Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вышел в свет очередной выпуск журнала WOOD-Мастер.  (Прочитано 216195 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
  • Из: Москва
Правильно говорят: "Талантливые люди талантливы во всём".
Это я про А.Каштанова.
Он и рубанки делает - загляденье, и материал подготовил с фотографиями грамотно и хорошо!

Маленькое ОБЪЯВЛЕНИЕ
Журналу WOOD-мастер требуется фотография полов на открытой веранде.
Если у кого есть - пришлите пожалуйста.
Примерный образец:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн NA74

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
В Самаре журнал есть в Ашане, вчера купил. Фотографии из статьи Александра Каштанова действительно супер  :good: , правда саму статью пока не читал.

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орёл
В Орёл  журнал приехал!
Еще раз - Спасибо за него!

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Re: Вышел в свет очередной выпуск журнала WOOD-Мастер.
« Ответ #103 : Декабря 14, 2013, 11:16:35 pm »
Приобрёл очередной номер. Юрий, огромное спасибо! Невооружённым взглядом видно, как растёт и развивается русское издание. Замечательно! Поьзуясь случаем, хочу выразить запоздалую благодарность Александру Каштанову за интереснейшую статью. Вот ведь - весь вечер живьём проговорили, а журнал из сумки вынул и материал обнаружил только расставшись и спустившись в метро ))) Хотя, конечно, живое общение с Александром заменяет годовую подписку. ;)

Давно не даёт мне покоя вопрос - почему нет явно видного авторства статей??? Кто прячется? Кого скрывают? Я не знаю, каковы лицензионные обязательства русского издания, но неужели они включают анонимность авторов??? Я хочу знать своих героев!
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #104 : Декабря 15, 2013, 10:08:54 am »
Приобрёл очередной номер.
Дмитрий, купил журнал - поддержал его развитие!
Спасибо!
Давно не даёт мне покоя вопрос - почему нет явно видного авторства статей??? Кто прячется? Кого скрывают? Я не знаю, каковы лицензионные обязательства русского издания, но неужели они включают анонимность авторов??? Я хочу знать своих героев!
Наших, отечественных авторов мы всегда указываем.
Иногда, я представляю автора читателям, как это было в статье А.Каштанова.
Когда, что-то пишет ваш покорный слуга, или В.Романов, то мы остаёмся "в тени", как сотрудники редакции WOOD-мастера.
Наши американские партнёры поступают также и мы не всегда знаем авторов того, или иного материала.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #105 : Декабря 15, 2013, 11:20:52 am »
Питер: для тех,кто не подписан и проживает вдали от двух известных на форуме магазинов-точек распространения журнала : наконец-то WOOD-Мастер появился в сети Окей!! Спешите купить!

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны (раньше Питер)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
« Ответ #106 : Декабря 15, 2013, 12:11:25 pm »
наконец-то WOOD-Мастер появился в сети Окей!!

Еще и в Максидоме  он продается,приезжает через  три-четыре дня после выхода в тираж :)

Оффлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
« Ответ #107 : Декабря 16, 2013, 04:59:57 pm »
Юрий, сайт журнала не загружается уже второй день.. :(  пробовал с трёх разных браузеров..
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #108 : Декабря 16, 2013, 05:22:09 pm »
сайт журнала не загружается уже второй день..   

Похоже, у сайта - технические проблемы, то есть, никаким браузером не откликнется.

Обмен пакетами с woodmastermagazine.ru [194.58.30.88] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 194.58.30.88:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4   (100% потерь)

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #109 : Декабря 16, 2013, 05:57:01 pm »
  Приобрёл и прочёл очередной номер журнала, спасибо за интересные материалы. Тоже понравилась статья Александра Каштанова, да и как может не понравиться такая красота, особенно явленная в дереве?
   И всё-таки хотелось бы ещё раз озвучить просьбу , касающуюся статей о заточке вообще в публикациях журнала. Моё такое мнение, что статьи о заточке ,перепечатанные с американского оригинала, совершенно не отражают современных тенденций этого великого искусства. Сегодня российские специалисты ручной заточки могут , на мой взгляд, предложить гораздо более совершенные способы, варианты применения абразивных инструментов - искусственных и натуральных камней - для освоения высококачественной заточки, как столярного, так и прочего режущего инструмента - бритв, ножей и т.д., по сравнению с теми, что из номера в номер описываются в журнале.
   И я уже писал, что многие из мастеров-заточников живут в Москве, что очень удобно для написания статей, не нужно ничего переводить с английского и т.д. Сколько полезнейшей информации уже выдано ими на-гора и многие люди, в частности я, сделали огромный шаг в заточке, то что осваивалось чуть ли не десятилетиями, пройдено за год-два.
   А имена заточных гуру известны Родине - это и Андрей Соколов, и Николай Коршенин, и форумчанин с ником old tor и другие.
 Вот их иллюстрированные советы было бы неплохо увидеть на страницах журнала. Я думаю многие фанаты заточного дела присоединятся к моей просьбе.
           Спасибо!   
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2013, 06:02:21 pm от Sergey Che »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #110 : Декабря 16, 2013, 07:50:43 pm »
Юрий, сайт журнала не загружается уже второй день.. :(  пробовал с трёх разных браузеров..

Да, я сегодня заметил это и сообщил нашему админу.
Надеюсь, в ближайшее время всё поправится.

И всё-таки хотелось бы ещё раз озвучить просьбу , касающуюся статей о заточке вообще в публикациях журнала.

Журнал публикует наиболее простые и доступные способы заточки для мастеровых людей, которые легко повторить начинающим.
Если, кто то захочет углубить свои познания в этом вопросе, то, наверное, лучшее, что можно порекомендовать из литературы - это Рон Хок "Идеальная кромка"
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=45853.75
Наши форумчане довольно грамотно перевели на русский язык и отредактировали материал.
(Ещё раз спасибо им!)

И я уже писал, что многие из мастеров-заточников живут в Москве, что очень удобно для написания статей, не нужно ничего переводить с английского и т.д. Сколько полезнейшей информации уже выдано ими на-гора и многие люди, в частности я, сделали огромный шаг в заточке, то что осваивалось чуть ли не десятилетиями, пройдено за год-два.
   А имена заточных гуру известны Родине - это и Андрей Соколов, и Николай Коршенин, и форумчанин с ником old tor и другие.

Вы всё правильно говорите и я полностью Вас поддерживаю!  :good:
Дело за малым - уговорить Андрея Соколова, Николая Коршенина и форумчанина с ником old tor и других написать статью в журнал.  :-)

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #111 : Декабря 16, 2013, 07:57:26 pm »
И всё-таки хотелось бы ещё раз озвучить просьбу , касающуюся статей о заточке вообще в публикациях журнала.
Сергей, для меня удобен другой формат - видео.
К сожалению, я не писатель.

"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #112 : Декабря 16, 2013, 08:10:29 pm »
для меня удобен другой формат - видео. К сожалению, я не писатель.
В принципе, скооперировав усилия, вполне возможно довести это дело до публикации.
Андрей на видео "показывает пальцем", сопровождая свои действия пояснениями что да как, не особо заботясь при этом на сколько эти слова буква в букву ложатся на бумагу. Далее фотосессия и перевод уже пейсателем сказанного Андреем на язык, доступный читателю и приемлемый для журнальной статьи.
В завершении, опять же Андрей, прочтя перевод сказанного самим собой и положенного на бумагу (в файл), делает окончательные правки, делает рукой вот эту фигуру :good: и, как гритца: наливай и пей!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #113 : Декабря 16, 2013, 08:37:40 pm »
В завершении, опять же Андрей, прочтя перевод сказанного самим собой и положенного на бумагу (в файл), делает окончательные правки, делает рукой вот эту фигуру :good: и, как гритца: наливай и пей!

Хорошо бы, если так. :-)

Тут, не так давно, один товарищ обещал статью про выставку MITEX написать.
       С благословления Юрия (Bobr) и Игоря (Ignel), берусь за написание обзорной статьи о Митексе..
для журнала "Wood-Мастер":

Но, увы, пропал и не звонит, и не пишет.
Очередной выпуск уже в печать сдаём, но, к сожалению, без обзора прошедшей выставки.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 09:08:36 am от Bobr »

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #114 : Декабря 16, 2013, 09:29:34 pm »
а кто возьмётся за это?
Эх... Как всегда не хватает технического руководителя :)
Вообще-то я не пьющий, но если осилить совместными усилиями озвученное выше, то готов малость пригубить. В конце концов ведь и Юрий должен что-то сделать (разлить).
Похопаем его по плечу как конь Юлий (богатырский) и скажем: Ну, мы тебе помогли... :yes:

Какие претензии, Юрий? И меркантильные вопросы, пожалуйста, в сторону. Меня очень неплохо кормит моя профессия, но даже не поэтому, а для популяризации столярного дела, любимому журналу я готов оказать совершенно безвозмездную помощь, если все сростется конечно...

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
« Ответ #115 : Декабря 20, 2013, 02:41:07 pm »
По техническим причинам сайт журнала "WOOD-мастер" http://www.woodmastermagazine.ru/
несколько дней не работал.
Сейчас всё в порядке.
Приносим свои извинения.

Оффлайн Amigo1982

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев
Был в командировке в Москве и купил выпуск за ноябрь- декабрь. Вижу что появился в продаже №1 за 2014- на сайте журнала.
А с каких чисел начинаются продажи в январе?- Почему спрашиваю- на Петровке (Киев, Украина) они появляются где  то через 2-3 недели. И думаю, можно уже выбираться на Петровку или таки рано еще?

