Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: "Сколько стоит Ваша лестница?" Для заказчиков лестниц.  (Прочитано 61397 раз)

Оффлайн юрок77

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Самара
Внимательно читал тему и все-така не понял . Демпинг, это что-норма теперь? Про то , что кормить семью надо-не рассказывайте,не пройдет-я сам отец.

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Юг России
  • Одно дерево-да разные поделки!
    • Лестницы из дерева и интерьеры
!
« Ответ #51 : Апреля 18, 2014, 11:29:33 pm »
 Я в последнее время пытаюсь разговаривать с клиентом по принципу очевидных вещей (с целью уменьшения "пустых" поклёвок, т.е замеров).
 По телефону на вопрос " Сколько стоит ступенька и т.д., и т.п?"
Отвечаю " Цену назначает клиент сам!" :-X ( опускаю условности: сложность проекта, из какого материала и т.д.)
 Главное какой ожидается конечный выхлоп!
Если стоит цель дёшево и сердито (для картинки в инете при продаже дома) - беру готовый мебельный щит , срощенный на гладкую фугу из кусочков во всех проекциях. Минимум комплектующих и внимания! Ни каких гарантий и бумажек в замен. Люди хотят халявы, НУЖНО давать эту возможность, а почему и нет. Если бюджет лестницы ну ооочень скромный, смысла нет впаривать что то стоящее и качественное. Но здесь одно условие - потенциальному заказчику обязательно нужно объяснить "опасность" использования дешёвых комплектующих.
Если для себя любимого (ну в смысле делать как положено) - все лестничные элементы исключительно под заказ - нечего покупного, лес - из своей сушилки! Всё с подборкой текстуры, обязательно на микро шип. Склееные заготовки на месячишку другую в отлёжку для успокоения. Во время монтажа максимум внимания, с чувством с толком, хорошие лаки, качественный комплектующие, гарантийные бумажки и т.д. Качество складывается с мелочей, мы все об этом прекрасно знаем.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2014, 09:10:57 am от masterwoods 77 »
"Лестницы и интерьеры из дерева" - http://rostov-derevo.ru/

Оффлайн воронин сергей

• Больше 500 сообщений
  • Из: Урал
Если для себя любимого - все лестничные элементы исключительно под заказ - нечего покупного. Всё с подборкой текстуры, обязательно на микро шип. Склееные заготовки на месячишку другую в отлёжку для успокоения. Во время монтажа максимум внимания, с чувством с толком ростановкой, хорошие лаки, гарантийные бумажки и т.д. Качество складывается с мелочей мы все об этом прекрасно знаем.
... - Любо. :good:

Оффлайн Малышка

• Новичок
  • *
Ув. мастера. Проконсультируйте женщину. Хочу купить лестницу (только готовую-цена вопроса). Сама пошкурю,покрашу,проверю влагомером. На рынке несколько крупных компаний готовых лестниц. Одни целают все на уголках и шпильках(деревянная),другие на пазах и клее,третьи смешанный принцип (ТЕМП/Лесенка,ru/ PROFI&HOBBY™) .
какую выбрать.
Ваш спор читаю с улыбкой.
--В Мерлене лестницы от ТЕМП (Хорошие. Качество дерева среднее,но собрана добротно. На вид страшновата. Весит 150 кг и крепкая.Была на заводе.)
--Была на выставке-посмотрела все готовые лестницы (конечно самые распространенные).
--Элитную конечно лучше заказывать у мастера или импорт
--дешевую лучше готовая. (особенно если свой сборщик.)
таджиков на лестницы мало кто нанимает (Москва и область).В основном местных плотников. А они тоже разные.
И готовые лестницы всегда будут переманивать у Вас клиентов. Значит предложите что-то,что они предложить не могут. (Например ,красивую отделку,из березы,покраску-все готовые за покраску дорого берут,консультации,изучите рынок лестниц.). А не просто всех ругать.Человек ищет где дешевле. И частный мастер может плохо сделать и из сырого материала.А там раскрой точный (ЧПУ станок) и есть гарантия. 

