Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Электрический триммер!  (Прочитано 67668 раз)

minjka и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
Re: Электрический триммер!
« Ответ #50 : Мая 30, 2016, 06:08:00 pm »
В этом году только в саду что-нибудь затеешь, то из-за дождя не выберешься, то приедешь только начнешь работать полило с неба. Так и этот раз приехал травку потриммерить и только начал и он пошёл опять, уже хотел собираться домой и он стих. Триммер у меня макитовский с нижним расположением двигателя по не сильной росе ещё можно им работать, а после дождя сразу сгорит от воды, но траву надо было срочно скосить. Большая уже вымахала и в садах ко всему клещ появился. Перед обработкой площадок и дорожек покосить бурьян, который после града по моему ещё лучше попер, ни то что томатов кусты как корова пожевала. Вспомнил что с сарае лист каландры лежит. Пока снова не полило, быстро вырезал из неё кусок и сделал на на нижнюю часть триммера гдё расположен мотор воротник. Крепил на скорую руку скотчем. Теперь думаю вырезать по аккуратней воротничёк и использовать его всегда с ним. После работы низ приходилось оттирать от налипшей грязи, а с воротником протёр тряпочкой и он почти как новый. :good:

Град

Мамай прошёл. >:(

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новополоцк
« Ответ #51 : Мая 30, 2016, 06:11:55 pm »
В этом году только в саду что-нибудь затеешь,

Умно сделал! У меня макита 4030 -движок сверху. Можно косить даже в дождь и по лужам)))

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #52 : Июня 15, 2016, 09:32:39 pm »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Т.к. в прошлом году мой первый триммер приказал долго жить, то, ес-но, решено было купить новый. Присматривал Макиту, но по многим причинам, заказал на "ВсеИнстр." Hyundai Z 1000. Уж невольно буду сравнивать с первым.
Вот небольшой фотоотчёт.
Общий вид.
Details

Движок, расположение кнопок, кстати, более удобное (для меня), чем на "Диолд", стрелкой - "отсек" для ключа шестигранника.

Опять же стрелкой - винт фиксации штанги к корпусу.

Головка с леской. Более продуманная, полностью защищает вал от попадания травы. При кратком нажатии на землю во время работы леска вылезает, чего не было у "Диолд".

Шайба также надёжно защищает от попадания травы. Специально не чистил от травы, чтобы показать.
Защитный кожух не имеет доп. рёбер жёсткости, как на "Диолд", да и вроде ни к чему они там, зато чистить легко.

Из приятных "мелочей" - более качественный "карабин", широкий ремень и удобная (для меня) доп. рукоятка.

В характеристиках не заявлено, в инструкции тоже не нашёл, но есть плавный пуск.
Первые впечатления от работы - на 4 балла из 5. По сравнению с "Диолд" чуть более шумноват и, видимо, из-за конструкции кожуха, много летит в лицо "осколков" от травы.
Короче - доволен.

ЭО

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Санкт_Петербург
« Ответ #53 : Июня 22, 2016, 08:21:24 pm »
А вот интересно почему не выпускают электротриммеры мощностью 1600 или 2000 ватт?

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #54 : Июля 03, 2016, 07:34:51 pm »
и вообще хочу сказать что электротриммер это выброс денег

Оффлайн Vikipo

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Виктор
« Ответ #55 : Июля 03, 2016, 09:12:22 pm »
и вообще хочу сказать что электротриммер это выброс денег
Электрическая косилка 1,8кВт асинхронник, нож почти пол метра в диаметре, из Италии служит 12 лет. Электрический триммер 1,2кВт служит 7 лет.
Покупка бензиновой техники  - покупка "траха".
В смысле хлопот  :D
Газонов для косилки примерно 800м.кв., а для триммера только 100м придорожной канавы. Газону 20 лет. Так,что опыта вполне хватает и мнение обоснованное.

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #56 : Июля 11, 2016, 07:48:35 pm »
  а нет есть

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #57 : Июля 16, 2016, 06:15:26 pm »
http://discount...89522/crumpled/  интересный триммер без редуктора зато с ножом

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Июля 17, 2016, 05:07:39 am »
интересно как без редуктора? может моторредуктор? а схемы нет?

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #59 : Июля 17, 2016, 11:59:22 pm »
вряд ли
судя по размерам электродвигателя

Позже добавлено автором:
вот хороший триммер Ikra, у меня работает уже 8 лет, использую для некрупной травы

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #60 : Августа 25, 2016, 06:41:44 pm »
интересно а как реализована термозащита в FSE_71?

Позже добавлено автором:
а кто-нибудь пробовал переделывать неразборную штангу триммера в разборную?
если с тросом то все просто достаточно установить наружный соединитель
а если с валом то придется на валу нарезать резьбу и соединять его длинной гайкой

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #61 : Сентября 03, 2016, 12:09:37 am »
оказывается в триммерных головках Штиль Autocat 5-2 стоит предохранительная трещотка, когда заклинивает головку она проворачивается
у других производителей ничего подобного не встречал

Оффлайн Доктор Ватсон

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #62 : Ноября 10, 2016, 01:33:20 pm »
кстати вот интересный момент, на некоторых триммерах часто рвется леска причем не из-за ее толщины
вся проблема заключается в том что отверстия для выхода лески делаются очень некачественно и с острыми краями

Оффлайн DrevesnihDelMaster

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подольска
  • Лучше уж стыдно, чем никогда.
« Ответ #63 : Декабря 21, 2016, 03:19:06 pm »
Makita UR3501 можно взять за 4 800 руб. Достойный аппарат. Двигатель на 1000 Вт
В Колумбии дети слепили снеговика… стоимостью три миллиона долларов.

