Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как вам вот эта ленточная шлифмашинка?  (Прочитано 9664 раз)

sirota0

• Гость
Как вам вот эта ленточная шлифмашинка?
« : Октября 03, 2007, 08:40:25 am »
http://www.amazon.de/Kinzo-25C39-Bandschleifer/dp/B000QGF9NQ/ref=sr_1_16/302-2594067-8549616?ie=UTF8&s=garden&qid=1191383317&sr=8-16

Для разовых работ пойдёт наверное? Никто не сталкивался с такой?
Главное, почему выбор пал на неё - это приемлемая цена и наличие рамки. Хочу использовать её для удаления царапин и вмятин на старой мебели.  Если я правильно понял - наличие рамки даёт возможность плавно регулировать глубину прохода?

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Re: Как вам вот эта ленточная шлифмашинка?
« Ответ #1 : Октября 03, 2007, 10:27:03 am »
На мой взгляд малоэфективно и не пракично. Но в руках не держал - это все теоретически.
Просто навешали. Если бы оно действительно надо было, то очумельцы сами такое приделывали бы, но увы.
Но конечно же хочется услышать ваши отзывы после испытаний.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
« Ответ #2 : Октября 03, 2007, 10:40:21 am »
Рамка, похоже, нужна будет только при креплении на столе, в режиме стационара. Иначе неизбежный мусор, попадающий по пластину, нарисует на полируемых поверхностях такого... Да и выставлять глубину шлифовки - по моему, вряд ли. Это все же не рубанок, чтобы по столько снимать за один проход. Сколько встречал машин такого типа, у всех одна болячка - уходит соосность валов и лента под нагрузкой начинает убегать в сторону. Хорошо, если просто спрыгивает, а если идет в другую сторону и начинает резать собственную опору, тут уже хуже

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #3 : Октября 03, 2007, 11:51:41 am »
Глядя на рамку, никак не скажешь про плавную регулировку, не видать чего-то.
Если старая мебель под лаком, то такой подошвой и машиной еще больше царапин наделаете. Для царапин лучше ЭШМ, я для вмятин шпаклевка.
А если сдирать до дерева, то рамка ни к чему.
Чтобы не нарыть ям, надо не стоять на месте, а постоянно двигать ЛШМ.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12905.msg266846#msg266846

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #4 : Октября 03, 2007, 12:01:41 pm »
Сколько встречал машин такого типа, у всех одна болячка - уходит соосность валов и лента под нагрузкой начинает убегать в сторону. Хорошо, если просто спрыгивает, а если идет в другую сторону и начинает резать собственную опору, тут уже хуже
Сейчас на некоторых китайских ЛШМ на переднем ролике бортик с одной стороны, не дает сползать и резать собственную опору. Хотя я один раз умудрился в спешке подрезать.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12905.msg266846#msg266846

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #5 : Октября 03, 2007, 02:02:23 pm »
Сколько встречал машин такого типа, у всех одна болячка - уходит соосность валов и лента под нагрузкой начинает убегать в сторону. Хорошо, если просто спрыгивает, а если идет в другую сторону и начинает резать собственную опору, тут уже хуже
А...А...А :o Разве  ведомый ролик не "передвигается" ? :)
(меняет соосность) :praise:
У меня древняя(97г) B&D 75, крутилка сбоку(в торце ролика примерно)
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #6 : Октября 03, 2007, 02:42:31 pm »
Видимо, у дешевых машин запаса регулировки ролика не хватает. Или под нагрузкой ситуация сильно меняется.
У моей интерсколовской ЛШМ-75Э положение ленты без нагрузки и под нагрузкой немного разное. Т.е. лента не сходит, разность положений работе не мешает (она небольшая), но эффект имеет место быть.

sirota0

• Гость
« Ответ #7 : Октября 03, 2007, 05:14:28 pm »
Хорошо, как получу и испытаю, сразу отпишу, только такой инструмент у меня впервые будет в руках.
 Слетает лента или нет?
 Эффективна рамка или нет?
 На ещё что обратить внимание? Что именно вам будет интересно знать?

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
« Ответ #8 : Октября 03, 2007, 05:22:13 pm »
Еще эффективность штатного пылеотсоса и рабочая температура двигателя. Все остальное от ленты зависит

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кёльн
« Ответ #9 : Октября 05, 2007, 12:38:12 am »
http://www.amazon.de/Kinzo-25C39-Bandschleifer/dp/B000QGF9NQ/ref=sr_1_16/302-2594067-8549616?ie=UTF8&s=garden&qid=1191383317&sr=8-16

Для разовых работ пойдёт наверное? Никто не сталкивался с такой?
Главное, почему выбор пал на неё - это приемлемая цена и наличие рамки. Хочу использовать её для удаления царапин и вмятин на старой мебели.  Если я правильно понял - наличие рамки даёт возможность плавно регулировать глубину прохода?