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
Значит предложите что-то,что они предложить немогут. (Например ,красивую отделку,из березы,покраску-все готовые за покраску дорого берут,консультации,изучите рынок лестниц.). А не просто всех ругать.Человек ищет где дешевле. И частный мастер может плохо сделать и из сырого материала.А там раскрой точный (ЧПУ станок) и есть гарантия. 
После того как сами покрасите свою лестницу, думаю, поймете, почему за покраску все берут дорого.
Сейчас большинство частников могут позволить себе обработку на ЧПУ, либо имея его в своем арсенале, либо заказав на стороне.
Но требуемая точность обработки на ЧПУ для лестниц не намного превышает точность ручного исполнения. Только если уж мастер явно накосячит.
То же относится и к влажности древесины. Не гоняйтесь за дешивизной мастеров, стоящих с объявлениями на рынках и у Вас не будет этих проблем. И гарантию обычно мастера дают более расширенную, чем на готовые лестницы.

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
Ваш спор читаю с улыбкой.
--В Мерлене лестницы от ТЕМП (Хорошие. Качество дерева среднее,но собрана добротно. На вид страшновата. Весит 150 кг и крепкая.Была на заводе.)
--Была на выставке-посмотрела все готовые лестницы (конечно самые распространенные).
--Элитную конечно лучше заказывать у мастера или импорт
--дешевую лучше готовая. (особенно если свой сборщик.)
таджиков на лестницы мало кто нанимает (Москва и область).В основном местных плотников. А они тоже разные.
И готовые лестницы всегда будут переманивать у Вас клиентов. Значит предложите что-то,что они предложить не могут. (Например ,красивую отделку,из березы,покраску-все готовые за покраску дорого берут,консультации,изучите рынок лестниц.). А не просто всех ругать.Человек ищет где дешевле. И частный мастер может плохо сделать и из сырого материала.А там раскрой точный (ЧПУ станок) и есть гарантия. 

Мысли вслух по этому поводу:

- Условно готовыми можно назвать лестницы модульной системы ( с возможностью изменения высоты ступени). Иные лестничные конструкции с фиксированной высотой подъёма не пойдут! Покупать готовую лестницу можно если дом строился исключительно под лестницу, а не наоборот. А изменять серьёзно уже готовую конструкцию не целесообразно. Смысл финансовой выгоды сразу теряется!

- Чрезмерная "любовь" к Леруа и подобным маркетам быстрого строительного питания обусловлена лишь низкой ценой, но отнюдь не достойным качеством. Отдельного внимания заслуживает "удобство конструкций лестниц". Вот почему готовые выставочные лестницы в таких магазинах находятся на самом верху. Цель одна - чтобы у потенциального покупателя не возникло желание по ней пройтись и оценить "потрясающие характеристики комфорта".      Поверьте мне на слово, что слова качественная, недорогая, удобная, красивая лестница для дома понятия несовместимые! Сейчас всё чаще приходится демонтировать покупные лестницы и строить их на заказ. Обладатели дешёвых лестничных конструкций потом идут на всё, что не укажет им мастер (переносят стены, перегородки, изменяют геометрию перекрытия второго этажа и т.д.), но это понимание приходит со временем, особенно ближе к старости.

- По поводу "здоровой конкуренции" между частником и строительными гепермаркетами- это отдельная долгая тема, но суть одна если пытаться делать любую технологическую операцию с применением качественных комплектующих и материалов (как вы предлагаете), КОНКУРИРОВАТЬ с ними действительно будет не возможно, да в таком случае и глупо!
 P.S. Не обижайтесь, я привожу очевидные факты.  :friends:
 Сегодня во всем мире стоит проблема не как хорошо сделать, а как побыстрее это продать.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2014, 10:53:06 am от masterwoods 77 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
to Малышка:
Чего там готовые могут переманить?
Пару раз демонтировал Темповские изделия, мне с ними все понятно.
Купите. Отшкурьте. Покрасьте. Поставьте. Попользуйтесь.
Когда накушаетесь - приходите к нам.

