Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Какой из видов доп.оборудования к бормашине "Профиль" наиболее необходим на ваш взгляд

сверлильный кронштейн
101 (18.7%)
распиловочный столик (циркулярка укомплектованная приводом)
84 (15.5%)
насадка фрезер для работы по плоскости или под углом
135 (25%)
угловая насадка
76 (14%)
встраиваемый редуктор (уменьшающий обороты, увеличивающий момент)
69 (12.8%)
сменный шпиндель с маленьким кулачковым патроном до 4мм
76 (14%)

Проголосовало пользователей: 270

Автор Тема: Бормашина  (Прочитано 1109603 раз)

Оффлайн Дениc

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саров
Re: Бормашина
« Ответ #6550 : Мая 15, 2018, 07:17:59 pm »
Ваша будет исполнять плохо.
Ну почему сразу плохо, да, длинная коническая часть создает некоторые трудности, но при желании можно и их решить.
Впрочем, небольшие изменения будут, не столько именно для табуреточников, но думаю и они оценят.
1) Провод коротковат, сам спаять могу где взять разъемы?
2) Педаль использую активно,но педаль подключается в блок - опять удлинять провод...
3) Реверс использую активно, перекручивать шнур-ну это просто прошлый век. Переключатель удобнее.
4) Гайка на цанге кажется гораздо опасней чем обычная шестигранка.
5) Что с ремонтопригодностью машины? ведь год гарантии это хорошо,ну а дальше? Движок сами мотаете?
6) Что с надежностью? 10 шт. продано, согласен - наверно рано говорить. Уже где то есть отзывы счастливых или несчастных владельцев?
Ну что сказать про провода, если хочется, то можно удлинить, шнур идет в комплекте и разъемы на нем присутствуют.
Реверс тумблером будет. Гайка только внешне кажется такой, как фреза она не работает, я ее пальцами спокойно на ходу трогаю. Но зато она вносит минимальные изменения в балансировку, с шестигранными всё сложнее.
Ремонтопригодность, не простое устройство, как в сборке, так и в разборке, нужно кое что знать/уметь/иметь. Движок сам мотаю, альтернатив ему нет. Надежность я бы оценил как высокая, и в первую очередь это из-за простой одновальной конструкции. Эта простота дается не легко и имеет некоторые технологические особенности, зато конструкция имеет минимальное кол-во деталей, которые потенциально могут сломаться. Конечно есть всякие винтушки разъемчики, которые тоже могут доставить неприятности, но это решается минимальными затратами.

Оффлайн Forester74

• Юрий
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #6551 : Мая 16, 2018, 01:07:51 am »
Форестер, отзывы первых владельцев можно почитать здесь, листай http://rezbader...koleniya?page=1

Почитал все 4 странички-улыбнулся)))  творческие люди это конечно еще те обзорщики ;) восторг от покупки новой игрушки и не более того.
Олег, не думали над созданием своей темы по "Фазеру" на "мастеровом" в разделе "производители и продавцы" ?

Оффлайн Oлeг Cмиpнoв

• Больше 250 сообщений
  • Мой главный проект - http://rezbaderevo.ru
    • Электронный журнал "РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ"
« Ответ #6552 : Мая 16, 2018, 08:29:51 am »
Можно сделать, хотя отсюда вроде никто не гонит. Только выйдем на нормальный склад с логистикой, пока ведь спрос опережает предложение.

И почему бы не порадоваться хорошей вещи, если у людей творческих сразу развязываются руки с Фазером, буквально..Ирония Форестера понятна) - мол, поэты, не технари) Но когда практик-поэт или любой мастеровой получает эту "игрушку", она и кажется такой - включаешь и что-то тихонечко жужжит. Но только врезаешься в материал и сразу понимаешь - дас ист фантастиш.  Сфера применения Фазера, уверен, огромная, когда насытим немного рынок, пойдут и обзоры применения.

Оффлайн krakatuk

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6553 : Мая 16, 2018, 12:48:59 pm »
когда насытим немного рынок, пойдут и обзоры применения
"Насытим рынок" не очень сочетается с :
Движок сам мотаю, альтернатив ему нет.

Надежность я бы оценил как высокая, и в первую очередь это из-за простой одновальной конструкции
Вал каленый ?

