Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Подставки для бутылей 20 л. - сколько существует вариантов ???  (Прочитано 10456 раз)

Оффлайн наум-нн

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Н.Новгород
Уважаемые коллеги! Все больше и больше трудового народа хочет пить чистую (требуется доказать, но заманчиво) воду, для чего приобретает ее в бутылях по 20 л. Стоимость невелика - около 105 рублей за флягу, но ставить неудобно. Очень убогие варианты подставок на бутыль промышленного производства из пластика стоят почему-то 900 рублей. Предлагаю обсудить проекты подставок для воды. Сам сбацал одну из фанерки на 2 бутыли (пара часов + 150 рублей, фото сейчас будет), думаю, что есть перспектива:
а) для себя - дешево и удобно   
б) заработать на несколько более ленивых собратьях.
Считаю нецелесообразным обсуждение кулеров, но если есть такие мастера - флаг в руки.
С уважением, Наум-НН

Оффлайн дьяк

• ДОСТОЙНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВАШИХ ИКОН производство и реализация полок для икон
  • Больше 250 сообщений
  • Из: ЧАССР CHEBOKSARY-21
Уважаемые коллеги! Все больше и больше трудового народа хочет пить чистую (требуется доказать, но заманчиво) воду, для чего приобретает ее в бутылях по 20 л. Стоимость невелика - около 105 рублей за флягу, но ставить неудобно. Очень убогие варианты подставок на бутыль промышленного производства из пластика стоят почему-то 900 рублей. Предлагаю обсудить проекты подставок для воды. Сам сбацал одну из фанерки на 2 бутыли (пара часов + 150 рублей, фото сейчас будет), думаю, что есть перспектива:
а) для себя - дешево и удобно   
б) заработать на несколько более ленивых собратьях.
Считаю нецелесообразным обсуждение кулеров, но если есть такие мастера - флаг в руки.
С уважением, Наум-НН

давай земляк УДИВИ
ДАЁШЬ ИСКУССТВО В МАССЫ!!!
ЗАБАНЕН НА ВЕЧНО

Оффлайн наум-нн

• Больше 50 сообщений
  • **
Удивить, тем более соседей из Чебоксар, вряд ли смогу, на искусство тоже сложно претендовать . Но если одержу победу над фотиком (пока или слишком большой объем или ничего не видно), то простейшую схему удержания 2-х бутылок по 20 л. продемонстрирую. Украшать сможет каждый по вкусу, а я просто купил обрезки фанеры, из которых сваял некую конструкцию. Кроме фанеры еще шурупы и клей (в несущественных для цене количествах). В итоге - все выполняет свою функцию почти бесплатно и не противно взглянуть.

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
"слишком большой объем "
Проект Радикал-Фото http://radikal.ru представляет собой сервис для оперативной публикации фотографий в интернет-форумах, блогах, досках объявлений, чатах.
эко-мебель

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
. Но если одержу победу над фотиком (пока или слишком большой объем или ничего не видно)

Тут смотрите:
http://forum.wo...hp?topic=8141.0

Оффлайн наум-нн

• Больше 50 сообщений
  • **
Вот фотки

Оффлайн Brig

• Больше 500 сообщений
Че-то...то ли крыша(голова) у меня поехала, толи бутылки набок попадали... А повернуть фотки никак?
Скромный совет: скачайте бесплатную прогу с Инета: PaintNet , она позволяет крутить фотки как хотите, подрезать их, ужимать обьем и т.п. В общем = редактировать. А уж потом: размер максимальный - 1000 пиксел и обьем до 100 кБ Вы можете без напряга наших глаз расположить на этих страницах.
Навечно забанен.

Оффлайн наум-нн

• Больше 50 сообщений
  • **
Извините за напряг ваших глаз.
Сами мы не местные, так что научиться сможем чуть позже. Сейчас переворачивать ничего не буду, а то не только мне, но и вам может похужеть. В следующие разы торжественно обещаю сделать красиво. Извините еще раз.

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
ну разница между 900 и 150+2 часа работы как-то не существена чтобы разбогатеть на этом, кажется..

Я видел такие подставки сделанные из металлических труб, стандартная витринная система типа joker. Хромировано, эстетично, быстро, технологично и не гнется как ваша фанерка%)... Кстати собирается и маштабируется (на 2-3 4 5 бутылок) в разы быстрее.

Вот такой вариантик от меня.

Оффлайн florist

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Брянская обл г. Трубчевск
  • От меня не ускользнет ничего
Реальная аптечная подставка  под бутыль 20л. с функцией транспортировки и наливки:
Даже чрезмерная гордость не дает права навязывать свое мнение другим

Оффлайн дьяк

• ДОСТОЙНОЕ МЕСТО ДЛЯ ВАШИХ ИКОН производство и реализация полок для икон
  • Больше 250 сообщений
  • Из: ЧАССР CHEBOKSARY-21
Реальная аптечная подставка  под бутыль 20л. с функцией транспортировки и наливки:
страшненькая какая ,ОНА НЕ ДЛЯ ФОРМАЛИНА?
ЗАБАНЕН НА ВЕЧНО

Оффлайн florist

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Брянская обл г. Трубчевск
  • От меня не ускользнет ничего

страшненькая какая ,ОНА НЕ ДЛЯ ФОРМАЛИНА?

Она для бутылей на 20 л.,формалин из нее выльется. ;D
« Последнее редактирование: Октября 09, 2011, 08:43:08 am от florist »
Даже чрезмерная гордость не дает права навязывать свое мнение другим

Оффлайн наум-нн

• Больше 50 сообщений
  • **
А идея хороша с поворотной бутылкой. Попробовать надо реализовать из деревяшки (или любимой фанерки, извините).
Насчет сомнительной экономии - что лучше 900 или 150+2 часа работы. Эти 2 часа на самом деле к отдыху можно отнести, а не к работе (по крайней мере для офисно-ориентированных товарищей). Т.е. за час отдыха тебе фактически доплачивают около 350 рублей. Что касается стандартных решений из никелированных трубок - согласен, но на сегодняшний день хочется побольше вариантов из доступного и простого для обработки материала. Вот вырасту, научусь из железяк строить, однако придется другой форум искать  :undecided1:

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
я с точки зрения зарабатывать на подставках:)...

насчет доступности вы зря, эти трубки лежат много где даже в OBI что-то есть. Собираются как детский конструктор из стандартных элементов, нарезаются ножовкой ручной в легкую, точности ваще не надо, система креплений такая что +-3  - 5 мм там не ошибка:). Кстати у них есть стандартное крепление под фанерку, можно стенды - шкафчики делать, столики и прочее.. трубки каркас, фанерка - наполнение...
А если поискать с пристрастием то и колесики, и петли, и держалки стекал все можно найти ...

http://www.standes.ru/category/cistema-joker-uno/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszOTM3NDU4OzM3MTY2MTk0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

вот одна из систем, может будет интересно.

Оффлайн наум-нн

• Больше 50 сообщений
  • **
Спасибо за ссылку. Однако кучеряво получается из таких трубочек делать - может и дороже покупного варианта выйти (хотя красиво должно быть).
Что касается зарабатывать на подставках, предлагаю варианты:
а) сделать в подарок друзьям/знакомым и заработать "+1" к отношениям (уважению)
б) заказать отдельно по деталям задешево, собрать, покрасить и продать подороже (несколько  экземпляров увеличивают прибыль)
в) на постоянной основе организовать закупку обрезков (еще дешевле, чем в варианте "б"), нанять бедных но трудолюбивых людей, которые будут на сдельной основе валять детали (пусть хоть вручную, нам ведь не жалко), и еще бедных и трудолюбивых, которые будут все это собирать и красить. При расчете, ссылаясь на брак, снизить цену на каждом этапе. А потом заключить договоры с поставщиками воды и стать оптовым дилером подставок. Т.е. чем больше сэкономим на на каждом этапе, чем активнее будем торговаться, тем больше заработаем.
А там, глядишь, Нью-Васюки станут центром всего!!!

На самом деле не барышей ради а удовольствия для.

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
а мне эти трубки нравятся.

я из алюминиевых собирал и кронштейны пили из уголка, заимелся насмерть, а тут такая удобная штука. Вплоть до нарезки труб при заказе в размер бесплатно для некоторых систем. А жесткость у них очень приличная...

Оффлайн Smetchik

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Киев
На одном из сайтов наткнулся на варианты подставок, позже почти все варианты встречал или в офисах или в продаже
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Оффлайн наум-нн

• Больше 50 сообщений
  • **
а мне эти трубки нравятся.

я из алюминиевых собирал и кронштейны пили из уголка, заимелся насмерть, а тут такая удобная штука. Вплоть до нарезки труб при заказе в размер бесплатно для некоторых систем. А жесткость у них очень приличная...

А все-таки, платонически нравятся или уже что-то удалось собрать? Было бы интересно посмотреть и, если есть возможность - узнать размер затрат. Или какие-то готовые варианты с ценами для такого форм-фактора?