Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите разобраться с движком  (Прочитано 11568 раз)

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Re: Помогите разобраться с движком
« Ответ #50 : Марта 10, 2014, 08:07:29 pm »
Емкость я попробую добавить до 120мкф, как на шильде. Раньше я с асинхронниками не сталкивался, у меня ручная Китай коллекторный 1,2кВт пилит без проблем.Неужели такая пазница между коллекторным и
асинхронным движками?

соединение в треугольник, кондеров на 50мкф как пусковую емкость

Я перекидывап 50мкф на рабочую емкость,прибавления мощности не ощутил.

Позже добавлено автором:
А почему поочередно а не вместе, получилось бы 100 мкф, почти то, что нужно...
[/quote]
У меня два блока 20 и 30 мкф
« Последнее редактирование: Марта 10, 2014, 08:12:00 pm от Aleks2007 »

Оффлайн vasil78

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Tver
« Ответ #51 : Марта 10, 2014, 09:08:10 pm »
Раньше я с асинхронниками не сталкивался, у меня ручная Китай коллекторный 1,2кВт пилит без проблем.Неужели такая разница между коллекторным и
асинхронным движками?
У меня один станочек с трехфазным 0,6 квт моторчиком и конденсатором на 30 мкф, и ничего, пилит потихонечку, до 4 см доску. Ещё от диска, от его  зубьев очень зависит легкость пиления.

Разница есть и вот в чем - мощность промышленных двигателей указывается та, что он развивает на валу, а мощность домашних инструментов - это сколько они из розетки берут. То есть асинхронник при том же киловате крутить мощнее будет.

Позже добавлено автором:
Раньше я с асинхронниками не сталкивался, у меня ручная Китай коллекторный 1,2кВт пилит без проблем.Неужели такая разница между коллекторным и
асинхронным движками?
У меня один станочек с трехфазным 0,6 квт моторчиком и конденсатором на 30 мкф - то есть реально он развивает  всего 300 - 400 ватт, и ничего, пилит потихонечку, до 4 см доску. Ещё от диска, от его  зубьев очень зависит легкость пиления.

Разница есть и вот в чем - мощность промышленных двигателей указывается та, что он развивает на валу, а мощность домашних инструментов - это сколько они из розетки берут. То есть асинхронник при том же киловате крутить мощнее будет.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2014, 09:10:26 pm от vasil78 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Сергей Б

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Королев МО.
« Ответ #52 : Марта 10, 2014, 09:28:01 pm »
А для чего частотник на цыркулярке ,
Частотник нужен если у тебя три или четыре привода от э/двигателя у меня газонокосилка,культиватор,б\мешалка и циркулярка и все работает от 3Ф движков и не каких проблем.

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
  • Из: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
« Ответ #53 : Марта 11, 2014, 04:50:25 pm »
    Частотник по цене будет примерно как http://www.enko...59&prod=641 Могилевский станок .

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #54 : Марта 11, 2014, 11:31:35 pm »
Согласен, для моей циркулярки частотник это лишнее.

Разобрался я с движком, это асинхронник серии 4АМАТ80. Предназначен для использования в средствах малой механизации, бытовых станках и т. п. Емкость рабочего конденсатора дествительно 120мкф, пусковой не нужен, есть вариант из этой серии с рабочей емкостью 160мкф.В общем, поставил кондер , обмотки соединил звездой, запустил. Запуск без проблем, что при отношении шкивов 1к1, что 2к1, но немного слабоват по мощности. Пересоединил треугольником- мощность лучше, но немного проблематично при запуске 2к1.
Из двух зол выбрал то, что мне ближе, т.е. худший запуск. Попробовал снова разогнать доску  40ку, неспеша но пилит, для меня приемлимо.

Спасибо всем за оказанную помощь, думаю тему можно закрывать.