Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Чем пилить дерево с металлическими скобами?  (Прочитано 8460 раз)

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
Re: Чем пилить дерево с металлическими скобами?
« Ответ #25 : Октября 05, 2007, 06:08:10 pm »
Не скажу, нельзя, это будет антиреклама, а фирма очень именитая.
Кому надо - тот понял  ;) .
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн vlad12

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #26 : Октября 05, 2007, 06:29:41 pm »
Не скажу, нельзя, это будет антиреклама, а фирма очень именитая.
Кому надо - тот понял  ;) .

Да я же не прошу называть фирму, к-рая выпускает недостаточно хорошую проф. оснастку, а наоборот ту которая выпускает хорошую бытовуху, это ж не антиреклама.
Я новичок в выборе пилы и фрезера (для петель и прорезки полотна), поэтому я не понял. Куда смотреть, что выбирать?
Например, когда я смотрел лобзики, то недорогой Freud мне не понравился, слишком громкий и трясучий, так что туда я теперь не смотрю, а ведь есть пила этой фирмы ценой около 200 баксов, мож она хорошая.

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Октября 05, 2007, 06:37:40 pm »
Про портативную циркулярку ничего не скажу - у меня отечественная московская, уже наверное их и не выпускают.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #28 : Октября 06, 2007, 12:13:04 am »
У нас среди установщиков дверей и окан самые популярные инструменты это Ферм,  Скил и Енхель иногда пробегает Макита при том всё пылесосами как правило пользуются Фестул. И то что ено можно использовать как подставку.
Я тут на днях разговаривал с одним начальником который работает в строительстве . Он у меня спрашивал каталоги инструмента. Так он говорит что больше не видет смысла покупать дорогой брендовый инструмент. Уже как два года покупают дешёвый китайский и получается выгодней. Говорит что не дай работнику всёравно или сломает или сворует больше двух месяцов никакой инструмент не живёт. Так проще покупать дешёвый каждые два месяца. Хороший инструмент только покупают тем работникам которые работают постаянно. А таких на фирмах очень мало людей. В основном нанимают работников на выполнение определёного подряда по договору.

Оффлайн vlad12

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Октября 06, 2007, 09:41:12 am »
Хороший инструмент только покупают тем работникам которые работают постаянно. А таких на фирмах очень мало людей. В основном нанимают работников на выполнение определёного подряда по договору.

Я работаю на фирму по дверям уже более года, плюс беру заказы через газету. К сожалению, инструмент фирма мне не покупает, даже китайский, поэтому все свое. Причем даже с транспортом на фирме проблема, поэтому все свое ношу с собой. Именно потому и спрашивал об инструменте (циркулярка, фрезер) с наименьшей массой, среди лобзиков это Макита 4324.
Если по сути темы, то вижу, что придется пока продолжать пилить лобзиком, возможно, используя пилки по металлу с крупным зубом (уже купил такую от Метабо), или пилки дерево+гвозди, НО на максимальной скорости и с небольшой подачей. Тогда меньшей будет вероятность подрыва скобы и вытаскивания ее на поверхность.
Спасибо всем откликнувшимся и УДАЧИ!

« Последнее редактирование: Октября 06, 2007, 09:45:44 am от vlad12 »

Оффлайн FreeLancer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Жуковский
« Ответ #30 : Октября 06, 2007, 01:58:14 pm »
Я работаю на фирму по дверям уже более года, плюс беру заказы через газету. К сожалению, инструмент фирма мне не покупает, даже китайский, поэтому все свое. Причем даже с транспортом на фирме проблема, поэтому все свое ношу с собой. Именно потому и спрашивал об инструменте (циркулярка, фрезер) с наименьшей массой, среди лобзиков это Макита 4324.
1. А не задумовались, что пора прекращать на дядю работать? Или по-крайней мере только как временный работник? Это и называется Freelancer.
2. Всё носить с собой очень удобно в Фестуловских котейнерах (или Протуловских, или Метабовских). Они между собой сцепляются. Хочешь взять два инструмента, сцепил два; три-три. Есть контейнеры для мелочёвки. Дорого правда, но потихонечку подкапливаю, докупаю. Уж точно выгодней брать инструмент в контейнере. Даже и без лифта поднимаешься за одну ходку. Ну а масса соответствующая.
3. Удачи!
"Да..., дураков на Руси ещё на много лет припасено!" Кузьмич

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Октября 06, 2007, 05:39:47 pm »
Если ещё есть интерес, то можно наминутку вернуться к пильным дискам для дерева с гвоздями. Сегодна полистал каталог CMT. Для чистовой распиловки древесины с гвоздями у них 286-я серия. Но в этой серии полотна диаметром 250 мм и более.

http://www.jtn.pl/product/835.html
http://www.cmtutensili.com/images/prodotti/142page.pdf