Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезы для ручного фрезера. Какую Вы обычно покупаете?  (Прочитано 304215 раз)

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Мне глубоко все равно, что я ошибаюсь насчет завода СМТ, да пусть они делаются хоть в Австралии. Я привожу реальные цифры, из которых думаю можно заметить логику моих высказываний. Ни один здравомыслящий предприниматель\барыга\бизнесмен\торгаш не будет покупать СМТ из Италии по выше-перечисленным причинам... Да, возможно он на них заработает 1000 руб в месяц, если взмет весь ассортимент... Но место на прилавке должно давать прибыль а не лежать пустым грузом... 90-100% (в зависимости от населенности города) фрез продается из Китая, НО это не по причине того, что там нет других фрез... спрос делает рынок таковым... это относиться не только к фрезам, а практически ко всем дорогим расходникам...

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Я привожу реальные цифры, из которых думаю можно заметить логику моих высказываний. Ни один здравомыслящий предприниматель\барыга\бизнесмен\торгаш не будет покупать СМТ из Италии по выше-перечисленным причинам...

Думаю, что Вы просто форумом ошиблись.
Обратитесь на форумы "предпринимателей\барыг\бизнесменов\торгашей".
Там Вас поймут.

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Цель моего поста - узнать спрос.
Кому-то хотелось подискутировать на другие, более облачные темы...

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
Кому-то хотелось подискутировать на другие, более облачные темы...
Не... Кому-то захотелось ляпнуть абы что, типа "абсолютно ВСЕ фрезы производятся в Китае"...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
 Да,много выводов у Router Bit мягко говоря спорны,но с этим я, к сожалению, полностоью согласен
"это не по причине того, что там нет других фрез... спрос делает рынок таковым... "

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Цель моего поста - узнать спрос.

Спрос на фрезы, продающиеся на рынках?
Там, действительно, только дешёвый Китай.
Нормальные фрезы: Leits, они же Festool (Германия), Freud (Испания), CMT (Италия) на рынках не продаются.
Там даже "Энкор" редкость.

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Спрос на фрезы, продающиеся на рынках?
Там, действительно, только дешёвый Китай.
Нормальные фрезы: Leits, они же Festool (Германия), Freud (Испания), CMT (Италия) на рынках не продаются.
Там даже "Энкор" редкость.
Интересно а что по-вашему хорошая фреза? или отличная фреза для ручного фрезера? Из алмаза что ли?
Если проводить параллели с автопромом, то вы сейчас привели такие модели как: Ferrari (Италия), Maybach (Германия), Bentley (Великобритания), Lamborghini (Италия), Rolls-Royce (Великобритания).
Простому смертному они даже не снились, вы видели цены на фрезы Festool? Вы думаете она из алмаза сделана? Тот же карбид вольфрама (возможно конечно и с ним варианты в пределах 20-30% стоимости, НО НИКАК НЕ 2000), та же сталь, тот же хвостовик... Фреза это не роскошь а средство деревообработки...
У меня нет лабораторий по изучению сплавов, для изобретения велосипеда, но я знаю абсолютно доступный всем метод Роквелла, который мне скажет: "ребят а нафиг вам фреза за 2000 руб, если можно взять 10 таких глобусов (если не 15), которые переживут ваших три фестула".
Да возможно они продают расходники как говорят до кучи к фрезеру или они идут как в нагрузку, но это единичные случаи, пока до ихнего клиента не допрет, что фрезы нужно покупать для народа, а не для себя...
Вы сами то какие фрезы юзаете мне интересно? Неужели покупаете Италию или Германию?
Лично мое мнение оптимальный вариант цена\качество это Глобус или Энкор, как бы на них не ругались. Деньги то нужно считать, а не покупать бренды. Это вам не показуха на форуме хвастаться фрезами.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
Вы сами то какие фрезы юзаете мне интересно? Неужели покупаете Италию или Германию?
Вопрос был не ко мне, но отвечу со своей колокольни. У меня зоопарк -- Китай (большинство), Америка (на втором месте), Италия (CMT, есть несколько штук)... Есть еще Freud, но я не помню географию их производства (сейчас в отпуске, посмотреть не могу). Дорогие фрезы обычно покупаю на распродажах со скидкой. Валяется один набор безымянной китайчатины, доставшийся мне давно в придачу с б/у фрезером. Я не знаю, с каким привычным в России "брендом" сравнить эти фрезы, но работать ими нормально невозможно даже после заточки. А другой недорогой набор -- тоже Китай, но под маркой Porter Cable -- работает вполне неплохо...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Val15

