Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лесенка по бетону, в моём исполнении, почти пошагово.  (Прочитано 59704 раз)

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
Клиент - не специалист, он не обязан знать как лучше. Ну не знаю, может это просто у меня такой подход, но все стандарты в столярном производстве имеют корни в эргономике. Поэтому приходится доказывать, убеждать, спорить. Но, в итоге, люди остаются довольны.
Что до забежных, есть простой способ расчитать их и убедить клиента: отнесите радиус на пару метров от стены, линия хода станет более удобна. Если набросать это все на листочке бумаги и начертить линию хода, то клиент наглядно увидит куда он будет наступать. При развороте ступеней на столбе он будет шарахаться к стене. Сам разворот можно набросать прямо на полу на листе двп ценой 500 рублей. Итого, 500р + пол дня работы дают большой выигрыш в качестве. Если клиентам такие вещи объяснять, то они всегда соглашаются оплатить эту работу.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос".

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Вариант с ДВП меня позабавил, я перерос это,  я клиенту делаю наглядно в стаирконе и оттуда потом и снимаю размеры для себя. Ещё раз говорю что для меня не проблема сделать децентрализованный забег , но я закладываю на него некий процент ,т.к. больше работы и не все на это соглашаются.
У меня несколько иной принцип в работе с клиентами: я слушаю, что он хочет , объясняю что из того я могу сделать и что у него получится в итоге , если сделаем по его желанию, потом ещё раз обсуждаем его хотелку с моими коррективами, озвучивается сумма и работаем. 
Делаю проекты лестниц:  http://forum.wo...14784#msg614784  8-903-518-54-93 Дмитрий

Оффлайн Горбунков С.С.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одесса
  • Каждый человек способен на многое!
ХЗ тут пособирал несколько итальянских лестниц , так они все с таким забегом.
Да полностью согласен с мнением что так менее удобно , но ... бюджет, привычка, сроки.
Отсюда и такое.
Кст недавно показывал проект клиенту , так он сказал что ему не нравится децентрализованный забег и надо развернуть на столбе , так ему больше нравится
Ха-ха, вспоминаю, был еще глупый и наивный, проектировал на компе, конечно как лучше и сложнее. Показываю: -А это щьто доска такой крывой? -Это такой эргономический  метод распределения ступеней, математически правильный...-Ти шьто, сыльно умний, да!? Хачю как в жюрнале!
Сделал на столбе разворот, мороки  куда как меньше, теперь знаю, что клиент всегда прав...
Зачем же я  так напился?

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
Вопрос немного не в тему: где вы брали металлические стаканы для балясин?
А по теме... Сегодня проект кухни составлял. Клиенты хочут фиолетовую в зеленый горошек. Дверь у них - вишня оксфорд, линолеум - орех. И чтоб красиво как у подружки. Ну слава Богу, убедил что у подружки красиво потому что она к делу ответственно подошла, обои на кухне у нее трех видов в одной цветовой гамме, столешню сама выбирала и тд. А им под фиолетовую кухню надо ремонт в квартире переделывать. Короче подобрали более-менее приличный вариант. Отработаю заказ - еще пару клиентов приведут. А если бы согласился - остались бы недовольны.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос".

Оффлайн Горбунков С.С.

• Больше 50 сообщений
  • **
где вы брали металлические стаканы для балясин?
типовые алюминиевые перила, анодированый желтый, отрезки трубы ф50
а также кронштейны и др. комплектующие- все оттуда

Зачем же я  так напился?

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
Вот эта балясина, так и стоИт?  :scare:

Оффлайн Горбунков С.С.

• Больше 50 сообщений
  • **
Таки да, так и стоит. Открываем новую тему?
Зачем же я  так напился?

Оффлайн Donetsk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Донецк
Эта тема уже есть - "Ошибки при изготовлении лестниц или так делать не надо".

Позже добавлено автором:
Расскажите подробнее про организацию работы: вы работаете сами на себя или на хозяина? Если на себя то вопросов не имею ;) А если на хозяина то почему все столярные и малярные работы выполняются на объекте? Еще имею сказать по линии хода: на забежных она не удобная.
А как Вы определили, что линия хода не удобная?
« Последнее редактирование: Августа 20, 2012, 02:14:02 pm от Donetsk »

Оффлайн An-drew

• Андрей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Томск
  • ...И новой муки ищут руки...

Позже добавлено автором:+1
Расскажите подробнее про организацию работы: вы работаете сами на себя или на хозяина? Если на себя то вопросов не имею ;) А если на хозяина то почему все столярные и малярные работы выполняются на объекте? Еще имею сказать по линии хода: на забежных она не удобная.
А как Вы определили, что линия хода не удобная?
+1
Для дома Ваших врагов изготовлю мебель из ЛДСП

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
При развороте ступеней на столб, забежные получаются узкими. Не с той ноги начал спускаться - упал-отжался т.к. места для ноги не хватает. Это мой личный опыт. Но, если хотите, могу пересказать методики расчета ступеней при которых ноги ломать не придется.

Оффлайн Горбунков С.С.