Оффлайн ADK-XXI

• Больше 100 сообщений
  • Из: C-Пб
« Ответ #64 : Декабря 21, 2016, 03:51:39 pm »
кстати вот интересный момент, на некоторых триммерах часто рвется леска причем не из-за ее толщины
вся проблема заключается в том что отверстия для выхода лески делаются очень некачественно и с острыми краями
Не обязательно.
Еще и качество самой лески сильно сказывается. Леска действительно отрывается в месте выхода из головки, но из-за того, что её материал там ломается от многочисленных перегибов в процессе работы. Если своевременно выпускать леску из катушки, то излом не происходит.

Позже добавлено автором:
А вот интересно почему не выпускают электротриммеры мощностью 1600 или 2000 ватт?
Большой вес. И большие токи.  Для лески, на мой взгляд, вполне хватает киловатта.

Оффлайн lidert

• Новичок
  • *
  • Из: Москвы
« Ответ #65 : Февраля 10, 2017, 10:35:45 pm »
Требовался уход за небольшим участком перед домом для пожилого человека. Вот именно это тот случай, когда вполне уместен электрический вариант триммера. В остальных случаях (как для себя), все-таки взял бы бензиновый.
Выбрал модель champion ET1003A. Привлек из-за небольшого веса и простоты в управлении. Мощности в 1000 Вт на практике оказалось вполне достаточно для небольшого объема работы. Есть и подороже варианты, но как по мне бессмысленная трата денег для нашего случая.

Оффлайн Ален делон

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : Февраля 15, 2017, 07:17:57 pm »
Действительно, простенький вариант. Но за такие деньги это лучшее, что можно было найти. Здесь не нужен особый уход, не надо менять масло, подливать бензин. С легкостью справится даже хрупкая женщина.
Большой плюс, что работает бесшумно. На ура поддерживает состояние уже ухоженного газона.
Так что рекомендую больше для женщин.

Оффлайн Gilan

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #67 : Марта 27, 2017, 02:27:20 pm »
Тоже хочу небольшой триммер электрический купить, чтобы под деревьями можно было пройтись, около забора, ну и между грядками.
А так уже практически нет газона все засадили, то клумбами, то грядки одни кругом. Ну и еще может около крыльца покосить. Бензиновый есть триммер, но хочу еще электро взять, чтобы с топливом не возиться, если надо небольшой кусочек скосить.

Оффлайн Sergejs

• Больше 250 сообщений
  • Из: Прибалтика
  • Й. К. Броце, "Русские плотники в Риге" 1735
« Ответ #68 : Марта 28, 2017, 09:55:14 am »
Бессмысленная штука. Однажды дали "в нагрузку" к инструменту маленький тримеер Бош. Лёгкий, беспроблемный по леске и т.п. - но он, по сути, годится именно, что только для подрезки кое-где, скажем, косилкой вдоль бордюра прошёл, и триммером срезать то, что косилка не захватывает. Но это уж совсем для перфекционистов.

Косить им траву, хоть 10 квадратных метров - увольте. Проще, быстрее и качественнее вытянуть электрокосилку - тот же Бош весит 5,5 кг без травосборника.

Оффлайн Gilan

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #69 : Апреля 08, 2017, 10:21:25 pm »
lidert, давно Чемпион брали? У них линейка электротриммеров не очень большая, но по цене достаточно бюджетно выходит, как справляется со своей задачей?
Sergejs, хехе вспомнились картинки из серии "ад перфекциониста", как раз именно для травы у забора и хочу электротриммер, бензиновый есть, но не достает.

Оффлайн artem_skrtel

• Новичок
  • *
  • забанен
« Ответ #70 : Мая 03, 2017, 02:58:31 pm »
Триммеры фирмы Стига хорошие в принципе. Их масса и все разные, со своими характеристиками, так что смотря для чего Вам нужно. Если косить заросли, то лучше со стальными ножами, а нет, так с леской.
А по деньгам, вот гляньте https://sezon.c...lki-i-trimmery/  на любой кошелек найдется триммер.

Оффлайн Victorovith

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #71 : Января 22, 2019, 10:16:04 am »
Эфка 1200 с вертикальным движком, отлично себя зарекомендовала на протяжении шести лет эксплуатации, леска 1.8 мм. Больше всего заморачивался с удлинителем, проводок за косой не есть хорошо.  В конце сезона по отзывам пользователей приобрел из штатов триммер аккумуляторный Милуоке. Леска 2.4 - стрижет великолепно, одного аккума хватает на час работы. Имея 2 аккума - никаких проблем с окашиванием участка. Сосед, работая с бензокосой китайского производства в наушниках глушителях офигевал от моего аккумуляторного триммера, не веря что он не ревет на всю улицу, распугивая не успевшую убежать живность. Думаю есть смысл переходить на аккумуляторные модели..

Оффлайн Ален делон

• Новичок
  • *
« Ответ #72 : Февраля 09, 2019, 09:47:28 pm »
Надо будет погуглить, что это за модель, а по какому принципу выбирали, есть смысл смотреть отзывы на хваленом маркете??
Да удлинитель далеко не всегда удобен и безопасен. Но тут уже как говорится на вкус и цвет, у меня сосед косит электро газонокосилкой и доволен. А по времени сколько аккумулятор держит?

Оффлайн Victorovith

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #73 : Февраля 11, 2019, 11:27:01 am »
Час от одного аккума работает, второй стоит на быстрой зарядке.  Очень удобно края дорожек подрезать, иначе они зарастают довольно быстро. Много роликов в инете  есть про работу. Два диапазона скоростей для высокой и менее травы. Триммер Milwaukee M18 CLT-0 FUEL. Пока доволен.