Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Хочу преобрести фрезер  (Прочитано 9524 раз)

Оффлайн Тотоша

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ХАРЬКОВ
Хочу преобрести фрезер
« : Октября 02, 2007, 07:21:42 pm »
Здравствуйте самоделкины!
У меня нарисовалась следующая дилемка -
Хочу преобрести фрезер для мелких работ (ну там пазики выполнить в небольших дощечках, кромочке столешницы форму придать симпотную, дверь в сарай сваять и. т. п). По цене , комплектации и характеристикам устраивает SKIL, DWT (модели мощьностью 1,1 кВт). По внешнему виду больше понравился  SKIL.  Почитал Ваши коментарии здесь (по SKIL в частности ) и теперь не знаю что покупать? Чего нибудь из указанных выше или ФИОЛЕНТ (какую модель только?) посмотреть. Помогите советом.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2007, 07:26:25 pm от Тотоша »

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Re: Хочу преобрести фрезер
« Ответ #1 : Октября 02, 2007, 07:37:34 pm »
http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,2582.0.html
Можно посмотреть фрезер. Брал себе там дельту. Весь инструмент в отличном состоянии.
Может сторгуетесь!
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, ВАО
« Ответ #2 : Октября 02, 2007, 08:52:06 pm »
Как недавний владелец skil'a скажу вот что. Штука неплохая. Впечатления и проблемы - http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,1520.0.html . Если есть возможность, 20 дней ждать в случае отбытия в сервис. Тогда можете брать и skil, кстати, если это первый фрезер, то AD версии хороши тем, что собственно идут с достаточным комплектом оснастки для освоения азов работы с этим инструментом. Но если вопрос надёжности важен, лучше взять что-то более серьёзное. Лично я вот так влип. Через 26 дней со дня покупки с актом из сервиса, предложили поменять или забрать деньги. Я выбрал деньги и взял Freud. Хороший аппарат, впечатления и ещё пища для размышлений - http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,3612.0.html. И кстати, лично мне ничуть не тяжело работать фрезером 6 кг весом на руках.

Оффлайн Тотоша

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Октября 04, 2007, 01:38:45 pm »
Здравствуйте!
Спасибо за советы СКИЛ брать не буду, буду рассматривать ФИОЛЕНТ и DWT. Машинку подороже покупать  для любительских занятий смысла нет.

Оффлайн Тотоша

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Октября 06, 2007, 03:07:50 pm »
Блин смотрел ФИОЛЕНТ 1100, ну внешне совсем не впечатляет!
Там пластиковой ручки часть отпала только в руки взял, в револьверной головки какието шпильки вкручены некрасивые, пластиковые детали корпуса не состыковываются. Впечатление такое, что его топором вырубили и даже не пошкурили итак сойдет. К тому еще и комплектация плохая.
Может подделка какая?

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: города на Неве
  • Somes molior somes intellectual
« Ответ #5 : Октября 06, 2007, 03:20:36 pm »
Здравствуйте!
Спасибо за советы СКИЛ брать не буду, буду рассматривать ФИОЛЕНТ и DWT. Машинку подороже покупать  для любительских занятий смысла нет.

Скилом пользуюсь уже как год. Именно под такие задачи: "...ну там пазики выполнить в небольших дощечках, кромочке столешницы форму придать симпотную, дверь в сарай сваять и. т. п...." Машинка вполне рабочая. Запас прочности конечно не как у профи-инструмента, но и покупался сей девайс именно под такие цели. С своими задачами справляется. Если более серьезные варианты - то 3612С или похожее. Сам к такому начал присматриваться.
"Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать...”
Антуан де Сен-Эксюпери

Оффлайн Тотоша

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Октября 06, 2007, 08:01:49 pm »
Ну вот!!!
а какая у Вас модель SKIL ?

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Октября 06, 2007, 08:17:27 pm »
Ну вот!!!
а какая у Вас модель SKIL ?

У Skil вообще одна модель фрезера в России продаётся... 1830

Оффлайн Тотоша

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Октября 08, 2007, 10:31:06 am »
В Харькове видал модель1835 US на 800 ВТ

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Октября 08, 2007, 10:44:08 am »
В Харькове видал модель1835 US на 800 ВТ

Поскольку вы не указали откуда вы, я сказал о том, что продаётся в России... официально продаётся. На сайте, например в USA, ни 1830 ни 1835 нет вообще.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2007, 10:45:47 am от [ VIVA ] »

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина, г.Конотоп
« Ответ #10 : Декабря 21, 2007, 03:36:47 am »

Блин смотрел ФИОЛЕНТ 1100, ну внешне совсем не впечатляет!
Там пластиковой ручки часть отпала только в руки взял, в револьверной головки какието шпильки вкручены некрасивые, пластиковые детали корпуса не состыковываются. Впечатление такое, что его топором вырубили и даже не пошкурили итак сойдет. К тому еще и комплектация плохая.
Может подделка какая?
Вполне реально.
Я себе на барабашова в Харькове взял STURM ER1112. 1.2квт Российской сборки, но хотел Фиолент взять - цена почти та, но на него гарантию больше 3 мес. не кто не дает. Вроде Фиолент начал китай через одного делать, вот тебе наверно и попался в руки друг из Китая.

Vadia64

• Гость
« Ответ #11 : Декабря 21, 2007, 08:08:35 am »

Я себе на барабашова в Харькове взял STURM ER1112. 1.2квт Российской сборки, но хотел Фиолент взять - цена почти та, но на него гарантию больше 3 мес. не кто не дает. Вроде Фиолент начал китай через одного делать, вот тебе наверно и попался в руки друг из Кит
А у Вас, молодой человек, типа " чистА российский АбАронный заказ"?

Оффлайн mak_sim

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Декабря 21, 2007, 03:56:01 pm »
Добрый день уважаемый Тотошка :)
Выбор нужно делать как мне кажется из того сколько ты готов (можеш) потратить средств на покупку. На барабашова можно и до 220 грн. что нить купить. Только вот как долго это "чудо современной техники" проработает. Cкажу если можно несколько слов по поводу DWT. Сам немного работал с DWT 1200vs (брал у родственника по необходимости). Для домашних, нечастых работ вполне нормальный фрезер за такую цену (350 грн.) . . .
Как только соберусь то думаю взять себе DWT 1500vs. Устраивает и цена (560 грн.) и запас мощности есть небольшой. Вроде в Харькове есть даже сервисный центр ихний.
ps с уважением . . .

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #13 : Декабря 21, 2007, 04:26:10 pm »
Вроде в Харькове есть даже сервисный центр ихний.

:look:
Верится с трудом, что "ихний"  :declare:
То, что DWT, Sturm! и пр. "китайчата" называют СВОИМ сервисом, на самом деле оказываются обычные ремонтные мастерские, где починяют всё, от примусов до фрезеров любых марок.
И такой "сервис" даже сравнивать нельзя с сервисом нормального, правильного инструмента.

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина, г.Конотоп
« Ответ #14 : Декабря 25, 2007, 06:33:19 am »

А у Вас, молодой человек, типа " чистА российский АбАронный заказ"?
А че сразу так?

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #15 : Декабря 25, 2007, 10:53:55 am »
Фиолент взять - цена почти та, но на него гарантию больше 3 мес
Что-то с Фиолентом действительно происходит, я когда себе брал на весь инструмент гарантия 1 год была. Если он даже с виду фуфло - то лучше не испытывать удачу, я недавно цыркулярку (не Фиолент) ручную взял (гарантия тоже год), так хорошо что пломб нет, счетки - хоть вари метал - дуги пускают... в последствии и кнопка сгорает...
Тоже хочу подключится с подобным вопросом:
 - Нужен на 12 мм фрезер, сначало смотрел на Макиту  (у нас она стоит 1250-1300грн.) на 1,8кВт, но появился DWT на 2,2кВт за 900 грн. Возникла дилема и хочется и кусается, и второй вроде бы не плохой.

Оффлайн asmir

• Александр Смирнов
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Чебоксары
  • В борьбе обретешь ты пиво свое
« Ответ #16 : Декабря 25, 2007, 11:52:42 am »

Нужен на 12 мм фрезер, сначало смотрел на Макиту  (у нас она стоит 1250-1300грн.) на 1,8кВт, но появился DWT на 2,2кВт за 900 грн. Возникла дилема и хочется и кусается, и второй вроде бы не плохой.
Да у вас между Макитой и DWT разницы в цене практически никакой. То ли Makita дешевая, то ли DWT дорогой. 1 грн. - это сколько?
В любом случае берите Макиту, а про DWT можете прочитать в соседней теме про Штурм
О препоганая мать-природа, зачем ты создала мать-сивуху, - чтоб тебя насквозь прошло. О, святорусский народ, - брось пить!...
       Н.Г. Помяловский

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #17 : Декабря 25, 2007, 12:21:40 pm »
Да, уж!  :cray:
Макиту ставить в один ряд с DWT - это унижение для первых и незаслуженная хвала вторым  :sten1:
Покупая Макиту имеем;
а) реальную гарантию;
б) возможность приобрести дополнительную фирменную оснастку;
в) надёжность и качество;
г) нормальное сервисное обслуживание.

Оффлайн AlbertPol

• Новичок
  • *
  • Из: Киев
« Ответ #18 : Декабря 25, 2007, 12:39:25 pm »
Если выбирать между DWT и Фиолентом, то конечно DWT. С Фиолентом действительно проблемы (речь идет о МФ3-1100 ) в моем экземпляре разница диаметров направляющей (штанги) и втулки в кторой она двигается примерно  1.5 мм  >:(  естественно о плавности хода (погружения) надо забыть, перекос при погружении такой что происходит мертвое заклинивание на направляющих.Исправить практически невозможно. Но есть и положительные моменты - подшипник людский, сталь на направляющих качественная, вал не бьет и самое главное, по сравнению с "классическим" корпусом фрезера - очень удобно работать. Но ! Если есть возможность берите DWT- совсем другое качество.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Декабря 25, 2007, 12:44:18 pm »
б) возможность приобрести дополнительную фирменную оснастку;
Вот это для меня и очень важно. Т.к. наши продавцы и не слыхали ничего о копировальных втулках, а мне с ними нужно, хоть основные, менее нужные могу наточить сам, или если б узнать их размеры.
1 грн. - это сколько?
5 руб. - 1грн.
5грн - 1 дол. ам.
ли Makita дешевая, то ли DWT дорогой.
Так у них мощностя довольно таки отличаются, и на втором типа цыфрового индекатора что-то установлено, неуспел покляцать. Вот на этом я и задумался, но ход очень тугой, а в Маките обалдеть как классно "входит и выходит".
в соседней теме про Штурм
Сейчас полистаем, спасибо.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #20 : Декабря 25, 2007, 01:03:41 pm »
1 грн. - это сколько?
1грн=5руб

Нужен на 12 мм фрезер, сначало смотрел на Макиту  (у нас она стоит 1250-1300грн.) на 1,8кВт
Чего-то подозрительно дешево, раза в 2-2,5 примерно. Как бы не подделка.
Это если о 3612C речь идет.

Если о просто 3612, то все-равно, по-моему, подозрительно дешево. К тому же у нее нет регулировки оборотов (большие фрезы не покрутишь) и их поддержания под нагрузкой.

Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #21 : Декабря 25, 2007, 01:09:09 pm »
продавцы и не слыхали ничего о копировальных втулках, а мне с ними нужно, хоть основные, менее нужные могу наточить сам, или если б узнать их размеры
Одну макитовскую втулку я купил вместе с фрезером (была у продавцов). Можно попробовать заказать через сервис (например в альцесте). Только цена негуманная - $20 примерно.
Тут на форуме кто-то выкладывал чертеж, давно, правда. Я себе сохранял - могу выложить, но вечерком. Или сами поищите.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Декабря 25, 2007, 01:37:58 pm »
подозрительно дешево
Марки не помню, но смотрел в двух разных магазинах - разица 100 грн. В четверг буду (в Б.Церкви) посмотрю марку и про обороты уточню - это действительно очень важно, чтоб не пролететь, а то я вообще не обратил внимание.
$20 примерно
:o Да, лучше по чертежам выточить.
могу выложить,
Буду очень признателен  :pivo: , сбрасываю адресс в личку.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #23 : Декабря 25, 2007, 02:36:18 pm »
В четверг буду (в Б.Церкви) посмотрю марку и про обороты уточню - это действительно очень важно, чтоб не пролететь, а то я вообще не обратил внимание.
А если его хотябы на телефон щелкните (общий вид и шильдик) - будет еще лучше.

Nikolaj

• Гость
« Ответ #24 : Декабря 25, 2007, 02:43:44 pm »
 Вполне реальная цена за 3612с 1300*5.5=7150р. курс помоему такой http://erema.ru/catalog/items.php?id_group=1883