Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезы для ручного фрезера. Какую Вы обычно покупаете?  (Прочитано 304219 раз)

Оффлайн vne

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тольятти
Сравнил свою галтельную с оригинальной на на сайте BOSCH - есть подозрение что купил настоящие "оригинальные китайские"  :D.

Вот с бигтула
Производитель: BOSCH
Артикул: 2608628369
Цена 285 руб.

На моем ценнике 270 руб.
Не боятцо! :good:

Да, вот что заметил. На одной из коробок на фото видно, что надпись 8мм на красном, а не черном фоне, как у остальных. Присмотрелся, оказывается макс. обороты 30000-мин, у остальных 35000-мин
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2011, 05:45:42 pm от vne »
Николай Тольятти

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Да скорее всего это оригинал с заявленным качеством, которое контролируют представители боша на китайском заводе.

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
Что-то дороговато фрезы!Я иногда жадный бываю!!!
Что же Вы ещё хотите увидеть на рынке после этих слов. Ведь человек купил фрезы за более чем приличную цену.
p.s. так называемый "человек мира" хоть Москву не позорь.

Оффлайн vne

• Больше 50 сообщений
  • **
Совсем недавно покупал шт. 10 энкоровских и атаковских.
Нескажу, что намного дешевле. Да и лет 10 назад фрезы не стоили дешево. Недорогие  были только из быстрореза, с твердосплавом всегда кусались.
Коллеги, по ходу может посоветуете нормальные подшипники для фрез? Эти долго не выживут, да и старые лежат без дела, хотя и не тупые.
Николай Тольятти

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
Чем я Москву опозорил?! :embar:Тем что ищу где дешевле и не хочу за бренд переплачивать?!При этом ищу и нахожу! :good:

Позже добавлено автором:
Перечитал!Цены нормальные!

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • http://cmt-shop.ru
    • www.cmt-shop.ru
Коллеги, по ходу может посоветуете нормальные подшипники для фрез? Эти долго не выживут, да и старые лежат без дела, хотя и не тупые.

Подшипники у нас, как правило, всегда в большом ассортименте на складе http://cmt-shop.ru/catalog/zapasnye-chasti/1762/
Заходите к нам в Instagram | Facebook | ВКонтакте
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн cmtrus

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
  • CMT официально
Абсолютно все фрезы сделаны в Китае, даже CMT, вопрос только в том, какой сплав корбида вольфрама используется, какая спайка, какая наклейка и какая коробка...

Фрезы CMT делаются в Италии. Приглашаю всех посетить завод CMT Utensili S.p.A  в г.Пезаро  Via della Meccanica, sn 61122 Chiusa di Ginestreto и убедиться, что он в Италии.
http://cmtutensili.com/viewdoc.asp?pars2=6~9~7~2~2 - здесь находится завод и основной склад завода CMT.

По поводу стали и тв. сплава - припаять можно и в гараже. Фреза - это высокоточный инструмент. В советское время были квалитеты инструмента, сейчас больше пишут про точность. Простой пример: в деревообработке величина съема на 1 зуб равна 0,15-0,35 мм, при биении фрезы на 0,1 мм фреза работает 1 зубом – с перегревом, вырывами, износом и.т.д. В Китае много производств – фото из цехов можно увидеть выше. Только это делается ВРУЧНУЮ с соответствующими допусками и непостоянством в качестве. Завод CMT в Италии не, потому что туда удобнее ходить их директору, производство автоматизировано на 80% - токарный автомат, фрезерный автомат, напайной автомат, загрузка – робот, заточка – робот. Это производство требует подготовленных операторов, а не рук в мазуте. Цена при этом не всегда выше рукопашного Китая – дело в количестве производимых фрез.
Цена – фрезы CMT, профессиональный инструмент, где во главу угла ставиться надежность и производительность, понятно, что для двух пробных деталей покупать такие фрезы не обязательно. В США – вы можете найти фрезы CMT по цене значительно ниже российской, -значительная доля цены в виде налогов уходит нашему государству и от поставщика и от продавца в магазине.
Рынки все в Китае. Также было со сверлами и бурами пару лет назад, «все по 10», а что дороже – то в офис или магазин. Теперь на строительных рынках Москвы вы найдете легко и Havera, Hilti и Bosсh синий и Festool найдете. Покупателям надоело работать одноразовыми копиями инструмента, и появился выбор ИНСТРУМЕНТА.
CMT Utensili - Россия: консультации, продажа, дистрибьюция. www.woodwork.ru

shraik

• Гость
-значительная доля цены в виде налогов уходит нашему государству и от поставщика и от продавца в магазине.
у нас почему то не так 186 долларов в США ,510 долларов у нас за тот же комплект фрез для кухонных фасадов и зачем мне у них покупать

