Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сушилка в гараже  (Прочитано 21354 раз)

Оффлайн Arge

• Больше 250 сообщений
  • Из: Харьков
Re: Сушилка в гараже
« Ответ #25 : Ноября 09, 2011, 09:57:26 pm »
Да вопросов действительно много 1. Просушка идет полная 100 проц так как сушит она не температурой а лучами подключение 5 кубов 380 вольт но я сделал аналог своими так сказать руками взял пленку соорудил каркас из бруска длина щита получилась 1метр на 1.7 метр 220 вольт 1 щит 560 ватт час Почему через 3 прослойки лучи просто проникают и через 4 и 5 и 6 но оптимально 3 так как сушка идет изнутри доски влага выдавливается лучами по этому все быстро  Ориентировочная цена на куб у меня вышла 28 000 рубликов 8 щитов по 2 пленки (1500 м2)= 21000р + пульт с выносным датчиком температуры 35000 р, Можно найти дешевле и 3000 белорусская вытяжка 600 кубов в час включаю ее пару раз в сутки на час итого 4,5 киловатт в час это пусковое напряжение а так в среднем 350 за всю сушку и самое главное я не пользуюсь отеплением так как сушилка стоит прям в цеху  хотя отопление тоже на основе ПЛЭН экономика просто супер сушим липу березу (только в струбцинах чтоб не вело)сосну елку клен и дуб щиты подсушиваем вот и все пытался скинуть фото но не принимаются оные почему то 
Сергей Акименко,
За то, что вы старались ответить на вопросы, большое вам спасибо.
Но без знаков препинания, у вас это не получилось.
Ваш метод очень интересен.
Постарайтесь сделать свой рассказ более понятным.

Оффлайн igor2503

• Новичок
  • *
  • Из: дома
« Ответ #26 : Ноября 09, 2011, 11:57:43 pm »
что то не верится, а что там со спектром лучей? разве инфракрасные проходят через дерево? и сушить в цеху это тоже сомнительное занятие, влажность то повысится в том же цеху
Ещё продавцы тёплых полов рассказывают про инфракрасный обогрев из-под бетонной стяжки.

Оффлайн Александр Костолевский

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Россия Республика Мордовия
« Ответ #27 : Ноября 11, 2011, 10:59:54 pm »
Как бы там ни было,помещение все равно нужно,да и цена не маленькая,затраты на электричество, по-моему слишком много условий для успешной сушки древесины.Если помещение уже есть,то могу посоветовать печь Буллерьян, сейчас они поменялм марку,стали Бренеран.Работает на дровах,на обрезках,на опилках,вобщем на всем том,что в любой столярке является головной болью, стружки и опилки -вообще беда!деть некуда. Стоит порядка 15000 вместе с дымоходом. Зато потом топи и суши практически за так. Дров тоже уходит немного, одна загрузка на 4-6 часов. Все просто и проверено временем.А тут с вашими ПЛЭНами еще неизвестно что может приключиться,не доверяю я российским инновациям, хотя я и допускаю,что могу ошибаться.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #28 : Ноября 11, 2011, 11:37:28 pm »
Как бы там ни было,помещение все равно нужно,да и цена не маленькая,затраты на электричество, по-моему слишком много условий для успешной сушки древесины.Если помещение уже есть,то могу посоветовать печь Буллерьян, сейчас они поменялм марку,стали Бренеран.Работает на дровах,на обрезках,на опилках,вобщем на всем том,что в любой столярке является головной болью, стружки и опилки -вообще беда!деть некуда. Стоит порядка 15000 вместе с дымоходом. Зато потом топи и суши практически за так. Дров тоже уходит немного, одна загрузка на 4-6 часов. Все просто и проверено временем.А тут с вашими ПЛЭНами еще неизвестно что может приключиться,не доверяю я российским инновациям, хотя я и допускаю,что могу ошибаться.

Сейчас как раз строим сушильную камеру и думали за систему нагрева тоже взять печь булерьян.
Но про вентиляцию....пока туманно.
Расскажите как у вас?
По площади у нас получается 3х6,два помещения.
Высота потолка 2,5.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"