Позже добавлено автором:
ТЕМП/Лесенка,ru/ PROFI&HOBBY™
Любопытства ради сходил на эти сайты.
Интересное наблюдение: в большинстве случаев кликнув на "Фото наших лестниц", видим не фото, а 3D визуализацию. Что уже само по себе как бы намекает...

« Последнее редактирование: Апреля 21, 2014, 09:59:39 am от Влад К »
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн Zodchii

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Уфа
Стоимость лестницы напрямую зависит насколько столяр готов сделать качественную лестницу.

Оффлайн Sergey 69

• + 7 (915) 487-91-42
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Можайск
    • домики для колодцев
to Малышка:
Чего там готовые могут переманить?
Пару раз демонтировал Темповские изделия, мне с ними все понятно.
Купите. Отшкурьте. Покрасьте. Поставьте. Попользуйтесь.
Когда накушаетесь - приходите к нам.

Позже добавлено автором:
ТЕМП/Лесенка,ru/ PROFI&HOBBY™
Любопытства ради сходил на эти сайты.
Интересное наблюдение: в большинстве случаев кликнув на "Фото наших лестниц", видим не фото, а 3D визуализацию. Что уже само по себе как бы намекает...

Не, ненакушаются. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Оффлайн Zodchii

• Больше 50 сообщений
  • **
Месяц назад ездил на замер, солидный человек строит дом для себя. Там стояла лестница из покупных деталей леруа, причем площадка на лестнице сколочена из сырой доски 50 которую на рынке продают, он мне заявляет что горе строителей лестницы он выгнал и хочет хорошую лестницу из ясеня, посчитал, звоню говорю сумму, он спрашивает как удешевить, я говорю никак, типа площадка большая ( лестница была на 180) и тут он меня убивает одной фразой, давай эту площадку из сырой елки оставим и сделаем просто 2 марша ;D

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
 Прикольно, а главное в тему :o

Оффлайн Sergey 69

• + 7 (915) 487-91-42
  • Больше 250 сообщений
    • домики для колодцев
Прикольно, а главное в тему :o

Прикольно, то, что таких 90%, и ведь не переубедишь, что дёшево, хорошо не бывает. Как в мультике Вовка в тридевятом царстве. А, и так сойдёт, а тут эти слова клиенты говорят.

Оффлайн Zodchii

• Больше 50 сообщений
  • **
Я обычно стараюсь с такими товарищами не связываться, себе дороже будет.

Оффлайн Малышка

• Новичок
  • *
А я ведь просила только проконсультировать женщину, у какой организации взять готовую лестницу. Возможно,кто-то их устанавливал и подскажет,где качество лучше. Бюджетную. Все перечисленные лестницы я видела (и не только в Мерлене наверху).Крашу хорошо (много чего уже покрасила ). И 20000 за покраску(как с меня запросили-это дорого).Проем у меня свободной планировки (любая подойдет). Красота не нужна (лестница будет закрыта).И если дом бюджетный дачный-зачем дорогую покупать ? А 3Д картинки сейчас у всех-посмотрите на проекты домов.Все в 3д нарисованы.(И у Зодчего и у Терема и т.д.) Папа у меня собрал 20 лет назад обычную деревянную с забежными ступенями и подступенниками-и ничего ,стоит.

Оффлайн Zodchii

• Больше 50 сообщений
  • **
Найдите мастера с инструментом нормальным уверен после просмотра авито такие найдутся, сьездите с ним в тот же самый леруа выберите более менее нормальный материал, и вперед за изготовление.
Сам ставил товарищу лестницу из материала леруа бюджетный вариант получилось довольно таки неплохо, ступени собраны шип паз. все работы произвел у него дома за 2 дня из инструмента только фрезер, дрель, и торцовку взял. лестницу расчитал в стаирконе.