Извините конечно, но почему бы Вам не зайти в Bauhaus (Вы же в германии живете ) Если в вашем город нет магазина профинструмента. В Bauhaus есть и метабо и AEG можно пощупать близенько рассмотреть даже без включения хотя бы натяг ленты.И если берете по персылке, почему не посмотреть на Ebay. У меня была Kinzo дрель "Отработала" за два года часа четыре и благополучно скончалась. Может Вам в этой лотерее повезет больше.
С ув. Leo

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #10 : Октября 05, 2007, 10:01:41 am »
А разве Кинзо не махровый Китай? Неужто на  нормальный инструмент денежек нет?
Имел печальный опыт использования пары штук  изделий сего бренда, исключительно  похабное изделия клепают. Я бы выразился мерзопакостное даже...
Делай что должен и будь что будет. (с)Марк Аврелий.

sirota0

• Гость
« Ответ #11 : Октября 05, 2007, 07:26:47 pm »
И если берете по персылке, почему не посмотреть на Ebay.

А я на ebay и чуть  не купил, просто несколько страниц нашёл, вот не ту ссылку и указал, а сейчас вот прождал на ebay этот аукцион и проиграл, кто то на 50 центов больше дал в последний момент,чему несказанно рад. Потому что сам уже подумал, да и люди вот не советуют, лучше добавить, да зелёный Bosch купить.  Вот этот
http://www.bosch-do-it.de/boptocs2-de/Category.jsp;jsessionid=1A5BD057EFD066CD6024D7F092713556?country=DE&lang=de&ccat_id=95253&event=getDetails&object_id=7577
Правда без рамки, рамка отдельно столько же стоит, ну бог с ней , с рамкой, что нибудь сам приспособлю.

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Октября 05, 2007, 10:54:50 pm »

[/quote]
sirota0 Ленточная шлифмашина удобна ,когда надо шлифануть к примеру входную дверь по торцу, а на мебели Вы ям нароете.Для мебели мне кажется нужна эксцентриковая. Скажите какие Баумаркты есть в Вашем или близлежащем городе. Типа OBI, Praktiker и т.д.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #13 : Октября 06, 2007, 12:15:30 am »
Не то, чтобы по делу, а вобщем.
У меня два инструмента этой самой китайской Кинзо.
Шурик и ПШМ (50P160 и 50P620).
Шурик - работает. Не жалко. И завинчивает и сверлит и с ударом.
Чем хороша (помимо цены) их ПШМ - отсутствием турбины отсоса.
Когда надо шлифануть металл с WD-40 - не заморачиваюсь, что что-то попадёт внутрь.
Оба инструмента - разгонные - по первой просьбе даю друзьям.
А сдохнут - туда им и дорога.

sirota0

• Гость
« Ответ #14 : Октября 06, 2007, 08:09:35 am »
Оба инструмента - разгонные - по первой просьбе даю друзьям.
  Вот и я для этого и хотел приобрести по дешевле. Основную работу для неё предпологал по даче делать сперва т.е там где ямы не столь уж важны, ну и друзьям давать. Черенки для лопат и граблей заострять и так далее.
    Ну и иногда для очистки мебельных плит использовать, когда привыкну. Но сейчас переиграл сам и жену переубедил, что надо покупать в пределах 100 евро - дольше прослужит и работа качественнее будет.
    Что скажете про Bosch, который я наметил, как он? Может в этих ценовых пределах что нибудь другое поискать? А то в соседней теме жалуются на дрель от метабо, оказывается у них патрон слабоват. Вот тебе и метабо. А как Bosch по ЛШМ себя показал?

sirota0

• Гость
« Ответ #15 : Октября 06, 2007, 08:14:14 am »
Скажите какие Баумаркты есть в Вашем или близлежащем городе. Типа OBI, Praktiker и т.д.
OBI, Fillips,Baumarkt - других пока не видел. Praktiker есть, но инструмента там нет, он на других товарах специализируется у нас, на бытовой электротехнике.

