Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор инверторного сварочника  (Прочитано 146386 раз)

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Re: Выбор инверторного сварочника
« Ответ #325 : Февраля 28, 2018, 06:30:18 pm »
А это, случаем, не трехфазная розетка с суммарным током 25А?)

Что натолкнуло вас на такую мысль? 2 дырки под штырьки на фотографии или слово bipolar в описании?

Трехфазная розетка из той серии выглядит так - https://distrib...1053019177.html
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

Оффлайн Morvan

• Больше 100 сообщений
  • Из: ЕС
« Ответ #326 : Февраля 28, 2018, 07:21:29 pm »
Здравствуйте. У меня вопрос , схожий с обсуждаемой темой...В сварке я новичок. Для дачного хоз-ва я недавно приобрел свар.инвертор (Fullex) на 160 А. На даче установлены  разные розетки, защищенные 16 амперными автоматами. В т.ч. имеются розетки с заземлением (плита, гараж). На самом аппарате 3-х полюсная вилка с надписью 16А/ 250 V , на кабеле выбито: 3G2,5 mm2.  Т.е. ,как я понимаю, 3 провода по 2,5 кв.мм. Задача моя состоит в том, чтобы собрать/купить удлинитель на 25 м. Должен ли он иметь также сечение 2,5 мм2 или достаточно обычных 1,5 мм2. Я не уверен в том, что в доме провода сети имеют сечение 2,5 кв.мм, скорее всего они 1,5 . Кроме того, максим.потребл.мощность свар.аппарата =3,6 квт.  Тогда 230в х 16а= 3680 ватт. Т.е.  имхо сети 16 а должно бы хватать...Итак вопрос- с каким сечением проводов  нужен удлинитель под такое хозяйство? Спасибо.

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #327 : Февраля 28, 2018, 08:29:27 pm »
Удлинитель делайте из  2,5 кв.мм - нагрев меньше, просадка напряжения меньше. А если вся проводка на даче слабая, то лучше сделайте отдельную розетку в щитке или около него и подключите эту розетку к автомату проводом на 2,5 кв.мм (только уже одножильным).

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва\Киржач
« Ответ #328 : Марта 01, 2018, 02:37:33 pm »
Вообще, вопрос был "покажите хоть одну сертифицированную на ток больше 16 А розетку". Я показал. Теперь будем спорить, сгорит-не сгорит?

я вижу надпись в левом интернет магазине. не на официальном сайте производителя. не вижу копию сертификата. протокол испытаний или еще какие-нибудь подобные ДОКУМЕНТЫ...

пока Вы показали надпись на заборе.

и таких документов для России не будет... тк бытовая двухполюсная розетка с заземлением это тип CEE 7/4 ((Немецкий «Schuko» 16 А/250 В, с заземлением), согласно ГОСТ 7396.1-89 — тип C2) который  изначально принимался для напряжения 230В и  токов до 16А.
все эти стандарты прописаны в нашем родном ГОСТ ГОСТ 7396.1-89...
в этом госте есть и розетки на большие токи но вот беда, КОНСТРУКТИВ у них совсем другой...

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #329 : Марта 01, 2018, 03:05:09 pm »
я вижу надпись в левом интернет магазине. не на официальном сайте производителя.

Ну вот вам на официальном сайте - http://www.simo..._simon_2012.pdf

не вижу копию сертификата.

Сертификат соответствия Техническому Регламенту ТС вас не устраивает? Ссылку я давал.

так же он учтен в нашем родном ГОСТ ГОСТ 7396.1-89...

Кто-то запрещает делать розетки по ТУ?
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #330 : Марта 04, 2018, 01:19:29 am »
я вижу надпись в левом интернет магазине. не на официальном сайте производителя.

Ну вот вам на официальном сайте - http://www.simo..._simon_2012.pdf

не вижу копию сертификата.

Сертификат соответствия Техническому Регламенту ТС вас не устраивает? Ссылку я давал.

так же он учтен в нашем родном ГОСТ ГОСТ 7396.1-89...

Кто-то запрещает делать розетки по ТУ?

вы плохо представляете принцип сертифицирования в РФ

Не сертифицирована она на ток больший 16А.... мало того. она на этот ток и в Европе не сертифицирована....

Как вас с такими розетками поимеет страховая я уже сказал

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #331 : Марта 04, 2018, 02:31:53 pm »
вы плохо представляете принцип сертифицирования в РФ

Не томите, выкладывайте детали. Кто, где когда разрешил указывать в маркировке товаров значения номинального тока, превышающие безопасные?

она на этот ток и в Европе не сертифицирована....

Да действительно, кто ж запретит в Италии и Испании указывать в характеристиках розеток и вилок завышенное, небезопасное значение номинального тока. У них же там анархия, хочешь 25 А пиши, хочешь - 40, никаким контролирующим органам до этого дела нет.

Оффлайн yakomiru

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Сыктывкар
    • komi.ru
« Ответ #332 : Мая 12, 2018, 12:20:16 am »
из последних новостей от товарища- начальника.
Закупили они для своих работяг аппараты:
Ресанта саи-220     и    аврора проинтер 230
по 3 штуки каждой модели.
Работа в основном на улице под открытым небом, конструкции - ангары, вышки и т.п. всяко-разное.

По отзывам работяг: все однозначно за Ресанту, но 2 из трех вышли из строя через 1 месяц (мелкие ремонты), авроры все исправны.
Авроры показали себя так:  отметили все - "не кусается в мокрых рукавицах" :) :), но более требовательны к поджигу дуги и началу сварки а т.к.  электроды в основном Суздальские УОНИ 13/55, то отсюда и впечатления.
Ресанта легче поджигает дугу.
Аврору брали, когда нужно было гарантированно сделать правильно и красиво, а ресанту, когда не жалко уронить и варились "аля заборы и прочее".

Что отметил начальник - аврору берегли - красивая, и варит красиво, а ресанта - как рабочая лошадка, хотя ценник примерно одинаковый.

Авроры ММА у меня нет, только старенький, опередивший свое время, "блювелд 210" ну и Ресантой поварил. В сравнении - блювелд более "жесткий", ресанта "мягче", это если образно выражаться. А если по факту, то поджиг одинаковый, но в процессе сварки блювелд позволяет добиться более качественного шва, чем ресанта. Ванна в процессе сварки лучше контроллируется и проплавление металла предсказуемое. Ресанта, при увеличении тока начинает пережигать, а при малом токе не дожигает. А с потолочным швом так и не смог добиться удержания в шве - то капля упадет, то залипнет электрод. С блювелдом легче.
Все субьективно и прошу не считать мнением профи - я любитель.

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #333 : Июня 21, 2018, 11:17:18 am »
Да действительно, кто ж запретит в Италии и Испании указывать в характеристиках розеток и вилок завышенное, небезопасное значение номинального тока. У них же там анархия, хочешь 25 А пиши, хочешь - 40, никаким контролирующим органам до этого дела нет.
Я сюда больше писать не буду. тк не охота истины из букваря вам зачитывать...
вы хотябы узнайте максимальные токи для разных типов бытовых однофазных розеток под которые сами эти типы розеток создавались (т.е. не данные производителя а данные разработчиком типов самих розеток)...

ато читаешь - ну чистый детский сад...

За сим откланиваюсь и за темой следить перестаю