаешь регулировать количество заказов. Для этого надо изучить рынок. Ну и если ты эксклюзив и очередь к тебе на год, то я думаю суммы можешь называть так наугад, на новую машину или квартиру))))

Вариант4 - Надо учиться чувствовать людей,  находить консенсус)) уметь убеждать, красиво рассказывать, а вообще по настроению. У меня есть приблизительный расчет для каждой породы и степени сложности, одно четвертная, двух, с подступенями или без и тд. Во время разговора узнаю приблизительные размеры, материал, пробиваю подешевле ли хотят лестницу, начинаю с дорогих если говорят, что дорого начинаю понижать, но теперь я уже знаю ориентиры. дальше дело техники узнаю электронку и отправляю проект с расчетами которые их устроят. Если же все-таки дороговато я всегда оставляю "возможность" сократить расходы.

ну как-то так.

:good: :good: :good:
К этому стремлюсь. И всем желаю.
Но не у каждого получится к сожалению.
Я не столяр, я тока учюсь.

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саратов
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
Но не у каждого получится к сожалению.
Получиться у каждого, но по своему, важен результат, а пути его достижения не очень. Мне проще, потому, что я всю жизнь был организатором, руководителем, нач. производства и только последние три года вернулся к истокам и сам делаю лестницы. Если Вы знаете куда идти - то Вы уже на половине пути)).

Оффлайн xelbyjd

• Больше 250 сообщений
  • Я не столяр.
    • Экомебель
Я и сам последние 10 лет директор по трудовой. И вот тоже собрался лестницы делать.

Узнаете свою балясину номер 10.
Вот это прикол.

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
Ну это не совсем моя балясина))) Я просто пользуюсь этим дизайном по привычке и удобству. Я работал одно время в конторе которая делала недолго лестницы для другой конторы. И вот это их дизайн, хотя они уже много чего добавили и изменили, но им хорошо у них есть на кого равняться и брать западный опыт. А мы сидим в архаичном прошлом))

Да самое интересное, что эта балясина расчитана на 40мм сечение, а ее походу без переделки копира сделали в 50мм сечении и получилось, не то слегка. Хотя вот уважаемый форумчанин и мне сначала в 50 сделал и то мне лучше.

Оффлайн xelbyjd

• Больше 250 сообщений
  • Я не столяр.
    • Экомебель
А я прикололся то над собой и совпадением, это моя лестница, которую доделываю. ;D
Балясина на 35 по посадочным диаметрам.
Балясины точил не сам, выбрал из возможных у знакомых ,которые время от времени ими балуются.

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Юг России
  • Одно дерево-да разные поделки!
    • Лестницы из дерева и интерьеры
любителей Леруа Мерлен смело посылаете на куй, если не хочешь геморрой за свои деньги.

Был печальный опыт "перелапачивания" леруашных ступеней из бука (в 2010 не было заказов). Одна лестница стоит без проблем, а две другие не успел убежать от клиента разошлись по ламелям. По заработку на выходе покупные элементы выгоднее, чем делать всё с доски, да и ноги со спиной не так гудят. Но кто дорожит своей РЕПУТАЦИЕЙ настоятельно не советую подобных опытов. Было дело несколько раз оказывал людям помощь (кто делает лестницы сам) при покупке элементов мерял всё влагомером.
Итог: калловый завал лестничных заготовок в торговом зале, возврат ступеней покупателями из своих тележек на полки, после моих слов "избыточная влага"! Недовольные работники торгового зала и охрана любезно указавшая мне на выход! :ja_protiv:

Лестничный отдел стараюсь обходить стороной, правда иногда захожу посмотреть цены, чтобы быть в теме!
К слову пользуясь случаем людям вручал свои визитки. Всплыло два хороших заказа (делаем из нашего материала), скоро уже будем монтировать! :)

P.S.
   К сожалению при вскрытии заводской полиэтиленовой упаковки на покупных готовых ступенях наблюдаются такие вот курьёзы:

Не очень красиво и  качественно однако! :cray:

« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 01:14:26 pm от masterwoods 77 »
"Лестницы и интерьеры из дерева" - http://rostov-derevo.ru/

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
Ну я не про качество продукции Леруа Мерлен, я о заказчиках которые ссылаются на цены тамошние. Я вот их испрашиваю, а что Вы ко мне пришли тогда? Короче я пару раз пробывал с такими общаться, бесполезно. Есть такие, которые считают, что лестница тыщ тридцать должна стоить или меньше))) Так искренне удивляются, когда узнают стоимость, ну как дети прям. Обижаются)))

Есть такие которые все знают, но к сожалению ни чего не умеют. Зато знают, что делать там нефиг - взял деревяшку, хоп-хоп и лестница, если хочешь и тебя научу. Короче ни чего сложного и стоить это столько не может. Я бы сам сделал, но мое время слишком дорого стоит.

Вот есть такие которые действительно технари и подскажут даже по делу. Помощники есть - добровольцы такие, давйте я понесу, подержу, покручу.