• Больше 50 сообщений
  • **
Если охота, стартуйте обсуждение и дайте знать, отвечу. Мне на этот подкос уже многие указывали, но я чту ГК.
Зачем же я  так напился?

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
Если охота, стартуйте обсуждение и дайте знать, отвечу.
Скажите пожалуйста, почему одна из балясин на Вашем снимке установлена не вертикально?
Какое отношение к нашей работе имеет Гражданский Кодекс?

Оффлайн Горбунков С.С.

• Больше 50 сообщений
  • **
Не здесь же, рыгламент ить!
Зачем же я  так напился?

Оффлайн Donetsk

• Больше 20 сообщений
  • **
При развороте ступеней на столб, забежные получаются узкими. Не с той ноги начал спускаться - упал-отжался т.к. места для ноги не хватает. Это мой личный опыт. Но, если хотите, могу пересказать методики расчета ступеней при которых ноги ломать не придется.
Забежные получаются узкими возле столба. Но главное ширина ступени по линии хода. На фотографии, мне кажется, вполне достаточно места для подъема и спуска. Есть же и винтовые лестницы на столбе, и никто не ломает ноги.Но методики с удовольствием бы почитал. Так что, если Вас не затруднит, выкладывайте. Всегда интересно узнать что-то новое.

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
Ок. Завтра в командировку уезжаю, по приезду выложу.

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
Лично мне очень понравилось как разбивка ступеней описана у Новицкого, по крайне мере очень доходчиво , и уж потом я осваивал и другие способы.
Делаю проекты лестниц:  http://forum.wo...14784#msg614784  8-903-518-54-93 Дмитрий

Оффлайн Горбунков С.С.

• Больше 50 сообщений
  • **
Какое отношение к нашей работе имеет Гражданский Кодекс?
Ого, какая необъятная тема!
Имеет, и самое прямое, если речь зашла о безопасной эксплуатации лестниц. Хотя лично я не возьмусь ни за юридическое просвещение интересующихся, как не стану комментировать практические случаи. Отмечу только, что авторы некоторых представленных на форуме лестниц  о требованиях СНиП не задумываются.

Зачем же я  так напился?

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
Уважаемый Горбунков С.С. вопрос то был немного проще ... почему балясина криво... а Вы полезли строить из себя загадочного и умного? зачем ? здесь и так троллей хватает ... Неужели сложно ответить на вопрос? Мне тож оч любопытно зачем сия косина?

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
Неужели сложно ответить на вопрос?
Был мне ответ... В личку...

Оффлайн Горбунков С.С.

• Больше 50 сообщений
  • **
здесь и так троллей хватает
см. название темы

Зачем же я  так напился?

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
Поделись, можно в личку, и ещё: твой отзыв, а главное тыкнутые  косяки, был бы мне особенно ценен

Позже добавлено автором:
[/quote]
см. название темы

[/quote]
Не въехал, что не так с темой?  Мне она нравится  и я дальше собираюсь её вести, и как только что-нить монтировать буду, то стану выкладывать
« Последнее редактирование: Августа 22, 2012, 10:11:25 pm от dikir-77 »

Оффлайн Горбунков С.С.

• Больше 50 сообщений
  • **
Тема ОК, чуть позже открою новую, или как там говорили-отвечу в существующей. Вопрос уходит в сторону, и хорошо. Но чуть позже, не сию минуту.
Зачем же я  так напился?

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
Ок. Завтра в командировку уезжаю, по приезду выложу.
Не выложу :( Долго думал, как удобнее изложить материал, и пришел к выводу что для этого придется  написать целую книгу, которых и без меня написано предостаточно. Как что желающим освоить проектирование лестниц могу посоветовать вдумчиво покурить все тех же Новицкого и Йожефа Коса. И понаблюдать: а как же люди по лестницам ходят?

Позже добавлено автором:
Если вкратце, то люди ходят по короткой траектории, то есть разворачиваются вокруг столба а не вдоль стены. Значит линия хода будет лежать вдоль поручня на расстоянии примерно 40см от него. Сумма ширины ступени и удвоенной ее высоты должна быть близка к 640 мм, в том числе и на забежных.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 08:23:26 am от Даниил Сибирь »

Оффлайн Donetsk

• Больше 20 сообщений
  • **
Мы изготавливаем лестницы шириной 800-900 мм. Заходя 40 см от поручня, получается примерно по средине. Значит и об удобстве лестницы нужно судить по ширине ступеней по линии хода (что написано в Вами приведенных книгах), но ни как об их размере возле столба. Недавно поставили лестницу с забежными ступенями на 180 гр. Специально опрашивал Заказчиков и других пользователей чувствуют ли они дискомфорт при подъеме или спуске - всем понравилось.

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
Эта тема много раз обсуждалась и обсасывалась со всех сторон. Если резюмировать , метод децентрализованной разметки ступеней правильней и удобней для ходьбы, но разворот на столбе проще считать и делать, потому всё зависит от мастера который делает или как кто привык. Клиент редко на это обращает внимание, и ему предлагается вариант привычный для изготовителя.
Пожалуйста давайте на этом обсуждение закроем, флуда на форуме и так полно....