Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Столярная мастерская в гараже: а что скажет председатель кооператива?  (Прочитано 114784 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Просто забил на все и работаю. Соседи возмущались, послал их куда подальше, гараж моя собственность, что хочу то и делаю.
Круто!!!!

Нач.кооператива приходил, послал его обратно мол следи за дорогой и уборкой снега, а что делается на моей собственности только мое дело.
Очень круто!!!

Пожарников вобще не пустил, (на свою собственность имею право не пускать)
Уже перебор!
Сгорят соседи - вина пожарников.
Собственность, в данном случае, понятие относительное.....

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
Работаю в своем гараже около двух лет, ип зарегистрировано. Просто забил на все и работаю. Соседи возмущались, послал их куда подальше, гараж моя собственность, что хочу то и делаю. Нач.кооператива приходил, послал его обратно мол следи за дорогой и уборкой снега, а что делается на моей собственности только мое дело. Пожарников вобще не пустил, (на свою собственность имею право не пускать) сказал подготавливайте официальную плановую проверку и как сказано в законе о проверке ип,ооо,ао и т.д. Предупреждайте заранее и только 1раз в 3года. А внеплановые налеты запрещены законом. Сес неприходило но мой ответ будет как пожарникам. Была милиция, чисто случайно, просто показал свид.ОГРН и сказал что работаю официально. Экологи увидели водный лак и договор на вывоз мусора. Для электриков есть счетчик и нет задолжености. Для остальных, я работаю официально на своей площади и сам, на свой страх и риск, также отвечаю сам за себя. И на последок всех отправляю к жене т.к. Она мой юрист, еще никто не дошел :)

я думаю, что председателю просто пока некогда с Вами бодаться. а методы воздействия у него есть через общее собрание, через правление, вплоть до исключения из гаража.(есть печальный пример - сосед, дверь в дверь, организовал у себя в боксе официально!рюмочную. что-то в отношениях с предом не срослось :( теперт продаёт помещение)
веть что случись председателю  отчитываться  первому.(не дай бог конечно).да теперь после Перми на воду дуть будут!!
ИМХО с председателем надо дружить! не заискивать с ним, а иметь ровные деловые отношения.
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
Уже перебор!
Сгорят соседи - вина пожарников.
Собственность, в данном случае, понятие относительное.....

Да, на нашем форуме, часто ругают пожарную инспекцию за излишнюю по мнению многих придирчивость и требовательность.
Но как показала пермская трагедия "мелочей" в этом деле не бывает.

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
  • Из: Свердловская обл. г.Лесной
У них у всех есть дела побольше и поважнее. Если сразу дать отпор, больше не полезут, а вот если дать слабинку из принципа сядут на шею :(. Когда ты физ.лицо то все законы против тебя, а вот с юриками им намного сложнее. Во всех законах о собственности есть оговорка, на своей територии можеш делать что хочеш если это никому не мешает и не угрожает. А чтоб это доказать, нужно получить либо мое разрешение, либо разрешение главного прокурора на то чтоб попасть на мою собственность. За вторым никто просто не пойдет. Вот еслиб был у меня завод с милионным оборотом, тогда другой разговор. Конечно так-как сделал я, это рисково. Но они подругому не понимают, иначебы непришли ко мне. Но и с другой стороны, сами они не пойдут. Их либо ктото попросил, либо написал :(. У меня знакомые есть, там вобще цех на 5гаражей в 3смены, и работают неофициально 3-4года. Кто там только не приходил, они все в один голос "все сами, у себя и себе домой, ". Всееще так работают. Даже штрафы не дают, зато на крупных производствах ТАКИЕ суммы наворачивают, это офигеть. За то что в малярке было на 1огнетушитель меньше дали 108т.р. А за отсутствие договора об утилизации лкм остатков 70т и сказали что еще проверят и докажут загрязнение близ.леж.среды. Такчто малышей не трогают.

Оффлайн аристарх

• Больше 100 сообщений
  • Из: Петрозаводск
У меня мастерская в гаражном кооперативе.Председатель в курсе,но для него важно чтоб электроэнергию оплатил вовремя. Остальное ему до лампочки :tease:

Оффлайн аристарх

• Больше 100 сообщений
в догонку,ПОЖАРНИКИ ЩЕРСТЯЩИЕ ГАРАЖИ?ДЛЯ НАШИХ МЕСТ НОНСЕНС КАКОЙ-ТО :resent:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Всё это до поры- до времени.
Гараж - это всего лишь гараж. И там многое чего нельзя делать.
Не зависимо, в чей он собственности.
А ещё поставьте себя на место соседей.
Почему они должны быть рядом с "пороховой бочкой"?

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
Но ведь мы не виновать что у нас так чисто случайно, нету производственных площадей, а работать надо. Нормальные соседи наоборот рады, есть куда зайти погреться, а т.к. Человек я гостепреимный то и чаю горячего налью. Щас вон часто забегают т.к. Ремонтируются в холод. А не хорошие соседи сначала возмущались, а теперь отношения испорчены.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений

Но ведь мы не виновать что у нас так чисто случайно, нету производственных площадей,

вот это и обидно. было на примете несколько недостроек, когда хотел порошковую окраску поднимать, но цены за них выставили ............ мама, не горьюй!!! а в кредиты лезть не хотелось, вот и пришлось в гараже ....... хотя....... это уже другая история.......
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
to pokraska
Я просто хотел сказать, что гараж в собственности - это ещё не повод посылать всех нах.  :declare:
А, то согласно такой логике в приватизированной квартире можно творить, что вздумается.
Однако есть Жилищный Кодекс, который ограничивает буйную фантазию о вседозволенности.
А, с людьми, особенно с соседями, надо дружить.  :friends:
Мало ли как жизнь сложится.....

