Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: "Доработка дешевого китайского фрезера"  (Прочитано 86571 раз)

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
Re: "Доработка дешевого китайского фрезера"
« Ответ #50 : Сентября 11, 2011, 06:24:45 pm »
Жуткие вставные щеткодержатели
Да,эта проблема тоже не поддается лечению.Дешовая пластмасса не выдерживает перегревов,которые там обязательно будут.
 Наименьше нареканий на двигатели мне приходилось слышать на DWT и Фиолент.Если с Фиолентом в России все знакомы,то DWT,почему то распостраняется хуже.Хотя может я и не прав.

Оффлайн lw

• Больше 500 сообщений
  • Из: Default city
« Ответ #51 : Сентября 11, 2011, 06:26:47 pm »
Ну и прислушавшись к пожеланиям о том, чтобы провести адекватную аналогию по увеличению стоимости сего фрезера можно считать так:
1. были использованы материалы - латунь, фторопласт (остальные мелочи в расчет можно не брать),
2. был использован специализированный инструмент  - шарошки, развертки, специальные резцы (расходку тоже не учитываю),
3. были использованы станки и электроинструменты - токарник по металлу, дрель, шуруповерт, шлифовалки, бормашина, болгарка, всевозможные приспособления - перечилсять долго.
4. Было затрачено полтора дня времени, из которых продуктивного времени около 70% - итог порядка 1,5-2 тыр (пересчет от времени с основного места работы).
В итоге учитывая технологические и материальные нюансы и издержки, плюс эквивалент времени, можно сказать, что цена выросла приблизительно на 2200-2400 рублей.
Итоговая стоимость фрезера получается 4600 руб. СтОит задуматься, ведь Макита 3620 стоит чуть дороже... Так ведь это уже отличный фрезер!
Еще прошу учесть, что все виды работ я делел сам. А представьте, если за каждой втулкой нужно идти к токарю - уж лучше сразу купить ОФ-1010, ну или еще что понравится!

Прошу комментировать.

Даже увеличил бы добавочную стоимость раза в 2 - с учетом расходников, СиМ, амортизации существующего инструмента.
Плюс если считать стоимость времени как по основной работе - там еще НДФЛ и ЕСН. Плюс планируемая покраска.

Итого железяка выходит ценой с хороший макитовский фрезер. Потенциальный вылет движка из-за конструктивных особенностей
не учитываем. Более того - гарантийному ремонту оригинальный фрезер уже не подлежит.

Мое ИМХО - кетай имеет смысл брать как основу конструктора - если очень хочется поработать руками и сделать что-то из почти ничего (
сам так иногда балуюсь с китайской аудио-техникой - там неплохие шасси и трансформаторы - остальное под замену). И если есть база под
данные работы - иначе добавочная стоимость будет астрономической.
Если нужен инструмент под работу "из коробки" - кетай в пролете. Нужен однозначно бренд.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #52 : Сентября 11, 2011, 06:30:42 pm »
Наименьше нареканий на двигатели мне приходилось слышать на DWT и Фиолент.Если с Фиолентом в России все знакомы,то DWT,почему то распостраняется хуже.Хотя может я и не прав.

У нас DWT в продаже видел не раз, и по внешнему виду один в один Omax, Bort, Ferm, Strum, Энергомаш... Поэтому не думаю, что по надежности он сильно отличается от прочих.

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Moderator
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #53 : Сентября 11, 2011, 06:41:54 pm »
Даже увеличил бы добавочную стоимость раза в 2 - с учетом расходников, СиМ, амортизации существующего инструмента.
Плюс если считать стоимость времени как по основной работе - там еще НДФЛ и ЕСН. Плюс планируемая покраска.

Итого железяка выходит ценой с хороший макитовский фрезер. Потенциальный вылет движка из-за конструктивных особенностей
не учитываем. Более того - гарантийному ремонту оригинальный фрезер уже не подлежит.

