Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Втулки копировальные стальные  (Прочитано 182840 раз)

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Москва
Re: Втулки копировальные стальные
« Ответ #25 : Сентября 26, 2012, 10:16:53 pm »
Готовы адаптеры для фрезера Бош.  Крепление втулок без гайки(метрическая резьба в адаптере). Высота регулируется кольцом-проставкой.

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Октября 31, 2012, 08:38:01 am »
Андрей, Скандинав я сделал кольца вставки под втулки для пластин фрезерного стола

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Ноября 06, 2012, 11:56:05 pm »
Готовы адаптеры для фрезера Festool 1010

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Ноября 23, 2012, 12:20:03 am »
Адаптер на фрезер Felisatti

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Ноября 24, 2012, 01:32:31 am »
а на Felisatti какой внешний диаметр?
Наружные Ф60, отверстие по центрам - 50.

Оффлайн Bosk

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #30 : Ноября 27, 2012, 10:05:29 pm »
Интересуют адаптер для metabo 1229.
Нашел такой чертеж:

и такие фотографии втулки:

Какие еще нужны размеры?

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #31 : Ноября 27, 2012, 10:16:37 pm »
Интересуют адаптер для metabo 1229.
Для втулок Юрия Михалыча 3 отверстия диаметром 3,3 видимо лишние. Возможно это чертеж переходника, для втулок с фланцем, который крепится тремя винтами М4 к переходнику (адаптеру).
Если я ничего не путаю, то у маэстро Ивана (IS) именно этот фрезер. У кого как не у него нужно спросить совета?

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Ноября 27, 2012, 10:20:33 pm »
Хорошо бы фотографию посадочного места на фрезере и высота(глубина) от плоскости подошвы фрезера до места крепления адаптера(втулки).
Спасибо, такой чертеж у меня есть. А фотография откуда взята?

Позже добавлено автором:
Да, Сергей, эти отверстия теперь лишние. Иван говорит, что эти отверстия были сделаны для крепления втулки с помощью винтов М4 впотай. Я втулки креплю на резьбе по типу Энкоровских.
Этот адаптер не делал раньше, т.к. его никто не заказывал.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #33 : Ноября 27, 2012, 10:25:36 pm »
Фрезер мой, чертеж мой, фото мое и моей же втулки :)
Это адаптер, на него ставятся либо втулки Энкор с посадкой 30 мм и гайкой, либо втулки с фланцем и отверстиями.

Втулка с фланцем на 12.7 мм на чертеже, рабочая часть выступает за подошву фрезера на 3 или 3.5 мм - уже не помню точно.

Позже добавлено автором:
Место посадки втулки видно на фото отсюда http://woodtools.nov.ru/persons/IS/dust_collect/dust_collect.htm
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 10:28:41 pm от IS »

Оффлайн DmitriyB

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутск
« Ответ #34 : Ноября 28, 2012, 05:00:40 am »

Сделал адаптер на Интерскол. Помещаю фотографии.

Здравствуйте. А для Интерскол ФМ-55/1000 эти адаптеры подойдут?
Спасибо.

Оффлайн andr_tlt

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тольятти
« Ответ #35 : Декабря 06, 2012, 09:27:28 pm »
Написал еще раз. В этот раз в 2раза больше. :pardon:

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Декабря 12, 2012, 12:25:01 am »
Адаптер на фрезер Хитачи m12v2

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Евлампий

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #37 : Декабря 16, 2012, 10:20:29 pm »
Я дико извиняюсь, наверное я что-то в этой жизни пропустил, но подскажите почему у втулок такие размеры?
Понимаю 10 мм., 12, 16, но с десятыми или они имеют какое-нибудь спецназначение.
У меня фрезер Festool 1400, если пойму зачем - закажу комплект, кстати шипорезка у меня тоже есть правда Leigh sj18, можно ли для нее изготовить шаблоны дополнительно, какие-нибудь кудрявые?

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #38 : Декабря 16, 2012, 11:22:39 pm »
подскажите почему у втулок такие размеры?Понимаю 10 мм., 12, 16, но с десятыми или они имеют какое-нибудь спецназначение.
Есть на форуме Иван (ник IS) из сурового Челябинска. Он разработал некоторое количество шаблонов для ящичных шипов. Шаблоны эти как раз расчитывались им для применения втулок, указанных размеров (12,7; 17 и 19). На разных породах древисины, даже при использовании одного и того же шаблона, фрезы и втулки, соединения тем не менее, получаются с разным натягом. Скажем так: от свободно болтающихся соединений, до "киянкой не забьешь". Эта проблема для некоторых соединений (не для всех) как раз и "лечится" вариациями с применением втулок с диаметрами, отличающимися на десятку-другую в ту или иную сторону.

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
« Ответ #39 : Декабря 19, 2012, 02:07:13 am »
Может упустил но не нашел на форуме такой  информации, Вам не приходилось изготавливать для фрезера Elmos 18e копировальные втулки с базовой пластиной и если нет вообще такое можно изготовить, даже не обязательно копию один в один что-бы был аналог по функциональности. Что они из себя представляют можно посмотреть здесь:

http://leighjigs.ru/leigh-accessories-and-kits/accessories-others/guidebush-adapters/triton-guidebush-adapter.html

http://www.toolsparesonline.com/products/6923-router-template-guide-bush-kit.aspx

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Декабря 23, 2012, 09:52:22 pm »
На фрезер Элмос адаптеры делать не приходилось.

Александр, Ваш заказ готов. 20втулок копировальных 1 дюйм с гайками по Вашему образцу.

Оффлайн 777dima2009

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Марта 17, 2013, 02:18:07 pm »
Юрий михайлович, здравствуйте. Толщина двух пластин на столе обычно 3+3 = 6 мм. Если фрезер крепиться к нижней пластине стола без фирменной подошвы ( которая в состоянии поставки к фрезеру ) , то если сделать  высоту диаметра 62 на чертеже в ответе 87 равную 6 и повторить типовые размеры копировальных втулок на 12.7 ; 17.0 ; 19.0 ; 25.4 ; 30 . то получаться универсальные втулки и для ручной работы и работы в столе. Но только придется добавить в ряд колец-вставок диаметр 62. Как вы смотрите на такое предложение.

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Марта 17, 2013, 10:55:54 pm »
 Не только фрезеры Макита используются.
 Я делаю втулки универсальные, которые используются с фрезерами разных моделей, а не только под Макиту.
    В подошву фрезера втулки крепятся через адаптер и используются для работы в ручном режиме. Адаптеры я делаю на несколько моделей фрезеров. Сделать адаптеры на все модели фрезеров - невозможно. Но я стараюсь помочь, если ко мне обращаются.
    Цельные копировальные втулки  я делаю только под Макиту 3612с и 2300. Они  использоваться в ручном режиме работы фрезера. А почему Вы решили, что в ручном режиме работать с фрезером надо без накладки?
Мои цельные втулки устанавливаются в посадочное Макиты и плоскость втулки совпадает с плоскостью подошвы.
Цельные втулки для Макиты, которые я делаю, отличаются от предложенных на чертеже.
     Через адаптеры втулки также устанавливаются в посадочное фрезера и поверхность адаптера и втулки совпадает с плоскостью подошвы.
    Втулки эти в первую очередь используются для работы со стальными шаблонами. Но я делаю любые другие размеры по заказу.
     Для использования втулок в пластине я сделал специальный универсальный адаптер с выточкой под свои копировальные втулки, применение которого позволяет использовать втулки при работе в столе, причем, для разных типов фрезеров.

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Мая 23, 2013, 11:18:15 pm »
Морон, Ваш заказ к фрезеру Интерскол 62/1500.

Оффлайн cherch

• Новичок
  • *
  • Из: Saratov
« Ответ #44 : Мая 30, 2013, 06:54:01 am »
Юрий Михайлович, со свойственным ему качеством, приступил к изготовлению копировальных втулок со шлицами. Теперь имеется возможность сделать ключ для отвинчивания. Cherch.

Позже добавлено автором:
Юрий Михайлович, со свойственным ему качеством,  приступил к изготовлению втулок со шлицами. Теперь имеется возможность сделать ключ для их отвинчивания.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2013, 06:58:04 am от cherch »

Оффлайн miha.kag

• Больше 250 сообщений
« Ответ #45 : Сентября 09, 2013, 09:49:12 pm »
Коллеги, если втулка на 10 или 12мм, внутреннее отверстие  сколько?
Он был кумир и голос множества,
но сам не стоил ничего.
Он был обычное ничтожество,
За что и вышел в божество......

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #46 : Сентября 09, 2013, 10:39:34 pm »
В этом случае правильнее говорить о толщине стенки и как следствие о внутреннем отверстии. Минимально разумная толщина стенки 0,5 мм. Тоньше уже вряд ли целесообразно делать.

Оффлайн Grigor

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Железнодорожный МО
« Ответ #47 : Сентября 12, 2013, 10:40:03 am »
Юрий Михайлович, спасибо за втулки и адаптер для 1010. Толщина адаптера (3,3 мм) в самый раз, стоит вровень с подошвой. Фирменное пластиковое кольцо, на место которого встает адаптер, тоньше примерно на 0,8 мм.
Адаптер в подошву и втулки в адаптер вставляются без заеданий и в то же время безо всяких люфтов.
При использовании с адаптером Ваших втулок, центрирующие конусы не нужны, все само устанавливается, как надо. При использовании втулок Энкор (артикул 10626), их центровка необходима.

http://fotki.yandex.ru/users/sergelgr/view/865477/

Оффлайн Виталькин

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #48 : Февраля 25, 2014, 01:03:51 am »
Юрий Михайлович здравствуйте, я покупал у Вас шаблон и втулку цельно металическую 17 мм, все работает очень хорошо, но проблема с удалением стружки втулка перекрывает всю площадь, можно ли просверлить отверстия (3-4шт) по бокам чтоб пылесос хоть как то тянул или нет смысла? Не потеряет жескость ли втулка? Максимальный диаметр отверстий какой можно сделать не во вред прочности? Спасибо.  :thank_you:

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Февраля 25, 2014, 10:46:08 pm »
Юрий Михайлович здравствуйте, я покупал у Вас шаблон и втулку цельно металическую 17 мм, все работает очень хорошо, но проблема с удалением стружки втулка перекрывает всю площадь, можно ли просверлить отверстия (3-4шт) по бокам чтоб пылесос хоть как то тянул или нет смысла? Не потеряет жескость ли втулка? Максимальный диаметр отверстий какой можно сделать не во вред прочности? Спасибо.  :thank_you:

Можно просверлить аккуратно, прочности достаточно будет. Сверло заточите в виде перки и сверлите на малых оборотах, тогда отверстие будет аккуратным. Жесткость не нарушится, главное, чтобы во время сверления не вырвало втулку.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания