Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезы для ручного фрезера. Какую Вы обычно покупаете?  (Прочитано 316044 раз)

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
ЭО

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
... Поставил , зажал, выставил высоту, включил фрезер и,.. пи...ц какая вибрация...

Мне наверное повезло чуть больше. Для пробы заказывал там две фрезы. Ножи заточены нормально, без сколов, но их покраска это полный пушистый зверёк, да и к напайкам твёрдосплава есть вопросы. Погонял, сильной разницы с энкоровской 10529 не заметил, ни по биениям и ни по пробному качеству съёма. При полном вылете когда она вращается смотреть на неё и то страшно, а деревяшку прогонял с замиранием сердца. Что будет с ней дальше и на сколько её хватит это отдельная история, буду наблюдать.

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск
Народ, а может просто напишите хорошие интернет магазины с вкусными ценами и приличными фрезами???

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
я может заблуждаюсь но пока у меня возникло впечатление - в качестве варианта "работает" есть СМТ и для остального "на попробовать" есть "как повезет".. причем первое "повезет" совсем не гарантирует что у того же производителя повезет второй раз..  покупаю у китайцев фрезы по случаю реально "на попробовать".. что то сразу в мусорку что то как ни странно крутится.. единственное что пришлось комплекты дюймовых цанг на все фрезеры купить...

Отправлено с моего SM-T365 через Tapatalk

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск
СМТ это Zepter мира инструментов, они просто раскручиваются не по детски. Если уж брать дорогое посмотрите Dimar / WPW.

А вот что выбрать из не дорогого вопрос  :dash2:

Оффлайн SUZDAL

• Больше 50 сообщений
  • **
Всем добрый день! Не могу нигде найти такого плана фрезу-но Большего размера-линейку приложили=не 30мм-а 40 или 45/50мм -может кто то видел у кого в каталогах посмотреть?

Оффлайн DmitriyB

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутск
Вроде как у энкора есть подобные
http://korvett....hv12mm-314.html

Оффлайн SUZDAL

• Больше 50 сообщений
  • **
нее,это не то,я там все  перешерстил-тут видите-по вертикали большой размер-30мм,мне надо примерно 40 или даже 50мм,а по горизонтали там по оси=10* примерно мм.  то есть,как бок у бочонка,что ли ..

Оффлайн Vikipo

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Виктор
нее,это не то,я там все  перешерстил-тут видите-по вертикали большой размер-30мм,мне надо примерно 40 или даже 50мм,а по горизонтали там по оси=10* примерно мм.  то есть,как бок у бочонка,что ли ..
https://www.eba...Ok8WDUtnEM_9_cw
Это фреза Arden арт. .......778. хорда почти 60 мм. Вам наверное подойдёт арт. .....758. хорда 50,8 мм
Хвостовик 1/2 😁

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн SUZDAL

• Больше 50 сообщений
  • **
О,Спасибо! :thank_you: То,что надо,теперь бы разобраться,как покупать оттуда,ни разу пока не пробовал.

Оффлайн Gorbachov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Коми
Вот он, монстр. http://nafrezer...kod_tovara_6125

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Шурик У

• Больше 100 сообщений
я там все  перешерстил[/quote
Плохо искали,вот   http://www.korv...-12mm-2504.html

Оффлайн Charger79

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кемерово
Вот он, монстр. http://nafrezer...kod_tovara_6125

Подскажите, в чём преимущество "кукурузы"?
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Оффлайн EgoRAW

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Усть-Каменогорск
Братцы!
А можно несколько основных постулатов по выбору фрез для вертикального фрезера?
Вот смотрю я скажем на сайте СМТ фрезу. Куча исполнений. А какую выбрать не пойму.
И читал я и смотрел разные ролики, но нигде внятных правил нет.
Скажем интересует вот что:
1 Две фрезы отличаются хвостовиком (например 8 и 12). Какую фрезу предпочтительно брать с большим или меньшим хвостовиком? Считаем, что цанги есть обе.
2 До какого диаметра фрез можно брать 8 хвостовик, а свыше какого диаметра 12 мм хвостовик?
3 До какого диаметра фрезы можно безопасно использовать в ручном режиме во фрезере. А свыше какого диаметра фрезер уже лучше встраивать в стол?
4 Может еще что важное подскажете...

