Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: проблема маленьких комнат...  (Прочитано 4839 раз)

Оффлайн igor333

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тарту(Эстония)
проблема маленьких комнат...
« : Сентября 24, 2007, 11:02:02 pm »
Я думаю многие сталкивались с проблемой маленьких комнат...
имеется комната (3,0*2,8 м).Комната сына(скоро 13 лет).
Задача : уместить - кровать,письменный стол,шкаф. :help:
На данный момент имеется - двухярусная кровать(под ней шкаф) и письменный стол(отдельно от кровати), но для 13-ти летнего второй ярус не очень хорошо (на мой взгляд...).
задумал кровать убирающаяся к стене ,но возникла проблема в подъемном механизме(где взять).
Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой и както ее решил другими путями...а может кто подскажет совсем другое решение маленькой комнаты??
Буду рад если кто нибудь подскажет хоть что нибудь(а если чертежи... :pivo:)
Зарание спасибо!!

Оффлайн Gins

• Больше 500 сообщений
  • Из: Миасс, Челябинская обл.
Re: проблема маленьких комнат...
« Ответ #1 : Сентября 25, 2007, 09:02:55 am »
У меня у сынишки комната один в один.. Тоже голову ломал долго (в принципе идеала и до сих пор не придумал).
У Вас кровать вдоль стены предполагается? если да то вдоль 3м-вой я так понимаю?
В принципе кровать 1,9 м, к ней примкнуть шкаф.. можно шкаф сделать угловой (удобство зависит от того где дверь, окно и тд). В противоположном углу в районе окна сделать угловой столик - по идее место должно остаться свободное..
С Уважением,
Александр

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #2 : Сентября 25, 2007, 09:46:34 am »
У нас была такая как на картинке. Механизма подъема нет. Просто оси по бокам. Подъем не тяжелый сам по себе. Сам матрац на деревянном каркасе. Пристеночная панель обита той же тряпкой. У нас сверху ничего не было, но можно сделать книжные полочки или неглубокий шкафчик. Откидная ножка поднималась на рояльных петлях и подпиралась поворотными углами. В закрытом состоянии все ножки и низ кровати выглядит как шкаф с фасадами и цоколем.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн 10v

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Николаев Украина
« Ответ #3 : Сентября 25, 2007, 12:25:58 pm »
Уважаемый Дмитрий. А ступеньки не сильно скользкие получились? Для детей наверное все таки какие нибудь поручни придумать? А вообще проект СУПЕР!!!!! :o
С Уважением, Владимир

Оффлайн igor333

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тарту(Эстония)
« Ответ #4 : Сентября 25, 2007, 08:06:59 pm »
Всем спасибо за участие в обсуждении этой проблемы!!!
Сейчас начну все изучать подробнее...
А на счет второго яруса-это уже еть в наличии.К сожалению не могу этот вариант сфотографировать так как все разобрал(буду делать ремонт в этой комнате)

Оффлайн OldDi

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Саранска
« Ответ #5 : Сентября 26, 2007, 04:16:57 pm »
А у меня спальня почти как с рисунка 10v до сих пор стоит у родителей. Будет возможность на неделе сфотаю.
Обычная стенка. По секциям: Сначала идет шкаф. Потом убирающаяся в стенку кровать (ось с торца, но не тяжело было убирать,  несмотря на ДСП). Потом бельевой шкаф с антресолями. Потом убирающийся стол. 2 пуфика в придачу прячутся под стол.
В сложенном состоянии стоит просто стенка и много свободного места для занятий (я гимнастику делал лежа в том числе).
Разложил стол - поработал  можно и не складывать.
А вот кровать тягал каждый день. Это с 16 лет было. Не помню, чтобы очень страдал по этому поводу.

Стенка купленая.
С приветом, Ди

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
« Ответ #6 : Сентября 26, 2007, 04:33:45 pm »
Извините немного за пессимизм...НО!!!

Кровати для маленьких детей на 2-м ярусе "ОПАСНАЯ ШТУКА"! Они частенько с просони любят вставать с кровати на полуавтомате...

Я тоже хотел так устроить детские, но меня тесть отговорил...он рассказал как один из его коллег заказал классную мебель для детей: на первом этаже - комп, стол и все такое, на втором кровати для детей...притом мебель была хороша! но водт случилас беда - ребенок проснулся и с просони пошел в туалет...в итоге сотрясение мозга наисложнейшей степени...ребенок остался инвалидом (хех...дурачком он стал, если по русски)...

так что подумайте 100 раз прежде чем такие кровати делать...я не агетирую...но всеж...жизнь ребенка дороже любого расположения!
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru