Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Обувница, хочу похвастаться  (Прочитано 27698 раз)

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
Обувница, хочу похвастаться
« : Октября 12, 2011, 11:48:01 pm »
Всем привет! хочу похвастаться!

Это обувница или проще галошница

- Снаружи массив ясеня, морилка liberon, водный лак dulux

- Внутри мдф 10 мм, водная эмаль для мебели и радиаторов dulux

- дверки мдф 10 мм, водная эмаль и 3мм зеркальца

- Стандартные механизмы для обувниц.

размер 1500 на 500 на 220

Ботинки что на картине 39 и 43 размера, все влезает вопреки общему мнению что в не только тапки влазят.

из косяков  не очень дружат морилка и лак, лак морилку вымывал. Но сама морилка позволяла работать даже с перерывами, границы и нахлесты морилка не делает, удивительно но факт. И сам лак мне не понравился, у него остается некоторая липкость после высыхания.

Вот такая вот штука.

Оффлайн sojuz

• Вячеслав
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Балашиха
Re: Обувница, хочу похвастаться
« Ответ #1 : Октября 13, 2011, 10:01:37 am »
здравуствуйте!
Скажите пожалуйста - как и чем крепили зеркала к поверхности дверок?
конструкция стоит на полу или чем то крепится к стене - так сказать для спокойствия

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Октября 13, 2011, 11:30:51 am »
Просто и со вкусом.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос".

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #3 : Октября 13, 2011, 11:36:08 am »
ИМХО  смущяют белые внутри ящики. попачкаются быстро черными подошвами.
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Октября 13, 2011, 12:43:36 pm »
зеркала крепятся с помощью клея для зеркал RB-62 фирмы титан и для пущей надежности через дырки винтами ручки, но клея вполне достаточно. А винты затягивать нельзя а то они ломают зеркало, так что винты больше на случай если зеркало отвалится на них повиснет.

конструкция стоять на полу могла только без зеркал и пустая, если открыть ящики с зеркалами больше 2 она падет, а с обовью и подавно, потому в верхней части в задней стенке есть прорезь, а через нее идет лента (крепкая) которая приделана к стене (шурупом через шайбу в дюбель), и к верхней крышке снизу саморезом с широкой шляпкой. Стандартное решение у множества комодиков икеи. Заднюю стенку прикрутить к стене напрямую мне показалось не очень надежным, так как оргалит легко проломится.

На случай загрязнения, а оно неизбежно, внутренности покрашен хорошо моющейся эмалью, из водных эмалей нам досталось эмаль дюлекс, она оказалась для мебели и радиаторов и почему то ее забоялись в оби заколеровать несмотря на уверения фирмы что возможно, потому она теперь просто белая. Может не практично, но мокрую обувь туда ставить все равно неправильно, а сухая вроде не пачкает. В целом эта штука больше для летней обуви и тапок.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2011, 12:45:12 pm от T34 »

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #5 : Октября 13, 2011, 12:47:47 pm »
Отлично!
Красивая и нужная в доме вещь!
Проблемы с липкостью лака могут быть в несовместимости основы лака и морилки. То есть к примеру если лак водный, а морилка уайт-спиритовая. Да и вообще водный лак сам по себе на ощупь слегка «резиноподобный». Но со временем это исчезает. У меня паркет окончательно затвердел только через год примерно.

Позже добавлено автором:
В маленьких коридорах советских квартир может прилично экономить место.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2011, 12:49:54 pm от Andrey vm »
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Октября 13, 2011, 02:46:54 pm »
тут в лаках и в делаем сами есть 2 темки обсуждения этого вопроса там дан ответ на вопрос почему:)
в картцах: этот лак как и многие другие акриловые для мебели - лак повышенной эластичности, для этого в него напихан пластификатор, который все время жизни лака потихоньку из него лезет, если лак чем то сверху накрыть что не дает пластификатору выходить, тот накапливается в верхнем слое со всеми вытекающими...  тяжелые герметичные предметы, типа телевизора на резиновых ножках влипают в лак и потом снимаются с характерным звуком.

в первые дни липкость ощущается даже если ненадолго прижать ладонь, эффект уменьшается но как показала практика за 3 года не проходит (проверено на другом лаке). К лавкам покрытым таким лаком прилипали все 3 года их эксплуатации. На не мореное дерево пробовал тот же эффект, проблема лака а не морилки.

Проблема решается заменой мебельного лака на паркетно-мебельный и поскольку как было сказано в одном из ответа пластификатор это для акрила, я нашел паркетно-мебельный лак полиуретановый, и никакой липкости.

Позже добавлено автором:
экономит место и главное влезла в непонятную нишу которую никак нельзя использовать, и ничего магазинного в нее не влазит.

Оффлайн Igor8381

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брест, Беларусь
« Ответ #7 : Октября 13, 2011, 05:00:33 pm »
Шкафчик понравился. Однако интересует как быть с сапогами и женскими туфлями на высоких каблуках... а про женские батфорты на шпильках я вообще молчу. Как их разместить в таком шкапчике не трамбуя ногами? Может для этого существуют ящики другой конструкции?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #8 : Октября 13, 2011, 05:17:38 pm »
А винты затягивать нельзя а то они ломают зеркало, так что винты больше на случай если зеркало отвалится на них повиснет.
У Hafele, да и наверное у других поставщиков фурнитуры, есть специальные пластиковые втулки с шайбой для установки ручек на приклеенные зеркала. Они позволяют хорошо притянуть ручку, не надавливая при этом на зеркало.
....Может для этого существуют ящики другой конструкции?
Кардинально проблему помогут решить обычные портновские ножницы. Они подгонят Ваши ботфорты под глубину откидных ящиков.  ;D

"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #9 : Октября 13, 2011, 05:18:28 pm »
внизу можно только дверку сделать. сапоги на пол ставить
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн HeHapk

• Новичок
  • *
  • Из: Самары
« Ответ #10 : Октября 13, 2011, 06:50:14 pm »
Добрый вечер!.Работа хорошая. А можно чертеж, размеры...примерная смета...что нибудь из этого. Спасибо.
Важно замечать мелкие детали, не теряя из виду общую картину...

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Октября 13, 2011, 07:14:23 pm »
чет я писал писал, а все опять куда то делось... не привыкну то ли я к форуму то ли он ко мне.

втулки между ручкой и основой зеркала? А в зеркале дыра под втулку?  я так думал только на обычных шайбах или что-то вырезать. Вернее придумал когда зеркало расколол:). Еще думал может приклеить как в машинах на стекло клеят зеркало заднего вида. Но пока так останется.

чертеж да легко. в автокаде пойдет? смотри приложение.

смета примерно такова.

- Механизм для обувниц  что-то в районе 60 рублей комплект на полку.  и того 240 руб
- Мдф 0.32 квадратных метра, я покупал лист и резал сам, лист немецкий потому порядка 1000 рублей лист 2080 на 2800, и того 170 рубля м квадратный, и за мдф  49 рублей.
- Щит ясеня несрощеный 1500 на 300, 18 мм толщиной, 1 штука стоит около 900 рублей, и 700 за срощенный. от них еще немного осталось,  треть 1 щита и хвостики от 2 других посчитаем как 2300
- краска дорогая эмаль 700 рублей литр, потратил треть банки.  - 200 рублей
- лак 400 рублей банка, потратил полбанки - 200 рублей
- морилка liberon тоже дорогая 700 рублей банка, но потратил чуть чуть рублей на 200
- клей для зеркал рублей 60 туба
- зеркала 840 рублей 4 штуки с шлифованной кромкой и 2 дырками под руки
- ручки 25 рублей штука и того 100 рублей
- саморезы, конфирматы и крышечки для них , ну рублей 100 наверное еще если грубо.
- оргалит на заднюю стенку не помню сколько стоит, что-то рублей 250 чтоли... поллиста на заднюю стенку и того рублей 150 запишем
- плюс время но его не считаем, получали удовольствие%)
как то так.
и того мне обошлось
240+1000+2700+700+400+700+60+840+100+100+250 = 7190, но учитывая что из обрезков я еще много чего сделаю. то несколько дешевле. 

около 5000, мда... дорогая штука:), из дсп все значительно дешевле... хотя можно МДФ фанерованный использовать. будет дешевле и не так убого как дсп.

Оффлайн HeHapk

• Новичок
  • *
  • Из: Самары
« Ответ #12 : Октября 13, 2011, 07:23:23 pm »
Да, не слабо..)) на счет времени согласен, его можно не считать если ты получаешь удовольствие..)))..Автокада на работе нет..дома гляну...Спасибо за инфу. Собираюсь в ближайший выходной сделать, что то типо того, ну только гораздо проще из ЛДСП.
Важно замечать мелкие детали, не теряя из виду общую картину...

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Октября 13, 2011, 09:31:51 pm »
Если собираетесь делать учтите вот что. Между дверками нужен зазор, и тем больше чем толще дверка. У меня дверка 10 мм мдф+ 3 мм зеркало + чуть чуть клея между ними, и еще я срезал под углом верх дверцы внутри и это дало мне зазор 4 мм. А при квадратном ЛДСП 16 мм, зазор должен быть 7 мм. Мне показалось это перебор, хотя в магазине много именно таких стоит.

Оффлайн pot-boiler

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Израиль
« Ответ #14 : Октября 13, 2011, 10:50:01 pm »
В Израиловке такие обувницы стоят или когда-то стояли в каждой квартире, что-то вроде народного шкафа, стоит совсем недорого, продаётся везде, даже у меня сейчас перед глазами такой шкаф сейчас ... фурнитура, - пластиковые кронштейны - 5 шекелей пара = 1 евро. Делают их в основном из самого рыхлого ДСП, собирают на шурупы... небольшой удар и угла нехватает))) , задуманы они для ежедневного использования, но по опыту использования знаю - пользуются ей как складом для обуви на сезон, ничего - удобно... зеркало внутри - понты... ни к чему... Сделать бы таких штук  "не мерено" и в магазин...

Оффлайн vlz.paskal

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Волжский
« Ответ #15 : Мая 17, 2015, 09:36:32 am »
здравствуйте. скажите пожалуйста, какие размеры внутренних полок и размеры дверцы? заранее спасибо.  ;)

Оффлайн illeso

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Группа "ВKонтакте"
« Ответ #16 : Мая 17, 2015, 10:07:54 am »
И сам лак мне не понравился, у него остается некоторая липкость после высыхания.
Сам обжегся на лаке Dulux. Уже год как липкий. Даже натыкался на способы устранения липкости. Забыл, но то ли ультрафиолетом то ли инфракрасным способом его сушили. С тех пор не покупаю его.
Сайт
www.dmitros.ru
Группа "ВКонтакте"
www.vk.com/dmitros
Instagram
www.instagram.com/admitros
Facebook
www.facebook.com/admitros

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Мая 17, 2015, 10:28:58 am »
да фиедал 100% уретан лучше намного.

дверки у меня 460 -ширина 350 -высота, а внутренние полки не помню, но там однозначно определяется конструкцией механизма

вот их сколько, чертежей
https://yandex....-wp-2x3_640x960

Позже добавлено автором:
получается
на 16 уже чем внешняя дверка минус запас 2 мм, то есть на 14.
и высота 80, 135, 140