Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мастер класс по изготовлению уличной двери.  (Прочитано 62574 раз)

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тучково МО
Re: Мастер класс по изготовлению уличной двери.
« Ответ #50 : Декабря 11, 2012, 09:31:47 pm »
у меня нет фотика. Каталог работ и прайс в разработке,изготовление дверей  всех модификаций кроме МДФ-ных и железных,только массив,работа кропотливая но, думаю стоящая. Хочу на камеру поснимать процесс изготовления,но и камеры пока нет.Все свободные средства уходят на инструмент,но приобрести придётся. А фрезеровать под углом надо кромку и торцы двери  по притвору,и четверть в коробке тоже желательно если есть возможность,чтобы дверь не клинело,и для плотного закрывания. Нарисовать бы, да не знаю на какой проге лучше. Завтра жену попрошу ,она в этом деле мастер,сейчас спит уже. Через дней 10 начну очередной заказ на наружку,бюджетный вариант, постараюсь заснять, аппарат у знакомых попрошу.А завтра заказ для общественного здания,дверь внутрянка.Сегодня над эскизом работал(карандашом),новый проект,волнует.
Если устроите мастер-класс, то будет очень интересно. Хотелось бы посмотреть как ещё можно делать уличные двери. Ждем-с!

Оффлайн abrikol65

• Больше 100 сообщений
  • Из: РМЭ
« Ответ #51 : Декабря 14, 2012, 12:11:48 pm »
у меня нет фотика. Каталог работ и прайс в разработке,изготовление дверей  всех модификаций кроме МДФ-ных и железных,только массив,работа кропотливая но, думаю стоящая. Хочу на камеру поснимать процесс изготовления,но и камеры пока нет.Все свободные средства уходят на инструмент,но приобрести придётся. А фрезеровать под углом надо кромку и торцы двери  по притвору,и четверть в коробке тоже желательно если есть возможность,чтобы дверь не клинело,и для плотного закрывания. Нарисовать бы, да не знаю на какой проге лучше. Завтра жену попрошу ,она в этом деле мастер,сейчас спит уже. Через дней 10 начну очередной заказ на наружку,бюджетный вариант, постараюсь заснять, аппарат у знакомых попрошу.А завтра заказ для общественного здания,дверь внутрянка.Сегодня над эскизом работал(карандашом),новый проект,волнует.
Если устроите мастер-класс, то будет очень интересно. Хотелось бы посмотреть как ещё можно делать уличные двери. Ждем-с!
     Присоединяюсь!!!

Оффлайн denisAP

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #52 : Октября 16, 2014, 09:47:12 pm »
Доброго времени суток! Мы все еще надеемся на мастер-класс! :)

Оффлайн greny

• Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Марта 04, 2016, 10:52:17 pm »
Эх,подкупающая на первый взгляд технология,но много но.Первое, что уводит ее от доступности для любителей нереальное количество струбцин.Если посчитать их стоимость и прибавить стоимость материалов то наверное получится купить какую нибудь не дорогую готовую.Второе отсутствие наплава со стороны петель.Я так понимаю это из за невозможности применения петель используемых для таких дверей?
Главный инструмент напильник,без него ничего не работаит.

Оффлайн fantom.as

• Больше 250 сообщений
  • Из: bashkortostan
« Ответ #54 : Марта 05, 2016, 12:11:31 am »
Струбцины это не элемент двери, они и дальше пригодятся.

Оффлайн greny

• Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Марта 05, 2016, 12:25:15 am »
Струбцины это не элемент двери, они и дальше пригодятся.
В таких количествах? Та ну.Это если серьезно заниматься именно клеевыми технологиями.Где то вроде была темка там человек обошелся меньшим количеством.
Для любителя точно перебор.

Оффлайн pira

• Виктор
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Донбасс
« Ответ #56 : Марта 10, 2016, 11:46:31 am »
Зачем флудить?! Про струбцины автор писал, что на первой двери струбцин было мало, и он обходился шурупами.
Автору респект за отличный мастер-класс!

Оффлайн greny

• Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Марта 10, 2016, 12:00:57 pm »
Зачем флудить?! Про струбцины автор писал, что на первой двери струбцин было мало, и он обходился шурупами.
Автору респект за отличный мастер-класс!
Так не понятно кто флудит? Я конкретно обратил внимание на определенную особенность этой привлекательной с первого взгляда технологию.Про шурупы я видел.Возможно кто то сможет подсказать вариант как обойтись меньшим количеством струбцин.А считать мой вопрос флудом...ну для Вас может быть.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #58 : Марта 10, 2016, 12:53:54 pm »
Соглашусь с greny, т.к. из поста №16 выходит, что
Метод изготовления таких дверей очень прост и доступен каждому.
Но у КАЖДОГО ли есть ТАКОЕ количество струбцин? Хотя сам метод не сложен, делал такие, но стоевые и поперечины из массива.
ЭО

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
« Ответ #59 : Марта 10, 2016, 07:55:57 pm »
Соглашусь с greny, т.к. из поста №16 выходит, что
Метод изготовления таких дверей очень прост и доступен каждому.
Но у КАЖДОГО ли есть ТАКОЕ количество струбцин? Хотя сам метод не сложен, делал такие, но стоевые и поперечины из массива.
Я сейчас дверь пытаюсь по другой технологии делать... намного проще в изготовлении, то есть струбцины можно не привлекать. Да и дверь сама по себе лучше получится.
Мастер класс на другом сайте освещаю.

Оффлайн greny

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Марта 10, 2016, 08:12:06 pm »

Где?

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
« Ответ #61 : Марта 10, 2016, 08:38:36 pm »

Где?
Вот здесь https://www.for.../289167/page-38 просто дверь делается уже для себя и отрабатывать новую технологию на себе :)