Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезы для ручного фрезера. Какую Вы обычно покупаете?  (Прочитано 316043 раз)

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Начну с вопроса к профессионалам и любителям: Какую фрезу (для ручного фрезера) по отношению цена/качество вы обычно приобретаете?
если взять к примеру такую градацию:
1. верх цены/отличный сплав - к примеру CMT
2. средняя цена/средний сплав - к примеру  Enkor
3. ниже средней цена/средний сплав - к примеру Globus
4. низкая цена/плохое качество - к примеру разукрашенные китайские фрезы.

Собственно, есть возможность заказа в Китае фрез на постоянной основе (10000 шт. в мес.), поэтому хотелось бы реальных отзывов на эту тему, дабы угодить конечному потребителю.

И в качестве бонуса :) могу рассказать все о фрезах глобус.
В общем, завод находиться в Китае, сам бренд Globus был придуман 2-мя ребятами из Симферополя лет 6-8 назад (в последствии они разошлись и один из них имеет сейчас магазин Победит в Симферополе http://magozin-pobedit.uaprom.net/), когда они возили фрезеры от-туда, но так-как рынок насытился фрезерами, был огромный спрос на расходники и вовремя подсуетясь взялись за фрезы, но кстати до сих пор бренд, так и не лицензирован, ибо все перевозиться и продается в полной тьме :), так что если вы думаете, что есть какой-то оригинальный глобус, то вы далеко ошибаетесь были партии, когда качество ухудшалось.
По России Глобус распространяет всего ОДИН!!! человек, а именно родственник парней из Симферополя, который собственно и переправляет от туда в Москву, а затем по оптовикам из всей России, кстати минимальная партия вроде 20-40 фрез (по оптовой цене, согласен очень странная политика). Цены всего две - оптовая и розница. Точка этого человека находиться на рынке возле деревни Коргашино (Московская область). Единственный плюс в глобусе это то, что качество чуть-чуть лучше чем обычных китайских фрез, ибо думаю на них не было бы спроса вообще. А по цене, так это вообще темный лес :) но думаю, процентов 40 (как минимум) в один карман падает :)
Для примера разукрашенная китайская фреза стоит в опте (в Китае)  20 руб. (пазовая на 8 хвост диаметром 10), в России с таким же сплавом она будет стоить 50 как минимум, собственно поэтому и везут :)

Позже добавлено автором:
Чуть не забыл, как вам цены?
И неплохой китайский СМТ (внизу страницы есть картинки) :angel:
http://www.alibaba.com/product-gs/277373212/Tungten_Carbide_Router_Bit_Corner_Rounding.html
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2011, 01:51:11 am от Router Bit »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
И неплохой китайский СМТ (внизу страницы есть картинки) angel
http://www.alibaba.com/product-gs/277373212

Привозите и продавайте мне дешевле, тех принятых у нас цен

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
И неплохой китайский СМТ (внизу страницы есть картинки)
Насколько я понял,- это варианты упаковки а не фрезы.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Насколько я понял,- это варианты упаковки а не фрезы.

На картинке упаковки, они знают что делать :)
тут цены ещё есть на фрезы http://www.alibaba.com/product-gs/343552971/woodworking_router_bits.html

Позже добавлено автором:
Там таких заводов - тысячи, соответственно много подпольных, которые работают за копейки, а на этом сайте в основном представляют ушлые китайские предприниматели (перекупщики), которые прочухали, что за рубежом есть на них спрос, а говорить на иностранном из деревень мало кто умеет.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2011, 02:46:19 am от Router Bit »

Оффлайн BB

• Больше 250 сообщений
  • Из: California
  • письма издалека
По фрезам толковни на форуме выше крыши,поройтесь.
Первые два вопроса - не по существу,поскольку вы предлагаете привозить безымяные китайские фрезы.
4-й вопрос - для людей,к-е с деревом дела не имеют и хотят купить фрезы для каких-то других целей.
Если указывается такое кол-во месячных поставок,то, наверное,нужно добавить в описание : фрезы -
однопроходные(после одного прохода фреза выбрасывается).
А сайт Алибаба - довольно известный.Только китайцы предусмотрительно опустили в названии" 40 разбойников",к-х на самом деле значительно больше,поскольку головняка с продавцами хватает.
На сайте понравилось фото,где показано,как бережно хранятся фрезы на складе.
помощь по покупкам в США
прежде,чем задать вопрос ПРОЧТИ
http://forum.wo...hp?topic=9479.0

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
вы предлагаете привозить безымяные китайские фрезы.
Ну почему же :) ребренд Глобуса возможно, с повышением качества :), там мастеров хватает...
Как-то анализировал, выяснилось что процентов 80-90 на рынках в Москве это Китай, я представляю что в глубинках... у нас кто-то ходит в магазин за фрезами? :)
цена/качество - в России пока денег не научились считать, 60 руб. фреза - мне вполне её хватит на пару досточек...
А в производстве, такая же история - "Напишите мне на чеке не 60, а 600 руб."