Есть богатенькие с охраной 2 х метрового роста))) Это я к истории одной. Ставил прямую дубовую лестницу в сборе. Шеф пообщал дать народу на подъем. Пришли парни минишварценегеры. Спросили куда, я даже ответить не успел, как они подкинули лестницу и столб выходной пробил насквозь потолок гипсокартоновый. Бывает)))
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 01:16:12 pm от GNP »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
Есть такие, которые считают, что лестница тыщ тридцать должна стоить или меньше))) Так искренне удивляются, когда узнают стоимость, ну как дети прям. Обижаются)))
   К сожалению пипл ценой на лестницы руководствуется по сарафанному радио. Сейчас "джамшуты" из супового набора строительного супермаркета собирают лестницу за копейки и поверьте у них очередь! А качество работы не столь важно, главное дёшево и "решают все проблемы заказчика" от которых открещиваются компании.
А нам то стяжка не ровная, то влажность помещения избыточная и т.д.
Сейчас что нужно: лобзик, фрезер, шуруповёрт и ты мастэр-професси-анал по лестницам однако. Вы не поверите,но в нашем регионе сборка лестниц начинается от 5 000 рублей видел лично сам. Вы возможно удивитесь, но если я бы подобное исполнил при таком же качестве я бы запросил минимум 10 000 рэ! А у них 5 рублей однако! Вот она и конкуренция в классическом её проявлении. А дальше ситуация будет только хуже. Необходимо время, чтобы народ "вдоволь накушался подобных поделок", но пока оно то самое время будет идти мы в аккурат успеем "погрызть" лесные запасы России и ближнего зарубежья.

« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 01:48:02 pm от masterwoods 77 »

Оффлайн Sergei62

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Красноярска
Интересно сам заказчик согласится за 800 р. в день работать у своего работодателя..навряд-ли.Цена лестници определяет степенью невежества заказчика....

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
Или уровнем его жадности и любви к халяве!  :dance:

Оффлайн Sergei62

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Красноярска
Я недавно ставил лестницу (стр 94 вопрос и ответ) С заказчикам имел душевный разговор на эту тему.хорошо чел. попался нормальный тоесть "понимающим" но блин цена серавно осталась такой же как договаривались сразу хотя и появились дополнительные работы по дверкам под лестницейПосле леснитници он подходит и говарит что мол неуспевает с сауной...Серега помоги..выручай..вот тут я взял сполна.Когда прижмет и халявщики на всё согласны.
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 04:59:27 pm от Sergei62 »

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
А кто виноват, что такие цены устанавливаются?
Поверьте, что не Джамшуты. Уж кто-кто, а они умеют лишнюю копеечку выторговать. Низкие цены предлагают те из них, кто совсем ничего не умее, и в итоге, работа с ними обходится подчас дороже.
Открою секрет Полишинеля. Низкие цены устанавливаем мы сами. Почитайте на форуме, как часто проскакивают посты, что у кого-то мол дорого, а я дешевле сделаю. Еще и хвастаются, что деньги другим, на постоянной работе зарабатывают, а халтурка помимо работы, поэтому и денег много не возьмем.
Вот так и конкурируем друг с другом.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
А у меня первый раз в жизни заказчик после того как я ему по телефону озвучил цену, не сдержался и воскликнул -блин да это мне очень хорошо! Это при том что я еще и лишние 15 тыс. накинул, вот теперь думаю надо было больше говорить  ::)
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
  Ребята проблема ценовой политики тех же лестниц и не только кроется гораздо глубже.

Яркий пример: в том же Леруа будь хоть вагонка, хоть половая доска, ступени - по цене дешевле не найти (ну и фиг что не досушенное, зато можно взять уже практическое замотанное в салафан готовое изделие).
А мне (да как многим на этом форуме) чтоб сделать самую дешёвую лесенку из той же сосны необходимо поехать на сушилку и взять "хорошую" не обрезную сосновую доску с выпадающими чёрными сучищами за 11 000 рэ. Так я этот пиломатериал ещё не куда не вёз (в смысле в столярку), не разгружал, не кроил, не клеил.
И угадайте с таким раскладом у кого готовое изделие будет дешевле? Ответ очевиден. Столяр - последнее звено в цепочке однако.
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 07:11:05 pm от masterwoods 77 »

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Немного не согласен.  У каждого свой клиент,  и каждый устанавливает максимум стоимости на свои услуги. Вот когда называешь цену, а клиента на неё нет, вот тогда и надо думать о снижении  своих аппетитов.
Делаю проекты лестниц:  http://forum.wo...14784#msg614784  8-903-518-54-93 Дмитрий

Оффлайн MaxDiamond

• Новичок
  • *
  • Из: Люберцы
А мне (да как многим на этом форуме) чтоб сделать самую дешёвую лесенку из той же сосны необходимо поехать на сушилку и взять "хорошую" не обрезную сосновую доску с выпадающими чёрными сучищами за 11 000 рэ. Так я этот пиломатериал ещё не куда не вёз (в смысле в столярку), не разгружал, не кроил, не клеил.
Вот мне интересно пообщаться с людьми, которые сами производят изделия. Мы тоже открываем свою столярку в и хотелось бы понять:
1. Есть ли смысл изготавливать все элементы своими руками, при условии, что в основном заказы индивидуальные и штучные?
2. Можно ли найти достойный мебельный щит, пусть даже по завышенной цене?
3. Сушилка: так ли она необходима на производстве?
4. И вопрос на 100% по теме: если лестница полностью изготавливается, собирается, окрашивается, доставляется и устанавливается силами своего производства, из чего в этом случае будет состоять цена?

