Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вышел в свет очередной выпуск журнала WOOD-Мастер.  (Прочитано 257981 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
  • Из: Москва
За четыре года выхода журнала WOOD-Мастер, наши читатели уже знают, что в 20-х числах нечётного месяца в продаже появляется свежий выпуск WOOD-Мастера. Для нас это событие стало уже привычным делом и все предыдущие журналы вышли в срок.
Чтобы не плодить много отдельных тем по каждому выпуску, начиная с №5(23) 2011, вы сможете в этой теме узнать о выходе из печати очередного выпуска журнала WOOD-Мастер.
Так же здесь можно обсудить опубликованные в нём статьи, проекты, написать, что вам понравилось, или не понравилось, чтобы вы хотели увидеть на страницах журнала и т.п.
С содержанием вышедшего номера журнала WOOD-Мастер (как и всех остальных), вы сможете ознакомиться на нашем сайте: http://www.wood...termagazine.ru/
Напоминаю Вам, что на почте с 1 сентября открыта подписка на журнал WOOD-Мастер за 2012 год.

Журнал WOOD-Мастер №5(23)/2011 уже в продаже.

Желаю, удачи!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Алексаша

• Больше 500 сообщений
А интересно, насколько вообще реально увидеть в журнале не переводные статьи?
+1 !!
даёш очечественного призводителя!!!

Я  "WQOD-Мастер" открываю,
И чуток аж столбенею,
Всех, кого я уважаю,
На страницах лицезрею.

Тут и там  все наши братцы,
Форумчане, не иначе,
Все в журнал смогли пробраться,
И журнал наш стал богаче.

:) :) :)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Журнал "WOOD-мастер" №1/2012 поступил в продажу!

Что в этом выпуске?
Склейка – важный этап при изготовлении ваших проектов, поэтому в номере есть интересный материал: «11 советов для удачной склейки», который полезно прочитать.
Из статьи: «Освойте мастерство изготовления рамок»,  вы сможете узнать, как делать красивые рамки, сумев правильно рассчитать её размеры, пропорции, дополнить их паспарту.
Коробочка с ажурной крышкой станет прекрасным подарком к приближающемуся женскому празднику.
Не стоит забывать и о наших детях, внуках. На страницах журнала опубликованы проекты: колыбели для куклы, а для мальчиков больше подойдёт боевая катапульта для игрушечной войны.
Если кого интересуют несколько другие масштабы, то статья про каркасное строительство из бруса поможет вам при возведении загородных построек.
Торцовочная пила стала популярным станком в арсенале мастера. О том, как добиться от неё большего – читайте наши советы.
При покупке фанеры далеко не всегда с вами рядом находится опытный человек для консультаций, поэтому, советуем прочитать статью «Стоит ли платить больше за хорошую фанеру». Вооружившись нашими рекомендациями, вы сможете сортировать листы со знанием дела.
Поскольку безупречных досок не существует, читайте советы, как обрабатывать древесину с дефектами и пороками.
Какую первую помощь нужно оказать при травмах в мастерской мы расскажем в этом выпуске.
Это нужно знать всем, но хочется надеяться, чтобы вам это не понадобилось.
Проекты небольшого столика, шкафа-витрины с подсветкой, дуги с пятью свечами, каминных часов и другое, вы так же найдёте в этом выпуске журнала.

Благодарим всех, кто в этом году подписался на журнал WOOD-Мастер.  :thank_you:
Число подписчиков выросло! И это нас радует. Значит, будет больше хороших проектов, интересных материалов и ещё много-много выпусков нашего журнала.

Оффлайн PhantoM

• Больше 100 сообщений
Сегодня получил по почте журнал - класс !!! Даже не думал что так оперативно! Спасибо зажурнал! Я вообще обажаю именно печатное издание, электронная информация это конечно очень хорошо, можно много чего найти на просторах инета ... Но когда берешь в руки хрустящий номер - это совсем другое ... Еще раз спасибо, теперь уверен что не зря подписался на год ...  :thank_you:
Тот кто хочет чего-то добиться - ищет способы, а кто не хочет - оправдания ...

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
Через 2 дня - 24 мая
Хороший подарочек к очередной годовщине свадьбы :yes:. Но дарить журнал жене не буду - не оценит :scratch_one-s_head:

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
дарить журнал жене не буду - не оценит
Конечно это не подарок, но моя бабка просматривает его первой. :-\
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Вышел в свет WOOD-Мастер №3/2012.
Содержание смотрите на нашем сайте: http://www.woodmastermagazine.ru/363
К 2-м материалам этого номера мы впервые разместили на сайте видеоролики.
Журнал уже в продаже.

Оффлайн Viktor Nuss

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Озерск
Сегодня приобрел этот номер. Считаю его одним из самых прикладных и полезных. Редакции "респект и уважуха" (слова моих детей - сына и невестки). Рекомендую всем начинающим и всем любителям.
Хорошо взлетает тот, кто хорошо разбегается.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Юрий, давеча я посетил Калпу нашу, так сказать Врикшу и обнаружил у них на стене квартальный календарь с изображением любимого журнала. Мне вообще квартальные календари нравятся, очень они удобные, но вот календарь от журнала W-M у меня был лишь однажды на 2009 год, когда на интертул-2008 я приобрел все 5 вышедших к тому времени журналов.
Есть предложение. К четвертому номеру вряд ли поспеете, а вот в пятом и шестом, когда будуте печатать подписную увитанцию, то заодно было бы неплохо предложить приобрести аналогичным способом календарик(и) на 2013 год. Я лично взял бы пару себе и еще несколько в качестве презента коллегам.
Что скажете?

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Вот первая попавшаяся - http://www.woodmastermagazine.ru/assets/files/pdf/2010-3/003-007.pdf
Раздел "Статьи" открывается нормально, открывается превью статьи - http://www.woodmastermagazine.ru/349, а с нажатием "Прочитать статью" - белый экран.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
открывается превью статьи - http://www.woodmastermagazine.ru/349, а с нажатием "Прочитать статью" - белый экран.

Все работает. Видимо, какие-то глюки с просмотром PDF в браузере... В кач-ве альтернативы, можно сохранить PDF файл, и смотреть локально.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
с нажатием "Прочитать статью" - белый экран.
Аналогичный случай. То же самое я описывал сегодня вчера в http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=43614.msg790403#msg790403, хотя запрашиваемый "Фоксит чего-то там...", работающий под управлением "АктивеИкс" установлен. Скорее всего это у нас в ОС и во вспомогательных программах чего-то не хватает.
В кач-ве альтернативы, можно сохранить PDF файл, и смотреть локально.
Как сохранить его с белого экрана?
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Как сохранить его с белого экрана?

Не доводить до "белого экрана".
На ссылке - кликнуть правой кнопкой.
В выпавшем меню - выбрать "Сохранить объект как...".

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
Не доводить до "белого экрана".
На ссылке - кликнуть правой кнопкой.
В выпавшем меню - выбрать "Сохранить объект как...".
Сработало, инструкцию к газовой панели сохранил.
Большое спасибо за подсказку, сам бы ни в жизнь, хотя решение очевидное. :grabli:
"Век живи, век учись, дураком помрёшь". (с) :-\

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орёл
Re: Вышел в свет очередной выпуск журнала WOOD-Мастер.
« Ответ #14 : Августа 08, 2012, 11:05:40 am »
Забрал 4-й номер сегодня на почте.
Ба, а там мой фейс на развороте! :)
Снова вспомнился слёт!
« Последнее редактирование: Августа 08, 2012, 11:23:29 am от Oliver »

Онлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
« Ответ #15 : Августа 11, 2012, 03:08:11 pm »
Кто знает, с Юрием Столяровым все в порядке?
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Августа 11, 2012, 06:31:20 pm »
Кто знает, с Юрием Столяровым все в порядке?

По слухам - нормально.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #17 : Сентября 21, 2012, 06:13:52 pm »
Пятый номер уже видел в продаже.
:)
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн MaxDive

• Максимыч
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва - СБутово
« Ответ #18 : Сентября 21, 2012, 09:21:56 pm »
жалею что вчера, в суматохе знакомств в мастерской Всеволода Борисовича, не познакомился с уважаемым Bobr и не сказал ему спасибо за его работу и замечательный журнал.
тут говорю :) огромное спасибо

Оффлайн Archibald

• Больше 250 сообщений
« Ответ #19 : Сентября 22, 2012, 07:43:37 pm »
Сегодня в Ашане купил новый номер.
Иногда - езжу к "рыболовам" за ним, но уже гораздо реже.
Чтобы его купить - в двадцатых числах нечётного месяца смотрю сайт журнала, там пишут, когда в продаже.
Если честно - не могу понять плюсов подписки на журнал в Москве.
Расскажите, а?
Юрию - респект в очередной раз за работу.  :good: :pivo:

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #20 : Сентября 22, 2012, 09:20:25 pm »
Если честно - не могу понять плюсов подписки на журнал в Москве.
Расскажите, а?
Плюс один - поддержать журнал рублём заранее, а не по факту выхода очередного номера.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Вышел в свет журнал WOOD-мастер №1 (31)/2013г.

С содержанием (неполным) можно ознакомиться на нашем сайте: http://www.woodmastermagazine.ru

К нам в редакцию приходит много писем и звонков от тех, кто не успел вовремя подписаться на журнал в почтовом отделении.
Напоминаю, что годовая/полугодовая подписка на почте оформлялась до 1 декабря.
Редакционная подписка у нас больше не производится.
Но не отчаивайтесь!
Журналы WOOD-мастер Вы можете приобрести в Интернет-магазинах:
Например, в: RUBANKOV.NET www.rubankov.net тел. 8-800-555-55-94
КАЛПА-ВРИКША www.kalpa-vriksa.ru г.Москва, Сущёвский Вал, д.49 стр.1 тел.8_800-555-66-73, +7(499) 638-28-26 http://www.kalpa-vriksa.ru
ШУРУПИНГ  www.shuruping.ru тел. (495) 428-46-80
CMT-SHOP" г.Москва  тел.(495) 229-49-72 http://cmt-shop.ru
А так же в розничной торговле: киосках и крупных супермаркетах, таких как: Ашан, Алые паруса, Метро, Окей, Реал и др.

Электронные версии журнала вы можете скачать на сайте: www.pressa.ru

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Подписка по почте получилась даже круче - почтальон сегодня принес новый номер домой :) а то только квиток на получение носили :)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
В одном номере часы в стиле арт-деко, в другом - в классическом английском, в третьем - в японском, и так далее.
ОК.
Будет вам разнообразие стилей.
(в силу наших возможностей)

Подписка по почте получилась даже круче - почтальон сегодня принес новый номер домой :) а то только квиток на получение носили :)
Всё правильно!
Почтовая подписка предполагает услуги почтальона.
При редакционной же подписке услуги почтальона не предусматривались.
Из-за этого создавались определённые трудности.
Если в Москве мы решили эту проблему с доставкой журнала курьером, то в регионах не всегда срабатывало даже вручение извещений.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #24 : Февраля 01, 2013, 02:11:31 pm »
Поэтому, люди, которые любят читать наш журнал, но предпочитают не покупать его, а бесплатно скачивать сканы на различных помойках

Да уж... понять таких людей лично мне, например, сложно.  :-\Они, ИМХО, обкрадывают себя не только в перспективе, подрывая материальную базу издателей, что имел в виду Юрий Викторович, но и,  так сказать, в реальном времени.  Ибо за 150 руб ( цена любого бессодержательного "глянца") держишь в руках удивительно приятный по своей полиграфии журнал, который воспринимается не как периодика, а как  подписное издание.  :good:Ровными рядами стоят эти журналы в специальных стойках  на самом почетном месте в моей библиотеке :i-m_so_happy:. Думаю, что таких, ценителей, как я, большинство. Ибо, независимо от содержания того или иного номера, Вуд-мастер в целом может  с успехом претендовать на "звание"  энциклопедического издания.  :ok:По крайней мере-в нашей стране, не избалованной такого рода журналами.  :mda:
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2013, 02:13:41 pm от старый мастер »

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #25 : Февраля 01, 2013, 07:47:35 pm »
Я не знаю, что тому причиной, но сегодня купил крайний номер и впервые за долгое время прочитал от корки до корки не пропуская ничего. Не знал бы - подумал бы, что всю редколлегию поменяли. ::) Спасибо, Юрий! Очень удачный номер получился!
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #26 : Февраля 01, 2013, 09:05:46 pm »
Вам, спасибо!

Всегда передаю ваши добрые слова нашему маленькому коллективу редакции  :thank_you:

Оффлайн Viktor Nuss

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Озерск
« Ответ #27 : Февраля 01, 2013, 09:25:23 pm »
Случайно купив один номер журнала в магазине - через магазин "Рубанков.нет" восстановил все имеющиеся номера. Они все лежат на журнальном столике, и я имею возможность открывать журнал тогда, когда есть возможность. И ещё, где лучше думается? Правильно, на диване, в гараже и т.п. Не знаю, как кому, а с бумажным вариантом работается лучше.
... А журнал будет лучше.
Хорошо взлетает тот, кто хорошо разбегается.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #28 : Февраля 01, 2013, 11:02:06 pm »
Совершенно согласен с Виктором!
Правда, у меня не получается покупать журналы по мере их выхода, но я на слете покупаю сразу все номера, которые пропустил. С таким удовольствием их перечитываю! И друг мой, глядя на меня, тоже захотел себе бумажные экземпляры. Купили и ему. Не все, правда. Сколько было. И все равно, он очень доволен. Все-таки бумажный вариант - есть бумажный вариант.

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Ростов-на-Дону
  • Стас
« Ответ #29 : Февраля 03, 2013, 08:03:00 pm »
Книги (журналы) должны все же быть в полиграфическом исполнении, сколько бы места они не занимали. Рецепт прост - не покупать и не складировать лишнего. Зато сколько положительных эмоций от самого процесса ожидания выхода в свет, покупки или получения по подписке (что естественно предпочтительнее), распаковывания конверта, предварительного разглядывания иллюстраций  перед прочтением... Потом возможность читать-перечитывать в любой обстановке, без привязки к источнику электроэнергии или  ноутбуку, хоть при "лучине"  :). В конечном счете, если даже по какой-то субъективной причине сморила дрема (со мной такое бывает  :)), любимым журналом и прикрыться можно. Глаза открыл, а он - вот он, рядом! Шелест настоящих страниц ничто не заменит.
С уважением, Стас.
P.S.  Не смотря на оформление годовой подписки на 2013 г. в почтовом отделении 12.12.2012г., Почта "забожилась", что все будет в порядке. Ждемс.
Капитан Очевидность

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Февраля 03, 2013, 08:13:28 pm »
Шелест настоящих страниц ничто не заменит.
:good: :friends: :pivo:

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #31 : Февраля 05, 2013, 10:19:32 pm »
Магия чисел "12.12.12г." сработала! Почта России выжила  :) - первый подписной номер любимого журнала за 2013 г.  доставлен адресату. Пошелестим страницами! Спасибо Юрию и всему коллективу "WOOD мастер".
С уважением, Стас.
Капитан Очевидность

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #32 : Февраля 05, 2013, 10:28:49 pm »
Магия чисел "12.12.12г." сработала! Почта России выжила  :) - первый подписной номер любимого журнала за 2013 г.  доставлен адресату.

Слава Почте России!!!  :yes:
Оказывается, есть там люди с добрым сердцем, которые не стали Вас "заворачивать", ссылаясь на окончание срока подписки.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #33 : Февраля 05, 2013, 11:01:57 pm »
Кстати, а когда номер вышел из печати, т.е. поступил в продажу и на почту для отправки?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #34 : Февраля 05, 2013, 11:18:38 pm »
Кстати, а когда номер вышел из печати, т.е. поступил в продажу и на почту для отправки?
Из печати 1-й номер вышел 24 января.
В этот же день журнал поступил в продажу, на почту и прочим распространителям прессы.
Не по всем точкам, конечно, успевают развезти, но большинство охватывают.
Развозят по назначению прямо из типографии, согласно наших (редакционных) накладных.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #35 : Февраля 07, 2013, 05:56:54 pm »
Читатели нас спрашивают:
"На стр. 49, 51 WOOD-мастер №1/2013, в статье: «Усовершенствуйте вашу ленточную пилу» на фото изображён сегментный ремень и фонарик на магните.
Где это приобрести?"

Эту информацию мы не стали публиковать и оставили «за кадром».
Но, от наших читателей секретов нет.

Фонарик на магните в каталоге Rockler: http://www.rockler.com/product.cfm?page=21263&filter=26429
Сегментный ремень в том же каталоге: http://www.rockler.com/product.cfm?page=6040

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #36 : Февраля 13, 2013, 09:22:27 pm »
А мне все никак не придет :-(
В первый год через почту подписался. Сижу "боюсь"

Удачи
Андрей

Через редакцию, конечно, было надежно. Советую наведаться на Почту (Почтампт) с квитанцией о подписке и напомнить о себе.
P.S. До Ростова то журнал уже добрался. А к нам, как до Иваново, электричка не ходит  :).
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 09:24:25 pm от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн 10nikov

• Александр Десятников
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ростов-на-Дону
« Ответ #37 : Февраля 20, 2013, 02:00:41 pm »
До Ростова то журнал уже добрался
Очень удобно в Ашане покупать. Вчера чуть не опоздал. Беру с полки, а он последний............ В живую, конечно, читать нааааамного приятнее, чем в электронном виде. 

Онлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
« Ответ #38 : Февраля 20, 2013, 04:20:09 pm »
В Воронеже покупаю только в ТЦ "Твой Дом", больше ни где не видел. Хотя раньше иногда продавались в Энкоре.
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #39 : Февраля 20, 2013, 04:57:49 pm »
В Воронеже покупаю только в ТЦ "Твой Дом", больше ни где не видел. Хотя раньше иногда продавались в Энкоре.
Воронежская компания "Энкор" берёт у нас журналы.
Правда, иногда с опозданием.
Звоните им.

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #40 : Февраля 20, 2013, 05:56:54 pm »
Воронежская компания "Энкор" берёт у нас журналы.
Правда, иногда с опозданием.
Звоните им.
В Ростовских "Энкорах" о таком журнале похоже и не слышали...
Капитан Очевидность

Оффлайн NAK

• Николай
  • Больше 100 сообщений
  • Из: РБ
  • Живу в городе аватарки
« Ответ #41 : Февраля 20, 2013, 06:34:53 pm »
В Минске часто есть журналы в  Бигсе ТЦ ЭКСПОБЕЛ, НА ЖД Вокзале( на лево от центального входа в цокольном этаже, возле МЖ) и на книжной ярмарке (Минчане д.б. вкурсе, которая по субботам).

Оффлайн NA74

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #42 : Февраля 27, 2013, 01:00:44 pm »
Очень удобно в Ашане покупать.

Последний год только там и беру, а раньше в интернет-магазинах впридачу к инструменту покупал. Электронную версию лично мне не удобно читать :) , так как с детства люблю бумажные журналы и книги.  Периодически пролистываю старые номера в поиске идей, есть все номера кроме №1, его пришлось скачать :( .

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
Самый простой ИМХО и не дорогой вполне способ гарантированной доставки корреспонденции - абонирование почтового ящика в самом почтовом отделении. Многолетняя (более пятнадцати лет) практика это подтверждает. Из неудобств лишь одно (в плохую погоду) - необходимость гулять до почтового отделения, предоставляющего данную услугу, примерно 15-20 мин. Однако можно пару остановок и проехаться.
Капитан Очевидность

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Ну вот и первые потери.
Пошел на почту. Позвали почтальеншу
Она говорит с честным видом "Я вам журнал положила в ящик"

Если бы написали заявление, то почта обязана Вам возместить утраченный журнал.
Сохранность корреспонденции в почтовых ящиках - это задача почты и если они не могут её обеспечить пусть вручают журналы подписчикам в руки.
Зря вы так легко им простили такое безобразие.

В последних новостях от WOOD, увидел интересную приблуду - бюджетное DOMINO  :)
http://www.jessemdirect.com/Pocket_Mortise_Mill_p/08200.htm
всего за $69.
Там и видео есть.

Оффлайн mmac

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Воронеж
В Воронеже есть журнал в Ашане. Жаль там нет предыдущих номеров .... :(
Дайте волшебного пенделя .....

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
В последних новостях от WOOD, увидел интересную приблуду - бюджетное DOMINO 
Интересная штучка. Просто и остроумно... :)

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Интересная штучка. Просто и остроумно...

В прошлом году была темка. Но почему-то не произвела впечатления на отметившихся в теме гуру и разговор в теме быстро закончился.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
Сегодня - уже вчера на Нахимовской я поимел 1-й номер журнала сего года (чему кстати был несказанно рад). Он был последний... Киоскёрша, словоохотливая бабулька, тыкая мне в титульную страницу где написано "Январь-Февраль" доказывала что через энное время, я смогу поиметь и "Март-Апрель". Но данный экземпляр на сию дату у неё пока отсутствует. Она что-то имела ввиду, или это тенденция? А ведь уже 13 марта...
Спасибо.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Киоскёрша, словоохотливая бабулька, тыкая мне в титульную страницу где написано "Январь-Февраль" доказывала что через энное время, я смогу поиметь и "Март-Апрель". Но данный экземпляр на сию дату у неё пока отсутствует. Она что-то имела ввиду, или это тенденция? А ведь уже 13 марта...
Спасибо.

Киоскёрша права. Скоро выйдет из печати WOOD-мастер №2/2013 (март-апрель).
Если быть точным, то журнал поступит в продажу 21 марта с.г.
Сегодня на сайте http://www.woodmastermagazine.ru  напишу краткий анонс выпуска.

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны (раньше Питер)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
Обложка намекает,что журнал интересный,завтра поищем.

Оффлайн Nikk

• Больше 250 сообщений
  • Из: Магнитогорск
  • Моя группа в ВК https://vk.com/woodrf
завтра поищем.
Подписка сильно облегчает поиски )))
Моя группа в Контакте https://vk.com/woodrf

Я на Ютубе: http://www.yout...WkL8en4_FJM1Odw

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
    • мой альбом
Дойдет обсуждение до советов типа скачай бесплатно  ::).Он лежит в магазине в 15 минутах ходьбы от дома,зайду и куплю,некогда просто

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Подписка сильно облегчает поиски
Наметилась хорошая тенденция. Вот уже второй раз по подписке через почту журнал приходит на 2 неделе раньше, чем ранее по редакционной подписке.

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
К нам еще не доползла бандеролька... :mda:
Капитан Очевидность

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Пришел, пришел, спасибо за новый номерок!!!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Количество читателей журнала WOOD-мастер неуклонно растёт!
Подписчиков становится всё больше и больше, хорошо раскупается журнал и в розничной продаже.
Вырос спрос на архивные номера, которых уже почти не осталось.
Пришлось даже тираж увеличить.
Однако, прошёл слух, что WOOD-мастер скоро закроется.
В редакцию поступают звонки, читатели обеспокоены этим вопросом.
Будем считать это злыми происками врагов  :)
Всё хорошо!
Нас с вами ждёт ещё много-много интересных материалов!!!!
« Последнее редактирование: Марта 30, 2013, 09:19:42 pm от Bobr »

Оффлайн Андрей Esq.

• Больше 100 сообщений
  • Из: под Питера
Уважаемый Юрий!
Спасибо Вам и всему коллективу, выпускающему этот замечательный журнал.

Возникает непередаваемая радость, когда достаешь его из почтового ящика! Так же помню радовался только в детстве, доставая "юный техник" или "юный натуралист" )))
Спасибо!

У меня есть пожелания: журнал по подписке стал приходить без какой-либо упаковки, края немного обдираются, что очень огорчает. Кроме того мне его кидают в ящик на улице, может ведь отсыреть.

Нельзя ли в какую-нибудь целлофанку его запечатывать?
А второе предложение - раз уж в себестоимость войдет упаковка, то может быть сделать некую расширенную версию с приложением? Там размещать выкройки, постеры полезные, да и в конце концов - рекламу, только красивую?
Мне за расширенную версию в упаковке не жалко денег.

Еще раз, очень рад возможности оставить благодарность коллективу, делающему такой классный журнал!
С уважением, Андрей.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Нельзя ли в какую-нибудь целлофанку его запечатывать?
А второе предложение - раз уж в себестоимость войдет упаковка, то может быть сделать некую расширенную версию с приложением? Там размещать выкройки, постеры полезные, да и в конце концов - рекламу, только красивую?
Мне за расширенную версию в упаковке не жалко денег.

Андрей, возможно Вам имеет смысл забирать журнал на почте самостоятельно?
Упаковка журнала в "целлофанку" имеет свои минусы.
Например, его будет нельзя полистать в магазине, или у киоска, а покупать "кота в мешке" не каждый захочет.

Что касается повышения себестоимости за счёт приложения, то мы пока довольствуемся тем, что более 5 лет (с 2008г.) отпускную цену на журнал ни разу не повысили.
Чего нельзя сказать про почтовые и типографские услуги, цены на которые за это время существенно повышались не один раз.
Печатного приложения в ближайшее время не обещаю, а вот слайд-шоу к следующему номеру разместим на нашем сайте.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Вырос спрос на архивные номера, которых уже почти не осталось.
Скажите, Юрий, а что на повторную печать архивных номеров есть какое-то ограничение, запрет? Поскольку имеется на них спрос, то быть может есть смысл напечатать их повторно? Страждущие будут удовлетворены и журналу копеечка.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Юрий - за границей абсолютно все журналы по столярному делу (по крайней мере все, которые я читал) продают свои архивные копии на DVD.
Может быть Вам также сделать?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Скажите, Юрий, а что на повторную печать архивных номеров есть какое-то ограничение, запрет?
Ни каких ограничений и запретов. Все права на WOOD-мастер принадлежать нашему издательству.
Просто невыгодно.
Затратно печатать повторно старые выпуски, когда за эти же деньги можно напечатать свежий выпуск.
Помимо лучшего спроса на свежий номер ещё и налажена его реализация (почтовая подписка, договорённость с торговыми местами и т.п.).

Юрий - за границей абсолютно все журналы по столярному делу (по крайней мере все, которые я читал) продают свои архивные копии на DVD.
Может быть Вам также сделать?
Хорошая идея, но руки пока не доходят.
Сначала надо объявить борьбу пиратским сайтам, которые выкладывают наш журнал в свободном доступе, а потом уже выпускать DVD самим.
Или лучше делать это одновременно.

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
Может, если наберется коллективный заказ, позволяющий компенсировать расходы, все же есть возможность переиздать 2008 г.?
Думается, что многих интересуют именно эти пропущенные номера и именно на бумажном носителе. ИМХО  :).
« Последнее редактирование: Марта 31, 2013, 11:26:02 am от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн alexlionchernov

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кострома
А где можно его купить в Костроме?
Делай что должен и будь что будет....

Оффлайн Ansem

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Иваново
В Иванове Вы или знакомые не бывают? Если да тут он продается. Причем не там где указано на официальном сайте вудмастера а в газетно-журнальном магазинчике..

Оффлайн alexlionchernov

• Больше 250 сообщений
к сожалению в Иваново бываю ну очень редко....

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Как это не парадоксально, но у нас в редакции журнала WOOD-мастер нет такой информации.
Журналы закупают распространители (посредники) и где они их выкладывают не всегда нам известно.
Думаю, можно пойти обратным путём. Узнайте телефон вашего местного распространителя печатной продукции через торговые точки, где продаются различные журналы и позвонив можно узнать завозят ли в Ваш город WOOD-мастер.
Иногда, можно даже убедить, что такой журнал будет не лишним на лотках киосков  :)
Распространители возят всё, что хорошо продаётся.

