Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезы для ручного фрезера. Какую Вы обычно покупаете?  (Прочитано 315926 раз)

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
http://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_5?rh=n%3A228013%2Cp_4%3AMagnate&page=5&ie=UTF8&qid=1326205479
Есть ли пользователи фрез такой фирмы?
Что можете сказать? :thank_you:
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
Есть ли пользователи фрез такой фирмы?
Что можете сказать?

:good:
« Последнее редактирование: Января 10, 2012, 09:38:36 pm от Andrey_S »
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн naum

• Больше 250 сообщений
  • Из: Украина. Винница
Долго всматривался во фрезы Freud и Trend, облизывался, но в конце-концов решил не выпендриваться и купить Globus, которых у нас тут предостаточно. Вроде работают, да и ладно. Но вот совсем недавно наткнулся на недорогой набор фрез Trend - http://www.screwfix.com/p/trend-router-cutter-starter-set-1-4-12pc/85954

Это набор для начинающих (как раз я вхожу в эту категорию :) ), пишут, что твердосплав. Самое приятное, то цена на странице - £32.85, а при "поклаже" в корзину - £21.68. Написал даже официальной поддержке на trend-uk.com, они подтвердили, что фрезы их. Так что, похоже, буду брать.

Если есть желающие с Украины - могу помочь в покупке и дешёвой доставке. 

А цанга на 6,3 мм у вас есть?

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
пару дней назад купил 3 фрезы энкор 12мм хвостовик.2 попробовал на фрезере в столе.остались самые лучшие впечатления.фрезы большие  сантиметров по 7 высотой.берут чисто .

Оффлайн MVN

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Люберцы
Доброе утро всем! Подскажите пожалуста, может кто-то из вас сталкивался с фрезами Элмос? Как они в работе по сравнению с Энкором?

Оффлайн Vladlen

• Новичок
  • *
  • Из: Сумы
Предложения в дешево тоже хватает - Кратон, Атака, Интерскол - если на рынках вырастет спрос на фрезы - эти марки вы обязательно увидите.
Это уже случилось.Атаковкие есть, потихоньку наращивают обороты.Цена на 10гривен дороже от Глобуса

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
Уважаемые! Кто-нибудь пользовал фрезы от интерскола? Насколько сопоставимы с тем же энкором?

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
Уважаемые! Кто-нибудь пользовал фрезы от интерскола? Насколько сопоставимы с тем же энкором?
Хороший вопрос. ...цена судя из сайта всеинструменты почти даром, но правда и нет ограничителя съема матереала.

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
 Юр4ик, я сегодня видел в лавке наборы по очень вкусным ценам (при мерно 20-23 бакса/650 рублей за 12 штук в деревянной коробочке). Поэтому и спросил - скоро лето, а т.к. вожусь, в основном, с хвойными и фанерой - "улетают" со свистом.

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
А я на сайте всеинструменты облизывался на калевочные с большими радиусами. ...тоже интересно как они

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
калевочные с большими радиусами

Таких не  видел, да я с ними и не работаю.

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
Таких не  видел, да я с ними и не работаю.

Я вот о таких http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/elektroinstrument/frezy/interskol/freza_profilnaya_s_sharikopodshipnikom_r_15.9_h_22_8_mm__interskol_2102502201590/ только сейчас с большими радиусами нет

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
Значит я не понял. В наборах есть похожие, точный радиус не знаю - не указывают ребята.

Оффлайн nikolorl

• Больше 20 сообщений
  • **
По поводу фрез смт, отвалилась напайка с одной стороны на двух фрезах. У нас в городе много контор делают двери мдф, так заточники у которых все фрезы точат, говорят что фрезы у них (смт) стали го....но полное, все переходят на какаето серые, цена примерно одинаковая. Я тоже озадачился выбором т.к старые запасы кончаются. По поводу смт, есть две фрезы полносью твердосплавнуе 6 и 8 мм, так вот на них нарадоваться не могу брал лет пять назад, а сейчас встал вопрос с диаметром 2-3 мм, посмотрел у смт они есть, но брать боязно, вот и думай бренд не бренд.   

Оффлайн cmtrus

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
  • CMT официально

Как представители CMT Utensili SpA, мы рассматриваем все случаи брака и несем ответственность по гарантии.  Все фрезы CMT проходят контроль качества, на них наноситься номер производственной серии – выгравирован на хвостовике, для того чтобы определить время производства. При обнаружении брака – бракуется вся серия.

