Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Увод пилки при кривом резе лобзиком BOCH GST 120E  (Прочитано 4314 раз)

Оффлайн сергей мастак

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кировская обл п. Ленинское
Купил года 4-5 назад лобзик BOCH-GST 120 E . с тех пор почти что не пользуюсь.Причина - при криволинейном резе даже на 30мм сосне уводит пилку в сторону-чем плотней и толще материал, тем сильнее.Инструмент вроде профи,а такая подлянка, даже старый REBIR ,пока не сдох, пилил гораздо лучше.С тех пор кривули пилю в основном ленточкой. В сервисном центре BOCH спрашивал от более поздней модели подошву с башмаками-я думаю,что вся причина в их отсутствии-не везут или делают вид, что не понимают.Уважаемые форумчане,подскажите,кто как сумел разрешить этот вопрос у этого или аналогичного лобзика,жалко,вроде фирма и инструмент солидные, а простаивают.

Онлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Re: Увод пилки при кривом резе лобзиком BOCH GST 120E
« Ответ #1 : Декабря 07, 2011, 11:40:35 pm »
Какую пилку используете?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #2 : Декабря 07, 2011, 11:50:48 pm »
Нужна пилка с разводом зубьев.

Оффлайн сергей мастак

• Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Декабря 08, 2011, 12:01:23 am »
Пилки использую родные, которые потолше-те пилят более менее,которые тоньше,то увод довольно приличный.Раз выпиливал из клееной заготовки радиусом 1,5м поручень сечением 80х80,то ,можно сказать запорол, только ручной доработкой исправил огрех-пилил пилкой BOCH длиной 120мм. Я думаю уводит у всех,позже BOCH изменил лыжу-добавил башмаки, как у ребира,я думаю у них этот изьян уже отсутствует-кто пользуется таким,напишите, а то никакого наслаждения от работы от таких выкрутасов,а развод пилки не влияет на это- только слои дерева-где сопротивление меньше, туда и лезет,а пилку даже новую ставишь, все равно уводит,как будто пилишь не бошем ,а  хрен знаешь чем.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #4 : Декабря 08, 2011, 12:13:35 am »
а развод пилки не влияет на это

Еще как влияет. Если развода нет, то малейшая неравномерность в заточке, плотности дерева и т.д. чуть-чуть отклоняет прорезаемый паз, а так как тело пилки идет впритирку к пазу, то ее начинает уводить, при этом неравномерность еще более возрастает, отклонение еще увеличивается, и так далее. Если же разводка есть, то тело пилки свободно ходит в пазу, и даже если паз имеет чуть-чуть не идеальную геометрию, пилку это не отклоняет.

Оффлайн сергей мастак

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Декабря 08, 2011, 12:39:51 am »
Я не спорю, но дерево сухое и в основном использую пилки ,,чистый рез,,. Раньше до боша и при нем был ребир,пилил на нем и до 70мм,а увода такого не наблюдалось,но после 8 лет работы с ним решил бош купить,думал старому хватит работать,пусть тепеть профи бош поработает,приехал в киров в центр бош-из самых дорогих мой и который с башмаками, но на 1500 дороже,спрашиваю-который лучше,а менеджер который у меня все берут,очень классный,а с башмаками спрашиваю-только привезли ,месяца 3 как лежит, никто еще не брал,потомучто дороже. Ну я репу почесал ,посомневался,и решил как все.Домой приехал попробовал,не понравился-звоню в центр-не меняют,уже в опиле.так что кто будет покупать--пробуйте у них в магазине кривули попилить, а лучше еще возьмите с собой сороковочку-дос  ку,а то у них может и не быть                                                                                                                         После косяка с поручнем  бош был отправлен на отстой ,пока ребир окончательно не сдох.А ребиром даже ножки кабриоль позже выпиливал-береза кам сушки толщиной 70мм--увод от вертикали 1-1,5мм---это копейки.