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #16 : Октября 07, 2007, 12:29:41 am »
ТО Sirota0
Если черенки для лопат заострять ,то берите любую ЛШМ, можно в OBI hanseatik, он там стоит по-моему 23 евро, а если хотите с мебелью или поделки какие делать, то уже по приаритетам. Для шлифовки доски я бы взял плоско шлифовальную и эксцентриковую., а потом уже ЛШМ , в баумаркте вроде бы метабо тоже есть. Что же до зеленого боша, если надумаете брать обратите внимание на шильдике ,что на самой машине на страну изготовления .Обычно Венгрия, китай,но бывает Швейцария и Германия,как Вы понимаете последние как бы должны быть лучше. Мое мнение:я не в восторге от зеленого Боша последних лет.А так Вам решать.
С ув.Leo

sirota0

• Гость
« Ответ #17 : Октября 07, 2007, 10:47:59 am »
Для шлифовки доски я бы взял плоско шлифовальную и эксцентриковую., а потом уже ЛШМ
И плоско шлифовальная и эксцентриковая есть. Причём плоскошлифовальная, одна из самых дешёвых, FERM, проработала на удивление долго, двухэтажную дачу все стены ею б\у лакированные доски ею отшлифовал. Подошве хоть бы что, если бы сам пару гвоздей не поймал, а вот движок хана, вхолостую работает, а поставишь на доску - не тянет. Сейчас купил какую то жёлтую, но тоже самую дешёвую, подошва сразу разлетелась после первой же кромки. Поставил от FERM и работаю. Как сгорит жёлтая, куплю опять FERM, для моих нужд его  хватит.

в баумаркте вроде бы метабо тоже есть.
там и метабо и кресс и макита - всё есть, но цена для меня не подходит. Я же для домашних нужд беру. Значит стараюсь выбрать что то среднее. Если бы у меня была мастерская, тогда и проблем бы не было, набрал бы всё самое дорогое и лучшее, всё равно бы по налогам списалось. А так приходится выёживаться, на дорогое денег нет, а самое дешёвое - это действительно лотерея, может повезёт, а может и нет.

Что же до зеленого боша, если надумаете брать обратите внимание на шильдике ,что на самой машине на страну изготовления .Обычно Венгрия, китай,
:o :o :o
здесь, в Германии, в одном из самых крупных супермаркетов, чтоб на полках с продукцией Bosch, лежала подделка из Китая - НЕ ВЕРЮ (но за совет спасибо, обязательно ради интереса всю их продукцию перещупаю). К тому же Китай не будет давать подарок к покупке его продукции, а Bosch даёт. Я когда покупал бошовский фрезер, с полгода назад, Bosch бесплатно  прислал набор из 50 частей в кейсе, свёрла, разные наконечники к винтовёрту и т.д. - я потом глянул его розничную цену, около 40 евро стоит. Причём спросили, вам прислать этот набор или он у вас уже есть и вы выберете что нибудь другое? Правда купить ихнюю продукцию надо свыше 100 евро. Я ещё и по этой причине остановил выбор на Bosch.

Мое мнение:я не в восторге от зеленого Боша последних лет.А так Вам решать.
Согласен, зелёный Bosch не то, что синий. Но как мне объяснили при покупке фрезера здесь на форуме, разница в основном только в моторесурсе. А так как и фрезер и ЛШМ я не буду гонять каждый день по 8-9 часов, хорошо если раз в пару недель включу, то мне их надолго хватит, по крайней мере, я на это надеюсь.
 Хотя вот у зелёного фрезера уже заметил одну конструктивную оплошность. Не отцентрирован и не поддаётся центровки переходник для пылесоса. Самая крупная моя фреза, одним краем его цепляет. Но на сколько я помню, где то тут и про синий фрезер 1400 говорилось о каких то недостатках. Да, идеального ничего нет, в этом мире. Да и если бы что то сделали идеальное, то сами быстренько и исправили наоборот, в худшую сторону.
 Простите за флуд, пример. Форд, в зените своего расцвета, приказал своим служащим облазить все свалки и проверить все списанные, старые форда, на предмет запчастей, которые за всё время службы машины, не разу не менялись. Таковой оказалась поворотная цапфа. Он приказал изменить технологию её изготовления, чтобы она не служила вечно, а ломалась и соответственно покупалась заново. Сам прочитал, в книге о биографии Форда.

Ещё одна просьба вопрос. А приспособы, приблуды есть какие нибудь к ЛШМ, чтоб например кромку ровнять и  вертикальный градусе и по горизонтали, ещё там что нибудь делать. Я пока плохо представляю себе, что ещё кроме шлифовки поверхностей и грубых работ по подгонке черенков садового инструмента, можно им делать.
Поиск толкового результата не даёт, в основном о недостатках и преимуществах, говорится, а на woodtools попадаю раз в две недели, обычно не пущают, говорят иностранный трафик превышает чего то там. Поэтому когда туда прорываюсь, то глаза разбегаются, начинаю читать и скачивать всё подряд  и в результате забываю, а зачем я собственно сюда зашёл, так много информации и вся интересная и нужная.
 Давно хотел сказать, СПАСИБО всем кто участвует в жизнедеятельности этого форума. Он у меня стартовой страницей стоит.

