Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Стамески Kraftool?  (Прочитано 13380 раз)

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
Re: Стамески Kraftool?
« Ответ #25 : Ноября 03, 2007, 10:39:52 pm »
В общем, инструмент BAHCO не дешёвый, поэтому видимо и не пользуется таким ажиотажным спросом.
Именно. Продавец так и говорит: смотрят на ценник и не понимают, почему столько. Хотя, запас за пару месяцев разобрали - последний раз, когда был, оставался только набор из трех штук. Но продавцам этого мало.
А еще у них ножик неплохой (на фото Вашей осенней встречи я его тоже видел). Я его еще видел в другом цвете (хаки) и с клеймом Мора Эриксон.
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #26 : Ноября 03, 2007, 10:51:06 pm »
А еще у них ножик неплохой (на фото Вашей осенней встречи я его тоже видел). Я его еще видел в другом цвете (хаки) и с клеймом Мора Эриксон.

Да, мне ножи эти тоже понравились.
И цена у них доступная.
Я на оптовом рынке 5шт. по 200р. купил (т.е. за $40 - 5шт.).

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #27 : Ноября 03, 2007, 11:11:09 pm »
Я пока три. Но по $7,5.
 :)
Правда, у одного уже ручку собака съела.
:(
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2007, 11:14:00 pm от apl »
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн Max8210

• Новичок
  • *
  • Из: Красноярск
« Ответ #28 : Июля 24, 2014, 07:45:29 pm »
Kraftool, Stanley, Matrix это торговые бренды, сами они ничего не производят. Заказывают инструмент на одних и тех же китайских заводах. Правда цена может быть разная (зависит от жадности торговой компании-брендообладателя). Извините что не в тему, но недавно понадобился шпатель. На рынке висели рядом Kraftool и Matrix. И нужно было быть полным идиотом, чтобы не заметить их абсолютного сходства (кроме цвета разумеется).... При этом Matrix стоил приблизительно раза в 2 дешевле (при одинаковых внешних габаритах) :sten1:

Ну скажеж тоже, крафтул сравнивать со стаером и матриксом :dash2: :dash2: :dash2:, сразу видно человек не вкурсе дел, работы с инструментом, торгаш наверное.  ;D у каждого брена есть бытовой и профи сегмент, так крафтоол относится к профи сегменту. Крафтоол немец, и офис у них так же в Германии, я был по работе в Германии видел сам, а то что фирмы немецкие заказывают свою продукцию в Китае, так это в наше время банальная ситуация. Как Китайцам платить будешь так они и сделают от сюда и цена и качество. Не понимаю таких людей как Вы. Пример. Допустим, Вы придумали какое либо изделие сделали чертежи и что надо открывать целый завод с литейкой и тд., не проще пойти на уже готовое предприятия заказать то что Вы придумали и Вам сделаю то что Вы пожелаете в любых объёмах за Ваши деньги. По этому примеру все делают в Китае.
А стамески Крафтоол неубиваемые как и весь их инструмент, молотки кувалды, выдерги и головки. Я для производство только Крафтоол и беру.

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #29 : Июля 24, 2014, 09:09:38 pm »
А стамески Крафтоол неубиваемые как и весь их инструмент, молотки кувалды, выдерги и головки. Я для производство только Крафтоол и беру.

«Если других туфлей не видел, наши вот такие! Если других машин не видел, „Запорожец“ вот такой! И все! Живи не тужи. Всем рекомендую». (с) М.Жванецкий
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #30 : Июля 24, 2014, 10:22:03 pm »
А стамески Крафтоол неубиваемые

Качество стамесок Крафтул среднее (в самом лучшем случае) или ниже среднего.
   Крафтул это уже давно не профи-сегмент в основной массе изделий.
   Лишь некоторые изделия у него нормальные по качеству (сделанные на Тайване, в Германии, в Японии).
   Есть кое-что и китайское более-менее, но в основном средненько всё.

Оффлайн Max8210

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : Августа 15, 2014, 07:19:24 pm »
Про средненькое если говорить, тогда про все фирмы можно так говорить. :) Я не из таких людей, которые при словосочетании сделано в Китае - сразу инструмент говно и тд. Китаезы в наше время делают достойные недорогие инструменты, не из за плохого качества, а из за низкой цены на материалы и минимальные затраты на логистику, потому что все находится рядом, все смежные заводы. :) ну и зарплата у китайца меньше чем у бюргера. = вот из этого формируется цена. Поэтому смысла не вижу покупать Bahco если Kraftool не чем не хуже, а на практике даже лучше, сколько Я стамеской Крафтуловской не работал, она даже не тупиться, так быстро как Bahco ;D Топорики кстати у Крафтула отличные, не одну баню им уже срубил.  :) Советую кто ищет отличный топорик. ;)

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Августа 18, 2014, 12:14:13 pm »
Топорики кстати у Крафтула отличные, не одну баню им уже срубил.

Вы это серьёзно - топориком Крафтул баню рубить? У него же вес не тот?

Оффлайн Max8210

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Августа 18, 2014, 01:35:59 pm »
Топорики кстати у Крафтула отличные, не одну баню им уже срубил.

Вы это серьёзно - топориком Крафтул баню рубить? У него же вес не тот?

Какой серьезный ответ с усмешкой ;D ;D ;D ;D ;D хоть спросил бы какой топор ;D ;D ;D ;D , вот таки топором, рубиться очень даже хорошо http://drovosek...z-amerikanskogo

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Августа 18, 2014, 02:17:27 pm »
хоть спросил бы какой топор

Понятно, такой топор вроде недавно только появился, раньше в каталогах не встречал.
  Если хороший, то хорошо.