Оффлайн Дениc

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6554 : Мая 16, 2018, 02:18:45 pm »
Вал каленый ?
Потребителю не обязательно знать слишком много, у вас не сочетается, а у нас сочтется))

Вал каленый ?
А как же)

Позже добавлено автором:
Почитал все 4 странички-улыбнулся)))
Ну вот, значит Фазер еще и тэрапэвт))))

Оффлайн nafigator3511

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6555 : Мая 16, 2018, 07:19:48 pm »
  На мой взгляд чем больше разных вариантов инструмента (бормашин) , тем лучше!
И у людей от кистей рук до подходов в решении тех.процессов - всё разное!
Тигирю наш Профиль что называется зашёл! Может (наверняка) и Фазер найдёт свою нишу у него в работе.
  А вот Вадим Власов  видимо "повёлся"на нашу рекламу. В результате имеем "злобного" ;) оппонента !
Очень бы хотелось , чтобы любой инструмент находил именно СВОЕГО потребителю , хорошо представляющего длячего купил и с какими нюансами столкнётся!  А не просто :" купил , пусть валяется".
Вот кино из этой серии. Мой комментарий под видео(ооочень длинный)

ОБРАЩЕНИЕ к Вадиму Власову: Видел Ваши работы. Уважаю Ваш труд и Ваш выбор!
Было бы здорово , если бы вы сняли ролик о разнице в работе Форедомом и Профилем (только без ехидства по возможности :) )
У Вас огромный опыт работы обеими машинами и он очень ценен для начинающих!
Что бы не было как в ролике выше и как у Вас !
Я бы этот ролик на нашем сайте разместил в разделе "Какую бормашину купить?"
Тот,кто хочет - ищет способы , кто не хочет - причины.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #6556 : Мая 16, 2018, 09:16:15 pm »
Купил дрель Метабо безударную, отдал 18000 с копейками. Сколы на редукторе не расстроили, а вот биение на шпинделе и постоянно раскручивающиеся патрон, уже достали. Особенно быстрозажимной патрон (дорогущий) - сверлышко 3 мм засверливаешся на 4мм и этот кусок говна раскручивается. И так постоянно. Вот где блин облом и наеб..во.  :furious:
И ничего - метабо, лидер рынка   >:(...  А тут у человека консервант из патрона вылетел - караул, беда, спасайте...
Шнур не там - а ты чем смотрел то, когда покупал???  Тут процентов 80 сказанного, это из серии до чего же докопаться???? Про скорость и мощность я вообще не понял - вроде нигде не написано, что установлена константная электроника?  Я дремель на 10 000 могу пальцами остановить  :)
Про вибрации сказать сложно, но сильно сомневаюсь, что человек будет карандашным хватом 1мм бором вензеля вырисовывать.

Оффлайн nafigator3511

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6557 : Мая 16, 2018, 10:38:46 pm »
А это видимо эффект от просмотра мох видео и творчества Стенли-фу сказался! ;)
Это почти как с Навальным ;)

Оффлайн Forester74

• Юрий
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #6558 : Мая 16, 2018, 11:12:19 pm »
Можно сделать, хотя отсюда вроде никто не гонит.
Олег, "Фазер" в этой теме просто потеряется,а инструмент интересный, хотя на мой взгляд его еще долго допиливать придется, очень сырой.
Сфера применения Фазера, уверен, огромная
Без обид - у "Профиля" сфера применения гораздо шире, "Профиль"  в разы универсальнее, по конструкции может и сложнее чем "Фазер", но при этом крайне надежный и востребованный инструмент. "Профиль" у меня легко находит применение и в деревообработке и в слесарке и в автоделе, в домашней мастерской и на работе. Для табуреточников-рукоблудов (типа меня) универсальная бормашина "Профиль" Б05 - это просто незаменимый пока ничем инструмент.
 "Фазер" - просто хорошая, удобная? (по картинкам сужу,хотя первый покупатель ее в терму усадил зачем то, руки наминает буртик или горячая-не пойму) бормашина для резчика. Вот на мой взгляд и все ее применение. Для кого и создавалась. Так что говорить о широком ее применении-не шире чем все остальные. Фазер бормашине "Профиль" у обычных пользователей -не конкурент.
Я Вам свою тему советую создать на "Мастеровом" по нескольким причинам :
1) На "Резьба-дерево" из уважения к Вам Олег, вряд ли кто то напишет честный и правдивый отзыв.Рискуете долгое время продавать машину с "детскими болезнями".
2) Здесь "Фазер" выглядит словно в салон с грузовиками КАМАЗ, на продажу загнали заряженную восьмерку ручной сборки,подготовленную для "гран при". Вроде и по мощности одинаковые почти - тока задачи выполняют разные. Фазер на гонке хорош, ну а Профиль - ВЕЗДЕ. (образно выражаюсь)
3) Мне показалось что Вы решили пропиарить Фазер за счет Профиля (может я и не прав, но почему то создалось такое впечатление)