Оффлайн alexlionchernov

• Больше 250 сообщений
Как это не парадоксально, но у нас в редакции журнала WOOD-мастер нет такой информации.
Журналы закупают распространители (посредники) и где они их выкладывают не всегда нам известно.
Думаю, можно пойти обратным путём. Узнайте телефон вашего местного распространителя печатной продукции через торговые точки, где продаются различные журналы и позвонив можно узнать завозят ли в Ваш город WOOD-мастер.
Иногда, можно даже убедить, что такой журнал будет не лишним на лотках киосков  :)
Распространители возят всё, что хорошо продаётся.
Спсибо! Но Вы при случае тоже сообщите, пожалуйста!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
to alexlionchernov
Мне очень жаль, но в Кострому оптовики не завозят наш журнал.
WOOD-мастер можно приобрести через подписку на почте, или в одном из Интернет магазинов, список которых представлен на нашем сайте: http://www.woodmastermagazine.ru/buy

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Сегодня вышел в свет очередной выпуск журнала WOOD-мастер №3/2013.

К четырём проектам (шкаф-витрина, дубовый стеллаж, комплект из трех столов и мобильная тумба-верстак) на сайте журнала http://www.woodmastermagazine.ru/ размещены слайд-шоу (фото поэтапного изготовления проектов).

Приятного чтения!

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
Мне жена покупает журнал регулярно. И все доступные архивы мы виписали и получили по почте. Но вот с третьим номером за этот год - прямо беда. Журнал у нас, в Самаре, продавался в крупных супермаркетах: Ашан и Карусель. А вот именно третьего номера нет ни там, ни там.
Неужели с крайним номером Самару обделили?  :dash2:

Оффлайн NA74

• Александр
  • Больше 500 сообщений
Я купил в Ашане, в конце мая.

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
И мне что-то по почте еще не пришел...
Наверно пешком с Москвы топает...

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Но вот с третьим номером за этот год - прямо беда.

И мне что-то по почте еще не пришел...

Похоже, что где-то произошел системный сбой в какой-то "консерватории", ну или я сам себя сглазил:
Наметилась хорошая тенденция. Вот уже второй раз по подписке через почту журнал приходит на 2 неделе раньше, чем ранее по редакционной подписке.
Третий номер только вчера пришел. Я уж было намылился сходить на почту и шороху навести...

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
А электронная версия журнала на каких условиях доступна?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
А электронная версия журнала на каких условиях доступна?

Электронная версия журнала доступна всем на общих, платных условиях.
Честное официальное скачивание не пиратской версии WOOD-мастера.
Заходите по адресу: http://pressa.ru/izdanie/50051
и дальше по инструкции.
Сейчас там лежит ещё 3-й номер, но в ближайшие часы должен появится свежий выпуск.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #76 : Августа 15, 2013, 11:44:01 am »
купил 4 номер , в статье "садовое кресло" не подскажите где посмотреть шаблон задних ножек деталь А

Оффлайн ValeryD

• Больше 250 сообщений
  • Из: Новосибирск
« Ответ #77 : Августа 15, 2013, 11:52:17 am »
По статье о стилях мебели.  Очень хочется видеть подписи к фотографиям: что за предмет изображен, стиль, где, когда, кем изготовлен, если находится в музее, то в каком.
Такая информация очень сильно повысит ценность статьи. Ну и больше фотографий бы конечно не помешало, особенно по стилям, описываемым в статье.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #78 : Августа 15, 2013, 12:58:30 pm »
купил 4 номер , в статье "садовое кресло" не подскажите где посмотреть шаблон задних ножек деталь А

Шаблоны некоторых деталей садового кресла в редакции есть.
Деталь А занимает место с двух сторон на бумаге формата А3. Поэтому мы его не стали печатать.

По статье о стилях мебели.  Очень хочется видеть подписи к фотографиям: что за предмет изображен, стиль, где, когда, кем изготовлен, если находится в музее, то в каком.
Такая информация очень сильно повысит ценность статьи. Ну и больше фотографий бы конечно не помешало, особенно по стилям, описываемым в статье.

Статья «Стили мебели будет нами опубликована в 3-х частях (продолжение читайте в 5-м и 6-м номерах журнала).
Всего будет рассмотрено 10 основных стилей мебели.

Большая часть мебели, фотографии которой мы публикуем, находится в одном из крупнейших музеев Виктории и Альберта г.Лондон. http://londonme.ru/victoria-and-albert-museum/

Подписи к фотографиям в следующих выпусках сделаем.

В 4-м же номере все фотографии соответствуют конкретному стилю, про который идёт речь в статье.
Стр.34 – заставочное фото - мебель  разных стилей.
Стр.35 Кушетка в романском стиле.
Стр.36 фото слева внизу - Столик в романском стиле
Стр. 36-37 Книжный шкаф. Готика.
Стр.38 слева псевдо-готика конец ХIХ века
Стр.38 справа Кресло в готическом стиле из красного дерева. Гиллоуз Ланкастер. Англия, около 1765г.

В заключительной части статьи автор укажет на дополнительную литературу, где можно более подробно изучить стили мебели. Но, в основном, это зарубежная литература.

Оффлайн ValeryD

• Больше 250 сообщений
« Ответ #79 : Августа 15, 2013, 01:11:54 pm »

Спасибо Юрий.

продолжение читайте в 5-м и 6-м

Да, там в конце есть "продолжение следует".

все фотографии соответствуют конкретному стилю, про который идёт речь в статье

В моем предложении упор на "бОльше", а не на то что предметы не соответствуют. Ну это просто пожелание.

Стр. 36-37 Книжный шкаф. Готика.
Я все никак не мог понять что же это :-)
Спасибо за пояснения.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #80 : Августа 15, 2013, 03:42:43 pm »
в редакции :-) не обрадовал уважаемый подгоню так

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #81 : Августа 15, 2013, 04:12:40 pm »
Подписи к фотографиям в следующих выпусках сделаем.

Хорошо бы не только подписи к фото, но и ссылки на фото из текста. А то сейчас получается текст сам по себе, безымянные рисунки сами по себе. И поди догадайся. И как уже озвучили, хорошо бы в подписи подробную информацию. Примерно как сделано в классической книге Джудит Миллер - Стили мебели: страна изготовления и автор (если неизвестен, указывается направление, скажем, "в стиле Роберта Адама" или "неизвестный французский мастер школы Нанси"), название, когда сделано (от "первая половина 16 века" до "1895 год", т.е. настолько точно, насколько это известно), из каких основных материалов (например, "дуб с фанеровкой палисандром и бронзовыми накладками"), характерные особенности (если есть), где находится предмет.

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
    • мой альбом
« Ответ #82 : Сентября 07, 2013, 01:43:56 am »
Юрий ,если вдруг кто-то уже спрашивал,то извините,можно ли как-то приобрести все выпуски журнала?

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #83 : Октября 13, 2013, 03:06:37 pm »
Уж полночь осень близится...(С) - октябрь в середине..., а свежего "Вудмастера" все нет...  :undecided1: ???
Капитан Очевидность

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Октября 13, 2013, 03:12:29 pm »
Мне уже недели две как пришел, номер 5 (35) сентябрь-октябрь.

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #85 : Октября 13, 2013, 03:17:49 pm »
Иван, спасибо!
Придется Почту потрясти.
Капитан Очевидность

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #86 : Октября 13, 2013, 03:40:07 pm »
Мне уже недели две как пришел, номер 5 (35) сентябрь-октябрь.
А мне еще раньше, числа до 20-го сентября это точно. Ставь почту на уши, Стас.

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #87 : Октября 13, 2013, 03:58:26 pm »
Ну, раз такое дело, то можно считать, что завтра у них черный понедельник  :rungun:  :crazy:
Капитан Очевидность

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
« Ответ #88 : Октября 13, 2013, 04:05:39 pm »
Ну, раз такое дело, то можно считать, что завтра у них черный понедельник  :rungun:  :crazy:
Добавьте им там за нас...
P.S.тем не менее даже в далекий Иркутск пришло неделю назад

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #89 : Октября 14, 2013, 09:48:04 pm »
Как и собирался, понедельник провел творчески - наведался сразу на Главпочтамп (в службу доставки)  :D.
Люблю иногда повеселиться... просветил сотрудников и тамошнее руководство по поводу географии нашей Родины (поведал им о слаженной работе их коллег в Московском регионе, Челябинске и Иркутске). Пообещал попутно осветить сей вопрос с "сетях" и т.д.
В общем предложил им свою помощь в качестве бесплатного рекламного агента  :).
Про подписку на 2014 год не забыл конечно - подписался. Тут уместно заметить, что данная фаза общения для почтарей была наиболее приятна - всегда бы и везде такую обходительность встречать по отношению к посетителям.
В общем можно считать, что наказ форумчан выполнил - профилактическая работа проведена.
Итог: в 17ч. 47мин., в телефонном режиме, был оповещен о том, что мой журнал уже в абонентском ящике почтового отделения по месту жительства.
Завтра проверю  ;).
Капитан Очевидность

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #90 : Октября 17, 2013, 06:48:59 pm »
"Завтра" не получилось - до абонентского ящика добрался только сегодня. Журнальчик ждал меня... я снова в теме! :good:
Да! В журнале еще рекламный буклет со всякой лабудой оказался. Интересно - это у всех или мне "бонус" от благодарных почтарей? :)
...Трусы, как в буклете, мне не нравятся... :D
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 06:54:39 pm от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн Nick-an

• Больше 100 сообщений
« Ответ #91 : Октября 17, 2013, 07:07:29 pm »
А я купил в киоске, думал, что случайно вложили рекламу.
Как-то кружок шкурки на липучке вкладывали - а этот товар не наш профиль.
В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике - есть.

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #92 : Октября 17, 2013, 07:24:40 pm »
Тогда пусть к трусам карман пришпандорят, - чтобы любимый журнал всегда был рядом  ;D.
Капитан Очевидность

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #93 : Октября 18, 2013, 09:19:33 pm »
Вам хорошо - купил журнал и читай себе на здоровье  :)
А я каждый номер с содроганием открываю  :mda:
Что на этот раз!?
Получив вёрстку, на стр.25 красной ручкой правлю: "В предыдущих выпусках нашего журнала были опубликованы проекты обеденного стола (№2/2011) и стульев (№5/2009).
Получаем тираж, а там всё без изменений - неправильные ссылки на журналы.
Прям, вредительство какое то  :ja_protiv:
« Последнее редактирование: Октября 19, 2013, 09:43:59 am от Bobr »

Онлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
« Ответ #94 : Октября 18, 2013, 09:23:41 pm »
Юрий, спасибо за цикл статей по стилям мебели. Надеюсь будет продолжение, поскольку история это важно, она рождает новые идеи, новые решения.
И вообще, спасибо за труд по выпуску журнала.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #95 : Октября 18, 2013, 09:31:31 pm »
Вам хорошо - купил журнал и читай себе на здоровье
А мы не чикозные. Лишь бы вовремя журнальчик в ящик попадал. А ашипки и ачепятки... да Бог с ними, преживем. :pustaki:
Блииин, а подписываться на следующий год за меня Пушкин что ли будет?  :scare:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #96 : Октября 18, 2013, 09:31:57 pm »
Надеюсь будет продолжение
Да, эта статья о стилях мебели в 3 части (как ранее планировалось) не умещается.
Будет и 4-я, а возможно и 5-я часть.

В следующем году, если всё сложиться хорошо, наш журнал будет комплектоваться чертежами и шаблонами некоторых публикуемых проектов номера (формат А3).
Т.е. мы чуточку "потолстеем"  :-)

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
 Хочу поблагодарить Юрия Столярова  за возможность поучаствовать в журнале, Юрий, спасибо огромное, все супер получилось!!! В новом номере моя статья - как сделать рубанок. 8)

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
    • мой альбом
В новом номере моя статья - как сделать рубанок. 8)

А когда ожидается журнал?

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
 В Москве - уже!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Правильно говорят: "Талантливые люди талантливы во всём".
Это я про А.Каштанова.
Он и рубанки делает - загляденье, и материал подготовил с фотографиями грамотно и хорошо!

Маленькое ОБЪЯВЛЕНИЕ
Журналу WOOD-мастер требуется фотография полов на открытой веранде.
Если у кого есть - пришлите пожалуйста.
Примерный образец:

Оффлайн NA74

• Александр
  • Больше 500 сообщений
В Самаре журнал есть в Ашане, вчера купил. Фотографии из статьи Александра Каштанова действительно супер  :good: , правда саму статью пока не читал.

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
В Орёл  журнал приехал!
Еще раз - Спасибо за него!

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Декабря 14, 2013, 11:16:35 pm »
Приобрёл очередной номер. Юрий, огромное спасибо! Невооружённым взглядом видно, как растёт и развивается русское издание. Замечательно! Поьзуясь случаем, хочу выразить запоздалую благодарность Александру Каштанову за интереснейшую статью. Вот ведь - весь вечер живьём проговорили, а журнал из сумки вынул и материал обнаружил только расставшись и спустившись в метро ))) Хотя, конечно, живое общение с Александром заменяет годовую подписку. ;)

Давно не даёт мне покоя вопрос - почему нет явно видного авторства статей??? Кто прячется? Кого скрывают? Я не знаю, каковы лицензионные обязательства русского издания, но неужели они включают анонимность авторов??? Я хочу знать своих героев!
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #104 : Декабря 15, 2013, 10:08:54 am »
Приобрёл очередной номер.
Дмитрий, купил журнал - поддержал его развитие!
Спасибо!
Давно не даёт мне покоя вопрос - почему нет явно видного авторства статей??? Кто прячется? Кого скрывают? Я не знаю, каковы лицензионные обязательства русского издания, но неужели они включают анонимность авторов??? Я хочу знать своих героев!
Наших, отечественных авторов мы всегда указываем.
Иногда, я представляю автора читателям, как это было в статье А.Каштанова.
Когда, что-то пишет ваш покорный слуга, или В.Романов, то мы остаёмся "в тени", как сотрудники редакции WOOD-мастера.
Наши американские партнёры поступают также и мы не всегда знаем авторов того, или иного материала.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #105 : Декабря 15, 2013, 11:20:52 am »
Питер: для тех,кто не подписан и проживает вдали от двух известных на форуме магазинов-точек распространения журнала : наконец-то WOOD-Мастер появился в сети Окей!! Спешите купить!

