Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: инкрустированное панно  (Прочитано 10616 раз)

zebrano

• Гость
инкрустированное панно
« : Сентября 29, 2007, 07:48:14 pm »
 :dance: Панно диаметром 22 см сделано из древесины каштана.Инкрустация выполнена в объемном виде и является моей авторской разработкой.В работе были использованы следующие материалы:нейзильбер,латунь,медь и ,собственно то,из-за чего все эти птички и выглядят в объеме-каменная эмаль.Она представляет собой композитный состав с различными добавками цвета и фактуры.Больше работ хороших и разных присутствует здесь:http://www.woodcrafting.org/zebrano

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
Re: инкрустированное панно
« Ответ #1 : Сентября 29, 2007, 11:13:57 pm »
Зашёл по вашеё ссылке, посмотрел работы. Класс, мне очень понравилось.  :good: :good: :good:Особенно вазы и переплёты для книг, и вообще всё отлично. Люблю асимертию :P

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина г. Черновцы
« Ответ #2 : Сентября 29, 2007, 11:24:13 pm »
Можно подробнее про каменную эмаль? Где берут, с чем едят? Чёто она мне начинает нравиться. :thank_you:
Мог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной как вы?

zebrano

• Гость
« Ответ #3 : Сентября 29, 2007, 11:34:13 pm »
Можно подробнее про каменную эмаль? Где берут, с чем едят? Чёто она мне начинает нравиться. :thank_you:
Да я как бы большого смысла не вижу обсуждать виртуально совершенно практические вопросы-лучше один раз увидеть.И вообще,кто бы стал за здорово живешь распространяться о своих наработках?Я бы точно нет;могу только научить.За деньги.К тому же на мой взгляд технологии сами по себе ничего не стоят;вопрос ,что с ними будет потом делать мастер.Можно ведь владеть техникой(техническими приемами,которым при желании можно научить и обезьяну),иметь лучшие материалы и в итоге перевести все в полный shit. 

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Сентября 29, 2007, 11:53:07 pm »
Да я как бы большого смысла не вижу обсуждать виртуально совершенно практические вопросы-лучше один раз увидеть.И вообще,кто бы стал за здорово живешь распространяться о своих наработках?Я бы точно нет;могу только научить.За деньги.К тому же на мой взгляд технологии сами по себе ничего не стоят;вопрос ,что с ними будет потом делать мастер.Можно ведь владеть техникой(техническими приемами,которым при желании можно научить и обезьяну),иметь лучшие материалы и в итоге перевести все в полный shit. 

Нифига не понял.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #5 : Сентября 29, 2007, 11:53:35 pm »
И вообще,кто бы стал за здорово живешь распространяться о своих наработках?Я бы точно нет;могу только научить.За деньги.
Вот оно злобное лицо капитализма. В худших его проявлениях. :(

Ну в приличном обществе так не принято, у нас все здесь делятся своими секретами,наработками. Так что вы как то загнули, вас здесь не поймут.

zebrano

• Гость
« Ответ #6 : Сентября 30, 2007, 12:10:19 am »
И вообще,кто бы стал за здорово живешь распространяться о своих наработках?Я бы точно нет;могу только научить.За деньги.
Вот оно злобное лицо капитализма. В худших его проявлениях. :(

Ну в приличном обществе так не принято, у нас все здесь делятся своими секретами,наработками. Так что вы как то загнули, вас здесь не поймут.

Не вижу ничего дикого в том,что человек хочет за свои наработки получать деньги;и капитализм здесь совершенно не причем.По-вашему это нормально,когда некто со стороны желает эксплуатировать твои идеи,эскизы и т.п.?Причем неизвестно,в каком качестве.Словосочетание "авторские права" вам о чем-нибудь говорит?Или так и будем продолжать жить в обществе,когда все вокруг народное,все вокруг мое?

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Сентября 30, 2007, 12:27:39 am »
Но этот чЕЛОВЕК может хоть объяснить что такое каменная эмаль. Он ее сам придумал? Название «каменная эмаль» запатентовано?
Инкрустация выполнена в объемном виде и является моей авторской разработкой
Каменная эмаль тоже является вашей авторской разработкой?  :D
Хоть что-то можно вежливо объяснить не требуя с ходу  денег.
 :( :( :(
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2007, 12:39:36 am от Balu »

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #8 : Сентября 30, 2007, 12:40:50 am »
Валерий, (Вас кажется так зовут) с таким подходом Вас здесь не поймут боюсь, если Вы собрались продавать свои поделки здесь то думаю, что не в ту тему попали Вам скорее надо в Куплю-продам. Я понимаю, что частному предпринимателю нужна реклама и все такое, но я бы просто на Вашем месте сказал, что не могу рассказать про Ваше ноу-хау, или написаль ответ в личку.
По поводу Ваших работ, мне понравилось. Картины сами пишете ? Или жена помогает.

Оффлайн Gagarin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva, Estonia
    • www.lobzik.pri.ee
« Ответ #9 : Сентября 30, 2007, 12:46:06 am »
zebrano, Вы наверное удивитесь, но формат этого форума подразумевает именно обмен знаниями и идеями, их публичное и открытое обсуждение. Где-то ниже были топики для продажи изделий и рекламных объявлений. Здесь же ветки именно для ответов и вопросов, не обижайтесь на нас.

О картине. Сам я не любитель смешанных технологий (смесь разных технологий и материалов в одном изделии), поэтому самым любопытным в данной работе показалось слово "каштан", никогда с ним не работал, с интересом рассмотрел текстуру.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2007, 12:48:13 am от Gagarin »

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #10 : Сентября 30, 2007, 12:46:27 am »
to zebrano
Вас здесь точно не поймут с таким подходом, берите пример с Димы Довженко, мастер классный и мастер классы проводит отличные. http://forum.wo...54;sa=showPosts

Оффлайн mag

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Сентября 30, 2007, 01:17:41 am »
Да я как бы большого смысла не вижу обсуждать виртуально совершенно практические вопросы-лучше один раз увидеть.И вообще,кто бы стал за здорово живешь распространяться о своих наработках?Я бы точно нет;могу только научить.
От вас и не требуется раскрывать все ваши наработки и технологию.
Простенько опишите.
Я думаю, красть ваше  творение никто не будет.
 Левша поделился бы своим мастерством и бесплатно, а кому нужно и своим умом дойдет. Может и до вашей техники и даже без описания, а может и еще что-то лучше придумает.
 А денег всем хочется получать за свой труд, но не всегда получается.

Оффлайн mag

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Сентября 30, 2007, 01:41:18 am »
Честно говоря,  :undecided1: технология изготовления изделий может и интересна, но сами изделия слабоваты с художественной стороны. Которые представлены на сайте.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2007, 01:42:52 am от mag »

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
« Ответ #13 : Сентября 30, 2007, 02:09:59 am »
То zebrano:

Не рассказывайте сказки,есть книжка,где эти приёмы в большинстве своём описываются от начала и до конца.Есть ещё море подобных книг.Не нужно изобретать колесо и тем более выдавать его за свою разработку,ИМХО  ;)

Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
« Ответ #14 : Сентября 30, 2007, 05:35:06 pm »
Действиельно называть эмаль открытием это странно :)
Эмалей пруд пруди - хоть холодного отверждения хоть горячего.
Есть пластики под камень, есть еще ювелирные техники много красочней из пластиков и эмалей, которые на ощупь каменные.

А сайт ну очень странный как по навигации так и понаполнению - просто отталкивающий по дизайну. 30 секунд потыкался и закрыл - ничего не зацепило.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Сентября 30, 2007, 05:39:40 pm »
Уважаемый zebrano. Мой ответ будет немного не в тему Вашей работы, но в тему вопроса всплывшего в ходе обсуждения работы. А вопрос всплыл, не побоюсь этого слова - мировозренческий.
Я работаю с двумя приятелями; один-владелец небольшой мебельной фирмы( я ему фасады деревянные делаю), второй - ОЧЕНЬ хороший дизайнер(учитель труда в школе, в свободное время для меня ищет дорогих заказчиков, продавая свой дизайн). Первый товарищ предложил развесить в его офисе фото лучьших работ моих и моего второго товарища. Место часто посещаемое людьми ищущими мебель, вдруг и у нас захотят, что-то заказать... Второй товарищ отказался! Сославшись на то, что его авторские решения будут украдены :o. Он вообще требует, что-б даже я , делая заказчикам иногда по его эскизам мебель не смел их потом никому показывать! А тем более рассказывать о технологии изготовления. Но это - абсурт! Как он может заработать себе имя и создать рекламму?
Да, мы теперь живем при капитализме, как говорится прыщ бесплатно не вскочит...Но, обратите внимание, все буржуйские сайты и журналы завалены БЕСПЛАТНЫМИ идеями и технологиями. Они создают КУЛЬТУРНУЮ СРЕДУ. У меня мало заказчиков на хорошую деревянную мебель потому-что нет СРЕДЫ способной ОЦЕНИТЬ НАСТОЯЩУЮ МЕБЕЛЬ.
Чисто психологический момент: вначале я очень заинтерисовался Вашей работой, но после поста о плате за информацию интерес к ней потерял. Я-же не собираюсь покупать Вашу работу, а обсуждать ее Вы не намерены....
Обидеть Вас не хотел, работа - очень хороша.
     С уважением, Алексей.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #16 : Сентября 30, 2007, 06:15:10 pm »
Да не оскудеет рука дающего.
И это действительно так.
Наш мир полон примерами из любой сферы приложения.
Я думаю Вы найдете их самостоятельно.
В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
« Ответ #17 : Сентября 30, 2007, 06:21:08 pm »
Какие могут быть разговоры на эту тему  :-\

Есть масса книг,и в каждой (или почти каждой) рассказывается о таких техниках.Какие разработки?

