Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ленточнопильный станок Felder Hammer N4400 17"  (Прочитано 110999 раз)

Оффлайн Александр Чеверда

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Сварка ленточных пил (полотен), 89537802727
Re: Ленточнопильный станок Felder Hammer N4400 17"
« Ответ #200 : Февраля 16, 2014, 07:45:42 am »
В таком упоре Гризли есть слабое место, там где четыре болта прикручивают металическую и алюминевую часть , при пилении крупных заготовок или когда их много  линейка разбалтывается как бы вы не сильно  затягивали эти четыре  болта!будте внимательны размер может сбится
Чтобы не сбивалось я сделал так , после очередного сбивания перпендикулярности    снова настроил угол 90 градусов , купил полированые штифты в крепеже и такое же по диаметру сверло минус 0.1мм , просверлил несколько отверстий в металической пластине и алюминии на сквозь и забил штифты , отверстия надо сверлить на сверлильном станке , если вручную  отверстия разобьет и смысл плотной посадки штифтов потеряется
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2014, 07:52:59 am от Energy »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #201 : Февраля 16, 2014, 02:14:10 pm »
Спасибо за совет!

Оффлайн DenisV

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Ленточнопильный станок Felder Hammer N4400 17\"
« Ответ #202 : Февраля 18, 2014, 03:28:36 am »
Некоторое время назад случилась у меня неприятность - параллельный упор перестал быть параллельным пазу.
Почесал я затылок, снял крепление упора и обнаружилась забавная вещь:

На фото крепление упора, которое ездит по круглой трубе и зажимается путем закручивания винта к трубе.
То ли упор из пластилина был сделан, то ли я его заворачивал слишком сильно, но результатом явился разогнутый язычок на упоре (на фото хорошо видно что сейчас он имеет форму не полукруга а сами видите чего).

Но, как говорится, нет худа без добра.
Старым Felderовским упором управлять было все таки тяжело (в смысле точно настраивать рез).
Поэтому загодя был куплен упор фирмы Grizly (в обзоре американского журнала он занял второе место после упора Laguna driftmaster)  , который в силу моей природной лени долго лежал и терпеливо ждал своей очереди на установку.

Почесав голову и просверлив на всякий случай совершенно лишнее отверстие в новом упоре :scratch_one-s_head:
(а что я тоже захотел лавры инженера - изобретателя  :tease:)

был установлен упор Grizly:

В Felder претензию еще не писал - хотя надо. (ну не мог же я действительно с такой силой этот упор затягивать ?  :embarassed: Человек я по природе вроде хилой комплекции  :embar:)

У меня было 1 в 1 тоже самое!
Прислали новый упор. Но тот поработал пару месяцев и уже начинает болтаться.
Так что это у них конструктивный просчет, который очень мешает жить!

Позже добавлено автором:
А еще, для роспуска бука мы используем полотно Munkforssagar 35x0.9 с шагом 22 зуба.
Одно полотно работает неделю, при этом пилит ровно и довольно быстро. Потом выкидывается. Цена полотна 750 рублей.
Кстати, есть видео про пилу Лагуна, там тоже устанавливают очень широкое полотно!

Ленточке тяжеловато, основная проблема с ремнем. Родной заказали 1 раз, он порвался (еще на другом полотне). Больше родные не беру - используем от генератора жигулей. Он чуть жире, но втягивается:))) В общем ремень можно и чуть уже подобрать, главное длина 1 метр нужна.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 03:37:50 am от DenisV »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #203 : Февраля 18, 2014, 06:49:46 am »
Получается надо Felder советовать сверлить отверстие в полнотелой чугунной заготовке, а потом фрезеровать паз

Оффлайн FAR

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Благовещенск
« Ответ #204 : Февраля 24, 2014, 08:20:07 pm »
Мда... В прошлом году мне выслали прайс в 137 тыс. (с НДС) за эту ленточку.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 08:44:52 pm от FAR »

Оффлайн Дракон Ли

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
  • Андрей
« Ответ #205 : Мая 04, 2014, 01:33:07 pm »
Вам либо с менеджером повезло, либо вас обманули. Я сегодня звонил, узнавал, сказали три месяца ждать. Видно не судьба, придется что то другое брать.

04.10.13 подписал (дистанционно, по эл.почте) договор на поставку Hammer 4400, 14.10.13 с завода в Австрии на почту пришло уведомление об изготовлении и отгрузке станка в мой адрес, сегодня, 25.10.13, получил у себя в Нижнем Новгороде.  :)
По договору тоже была оговорена поставка в течение 40 дней.
30% предоплата - нормальный стандарт взаимодоверия.

Здравствуйте. Я тоже сейчас стою в выборе ленточной пилы, выбор среди Jet 18Q и FELDER HAMMER N4400, но вот вопросы, что лучше и где купить, что бы не переплачивать. Глаз лёг на felder. Я из Питера. Спасибо.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #206 : Мая 04, 2014, 04:56:33 pm »
Felder продается только в Felder, Jet я обычно у Andersen покупаю

Оффлайн Дракон Ли

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #207 : Мая 04, 2014, 05:03:59 pm »
Я зарегестрировался вчера на FELDER, жду ответа. Подскажите как выйти на Andersen

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #208 : Мая 04, 2014, 05:09:30 pm »
пишите письмо в лс пользователю Andersen - у него также тема на форуме есть

Оффлайн Дракон Ли

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #209 : Мая 19, 2014, 06:52:05 pm »
Если  выполнять все предъявленные Европейские требования фирмы Фельдер..Я имею в виду которые идут дополнительно к договору...НО они обязательны.  Отказаца не можеш ..То выйдет даже больше... А в моем случае при цене станка 65000 я вообще  за два должен залатить. НУ это политика этой конторы  .. Это моя вторая попытка купить уних станки.  В прошлое лето хотел купить три станка. Все было почти  точно также. Купил в другой фирме.
Уважаемый, не подскажите в какой фирме вы купили станок. Я правильно понял, вы купили Hammer N4400 ? Если можно скинте сылку. Я сам стою на пороге заключения договора о покупке Hammer. Сегодня, завтра ждут от меня окончательный ответ.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #210 : Мая 19, 2014, 10:41:42 pm »
продает только Felder:
http://www.feld...u-ru/index.html

диллеров у них вроде нет

Оффлайн Дракон Ли

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #211 : Мая 19, 2014, 10:54:41 pm »
Ulibka  Вы уже сможете сделать выводы о Hammer N4400, как она Вам ? Я сейчас стою на выборе - Hammer, Felisatti BS18, Jet jabs-18Q . Скажу честно подсознание тянет к Hammer, интерес стал на Felisatti BS18, отзывы хорошие и о Jet 18Q, что выбрать ? Менеджер FELDER ждёт от меня решения завтра  :help:

Позже добавлено автором:
Только хочется, чтобы совет был без личных симпатий к своему станку. Вы знаете сейчас все + и - . Я видел, что вас заинтересовал упор опия у Felisatti . У них керамика в базе, 18 - самый большой станок из Felisatti ???  :undecided1:
« Последнее редактирование: Мая 19, 2014, 11:01:01 pm от Дракон Ли »

Оффлайн Александр Кутузов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Будогощь
« Ответ #212 : Мая 19, 2014, 11:24:02 pm »
 Я имею Фелдер 400  станок не плохой (после доработки ) Общаюсь с коллегой из Германии (западной её части) Австрия вроде рядом за горой ,но столько проблем с покупкой ,просто жесть . вся канитель длится уже пол года и до сих пор не всё поставили ,даже после телефонного разговора с членом совета директоров  на почти родном языке. Если показать всю переписку ,то просто детектив на много листов .  Похоже ,что наши дилеры еще очень хорошие по сравнению с Австрийцами или Германцами ,они вообще как обкуренные.
  Мне очень понравился станок Фелисатти . Если бы я теперь выбирал ,то наверное выбрал бы его . Правда сначала нужно бы по трогать . А технические решения очень хорошие.!  Может на фестивале будут ?

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #213 : Мая 19, 2014, 11:29:24 pm »
любовь к моей пиле у меня таки не пропала :)
но:
не скажу что это было нужно, но упоры поставил керамические от Laguna
параллельный упор (и он только один-другого нет) сделан неудачно, у меня погнулось одно из ушек креплений, в результате сейчас стоит упор от Grizly
Чисто внешне очень понравилась Felisatti (внешне потому как в натуре не щупал)
У нее уже все в комплекте (керамические направляющие +упор+прозрачное окошко для контроля положения ленты на шкиве) (наверно все таки заинтересовавший меня упор продается отдельно)
Felistati можно будет пощупать на слете, будет и Felder
Felder всегда доступен в демо зале (и Felisati тоже)
Съездите, потрогайте руками - составьте свое мнение.

В свое время я сравнивал Jet 16" и Felder (обе щупал), выбрал Felder, о чем не жалею :)
Сейчас выбор больше - появилась Felisatti

• Больше 500 сообщений
« Ответ #214 : Мая 19, 2014, 11:35:13 pm »
 На моём боковой упор не плохо сделан , та деталь ,что у вас прогнулась ,на моём из толстого чугуния . Держит хорошо . Но подстройки нет , и мне кажется на фелисатти умнее сделано пылеудаление

Оффлайн Дракон Ли

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #215 : Мая 27, 2014, 09:28:18 pm »
Здравствуйте Александр. Вы меня заразили своей ленточкой, я сначала хотел купить циркулярку DeWALT 744 - маленькая. Потому что гараж, место мало и тут ваше видео мастерской (2 видео) Очень понравилось и я понял, что это больше чем Циркулярка. Вот сейчас выбираю ленточку, читал что вы дали хороший отзыв о Felisatti. Прошу Вас на правьте меня. Хотел купить FELDER Hammer N4400. Дайте Ваше мнение о Felisatti BS18.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #216 : Мая 28, 2014, 02:15:16 pm »
 На фестивале в Москве по пробовал пилить на  фелисати  18 , впечатления очень хорошие. Боковой упор хороший , Много лучше упоры полотна , более жесткая конструкция  и сразу же комплектуется керамикой , продумано и сделано хорошо . Если бы выбирал сейчас , то взял бы фелисати , и по цене она кажется в два раза дешевле. Вот только цвет мне не понравился . :mda:
http://forum.wo...523.75#lastPost   ответ №85

За это сообщение сказали "спасибо":

BUV1954, shraik

Оффлайн Дракон Ли

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #217 : Мая 28, 2014, 02:55:13 pm »
Я видел это видео и сравнивают вас, когда вы делали это на своём станке. Во первых вы делали на своём побыстрее и сделали 0,76 мм. По цвету мне тоже не понравился, Felder выигрывает. Александр, вы для меня человек с большим авторитетом и хотелось бы услышать от вас большего. Я вот сейчас выбираю ещё шлиф машинку, у вас я заметил Mirka Ceros , я поглядел вы были на призентация Mirka  rubankov.net, я сначала хотел взять Festool  ETS 150/3, но вот сейчас вроде передумал, читаю отзывы и коментарии и думаю о Mirka DEROS 650 у них в комплекте и 125 тарелка. Вот и хочу при слушаться к вашему совету. Хоть и денег не акти но инструмент надо брать лучший.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #218 : Мая 28, 2014, 03:07:26 pm »
Я вот сейчас выбираю ещё шлиф машинку, у вас я заметил Mirka Ceros , я поглядел вы были на призентация Mirka  rubankov.net, я сначала хотел взять Festool  ETS 150/3, но вот сейчас вроде передумал, читаю отзывы и коментарии и думаю о Mirka DEROS 650 у них в комплекте и 125 тарелка. Вот и хочу при слушаться к вашему совету. Хоть и денег не акти но инструмент надо брать лучший.