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
    • мой альбом
« Ответ #106 : Декабря 15, 2013, 12:11:25 pm »
наконец-то WOOD-Мастер появился в сети Окей!!

Еще и в Максидоме  он продается,приезжает через  три-четыре дня после выхода в тираж :)

Онлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
« Ответ #107 : Декабря 16, 2013, 04:59:57 pm »
Юрий, сайт журнала не загружается уже второй день.. :(  пробовал с трёх разных браузеров..
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #108 : Декабря 16, 2013, 05:22:09 pm »
сайт журнала не загружается уже второй день..   

Похоже, у сайта - технические проблемы, то есть, никаким браузером не откликнется.

Обмен пакетами с woodmastermagazine.ru [194.58.30.88] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 194.58.30.88:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4   (100% потерь)

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #109 : Декабря 16, 2013, 05:57:01 pm »
  Приобрёл и прочёл очередной номер журнала, спасибо за интересные материалы. Тоже понравилась статья Александра Каштанова, да и как может не понравиться такая красота, особенно явленная в дереве?
   И всё-таки хотелось бы ещё раз озвучить просьбу , касающуюся статей о заточке вообще в публикациях журнала. Моё такое мнение, что статьи о заточке ,перепечатанные с американского оригинала, совершенно не отражают современных тенденций этого великого искусства. Сегодня российские специалисты ручной заточки могут , на мой взгляд, предложить гораздо более совершенные способы, варианты применения абразивных инструментов - искусственных и натуральных камней - для освоения высококачественной заточки, как столярного, так и прочего режущего инструмента - бритв, ножей и т.д., по сравнению с теми, что из номера в номер описываются в журнале.
   И я уже писал, что многие из мастеров-заточников живут в Москве, что очень удобно для написания статей, не нужно ничего переводить с английского и т.д. Сколько полезнейшей информации уже выдано ими на-гора и многие люди, в частности я, сделали огромный шаг в заточке, то что осваивалось чуть ли не десятилетиями, пройдено за год-два.
   А имена заточных гуру известны Родине - это и Андрей Соколов, и Николай Коршенин, и форумчанин с ником old tor и другие.
 Вот их иллюстрированные советы было бы неплохо увидеть на страницах журнала. Я думаю многие фанаты заточного дела присоединятся к моей просьбе.
           Спасибо!   
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2013, 06:02:21 pm от Sergey Che »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #110 : Декабря 16, 2013, 07:50:43 pm »
Юрий, сайт журнала не загружается уже второй день.. :(  пробовал с трёх разных браузеров..

Да, я сегодня заметил это и сообщил нашему админу.
Надеюсь, в ближайшее время всё поправится.

И всё-таки хотелось бы ещё раз озвучить просьбу , касающуюся статей о заточке вообще в публикациях журнала.

Журнал публикует наиболее простые и доступные способы заточки для мастеровых людей, которые легко повторить начинающим.
Если, кто то захочет углубить свои познания в этом вопросе, то, наверное, лучшее, что можно порекомендовать из литературы - это Рон Хок "Идеальная кромка"
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=45853.75
Наши форумчане довольно грамотно перевели на русский язык и отредактировали материал.
(Ещё раз спасибо им!)

И я уже писал, что многие из мастеров-заточников живут в Москве, что очень удобно для написания статей, не нужно ничего переводить с английского и т.д. Сколько полезнейшей информации уже выдано ими на-гора и многие люди, в частности я, сделали огромный шаг в заточке, то что осваивалось чуть ли не десятилетиями, пройдено за год-два.
   А имена заточных гуру известны Родине - это и Андрей Соколов, и Николай Коршенин, и форумчанин с ником old tor и другие.

Вы всё правильно говорите и я полностью Вас поддерживаю!  :good:
Дело за малым - уговорить Андрея Соколова, Николая Коршенина и форумчанина с ником old tor и других написать статью в журнал.  :-)

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #111 : Декабря 16, 2013, 07:57:26 pm »
И всё-таки хотелось бы ещё раз озвучить просьбу , касающуюся статей о заточке вообще в публикациях журнала.
Сергей, для меня удобен другой формат - видео.
К сожалению, я не писатель.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #112 : Декабря 16, 2013, 08:10:29 pm »
для меня удобен другой формат - видео. К сожалению, я не писатель.
В принципе, скооперировав усилия, вполне возможно довести это дело до публикации.
Андрей на видео "показывает пальцем", сопровождая свои действия пояснениями что да как, не особо заботясь при этом на сколько эти слова буква в букву ложатся на бумагу. Далее фотосессия и перевод уже пейсателем сказанного Андреем на язык, доступный читателю и приемлемый для журнальной статьи.
В завершении, опять же Андрей, прочтя перевод сказанного самим собой и положенного на бумагу (в файл), делает окончательные правки, делает рукой вот эту фигуру :good: и, как гритца: наливай и пей!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #113 : Декабря 16, 2013, 08:37:40 pm »
В завершении, опять же Андрей, прочтя перевод сказанного самим собой и положенного на бумагу (в файл), делает окончательные правки, делает рукой вот эту фигуру :good: и, как гритца: наливай и пей!

Хорошо бы, если так. :-)

Тут, не так давно, один товарищ обещал статью про выставку MITEX написать.
       С благословления Юрия (Bobr) и Игоря (Ignel), берусь за написание обзорной статьи о Митексе..
для журнала "Wood-Мастер":

Но, увы, пропал и не звонит, и не пишет.
Очередной выпуск уже в печать сдаём, но, к сожалению, без обзора прошедшей выставки.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 09:08:36 am от Bobr »

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #114 : Декабря 16, 2013, 09:29:34 pm »
а кто возьмётся за это?
Эх... Как всегда не хватает технического руководителя :)
Вообще-то я не пьющий, но если осилить совместными усилиями озвученное выше, то готов малость пригубить. В конце концов ведь и Юрий должен что-то сделать (разлить).
Похопаем его по плечу как конь Юлий (богатырский) и скажем: Ну, мы тебе помогли... :yes:

Какие претензии, Юрий? И меркантильные вопросы, пожалуйста, в сторону. Меня очень неплохо кормит моя профессия, но даже не поэтому, а для популяризации столярного дела, любимому журналу я готов оказать совершенно безвозмездную помощь, если все сростется конечно...

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #115 : Декабря 20, 2013, 02:41:07 pm »
По техническим причинам сайт журнала "WOOD-мастер" http://www.woodmastermagazine.ru/
несколько дней не работал.
Сейчас всё в порядке.
Приносим свои извинения.

Оффлайн Amigo1982

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев
Был в командировке в Москве и купил выпуск за ноябрь- декабрь. Вижу что появился в продаже №1 за 2014- на сайте журнала.
А с каких чисел начинаются продажи в январе?- Почему спрашиваю- на Петровке (Киев, Украина) они появляются где  то через 2-3 недели. И думаю, можно уже выбираться на Петровку или таки рано еще?

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
С этого года и я подписался. Но журнала все еще нет (не приходил).Хотя все остальные пришли сразу после праздников.
Юрий,не поможете уточнить,насколько это правильно. Возможно,распространение по подписке еще не началось?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
С этого года и я подписался. Но журнала все еще нет (не приходил).Хотя все остальные пришли сразу после праздников.
Юрий,не поможете уточнить,насколько это правильно. Возможно,распространение по подписке еще не началось?
Журнал WOOD-мастер №1/2014 вчера только вышел из печати.
Сегодня этот номер уже можно купить в московских м-нах "Рубанков", "Калпа-Врикша", сети гипермаркетов "Ашан" и некоторых других точках продаж.
К подписчикам журнал проделывает более длинный путь.
Сначала на наш склад, затем в почтовое агентство, от туда в почтовые отделения и уже из этих отделений журналы разносят подписчикам по их адресам. 
Поэтому, каждый должен выбрать для себя наиболее удобный способ приобретения журнала.
Если вам удобнее гарантировано иметь все журналы - можете подписаться на почте (если, конечно, у вас нет претензий к работе вашего местного почтового отделения).
Плюс в том, что вам не нужно беспокоится и следить за появлением журнала в различных точках его распространения.
Но, если вы выбрали покупку журнала в торг. сетях, то сможете купить его раньше, чем по подписке.
Минус тут только один - не прозевать купить его во время, чтобы потом не искать журнал в продаже остатков.
Переиздавать журналы редакция не планирует.
Нам легче напечатать свежий выпуск, который будет пользоваться бОльшим спросом, в отличии от ранее изданных.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
Спасибо за содержательный ответ.:thank_you: Для меня это было дремучим лесом,теперь буду в курсе.

Позже добавлено автором:
Переиздавать журналы редакция не планирует.
Это зря,потому как очень многие ищут "полное собрание сочинений" с момента выпуска.
Возможно,позже,можно будет выпустить какое-то общее издание со статьями за определенный период. Я думаю,это было бы хорошим подарком для многих.
Особенно для тех,кто не успел купить журнал ранних годов издания.
« Последнее редактирование: Января 24, 2014, 03:33:27 pm от zaichello »

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Это зря,потому как очень многие ищут "полное собрание сочинений" с момента выпуска.

Зарубежные издательства так и делают, но выпускают собрание в электронном виде, на дисках.

Оффлайн LevialWood

• Новичок
  • *
  • Из: Polatesk, Kryivia kray, Belarus
« Ответ #121 : Февраля 08, 2014, 02:15:44 pm »
Вот и в наши края завитал журнал (по подписке, но только смог подписаться на первое полугодие, потом продолжим подписку). Спсибо редакции и издателям за журнал. :good:

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
« Ответ #122 : Февраля 18, 2014, 09:30:10 am »
Куплен уже в супермаркете "Карусель". Отменный угловой шкаф в номере. Как раз мне в баню пойдет - буду делать.  :good:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Что на этот раз приготовил для вас WOOD-мастер №2 (38)/2014?

Кратко ознакомлю вас  с некоторым материалом номера.

Деревянная посуда имеет особый статус, особенно, когда она изготовлена своими руками.
Как добиться того, чтобы посуда служила вам долго, читайте советы опытного токаря. (стр.7)

Чтобы ваши проекты выглядели более эффектно, рекомендую почитать статью «Подбор текстурного рисунка». (стр.10)

В последние годы наши мастеровые всё чаще прибегают к услугам зарубежных интернет-магазинов, так что покупка нужного инструмента, или какой-либо оснастки теперь стало всего лишь вопросом вашего желания. Поэтому, мы решили публиковать в «WOOD-мастере» ежегодные обзоры «8 лучших инноваций года», которые подготавливают в начале каждого года сотрудники журнала WOOD в США. Здесь вы узнаете о наиболее интересных новинках мирового инструментального рынка. (стр.60).

Обзор столярных стамесок можно отнести к этой же категории. Несомненно, этот материал поможет при выборе такого важного инструмента, как стамеска. (стр.64).

На форуме не редко возникают вопросы, касающиеся пневмоинструмента, что свидетельствует о возрастающем интересе к этому виду инструмента. Мы обратились в компанию «ДжиЭнГруп» - официальному дистрибьютору фирмы Trusty http://www.trusty-tools.ru/ одной из лидирующих компаний в области профессиональных пневматических инструментов, где работает наш форумчанин Андрей Наумов (ник на форуме Andrey_N) с просьбой рассказать о «Тонкостях микрошпильки». (стр.71).

Где изготавливаются многие проекты напечатанные в журнале, вы узнаете в статье «Новая мастерская журнала WOOD». (стр.82).

Задумывались ли вы над использованием аэрографа в мастерской для отделки своих проектов?
Если были какие-либо сомнения по этому поводу, то предлагаю ознакомиться с материалом: «Отделка небольших изделий методом распыления» (стр.87).

Желаю вам приятного чтения.  :-)

Журнал уже в продаже.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
с нетерпением жду нового выпуска. что хотелось бы сказать о содержании журнала.
некоторое время тому назат спрашивали о том, что хотелось бы увидеть в журнале. многие просили мебель для улицы. может я пропустил что?
ещё многие хотят инфу по стульям. может посвятить большую тему столам, табуретам и стульям?
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
многие просили мебель для улицы. может я пропустил что?
Проекты скамеек, столиков были.
Посмотрите, например, в выпусках: №4/2009 (автор наш форумчанин Андрей Соколов), №4/2009, №3/2008, №3/2013.

ещё многие хотят инфу по стульям. может посвятить большую тему столам, табуретам и стульям?
В №5/2009 был проект стула и его расчёты высоты, удобства.
Там же высокий табурет для террасы.
Ещё в №1/2013 - проект стула.
Стол - №1/2011.
Это, что удалось вспомнить "на вскидку".

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
А я уже два номера профукал  :cray:,застрял за кардоном
Вернешься (а я надеюсь ты вернешься :) - заезжай,дам почитать. :ok:
Вчера осчастливился - вытащил очередной номер из почтового ящика. :boast:

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Малоярославец-Котельники
Вернешься (а я надеюсь ты вернешься :) - заезжай,дам почитать. :ok:
Вчера осчастливился - вытащил очередной номер из почтового ящика. :boast:

А я уже заманал тётку в палатке с начала марта требую второй номер  ;D, а надо было просто в эту тему заглянуть

Позже добавлено автором:

Да в чём проблема? Могу купить Вам оба и положить до приезда.