Мое ИМХО - кетай имеет смысл брать как основу конструктора - если очень хочется поработать руками и сделать что-то из почти ничего (
сам так иногда балуюсь с китайской аудио-техникой - там неплохие шасси и трансформаторы - остальное под замену). И если есть база под
данные работы - иначе добавочная стоимость будет астрономической.
Если нужен инструмент под работу "из коробки" - кетай в пролете. Нужен однозначно бренд.
Полностью согласен. На очереди уже изуродованный ФМ-62/2200 от интерскола... уже не гарантийный, потому как раскручен=просверлен. В теме у г-на Немкова я уже приводил фотографии, но скорее всего буду делать отдельную тему. Будет еще один конструктор "умелые руки или что бог послал". Здесь комментировать не буду, потому как в случае с Интерсколом имеет место откровенный брак, который клепается неизвестно где. Кстати, там качество литья просто невообразимое! Откровенные открытые раковины считаются нормой! Мне думается, что всё, что прибирают к рукам отечественные не чистые на руку магнаты становится в один уровень с кетаем. Живые примеры - Как раз Интерскол и Энкор.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Онлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
« Ответ #54 : Сентября 11, 2011, 06:45:41 pm »
И довод, что за цену брендового можно купить 2шт. китайского инструмена становится решающим.

Более того, покупая некачественный инструмент (китайского зачастую производства, к ним можно теперь добавить и Интерскол, Ребир и т.д. и т.п.) мы голосуем рублем, что мы согласны на такое качество инструмента, и чтоб еще такого-же нашлепали и полки им завалили.

Ни один профи не купит инструмент такого качества, потому что это его основные средства - средства зарабатывания денег. И тут некачественный инструмент выдаст все, чтоб сорвать договора, снизить качество продукции и т.д.

Любителям инструмент такого класса преподнесет много сурпризов.

А что до продавцов, они свое с таких еще больше имеют, нежели с Бошей, Макит или Мафелей за счет объемов продаж.

Да и нельзя надеяться, что даже и доведенный до ума инструмент долго прослужит, и выполнит работу качественно. Да и не у всех хватит сил, умений, терпения доводить до ума китайский брак, за который еще заплачены собственные деньги. Которых и так не так уж и много у большинства.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #55 : Сентября 11, 2011, 06:49:24 pm »
Друзья,Китай Китаю тоже рознь,как говорится есть честный Китай и есть дешевый. И тут уже скорее проблема не в Китайском производстве,а в большей степени наших предпринимателей и организаций везущих на наши рынки металлолом в виде инструмента, я конечно понимаю наших бизнесменов,зачем покупать качественный товар у тех же Китайцев за цену мировых брендов,когда гораздо проще купить в соседней Китайской деревне вагон точно такого же инструмента но уже за копейки и с соответствующим цене качеством. Тем более что на наших рынках и так уже давно сложилось нарицательное отношение к товарам из Китая и не каждый купит инструмент за цену нормального. Ну а что касаемо фирмы Фесто они же Фестул и Протулл то тут конечно да нет слов,но опять цена. Да и для человека которому необходим инструмент от случая к случаю, понятно он не будет отдавать такие деньги за качественный и профессиональный инструмент,в отличие от человека который работает с ним каждый день. А вообще тема классная,по крайней мере для тех кому все таки не повезло с покупкой,есть хотя бы возможность посмотреть как реанимировать свой инструмент.