Оффлайн Oлeг Cмиpнoв

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6559 : Мая 16, 2018, 11:57:03 pm »
Эта тема изначально называлась просто "Бормашины", если не ошибаюсь.И вроде Денис Боровик неоднократно говорил, что лучше все машинки здесь рассматривать. Пиар нужен только на начальном этапе, а потом форумные "тёрки" только отвлекают от дела. Это мой опыт раскрутки выжигателя Тесла. Кроме этого форума есть соцсети с кучей целевых групп, там эффективнее в формате конкурсов, мастер-классов, а не хайпа. Пока хайп, да)

Профиль, безусловно, более универсальная машина. Ну и ладно, кривая сама выведет. Пригодится Фазер в камнерезной деле - отлично, в автомастерской - отлично. К ювелирам просунем ногу в дверь ;)

Но я не понял про "сырую" - а что в Фазере сырое, можно подробней? У нас уже вполне серийный вариант, учитывая опыт главного конструктора по их производству. Повылазит ещё наверняка чего-нибудь, но не критично. Вот расширять линейку и обрастать допами - это да.

Форестер, только давай играть честно, я лично не люблю манипуляций. Ведь Александр Сидоров прямо написал, зачем он натянул кембр - чтобы рука не скользила. Ты же читал. Ну, придумаем что-нибудь, это мелочь. Я работаю и с гладким корпусом.

Оффлайн Forester74

• Юрий
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #6560 : Мая 17, 2018, 12:51:04 am »
Эта тема изначально называлась просто "Бормашины", если не ошибаюсь.И вроде Денис Боровик неоднократно говорил, что лучше все машинки здесь рассматривать.
Не мое дело конечно, но в этой ветке из 263 страниц половина просто не о чем,и если человек захочет найти инфу и отзывы по Вашей машине - здесь ему будет трудно разобраться что есть что.

Оффлайн krakatuk

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6561 : Мая 17, 2018, 01:07:14 am »
У нас уже вполне серийный вариант
Сомнения в серийности вызывает перемотка двигателя.

Как я понял, вы берете донора - серийный хоббийно-модельный inrunner, разбираете, магнитный ротор пересаживается на новый вал, а статор перематывается. Плюс новый передний подшипник и довесок к корпусу.

Статор мотается вручную ? Это самый сомнительный момент - в повторяемости характеристик.

Оффлайн Oлeг Cмиpнoв

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6562 : Мая 17, 2018, 06:25:32 am »
Ок, сделал новую тему. Правда, будет ли это удобно , не уверен. Боюсь, что все машинки будут обсуждать там и здесь )

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6563 : Мая 17, 2018, 09:09:46 am »
передняя конусная часть с буртиком... на мой взгляд фигня
И закрепить её проблемно. Крепить то надо ближе к патрону/цанге, а тут только средняя часть доступна. Такая форма может более эргономична, но менее универсальна.
А это видимо эффект
это эффект пожизненной гарантии и твоего не правильного отношения к потребителю. Возвраты должны быть по объективным причинам, а не по -  *мне показалось что что то не так*, *в неё набилась грязь и она стала шуметь*, *ожидал, что будет легче и меньше*, *очучаю вибрацию, когда она работает* и.т.д. Я что то не слышал, что бы дремель так на базу возвращали.

Оффлайн Дениc

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6564 : Мая 17, 2018, 09:28:58 am »
"Фазер" - просто хорошая, удобная? (по картинкам сужу,хотя первый покупатель ее в терму усадил зачем то, руки наминает буртик или горячая-не пойму) бормашина для резчика. Вот на мой взгляд и все ее применение. Для кого и создавалась.
Именно, Фазер в первую очередь разрабатывался для творческих, художественных нужд резчиков разного "калибра", но это вовсе не ограничивает сферу его примениния. И это главное предназначение бормашины как таковой, все остальное - прикладные задачи. Лично я совершенно спокойно обходился и обхожусь и в слесарке, и в деревообработке, и в автоделе без бормашины, да, ИНОГДА!! с ней действительно удобней, но сказать, что это прям не заменимый инструмент нельзя.

Фазер бормашине "Профиль" у обычных пользователей -не конкурент.
Потому что массогабарит меньше и трехкулачков нет?) Это по сути единственные отличия. Извините, но аргумент слабенький и на любителя.  Если для кого-то это принципиально, то спору нет, хозяин барин. Но обобщать, мне кажется, здесь не стоит.

Фазер бормашине "Профиль" у обычных пользователей -не конкурент.
Обычные это те, кто использует бормашину в качестве привода?
Так дрель тоже не очень удобна для этого, и болгарка, однако находятся же. Одним словом, если "японская бензопила" не справилось с рельсом, то это не говорит о том, что пила плохая...))

Здесь "Фазер" выглядит словно в салон с грузовиками КАМАЗ
НИКОГДА уже коллекторный привод не будет камазом (да и грузовиком вообще), просто оглянитесь вокруг себя и посмотрите какие приводы вытесняют/вытеснили его.

Мне показалось что Вы решили пропиарить Фазер за счет Профиля (может я и не прав, но почему то создалось такое впечатление)
Мы не виноваты, что пользователю проще понять некоторые вещи, если идет что-то в сравнении, а не голые цифры. Вот и история с болтами, ему все равно, что я напишу в характеристиках, главное сколько болтов нарежу, причем в сравнении с какой машинкой?))) Вот видите)))

Машину я к сожалению в руках не держал
Юрий, ну уж вам то сожалеть, чай не из Владика)

1) переключатель реверса тумблером ( крайне необходимая и удобная штучка:)) реверсный провод в топку! :ja_protiv:
повторяетесь с вопросом

2) педаль в разрыв как на "Профиле" гораздо удобнее чем в блок (если возможно)
Это очень индивидуально, учитывая, что педалью обычно пользуются сидя

от донышка посадки цанги до посадки подшипника для отверстия ф3мм  место есть по любому.
А хвостовик вы куда будете всовывать, если перекроете отверстие сквозхным фиксатором?)
Это во-первых, а во-вторых, 3мм там нет. Засор будет всегда, любой инструмент нужно  чистить. А чтобы избежать разбивания нужно применять штатный фиксатор.

"форедом" не удобно держать?
удобно)
https://www.mol...ForedomH44T.jpg
напомните пожалуйста, это единственный форедом, который можно использовать с 6мм хвостами?
Или вы имеете ввиду с трехкулачковым до 4мм? так там такой патрон, что при всем желании бортик не сделаешь)
Так что бортик это скорее вопрос возможности, а не удобства)

Статор мотается вручную ? Это самый сомнительный момент - в повторяемости характеристик.
Вы просто плохо осведомлены о том, как создаются эти моторы в промышленных масштабах. Но потребитель имеет право этого не знать, ничего страшного)

Оффлайн Forester74

• Юрий
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #6565 : Мая 17, 2018, 10:42:30 am »
Именно, Фазер в первую очередь разрабатывался для творческих, художественных нужд резчиков разного "калибра"
Ну так а я о чем ) qazwer - тоже резчик ( по профнастилу)))

Лично я совершенно спокойно обходился и обхожусь и в слесарке, и в деревообработке, и в автоделе без бормашины, да, ИНОГДА!! с ней действительно удобней, но сказать, что это прям не заменимый инструмент нельзя.
Вот тут прям Жванецкого процитирую : "не приспособишься - сдохнеш, не сдох- приспособишься" (с) :)
Я свой старенький WV сам ковыряю по возможности, машине 16 лет, сгорела прокладка между выпускным коллектором и приемной трубой.Полез я откручивать, шпильки закисли,одну оборвал ( в Москве реагента не жалеют) плюнул,погнал на сервис. Там мне еще две шпильки оборвали ну и слесарь говорит - Вячеславович, нада движку из машины выдергивать,иначе не подлезеш, 40000 готовь. Приехал домой расстроеный, думаю хрен тебе а не моих денежкав :) полез опять оборвал последнюю шпильку,взял угловой с шпиндель и потихоньку высверлил все четыре шпилечки, на все про все 4 часа ушло. 10 тыр в час. экономии.
Да и таких случаев где бормашина выручила и без нее никак- масса.

Потому что массогабарит меньше и трехкулачков нет?) Это по сути единственные отличия.
потому что шпиндель на конус,а фиксировать за мотор - моветон!
НИКОГДА уже коллекторный привод не будет камазом (да и грузовиком вообще), просто оглянитесь вокруг себя и посмотрите какие приводы вытесняют/вытеснили его
Никогда не говори никогда :))) лампочку Эдисона светодиоды уже лет 16 вытесняют-вытесняют-да не вытеснятникак ;)
Мы не виноваты, что пользователю проще понять некоторые вещи, если идет что-то в сравнении, а не голые цифры. Вот и история с болтами, ему все равно, что я напишу в характеристиках, главное сколько болтов нарежу, причем в сравнении с какой машинкой?))) Вот видите)))
Сравнение дело очень полезное и Фазеру в этом гораздо больше повезло чем Профилю.  Когда появился первый Профиль - его родненького было сравнивать не с чем, отсюда все траблы с форедомоводами,дремелеводами,проксонопользователями,а позже появились и хильдоводы)))
НО - сравнение должно быть корректным, а не срачеподобное поливание помоями хорошего инструмента причем на его же территории, "Профиль" нашел своего пользователя, очень многие мастера им довольны и менять его на что то еще вряд ли будут. Поэтому я и посоветовал создать тему по Фазеру, где и расскажите народу в деталях : что это за инструмент,чем он хорош,для кого сделан,из чего сделан и т.д.Там люди будут задавать вопросы и высказывать свои пожелания, по моему это логично . Уверен что так он быстрее сможет продвинутся в народ чем через срачь.

Юрий, ну уж вам то сожалеть, чай не из Владика)
Чем ближе живешь-тем тяжелее найти время для встречи)))

А хвостовик вы куда будете всовывать, если перекроете отверстие сквозхным фиксатором?)
Вы используете пустотелый вал? Хвост у фрез я обрезаю до 3 см. особенно на фрезах малого диаметра. зажимаешь все равно режущей частью как можно ближе к патрону - нафига лишнее?

напомните пожалуйста, это единственный форедом, который можно использовать с 6мм хвостами?
о, это не ко мне :) я со шлангами вообще не знаком и пока нет желания их изучать.
я имел в виду № 30 - простой цилиндр ф25.4мм

Позже добавлено автором:
Форестер, только давай играть честно, я лично не люблю манипуляций. Ведь Александр Сидоров прямо написал, зачем он натянул кембр - чтобы рука не скользила. Ты же читал. Ну, придумаем что-нибудь, это мелочь. Я работаю и с гладким корпусом.

Олег, какие манипуляции?  значит читан не очень внимательно, хотя весьма сомнительно термоусадка помогает "чтоб рука не скользила"

Позже добавлено автором:
повторяетесь с вопросом
Для веса нужно было :)

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6566 : Мая 17, 2018, 11:34:43 am »
qazwer - тоже резчик ( по профнастилу)))
в первую очередь я потенциальный покупатель с деньгами -). А уж что я там режу, дело десятое.  В своё время дремель сделал ставку на домохозяек и как ни странно, проканало -). Даже рекламу снимали, где девушки дремелем полировали всякую хренотень.... И мадамы заказывали наборы дремеля -), а бош зарабатывал деньги. И все довольны...