Оффлайн Sergey 69

• + 7 (915) 487-91-42
  • Больше 250 сообщений
    • домики для колодцев
А я ведь просила только проконсультировать женщину, у какой организации взять готовую лестницу. Возможно,кто-то их устанавливал и подскажет,где качество лучше. Бюджетную. Все перечисленные лестницы я видела (и не только в Мерлене наверху).Крашу хорошо (много чего уже покрасила ). И 20000 за покраску(как с меня запросили-это дорого).Проем у меня свободной планировки (любая подойдет). Красота не нужна (лестница будет закрыта).И если дом бюджетный дачный-зачем дорогую покупать ? А 3Д картинки сейчас у всех-посмотрите на проекты домов.Все в 3д нарисованы.(И у Зодчего и у Терема и т.д.) Папа у меня собрал 20 лет назад обычную деревянную с забежными ступенями и подступенниками-и ничего ,стоит.

И будет ещё 200 лет стоять, тогда качество материала было хорошее, и его чумародные не делали.

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
-Элитную конечно лучше заказывать у мастера или импорт
   По качеству импортных элементов лестниц остались положительные впечатления. Был случай монтировал ступени и ограждение на бетон без подступёнка польского производства (если верить заказчику) из массива бука, заказанного через интернет. Правда мы отдельно доукомплектовывали "своим" пристенным плинтусом (сапожком). По стоимости импортная лестница на 10% оказалась дешевле, чем у нас. Однако лично бы не рискнул заказывать, нужно чётко понимать буржуйскую спецификацию и что получится на выходе.  :ne_shali:
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2014, 06:40:14 am от masterwoods 77 »

Оффлайн Малышка

• Новичок
  • *
Спасибо за совет. Уже все сделала-но с мастером дорого. Готовая лестница (3 м буквой г ,поворот 90 град. с подступенниками и площадкой,ширина 90 см.) стоит от 38 до 50 (в зависимости сколько железа в ней-шпилек и уголков),а на заказ (30 материал+ 40 как минимум мастеру). Буду все-таки брать готовую. Хотелось бы из березы (цена готовой 35000),но больно далеко от меня завод.

Оффлайн Zodchii

• Больше 50 сообщений
  • **
Мой вам совет не покупайте лестницу на уголках, это не безопасно.
Дайте ссылки на то что хотите купить, интересно что предлагают за 35000 ;D
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2014, 10:59:48 am от Zodchii »

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
не покупайте лестницу на уголках, это не безопасно.
не покупайте акций МММ - это не безопасно!

Очередное подтверждение факта: свои собственные грабли - самые доходчивые.
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Вспомнился анекдот:

Звонит клиент в сервис и говорит - у меня принтер сломался.
Оператор говорит - а хотите мы Вас проконсультируем как самому починить?
- Да, конечно хочу!
Пообщались, все хорошо, под конец клиент спрашивает - скажите, а почему Вы мне рассказали как самому принтер починить?
Оператор говорит - Вы знаете, по статистике, после того как люди самостоятельно чего то ремонтируют, то потом несут к нам, а стоимость ремонта у нас после самостоятельного ремонта всегда дороже :)

Оффлайн Sergey 69

• + 7 (915) 487-91-42
  • Больше 250 сообщений
    • домики для колодцев
Вспомнился анекдот:

Звонит клиент в сервис и говорит - у меня принтер сломался.
Оператор говорит - а хотите мы Вас проконсультируем как самому починить?
- Да, конечно хочу!
Пообщались, все хорошо, под конец клиент спрашивает - скажите, а почему Вы мне рассказали как самому принтер починить?
Оператор говорит - Вы знаете, по статистике, после того как люди самостоятельно чего то ремонтируют, то потом несут к нам, а стоимость ремонта у нас после самостоятельного ремонта всегда дороже :)

Ну вот совершенно нечего добавить.

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
Красава! :D

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Малышка, на самом деле Вы можете все сделать сами :)
Правда отдельный вопрос - где взять необходимый для этого инструмент?
А так советами Вам помогут совершенно бесплатно :)

Правда боюсь что совет - где лучше взять готовую лестницу - здесь не дадут - потому как на этом форуме компетентных в этом вопросе людей наверно нет.
(в том смысле что сами не пробовали :) )

А вот посоветовать как сделать самому с нуля - это пожалуйста - да Вы и сами можете почитать несколько тем.

Оффлайн воронин сергей

• Больше 500 сообщений
  • Из: Урал