Оффлайн Router Bit

• Новичок
  • *
Цена при этом не всегда выше рукопашного Китая – дело в количестве производимых фрез.
Уж очень сомневаюсь насчет цен..... примеры я уже приводил, от опта можно взять 20-30-40% но никак не 300-1000%
Я бы во главу угла поставил конечного потребителя, а не выгоды производителей и поставщиков. Фреза это не ИНСТРУМЕНТ, а расходник, собственно из этого вытекает вполне нормальный вопрос "Не дороговаты ли фрезы (сверла, биты и т.д.)". Существует много недорогих фрез с нормальным качеством, к которым уже привыкли потребители. Мы говорим о разных ценовых категориях рынка (премиум, средний и низкий). СМТ относиться к премиум классу и нет смысла доказывать людям, что они лучше потому что лучшее качество, потому что всегда встретите вопрос а у вас есть дешевые? И в соседней палатке всегда найдется что-нибудь подешевле. Я думаю на форуме общаются пока процентов 0.5-3% из всех мастеров (профессионалов и любителей) России или Украины, и думаю как-раз многие, из тех, кто пользуется интернетом, являются ценителями качества. Но, извините, у нас в глубинках или небольших городах, так же есть мастера, которым так же нужны фрезы, не думаю, что их привлекут Ваши цены.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 05:22:21 pm от Router Bit »

Оффлайн cmtrus

• Больше 100 сообщений
  • CMT официально
Насчет дешево - средне - премиум, согласен, рынку нужны РАЗНЫЕ инструменты и есть палатки "все по 10", а есть "фирменные" и это нормально.

По поводу цен я уже отвечал в теме про тестирование фрез. Никто не закладывает прибыль в 300%, рынок профессиональных расходников более чем конкурентен.

Фрезы это не буры и биты – требования намного жестче. Ресурс и качество фрез не складывается из карбида + тест по Роквеллу, так даже пилу не проверить, картинка сложнее. Уже тестировали фрезы и Энкор и CMT – разница в ресурсе (без перезаточки) в пять раз – разница в цене тоже в пять. Каждый пускай решает, что ему нужно – пять заготовок или пятьсот. Для работы или для хобби. В сарай ступеньку сделать или лестницу в коттедж.

Предложения в дешево тоже хватает - Кратон, Атака, Интерскол - если на рынках вырастет спрос на фрезы - эти марки вы обязательно увидите.

По любым вопросам пишите в личку или звоните в офис 8 (495) 785 9948
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 06:24:03 pm от cmtrus »
CMT Utensili - Россия: консультации, продажа, дистрибьюция. www.woodwork.ru

shraik

• Гость
Никто не закладывает прибыль в 300%, рынок профессиональных расходников более чем конкурентен.
Вы в этом уверены,дилер по Казахстану Д-плюс я их цены сравниваю

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
http://cmt-shop...bory-frez/1790/

http://www.amaz...754&sr=8-15

Цена почти одинаковая. Если не учитывать скидку на Амазоне в 42 доллара :)

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
  • Из: Украина, Ужгород
в Украине 800.626.11 можно купить за 59 евро.
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.
Чистящее средство для инструмента от смолы "HEK5000"

Оффлайн gvv1980

• Больше 20 сообщений
  • **
http://cmt-shop.ru/catalog/nabory-frez/1790/

http://www.amazon.com/CMT-800-626-11-2-Piece-Tongue-Groove/dp/B000P4O4C6/ref=sr_1_15?ie=UTF8&qid=1317058754&sr=8-15

Цена почти одинаковая. Если не учитывать скидку на Амазоне в 42 доллара :)

В этом то и вся разница, что выгоднее иногда купить на Амазоне со скидкой и доставкой, чем отдавать непомерные платежи за такой же качественный продукт.

Оффлайн abrasha

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тихорецк
Как говорили некоторые барыги 10 лет назад,что скоро все производители будут делиться на два лагеря:одни производят в Китае ,другие это скрывают.Уровень  жлобства у того же Фестула при формировке цены на расходники зашкаливает.Профиль-контрпрофиль фасадая фреза-14000р. пара,больные на голову ,что ли?Я сто пудов уверен,большинство многопрофильных фирм имеют ОЕМ поставщиков и даже свой лейблик сами не ставят.Зато уровень имиджа полностью развязывает им руки в ценообразованииюДальше следует падать ниц ,про себя шепчя название бренда и провести церемонию благословения  и освящения.  Интересно было бы покупать вещи без логотипов,но с письменными обозначениями марки стали,сплава и завода изготовителя,а не бренда.Все равно после покупки на корпоратив не пригласят.
Делай хорошим людям хорошо,нормальным-нормально.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн willyns

• Больше 250 сообщений
  • Из: Севастополь
    • Для лобзичника-любителя :)
Долго всматривался во фрезы Freud и Trend, облизывался, но в конце-концов решил не выпендриваться и купить Globus, которых у нас тут предостаточно. Вроде работают, да и ладно. Но вот совсем недавно наткнулся на недорогой набор фрез Trend - http://www.screwfix.com/p/trend-router-cutter-starter-set-1-4-12pc/85954

Это набор для начинающих (как раз я вхожу в эту категорию :) ), пишут, что твердосплав. Самое приятное, то цена на странице - £32.85, а при "поклаже" в корзину - £21.68. Написал даже официальной поддержке на trend-uk.com, они подтвердили, что фрезы их. Так что, похоже, буду брать.

Если есть желающие с Украины - могу помочь в покупке и дешёвой доставке. 
Продаю пилки для лобзиковых станков - http://forum.wo...php?topic=46225
http://prowood.com.ua

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Делаю присадку отверстий с помощью фрезера и чашечных фрез. В основном это фрезы leitz-Festool. Но для пробы купил и Globus. Но у меня он не прошел и двухсот гнезд. А заточка нонче стоит как сама фреза. Конечно можно на каждый заказ новую фрезу покупать, но и говорить о том что это одинаковые фрезы по разной цене - тоже не стоит.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
.Профиль-контрпрофиль фасадая фреза-14000р. пара,больные на голову ,что ли?

Помнится, сравнительный тест СМТ-тайвань-китай уже был http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=30053.msg544180#msg544180
Достаточно прочесть и уяснить для себя желаемое.
По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • Из: Украина
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
У меня с Глобусом одни и те же проблемы: то изначально неправильная заточка, то быстро тупятся, то подшипник в процессе саморазкручивается. На микрошипе стоял меньший по диаметру подшипник, сам виноват, смотреть надо было. А с другой стороны: других нет в продаже, а через интернет стрёмно, пощупать бы сначала.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
На днях фрезеровали фигарейное поле филенок китайской фрезой, т.к. СМТ подходящего профиля у меня не было. Замумукались шлифовать. Какая нафиг экономия, если шлифовки потом на целый день.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
 willyns  это отличные фрезы.тут у многих таких нет .намного лучше смт

Оффлайн WOODDY

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
  • Пилите, Шура, пилите они ...
А мне понравились чашечные сверла Nordutensili, вроде италия, кто нибудь знает производят ли они фрезы, и какое качество если да?

Оффлайн Sergey 69

• + 7 (915) 487-91-42
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Можайск
    • домики для колодцев
Делаю присадку отверстий с помощью фрезера и чашечных фрез. В основном это фрезы leitz-Festool. Но для пробы купил и Globus. Но у меня он не прошел и двухсот гнезд. А заточка нонче стоит как сама фреза. Конечно можно на каждый заказ новую фрезу покупать, но и говорить о том что это одинаковые фрезы по разной цене - тоже не стоит.

А может есть у кого адресок, где фрезы точат?, или бессмысленно?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
А может есть у кого адресок, где фрезы точат?, или бессмысленно?

Справа баннер.
http://cmt-shop.ru/

Оффлайн SLV

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ural
Фрезы Макита, кто пользовался? Как впечатления? У нас только Китай и Макита, поэтому сравнивать несчем. Относительно Китая, Макита  рулит. А по сравнению с другими?