Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Wolfcraft master cut 1000  (Прочитано 25651 раз)

Оффлайн 42naru

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Wolfcraft master cut 1000
« Ответ #25 : Февраля 23, 2014, 11:01:42 pm »
Мне как-то диалектический подход Андреано  более близок. Совершенства в мире нет. Кто ищет, тот найдёт... везде недостатки. Поэтому кому ехать, а кому шашечки.

Оффлайн Андреано

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омская область
« Ответ #26 : Февраля 24, 2014, 07:58:02 pm »
Интересная картина вырисовывается: покупаешь, ведомо, товар, и ну его до- и пере- делывать. А как у них с авторскими правами, заодно и нашими правами потребителя? :patsak:
Скажем так,что сам я по себе дотошный по натуре.Если уж должен стол стоять,то должен стоять не шелохнувшись.Многих вполне и исходный вариант устроит,я в этом уверен.Лишь туже затянуть фиксирующий рычаг придется.А мне это показалось неприемлимым.Прибавка каких-то двух с лишним мм,и... достаточно небольшого усилия при затяжке рычага,чтобы стол не качался )))
Сейчас вот до подъемного механизма на ручном фрезере докопался.Ну вот не нравится мне,что при установке в столе фрезер поднимается длинным болтиком на М6х1,причем лишь со стороны одной направляющей....Сам фрезер не легок,плюс пружины толкают-перекос получается на одну сторону,пока слабо заметный,но со временем будет выработка...
Вот вам и пожалуйста,кто-то доволен вполне,а мне не нравится.
И потом,я ж не рекламирую этот столик.Просто предлагаю,чтобы обладатели этого стола обратили внимание на эти втулки.Вытачивать новые не обязательно.Достаточно поставить по бокам втулок по шайбе толщиной 1 мм с каждой стороны,и промблема "хлипкости" стола будет решена.

Оффлайн 42naru

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #27 : Февраля 24, 2014, 09:56:30 pm »
Вы молодец, обычно я такие письма по своим каналам отправляю в Германию производителям, но теперь этого делать не буду, поскольку производство их закончено и осталось два десятка верстаков. Еще месяц и в России (и мире) новый верстак будет купить невозможно. А 1500 похоже резко подорожает.

Оффлайн Георгий023

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Февраля 25, 2014, 10:30:02 am »
Насчет втулок большое спасибо, если будет держать то хорошо. Но заплатив 12000 руб, и еще надо заниматься доводкой! если он стоил 3000, то еще ладно. А то, что уважаемый 42 говорить что снять с производства, нам что обладателям 1000 покупать новую модель?! где гарантия что эти же болячки не будут в новой модели?! И честно говоря новая модель меня уже не интересует, если только 42 заберет у меня 1000, то....

Оффлайн 42naru

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Марта 06, 2014, 12:49:54 pm »
Купил я себе тоже такой столик.
Когда рассматривал в магазине,то тоже обратил внимание,что как-то хлипковата конструкция.Но в целом в самом изделии заметил перспективу.
Уже дома,при сборке обратил внимание,что длина втулок из черной пластмассы не соответствует ширине паза в ножках.В результате чего,как не затягивай,все равно хлябает.
Ну...Токаря искать не надо.Выточил сегодня втулки из металла длиной 29 мм вместо штатных на 26,5,да еще по краям диаметр увеличил с 13 до 16 мм для увеличения площади опоры.Поменял втулки полчаса назад,и результат меня очень порадовал.Люфтов и раскачиваний не стало.
Только что пообщался с клиентом по этой проблеме, он инженер и тоже использует это верстак. Он сказал, что он тоже поначалу не мог зажать, пока не прочитал инструкцию внимательнее , там сказано, что предварительно надо вставить упоры.. После этого, говорит зажимать не требуется, стоит как вкопанный и так.

Оффлайн Георгий023

• Новичок
  • *
« Ответ #30 : Марта 06, 2014, 02:08:25 pm »
42 судя по Вашему ответу, вы столы только продаете и не разу его не собирали, так как при вставленной втулке он не зажимается, а благодарил я человека, за то что кроме втулок надо еще вставлять шайбы, так как втулки короткие.

Оффлайн Андреано

• Больше 100 сообщений
« Ответ #31 : Апреля 12, 2014, 08:35:23 pm »
Сделал подъемный лифт для своего фрезера под этот стол.Также решил сделать под разные диаметры фрез вставные вкладыши.Регулировку вылета фрезы легко настраивать-сбоку видно шкалу и ползунок.Фрезу можно ставить с любой стороны.Можно сверху,можно и снизу,а можно и плиту перевернуть.Как оно лучше,еще не определился,поэтому сложно сказать.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2014, 09:59:18 pm от Андреано »

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #32 : Апреля 12, 2014, 11:17:40 pm »
Регулировку вылета фрезы легко настраивать-сбоку видно шкалу и ползунок
   После регулировки вылета фрезы, вы фиксируете штатным зажимом(рычажком на фрезере) или не обязательно?
    Конструкция лифта добротная!
   И видно что аккуратно сделано.
  Еще под ручки на поперечины лифта что-то подложить, а то метал по пластику или резине ёрзает.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2014, 11:21:07 pm от Артём Викам »

Оффлайн Андреано

• Больше 100 сообщений
« Ответ #33 : Апреля 13, 2014, 09:21:43 am »
После регулировки вылета фрезы, вы фиксируете штатным зажимом(рычажком на фрезере) или не обязательно?
Думаю,что вибрационные нагрузки,может и не сразу,но плохо повлияют на незакрепленные направляющие фрезера.Я фиксирую.Пару движений,и стал находить этот рычажок безошибочно.Примечательно то,что доступ к фрезеру снизу можно осуществить с любой стороны.
Еще под ручки на поперечины лифта что-то подложить, а то метал по пластику или резине ёрзает.
Там уже подмотана изолента.Она черная и незаметно.Чуток смазки силикон нанес.Скользит без заеданий.
Конструкция лифта добротная!И видно что аккуратно сделано.
Спасибо )))
Спасибо форуму и участникам за бескорыстные советы,без которых пришлось бы гораздо дольше искать оптимальные решения по многим вопросам.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 09:25:00 am от Андреано »