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
    • мой альбом
Да в чём проблема? Могу купить Вам оба и положить до приезда.

Спасибо,в Питере мне проще в Рубанков наверное застолбить

Оффлайн LevialWood

• Новичок
  • *
  • Из: Polatesk, Kryivia kray, Belarus
Спасибо редакции журнала!  :pivo: Читаю уже 2 номер 2014 года. :rtfm:

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
3-й номер любимого журнала добрался до подписчиков Донского края.
Юрию (Bobr) еще раз спасибо!
На градуснике +34 в тени -  самый момент: "под кондишен и почитать"..., ну и  :pivo: в меру не грех,  для полноты восприятия  :)
Капитан Очевидность

Оффлайн dachnik2

• Павел
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #131 : Августа 05, 2014, 01:02:38 am »
Наконец то в Калининграде появился в продаже журнал! Сегодня в " Виктории" купил 4-й номер!
Моя мастерская http://forum.wo...p?topic=44202.0 мои работы http://forum.wo...p?topic=44792.0.                       Мечты должны сбываться вовремя ...  https://www.ins...m.com/voinovpd/ ЭО

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
« Ответ #132 : Августа 06, 2014, 10:02:54 am »
Наконец то в Калининграде появился в продаже журнал! Сегодня в " Виктории" купил 4-й номер!
Ого.  :o
У нас в Самаре уже две недели как наслаждаюсь 4-м номером. Куплен супругой в Ашане.  :good:
Несказанно рад проекту шезлонга. :)

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
    • мой альбом
« Ответ #133 : Августа 06, 2014, 12:16:27 pm »
Мне товарищ привез из Москвы последних четыре номера,т.к. у него не было времени ездить и их искать,он заказал в каком-то интернет магазине с доставкой,обошлось в 960 рублей.Это так для информации ,могу уточнить магазин

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #134 : Августа 06, 2014, 12:20:48 pm »
могу уточнить магазин
Рубанков.нет? )))
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
    • мой альбом
« Ответ #135 : Августа 06, 2014, 12:23:06 pm »
К сожалению не Рубанков(в Московском как раз сказали,чтоих нет,со слов товарища)

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Августа 06, 2014, 12:28:48 pm »
Из знакомых мне есть ещё магазин - http://www.ship...21/section/185/
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #137 : Сентября 18, 2014, 11:45:34 am »
Журнал «WOOD-мастер» №5(41)/2014 уже в продаже!
Краткий анонс выпуска читайте тут: http://www.wood....ru/wood-5-2014
Как всегда: свежие идеи, множество проектов, полезные советы от мастеров и читателей.

Напоминаю, что с 1-го сентября в почтовых отделениях открыта подписка на 2015г.
Подробнее тут: http://www.wood...ne.ru/subscribe

Оффлайн Amigo1982

• Больше 250 сообщений
« Ответ #138 : Сентября 18, 2014, 12:23:08 pm »
Спасибо что пишете когда выходит в свет новый номер журнала! Потому что +2-3 недели и он у нас в Киеве на Петровке тоже появляется!  :pivo:

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
    • мой альбом
« Ответ #139 : Сентября 18, 2014, 02:34:35 pm »
нас в Киеве на Петровке тоже появляется!

А у нас в Кишиневе он никогда не появляется   :cray:

Позже добавлено автором:
Приходится ездить в Питер за журналами

Оффлайн Amigo1982

• Больше 250 сообщений
« Ответ #140 : Сентября 18, 2014, 10:18:37 pm »
Может есть какая возможность  из Украины передать? Например знакомым на Юг (Одесса) Новой почтой а там вы от знакомых или знаю дальнобоями передают? Если что могу купить и Вам на Петровке, только как передать?

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
    • мой альбом
« Ответ #141 : Сентября 19, 2014, 01:24:54 am »
или, хочется именно "в бумаге"?

да,с запахом типографии  :)

Оффлайн АндрейFomin

• Андрей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Чайковский
« Ответ #142 : Октября 03, 2014, 08:58:04 am »
Думаю журналу Wood-Мастер нужно поболее выделить места для статей всякого рода конструкций на дачно садовом участке в разных вариациях, типа: туалет , забор, калитка ,  большие въездные ворота , крылечко дома , теплица каркасная из дерева, качели и т.д. и т.п.
   Не сочтите меня огородником , но я думаю 2/3 подписчиков журнала именно подписчиков, а так же и покупателей журнала, имеют свои дачно садовые участки и конечно же приходиться искать выше перечисленные конструкции в других изданиях , кои отличаются иногда не в лучшую сторону, качеством  схем, чертежей и пояснений к изделиям и технологическим операциям. Вы скажите , что  есть же интернет и  множество разных картинок , а так же образование и опыт позволяют быстро составить  схему обработки деталей и схему сборки и т.д. , но это же наш журнал может да же единственный который мы выписываем как подписчики. 

Оффлайн alexlionchernov

• Больше 250 сообщений
« Ответ #143 : Октября 03, 2014, 05:00:07 pm »
А еще  хотелось бы побольше уделить внимания обустройству мастерской и элементарной технике работы с ручным и электроинструментом.... например фрезерование паза ласточкин хвост и использование этого соединения в конкретных условиях (царги, углы и т.д.) это будет важно для новичков, которые только еще делают первые шаги и обустраивают свою столярную мастерскую!!!! С этого ведь все и начинается!

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
« Ответ #144 : Октября 03, 2014, 07:25:10 pm »
например фрезерование паза ласточкин хвост и использование этого соединения в конкретных условиях (царги, углы и т.д.) это будет важно для новичков, которые только еще делают первые
А согласен!  8) Целиком и полностью. Я вот прочёл в журнале, как делать ручное изготовление ящичного соединения ласточкин хвост - и сделал с первого раза.  :) Я тогда как раз делал свой первый шкафчик в баню и сделал для него два выдвижных ящичка на таких соединениях. Хоть и проще можно было, но интересно же попробовать:
Details
Хоть и не без изъянов, но вполне получилось. Так что согласен с alexlionchernov - надо больше практических руководств по различным элементам. Особенно интересным своей конструкторской "изюминкой". Вот двойной шип в прошлом номере - это правильное направление.  :i-m_so_happy:

Оффлайн АндрейFomin

• Андрей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Чайковский
« Ответ #145 : Октября 04, 2014, 08:08:38 am »
А еще  хотелось бы побольше уделить внимания обустройству мастерской и элементарной технике работы с ручным и электроинструментом....
Как раз этому журнал  много места на своих страницах выделяет .

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #146 : Октября 05, 2014, 09:30:24 pm »
да нормально все с коретами, красиво, вот чертежик  гироглайдера былбы очень интересен   ;D

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #147 : Октября 05, 2014, 10:28:21 pm »
Думаю журналу Wood-Мастер нужно поболее выделить места для статей всякого рода конструкций на дачно садовом участке в разных вариациях, типа: туалет , забор, калитка ,  большие въездные ворота , крылечко дома , теплица каркасная из дерева, качели и т.д. и т.п.
Интересно, а много людей так же считают?
Просто, я стараюсь подобрать проекты, которые будут полезны: в квартире, на даче, мастерской, т.е. охватить более широкий круг читателей.
Дачные участки есть у многих, но не у всех. И тем у которых их нет, все проекты дачных построек не интересны.
А "журнальную площадь" они "съедают" не малую.
Тем не менее, мы всё же дачников не обижаем. Были проекты: заборов, калитки, пергол, лестницы и прочее в рубрике "Наша дача".

Текст сам по себе, иллюстрации (кроме схемы токарного станка) сами по себе и без всяких подписей. Когда и где изготовлена карета на конкретном фото, кто ей пользовался, где она сейчас выставлена?
Замечания справедливые.
Но, к сожалению, не всегда есть достоверная информация, или время на её поиски.
Кареты, представленные в статье, находятся в "Оружейной палате" в Москве.

А еще  хотелось бы побольше уделить внимания обустройству мастерской и элементарной технике работы с ручным и электроинструментом....
По-моему, на это грех жаловаться.
Мы один номер журнала (№6(24)/2011) даже целиком посвятили обустройству мастерской.
Кроме того, в каждом номере есть рубрика "Идеи для мастерской".
Технике работы тоже стараемся уделять внимание.....

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #148 : Октября 06, 2014, 09:53:43 am »
В этом журнале и реклама радует.
На 55 стр. (в нижнем правом углу) в рекламе Fein, заставила прослезиться фотография применения инструмента Fein в травмпункте.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #149 : Октября 06, 2014, 09:56:55 am »
надо столько всего и разного подать в 100 страницах ...

"Дачных проектов" много печаталось в старых журналах WOOD, а потом в одном номере, в заметке "Уголок редактора" было: "мы посоветовались и решили больше не публиковать Outdoor projects и больше уделять внимание "столярке".
Теперь всё это идёт в отдельных изданиях.
Мы, конечно, можем и берём некоторые проекты из этих источников (официально), но пример, как нам кажется, наши коллеги подали правильный.
Нельзя объять необъятное.
К тому же, у нас в России издаётся очень много дачных журналов, зачем отнимать у них хлеб.
Возможно, когда-нибудь мы тоже выпустим отдельный журнал "Дачные постройки", но для этого нужно время, спонсоры-рекламодатели и дополнительные силы.

Ещё мы привлекали для дачных материалов наших авторов, но в итоге посчитали, что статья "слабовата" и оплатив автору гонорар, разместили её только на сайте: http://www.wood...magazine.ru/177
В журнале печатать не стали.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #150 : Октября 06, 2014, 10:47:10 am »
что статья "слабовата"
Зря Вы так. Статья мне лично понравилась.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #151 : Октября 06, 2014, 10:58:52 am »
Но, к сожалению, не всегда есть достоверная информация, или время на её поиски.

При правильном методологическом подходе никаких дополнительных усилий и времени зачастую не надо. В музеях экспонаты с табличками, поэтому достаточно одновременно с самими экспонатами заснять и таблички и потом просто списать с них информацию.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #152 : Октября 06, 2014, 12:40:42 pm »
При правильном методологическом подходе никаких дополнительных усилий и времени зачастую не надо.
:good:
Иван, передам эти слова всему коллективу редакции и авторам, представляющим материалы в журнал  :)

Некоторые подписи к статье про кареты:
Заставочное фото. Стр.90.
Экипаж типа «Большая карета» подарен императрице Елизавете Петровне графом К.Г.Разумовским в 1754г.
Клён, бронза, бархат, железо, резьба по дереву, позолота по левкасу, живопись маслом.
Высота – 270, ширина – 280, длина 660 см.
В Оружейную палату поступил в 1834г. с московского Колымажного двора.

Стр.92.
Карета принадлежала императрице Екатерине Петровне. Берлин, 1740г.
Ясень, бархат, бронза, живопись маслом, резьба по дереву, позолота по левкасу.
Высота – 270, ширина – 250, длина 550 см.
В Оружейную палату поступила в 1834г. с московского Колымажного двора.

Стр.93 внизу слева
Карета типа «Coupe» принадлежала императрице Анне Иоанновне.
Дуб, береза, бархат, бронза, резьба по дереву, позолота по левкасу, живопись маслом
Высота – 260, ширина – 200, длина 500 см.
В Оружейную палату экипаж поступил в 1834г. с московского Колымажного двора.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #153 : Октября 06, 2014, 01:27:57 pm »
Здравствуй Юра!
Вот какая мысль проскочила... а может попробовать выпускать тематическую подшивку - поперек  номеров журнала - по предварительной записи? 
Подшивка прошлых лет Вудд Мастер на 200-300 страниц - для дачи, Для мастерской, и т.п. ? Журнал хорош, но иногда перелапачиваю все номера в поисках... где то у Бобра про это было :)  та же настройка ленточки, пропитка свай  или  экспертное мнение про диски для циркулярки.... Это были бы иллюстрированные справочники именно по данной теме ... я б 10 -док приобрел бы...
Давно что то не было самопального инструмента... 
Удачи! Роста  тиража и адекватных и честных рекламодателей!
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #154 : Октября 06, 2014, 02:06:38 pm »
На самом деле есть другое решение, вот, например:
http://www.fine...oodworking.com/
Я купил online membership
По данному виду подписки доступно огромное количество материала.
Часть материалов платная (в этом случае Вы можете видеть preview)
Как вариант журнал мог бы организовать платный доступ к материалам журнала online (естественно предварительно их проиндексировав и разбив постатейно)
(на примере библиотек, выпускаемых в электронном виде - wood magazine, american woodworker, fine woodworker)

При этом надо учесть что скан копии журнала доступны в хорошем качестве бесплатно, поэтому бояться что "все скачют" уже не стоит.
А вот заплатить за доступ к электронной версии библиотеки журнала - я думаю нашлись бы желающие.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #155 : Октября 06, 2014, 02:41:25 pm »
Гайрат - Спасибо!!!
Но на тарабарском! Но в имперских единицах. Но не локализовано под наш крепеж, клей, ЛКМ :( 
Но   огромный справочник по многим вопросам...  только надо проиндексировать ...

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #156 : Октября 06, 2014, 03:25:37 pm »
Вот какая мысль проскочила... а может попробовать выпускать тематическую подшивку - поперек  номеров журнала - по предварительной записи? 

Игорь, привет!
Ты не поверишь, но у меня такая мысль тоже "проскакивала".  :)
Наверное, для реализации этой идеи нужен хороший толчок (лучше, если в виде финансового вливания сотрудникам редакции)  :embar:

иногда перелапачиваю все номера в поисках... где то у Бобра про это было :)  та же настройка ленточки, пропитка свай  или  экспертное мнение про диски для циркулярки....