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
Когда продавался соседний гараж, пришел покупатель посмотрел и отказался, поже всеровно купил. Я его спросил, почему передумал ? Он сказал "мне ведь не жить сдесь, а так ты постоянно сдесь, весь бокс под присмотром :)"

Оффлайн аристарх

• Больше 100 сообщений

А, с людьми, особенно с соседями, надо дружить.  friends
Мало ли как жизнь сложится.....
Золтые слова!!!Присоеденяюсь.

Оффлайн mmg

• Больше 500 сообщений
  • Из: Татарстан
2 pokraska
Энергетики могут легко через суд тормознуть подачу электроэнергии - промышленный тариф в рублях в 2 раза больше. У нас были прецеденты - товарищ на дому блоки лил - заставили оформлять отдельное подключение - зато сейчас без забот.

А, с людьми, особенно с соседями, надо дружить.

Живу в своем доме 8 лет - с соседями напряг почти со всеми, как хорьки, блин, только в свою пользу пытаются все обернуть. Кто скотину как на ферме на улицу выгоняет, кто варит целыми днями самоделкой, некоторые улицу раскопают - сами пешком, а твое авто их не волнует. Так и живешь постоянно на нервах.

Оффлайн chukcha

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Магадан
Я в квартире работал 3 года, никто и не подозревал ни о чём, а когда пилил, включал погромче музыку:)))

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мурманск
а когда пилил, включал погромче музыку:)))
Как у Ильфа и Петрова. Только там примус разжигали. ;D
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2009, 11:20:58 pm от шурик2 »
Использую АLTLinux

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
Да,вариант...Я сегодня распускал доски на рейки...Часа 3...У меня циркулярка 4 кВт...Интересно,какая  музыка помогла бы...И с какой громкостью... :undecided1:

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мурманск
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2009, 06:08:32 am от шурик2 »
Использую АLTLinux

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
У нас электроэнергия считается с 48 боксов по 60гаражей в боксе. По счетчикам +потери (ворует много) 1кв 2.5р с потерями 4-6р. И нисмотря на это я плачу 200-300 киловат. Энергетики счастливы до безумия. Если их не устраивает я запитаюсь с подстанции ,это 400метров. Только вот потерь у меня небудет :)

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
Все на то сходится, что от председателя многое зависит. Правда есть несколько но! Допустим, если гск сдан в эксплуатацию с с ошибками (как обычно) или не сдан вообще (тоже не редкость), то и председателю, собственно лучше "не шуметь", а тихо в дырку сопеть, чтобы пожарники и прочие к нему самому с вопросами не пришли.
А так, конечно, лучше с соседями дружить, и с руководством кооператива, тоже.
У меня гараж 70 квадратов, последний этаж. Сначала подлатал крышу для гск, затем поставил себе буллерьян. Председатель, в целом не против. Хотя предупреждал о возможных проблемах с пожарниками и проч.

Оффлайн chukcha

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Магадан

У меня циркулярка 4 кВт...Интересно,какая  музыка помогла бы...И с какой громкостью...

у меня тогда тоже циркулярка 4квт была, а музыка душевная, та что душа в этот момент просит, колонки 200 и усилитель 100вт, я на первом этаже, а бабушка с 5-го ( царствие ей небесное ) жаловалась, что кто-то под ней на 4-м громко музыку включает иногда...
  Со всеми можно договориться, если по-людски.

Онлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара

я запитаюсь с подстанции ,это 400метров
Мой знакомый так и сделал: подключил 380 и никаких проблемм.

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
  • Из: Иркутск
Я физ лицо. Организации НЕТ.
Работал в гараже (Снаружи кооператива стоит) около 3х мес, снимал - так вообще всем до лампочки было.
Вот месяц назад переехал в другой гараж, побольше - Внутри кооператива!

Утеплил его на совесть, когда на улице - 30, внутри +12 , а когда тепло, так вообще все + 18.
Отопление ночью безопасная батарея 1 кВ, а когда прихожу включаю пушку 4кВ.
Пока что никто не лез к нам, не жаловались. Но снаружи кооператива в старом было как то комфортнее !
Работаем мы с 8 до 8 каждый день, шумим, сверлим...
Ряд моих самых больших опасений -
1- Ходим туда как на работу) Ездим, машины гоняем с грузами.. каждый день. Сторожу уже все глаза смозолили, может и заподозрить что.. (Готовлю версию для ответа на его скорый вопрос)
2- Энергии уходит у нас в день около 35 кВ а счетчика нет! Гараж я снимаю и не мне его ставить. Хозяйка говорит "Я уже 3 года не платила ничо не знаю"
3- Соседей может конкретно задрать шум.
4- Если что то из трех пунктов произойдет, возможно будут проблемы...
Вопрос только какие? Что вообще мне могут сделать?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Что вообще мне могут сделать?

Всё, что угодно.
Диапазон широк, от мелких пакостей, типа в замок насовать пластилина, до .....настучать в налоговую.   :scare:

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
  • Из: Иркутск
А я все же думаю - это мало вероятно.  Если сильно не наглеть, а сидеть тихонько, все будет хорошо некоторое время.
Налоговая доказать не сможет факт деятельности никак+ им это  не надо.
Сторож может бучу поднять. Могут даже свет отключить навреное...
Были у кого такие прецеденты?

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений

Сторож может бучу поднять.
подкидывайте ему карамелек - чай попить,только сильно не балуйте. если  сторож с мозгами - глаза закроет.