Хоть вопрос и не мне... озвучу свое мнение . Это не сравнимые машинки. Достаточно взять в руку одну и другую. Мирка - асинхронный двигатель.  Частотник. Вес рабочей части не сравним с Фе. Но !!! У Мирки орбита  может быть и  5 мм и 2,5 мм и 8 мм. И на каждую орбиту своя машинка.  Инструмент выбирать все таки не от отзывов, а от задач. В указанной Мирке орбита 5, в указанном Фестуле орбита 3.  Мирка 920 грамм, Фе 1,8 кг.

« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 03:23:48 pm от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Дракон Ли

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #219 : Мая 28, 2014, 03:20:44 pm »
Нет вы конечно правы, на счёт того, что каждая машинка для своих работ. Выравнивать поверхность я не буду, всё будет идти через рейсмусовый станок, а это значит только финишная обработка под по краску. MIRKA БЕЗ ЩЁТОЧНАЯ, вес 1кг., низкопрофельная, что очень мне кажется удобно. Но я вообще то и хочу услышать разные мнения о хорошем инструменте и примеры.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #220 : Мая 28, 2014, 03:30:24 pm »
Выбирал в свое время ... есть Метабо дуо (2,5 & 5) и Мирка. Мне достаточно.
Подготовка Метабо - финиш Мирка ... хотя Мирка чего только не обрабатывала :) даже штукатурку.
У Мирки отличная эргономика +  малый вес. Но у меня Мирка с орбитой 2.5 мм.

Но все сказанное мной  и ваш вопрос, является в данной теме флудом. 
Надо просить  модератора убрать отсюда сообщения не относящиеся к данной теме.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2014, 03:34:46 pm от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Дракон Ли

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #221 : Мая 28, 2014, 03:35:57 pm »
Вот я нашёл это видео. http://m.youtub...h?v=zaMo-8Tm_oM Mirka второго покаления.

shraik

• Гость
« Ответ #222 : Мая 28, 2014, 04:15:48 pm »
Я имею Фелдер 400  станок не плохой (после доработки ) Общаюсь с коллегой из Германии (западной её части) Австрия вроде рядом за горой

Саша лично,Фелдеру всё скажу ,только пишите все косяки у меня на выставке он рядом свои станки ставит.Не уйдет,ежели чего шашкой его засранца.Руки не подам,он каждый год со мной за ручку дружиться.

Позже добавлено автором:
Вот только цвет мне не понравился

аналогично

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #223 : Мая 28, 2014, 05:24:37 pm »
цвету мне тоже не понравился,

Надо же а я думал для станка цвет вообще роли не играет :undecided1: А тут что жену со всех сторон выбирают ::) Ребята кисточку в руки и какой простор для фантазии1
Не боги горшки обжигают .

• Больше 500 сообщений
« Ответ #224 : Мая 28, 2014, 05:53:11 pm »
лично,Фелдеру всё скажу ,только пишите все косяки у меня на выставке он рядом свои станки ставит.Не уйдет,ежели чего шашкой его засранца.Руки не подам,он каждый год со мной за ручку дружиться.
Дима ,я так думаю что в другой руке  ты ВАЛ держишь , думаю ты меня понял. если да ,то думаю и Обама прильнул бы к твоей груди.
Надо же а я думал для станка цвет вообще роли не играет
Цвет ,очень даже играет роль!!! когда то изучал -Научную организацию труда в деревообрабатывающей промышленности 75-80годы , даже советские мудрецы  отмечали важность ,даже тема такая была. Я так думаю особенно важно это  производителям. цвет -очень влияет на эмоции ,особенно когда делаешь выбор -Брать этот зелёный  или  какой нибудь нейтральный цвет . Я предпочитаю светленькие в мастерской не так угрюмо    пусть даже зелёненький , но светлый. А то получился как стена в исправительном учреждении (я так думаю, своего опыта пока нет)