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
« Ответ #18 : Октября 07, 2007, 11:23:17 am »
...
Ещё одна просьба вопрос. А приспособы, приблуды есть какие нибудь к ЛШМ, чтоб например кромку ровнять и  вертикальный градусе и по горизонтали, ещё там что нибудь делать. Я пока плохо представляю себе, что ещё кроме шлифовки поверхностей и грубых работ по подгонке черенков садового инструмента, можно им делать.
...

Подборка ссылок по ЛШМ из журнала ShopNotes - для следующего прорыва на Woodtools:
http://woodtools.nov.ru/mag/sn_7/sn_007_10.htm
http://woodtools.nov.ru/mag/sn_8/sn_008_28.htm
http://woodtools.nov.ru/mag/sn_11/sn_011_29.htm
http://woodtools.nov.ru/mag/sn_14/sn_014_29.htm
http://woodtools.nov.ru/mag/sn_15/sn_015_08.htm
http://woodtools.nov.ru/mag/sn_25/sn_025_28.htm
http://woodtools.nov.ru/mag/sn_29/sn_029_08.htm
http://woodtools.nov.ru/mag/sn_53/sn_053_06.htm
http://woodtools.nov.ru/mag/sn_74/sn_74_04.htm

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #19 : Октября 07, 2007, 11:42:34 am »
здесь, в Германии, в одном из самых крупных супермаркетов, чтоб на полках с продукцией Bosch, лежала подделка из Китая - НЕ ВЕРЮ

Думаю, речь не о подделках. Имеется в виду страна производства настоящего боша. Даже некоторые модели из верха линейки синего боша делаются в китае. А уж зеленый - явно не в германии с швейцарией. И это не только с бошем так.
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #20 : Октября 07, 2007, 01:32:01 pm »
Есть в США такая занятная машинка, но в России её нет, информация для общего развития http://www.amazon.com/Porter-Cable-121-Oscillating-Spindle-Sander/dp/B00004WGQD :)

sirota0

• Гость
« Ответ #21 : Октября 07, 2007, 05:23:32 pm »
Думаю, речь не о подделках. Имеется в виду страна производства настоящего боша.
Теперь понял, речь идёт о том, что многие фирмы начали выводить свой бизнес из Германии в страны с более дешёвой рабочей силой и более щадящей налоговой системой, удешевляя за счёт этого конечный продукт. Ну чтож, будем пользоваться тем, что есть, деваться то некуда.

Спасибо за ссылки.

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #22 : Октября 07, 2007, 10:24:53 pm »
здесь, в Германии, в одном из самых крупных супермаркетов, чтоб на полках с продукцией Bosch, лежала подделка из Китая - НЕ ВЕРЮ
Sirota0. В общем то я тоже живу в Германии и можете поверить в баумарктах практически везде Китай, да и в магазинах проф инструмента его хватает. Другое дело что синий Бош произведенный в Китае и Kinzo это разные инструменты. По-моему только Hilti, Festoo.l Flex, Duss и возможно проксон производят весь свой инстремент в Европе.Ну и берете для себя любимого. Я стараюсь иметь парный инструмент. Дешевый Китай,который,как вы говорите не жалко выбросить и использовать можно на любых работах. Я ПШМ T.I.P. из praktikera за 9 евро потолок шлифовал. за 2 дня накрылся подшипник.Поменял еще через 2 дня накрылся второй.Но так как на Trödele он стоит евро,то не жалко. А вот шлифовать этот потолок AEG, я уже подумал бы.Мне кажется это лучший выход. Выбирать Вам.
С ув. Leo

Оффлайн Leo1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #23 : Октября 07, 2007, 10:39:21 pm »
Кстати забыл, что на шильде китай обозначают made in PCR и не обращайте внимание на штрихкоды. Даже если они начинаются на 40. И все надписи made for, für , vor Germany это все туфта.Только made in Германия, Швейцария и т.д. Говорю все из собственного опыта.
Здесь уже тоже наловчились вешать лапшу.
С ув. Leo

sirota0

• Гость
« Ответ #24 : Октября 08, 2007, 06:07:03 pm »
Leo1960 - скажи, пожалуйста, а что такое "Trödele"?