Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезерный стол Incra  (Прочитано 17034 раз)

Оффлайн Sergio22112

• Больше 20 сообщений
  • **
Фрезерный стол Incra
« : Декабря 24, 2011, 03:19:41 am »
Всем здравствуйте,

Принимайте в Ваши ряды новичка!!! Несколько дней назад я наконец узнал, что же такое фрезер и какие виды работ по дереву им можно выполнять. Честно говоря я в шоке от того, какие обширные перспективы открываются. Хочу в гараж фрезерный стол, лобзик и фрезер - dewalt 621 - фрезер и лобзик покупаю завтра.
Как увидел тут сообщение на форуме - это болезнь и начинается она с фрезера и лобзика, а потом пилы, рейсмус и пр...)))))
Мне пока надо состыковать между собой две деревянные столешницы(береза, Икея) на кухне(хочу сделать шип - паз)- толщина столешницы 40 мм, профрезеровать отверстия в фасадах из массива под петли, потом сделать компьютерный стол из массива. Затем всякую разную мебель для загородного дома планирую, если даст Бог пойдет.
Так вот - вижу огромные преимушества фрезерного стола - но не видел ни на этом уважаемом форуме - ни в сети - обсуждения конкрентых столов. Пишут про столы СМТ, кто то вскользь упоминает про Бош, многие делают столы для фрезеров сами.
У меня вопрос - я хочу стол INCRA с устройством INCRA - INCRA Router Fence & Table Combo и также INCRA Jig
http://incra.com/product_rtf_combo.htm и http://incra.com/product_rtf_ij32.htm ПРеимущества вижу в возможности прецезионного выставления размеров в таком устройстве
Напишите пожалуйста, есть ктото, кто работает с этим фрезерным столом? Удобное ли устройство - расскажите пожалуйста ваш опыт использования. Может быть кто то посоветует другие марки, которые проще купить в России? Хотя в принципе я проблем с доставкой не вижу.

Всем заранее спасибо за ответы. Понимаю, что надо не только спрашивать но и делиться информацией. Всем желающим могу выслать в личку(или выложить где нибудь на форуме с разрешения админов) инструкцию по покупке в Америке и Китае через посредника Шипито и инструкцию по работе с ЕМС и Почтой России(что делать если посылка идет долго, потеряли, претензионная работа)...
Также думаю, что легко можно будет организовать совместную закупку столов от Инкра, если девайс действительно стоящий и отправке их сборным контейнеров в Москву. Видел, что на форуме есть посредники, которые возят всякую мелочевку от Инкра, и отправляют почтой. Догадываюсь, что по габаритам стол почтой отправить будет или очень накладно или невозможно. Буду отправлять сборником из Штатов,если вещь стоящая. Ну а проще конечно зафрахтовать и привезти полный контейнер - совместную закупку и отправку готов взять на себя и все организовать, если на форуме будет большой интерес к таким столам. Ну или с радостью выслушаю рекомендации, может есть что то более стоящее в России и не надо заморачиваться с долгой доставкой.

Всем огромное спасибо за ответы!!!

П.С. Всерьез рассматриваю возможность трудоустройства на месяц в начале февраля 2012(без зп) в столярный цех в Москве или ближнем Подмосковье к мастеру высокого уровня подмастерьем. Оплата Вашим опытом - от меня - готов поработать на Вас бесплатно.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2011, 03:24:57 am от Sergio22112 »

Оффлайн снежинка

• Больше 500 сообщений
Re: Фрезерный стол Incra
« Ответ #1 : Декабря 24, 2011, 03:39:50 am »
 Мне, кажется, что проще купить начинку Incra, а стол сделать самому. На форуме есть удачные задумки.

Оффлайн Sergio22112

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Декабря 24, 2011, 04:36:30 am »
Спасибо за первый ответ!!! :dance:
Действительно возможно вы правы
Я дождусь - может кто использует продкцию Инкра - что люди напишут. А Вы на чем работаете?

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
« Ответ #3 : Декабря 24, 2011, 05:43:00 am »
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=14807.0;all
 :stop:Прочитайте эту тему! А то утром придёт сердитый модератор и будет спрашивать что показал поиск по форуму. :D
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тучково МО
« Ответ #4 : Декабря 24, 2011, 08:28:30 am »
я тоже считаю, что проще сделать стол, а к нему уже прикупить инкру.
а стол можно сделать универсальным. нужен фрезерный стол-поставили пластину с фрезером, нужна настольная циркулярная пила-поставили пластину с пилой и т.д и т.п.

Оффлайн hanow

• Всё будет
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Й-Олы
« Ответ #5 : Декабря 24, 2011, 08:44:05 am »
Для начала советую посмотреть тему "из листа фанеры"
Там много интересных работ, где нужен минимум инструмента.
Т.е. Ваш вариант фрезер и лобзик.
Далее встав на эту "скользкую дорожку"
 и читая всё важное для работы- на форуме
думаю,  что со временем купите что то и профессиональное из оборудования.
Тут главное не поставить "телегу в впереди   лошади"
Читайте изучайте творите.
Успехов.

Оффлайн Sergio22112

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Декабря 24, 2011, 12:10:40 pm »
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=14807.0;all
 :stop:Прочитайте эту тему! А то утром придёт сердитый модератор и будет спрашивать что показал поиск по форуму. :D

Спасибо я искал по форуму, но данной темы не нашел, так что Вам спасибо - там уже отписался. Я не собираюсь барыжить инструментом - хочу купить себе комплект Инкра и реально готов помочь нашим работягам, если это кому то нужно. Я таможенный брокер, и мы возим в основном оборудование. Плюс у меня техническое образование. Так что я реально понимаю, как  тут в нашей стране все устроено. К сожалению почти все наши работяги не знают английского и не могут покупать за границей - из за ограничений таможни. Соответственно многие СУЩЕСТВЕННЫЕ технологии(говорю по опыту в других отраслях) нашим не доступны. Мой дед царствие ему небесное - был токарем и фрезеровщиком. Я молод - мне сейчас 33 года, но я хочу начать работать руками, появилось у меня такое желание. Вот живу я в Москве - у меня друзья все не знают как саморез вкрутить - зовут мастеров. С чего мне начать - хз. Хорошо есть отличный профильный форум. Но форум форумом, а как ни крути нужен учитель. Буду рад подружиться с работягами - реально подружиться - с людьми - кто в нашей непростой стране работает руками. Готов делиться своим опытом и знаниями. На Инкре есть платные фильмы - можем купить их, перевести и выложить в открытый доступ. Могу содействовать в переводе необходимого для столярки видео( с английского). Могу помочь с доставкой из США(Европы)
Жду друзей. Кто реально работает руками и готов общаться - пишите - я буду очень рад!!!

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #7 : Декабря 31, 2011, 10:32:22 pm »
Надо не столы везти а оснастку.
Столы можно тут заказать изготовление или самому сделать!

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #8 : Декабря 31, 2011, 11:50:33 pm »
можем купить их, перевести и выложить в открытый доступ.
В Штатах это серъёзное преступление, как Вы, наверняка, знаете.
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн BB

• Больше 250 сообщений
  • Из: California
  • письма издалека
« Ответ #9 : Января 01, 2012, 12:29:36 am »
некоторые методы вашей деятельности также незаконны в США- поэтому вы и вернулись в Россию.
помощь по покупкам в США
прежде,чем задать вопрос ПРОЧТИ
http://forum.wo...hp?topic=9479.0

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Января 01, 2012, 09:37:25 pm »
поэтому вы и вернулись в Россию.
Непонятно - над чем больше смеяться - над тем, что я уехал в США или над тем, что я оттуда вернулся?

shraik

• Гость
« Ответ #11 : Января 01, 2012, 09:40:39 pm »
Мотмен не обольщайтесть что,никто не знает чем Вы там занимались и на какие статьи это тянет

Позже добавлено автором:
Кстати компания Билла Гейтса не преследует пиратов,они помогли Винде занять лидирующие позиции в СНГ
« Последнее редактирование: Января 01, 2012, 09:44:24 pm от shraik »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Января 01, 2012, 10:11:48 pm »
чем Вы там занимались и на какие статьи это тянет

Хорошие были времена - полная свобода!

Жаль только - не всегда удаётся вырваться из рутины бытия, почаще бы приезжать....

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сакраменто, Калифорния, США
« Ответ #13 : Января 01, 2012, 10:15:49 pm »
некоторые методы вашей деятельности также незаконны в США- поэтому вы и вернулись в Россию.
чья бы корова мычала...

Оффлайн postcrypt

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Января 01, 2012, 10:47:08 pm »
Хорошие были времена - полная свобода!
:) отличная лавка. ждем мастеркласс. кстати, тоже от инкра?

Оффлайн Spadar

• Сергей
  • Новичок
  • *
  • Из: Беларусь
« Ответ #15 : Сентября 16, 2012, 11:55:24 am »
И? Тема умерла?

Позже добавлено автором:
Всем желающим могу выслать в личку(или выложить где нибудь на форуме с разрешения админов) инструкцию по покупке в Америке и Китае через посредника Шипито и инструкцию по работе с ЕМС и Почтой России(что делать если посылка идет долго, потеряли, претензионная работа)...
С удовольствием пополню свои знания в этой области шоппинга. Правда мне это нужно применительно для Беларуси, но думаю, алгоритм действий при покупке одинаков.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2012, 11:59:01 am от Spadar »

Оффлайн alekseyshark

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #16 : Сентября 16, 2012, 02:47:03 pm »

И? Тема умерла?

Позже добавлено автором:
Всем желающим могу выслать в личку(или выложить где нибудь на форуме с разрешения админов) инструкцию по покупке в Америке и Китае через посредника Шипито и инструкцию по работе с ЕМС и Почтой России(что делать если посылка идет долго, потеряли, претензионная работа)...

С удовольствием пополню свои знания в этой области шоппинга. Правда мне это нужно применительно для Беларуси, но думаю, алгоритм действий при покупке одинаков.

Очень подробно все расписано http://ebaytoday.ru/ . А Incra без проблем отправляет в Россию , посредники не нужны.

Оффлайн Spadar

• Сергей
  • Новичок
  • *
  • Из: Беларусь
« Ответ #17 : Сентября 17, 2012, 04:55:22 pm »
Очень подробно все расписано http://ebaytoday.ru/ . А Incra без проблем отправляет в Россию , посредники не нужны.
[/quote]
Спасибо за ссылку. Буду изучать. Может в Россию Incra направляет без проблем, но я то живу в Беларуси :bye: