Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Классическая арка +процесс  (Прочитано 22605 раз)

Оффлайн anakhoret@inbox.ru

• Больше 500 сообщений
  • Из: вологда
  • руки то у меня прямые,растут не оттудова.
Re: Классическая арка +процесс
« Ответ #50 : Января 02, 2012, 08:42:41 pm »
2Хоккуист-исчо рас:тама арку надо делать вытянутуйу...многорадиуснуйу с переходами...

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
« Ответ #51 : Января 02, 2012, 11:42:43 pm »
Додж похожую делал,приплюснутую.Просто опустил концы арочной части ниже,на прямой участок,и там уже стык делал.Сафсем друкой вит.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #52 : Января 03, 2012, 03:00:40 am »
Потому,что волокна не естественно расположены.
  с чего Вы взяли. Что срастить сегментами некую хорду, и думаете будет выглядеть ЕСЕсевно. ;) Зато главное как бы грамотно! ведь так большинство делает,значит есесевно..  ;)

Еще лишний расход дерева.
  А вот тут опять тоже стереотипный подход. а если подумать: то и ДОКЛЕИВАТЬ концы, можно небольшими кусочками, А ! ;)

Да и прочность снижена.

А налилник что. силовой элемент? На нём не висят.. :undecided1: тут люди выкладывают поручни из целого щита! Где дуга в приличную высокую хорду выглядит. ::) И не ведь не кто не сказал. что такой поручень имеет слабую силовую нагрузку.  ::) 
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн RLS

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск
« Ответ #53 : Января 03, 2012, 10:44:15 am »
Уважаемый "Zaverin" очень интересно было посмотреть на технологический процесс, на инструмент, на отделку, все сделано
очень добротно. Теперь лично мое мнение о художественных ценностях. Подбирал отовсюду (кроме всего прочего) изображения
заполнения проемов для собственного самообразования и для показа клиентам. Так вот этот (довольно-таки распространенный у нас)
более всего не понравился какой-то своей незавершенностью, чуть лучше смотрится такая как на первом фото, наверное, как сказал
"Sergey-115" (Додж похожую делал,приплюснутую.Просто опустил концы арочной части ниже,на прямой участок,и там уже стык делал.Сафсем друкой вит.)
У "DODG"-а к сожалению не видел, но думаю что там все на высочайшем уровне.
Короче лично я попытался бы предложить вариации на тему фото 2 и 3.
Успехов вам. С уважением Леонид.

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сакраменто, Калифорния, США
« Ответ #54 : Января 03, 2012, 11:32:52 am »
Уважаемый "Zaverin" очень интересно было посмотреть на технологический процесс, на инструмент, на отделку, все сделано
очень добротно. Теперь лично мое мнение о художественных ценностях. Подбирал отовсюду (кроме всего прочего) изображения
заполнения проемов для собственного самообразования и для показа клиентам. Так вот этот (довольно-таки распространенный у нас)
более всего не понравился какой-то своей незавершенностью, чуть лучше смотрится такая как на первом фото, наверное, как сказал
"Sergey-115" (Додж похожую делал,приплюснутую.Просто опустил концы арочной части ниже,на прямой участок,и там уже стык делал.Сафсем друкой вит.)
У "DODG"-а к сожалению не видел, но думаю что там все на высочайшем уровне.
Короче лично я попытался бы предложить вариации на тему фото 2 и 3.
Успехов вам. С уважением Леонид.
опустить можно и пониже сантимеров на 10-15 арка от этого только выиграет.

shraik

• Гость
« Ответ #55 : Января 03, 2012, 11:42:22 am »
опустить можно и пониже сантимеров на 10-15 арка от этого только выиграет.

присоединяюсь,визуально выиграет.Со стороны технологии всё очень грамотно и ладно

Оффлайн Peter2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
« Ответ #56 : Января 03, 2012, 04:08:31 pm »
ведь так большинство делает

Очень сильно в этом сомневаюсь.
 И еще одно пропустил. Открытые торцы! Скажете,что их тоже большенство старается показать?

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #57 : Января 03, 2012, 08:29:57 pm »
И еще одно пропустил. Открытые торцы! Скажете,что их тоже большенство старается показать?
   Peter2 вы меня удивляете.  Но попробую ответить. Что значит открытые торцы: где это уместно, их и не получится красиво и грамотно. а может даже и совсем шишне закрывать. Если рассматривать конкретно наличник арки от автора, то однозначно при такой малой высоте хорды. там скорее ПОЛУТОРЦЫ. А в кабриолях не эти же ПОЛУТОРЦЫ. А широкие поперечины дверей, где присутствует вырезы тех же хорд, или как называют подобные формы" Головной убор Наполеона".  А в пригласительных полуовальной формы ступенях? В перечисленнных пунктах. кому либо пришло в голову закрыть полуторцы.  А теперь вот рассмотрим работу:   http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=25284.msg430566#msg430566    где криволинейные "горбылики(или поперечины) малой хорды,  сшиты из нескольких кусков. Вроде как и по столярному как бы грамотно, но вид не очень. Почему скажите? По тому что разбит общий вид текстуры,  и бросается куча стыков на маленьком расстоянии.

« Последнее редактирование: Января 03, 2012, 08:35:01 pm от cmt »
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн Zaverin

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тобольск
« Ответ #58 : Января 03, 2012, 09:43:38 pm »
RLS, спасибо за фото.
В дополнение темы выложу ссылки на фото работ Дмитрия Довженко на которые, судя по всему, многие ссылались выше по тексту:

http://www.woodenstudio.com/images/Arch/arch_nona_front.htm
http://www.woodenstudio.com/images/Arch/arch_tat_front.htm
http://www.woodenstudio.com/images/Arch/arch_tat.htm
http://www.woodenstudio.com/images/Arch/arch_nona.htm

Будем надеяться Дмитрий против не будет...

Оффлайн RLS

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск
« Ответ #59 : Января 04, 2012, 04:24:52 am »
Для Дмитрия Довженко заказчик не только проем переделает, но и дом перестроит, а я про конкретный проем, в котором "опускать" арку просто некуда, да и не красиво это будет в
конкретном случае. А овал это одна из моих любимейших форм.
С уважением Леонид.

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #60 : Января 04, 2012, 06:25:29 am »
Мнда...основательно меня  тут грязью поливают... ну что-ж, пойдем по пунктам:
Ну кто Вас тут поливает грязью? Хоть кто нибудь написал что либо оскорбляющее Вас как человека? Эх молодость, молодость. Если критикуют изделие, а вы это переводите на свою персону, ну это скажем мягко не совсем правильно.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн Zaverin

• Больше 100 сообщений
« Ответ #61 : Января 04, 2012, 06:54:20 pm »
Высота проема 1830 мм. "пояски" находятся на уровне примерно 1650 мм. потому в данном случае обналичку свода действительно было некуда опускать. Но на будущее приму к сведению такой вариант дизайна.

Оффлайн Zaverin

• Больше 100 сообщений
« Ответ #62 : Января 05, 2012, 07:35:39 pm »
У многих (судя по сообщениям в личке) возник интерес к пиле, которая у меня на фото. Подумал, что здесь будет уместно рассказать о ней подробнее, раз есть такой интерес. Для начало фото:

Производитель Вегома (сайт в россии: http://wegoma.biz/index.html) из германии. На рынке уже порядка 40 лет, так что производитель серьезный. Более подробную информацию как о производителе так и о продукции я думаю без труда можно найти на сайте.

Теперь о радиусной рулетке:

Производитель - всеми любимый Фестул. Принцип работы понятен из фото. На откидной планке есть небольшая игла, которая используется как центр, а в начале ленты отверстие для карандаша. Радиус смотрим в пластиковом окошке сверху корпуса. Там есть красная риска...

Оффлайн Даниил Сибирь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Января 05, 2012, 08:10:19 pm »
А что если перенести обсуждение пилы в электроинструмент, отдельной темой? Уж очень хочется поговорить про нее, но это будет сплошной оффтоп.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос".

Оффлайн Zaverin

• Больше 100 сообщений
« Ответ #64 : Января 05, 2012, 08:14:57 pm »
не вопрос. Сейчас сделаю. Здесь ссылку выложу.

Позже добавлено автором:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=38993.0
тема о пиле.
« Последнее редактирование: Января 05, 2012, 08:29:04 pm от Zaverin »