Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Комод  (Прочитано 5163 раз)

Оффлайн Lesorub

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Красногорск
Комод
« : Октября 23, 2007, 11:21:51 am »
Вот сделал комодик для друзей (соседи по даче).Материал -сосновый щит из Леруа-мерлен 18 и 28 мм толщиной,фанера 12 мм на ящики, направляющие оттуда же,ручки тоже.Покрытие лак MINWAX Clear-satin три слоя, ящики-Датское масло Rastins :)

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Вихри враждебные веют над нами...
Re: Комод
« Ответ #1 : Октября 23, 2007, 11:57:21 am »
Хороший комодик. Для друзей соседей пойдет. А где изготавливаете-можно полюбопытствовать? В домашних условиях или где-то в мастерской? Пульвилизатором отделываете или кистью?
Вот мне, если честно, комод как мебельное изделие-очень даже нравится. Однако сторонник резного фасада. Пусть резной элемент будет совсем небольшой (главное чтобы гармонично), но это прибавляет...в общем выразить словами не могу  :)
Однако стиль изделия зависит и от интерьера-здесь у вас полная гармония.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2007, 12:00:25 pm от pif1974 »
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Lesorub

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Октября 23, 2007, 12:16:24 pm »
Хороший комодик. Для друзей соседей пойдет. А где изготавливаете-можно полюбопытствовать? В домашних условиях или где-то в мастерской? Пульвилизатором отделываете или кистью?
Вот мне, если честно, комод как мебельное изделие-очень даже нравится. Однако сторонник резного фасада. Пусть резной элемент будет совсем небольшой (главное чтобы гармонично), но это прибавляет...в общем выразить словами не могу  :)
Однако стиль изделия зависит и от интерьера-здесь у вас полная гармония.
Изготавливаю на даче под навесом обитом со всех сторон вагонкой и утепленном назвать ето мастерской язык не поворачивается.Дача не моя тестя и тещи поэтому существую там на птичьих правах они вообще мое хобби не приветствуют говорят лучше бы ты значки собирал или марки, а то что это за хобби доски пилить и строгать :sarcastic_hand: грязь пыль.Отделываю летом на даче, сейчас холодно- дома кистью.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Масло
« Ответ #3 : Октября 23, 2007, 09:19:12 pm »
Не могли бы Вы поделиться впечатлениями от Rustin's Danish Oil? Степень впитывания, тонирующий эффект, время высыхания, запах, блеск покрытия? Сколько было слоев? Правильно ли я понимаю, что им покрывалась только фанера, детали из щита лакировались?
любитель

Оффлайн Lesorub

• Больше 250 сообщений
« Ответ #4 : Октября 24, 2007, 10:10:58 am »
Не могли бы Вы поделиться впечатлениями от Rustin's Danish Oil? Степень впитывания, тонирующий эффект, время высыхания, запах, блеск покрытия? Сколько было слоев? Правильно ли я понимаю, что им покрывалась только фанера, детали из щита лакировались?
Первый слой впитывается бесследно,второй слой поднимает текстуру время высыхания в зависимости от того какой слой первый сохнет быстрее третий медленнее,запах приятный не сильный, но потом выветривается, матовый блеск только у третьего слоя, слоев было три. Им покрывались только ящики из фанеры внутри и снаружи.

Онлайн maximus

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина. Кременчуг
« Ответ #5 : Октября 24, 2007, 10:22:27 am »
А почему ящики тоже лаком не покрыли? Из каких соображений их покрывали маслом?

Оффлайн Lesorub

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6 : Октября 24, 2007, 11:14:24 am »
А почему ящики тоже лаком не покрыли? Из каких соображений их покрывали маслом?
Более натурально,внутри будет храниться  одежда, да и покрывать легче и быстрее тряпичным тампоном чем кистью.Масло сохнет быстрее.