Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Самодельная бетономешалка  (Прочитано 900904 раз)

VIKTOR 220

• Гость
Re: Самодельная бетономешалка
« Ответ #75 : Апреля 25, 2009, 11:10:38 am »

Виктор, Вам что, мало?
 Помоему, это старая народная забава - "Бетономешалка из того что было"
Да нет просто интересно что народ делает ,не хочу останавливаться на одной модели надо посмотреть и что народ делаеть,получается как бы хобби собирать все конструкции, к стати когда я еду отдыхать на юг к вам то меня интерисуеть не одно море я интересуюсь всеми строительными материалами что применяют в том или в другом регионе. Был на Новороссийском цементном их 2шт Геленжике смотрел как делают блоки вообще всё побережье от Новороссийска до Сочи все технологии посмотрел, к стати в Новороссийске делают тоже бетономешалки фирма по моему Кристалл, мне говорят что ты приехал отдыхать или по стройкам лазить, вот так, интерес превыше всего.
Если Вам не трудно напишите от чего у бетономешалки что на фото редуктор.

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #76 : Апреля 25, 2009, 05:58:57 pm »
 Редуктор с подборщика комбайна КСК-100. Отношение шестерён около 1:5.5 Бадья снимается простым отворачиванием одного болта.
 Вторую делал на таком же редукторе, но скомпоновал подругому и бетономешалка получилась гораздо компактней и так сказать изящней.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #77 : Апреля 25, 2009, 06:03:05 pm »
Редуктор с подборщика комбайна КСК-100. Отношение шестерён около 1:5.5 Бадья снимается простым отворачиванием одного болта.
По моему, такой редуктор не найдёшь но попытаюсь на базе сельхозтехники, а где он там стоит, один болт это стопор.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 06:06:35 pm от VIKTOR 220 »

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #78 : Апреля 25, 2009, 06:10:04 pm »
 Да, такие комбайны давненько не выпускают (по крайнеймере новых я очень давно не видел), но коегде на мехдворах колхозов можно ещё встретить.
 Висит прямо на шлицевом валу подборщика (поэтому и бадья так легко снимается). Крепится всего одной растяжкой.
 Прямо таки создан для бетономешалки.  ;D

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #79 : Апреля 25, 2009, 06:17:45 pm »

Да, такие комбайны давненько не выпускают (по крайнеймере новых я очень давно не видел), но коегде на мехдворах колхозов можно ещё встретить.
 Висит прямо на шлицевом валу подборщика (поэтому и бадья так легко снимается). Крепится всего одной растяжкой.

Всё ясно ,спасибо ,если где  ещё бетономешалка на Ваш взгляд будет оригинальная, то выложи фото

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #80 : Апреля 25, 2009, 07:09:04 pm »
 У одного товарища видел мешалку только на ремёной передаче. Толи двух-, толи трёхступернчатую, причём бадья была довольно большая. Уверял что ремни не буксуют. Фотографии если и получится сделать, то очень не скоро.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #81 : Апреля 25, 2009, 07:15:04 pm »

У одного товарища видел мешалку только на ремёной передаче. Толи двух-, толи трёхступернчатую, причём бадья была довольно большая. Уверял что ремни не буксуют. Фотографии если и получится сделать, то очень не скоро.

Что же очень  интересно буду ждать .

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Апреля 25, 2009, 07:41:21 pm »
Получилось скорее чем я думал. Нашёл фото.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #83 : Апреля 25, 2009, 07:48:19 pm »
Получилось скорее чем я думал. Нашёл фото
Такую ещё не видел конструкцию КУЛИБИНА .Приветствую таких талантливых людей ,хвала им.
А Вы говорите сколько их надо вед не перевелись ещё таланты .оно одно фото да.

СПАСИБО.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 07:50:14 pm от VIKTOR 220 »

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Апреля 25, 2009, 07:49:09 pm »

она одно фото да

Да. И то случайно.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #85 : Апреля 25, 2009, 07:53:57 pm »
Да. И то случайно

Понял, при случаи посмотрите её по ближе и фотки желательно, если возможно.
   И ещё от переходного шкива на привод груши сколько ремней 2 или 3шт.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 07:57:16 pm от VIKTOR 220 »

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Апреля 25, 2009, 08:02:00 pm »
посмотрите её по ближе и фотки желательно, если возможно.
Это будет не раньше чем через год.
Да там и так всё видно.
Двигатель 1,5 кВт, тысячник (поэтому и передаточное отношение не большое). Первый ремень профиль "В", а второй "С". Может поэтому и не буксует. Ну ещё не много гудрона с канифолью.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #87 : Апреля 25, 2009, 08:14:30 pm »
Это будет не раньше чем через год.
Да там и так всё видно.
Двигатель 1,5 кВт, тысячник (поэтому и передаточное отношение не большое). Первый ремень профиль "В", а второй "С". Может поэтому и не буксует. Ну ещё не много гудрона с канифолью
Хорошо всё понятно, будем думать над этим вопросом, дело в том что надо для изготовление бетономешалки мы хорошо все знаем но вед не у всех есть возможность изготовить из подручных материалов, вот и на помощь и есть такое обсуждение на страницах форума .Что надо человек посмотрит идею и начнет изобретать своё надо только направление.
Не настаиваю  над тем чтобы Вы посмотрели её подробно ,достаточно что Вы написали.