Хотя бы посмотреть на Амазон:

http://www.amaz...Ci%3Astripbooks

Только по поиску "enameling" выдало 1.477 результатов.Если этого мало-интернет большой  :)

Какая может идти речь о разработках? Всё уже давно придумано ещё сто лет назад,а то и больше  :)
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #18 : Сентября 30, 2007, 09:10:47 pm »
Если вы Зебрано любитель, то ваши банальные птички не плохие, а ежели вы себя позиционируете как Профессионал, то ничего в них примечательного не заметно. По технике, которая очень похожа на перегородчатую эмаль, тоже ничего нового. ;D

Оффлайн mag

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Сентября 30, 2007, 09:39:02 pm »
По технике, которая очень похожа на перегородчатую эмаль,
Что-то напоминает, но с ней и близко не было. Это смесь бульдога с носорогом.
Zebrano  не обижайтесь, но это действительно так.

gopnik

• Гость
« Ответ #20 : Сентября 30, 2007, 10:11:10 pm »
Эмаль не знаю,но дерево смотрится как то не очень. Оно вроде как то должно оттенять вашу эмаль, а оно наоборот серит. Может стоит более контрастные виды древесины использовать,или вообще уменьшить составляющую часть дерева уменьшить до минимума.

Оффлайн mag

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Сентября 30, 2007, 10:49:50 pm »
Эмаль не знаю,но дерево смотрится как то не очень.
Дерево- подложка в этой работе.
Взять любую породу, и она не будет смотреться. :undecided1: Все сконцетрированно на птичках, а дерево на втором плане. И поэтому, какую породу не ставь, получится не очень. Композиционно не решено в этом вся причина восприятия представленной работы.

gopnik

• Гость
« Ответ #22 : Октября 01, 2007, 12:02:44 am »
Вообще то ,дерево натуральные цвета и эмаль не очень то гармоничное сочетание
насыщенность цветов разная,отражающая тоже разная.Как то негармонично в перемешку.

zebrano

• Гость
« Ответ #23 : Октября 01, 2007, 04:50:47 pm »
Обладающие статусом гуру как минимум должны уважать мнение,отличное от своего.А вы тут повели себя как обиженные детишки,которые услышали совсем не то,что они услышать хотели.Так это проблема вашего мозга,а не моего.Пока я не сказал "мяу" и работа вроде бы была ничего себе, и кто-то там живенько начал техникой интересоваться и,вдруг,о чудо,все переменилось!И навигация хреновая на сайте,и замашки у меня капиталистические,и фото никуда не годится и т.д и т.п.Запинали прямо.
Какие вы,нафиг,гуру?Вы даже не гурята.В который раз убедился в том,что ремесленники люди довольно узколобые и лишенные гибкости напрочь.
Не смею больше отнимать ваше драгоценное время,всего хорошего.
P.S. у кого там было плохо с навигацией? советую обзавестись компасом и картой.

Оффлайн Harley

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Krasnodar
« Ответ #24 : Октября 01, 2007, 06:12:13 pm »
Обладающие статусом гуру как минимум должны уважать мнение,отличное от своего.А вы тут повели себя как обиженные детишки,которые услышали совсем не то,что они услышать хотели.Так это проблема вашего мозга,а не моего.Пока я не сказал "мяу" и работа вроде бы была ничего себе, и кто-то там живенько начал техникой интересоваться и,вдруг,о чудо,все переменилось!И навигация хреновая на сайте,и замашки у меня капиталистические,и фото никуда не годится и т.д и т.п.Запинали прямо.
Какие вы,нафиг,гуру?Вы даже не гурята.В который раз убедился в том,что ремесленники люди довольно узколобые и лишенные гибкости напрочь.
Не смею больше отнимать ваше драгоценное время,всего хорошего.
P.S. у кого там было плохо с навигацией? советую обзавестись компасом и картой.

Зря. Есть несколько прописных истин, которые помогут пользоваться жизнью без оплаты:
 - среди критики брать на вооружение конкретику
 - реагировать не чувством, а логикой
 - не посылать нахрен тех, кто с интересом отнесся к Вашему творчеству.

Ремесленников тут очень мало. В основном любители. Когда у Вас спросили как и что, Вы вместо того, чтобы дать обзорное описание - начали просить денег. Попробуйте приложить эту ситуацию на себя (в контексте колбасы) и поймете, что узость Вашего лба гораздо катастрофичнее тех, кто Вам тут написал колкости.
(сразу прошу прощения за возможные сравнения Вашего лба с чужими).
Так что не обижайтесь:)

По теме: То, что Вы делаете - исключительно интересная для меня тема по двум причинам: всегда было интересно посмотреть как делается инкрустация дерева металлом да и просто интересно.
З.Ы. Подарили тут недавно сабельку дагестанскую. Бутафория конечно по металлу, но ручка и ножны деревянные, металлом отделанные.