Оффлайн Дениc

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6567 : Мая 17, 2018, 11:41:02 am »
Я свой старенький WV сам ковыряю по возможности, машине 16 лет
Ну тут вопрос очень спорный, кто кому что расскажет)) Поскольку моей WAU 23годика и 12 из них мои))
Не, я не спорю, если без бормашины как без рук, то что тут обсуждать.
потому что шпиндель на конус,а фиксировать за мотор - моветон!
что-то тут я не понимаю, или вы, да ладно
Никогда не говори никогда :))) лампочку Эдисона светодиоды уже лет 16 вытесняют-вытесняют-да не вытеснятникак ;)
ну как же, как же, прям первый раз слышим о светодиодах))
НО - сравнение должно быть корректным, а не срачеподобное поливание помоями хорошего инструмента причем на его же территории, "Профиль"
Это я поливаю помоями Профиль?
Юрий, вы не справедливы.
Вы используете пустотелый вал? Хвост у фрез я обрезаю до 3 см. особенно на фрезах малого диаметра. зажимаешь все равно режущей частью как можно ближе к патрону - нафига лишнее?
Конструкция вала сборная, конечно есть и полый участок. А касаемо 3см так извините, подавляющее большинство не станут резать хвосты, и есть желающие засуть в вал и 5, и 6см хвоста.

Оффлайн Forester74

• Юрий
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #6568 : Мая 17, 2018, 12:31:16 pm »

Это я поливаю помоями Профиль?
Юрий, вы не справедливы.
Денис, тут и без Вас хватало деятелей, начиная с Саши А и понеслась (прикрываясь Вашими машинами)  Тему подчистили и слава Труду :)

Оффлайн krakatuk

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6569 : Мая 17, 2018, 04:38:04 pm »
Вы просто плохо осведомлены о том, как создаются эти моторы в промышленных масштабах.
Возможно. Так удивите нас своим сакральным знанием. ;)
Неужели тысячи китайских девственниц собираются в полнолуние в специально построенных храмах и под мантры буддистских монахов мотают моторы вручную ? Или все-таки используются какие-то станки ?

Фотографии с форумов перемотанных Вами статоров не соответствуют моему пониманию "серийности" изделия. Могу ошибаться.

Но потребитель имеет право этого не знать, ничего страшного)
Потребителем быть не зазорно. А стремиться к пониманию что именно приобретаешь за свои кровные тем более.

В конце концов, именно потребитель кормит производителя и считать всех покупателей малообразованными неучами даже не смешно.

Оффлайн Дениc

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6570 : Мая 17, 2018, 05:47:20 pm »
Возможно. Так удивите нас своим сакральным знанием.
Ну ведь они на то и сакральные ...))
Давайте назовем это маленькой коммерческой тайной))

А стремиться к пониманию что именно приобретаешь за свои кровные тем более.
Так я и не возражаю против этого понимания, но вы ведь интересуетесь технологическим процессом, а это разные вещи. Оценивайте продукт, а уж как мы реализовали серийность и прочее, это извините...

и считать всех покупателей малообразованными неучами даже не смешно.
а я и не имел это ввиду, мы анализы у покупателя не спрашиваем и IQ не измеряем))

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6571 : Мая 17, 2018, 06:17:38 pm »
а уж как мы реализовали серийность и прочее, это извините
Справедливо. Мне всё равно, какие запчасти в машине стоят и как их делают (это не касается россавтопрома). Главное, что ездит и не ломается каждый квартал.
Денис, тут и без Вас хватало деятелей
Так компании Профиль надо купить Фазер и посравнивать -). Под видос -). Для компании 12 000 не мегаденьги, а конкурентов надо знать в лицо -).

Оффлайн pupsak1969

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #6572 : Мая 17, 2018, 08:37:11 pm »

Оффлайн nafigator3511

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6573 : Мая 17, 2018, 08:45:42 pm »
Насчёт выкупить...
Я выкупил Кешу в Стамескино на собственные деньги для того чтобы ускорить появление в продаже Фазера и помочь Олегу Смирнову с реализацией Кеши. В итоги презентовал его Владимиру Богомолову.
Фазер лично я не куплю , так как у меня нет под него работы и есть привычка , нет ПРИВЫЧКА к нашему Профилю.
Тем более сравнения от меня не будет точно в виду моей предвзятости.
Лучше дождаться объективных отзывов от пользователей здесь : http://forum.wo...c=80239.new#new

Оффлайн qazwer

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6574 : Мая 17, 2018, 08:51:14 pm »
Я выкупил Кешу
и даже не включал -)?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания