Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Начинка шуруповерта Panasonic, кому интересно  (Прочитано 30912 раз)

king

• Гость
Re: Начинка шуруповерта Panasonic, кому интересно
« Ответ #75 : Февраля 09, 2006, 04:45:19 pm »
2all
Ну вот, на пару недель отвлекся, а тут целая баталия про то "кто у кого чего свиснул"!
Чтобы до драки не дошло: часть акк. инструмента HILTI производится на заводах MEW, это давно ни для кого не секрет. Что первично, что вторично - решайте сами!
Одно знаю достоверно: HILTI в свое время обращалась к MEW снабдить их шуруповерты 3,5Ач аккумулятором, но получила отказ.

Сергей И

• Гость
« Ответ #76 : Февраля 10, 2006, 01:45:13 pm »
А вот собссно и объяснение моей догадки, что и требовалось доказать!
Спасибо king, просветили.

roland petrov, ignel

А мою кошечку Вы все-таки увидите!!!

Фотожоп и другие редакторы не использовались, в ходе съемок ни один человек в окрестностях не пострадал (почти). :)

С уважением,
Сергей

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #77 : Февраля 10, 2006, 02:30:32 pm »
Серьезный зверь... Я бы фото своего кота прислал, но при съемке на цифоромыльницу он выглядит как черное пятно с глазами :), поскольку весь черный, ни одного белого пятна...

Сергей И

• Гость
« Ответ #78 : Февраля 10, 2006, 04:38:01 pm »
ignel 
На белом фоне его сфотрафируйте, должен смотреться :) У моей матери дома абсолютно черный котищще, получается шикарно!

В тему

Я вот тут поразмыслил и решился сделать набег на розничную точку, с целью разборки и сфотографирования инструментов, в частности шуруповерт RYOBI CDI 1803 из набора 18+ для разрешения одного спора на мастерсити. Коли мне простили разборку дорогущего Панаса, я обнаглел и затребовал еще дивайса для повторения процедуры и размещения фоток. Если есть желание посмотреть - обсудить, могу создать отдельную ветку, побеседуем. ИМХО полезно знать внутренности разных инструментов, много чего полезного для себя узнаешь.

Собственно предмет обсуждения:

С уважением,
Сергей

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #79 : Февраля 10, 2006, 05:27:23 pm »
Я вот тут поразмыслил и решился сделать набег на розничную точку, с целью разборки ....полезно знать внутренности разных инструментов, много чего полезного для себя узнаешь.

Сергей, а если ещё попробовать внутренности от Панаса вставить в корпус от Риоби, заменить банки 3,5А на 1,4А..... ::)

Сергей И

• Гость
« Ответ #80 : Февраля 10, 2006, 05:46:43 pm »
Приветствую Юрий!

В принципе при "нашем" подходе: "после сборки - доработать напильником" возможно все. :) Но еще бы стоимость риоби - впихнуть в стоимость панаса.

Кстати, разобрав ниже указанную модель, был сильно поражен качеством изделия, от китая такого не ожидал - шестерни саттелиты планетарного механизма на подшипниках!!!  :o  :o  :o

Планирую дальше раскулачивать розницу на другие новые модели шуриков и прочего инструмента (не только панаса и риоби, хотя с этими двумя брэндами дела обстоят по-легче) на предмет осмотра и фотографирования внутренностей, поскольку следов разборки/сборки CDI1803 они на корпусе и винтах не обнаружили, думаю, что дело пойдет охотней. Достали уже заявления тех, кто никогда не видел предмета обсуждения (себя не исключаю). Если есть интерес в данной области, прошу участников этого форума высказаться, нужно ли все это?

С уважением,
Сергей

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #81 : Февраля 10, 2006, 05:53:14 pm »
Сергей, конечно интересно.
Просто у нас народ скромный, а как доходит дело до самостоятельного ремонта, то на память приходят только вот такие схемки:

Сергей И

• Гость
« Ответ #82 : Февраля 10, 2006, 07:04:52 pm »
 :) :) :)

С уважением,
Сергей

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #83 : Февраля 10, 2006, 08:28:06 pm »
Юра на твоем рисунке изображен  корпус карбюратора Солекс,певоначально устанавливался на переднеприводные модели ВАЗа.
Удачная конструкция , критичен к чистоте  поступающего топлива и воздуха.
Первый тогда еще советский карбюратор который позволял комфортно ездить на авто с непрогретым мотором.
Извините за ОФФ проффесиональное вспомнил молодость ,:-)))
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Samara

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Самара
« Ответ #84 : Февраля 11, 2006, 02:15:09 pm »
Сергей И:
 Полностью одобряю! Очень интересно! Я разбирал свою ударную китайскую Макиту, все шестеренки металл - подшипников нет:).
Кстати, а как у Вас получается на саморезах не оставить следов? Новые взамен старых, но все равно черный анод стирается???
Михаил.

Сергей И

• Гость
« Ответ #85 : Февраля 11, 2006, 02:27:12 pm »
Михаил!!!! Если я вывалю такую информацию в эфир, наш сервисный центр лишится маслица на хлебушек (про икорку пока не думаем :) ) Это 50 % самоделкиных доморощенных, которые думают, что умнее квалифицированного мастера будут приносить половину содержимого инструмента в мешочке отдельно (то что при попытке собрать обратно "не влезло" после попытки починить самостоятельно без надлежащей квалификации), и утверждать, что во внутрь не лазили и гордо показывать саморезы. Чините по гарантии БЛИН!!! (основано на реальных фактах)

Спасибо за одобрение начинания (конечно я не первый :) :) :) )

С уважением,
Сергей

Оффлайн Samara

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Самара
« Ответ #86 : Февраля 11, 2006, 02:39:44 pm »
Сергей, ну конечно же Вы правы! Я просто не подумавши ляпнул...
Михаил.

Сергей И

• Гость
« Ответ #87 : Февраля 11, 2006, 02:56:25 pm »
С хорошими людьми, конечно, можно секретами поделиться :) :) :)

С уважением,
Сергей

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #88 : Февраля 11, 2006, 04:09:37 pm »
А мою кошечку Вы все-таки увидите!!!
Раз пошел такой разговор, то вот и мой кот. Правда, на шуруповерт, про которые говорим в этой теме, он не похож :)
Фотожоп и другие редакторы не использовались, в ходе съемок ни один человек в окрестностях не пострадал (почти). :)
Аналогичная ситуация...

Сергей И

• Гость
« Ответ #89 : Февраля 11, 2006, 04:18:58 pm »
АБАЛДЕТЬ!!!
Как злостный кошатник, восхищаюсь!!! А говорили "не получится" :)

Красота. Так и хочется за ушком почесать ......... но чую когтистой лапой обратно прилетит не кисло!!!

Как зовут?

С уважением,
Сергей

PS Надо тему в "курилке" заводить, а то собаками уже похвалились (Стас), а котярами когда???
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2006, 04:29:19 pm от Сергей И »

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #90 : Февраля 11, 2006, 04:35:04 pm »
АБАЛДЕТЬ!!!
Как злостный кошатник, восхищаюсь!!! А говорили "не получится" :)
Цифромыльницей тяжко было снимать :( Не умеют они снимать нормально :(
PS Надо тему в "курилке" заводить, а то собаками уже похвалились (Стас), а котярами когда???
Можно "зверинные темы" выборочно перенести в "Курилку". Чуть позже займусь... ОК?

Сергей И

• Гость
« Ответ #91 : Февраля 11, 2006, 04:47:00 pm »
Нормально снимать они не могут однозначно! Инче зачем бы я приписывал  про редакторы к фотке моей животинки, глазки заценили? А фотоотчет со встречи у Юрия в гараже из-за "кровавых" глазок, пришлось отменить в размещении на форуме, тезка zubilo там вообще непредаваем (сорри Сергей), все вампиры и т.п. отдыхают, сильно отдыхают!

А вот на самом деле, ведь у большинства форумчан (наверняка) есть зверушка любима. Так почему-же не сделать раздел для них, тепла и доброты, а для многих и вдохновения, от них немерянно, пусть выглядят они порой - АШ ЖУТТ какая-то, но не бездушный-же шуруповерт перед нами :)
С уважением,
Сергей