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Сентября 11, 2011, 06:50:52 pm »
DWT в продаже видел не раз
Это и подтверждает слабое распостранение бренда.У нас это главный конкурент интерскола,продается на каждом углу,по ценам близок к интерсколу,хотя с виду уступает немного.Но фишка его в том,что это проект похожий интерсколу запущен немцами.А у них,как известно,планка,ниже которой опускаться нельзя немного выше,чем у интерсколовцев.Они экономят в первую очередь на внешнем виде и вещах не критически важных.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #57 : Сентября 11, 2011, 06:51:13 pm »
Моя первая циркулярка - Stern издохла во время распила сосновой доски-дюймовки. По гарантии сменили двигатель. Потом я удачно избавился от неё по себестоимости. Добавил денег и купил циркулярку Rebir. она так и "не шмогла, ну не шмогла" пилить под прямым углом. Как ни крутил и ни регулировал подошву. Отдал в деревню отцу - пилить горбыль и срезки на дрова. Купил DeWALT D23550. Четыре года никаких проблем. Урок усвоил хорошо и покупаю теперь хорошие инструменты, хотя приходится долго копить на них. Фрезер, дрель, электролобзик DeWALT, электрорубанок, шуруповерт и перфоратор Makita.  

Оффлайн lw

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Сентября 11, 2011, 07:05:27 pm »
Друзья,Китай Китаю тоже рознь,как говорится есть честный Китай и есть дешевый.
Есть, факт. У китая дешевая рабочая сила (бедный китаец за горсть риса). А вот стоимость качественных материалов, оборудования для их обработки от остального мира отличает мало. Так что если тот же festool собирать в китае с тем же уровнем качества - он будет дешевле процентов на 7-10%. Не больше. А может и не будет - потому что TTS придется в данном случае держать очень серьезную службу контроля качества на месте производства - а это денег стоит.

В качестве примера качественного китая могу привести только лампы производства TJ (марка: Full Music). Звучат отлично. Не сильно хуже "легендарных" ламп. Но и их цена не сильно ниже рыночной цены на старые запасы "легендарных ламп" (Siemens, RCA, WE, Telefunken). Затраты на материалы и выход годных изделий решает.

Да и для человека которому необходим инструмент от случая к случаю, понятно он не будет отдавать такие деньги за качественный и профессиональный инструмент,в отличие от человека который работает с ним каждый день.
Это зависит от того, что этот человек планирует делать "от случая к случаю". Может быть ему для этого нужен будет именно качественный и профессиональный инструмент.
Вполне допускаю, что он может это делать довольно редко, но при этом качественно и быстро.
А вот человек, который "работает с ним каждый день" вполне может использовать середнячка-рабочую лошадку.

А вообще тема классная,по крайней мере для тех кому все таки не повезло с покупкой,есть хотя бы возможность посмотреть как реанимировать свой инструмент.
Чуть добавлю: а так же оценить свои силы и возможности по данной реанимации и доведении его до ума. А так же оценить еще и затраты. Вполне может быть эффективно
скинуть этот инструмент и купить нормальный.
Спасибо автору темы.

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
« Ответ #59 : Сентября 11, 2011, 07:16:38 pm »
Я бы добавил ещё один аргумент за дешёвый китайский инструмент,точнее подчеркну уже высказанную мысль. Не зря же говориться "Всё познаётся в сравнении". Хотя бы только для того что бы понимать что ты держиш в руках когда работаеш хорошим инструментом.
  Большой респект от меня и жены Михаилу за отлично сделанную тему,недаром же мгновенно 3листа постов.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Сентября 11, 2011, 07:57:56 pm »
Но фишка его в том,что это проект похожий интерсколу запущен немцами.А у них,как известно,планка,ниже которой опускаться нельзя немного выше,чем у интерсколовцев.Они экономят в первую очередь на внешнем виде и вещах не критически важных.

Не знаю доподлинно кто организатор проекта, но официальный сайт ,dwt-pt.com зарегистрирован в Швейцарии на некоего Andrej Alexandrov. По имени и фамилии он на немца как-то не похож :)

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
« Ответ #61 : Сентября 11, 2011, 08:45:22 pm »
Тема животрепещущая, мягко сказать. Начал, как и многие с покупки дешевого китая. Однако довольно быстро понял, что не всегда у меня, оказывается, руки были кривые, когда собираемое изделие не собиралось в итоге. Начал активно применять вдумчивую разметку..., приспособления - не помогало. Напрягся, купил нормальный лобзик сначала. Резко все изменилось. Сразу. И вот с тех самых пор, китай идет лесом. Причем нормального, честного китая так и не видел ни разу. Только под брендом.
Были попытки выполнять доводку, переделку и пр. операции с нонеймом ради экономии ден.средств. Однако, в итоге выяснилось, что это не рентабельно(в моем случае, ибо случаи у всех разные). Да, дорого(это про фестулосрач). Зато пилит всегда..И всегда результат, равного которому нет.
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #62 : Сентября 11, 2011, 08:46:14 pm »
а мастера испокон веков в ручную делали шедевры а дав ему интерскол или корвет он сделает шедевр еще быстрей поэтому будем работать тем на что хватает денег и агитировать что это лучше того зачем об этом знают все а кто не знает  значит ему не надо вот и все
Здесь речь идет немного о другом. Покупая дешевый китайский инструменты мы тем самым стимулируем производителя. Самое удивительное, что с завидным упорством, на протяжении уже нескольких лет, они делают свою продукцию с одними и теми же конструктивными недостатками. Эти недостатки никто не хочет устранять. Причем эти недоработки конструкции повторяются у разных фирм. И действительно складывается впечатление, что они все разработаны и изготовлены в одном месте. Я думаю, что данная тема сейчас особенно актуальна, если количество покупателей такой продукции после этого уменьшится, может тогда это заставит производителя задуматься и доработать свои изделия. Ведь даже у любительского инструмента должны быть выдержаны углы, посадки, шкалы и т.д и т.п. А заставить их делать качественнее, можно только одним способом, не покупать. Тогда задумаются почему не берут, возникнет обратная связь.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2011, 08:48:31 pm от nv108 »
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #63 : Сентября 11, 2011, 08:51:49 pm »
Продавцы, торгующие дешёвым китайским барахлом, любят повторять одну фразу: "Всё делается в Китае".
(Мол, не дайте себя обмануть в другом месте - покупайте у нас!)
Однако известно, что очень много инструмента продаётся на российском рынке, сделанного в Европе, США, Японии.
Да и как правильно сказал алесь: "Китай, Китаю рознь".
Поднятая тема и фотографии Мазая ярко свидетельствуют, как иногда нам дорого обходится экономия.
У многих, наверное, есть свой горький опыт подобных покупок.  :sinjak:

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
« Ответ #64 : Сентября 11, 2011, 09:03:38 pm »
Покупая дешевый китайский инструменты мы тем самым стимулируем производителя

К сожалению не производителя а продавца в России и Украине. Китай делает ровно на столько на сколько денег ему дали. На американском рынке произведённое в Китае разительно отличается от Китая на отечественном рынке.
Как пример:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=35893.0;topicseen
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Онлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
« Ответ #65 : Сентября 11, 2011, 09:06:40 pm »
мастера испокон веков в ручную делали шедевры

Вот именно, Мастера. А вручную оттого, что сто лет назад электроинструмент еще только зарождался. Пост все-же про электроинструмент.

агитировать что это лучше того зачем об этом знают все

Никто никого и не агитирует! Тут важно другое - важно понимание того, что потратив свои деньги и возлагая на новый инструмент определенные надежды, зачастую приобретаете проблемы, и только позже приходит "Эх, зря съэкономил. Уж лучше бы ...... взял". Как раз этому и посвятил Михаил этот пост.

