Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Самодельная бетономешалка  (Прочитано 892091 раз)

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Егорьевск
Re: Самодельная бетономешалка
« Ответ #25 : Марта 31, 2009, 07:14:48 pm »
Устройство наклона бочки.

На раме на которой закреплены редуктор,двигатель,
приварены 2 куска трубы (точно не помню применно D-40мм) длниной примерно 10см.
На треугольной раме тоже приварены точно такте же куски труб,в них свтавлен вал,
на фото показана одна сторона,вторая анологична.
Очень удобно при транспортировке,Вытаскиваем валы ,бетономешалка разобрана.

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #26 : Марта 31, 2009, 07:15:58 pm »
Интересно ваше мнение.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #27 : Марта 31, 2009, 07:22:45 pm »
незнакомец
Интересная конструкция .А мост от какого авто или без разницы Какой мощ двигатель и оборотов интересно. И цепь как себя вела И на этом Вы делали в комплекте с формой блоки.

Нет ли у Вас фото станка и не могли поделится своими впечатлением и прочие наработками по изготовлению , можно на личку .

« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 07:43:09 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Марта 31, 2009, 07:27:08 pm »
Редуктор я взял от электрокары отношение 33 к 1 ,у авто намного меньше,пришлось бы очень большую звёздочку ставить на редуктор,с помощнь это бетономешалки я лил блоки.

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Марта 31, 2009, 07:34:30 pm »
Двигатель 0,6кВт ,но он не на 380,а на 660V,1500об.мин,с какого оборудования я не знаю,знакомые хотели его затустить от 220 не получилось,отдали за ненадобностью у меня 3фазы нормально тянет ,вообще не грется.

За это сообщение сказали "спасибо":

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #30 : Марта 31, 2009, 07:38:01 pm »
Двигатель 0,6кВт ,но он не на 380,а на 660V,1500об.мин,с какого оборудования я не знаю,знакомые хотели его затустить от 220 не получилось,отдали за ненадобностью у меня 3фазы нормально тянет ,вообще не грется.
Двигатель по моему с крана строительного есть там такие .

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Марта 31, 2009, 07:40:20 pm »
За всё время работы цепь не разу не слетала,принодилось натягивать
звёздочки и цепь от ткацких станков,одно время их было много в металлоломе,после закрытия ткачкой фабрики.Цепь примерно такая же как на мотоцикле Восход.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #32 : Марта 31, 2009, 07:52:39 pm »
Посмотрел, внимательно фото да видно не слабо она работала, и теперь на заслуженном отдыхе и сколько она у Вас отдыхает трудяга.

Теперь про составы  изготовлению блоков, у кого какие соображение.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 08:19:03 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
  • Из: Одесса
« Ответ #33 : Апреля 01, 2009, 12:18:33 am »
Прочитав Ваши сообщение я пришёл к выводу что Вы не правильно делали замес....
Большое спасибо за хороший совет по технологии смешивания керамзитобетона. Обязательно попробую в ближайшее время - ради этого пораньше на дачу выберусь, лишь бы только подсохло поскорее.

И про эту модель бетономешалку и не только в инструкции написано что прежде чем засыпать смесь надо саму грушу поставит вертикально и потом засыпать смесь и по мере вращение наклонять на угол 37 40 градусов
  Наверное, все-таки не про мою - у моей такая конструкция крепления груши, что ее можно ставить только под углом наверное градусов 40, а дальше только опускать ниже - для высыпания смеси.
  Я в своей сделал другой узел крепления груши и сейчас у нее рабочее положение градусов 60. Правда этот вариант я использовал только тогда, когда экспериментировал с принудительным смешиванием, а для обычных бетонов возвращал на место старый блок.

Теперь про составы  изготовлению блоков, у кого какие соображение.
  У меня есть небольшая подборка материалов найденнных в инете по легким бетонам - если есть потребность могу выложить. Правда за ее качество не могу ручаться - ведь и имея ее, у меня не получилось сделать жесткий керамзитобетон на обычной гравитационной БМ. И даже более того, в некоторых источниках утверждалось, что это и невозможно, а надо только принудительное смешивание, причем двухроторное. Хотя может я что-то и упустил при чтении - как всегда не хватает времени досконально разобраться в вопросе.  Да и подумал, не зная насколько удачны будут эксперименты, вроде бы противоречащие "науке, стоит ли заниматься играми с обычной БМ и не попробовать ли как-то улучшить ее, добавив узел принудительного смешивания. Так что теперь даже как-то жалко, что можно без этого обойтись. Хотя, наверное, продолжу :-)))

Оффлайн ViP9h

• Виктор, ну Петрович Фамилия
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Чистополь
« Ответ #34 : Апреля 01, 2009, 01:48:16 am »
Может кто знает, что внутри такого агрегата, т.е. рабочий орган который в бункере? Какой он?

Из описания агрегата:
Бетоносмесители принудительного типа отличаются от гравитационных принципом перемешивания. Раствор перемешивается вращающимися лопастями, при этом предусмотрены специальные лопатки, снимающие налипший раствор с бортов бункера. Такой принцип перемешивания улучшает качество смешивания. Бетоносмесители принудительного типа предпочтительнее гравитационных при использовании в линиях оборудования для производства стеновых блоков и брусчатки.
Бункер оснащен колесами и ручками. После замешивания смеси бункер с готовой смесью можно подвезти непосредственно к месту проведения работ.
"Вибромастер БП-150" оснащен одним бункером.
"Вибромастер БП-300" имеет два бункера. Это позволяет вести работы непрерывно . Пока в одном из бункеров идет процесс перемешивания, другой, ранее замешанный бункер с готовой смесью можно подвезти непосредственно к месту проведения работ.
Технические характеристики "Вибромастер БП-150"     и        "Вибромастер БП-300"
Параметры                                                       БП-150    БП-300
Напряжение питающей электросети, В               220                 220
Потребляемая мощность, Вт                           1500                1500
Объем бункера, л                                                   150                300
Объем готового замеса, л                                       100                200
Частота вращения лопастного вала, об/мин    40                     40
Габариты (Д x Ш x В), мм                         1650 x 750 x 1125   1650 x 750 x 1125
Масса, кг                                                              
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 01:52:46 am от ДВП »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: запорожье
  • бороться и искать, найти и перепрятать
« Ответ #35 : Апреля 01, 2009, 10:14:01 am »
А вот и моя конструкция

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #36 : Апреля 01, 2009, 01:32:50 pm »
А вот и моя конструкция
О..., С био-движетелем :-)
А про параметры немного можно узнать (бетономешалки :-) )

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Апреля 01, 2009, 01:37:51 pm »
Может кто знает,
вертикальный вал с лопастями. Это типа растворо-мешалки. Есть у меня некоторые фотки растворо-мешалки.
Вот типа такого, только эта с горизонтальным валом, и выгрузка производится наклоном бадьи по оси вала. А в ТОЙ, обычно снизу "люк"
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 01:47:37 pm от Bogdan »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #38 : Апреля 01, 2009, 01:56:48 pm »
двигатель 800 об редуктор один к сорока,ну а ременная какие шкивы нашел те и поставил, в бочку влезает 8 вёдер, но работать удобнее с шестью, можно поставить и горизонтально, вымешивает, замечательно, выгружается просто подьёмом за дышло, длинна полтора метра, легко одной рукой, запросто попадаешь в ведро.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #39 : Апреля 01, 2009, 02:24:14 pm »
egor2903
Конструкция поучительная спасибо за фото .С редуктора не течет масло .как видно она соединена на прямую с грушей , в этом решение трудно найти центр , я имею виду куда закладывать смесь  это ресивер ,но мне всё понятно и просто, отлично.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 02:26:40 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Апреля 01, 2009, 02:30:29 pm »
Я на радикале выложил фотки, в шлакоблочной теме ссылка.

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Апреля 01, 2009, 02:45:05 pm »
чем была бочка в своей первой жизни это таки осталось загадкой,у приёмчиков металолома выкупил, метал4мм разрезана эта ёмкость была по палам,вварили автомобильный диск 15тый, 16 просто не нашли было бы удобней ну а так вроде всё понятно по фоткам.

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Улан-Удэ
« Ответ #42 : Апреля 01, 2009, 02:53:59 pm »
Была у меня бетономешалка с таким редуктором,масло бежало.В конце концов продал ее и не знаю как новый хозяин вышел из этой ситуации.

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Апреля 01, 2009, 02:58:00 pm »
редуктор в масле но под ним масла нет, может когда заливали оболили не помню,уровень прежний в общем на редуктор нареканий нет.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #44 : Апреля 01, 2009, 03:06:42 pm »
egor2903

Фото посмотрел отличная работа .

ДА ДА ПИВО.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 03:11:43 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #45 : Апреля 01, 2009, 03:09:57 pm »
польщён!!! :pivo: :pivo:

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Апреля 01, 2009, 05:26:06 pm »
с таким редуктором,масло бежало
Была такая проблема и у меня, так я туда (в моторное) добавил трансмисионное масло (для "тяжелых" машин, очень густое и липкое, я его в редуктор болгарки добавляю - ресурс на много увеличивается), бежать перестало.

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #47 : Апреля 01, 2009, 05:42:49 pm »
Так наблюдение из жизни- когда масло течёт грязный низ редуктара а не верх,
заливали по моему негрол, ну не помню второй год пошол.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #48 : Апреля 01, 2009, 06:14:51 pm »
У меня есть небольшая подборка материалов найденнных в инете по легким бетонам - если есть потребность могу выложить. Правда за ее качество не могу ручаться - ведь и имея ее, у меня не получилось сделать жесткий керамзитобетон на обычной гравитационной БМ. И даже более того, в некоторых источниках утверждалось, что это и невозможно

В девяностые годы все кинулись делать блоки В том числе и я  и в то время делали на бетономешалках гравитационного типа и делали на любой смеси камни ,шлак ,песок ,красный кирпич  сыпали что лезло в станок вибрировали и всё стоит не разрушается но тогда был цемент тоже дорогой . Сейчас делают Вибропресы и стали разбираться что и чего засыпать в форму и формовать..Представте себе что вы приобрели Пресс для формирование блоков плитки и т д. Вы будите из чего попало делать . думаю нет. А в Живопырку можно всё  и это оборудование доступное не дорогое можно изготовить в гаражных условиях, про прочность блока всё завесить от Вас самих , На Прессах экономия цемента  и товарный  вид и астрономические цены .На Пресса делайте вывод .
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 06:21:29 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #49 : Апреля 01, 2009, 06:32:06 pm »
Блоки начали делать просто от безделия, и отдалённости от города сам дом в селе 40 км а от карьера откуда возят граншлак все 80 на круг 160, да правда по дороге можно взять в городе цемента, сам блок получается на 25 процентов дешевле чем на заводе, за всем съездий (Пластификатор граншлак цемент) правда цемент мы брали М500,ну кто его знает какой он на самом деле. короче моё заключение, надо свести к минимуму транспортные расходы по тому как именно они сьедают очень много,ну и сбыт надо наладить, у нас все подурели на пено и газобетонах, даже ракушняк не пользуется прежним спросом.