Почему спрашиваю? Вот у СМТ есть две фрезы фасочных под 45 град. Диаметром 45 мм. Есть на хвостовике 8 мм и 12 мм. Ну вроде очевидно, что 12 мм хвостовик предпочтительнее. Но почему тогда делают на 8 мм? Есть даже на 6 мм хвост для такого диаметра! Там длина режущей части 18 мм. В три раза больше диаметра хвоста. Но выпускают ведь. Значит возможно. А может это не так страшно. На ютубе как-то слышал - мол все что диаметром более 25 мм - в стол. Кто-то смотрю в ручную хреначит и фаски большие и радиусы приличные.
Про пазы для рамок и пр. со сложным профилем не спрашиваю. там нагрузки побольше и диаметры фрез довольно большие - более 50 мм.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Братцы!
А можно несколько основных постулатов по выбору фрез для вертикального фрезера?
Вот смотрю я скажем на сайте СМТ фрезу. Куча исполнений. А какую выбрать не пойму.
И читал я и смотрел разные ролики, но нигде внятных правил нет.
Скажем интересует вот что:
1 Две фрезы отличаются хвостовиком (например 8 и 12). Какую фрезу предпочтительно брать с большим или меньшим хвостовиком? Считаем, что цанги есть обе.
2 До какого диаметра фрез можно брать 8 хвостовик, а свыше какого диаметра 12 мм хвостовик?
3 До какого диаметра фрезы можно безопасно использовать в ручном режиме во фрезере. А свыше какого диаметра фрезер уже лучше встраивать в стол?
4 Может еще что важное подскажете...

Почему спрашиваю? Вот у СМТ есть две фрезы фасочных под 45 град. Диаметром 45 мм. Есть на хвостовике 8 мм и 12 мм. Ну вроде очевидно, что 12 мм хвостовик предпочтительнее. Но почему тогда делают на 8 мм? Есть даже на 6 мм хвост для такого диаметра! Там длина режущей части 18 мм. В три раза больше диаметра хвоста. Но выпускают ведь. Значит возможно. А может это не так страшно. На ютубе как-то слышал - мол все что диаметром более 25 мм - в стол. Кто-то смотрю в ручную хреначит и фаски большие и радиусы приличные.
Про пазы для рамок и пр. со сложным профилем не спрашиваю. там нагрузки побольше и диаметры фрез довольно большие - более 50 мм.

Нету никах идеальных правил. Голова должна быть на плечах, вот и все правила. Чем толще хвост, тем лучше, чем глубже сидит в цанге, тем лучше, дорогие фрезы тоже лучше, фрезер в столе опять лучше. Но если всему этому следовать, то и работать не получится. Старайтесь придерживаться рекомендаций, но если деталь намного легче обработать фрезером в руках, чем мудохаться с неудобной деталью и фрезером в столе, то лучше будет обрабатывать именно фрезером в руках. Ведь так будет меньше вероятности поймать отстрел или отщеп заготовки.

Позже добавлено автором:
И если у вас фреза от СМТ с 6мм хвостом, а не китайский НепойМикто, то ей тоже можно пользоваться, фрезу не выдвигайте сильно, обороты соблюдайте, подача помаленьку, сучки в три раза осторожнее проходите и всё будет хорошо. Ну и желательно, что бы биений-вибраций фрезы-фрезера небыло. А то лотерея будет.

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
Но почему тогда делают на 8 мм? Есть даже на 6 мм хвост для такого диаметра!
Для тех, у кого нет 12. :)
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

Оффлайн EgoRAW

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Усть-Каменогорск
Да, действительно... Чего это я?  ;D
Если производитель хороший то вполне можно юзать, если голова на плечах есть и руки на месте.
А просто понятия аккуратно у всех разные. Один берет инструмент дрожащими руками. Другой фрезу в руках сломать может, еще в фрезер не вставив. )))

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
И ещё простейшая рекомендация. Большие заготовки, типа двери и столешницы, обрабатывают фрезером в руках. А маленькие заготовки и погонаж, проще фрезером в столе. Потому и рекомендуют иметь несколько фрезеров под разные задачи, что бы не шмурыгать туда сюда один единственный. Ну это очевидный совет, но мало ли)

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
внятных правил нет.
В инструкции к фрезеру чаще всего пишут макс. диаметр фрез.
Ещё подбирают обороты, в зависимости от вида материала и диаметра фрезы.
http://forum.wo...p?topic=25892.0
Ещё и диаметр отверстия в подошве фрезера влияет.
А также в копировальной втулке.

ЭО