• Больше 250 сообщений
Уважаемый Router Bit, чтобы проявить дремучий дилентантизм и грубость вовсе не обязательно приходить  на столярный форум. Вас же не качество фрез интересует, иначе вы бы просто почитали форум, а мучает желание срубить бабла. Ну да и Бог в помощь! А мы-то здесь причем?
«Лично я всегда готов учиться, однако я не всегда готов к поучениям...»  У. Черчиль

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
ну я тоже влезу.дорогими фрезами приятно работать.заточка в большенстве у них идиальная.но....работают на 10-15 процентов дольше того-же энкора.тут надо было реек наделать из венге взял китайскую без имени вобще.прогнал не мерено .а фрезе пофиг.думал умрет на 5 метрах .но я ошибся она прогнала весь обем хорошо.

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Уважаемый Router Bit, чтобы проявить дремучий дилентантизм и грубость вовсе не обязательно приходить  на столярный форум. Вас же не качество фрез интересует, иначе вы бы просто почитали форум, а мучает желание срубить бабла. Ну да и Бог в помощь! А мы-то здесь причем?
Срубить бабла это к продавальщикам на рынке, я собираюсь организовать нормальные постоянные поставки ассортимента в Россию с тем качеством и ценой, которые требует народ. С вложением денег в это дело для развития.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
та же сталь, тот же хвостовик... Фреза это не роскошь а средство деревообработки...
ребят а нафиг вам фреза за 2000 руб, если можно взять 10 таких глобусов (если не 15), которые переживут ваших три фестула".

С таким подходом:
я собираюсь организовать нормальные постоянные поставки ассортимента в Россию
Флаг Вам в руки. Только не нужно убеждать форумчан, что 10 всегда лучше 3-х.

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Это просто к слову о проходе фрезы, ничего личного.

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
оптимальный вариант цена\качество
Это эвфемизм выражению "Говно, зато дёшево".
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
Это эвфемизм выражению "Говно, зато дёшево".
Здорово сказано. У меня-непрофессионала, например, из сотни фрез только 10 Энкоровских, т.е. - китайских. Остальные: Leits, СМТ, Сандвик и Бош (не китайские).

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
Срубить бабла это к продавальщикам на рынке,
На рынке те люди что дерьмо продают и бабло рубят -  это продавальщики, а те люди что им это дерьмо привозят - это бизнесмены альтруисты, везущие это г. ради любви к прекрасному :D. Это так понимать?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
ROUTER BIT,какого качества и какой ассортимент планируете?!

Позже добавлено автором:
Мне интересно!И по какой цене?!

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
ROUTER BIT,какого качества и какой ассортимент планируете?!

Позже добавлено автором:
Мне интересно!И по какой цене?!
Качество думаем взять как у глобуса или энкора, т.к. на данный момент они являются лидерами продаж, возможно лучше (с добавлением в сплав карбида вольфрама других металлов), по цене пока трудно говорить, но думаю она будет немного ниже, чем на оптовый глобус, но к сожалению в первый год мы не планируем розницу. Минимальная партия у нас будет составлять 240 фрез, с минимальной партией по одному артикулу 20 шт. (но опять же, это теоретически и на первое время). Дело в том, что есть серьезные люди, которым нужны оптом такие фрезы, которых мы хорошо знаем, в связи с этим контроль качества будет в любом случае, дабы не потерять рынок. По понятным причинам я пока не могу назвать их.
По ассортименту в первые партии планируем брать только ходовые позиции, по нашим данным оптовых продаж 50-100 наименований (в зависимости от инвестиций). Соответственно розничная цена будет зависеть только от порядочности перекупщиков...

Позже добавлено автором:
Срубить бабла это к продавальщикам на рынке,
На рынке те люди что дерьмо продают и бабло рубят -  это продавальщики, а те люди что им это дерьмо привозят - это бизнесмены альтруисты, везущие это г. ради любви к прекрасному :D. Это так понимать?
Это можно понимать как написано между строк. Есть законы рынка и первым пунктом там написано: спрос делает предложение. А вторым пунктом написано: если вам непонятно почему альтруистов нет на рынке, смотрите первый пункт. Для других вариантов есть ФАС России.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 01:49:06 pm от Router Bit »

Оффлайн vne

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тольятти
Вчера был в кастораме, немаленький выбор фрез, крашенные, черного цвета, есть и типа составных, с пазовой. Кто нибудь встречал такие , что за зверь?

ПОИСКал, есть подозрение на Фрезы ТАМО.
Сегодня куплю на пробу , отпишусь подробнее.
У нас выбор не очень большой(ну то что я знаю), энкор, да  атака, в основном.
Попробую эти еще.

Позвонил, сказали что бош китайский. Все равно, в зоопарк, для опытов  :)
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2011, 09:38:39 am от vne »
Николай Тольятти

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
Хоть бы картинку для ориентира!

Оффлайн vne

• Больше 50 сообщений
  • **
Ну собсно, сегодня я обычно :D купил китайский BOSH.
Маркировка стоит на всех фрезах, подшипники настоящие китайские, И болтаются на эксцентрике , как положено китайским. Некоторые имеюм маркировку R3Z. Заточка, вернее, шлифовка твердосплава у всех одинакового качества(по зерну). 
Крашены  окунанием, краска довольно хрупкая. Материал фрезы не мягкая сталь, не царапается, с торца хвостовика цвет похож на твердосплав.
В кастораме варвары, для того чтоб не тырили, сверлят каждую коробку с фрезой, продевают сквозь нее спирально магитную защелку, напрочь уродуя упаковку.
На упаковке (наклейке)
 черным по белому написано
Сделано в Китае.
ООО "Роберт Бош" (именно так)
Индекс, адрес в Москве, логотип рст и кодики
еще метка есть на этикеточке внутри коробки HM/ST
что означает последняя буква не знаю.
Ну теперь пора в зоопарк, опыты проводить  :)

Николай Тольятти

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
Нормально!Цены Китайские или фирменные?!Ниразу в Кастораме небыл,незнаю как туда добиратся своим ходом!

Оффлайн vne

• Больше 50 сообщений
  • **
Цены Китайские или фирменные?!Ниразу в Кастораме небыл,незнаю как туда добиратся своим ходом!

Цены от 230 до 525 (эти), всего за 8шт почти 3000.
В Тольятти касторама находится рядом с ТК Паркхаус на Автозаводском шоссе.
На карте
Николай Тольятти

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
Понял!Благодарю! :thank_you:Я в Москве!Сейчас глянул как доехать до них!Что-то дороговато фрезы!Я иногда жадный бываю!!! :ja_protiv:

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Позвонил, сказали что бош китайский. Все равно, в зоопарк, для опытов  :)

Кстати, насчет китайского боша, провел некоторые исследования, могу сказать следующее:
Действительно есть оригинальный бош китайского происхождения (фрезы), причем довольно нормального качества .
Также есть представители, которые продают данный товар, но также я недавно рассматривал "неоригинальный" китайский бош по цене в 2-3 раза ниже, чем оригинал, соответственно неизвестного качества, отличить на первый взгляд трудно для непрофессионала, но если вы покупаете на рынке, можно определить по цене, а именно: посмотреть сколько стоит оригинальный бош на сайтах представителей (к примеру здесь: http://www.bigtool.ru/type__id_106_p1/) и прикинуть цену, сколько он будет стоить на рынке (+ 20-40%) - если цены совпадают, то большая вероятность того, что это действительно "оригинальный" китайский бош. Если же цена будет гораздо ниже, чем на сайте или в магазине официального представителя, то это 99% подделка неизвестного качества. Конечно, фрезу лучше покупать у проверенного поставщика, в котором вы уверены.