Я прекрасно понимаю, что только с опытом придет полное понимание вопроса, но хотелось бы знать от чего отталкиваться? Сколько закладывается амортизации, премиальных, чистой прибыли учредителей ...?

Оффлайн Sergey 69

• + 7 (915) 487-91-42
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Можайск
    • домики для колодцев
стоимости работы выходцев с Таджикистана

С учетом времени на исправления бракованного материала http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=33857.0. при изготовлении этой лестницы я заработал почти по 800 рублей в день.

Если два года назад Таджики и Узбеки, готовы были работать по 1000 р в день, не важно копать или лестницу делать, то в этом году за работу по строительству лестницы без окраски просят по 12500 р погонный метр. Даже не смотря на то, что к их лестницам надо в комплекте ещё и стремянку покупать. Высота ступенек 45-50 см.

Оффлайн НикВас

• Больше 250 сообщений
  • Из: Гатчина, Лен.обл.

Оффлайн Sergey 69

• + 7 (915) 487-91-42
  • Больше 250 сообщений
    • домики для колодцев
Высота ступенек 45-50 см.

;D ;D :cray:

Ага, это нам смешно, а бабуля с внучкой живёт на втором этаже. Говорит, что подняться или спуститься с такой лесенки легче у бога смерти попросить.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 05:05:43 pm от Sergey 69 »

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Так вот на этом сайте большинство кто рысаков разводит!
:)
Странный плач Ярославны... очень странный... похож на беседу таксистов в Аэропорту Домодедово :)
Любая вещь стоит ровно столько за сколько вы сможете ее продать.
Любая вещь стоит ровно столько за сколько вы  сможете ее купить.
Задача первого и второго субъекта,  чтоб между этими выражениями стоял знак равенства.
Пока продавец изготовитель не Любит (даже не уважает)!!!! заказчика, покупателя... Посылать его на... считать жмотом, халявщиком, лохом...  .
Аналогично ... пока покупатель, заказчик  не Любит (даже не уважает)!!! продавца, изготовителя. Априори считает его халтурщиком,  рвачом, делягой, лепилой, разводилой ...
Кто то должен быть мудрее... и поменять свое отношение...
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Sergey 69

• + 7 (915) 487-91-42
  • Больше 250 сообщений
    • домики для колодцев
Так вот на этом сайте большинство кто рысаков разводит!
:)
Странный плач Ярославны... очень странный... похож на беседу таксистов в Аэропорту Домодедово :)
Любая вещь стоит ровно столько за сколько вы сможете ее продать.
Любая вещь стоит ровно столько за сколько вы  сможете ее купить.
Задача первого и второго субъекта,  чтоб между этими выражениями стоял знак равенства.
Пока продавец изготовитель не Любит (даже не уважает)!!!! заказчика, покупателя... Посылать его на... считать жмотом, халявщиком, лохом...  .
Аналогично ... пока покупатель, заказчик  не Любит (даже не уважает)!!! продавца, изготовителя. Априори считает его халтурщиком,  рвачом, делягой, лепилой, разводилой ...
Кто то должен быть мудрее... и поменять свое отношение...

Какое у них отношение к нашим старикам? Бабушка мы сделали, деньги давай и тут же забыли русский. В познаниях только: тебе кажется, ты привыкнешь, очень красивая лестница. Что бабулька спорить будет?, страшно одной то. В выходной приехал сын, сходили, попросили вернуть деньги, за работу и материал. Русский вспомнили, всё отдали, обещали на майские бабульке огород бесплатно перекопать. Хорошие ребята оказалось, но качественно могут только копать.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
А они когда нанимали таджиков делать лестницу, от них сказку ждали? Хотели подешевле, получите, распишитесь!

Оффлайн Sergey 69

• + 7 (915) 487-91-42
  • Больше 250 сообщений
    • домики для колодцев
А они когда нанимали таджиков делать лестницу, от них сказку ждали? Хотели подешевле, получите, распишитесь!

Не поверишь, он когда со мной разговаривал, я начал ловить себя на мысли, что может просто косяк у профи случился. Задал пару вопросов и выдохнул. Просто удоды попарукие, если мягко

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
я начал ловить себя на мысли, что может просто косяк у профи случился

Гипноз блин  :o Складно талдычат?

Оффлайн Sergey 69

• + 7 (915) 487-91-42
  • Больше 250 сообщений
    • домики для колодцев