Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Аэродвигатель за плечами. У кого есть информация на эту тему?  (Прочитано 6377 раз)

Оффлайн Кубик

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Свой я, Рассейский
  • я - человек сурьезный, сами видите
Где-то читал о человеке, который из бензопилы сделал "аэроранец" (бензопила, пропеллер, рама за плечи). Встает на лыжи и вперед!
Есть у кого более подробная информация? Хотелось бы сделать для себя.  :help:

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
Только лопасти поострее отточить, чтоб не долго мучиться ;D. Слишком уж велики лопасти и высоки обороты, чтобы себе на шею вешать. Подальше от сиденья и с защитным кожухом - делают. В Харьковском авиационном в свое время даже вертолет, раскладывающийся из чемодана, слепили. Но там хоть винт не над самой головой крутился. А на плечах да на лыжах... :sarcastic_hand: Случайная кочка - и куча мясного фарша :cray:

Оффлайн Makitaman

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Иваново
Толковые пацаны, на моей памяти, даже из-за колючки на таком "вертолёте" умудрялись улетать. Бензопила "Дружба" - самая бензопилатая бензопила в мире   :-)

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Не, показывали как то по телеку, ездил мужик на такой штуке .

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
Подшивку журнала Моделист-Конструктор поднимать надо - где-то за 1991-1993 год в каком-то номере кажись было подробное описание сего творения. От эффекта мясорубки кстати спасал кожух из металлических прутков типа как на китайских напольных вентиляторах.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Сделать можно что угодно. Как-то показывали обного балбеса, который в роликовые коньки движок всадил. До 70 км в час разгоняется. Но чтобы на таком ездить, надо вовсе с башней поссориться ::) :sarcastic_hand:

Оффлайн Makitaman

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Иваново
Сделать можно что угодно. Как-то показывали обного балбеса, который в роликовые коньки движок всадил. До 70 км в час разгоняется. Но чтобы на таком ездить, надо вовсе с башней поссориться ::) :sarcastic_hand:
Нафига с башней ссориться?  Для начала на башню нужно поставить мигалку. Ну а если "не повезёт" башня сама отвалится, как рудимент или атавизм.

Alex-25

• Гость
to Кубик

Поищите в библиотеке книги по аэросаням. Мне ещё в советсткое время такие попадались. С чертежами, советами и т.п. А то и правда Painkiller получится с этим ранцем.  :scare:

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Защита из проволоки - чистый самообман. Красиво смотрится, но толку от нее - до первого падения. Винт нужен с лопастями где-то по 70 см минимум, вот и прикиньте - из какой проволоки надо сделать корзину на 1,5м , чтобы она была жестной и не продавливалась весом тела с учетом инерции. Проволока в палец нужна ::). И сколько она весить будет при этом? На санях проще - винт далеко от сиденья, достаточно рамы из трубки и сетку, чтоб руками не влезть.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
Кстати, а не лучше было бы на бензопилу одеть эластичную гусеницу с метр длиной и воткнуть это дело между лыжами? Намного эффективнее и безопаснее получится, да и КПД повыше. Опять же плечи от груза свободны будут ;D

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Защита из проволоки - чистый самообман. Красиво смотрится, но толку от нее - до первого падения. Винт нужен с лопастями где-то по 70 см минимум, вот и прикиньте - из какой проволоки надо сделать корзину на 1,5м , чтобы она была жестной и не продавливалась весом тела с учетом инерции. Проволока в палец нужна ::). И сколько она весить будет при этом? На санях проще - винт далеко от сиденья, достаточно рамы из трубки и сетку, чтоб руками не влезть.
Так винт из дерева сделан, весит немного, при подении сломается быстро только это врядли на вырубленной сетке( виде ведра) стоять можно так что при подении врядли винт до защиты достанет. Да и скорость там не очень, опаснее с горы на велеке спускатся.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
Кстати, а не лучше было бы на бензопилу одеть эластичную гусеницу с метр длиной и воткнуть это дело между лыжами? Намного эффективнее и безопаснее получится, да и КПД повыше. Опять же плечи от груза свободны будут ;D

Недавно про подобное рассказывали. Реально рабочие экземпляры делают, но только не между ног ставят, а впереди себя и за ним катишься.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12905.msg266846#msg266846

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
[quote author=espirits link=topic=3723.msg78166#msg78166
Недавно про подобное рассказывали. Реально рабочие экземпляры делают, но только не между ног ставят, а впереди себя и за ним катишься.
[/quote]
Года 4 назад была опробована идея сноуборда с двиг друЧба .
Тяжело разгоняется!(буксует сцепление,вот почему ВИНТ 8))
До   20 км ходила. Забросили идею :pustaki:
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Кубик

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Свой я, Рассейский
  • я - человек сурьезный, сами видите
Спасибо, ребята! Я и не ожидал столько откликов. Я не настаиваю на пропеллере, главное, чтобы двигалось и в машину входило. Люблю рыбалку, :vava: а рыба клюет, как всегда, на том берегу (рыбаки знают). "Тот берег" у нас - это от 3 до 6 км, не успеваю за молодыми.

Литературку поищу. Если у кого есть в электронном виде - кидайте ссылки.  :sans:

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
Я на такой штуке летаю.
Глянуть можно хоть это. 
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80&stype=image
НеССущийся в ночи.