Важно знать, что на рынке имеется несколько линеек инструмента. Есть инструмент лучших фирм - Фестул, Протул (с хорошим сопровождением, приспособлениями). Имеется средняя линейка - Бош, Макита, Дэволт. И дешёвая линейка инструментов (но самая проблемная). Границы между ними довольно размыты от модели к модели.
Неплохая в этом плане политика Бош, выпускающая 2 вида инструмента - синий и зеленый. Посерьезнее и попроще. Но и подешевле.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #66 : Сентября 11, 2011, 09:08:49 pm »
Работа по доведению фрезера до нормального состояния впечатляет!
Но это проделать доступно не каждому. Хотя бы по причине необходимости токарного станка по металлу. Да и уметь работать на нем нужно. Заказывать детали токарю - цена сравняется с Макитой.
Ну и вообще некоторые инженерные навыки нужны для таких переделок.
       Подумал я  и решил, что мой выбор - купить сразу хороший фрезер.
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн miha.kag

• Больше 250 сообщений
« Ответ #67 : Сентября 11, 2011, 09:10:44 pm »
В качестве примера качественного китая могу привести только лампы
В Китае делают Хилти! Пока не весь ассортимент, но значительную его часть ) Качество - зер гут!
Он был кумир и голос множества,
но сам не стоил ничего.
Он был обычное ничтожество,
За что и вышел в божество......

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #68 : Сентября 11, 2011, 09:15:56 pm »
В Китае делают Хилти! Пока не весь ассортимент, но значительную его часть ) Качество - зер гут!
Но и цена там совсем не китайская.
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн lw

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Сентября 11, 2011, 09:19:27 pm »
Но и цена там совсем не китайская.
Что как бы подтверждает, что сказал раньше - хорошие материалы, соблюдение техпроцесса (оборудование для прецизионной обработки этих материалов), выходной контроль - стоит денег и составляет приличную часть себестоимости. Китай здесь влияет только на стоимость оплаты труда.

Оффлайн taras2277

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : Сентября 11, 2011, 09:20:23 pm »
к китаю отношусь настороженно,можно сказать с опаской,но нынче летом на объекте разбил шуруповерт литевый бош :(...пришлось по быстрому брать замену,приобрел 12в зубр литий...в общем целом плохого ничего сказать не могу,держится в режиме жесткой эксплуатации,сборка достойная,зарядку держит нормально...единственное зарядка 3 часа,для лития многовато,но с двумя аккомуляторами,не принципиально.вот так!  

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Сентября 11, 2011, 09:36:01 pm »
Эти недостатки никто не хочет устранять. Причем эти недоработки конструкции повторяются у разных фирм. И действительно складывается впечатление, что они все разработаны и изготовлены в одном месте.

Так а они и сделаны в одном месте, судя по всему. И вопрос недоработок решается альтернативным образом. Раскрутили марку, начали продавать инструмент. Через какое-то время продажи начали падать так как народ разобрался в качестве данного "бренда". Заказали тот же инструмент в корпусе другого цвета и с другим шильдиком, раскрутили новую марку...

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #72 : Сентября 11, 2011, 09:49:02 pm »
Заказали тот же инструмент в корпусе другого цвета и с другим шильдиком, раскрутили новую марку...
Это точно, вот и брат нашелся у того, которого Мазай, до ума доводил. А может Энергомаш и Штурм это одно и тоже. Я уже и сам запутался.
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн khorus

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : Сентября 11, 2011, 10:10:29 pm »
Это заказной пост, проплаченный фестулом!
Не кем не проплачен!!! Я с такой темой хотел выехать,но мазай опередил.  Ушел на пенсию на нулях. Купил рубанок Hammer 600, пора менять забор в деревне, день приводил его в порядок, но придется еще потратить не один день и нервы ,и время,и водку ,что бы дерьмо не покупать никогда. А вообще,товарищи "китайцы", нехрень проверять и надеяться,дерьмо можно купить,жалко времени,Жизнь капает секундами, а деньги для проверок можете сложить в кучу и купить мне 3620С ,и вам мороки никакой и мне приятно. :grabli:
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2011, 10:40:41 pm от khorus »

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
« Ответ #74 : Сентября 11, 2011, 10:31:47 pm »
брат нашелся
Братьев у него много.Этот и названием и цветом похож даже на Virutex.
А может Энергомаш и Штурм это одно и тоже.
Нет,конечно.Ну как можно?Цвета у них разные. :thank_you:
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2011, 11:18:32 pm от Peter2 »

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания