Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Столярная мастерская в гараже: а что скажет председатель кооператива?  (Прочитано 114995 раз)

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
Я отшельник

Мне праздношатающиеся не мешают, я закрываюсь изнутри и работаю. Открываюсь только чтоб "до ветра" сходить.
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орёл
Мне праздношатающиеся не мешают, я закрываюсь изнутри и работаю. Открываюсь только чтоб "до ветра" сходить.

Летом тяжко... :(

Оффлайн zadorov

• Новичок
  • *
  • Из: киев
  • терпение --- рычаг к успеху!!!
мое мнение по поводу гаражных мастерских скептическое.... если содержать гараж производя в нем продукцию- то ето уже бизнес. основной задачей которого приносить прибыль... я из Украины, поетому мне тяжело войти в ваше положение-- но у нас с гаража только начинают а далее большие цеха перспертива развития (которая уже в гараже и зародилась)... бизнес который не выдержывает аренды или инвестирования на протяжении нескольких лет в недвижимые активы не бизнес а присмыкание на смех серйозным людям.... вы простите за критику но ето реалии от которых глупо отмахиватся... если в маленьком и тесном помещении некоторые мастера делают большие шедевры то почему- же они не переходят на большое пространство для творческой, полезной и прибыльной работы????????

Александр Кутузов

• Гость
 У всех разный менталитет. То что для Вас перспектива и цель в жизни ,то для других и за даром не надо. Бабла по быстрому срубить ,как у нас говорят. Вы ни когда не поймете нашего математика  ,отказавшегося от миллионов.
Для многих главное заниматься любимым делом,совершенствоваться, Спокойно без суеты, быть свободным ,наконец.
То что Вы предлагаете в первую очередь проблемы не малые,которые будут расти быстрее доходов. И будешь уже не столяр ,а бизнесмен,которому большой разницы нет на чем деньги срубить. Будет лишь постоянная гонка за количеством денег и призрачной мечтой которая как линия горизонта будет отодвигаться. А счастья как не было так и нет. Количество материальных ценностей счастливее человека не делает. Бедным безусловно быть плохо, но и богатым не лучше, истина где то между. У меня есть возможности увеличить своё дело значительно,но я не стану по убеждению. И многие ,как я думаю именно хорошие мастера,  не  променяют своё маленькое дело на развитый бизнес. Это совсем не то к чему надо стремиться.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Вы ни когда не поймете нашего математика  ,отказавшегося от миллионов.

Прошу прощения за оффтоп, но я тоже - его никогда не пойму.
Если бы он был бесполый - может быть.
Но мужчина - должн содержать маму свою, а не жить на её пенсию.

К "по-быстрому срубить бабла" - это отошения не имеет.

Оффлайн zadorov

• Новичок
  • *
тяжело спорить с тем что проблемы будут все новые и новые... но зачем делать изделие по три месяца на станках универсалах или постоянно из- за нехватки места таскать станки от стенки к стенке... если ето не устраивает не мастера не заказчика не по срокам не по даром затраченой силе.... а для того чтобы разширить свои возможности нужно зарабативать... и етот процес включает в себя не только работа в цеху но и общение  с партнерами, выезды к клиенту, и прочее... и етому нужно учится для того чтобы столярка просто работала а не стояла... я не банальный бизнесмен, но мне тяжело доверить встречу с партнером напарнику.... пока он делает заказ я занимаюсь орг. работой... я свободен-- тогда я стою за станком и работаю.... и никаких обид... ето тоже надо и не маловажно. если я не буду развиватся я останусь в тесном гараже (с углом для хлама) и буду работать для души в ущерб своей семьи и друзьям которые на свидания ко мне будут приходить в гараж.... а помастерить для души и усовершенствования навиков я надеюсь у меня время хватит... поправте в чем я не прав...

Оффлайн Александр В.М.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-Нижний Новгород-Семенов
Сейчас капитальный гараж в Москве столько стоит, можно маленький заводик где-нибудь прикупить на эти деньги...или два. Мне предлагали половину ЖБ завода в Ивановской области за 200 т.р. совсем недавно, а тут на подъезде объявление про народный гараж висит за 350 т.р. Так это не гараж, а крытая парковка, места даже сеткой не выгорожены, только разметка на бетоне.

Оффлайн zadorov

• Новичок
  • *
если в провинции и в большом городе разница в цене на недвижимость и соответственно  продукцию большая то приобретя небольшое помещение в провинции можно перекрыть транспортные расходы в город имея приличную выгоду и перспективу будущего разширения бизнеса.... нужно время для наработки клиентов... которым все равно одкуда везете... лиш бы цена и качество соответствовало установленым нормам конкуренции... я везу материал из базы в киеве 100 км. потом делаю изделие и везу его к клиенту назад в киев и все равно я спокойно конкурирую с киевскими производителями...  (вот так вот!!!) :D :good:
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 05:31:39 pm от zadorov »

Оффлайн -=100LяR=-

• Никита.
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Башкирия
zadorov

Совершенно с вами согласен во всем.Я тоже думаю что столяр не только должен сидеть в столярке производя продукцию ,но и должен быть чуточку бизнесменом.Есть два живых примера, мой учитель проработал 25 лет в кружке, гуру столярного дела но 60 годам понял что за 6 тысяч там делать нечего.Как то разговаривая со мной он мне намекнул "что он всю жизнь работая в удовольствие мало принес удовольствия семье в материальном плане.Другой пример отца друг начинал с гаража в доме потм арендовал  большой цех  и теперь довольно таке успешный бизнесмен-столяр ездящий на ауди ку7. Не знаю кто из них счастлив но хочу следовать второму примеру.

Оффлайн zadorov

• Новичок
  • *
зарабативать мало ето не значит что вы етого заслуживаете или етого достойны... здесь другой принцип-- каждый зарабатывает ровно столько- сколько хочет.... пример--- у меня товарищ как и я работает с корпусной мебелью (дсп, мдф, фанера, щит мебельный.....) как то захожу к нему в гости, а он в буржуйку обрезки закидывает... (типа, говорит, горит хорошо...).. ну мне стало жалко материала >:(...уговорил я его разрешить мне переработать кусочки. прошло пару недель и я на соседнем рынке продаю детские табуреточки, столики, полочки там разные... короче заработал я товарищу неплохо :D (на дровах или на ровном месте)... через времья товарищ из за своей лени продолжыл топить по прежнему... итак кто как хочет тот так и живет и ничто не изменит человека.... а жаль!!!!! :cray:

Александр Кутузов

• Гость
 Вы как то выборочно читаете. Я говорил что истина по середине  между ,как Вы говорили про кружок с 6 тр. и ауди ку 7. Само собой разумеется ,что заказы выгодные нужно  уметь в начале получить,потом умело выполнить. То что Вас больше тянет к  ку7,это понятно,кто же от богатства откажется. Но по причине небольшого возраста и опыта ,вы видите лишь видимую часть ,т. е . само богатство а не проблемы связанные с ним. Видимо у Вас в настоящем проблемы с финансами и потому думаете ,что с богатством придёт и счастье? вовсе нет . Счастье идёт параллельным курсом и не зависит от материального. Это не означает  что я альтруист. Просто должна быть разумная достаточность,и самодостаточность. Не берусь делать наставления ,у каждого свои ценности в жизни. Не подумайте что я работаю в кружке, хотя и это было. С материальным у меня тоже порядок, мастерская тоже нормальная .Дай бог каждому такую. Я скорее о человеческом.  Не количеством  бабла оно меряется.Уважают тоже не за него. оно только зависть у людей вызывает.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
 Последняя страница тему о заборах сильно напоминает.  :undecided1:

Оффлайн -=100LяR=-

• Никита.
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Башкирия
Тем кто хочет создать успешный столярный бизнес, советую почитать книги Роберта Кийосаки особенно  книгу  "Прежде чем начать свой бизнес".

Позже добавлено автором:
Вы как то выборочно читаете. Я говорил что истина по середине  между ,как Вы говорили про кружок с 6 тр. и ауди ку 7. Само собой разумеется ,что заказы выгодные нужно  уметь в начале получить,потом умело выполнить. То что Вас больше тянет к  ку7,это понятно,кто же от богатства откажется. Но по причине небольшого возраста и опыта ,вы видите лишь видимую часть ,т. е . само богатство а не проблемы связанные с ним. Видимо у Вас в настоящем проблемы с финансами и потому думаете ,что с богатством придёт и счастье? вовсе нет . Счастье идёт параллельным курсом и не зависит от материального. Это не означает  что я альтруист. Просто должна быть разумная достаточность,и самодостаточность. Не берусь делать наставления ,у каждого свои ценности в жизни. Не подумайте что я работаю в кружке, хотя и это было. С материальным у меня тоже порядок, мастерская тоже нормальная .Дай бог каждому такую. Я скорее о человеческом.  Не количеством  бабла оно меряется.Уважают тоже не за него. оно только зависть у людей вызывает.

Для меня деньги это не счастье,это способ быть счастливым!
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 07:22:25 pm от -=100LeR=- »

Оффлайн zadorov

• Новичок
  • *
деньги ето та оценка общества которую заслужывает человек.... если человек не достойный или идет к цели зигзагами то соответсвенно он не добивается успеха.... а я, как не странно уважаю человека на дорогой машине и в дорогой одежде... видно что он добился успеха в жизни... может у него и есть хлопоты и проблемы-- но скажите у кого их нет... а професор который спился и ведет бомжеватый образ жизни заслужывает уважения за былые заслуги (за научные труды и прочее)... но я его не уважаю за то что он потерял человеческий облик и ведет антиморальный образ жизни... но ему комфортно душой... скажите почестному в роли кого вы хотели- бы видеть ваших детей или внуков (в роли бомжа- философа или меркантильного состоявшегося бизнесмена).... простите но я не испытываю финансовых трудностей и надеюсь что с моими подходами етого не будет не у меня не у моего ребенка.... за поучения спасибо. обезательно сделаю выводы ибо уважаю жизненый опыт...

Александр Кутузов

• Гость
 Вы наверное путаете столярное дело,со столярным бизнесом. Они хотя и перекликаются но всё же не одно и тоже.

Позже добавлено автором:
в роли кого вы хотели- бы видеть ваших детей или внуков
Дети мои слава богу уже состоялись, не стали ни теми ни другими. Закончили университет в Питере, работают на престижных работах, хочется чтобы и внуки были бы такими же.  По роду своей работы часто бываю в семьях не просто богатых а алигархов. так вот счастливые дети у них большая редкость. Счастье и любовь в семьях чаще в семьях со средним достатком. Но вообще то всё очень индивидуально. Вы еще в начале пути и у Вас будет еще не мало разочарований в жизни. Не всё так просто бывает .
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 07:51:47 pm от Александр Кутузов »

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
Вы,меня извините,господа,но о вы говорите о разных вещах и слишком их привязываете между собой.Деньги не противоречат счастью,так же как и большая мастерская не обязательно большие проблемы.В гараже тоже может работать несколько человек и постоянно ссориться.Так же в большой мастерской можно работать одному.Давайте котлеты,все таки отдельно.Но одно можно сказать уверенно.Гараж,в стандартном понимании(4х6),все таки не для столярки.Это слишком мало.Это только для двух станков впритирку.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
задоров ,пора бы уже и успехами похвалиться .
фотки вашей мастерской и изделиями .

Оффлайн zadorov

• Новичок
  • *
Гараж,в стандартном понимании(4х6),все таки не для столярки.
:pivo: :i-m_so_happy:

Позже добавлено автором:
фотки вашей мастерской и изделиями .
изделия из лдсп выкладывать???
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 08:02:01 pm от zadorov »

Оффлайн Radiusstyle

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутская область
Тем кто хочет создать успешный столярный бизнес, советую почитать книги Роберта Кийосаки
Ух ёлки. Как все просто оказывается.
Под бизнесом, я так понимаю, вы подразумеваете руководство столярной мастерской? У вас когда- нибудь был опыт руководства коллективом, пусть даже небольшим, 2-3 человека? На меня сезонно работают несколько человек, не в столярке. И вы знаете, людей, умеющих и одновременно желающих зарабатывать деньги, я пока найти не смог. Причин масса, от простого прикладывания на работу мужского полового органа, до неумения и нежелания учиться. В мастерскую к себе никого не пускаю и нанимать пока не собираюсь, для выгребания денег, на мой взгляд, есть другие способы, от мебели из опилок, до игровых автоматов.
а я, как не странно уважаю человека на дорогой машине и в дорогой одежде... видно что он добился успеха в жизни...
Мда ...

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
изделия из лдсп выкладывать???
Неужели в Киеве с ЛДСП работают маленькие фирмы и одиночки?Или у Вас большая?У нас маленькие фирмы и одиночки работают в основном с деревом,ЛДСП изредка отдельные детали.А вообще сейчас преобладает мебель из МДФ под пленкой.Там тоже все забрали крупные фирмы.Со станками по миллиону баксов не потягаешся водиночку.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
деньги ето та оценка общества которую заслужывает человек.... если человек не достойный или идет к цели зигзагами то соответсвенно он не добивается успеха.... а я, как не странно уважаю человека на дорогой машине и в дорогой одежде... видно что он добился успеха в жизни...
У-у-у, как все запущено... Деньги = оценка общества?! Без комментариев. Как правило, людей уважают за нечто большее, чем павлиний хвост дорогая одежда и машина. Да и уважение надо заслужить; а говорить об уважении при первом взгляде на внешние аттрибуты -- это полный нонсенс.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Александр Кутузов

• Гость
 Спасибо Кирил. Я увлёкшись полемикой ,ушел от главного ,что хотел сказать. Не всё так просто в жизни. Конечно все стремятся к хорошему и лучшему,но жизнь расставляет нам преграды и вопросы на которые нет ответов в японских книгах. Не все из нас герои. А относиться к людям по тому на каких машинах ездят это вообще лицемерие.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
Деньги = оценка общества?!
деньги - это хоросо )))
ну сцуко на ку 7 не как не получается .. ))
ps пока (не получается )))

Позже добавлено автором:
а вообще мне тойота камри нравится .)))
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 09:57:30 pm от romanvrn »

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
  Ты можешь взять всё, что пожелаеш-
сказал показывая человеку все радости земные Господь,
 - но потом не забудь заплатить.
      и ещё
 Делать то, что доставляет удовольствие, значит быть свободным.(Вольтер).
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
деньги - это хоросо )))
А никто не говорит, что это плохо... :) Я о том, что деньги как таковые ни к "оценке общества", ни к уважению отношения не имеют.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.