Я и сам уже теряюсь в поисках нужных мне материалов.
Тут, на форуме был добрый человек, который выкладывал общее содержание WOOD-мастера в Exell. Очень удобно!
Из того, что тобою перечисленного, возможно это:
Хороший фундамент (WOOD-мастер №6/2008) - http://www.wood...rmagazine.ru/77
Настройка ленточной пилы №3/2008: http://www.wood...008-3/12_18.pdf
Плюс в №4(22)/2011.
Недавно я разместил на сайте статьи по настройке строгального станка: http://www.wood...magazine.ru/405
На форуме было по этому поводу много вопросов.

Как вариант журнал мог бы организовать платный доступ к материалам журнала online (естественно предварительно их проиндексировав и разбив постатейно)

Я уже ранее здесь об этом говорил - для этого нужен дополнительный сотрудник и пока мы не готовы ему обещать хорошую зарплату.
Нам ещё надо расти. необходимо увеличение числа подписчиков, тиража, рекламы... есть к чему стремиться.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Сегодня поступил в продажу свежий выпуск журнала WOOD-мастер №6(42) /2014.
С содержанием номера можно ознакомится на нашем сайте: http://www.wood...termagazine.ru/

Редакция журнала поздравляет своих читателей с наступающим новым годом!
Здоровья вам, увлекательных проектов, надёжного инструмента и всего самого доброго.
Следующий выпуск журнала уже выйдет в новом 2015 году, где вас ждёт ещё много интересного материала, свежих идей и полезных советов.
Желаю приятного чтения, успехов в делах и берегите себя.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Сегодня вышел в свет очередной выпуск журнала WOOD-мастер №1(43)/2015г.

Я не смог выложить фотографии для анонса номера на сайт из-за переезда редакции.
Теперь мы располагаемся недалеко от ст. метро "Сухаревская".
В том же здании, что и знаменитая в Москве "Чебуречная".
В ближайшее время фотографии появятся на нашем сайте журнала http://www.wood...stermagazine.ru .

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Подскажите, в каких числах журнал появляется в розничной сети?
Розничной сети г.Малоярославец?
Я не могу сказать точно, но сегодня журнал уже появится во многих точках г.Москвы (Ашан Красногорск - 100%)
И сегодня же он отгружается (прямо из типографии, минуя редакцию) по городам, согласно заявкам распространителей, почтовым агентствам и пр.
Нам не докладывают, куда распространители повезут в первую очередь, а куда во вторую.
Это отдельные от нас издателей структуры.

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Малоярославец-Котельники
Подскажите, в каких числах журнал появляется в розничной сети?
Розничной сети г.Малоярославец?

;D Нети конечно, в розничной сети города Малоярославца такие замечательные журналы не появляются.

Я покупаю обычно в Алых парусах , вчера заходил не было. вот и хотел составить для себя примерное представление, скажем нужно ходить 25 числа.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
Можно и я... Сёдня наконец-то поимел в почт. ящике! В деревне-то на дом приносили. А тут юные вандалы караулят, сцуко и нахальные ышо. Отбился.
Вот вопрос: редакция журнала о DOMINO не в курсе? Ламельник присутствует постоянно, почти в каждом номере, а DOMINO в природе нету. Дискриминация! Вот пошто DOMINO в журнале замалчивается!? Есть богатый и грамотный инструмент, им народ пользуется (даже пытается сопротивлятся), а в журнале о нём молчок! Ну нет его в природе! Пройдёт пару лет (хотя доминошки уже идут по умолчанию) появится рубрика - DOMINO и как ея избежать, или Мы против DOMINO. Журнал о существовании сего дЭвайса вааще не в курсАх. Это я не нахамить. Это просто, ну мужики мож и про DOMINO номер будет? А то уже переплетаю по годам, а про ЭТО ничего нету. Грустно...
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Журнал о существовании сего дЭвайса вааще не в курсАх.

Мы в курсАх.
Про DOMINO уже было.
Возьмите журнал WOOD-мастер №4/2009г.и откройте его на стр.90.
Найдёте там статью: "Инструменты для изготовления соединений на вставных шипах".
Читайте про свой любимый инструмент.
Заодно познакомитесь с различными тестами соединений.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
Утром вытащил из ящика свой экземпляр.Пол рабочего дня конечно прошли малопродуктивно :))) Наслаждался чтением.
Отличная полиграфия,интересный статьи. Читал и удивлялся возникшему не так давно срачу: некоторые форумчане сетовали на то,что мол ничего интересного,только перепечатки с западного.Причем жаловались в основном те,для кого столярка-бизнес. Я этот журнал рассматриваю,как пособие для хоббистов,каким он,видимо,и задумывался американцами.Он для тех,у кого маленькая мастерская в гараже.И станки там описаны маленькие и легкие.И технологии,позволяющие делать что-то более простыми методами и т.д. Он не для МАСТЕРОВ,а для тех,кто любит дерево,но не зарабатывает им на жизнь.
Мастера журналы не читают,они их пишут (правда не всем это дано :D).
В общем мне лично журнал нравится и я желаю ему светлого будущего. :dance:

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
да журнал отличный, мне как любителю очень нравиться, но про корпусную статью вообще не читал, лучше про фасады

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Есть богатый и грамотный инструмент, им народ пользуется
Это илита им пользуется. А народ зачастую корветами не брезгует, читает любимый журнал (не Мурзилку, конечно же) и безмолвствует

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Это илита им пользуется.
Верно!
DOMINO есть "продвинутый" ламельный фрезер одного конкретного производителя, в то время, как обычный ламельный фрезер - это широко распространённый инструмент различных фирм и разного ценового сегмента.
Поэтому, во многих проектах используются соединения на ламелях, чтобы лишний раз не озадачивать новичков, или тех, у кого нет DOMINO.
« Последнее редактирование: Января 29, 2015, 08:12:52 pm от Bobr »

Оффлайн sadowsky

• Больше 50 сообщений
  • **
С удовольствием купил свежий номер. Строка внизу порадовала: переворачиваешь страницу и теплеет -это не про меня. :)

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Вчера журнал на почте я тоже получил, но электронную версию все же скачал  и читаю ее :)

Оффлайн Vokinela

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Раменское
Я покупаю все бумажные версии и всегда скачиваю пиратские. И впредь буду делать так. Более того, если появится возможность подписаться на электронную версию платно, я буду платить и за бумажную и за электронную версии.
В моем конкретном случае это объясняется легко. Поскольку деревяшки это хобби и журнал больше рассчитан на любителей я его с удовольствием почитываю и просматриваю в командировках, что удобно в электронном виде. А поскольку заняться практическим применением материала из журнала удается от силы раз в месяц, то иметь бумажную копию, которая в принципе удобней для использования считаю необходимым.
Про журнал, к сожалению, знает мало народу -любителей кому он бы был интересен. Каждый интернет магазин инструментов его обязан иметь, а также все точки розничных продаж оного.....Издание, с моей точки зрения, является лучшим в этой области, а распространение -одно из самых слабых.....Мне даже любопытно  бы было узнать что отвечают сети по продаже инструмента.....Их же полно.....всякие там ОБИ, Леруа мерлены, Касторамы, ВСЕИНструменты, 220 вольт, озоны и так далее.....Давайте напишем всем форумом коллективное письмо с просьбой продавать любимый журнал и скинемся по 100 рублей чтобы разместить рекламу журналу на главных страницах сайтов. Я готов заплатить 1000 , например. Нужна поддержка -давайте окажем....Ув. редакция спросите нас и разместите счет ...Я уверен что народ откликнется....

Позже добавлено автором:
Пардон! Увидел электронную подписку. Немедленно подписываюсь. А бумажную поеду покупать ....
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 01:39:27 pm от Vokinela »

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
.Издание, с моей точки зрения, является лучшим в этой области, а распространение -одно из самых слабых.....

Вот-вот, верно сказано.
  Распространение надо усилить, от этого зависит выживание журнала.
  Каким образом это провернуть - дело редакции.

Какие-нибудь спойлеры картонные в комплекте с партией журналов присылать на точки, что ли.
  Чтоб издание как-то выделить из общей массы однообразных жёлтых пустых изданий.

Вот я например прихожу целенаправленно покупать журнал (мне звонят с точки, когда он появляется),
  подхожу и далеко не сразу могу разглядеть журнал среди других на полках, хотя знаю что искать.

Что говорить о людях, пришедших купить точно не этот журнал, но в теории не отказавшихся бы его купить,
  если б таковые знали, что он вообще существует.

Оффлайн NA74

• Александр
  • Больше 500 сообщений
Вчера в Самаре в МЕТРО купил, раньше брал в Ашане, Карусели. Кто ищет, тот найдет :)

Оффлайн SuperDad

• Больше 250 сообщений
  • Из: Нижневартовск
Счастливчики-)
У нас он появится не раньше 10-15 февраля-(

Оффлайн shev-mike

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
Содержание любимого журнала в электронном виде http://forum.wo...0781#msg1220781

Добавлен № 1 за 2015 год
« Последнее редактирование: Января 31, 2015, 09:14:24 am от shev-mike »

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
Вчера в Самаре в МЕТРО купил, раньше брал в Ашане, Карусели. Кто ищет, тот найдет
А мне вчера из Ашана жена принесла. Так что в Самаре журнал и в Ашане тоже уже есть.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Про журнал, к сожалению, знает мало народу -
Я очень надеюсь, что за 7 лет существования журнала WOOD-мастер, все кто хотел о нём узнать - узнали.
Плохо другое, что производители - продавцы слабо поддерживают такие издания, которые способствуют увеличению мастеровых в нашей стране, а значит увеличивают число их потенциальных покупателей.
В тех же США они помогают друг другу и не случайно хорошо развита "домашняя столярка".
Отсюда и низкие цены на инструмент, богатый ассортимент товаров для мастерских, много тематической литературы, многолюдные слёты мастеровых и т.д.
А у нас в РФ каждый выживает сам по себе....

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
А у нас в РФ каждый выживает сам по себе....

Справедливости ради надо сказать, что не только в РФ. Скажем, в Европе ситуация не очень сильно отличается от нашей, во всяком случае, до США им далеко. На положение вещей влияет множество факторов, в том числе наличие условий и общественные установки (скажем, в США hand-made вещи и их изготовление считаются весьма престижными).
Так что все сказанное по поводу путей развития хорошо и правильно, и должно реализовываться в меру возможностей, но такого как в США у нас все равно не будет, увы.

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
Про журнал, к сожалению, знает мало народу -
Я очень надеюсь, что за 7 лет существования журнала WOOD-мастер, все кто хотел о нём узнать - узнали.

Постановка вопроса, ИМХО, неправильная.

Надо работать над тем, чтобы , именно - захотели узнать.

Над этим надо целенаправленно работать. Как? Привлечь для этого профи, специально обученных людей.

Я , в свою очередь, на своём микроуровне, всегда стараюсь журнал рекламировать -
  среди друзей, родственников, знакомых, на работе.

Получается или нет, трудно пока судить, но хоть что-то, хоть чуть-чуть - но надо делать.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #178 : Февраля 02, 2015, 08:29:31 am »
Скажем, в Европе ситуация не очень сильно отличается от нашей
Спорный момент.
Если учитывать численность населения говорящем на русском языке (что очень важно для печатных изданий), то Европе до нас далеко и тем более до США.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #179 : Февраля 02, 2015, 08:51:04 am »
Если учитывать численность населения говорящем на русском языке (что очень важно для печатных изданий), то Европе до нас далеко и тем более до США.

Не, речь не про русский язык, а про количество хоббистов на душу населения в той или иной стране, про количество профильных журналов, опять же, на душу населения. США впереди планеты всей, понятно. В России ситуация двоякая. С одной стороны, хоббистов много (в первую очередь тех, что на дачах чего-то пилит). Но вот организация (журналы, клубы, культура продажи инструмента) сильно отстает. В итоге по совокупности критериев РФ и Европа где-то на одном уровне, плюс-минус. Правда, еще зависит от страны, конечно. В Англии или Германии столяров-любителей существенно больше, чем, скажем, в Испании или Греции.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #180 : Февраля 02, 2015, 08:55:33 am »
к сожалению о журнале знают действительно не многие. сам лично нескольким мастеровым показывал свои журналы, эмоции у людей зашкаливали ))
но в магазинах он все же не задерживается.
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #181 : Февраля 02, 2015, 09:07:58 am »
к сожалению о журнале знают действительно не многие. сам лично нескольким мастеровым показывал свои журналы, эмоции у людей зашкаливали ))

Надо рекламировать журнал в магазинах инструментов, это должно быть достаточно эффективно. Также просто предлагать журнал в такие магазины на реализацию.
Для начала рекламщикам издательства обзвонить крупные сети профильных магазинов.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #182 : Февраля 02, 2015, 10:34:57 am »
Вчера в Самаре в МЕТРО купил, раньше брал в Ашане, Карусели.
Я раньше бегал-искал по киоскам - трудно было найти. Теперь покупаю в МЕТРО или ТВОЕМ ДОМЕ. Мне удобно. Кстати, Тайдбонд 2 есть токо в ТВОЕМ ДОМЕ.
Вчера хапнул в запас - до 2016 года хватит. :)
В журнале могло бы быть больше рекламы продавцов-производителей инструмента. Может, редакции инициативно выходить на них с предложениями по продвижению инструмента? Многие журналы живут не с выручки от продаж, а с рекламных поступлений. Бош - это хорошо, но он - не единственный бренд.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #183 : Февраля 02, 2015, 01:02:29 pm »
Я только один раз видел журнал в розничной продаже в Улан-Удэ. В 2009 г. Не в киоске, а в книжном магазине. Цена зашкаливала - 240 руб. Больше не встречался.

Оффлайн SuperDad

• Больше 250 сообщений
  • Из: Нижневартовск
« Ответ #184 : Февраля 03, 2015, 05:58:48 pm »
Сегодня купил журнал! Доволен как слон-)
Спасибо редакции за работу!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Вышел в свет журнал WOOD-мастер №2(44)/2015.
С содержанием номера можно ознакомится тут: http://www.wood...termagazine.ru/
Читаем, копим багаж знаний, мастерим, "ставим лайки"  :)

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
190 руб как то дороговастенько выходит

Стоимость бумаги выросла в 2 раза

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
    • мой альбом
Жена покупает журнал Вышиваю крестиком-он подорожал больше чем в два раза,так что небольшое повышение за Вуд Мастер в нынешних условиях-еще очень даже гуманное

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
С утра вытащил из ящика. В век электронных носителей радость получения свежего журнала из почтового ящика ощущается особо остро.

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Я покупаю в Максидоме (СПб). Было 145, стало 175 руб. Вообще ни о чём! У меня ещё скидка 7% в Максидоме.

Оффлайн ВВ62

• Больше 500 сообщений
  • Из: Московская область
Вчера, наконец-то, купил второй номер. Брал в Metro C&C.
Цена 129.99 р.
Очень доволен, спасибо редакции!

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
Второй номер купил за 150 с небольшим. В каруселе.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
134 р в Ашане!

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
Только годовая подписка гарантирует удовольствие от своевременного получения и прочтения любимого журнала.
Изначально тоже покупал "в розницу" - поэтому и остался без трех первых номеров  :-\.
С 2009 г. только подписка  :).
Капитан Очевидность

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
А тонкости "доставки" никакой роли не играют?

"Торопиться не надо! Да?" (С)
В среднем неделя, с момента выхода очередного номера. В розничной торговле сопоставимо.
А какие еще "тонкости"?  У меня абонентский ящик на почте.

Кстати, еще о тонкостях доставки...  Мой журнал гарантированно ждет меня в ящике, когда бы я за ним ни прибыл.
А Вы уверены, что ваш экземпляр будет терпеливо дожидаться именно Вас на прилавке киоска, либо магазина?   ;)
Впрочем, каждый свой комфорт обустраивает по-своему....  Кому-то и заря - не свет, и восемь верст - не крюк  :).

Не могут не играть. До меня последний номер еще не добрался.

А Вы в рознице уже видели в Усть-Сысольске? 

« Последнее редактирование: Апреля 04, 2015, 07:45:27 pm от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
Ну и какие "тонкости доставки" тогда? Главное, что журнал все равно окажется в ваших руках!  :pivo:
Капитан Очевидность

Оффлайн NAK

• Николай
  • Больше 100 сообщений
  • Из: РБ
  • Живу в городе аватарки
Ну и какие "тонкости доставки"

Господа, не забываем о пост советском пространстве ;)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
С сегодняшнего дня поступил в продажу журнал WOOD-мастер №3(45)/2015.
Краткое содержание тут: http://www.wood...termagazine.ru/
Не забывайте своевременно приобретать бумажный журнал для мастеровых!

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
И в следующем номере журнала Вас ждет карта раскроя и процесс изготовления Вашей системы. Нанотехнологии. Шестой технологический уклад.
Очень смешно.
Отвечу с минимальным ехидством на которое способен.
Значит реклама рыболовных снастей в столярном журнале аж на развороте - в порядке вещей, а сетка раздражает? Понимаю, без рекламы очень тяжко, и не имею ничего против. Журнал из-за 35-й страницы стал дороже, или конкретно в этом номере журнала он стал не интересен от этой сетки?
Искать миллиметровку, а она у меня есть? Где то была и нужно найти, а если нет, то бежать через дорогу в магазин. Там её наверное ещё не успели раскупить прочитав журнал.
И чего вы набросились на эту (35-ю) страницу?
Я не вижу в ней ничего плохого!
Критикуя обычно предлагают что то взамен.
Что то конкретное, а не просто стёб.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
Если чем-то задел - приношу публичные извинения.
Меня Вы не задели. Тем не менее, извинения принимаются.
А за пустую страницу заплатили сами читатели, которые надеялись увидеть на этом листе что-то интересное и полезное для себя.
Свои издержки можете озвучить материально, или хотя бы что Вы надеялись увидеть на этой странице?

А тетрадок в клетку у меня и так целая стопка.
Мы говорим на разных языках, и у нас разные приоритеты. От этого и непонимание друг друга. По этой причине никогда и не будет единого мнения.
К счастью моя дочка уже взрослая, а внучке только год и чуть больше месяца. Тетрадок дома нет, нет в них надобности. Когда я прочёл статью, стал невольно пробовать планировку на странице в клетку. Подумалось как это удобно! Пока не забыл, пока не отложил до завтра (на неделю-месяц), пока свежо в памяти и есть интерес.
Что в этом плохого? Вы видите пустую страницу, я вижу продолжение прочитанного. Мы и дальше можем спорить, но останемся каждый при своём.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Критикуя обычно предлагают что то взамен.
Что то конкретное, а не просто стёб.

Реклама в журнале ( рыболовные снасти или  даже Ниссан Х-трейл :sarcastic_hand:) -это все же хлеб насущный для издания. А пустышка ( пардон- координатная сетка) на всю страницу- ИМХО непозволительная роскошь  для такого единственного в своем роде в России журнала, отличающегося от своих убогих собратьев типа "Дом", "Сам", "Своими Руками" не только качеством полиграфии, но также высокой информационной насыщенностью и ответственным отношением к публикациям. 
Заполнить эту страницу можно было бы, например, какими-нибудь полезными советами.
Даже если они ранее и публиковались. Не у всех есть старые номера журнала, а повторение-мать ученья. 
Упомянутые мной  ремесленно- бульварные журналы не стесняются перепечатывать одни и те же статьи из одного журнала в другой даже с небольшой разницей во времени ( благо издательский дом у них один) и не считают это чем-то зазорным.  :no:
Так что хочется пожелать Вуд -Мастеру  более  рационально использовать каждый квадратный сантиметр своей площади  :ok:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
хочется пожелать Вуд -Мастеру  более  рационально использовать каждый квадратный сантиметр своей площади  :ok:
Спасибо, что цените так наш журнал.
Учтём замечания!

Но, я ещё напомню, что на один "WOOD-мастер" мы используем материал из 2-х журналов "WOOD" и при этом наш стоит в 2 раза дешевле, а бумага у нас более качественная и дорогая, чем у наших американских партнёров.
В "WOOD-мастере" значительно меньше рекламы, чем в "WOOD"
Получается, что наш читатель в выигрыше.

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
Спасибо, что цените так наш журнал.

Юрий, да ещё как! Потому и болеем душой, позволяем себе даже иногда советы давать,  :embar:
  чтоб, как говорится - ещё краше стало наше народное издание!  :thank_you:

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Но, я ещё напомню, что на один "WOOD-мастер" мы используем материал из 2-х журналов "WOOD" и при этом наш стоит в 2 раза дешевле

Прошу прощения, но ценовое сравнение наверное делать не стоит. В  России и гамбургер стоит в рублях в два раза  дешевле. Другой уровень доходов и расходов делает  сравнение  цен по обменному курсу некорректным ИМХО.
Да и так ли это важно?
Мы журнал любим, конкурентов в России у него нет,  а тема эта для того и существует, чтобы подписчики могли высказывать свои пожелания и критические замечания. что только на пользу журналу.  Разве не так?

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
Я тут недавно представил себе журнал своей мечты и понял, что буду единственным его подписчиком. ))) Так что не стоит проецировать свои желания на всю аудиторию. Уверен, что редакция внимательно отслеживает реакцию покупателей и своевременно реагирует. Попробуйте на досуге сравнить новый журнал и любой трёхлетней давности: сразу за голову схватитесь - как мы такое покупали??? )))
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Обидно будет потерять даже эту нишу - когда придут конкуренты, а  они придут, рано или поздно..

Не потеряет. За столько лет индустриализации, а потом- деградации, ремесла, народные промыслы, в том числе- столярное искусство так убили, что еще нескоро будет бум спроса на подобные издания. Да будет ли он вообще, этот бум?

И журнал вполне адаптирован под российского читателя. Что плохого поучиться у опытных американских мастеров?
Квасной патриотизм уместен в дешевых реалити -шоу по телевизору, где семьи живут " на всем отечественном", чтобы приз выиграть.

Касаемо наших российских авторов: так можно заявлять, если тот же Александр Кутузов ломится в редакцию со своими статьями, а ему отказывают по космополитическим мотивам.

Смею все же предположить, что у Кутузова и его коллег другая специализация. Им некогда заниматься написанием статей. На форуме выкладывают что-то, и за это большое им  спасибо.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
И журнал вполне адаптирован под российского читателя. Что плохого поучиться у опытных американских мастеров?

В журнале, по идее, вообще должны учитываться понятия только практического плана. Иными словами, при подборе статей надо ориентироваться на востребованность того или иного изделия в отечественных реалиях. Как пример. В американских журналах нередко печатают проекты витрин для хранения огнестрельного оружия. Понятно, что у нас такой проект востребован не будет совсем, поскольку по закону оружие должно храниться в металлическом сейфе под серьезным замком.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
обзор кромочных фрез американского рынка, американских поставщиков, американских цен. Это адаптация?

Может быть, мы хотим слишком многого?
Чтобы нам разжевали и положили в рот?

Почему-то, мне кажется, что и американские читатели оригинального журнала и читатели других стран, где этот журнал продаётся - адаптируют интересные им материалы в рамки своих возможностей и инструментов.
Не скатывая губы трубочкой. Просто благодарны за показ идей, технологий.
Как и все нормальные люди, наверное.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Я бы тоже с удовольствием почитал в журнале мастер класс от Российского мастера.
Самый показательный пример - Mazai - Михаил не устает радовать все новыми и новыми мастерклассами.
При этом часть из них вполне можно уложить в формат журнальной статьи.

Боюсь правда что проблема отсутствия таких публикаций чисто финансовая :
Надо выехать к мастеру с фотографом, журналистом, в удобное для него время.
Несколько дней потратить только на съемку (предмет же не делается за 1 час), написать статью.
А все это затраты.

Но и тут есть выход.
На такие статьи, написанные самостоятельно, можно собирать деньги по методу Краудфандинг  - т.е. журнал в интернет размещает перечень возможных тем с затратами и размещает на форуме и в журнале объявление - "дорогие читатели - кто хочет посмотреть за плату статью на одну из этих тем - записывайтесь, сдавайте деньги"
В случае сбора необходимой суммы выходит статья.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Я не нормальный ...

А хто тута нормальный?

Дмитрий - тут Винта под самую шляпку забили, когда он заикнулся о качестве за деньги   и твоё сообщение читать в том же духе?  Типа спасибо дяденьки американцы, что не брезгуете моими дензнаками и учить дурака уму разуму,  спасибо за редьку - ибо слаще хрена то ничего не пробовали

Насколько я понимаю (возможно, ошибаюсь), мы в этой теме говорим не о журнале WOOD, в котором американские мастеровые делятся своим опытом, а не опытом российских мастеровых и обсуждают свой рынок инструмента, а не российский....
А мы говорим о журнале WOOD Мастер, основу которого - составляют переводные материалы американского WOODа.

То, есть, Королёв - не американец, Столяров - не американец, журнал - печатается в России.
То есть, именно эти люди и некоторые другие - не брезгуют твоими дензнаками. Но, никак не американцы.
Никакого отношения к переводам, выбору материалов, рекламе - они отношения не имеют.

Раньше - ели редьку с квасом и попёрдывали басом.
Ныне все икру едят, не пердят, а так - шипят.

Спасибо!

Надежда - есть.

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
У нас сотни журналов про кулинарию, про дачу, про сад-огород, про квартиры, про дома, и т.д.
И только один про столярничество... ПАРАДОКС................. :dash2: :dash2: :dash2:

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
Не вижу парадокса. Спрос рождает предложение. Вы много знаете периодических журналов по росписи матрешек? Или по палехским шкатулкам? Я- ни одного.  Сколько столяров- столько и изданий
Неправда! Столяров у нас много...

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Пример ИМХО не самый удачный. Вместо ружей в витрине можно хранить оловянных  солдатиков  или коллекцию статуэток.

Так есть проекты витрин специально для солдатиков-статуэток-вазочек. Оружейная витрина как раз хороший пример, потому как она конструктивно узкая и высокая. Даже если понатыкать внутрь полок, конфигурация все равно получается не очень удачная.
Вообще, если уж совсем придираться, даже, скажем, одежные шкафы мастеров из южных штатов США не очень-то подходят для жителей средней полосы России - климат другой, количество и состав одежды отличается. Распределение отделений и полок должно быть несколько иным. Или с теми же витринами. В журнале красивая фотография, где в большой комнате в простенке между окнами стоит застекленная с трех сторон витрина, позволяющая осмотреть экспонаты со всех сторон. Это, конечно, хорошо, но у нас же большинство людей живут в квартирах, и часто там физически нет места, чтобы обеспечить к витрине доступ с трех сторон. И подобных примеров можно привести очень много.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Вообще, если уж совсем придираться, даже, скажем, одежные шкафы мастеров из южных штатов США не очень-то подходят для жителей средней полосы России - климат другой, количество и состав одежды отличается. Распределение отделений и полок должно быть несколько иным.

Иван, вот, отличия - только подчёркивают сходство.
Пять лет назад - был в Краснодаре на тамошней выставке, где Фестул презентовал в России 400-е лобзики и 90-е шлифмашинки.
По пути на выставку, на выставке и по пути в аэропорт - интересовался системой продаж Фестула в Краснодарском крае.
Вот, Краснодарский край - это котёл народностей и национальностей.
У каждой народности и национальности, на кухне или в ванной - должен быть вполне определённый набор столярных конструкций.
Столики, полочки, шкафчики и куча всего остального.
Вот, ребята из Фестула - разъезжают по Краю и показывают тамошним мастерам как с помощью инструментов Фестул - сделать те или иные предметы быстрее или лучше. По цепочке - эта информация передаётся от мастера к мастеру.