отвалилась напайка с одной стороны на двух фрезах 

В настоящее время  у нас не было обращений с подобным браком.  Пожалуйста, вышлите ваши фрезы в наш офис, мы проведем экспертизу за свой счет и поменяем или вернем Вам стоимость фрез.
По всем вопросам брака, пожалуйста, обращайтесь ко мне напрямую:  Карасев Сергей, cmtrus@yandex.ru   или пришлите личное сообщение.

Что до заточников ... , - обычно они совмещают заточку и продажу инструмента, - будут хвалить то, что продают.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2012, 05:07:52 pm от cmtrus »
CMT Utensili - Россия: консультации, продажа, дистрибьюция. www.woodwork.ru

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
По поводу фрез смт, отвалилась напайка с одной стороны на двух фрезах. У нас в городе много контор делают двери мдф, так заточники у которых все фрезы точат, говорят что фрезы у них (смт) стали го....но полное,
да они такими и были что щас что 5 лет назад.уважаемый cmtrus я против вас ни-ни.но всякий медведь хвалит свою берлогу.у меня есть десятка два фрез смт .....но цена у них завышена если чесно раз в 5 извените.для меня смт -глобус одно го....мое мнение что энкоровские фрезы на порядки..выше смт.есть масса не кому не известных фирм с очень приличным инструментом а бренд смт ..так пустышка ине надо пускать пену я сказал свое мнение.кому то нравятся помидоры а комуто огурцы.

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
мое мнение что энкоровские фрезы на порядки..выше смт.
Ну это Вы загнули. При всёй моей нелюбви к SMT,в основном из-за завышенной цены, так говорить однозначно нельзя.

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
я же сказал свое мнение.энкоровские фрезы употребляю второй год проблем небыло .цена-качество самое оно.окупились раз двадцать.в основном пользуюсь разными производителями .смотря когда какая нужна.есть и смт и лейко и глобус и ляиц с альбинкраусом.не в этом суть.если за ляиц можно отдать денюшку крупную.то за смт увы нет.мне смт обычно в довесок скидывали .а вдруг сгодится.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
Что до заточников ... , - обычно они совмещают заточку и продажу инструмента, - будут хвалить то, что продают.
Хм... Несколько странно слышать такую фразу. Естественно, какой-то интерес есть практически у всех -- беспристрастных оценок мало. Но, по здравом рассуждении, неужели Вы, продавая CMT, будете действовать иначе и хвалить что-то другое? :)

К качеству фрез CMT у меня лично претензий нет. Несколько имеющихся в наличии фрез работают нормально. Но цена завышена очень здорово, это точно. Покупать имеет смысл только со скидкой на распродажах.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн dmitirus

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
  • Жизнь это ремесло, а ремесло это жизнь.
Подскажите хочу приобрести комплект фрез для дверок. Готов купить freud или CMT но жаба душит, может подскажите какие еще фирмы делают такие фрезы приемлемого качества , кроме энкора. Смотрел фрезы катана но про них ничего не нашел плохие хорошие ли. Но судя по материалам на их сайте с нимим можно творить чудеса))))

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Virutex сегодня видел комплект, на на ценник не обратил внимания.
Хотелось бы преостеречь от покупки совсем дешевых комплектов. Могут не совпасть профили.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн naum

• Больше 250 сообщений
  • Из: Украина. Винница
Готов купить freud или CMT
СМТ не рекомендую.

Оффлайн tpsega

• Сергей
  • По запросу
  • *
  • Из: Украина, Ужгород
СМТ не рекомендую.
почему, были проблемы???
Интересно Ваше мнение...
Помогу купить инструмент "CMT", "Freud" и струбцины "BESSEY" с некоторой скидкой в Украине.
Чистящее средство для инструмента от смолы "HEK5000"

Оффлайн Анатолий (Кострома)

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кострома
Добрый день!

Интересует ваше мнение по таким фрезам как:

Metabo - http://metabo.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/elektroinstrument/frezy/nabor_tverdosplavnih_frez_6_sht_metabo_631040000/

Hitachi - http://hitachi.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/elektroinstrument/frezy/nabor_frez_hitachi_12_sht_hvostovik_8_mm_htc-500507/

Кто-нибудь с ними уже работал? Какие впечатления?

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
фрезы приемлемого качества , кроме энкора.
сначало взяли тренд 3 фрезы дорогие.сделали одну кухню.фрезы отличные жалко.купили коробочку энкор с 3 фрезами отдали 3570р.заканчиваем фасады на 17 кухню .еще не точили.окупились 100 раз.я не рекламирую энкор но факт.гоняли 70м рейки из венге какойто китайской фрезой потом заточили.как новая стала.а вы все пампасы пампасы.