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
С этого года и я подписался. Но журнала все еще нет (не приходил).Хотя все остальные пришли сразу после праздников.
Юрий,не поможете уточнить,насколько это правильно. Возможно,распространение по подписке еще не началось?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
С этого года и я подписался. Но журнала все еще нет (не приходил).Хотя все остальные пришли сразу после праздников.
Юрий,не поможете уточнить,насколько это правильно. Возможно,распространение по подписке еще не началось?
Журнал WOOD-мастер №1/2014 вчера только вышел из печати.
Сегодня этот номер уже можно купить в московских м-нах "Рубанков", "Калпа-Врикша", сети гипермаркетов "Ашан" и некоторых других точках продаж.
К подписчикам журнал проделывает более длинный путь.
Сначала на наш склад, затем в почтовое агентство, от туда в почтовые отделения и уже из этих отделений журналы разносят подписчикам по их адресам. 
Поэтому, каждый должен выбрать для себя наиболее удобный способ приобретения журнала.
Если вам удобнее гарантировано иметь все журналы - можете подписаться на почте (если, конечно, у вас нет претензий к работе вашего местного почтового отделения).
Плюс в том, что вам не нужно беспокоится и следить за появлением журнала в различных точках его распространения.
Но, если вы выбрали покупку журнала в торг. сетях, то сможете купить его раньше, чем по подписке.
Минус тут только один - не прозевать купить его во время, чтобы потом не искать журнал в продаже остатков.
Переиздавать журналы редакция не планирует.
Нам легче напечатать свежий выпуск, который будет пользоваться бОльшим спросом, в отличии от ранее изданных.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
Спасибо за содержательный ответ.:thank_you: Для меня это было дремучим лесом,теперь буду в курсе.

Позже добавлено автором:
Переиздавать журналы редакция не планирует.
Это зря,потому как очень многие ищут "полное собрание сочинений" с момента выпуска.
Возможно,позже,можно будет выпустить какое-то общее издание со статьями за определенный период. Я думаю,это было бы хорошим подарком для многих.
Особенно для тех,кто не успел купить журнал ранних годов издания.
« Последнее редактирование: Января 24, 2014, 03:33:27 pm от zaichello »

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Это зря,потому как очень многие ищут "полное собрание сочинений" с момента выпуска.

Зарубежные издательства так и делают, но выпускают собрание в электронном виде, на дисках.

Оффлайн LevialWood

• Новичок
  • *
  • Из: Polatesk, Kryivia kray, Belarus
« Ответ #121 : Февраля 08, 2014, 02:15:44 pm »
Вот и в наши края завитал журнал (по подписке, но только смог подписаться на первое полугодие, потом продолжим подписку). Спсибо редакции и издателям за журнал. :good:

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #122 : Февраля 18, 2014, 09:30:10 am »
Куплен уже в супермаркете "Карусель". Отменный угловой шкаф в номере. Как раз мне в баню пойдет - буду делать.  :good:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Moderator
Что на этот раз приготовил для вас WOOD-мастер №2 (38)/2014?

Кратко ознакомлю вас  с некоторым материалом номера.

Деревянная посуда имеет особый статус, особенно, когда она изготовлена своими руками.
Как добиться того, чтобы посуда служила вам долго, читайте советы опытного токаря. (стр.7)

Чтобы ваши проекты выглядели более эффектно, рекомендую почитать статью «Подбор текстурного рисунка». (стр.10)

В последние годы наши мастеровые всё чаще прибегают к услугам зарубежных интернет-магазинов, так что покупка нужного инструмента, или какой-либо оснастки теперь стало всего лишь вопросом вашего желания. Поэтому, мы решили публиковать в «WOOD-мастере» ежегодные обзоры «8 лучших инноваций года», которые подготавливают в начале каждого года сотрудники журнала WOOD в США. Здесь вы узнаете о наиболее интересных новинках мирового инструментального рынка. (стр.60).

Обзор столярных стамесок можно отнести к этой же категории. Несомненно, этот материал поможет при выборе такого важного инструмента, как стамеска. (стр.64).

На форуме не редко возникают вопросы, касающиеся пневмоинструмента, что свидетельствует о возрастающем интересе к этому виду инструмента. Мы обратились в компанию «ДжиЭнГруп» - официальному дистрибьютору фирмы Trusty http://www.trusty-tools.ru/ одной из лидирующих компаний в области профессиональных пневматических инструментов, где работает наш форумчанин Андрей Наумов (ник на форуме Andrey_N) с просьбой рассказать о «Тонкостях микрошпильки». (стр.71).

Где изготавливаются многие проекты напечатанные в журнале, вы узнаете в статье «Новая мастерская журнала WOOD». (стр.82).

Задумывались ли вы над использованием аэрографа в мастерской для отделки своих проектов?
Если были какие-либо сомнения по этому поводу, то предлагаю ознакомиться с материалом: «Отделка небольших изделий методом распыления» (стр.87).

Желаю вам приятного чтения.  :-)

Журнал уже в продаже.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
с нетерпением жду нового выпуска. что хотелось бы сказать о содержании журнала.
некоторое время тому назат спрашивали о том, что хотелось бы увидеть в журнале. многие просили мебель для улицы. может я пропустил что?
ещё многие хотят инфу по стульям. может посвятить большую тему столам, табуретам и стульям?
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.