Вот, количество вариаций различных (обязательных) предметов только в Краснодарском крае - не поместится ни в один журнал.
И это - только в одном Крае России.
Поэтому, журнал - важен даже не проектами, а принципами, культурой и разнообразием предоставляемых материалов.

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
А кому показывают? Столярам?
А говорят нет спроса...

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

Да, столярам.
Причём, обычно, у каждой народности и нации - свои столяры.
Нужно найти, договориться о встрече, показать.

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 500 сообщений

Да, столярам.
Причём, обычно, у каждой народности и нации - свои столяры.
Нужно найти, договориться о встрече, показать.
Так я и говорю, что они у нас есть, и их не мало, а мне чуть выше написали, что у нас журналов для столяров нет, потому, что нет на них спроса..........

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
А, например, диспенсер для шариков жвачки (проект из сентябрьского номера) - вещь совершенно бесполезная и бестолковая

Тем не менее, похожее изделие - может быть основой для чего-то традиционного. А технологии изготовления - тем более.

Особенно ярко это проявляется в отношении ЛКМ.

Даже в России - уже торгуют через интернет. В том числе и ЛКМ.
Технологии нанесения различных ЛКМ - так же рассматриваются в статьях журнала.

Обычно, мы сами себя ограничиваем.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Статью "Отделка в стиле кантри" при вёрстке журнала пришлось перенести в 4-й номер. Не поместилась.
Пожалуйста, потерпите немного.

Мастеровые - народ творческий.
Если нельзя полученную информацию применить сегодня, она вам может пригодится завтра, или поможет решить другую задачу.
Возможно, где то придётся подключить фантазию.

to Archibalt
А.Каштанов у нас работает в рыболовном журнале.
Однофамилец нашего А.Каштанова.
Кстати, он тренер сборной России по поплавочной ловле.
Если есть какие вопросы по рыбалке, звоните, мои коллеги помогут.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Юрий, на самом деле понятно , что рыболовов существенно больше чем столяров.
Соответственно спрос со стороны столяров не позволяет тратить разумные средства на выпуск русских статей и т.д.

Но , например, у Fine Woodworking и других журналов есть сайт, на котором доступно платное членство (я его кстати купил, стоит оно по моему $29/год).
Достаточно часто там выходят разнообразные ролики и статьи.
Соответственно есть "промо" где то на минуту и говорится что просмотр полного ролика доступен только членам.

Может быть попробовать такой вариант?
В смысле организовать платную продажу просмотра электронного контента через интернет (по примеру кинотеатров)
Часть материала при этом должна быть бесплатной.

В качестве минимальной задачи поставить себе выпуск 1 ролика в неделю.

Более того, часть роликов можно снять бесплатно за счет производителя инструментов (конечно с демонстрацией работы его инструментом).

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
а так же набор действий по повышение качества отбора статей для дальнейших публикаций.

А что, есть из чего отбирать ? Полно "импортозамещающих" статей, авторы которых буквально осаждают редакцию ?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
А что, есть из чего отбирать ? Полно "импортозамещающих" статей, авторы которых буквально осаждают редакцию ?

Отбирать из оригинальных журналов. Wood Magazine выходит уже более 30 лет, а редакции российской версии, как я понимаю, доступен для использования весь архив. Никто не запрещает взять хорошую статью 20-летней давности.

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
Как пример. В американских журналах нередко печатают проекты витрин для хранения огнестрельного оружия. Понятно, что у нас такой проект востребован не будет совсем, поскольку по закону оружие должно храниться в металлическом сейфе под серьезным замком.
Не совсем так. Оружие в РФ можно хранить и в витринах, если витрина находится в запираемой комнате с решётками на окнах и с сигнализацией. Поэтому проект такой витрины очень может быть полезен, если есть заказ от любителя охоты или коллекционера, имеющего такую оружейную комнату в своём доме.
Что же касается наполнения журнала и проектов, то могу сказать, что меня, как любителя-хоббита проекты очень выручают. Зверски удобно иметь все размеры и технологии в одном месте. Напилил заготовки, острогал по толщинам и вперёд. Да я сам никогда не придумаю и не рассчитаю нормальный проект "на коленке". Для этого нужны ресурсы и знания, а для меня столярка - это хобби. Я работаю на даче по выходным. Жена приносит мне журналы, купленные в Ашане, просматривает их сначала сама и говорит: "Хочу вот это!"  ;D Поэтому у меня уже есть планы по столярке на пару лет вперёд.  8)
И хочу сказать огромное спасибо редакции журнала WOOD-мастер именно за популяризацию столярного дела как хобби.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
как ты смог исправить мой ответ #42
Увы, но такими талантами не обладаю, не ко мне. И ответ 42 в указанной ветке у меня отображается автор "bunya".
Юра - этой не мой метод :)   Чего ради? Мотив ?
Но даже предположение об оном от тебя, меня огорчили.
Закончим. Ты все сказал. Я все услышал. ИМХО, флудим в теме Вышел новый номер журнал.
Если есть желание обсудить, поговорить - не вопрос.
Мое мнение О Ю.Столярове (Bobr), как к человеку с талантом организатора, открытого, готовым поделиться и знаниями и умениями, лидером в создании форума Мастеровой, потратившим на данный проект уйму своего времени и сил. Вызывающий уважение и признательность. Не без хитринки, свойственной для уроженцев этой местности.  Разные точки зрения на тот или иной вопрос, споры, не согласия с его виденьем, не могут изменить эту данность.
Это моя точка зрения. 

Позже добавлено автором:
Кстати, и про шаг.3 на стр.81, что там не так?
У меня при такой постановке стамески фаской вверх, - она зарывается. И не зарывается, когда фаской вниз.

Позже добавлено автором:
На стр.81  шаг 3  - на самом деле фаской вверх? чтобы не зарывалась стамеска?

вот и Арчибальт так считает.

Позже добавлено автором:
Если не про себя, тогда про кого?
Кто готов бесплатно и быстро приехать в назначенное время и взяться за рутинную работу, имея при этом необходимые знания!?
Разберем предложение :)
Бесплатно - это не вопрос, на форуме есть люди кои сидят по долгу - и за бесплатно и время на оное есть - кто см. статистику посещения и активности. Приехать - ? есть инет - план статей общественной редколлегии - 3-5 чел. Рутинная ? в чем ? Прочитать и высказать мнение актуальна или нет статья ? Указать на очепятки? 
Про себя- Юра не льсти мне - мой багаж знания в столярке не столь велик. Основные принципы, сопромат, основные способы обработки, базовые соединения ... да и опыт больше в плотницких делах. А как ты помнишь, плотник против столяра :)... Опять же - а пробовал?  Неужели владельцам бизнеса по продаже инструмента не хватит соображалки к дате выхода журнала с той или оной статьей, где применяется та или иная расходка, приспособления, набор материал, да хоть готовые заготовки  оное завезти и выбросить на рынок? Откажутся от такого способа продвижения товара ?   Вплоть до подгонки выхода статьи к приходу фуры с указанным в статье. Кстати, а это уже предмет про поговорить о бесплатно :)   И журнал в выигрыше - статьи актуальны как и реклама,  и бизнес не в убытке :)
После выхода статьи про табурет с латунным кольцом - статистка продаж оного изменилась? А с пленками-шкурками с алмазным абразивом? Если ответ положительный - журнал влияет на аудиторию по формированию спроса на то или иное. Если отрицательный... то плохо.
Разве журнал про рыбалку не продвигает продажи магазина с одноименным названием? 

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
На стр.81  шаг 3  - на самом деле фаской вверх? чтобы не зарывалась стамеска?
Да, на самом деле.
Чтобы убрать ступеньки от пилы, стамеску кладут на шип спинкой, фаской вверх и зачищают шип.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
Кстати, и про шаг.3 на стр.81, что там не так?
На фото показана работа фаской вниз, а в пояснительном тексте к фотографии говорится об обратном.

Да, на самом деле.
Чтобы убрать ступеньки от пилы, стамеску кладут на шип спинкой, фаской вверх и зачищают шип.
И если есть косослой на детали, то стамеска может зарыться сняв лишнее. Только и всего.

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Сысольск
стр. 53 - удлинить колонну ленточной пилы - И? у кого есть подобная ленточная пила в России? Для кого эта статья?
У меня удлиняется. Одна из самых недорогих пил на рынке... Жду не дождусь журнала.
В американских журналах нередко печатают проекты витрин для хранения огнестрельного оружия. Понятно, что у нас такой проект востребован не будет совсем, поскольку по закону оружие должно храниться в металлическом сейфе под серьезным замком.
Есть декоративное оружие, реплики, макеты. Вопрос цены.
Поэтому, журнал - важен даже не проектами, а принципами, культурой и разнообразием предоставляемых материалов.
Подписываюсь под каждой буквой и запятой (даже там, где она лишняя).

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Цитата: Minkusha от Июня 01, 2015, 03:22:51 pm
стр. 53 - удлинить колонну ленточной пилы - И? у кого есть подобная ленточная пила в России? Для кого эта статья?
У меня удлиняется. Одна из самых недорогих пил на рынке... Жду не дождусь журнала.

Много ли будет толку?
попробуйте пилить на теперешнем максимуме дуб, бук, сосну и расскажите как идет пиление...
а для пенопласта - будет видимо хорошо.
но знать о такой возможности -надо.  И что есть в журнале- это хорошо!

"Не спрашивай, по ком звучит колокол, он звучит по тебе"  Э.Хемингуэй

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
ОН вышел и ждёт вас на полках крупных супермаркетов, небольших киосков и в лучших инструментальных интернет-магазинах!
Почтовые агентства сегодня начинают рассылать журналы своим подписчикам.

Приобретая «WOOD-мастер» вы конечно же обратили внимание на высокое качество глянцевой финской бумаги, яркие и красивые фотографии, интересные проекты, а заодно и поддержали наше издательство в это сложное время.
Спасибо вам!

С кратким содержанием свежего выпуска «WOOD-мастер №4(46)/2015 можно ознакомиться на нашем сайте: http://www.wood...termagazine.ru/

Желаю всем удачи!

Оффлайн J_E_N_Y_A

• Больше 250 сообщений
  • Из: Сызрань
« Ответ #229 : Августа 28, 2015, 03:25:07 pm »
Ура!!!
Прошло всего 7 лет и журнал появился в киосках Роспечати в нашем захолустье.
Купил четвертый номер доволен как слон. :)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #230 : Сентября 17, 2015, 11:47:13 am »
Вышел в свет журнал WOOD-мастер №5(47)/2015
Поскольку наш сайт http://www.wood...termagazine.ru/  в очередной раз взломал какой то гандон,  я коротко расскажу об этом выпуске здесь.

В современном мире всё более популярными становятся встроенные шкафы. Они позволяют сэкономить пространство и наиболее рационально использовать полезную площадь.
Если вы решили самостоятельно сделать встроенную мебель, рекомендую почитать статью «Встроенные шкафы», где опытные мастера поделятся с читателями своими советами.

Также полезно будет почитать и продолжение этого материала: «Одиннадцать инструментов плотника, делающего встроенную мебель». Вы узнаете, какие в продаже есть инструменты и приспособления, делающие вашу работу более быстрой, точной и аккуратной.

Заготовка пиломатериалов является важным делом в работе мастера по дереву. А если есть возможность сэкономить на его приобретении, то грех этим не воспользоваться!
Мы уже ранее публиковали статью «Пиломатериалы: купить или заготовить самому?» (читайте в №3(39)/2014г. стр.21), где обещали продолжить эту тему проектом солнечной сушилки.
И вот, рады вам представить: «Строим солнечную сушилку», читайте в свежем номере журнала.

В такую замечательную пору бабьего лета особенно приятно откинуться на свежем воздухе в кресле, сделанном своими руками. О том, как его сделать читайте в статье: «Садовое кресло с выдвижной скамейкой для ног».

В этом выпуске журнала мы продолжаем публиковать проекты для спальной комнаты. В 6-м номере WOOD-мастера мы опубликуем заключительный проект из этой серии, а сегодня вашему вниманию предлагаем проекты платяного шкафа и прикроватной тумбы.

В свежем выпуске журнала 3-й частью мы завершаем рассказ: «Абрахам и Давид Рентгены: короли мебельщиков и мебельщики королей».
Думаю, что многих не оставила равнодушными история про этих великих мастеров.

Так же в 5-м номере журнала вы найдёте множество полезных советов, интересных идей, которые с успехом можете применить в своей мастерской.

Ещё журнал «WOOD-мастер» рекомендует смотреть канал HeARTwood на www.youtube.com (если вы ещё не знает про него). :)
Мастер-классы по деревообработке, металлообработке, резьбе по кости и всему, что интересно мастеровому человеку.
Теперь наш журнал будет сотрудничать с создателем канала HeARTwood Михаилом Кучуком и надеюсь, что в следующем году мы проведём какое-либо тестирование, или обзор инструментов,  новинок инструментального рынка. О чём мы расскажем на страницах журнала, а Михаил на канале  HeARTwood.

И в заключении, я хочу напомнить, что с 1 –го сентября в почтовых отделениях началась подписка на журнал WOOD-мастер. Не забудьте во время её оформить.

Наше сотрудничество с сайтом www.pressa.ru  по размещению электронных версий журнала с 2016г. прекращается.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #231 : Сентября 17, 2015, 12:18:41 pm »
в очередной раз взломал какой то гандон
Могу пожелать скорейшей поимки ушлёпка. Имею большое желание присутствовать на его прилюдной казни. :furious:

Оффлайн ValeryD

• Больше 250 сообщений
« Ответ #232 : Сентября 17, 2015, 03:39:00 pm »
уже пятый вышел а четвертый мне так и не пришел :-(. Все -таки почтовая подписка сбойнула.