Позже добавлено автором:
А насчет кидалова, то конечно туда ехать самому нужно, с переводчиком, по-другому никак...
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2011, 03:23:23 am от Router Bit »

Оффлайн yury-botov

• Больше 100 сообщений
Энкор тоже бывает желтый и серый... разница между ними большая.

Оффлайн botasr

• Больше 100 сообщений
  • забанен
  • Из: Коломны
  • Cohen VS Кобзон ()
    • marsar
и серый..
как вам серый кстати?
на мой взгляд недалеко от желтого ушел

Оффлайн yury-botov

• Больше 100 сообщений
и серый..
как вам серый кстати?
на мой взгляд недалеко от желтого ушел
Вообще получше будет. Желтый у меня об ясень просто кололся (2 шт), серый пока жив. SMT кстати тоже один такой раскололся... Все диаметром 2 см с верхним подшипником.

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
Желтый у меня об ясень просто кололся (2 шт), серый пока жив. SMT кстати тоже один такой раскололся...
Как это кололся? Может быть выкрашивалась режущая кромка?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bah

• Больше 250 сообщений
  • Из: Брянск
   Всем привет. Последнее время покупаю Энкоровские желтые фрезы . Недавно купил фрезу СМТ для каннелюр ,для сравнения с желтой Энкоровской с таким же профилем. Разницы в качестве обработки не заметил, а цена сильно бьет по карману.  Серые Энкоровские подороже, но и стойкость у них выше. Для обкатки по шаблону применяю только их.
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн botasr

• Больше 100 сообщений
  • забанен
  • Из: Коломны
  • Cohen VS Кобзон ()
    • marsar
желтый энкор сильно жгет. например дуб по торцу. экспрементиравал с оборотами, с подачей...фрезер - бош 2000, константа вроде держит.
воопщим - если кому нада желтого энкору б/у с килограмм - пишите в личку, подгоню за так. только самовывоз чур. а то наобещался я тут рубанок переправить - и все никак не соберусь

Оффлайн v_aist_

• Мы родом все из СССР
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Рязань
воопщим - если кому нада желтого энкору б/у с килограмм - пишите в личку, подгоню за так.
Сейчас в личку кину...

Оффлайн Maratura

• Больше 250 сообщений
  • Из: Wild West Ukraine
воопщим - если кому нада желтого энкору б/у с килограмм - пишите в личку, подгоню за так. только самовывоз чур.
жаль,что я далеко,взял бы..
на сайте энкора глобусом торгуют.
может серый энкор это тотже глобус?/

Оффлайн yury-botov

• Больше 100 сообщений
Как это кололся? Может быть выкрашивалась режущая кромка?
Нет именно кололся - откалывался кусок припаянной режущей пластины.

Позже добавлено автором:
Серый энкор - не Глобус. Явно другой.

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Абсолютно все фрезы сделаны в Китае, даже CMT, вопрос только в том, какой сплав корбида вольфрама используется, какая спайка, какая наклейка и какая коробка...
Если говорить о СМТ, то возможно представители и посещают завод в Китае и контролируют данный сплав, но опять же это сильно влияет на стоимость, если говорить о глобусе, то в Китай никто не ездит, а цена низкая в связи с черными таможнями и маленькой затратой на персонал, а именно на 2-3 человека, которые снабжают всю Украину глобусом.

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
  • Из: Украина, Ужгород
Вы уверены на счет CMT?
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.
Чистящее средство для инструмента от смолы "HEK5000"

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Далеко уже не секрет, что производства переезжают в те экономические зоны, где дешевле само производство. Я не уверен на 100% что их завод в Китае. Может и в Польше или ещё где. Это не имеет значения (по крайне мере для меня). Но я могу сказать на 100%, что на Российских или Украинских рынках CMT мало, тем более оригинала, это абсолютно не прибыльно, если ты продаешь оригинальный CMT.
Это расходник, а цена установленная производителем абсолютно не адекватна для нашего рынка. Их покупают единицы мастеров.

Оффлайн Занозза

• Новичок
  • *
  • Из: Феодосия
Globus....Пльзуюсь ими ибо в наших широтах выбор особо не велик....да и живу я в 120 ем от Симферополя.Конечно знаю магазин Победит,но вот историю производства фрез Globus слышу впервые.Наверняка есть фрезы и получше.но Globus меня вполне устраивают.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
Абсолютно все фрезы сделаны в Китае, даже CMT
Я не уверен на 100% что их завод в Китае. Может и в Польше или ещё где.

Утверждается, что производство фрез CMT находится непосредственно в Италии (в окрестностях Pesaro, если точнее). Производство металла для заготовок (сталь для тела фрезы и карбид вольфрама для напаек) -- Швейцария. На оригинальных фрезах CMT имеется лазерная гравировка "Made in Italy".

Если у Вас есть доказательство, что и то, и другое -- брехня, будет интересно ознакомиться. Если нет, то брехней занимаетесь Вы.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Абсолютно все фрезы сделаны в Китае, даже CMT,
Я не уверен на 100% что их завод в Китае. Может и в Польше или ещё где.
Однако, странные у Вас рассуждения  :-\

Если не уверены, зачем же наводить тень на плетень?

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
Абсолютно все фрезы сделаны в Китае, даже CMT
Чего только продавальщики не придумают, чтоб деньжат рубануть. :D
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Речь идет про Российские рынки стройматериалов, где сконцентрировано 90-95% общих продаж фрез, для ручного фрезера. И могу сказать, что в Москве и области я не видел! итальянских CMT. Возможно есть единичные случаи покупки данных фрез предпринимателями, но могу точно сказать что это единицы. Потому что ОЧЕНЬ большая вероятность того, что сосед продаст тот же Китайский СМТ в 2-3 раза дешевле, компания не сможет защитить оригинал, ибо это расходник и он имеет потолок цены... Тем более компания несет огромные затраты за вредность производства, когда как в Китае на это закрывают глаза, все это в массе накладывает большую стоимость, за которой в итоге стоит только бренд...
По-поводу лазерной гравировки: я сам вчера лично общался с китайской девочкой - менеджером одного из заводов в Шанхае она сказала, что сделает мне что угодно (минет не предлагала) точные копии CMT (с данной лазерной гравировкой) Могу привести некоторые ТТХ:

Model:YG8  (карбид вольфрама, ниже % содержания относительно углерода)
Element:WC 92%;CO:8%
Hardness:HRA89
Density:≥14.9 g/cm3
Bending strength:1800 g/m2

Что касаемо стоимости (с лазерной гравировкой на фрезе и коробочкой CMT) - примерно в ДВАДЦАТЬ!!! раз дешевле оригинала... Если взять ТОТ ЖЕ сплав, то думаю разница будет в 3-4 раза...

PS А что вы так переживаете по-поводу Китая, там могут сделать гораздо лучше чем в России за меньшие деньги, там ОГРОМНАЯ конкуренция среди заводов и фабрик, государство дало зеленый свет для развития. Качество растет, если к этому подойти с умом.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2011, 08:54:57 am от Router Bit »

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
Приобретаю то что продают, к сожалению (Китай). Был бы выбор, попробовал бы все и остановился на оптимальном соотношении цены и качества, для особо ходовых фрез возможно выбрал бы лучший вариант по качеству не смотря на стоимость (разумную).
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
По-поводу лазерной гравировки: я сам вчера лично общался с китайской девочкой - менеджером одного из заводов в Шанхае она сказала, что сделает мне что угодно
А что, в этом кто-то сомневается, как и в том, что в Китае могут делать хорошие вещи? Я никак не въеду в вашу логику... Получается, тот факт, что в Китае делают подделки CMT (может быть, неплохие), говорит о том, что оригинальные CMT тоже делают там же? Если нет, то Вы уж как-нибудь определитесь с тем, уверены ли Вы в местонахождении их заводов, и на сколько процентов...

А оригинальные фрезы CMT на российском рынке продают, кстати, наши же форумчане (по крайней мере, один из)...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.