Отвечу здесь

ХОРОШО если что обращусь.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 08:44:53 pm от VIKTOR 220 »

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Апреля 25, 2009, 08:40:51 pm »
 Вседа пожалуйта. Обращайтесь.

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: заката над болотом
« Ответ #89 : Апреля 25, 2009, 10:07:01 pm »
 Добавлю, у ременной важное премущество - работает очень тихо, в отличии от шестерёнчатых.

Оффлайн MDecor

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
« Ответ #90 : Апреля 27, 2009, 10:28:58 am »
Добавлю еще в коллекцию свою модернизацию заводской бетономешалки. Суть в следующем: возикла у меня проблема  в отсутствие розетки поблизости, а мешать вручную влом. Мощность штатного мотора 370Вт, снял заднюю крыльчатку и зацепил наверх шкивок от стиральной машинки и рядом через ремень второй моторчик 500вт 27в. Запитал с машины (ваз2108) от 12в. По мощности потери не больше 10-20% и машина работает за день не больше 30-40 минут. Если интересно могу попозже скинуть фотки.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #91 : Апреля 27, 2009, 10:35:38 am »

Добавлю еще в коллекцию свою модернизацию заводской бетономешалки. Суть в следующем: возикла у меня проблема  в отсутствие розетки поблизости, а мешать вручную влом. Мощность штатного мотора 370Вт, снял заднюю крыльчатку и зацепил наверх шкивок от стиральной машинки и рядом через ремень второй моторчик 500вт 27в. Запитал с машины (ваз2108) от 12в. По мощности потери не больше 10-20% и машина работает за день не больше 30-40 минут. Если интересно могу попозже скинуть фотки
Это оригинально по моему больше ни кто не догадался бы кроме Вас и что дело пошло, так понял что мотор от 12вольт крутил двигатель и бетономешалку да.

Оффлайн MDecor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #92 : Апреля 27, 2009, 11:27:06 am »
Это оригинально по моему больше ни кто не догадался бы кроме Вас и что дело пошло, так понял что мотор от 12вольт крутил двигатель и бетономешалку да.

Делал в прошлом году, залил ленточный фундамент 13.5 х 7м, на 90% вытянул стены до мороза. Короче обкатку прошла без нареканий. Да оба мотора вращяются одновременно через ремень. На счет оригинальности, это скорее самый дешевый выход из положения, хотя и достаточно удачный.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #93 : Апреля 27, 2009, 01:53:53 pm »

Делал в прошлом году, залил ленточный фундамент 13.5 х 7м, на 90% вытянул стены до мороза. Короче обкатку прошла без нареканий. Да оба мотора вращяются одновременно через ремень. На счет оригинальности, это скорее самый дешевый выход из положения, хотя и достаточно удачный.

Надо полагать не большая бетономешалка литров на 60 или больше объём.

Оффлайн MDecor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #94 : Апреля 27, 2009, 06:39:24 pm »
полный 140литров, загрузка 40-50литров. По исполнению скорее растворомешалка, но если очень нуно будет и бетон :D

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #95 : Апреля 27, 2009, 06:43:53 pm »

полный 140литров, загрузка 40-50литров. По исполнению скорее растворомешалка, но если очень нуно будет и бетон

Интересно посмотреть фото на ваше изобретение

Оффлайн СИМ

• Новичок
  • *
  • Из: Кострома
« Ответ #96 : Апреля 27, 2009, 11:09:07 pm »
Бетономешалка  тоже из бочки, но еще проще. Идею нашел в журнале "Сделай сам", но усовершенствовал. Мешалка навешивается на трактор и в качестве привода - гидромотор.  :i-m_so_happy: Замес раствора и подвозка к месту закладки производится одновременно.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #97 : Апреля 27, 2009, 11:14:20 pm »
Бетономешалка  тоже из бочки, но еще проще. Идею нашел в журнале "Сделай сам", но усовершенствовал. Мешалка навешивается на трактор и в качестве привода - гидромотор.   Замес раствора и подвозка к месту закладки производится одновременно.
Вы так уменьшили фото что не рассмотреть
Вижу только бочку.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2009, 11:28:49 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн MDecor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #98 : Апреля 27, 2009, 11:26:12 pm »
Бетономешалка  тоже из бочки, но еще проще. Идею нашел в журнале "Сделай сам", но усовершенствовал. Мешалка навешивается на трактор и в качестве привода - гидромотор.  :i-m_so_happy: Замес раствора и подвозка к месту закладки производится одновременно.
одна проблема, нужен трактор (хотя может это только у меня такая проблема) ;)

Оффлайн СИМ

• Новичок
  • *
  • Из: Кострома
« Ответ #99 : Апреля 28, 2009, 10:54:18 pm »
Вы так уменьшили фото что не рассмотреть
Вижу только бочку
К сожалению хорошее фото вышло  более 100Кб. Да там и нет ничего кроме бочки на подшипниках. В первоисточнике ее предлагалось вращать за ручку(как колодезный ворот). Хочу лишь дополнить, что в нутри вделаны по диагонали крестом два прута. А трактор - это уже по возможностям(может друзья-знакомые помогут) Ленту под дом с трактором и парой помощников я заливал за два дня.