Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Какой из видов доп.оборудования к бормашине "Профиль" наиболее необходим на ваш взгляд

сверлильный кронштейн
101 (18.6%)
распиловочный столик (циркулярка укомплектованная приводом)
84 (15.5%)
насадка фрезер для работы по плоскости или под углом
135 (24.9%)
угловая насадка
76 (14%)
встраиваемый редуктор (уменьшающий обороты, увеличивающий момент)
70 (12.9%)
сменный шпиндель с маленьким кулачковым патроном до 4мм
77 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 271

Автор Тема: Бормашина  (Прочитано 1135278 раз)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Re: Бормашина
« Ответ #25 : Января 13, 2012, 08:48:58 pm »
З.Ы.: кстати, только что видео посмотрел -- со слов разработчиков, используемый при демонстрации блок питания выдает до 5 ампер, а движок может "высосать" в два раза больше. Просадка под нагрузкой очень заметна. Так что, все верно...

Вот, по "З.Ы." - очень интересно.
Мощность 200 Вт - не очень понятна для "мелких" машинок.
Это больше, чем Дремель и Проксон, но, меньше, чем, например, Кресс.
То есть, "соревнование" - с Крессом, по не очень сопоставимой цене и мощности, конечно.

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #26 : Января 13, 2012, 09:15:35 pm »
У-п-с, про 200 ватт увидел...

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
« Ответ #27 : Января 13, 2012, 10:16:01 pm »
Мощность 200 Вт - не очень понятна для "мелких" машинок.
Кстати, у бесколлекторных (при меньших размерах) мощность сравнимая. В реале это довольно удобно. Понятно, что не с такими зверскими расходниками, что в демонстрационном ролике. Когда машина не "проседает" под нагрузкой, с ней намного приятнее и проще работать

Оффлайн Елена С

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Января 13, 2012, 10:44:04 pm »
Итак!
Вес нашей милой крошки -640 гр.
Музыка и телефон звучал с целью удивить мастеров нашими децибеллами. В предложенных вами машинах все другое, и вес, и звук, и обороты 25 000  - это совсем другая игра. Так что мы ни с кем не соревнуемся, мы по середине, у нас низкие обороты и большой момент. И еще эти ваши прямошлифовальные машины - стояльные, а у нас застольная.Сейчас попробую разместить каталожик
И еще: на столе много чего валялось, ну и что такого :D
загляните на мою страничку
http://www.live...na?view=profile
www.profil-tools.ru

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Января 13, 2012, 10:46:33 pm »
мы по середине

Вы, пока - вообще нигде.
Не оправданные ничем амбиции - скорее - мешают.

Оффлайн Елена С

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Января 13, 2012, 10:57:55 pm »
это каталожек часть 1
каталог хороший.jpg

Позже добавлено автором:
мы посередине по параметрам нашей машины, а не в нише среди производителей, если вы не поняли ,

Позже добавлено автором:
каталог хороший 1.jpg

Позже добавлено автором:
Позже добавлено автором
 :sinjak:
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 09:46:09 pm от Елена С »
www.profil-tools.ru

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Января 13, 2012, 11:53:55 pm »
если вы не поняли

Если Вы не поняли - попробую подробнее.
Полуфабрикат, неизвестно какой, неизвестно от кого - претендует быть где-то по середине.

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Января 14, 2012, 12:00:48 am »
если вы не поняли

Если Вы не поняли - попробую подробнее.
Полуфабрикат, неизвестно какой, неизвестно от кого - претендует быть где-то по середине.

Дмитрий, справедливости ради, а разве мало мы обжигались на вроде бы совершенно брендовых вещах от известной фирмы? Чтобы не быть голословным: у меня сейчас Дримель 300 валяется. Купленный в фирменном магазине, в подарочной упаковке. ДЕРЬМО по качеству исполнения и комплектующим, его древний предок 395 даже в его нынешнем состоянии гораздо лучше работает...

Оффлайн Nikolay_K

• Больше 250 сообщений
« Ответ #33 : Января 14, 2012, 12:54:51 am »
интересная тема, тем более что в Dremel я уже разочаровался
и в Proxxon тоже скоро разочаруюсь

а на серьезные бормашины типа Saeshin FORTE
с бесколлекторным двигателем и практически бесшумные
и т.п. технику пока что не готов тратить те $1000
которые просят за неё местные продавцы.

пока что нахожусь в нерешительности,
но уже присматриваюсь к продукции FOREDOM...

сразу возникло несколько вопросов

1) где я могу в г.Москва  посмотреть на эту машину ?
   а еще лучше --- попробовать её в работе
   и если понравится, то сразу на месте приобрести

собираетесь ли участвовать на выставках?
   если да, то на каких?

2) как обстоит дело с гарантией?
    какой гарантийный срок?
    каким образом будет осуществляться выполнение гарантийных обязательств?

3) есть какая-то информация по сроку службы ( например MTBF в часах)
  MTBF = Mean time between failures = Среднее время безотказной работы (средняя наработка на отказ)
   http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7

« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 12:59:55 am от Nikolay_K »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Января 14, 2012, 12:56:42 am »
а разве мало мы обжигались на вроде бы совершенно брендовых вещах от известной фирмы?

Совершенно верно.
Чтобы понять - "что это" - нужно или обжечься, или нет, но - поработать какое-то время.
Позиционирование же "выше Дремеля" и "ниже Кресса....." - довольно надумано, пока для полуфабриката, которого в глаза никто не видел.

Если не прав - время и пользователи рассудят.

Онлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
« Ответ #35 : Января 14, 2012, 02:03:04 am »
в  таком  случае,  надо  бы  продавать  вместе  с  блоком  питания...о  нем  ни  слова

Блок питания мы нашли пока только за 4000р.,

Цена вопроса 3700 р.

Итого минимум 7700.
Дизайн?, это, по моему, даже на промышленный образец не тянет, скорее макет. И дело не в его характеристиках, дело для начала в его эргономике.
Применение патрона без цанги, по моему плохо. Все бормашины применяют цанги, патрон идет в качестве сменной опции. Дело в том, что цанги точнее центрируют инструмент. Бормашинки в принципе предназначены для "тонких" работ, а не для обдирки наждаком болванок, что показано в рекламе. А вот поработать сверлом в 0,5 и менее мм....
Вопрос, у Вас моторчик на какую частоту рассчитан?

Позже добавлено автором:
Да и закройте конкурс, пожалуйста, а то обсуждение одного и того же идет в двух темах, не есть хорошо.
Посмотрел каталоги, понял что есть варианты и с цангами, но торчат винтики, ух, до чего же они "советские". Не обижайтесь, просто очень отдает самоделкой все это.
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 02:14:00 am от Андрей Вл »
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн Елена С

• Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Января 14, 2012, 12:17:39 pm »
Я чайник, я не знаю что будет с сообщениями, если закрою тему конкурс, потерять их мне совсем не хочется
www.profil-tools.ru

Онлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Января 14, 2012, 12:23:31 pm »
Сообщения останутся, писать там возможности не будет. Тема быстро уйдет с первой страницы вниз. Для пишущих там, дайте ссылку сюда.
Все же, какова частота Ваших электроиотров?, 50 Гц или 400?

Оффлайн Елена С

• Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Января 14, 2012, 12:23:57 pm »
эти минидрельки производим 15 лет, продавали в розницу, никто никогда ни одного слова не сказал. Мы очень рады, что наконец-то слышим голос конечного потребителя. Усовершенствовать можно, будем. :)

Позже добавлено автором:
Опять таки, цена наших цангочек с противненькими винтиками оооочень демократичная, тоже "советская".
Новая машина без цанги сделана специально в противовес другим нашим изделиям

На наших машинках стоят двигатели постоянного тока. Герцов не надо. Максимальное напряжение до 24 V

В Москве это все посмотреть, купить, спросить можно по субботам на Митинском радиорынке 3 этаж, пав. 556, Денис
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 12:35:03 pm от Елена С »
www.profil-tools.ru

Онлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Января 14, 2012, 12:35:29 pm »
эти минидрельки производим 15 лет,
Ну тогда у Вас уже должна появиться статистика - наработка на отказ, биения на валу и так далее. Может быть стоит подробнее об этом?, тогда уже и можно будет сравнивать с Проксоном и Крессом, в смысле то о чем писал Дмитрий.

Оффлайн Елена С

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Января 14, 2012, 01:07:24 pm »
скажите, пожалуйста, сколько у вас получается рабочих часов в год?

МД -5 патрон висит на валу. Дереворезчики работают им 5-6 часов в день 1 год с хвостиком. В новой машине на шпинделе должен прослужить дольше.

я вашего Дмитрия теперя боюся.
а мой друг говорит что Проксон и Кресс бытовые игрушки.
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 05:00:03 pm от Елена С »
www.profil-tools.ru

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Января 14, 2012, 01:43:45 pm »
У всех этих машинок назначение подлезть туда, куда не залезет дрель, болгарка, фрезер и так далее.. расходники дорогие и тратить их на пиление профиля в удобном месте - мрак.

У дремеля есть фортифлекс на 300 ватт с гибким валом,
есть Дремель 4000 на 175 ватт в корпусе и с гибким валом. 
так что вы и между дремелем:) ...

Пользуюсь последней как показала практика очень востребован угловой адаптор, который поворачивает диск на 90 градусов. Не знаю почему но в прямом положении очень не удобно резат, удобнее когда диск как у болгарки, (это не вопрос привычки на болгарке работал мину 10 в жизни).  Причем дополнительный бонус углового адаптора очень маленькая ось, то есть маленький диск может пролезть гораздо глубже чем на дремеле, тоже важно.

По конструктиву, есть такая беда, если вы машинкой режете с ударными угловыми нагрузками, то можете забыть о прецизионном сверлении, потому либо надо ставить подшипник скольжения на выходе с возможностью компенсировать биение (можно включаемый как на лобзиках бош, нажал кнопку - пилку зажало) либо что лучше делать как в фередоме и дремеле фортифлексе сменные насадки, они значительно дешевле мотора и вала, и их можно иметь несколько на сверление и пиление. Причем там есть варианты и угловых насадок сразу, без промежуточных звеньев.

Еще очень востребована функция задания числа оборотов точно, как на 4000, к примеру на 300 обороты задаются положением выключателя, а на 4000 колесиком, независимо от выключателя. Выставил и дальше включил- выключил  опять включил обороты теже, казалось бы настроить обороты дело 5 секунд, а почему то напрягает.

ну и включение педалькой тоже весьма удобная вещь, причем лучше всего когда педаль регулирует обороты от 0 до максимума, где максимум задается колесиком на столе или приборе.

дремель крутит от 5000 до 35000, но реально работают от 10 до 15, редко до 20 тыщь... 5000 только на сверление но мощности там явно не хватает.

Это все я написал как пользователь, так сказать что нравится что не нравится, это не руководство к действию, это почва для анализа что бы могло заинтересовать меня, и думаю я не уникален, значит и кого-то еще:)...

И последние все эти штуки они больше игрушки, даже профессиональный  инструмент покупается как игрушка, холится и лилеется, им хвастаются и им меряются, гордятся и так далее.. Поэтому алюминиевая трубка с китайским патроном внутри, и грубо ободранными краями должна уметь что-то такое, что я даже не могу описать, чтобы ее захотелось купить вместо того же дремеля с его приятным корпусом, который ты приносишь в чемоданчике и уже все начинают завидовать:). Хотя да инструмент дремеля немного игрушка, и пластиковый корпус мягок...

Да и не скупитесь на видео
сравните
http://www.dremeleurope.com/ru/ru/download/videos/7103_7105/detail.htm

и
http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000276950&page=1&groupid=1118

казалось бы одна и таже функция, и с работой справилось, но цветочки делать хочется, а Валера - дибил:)...

Онлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Января 14, 2012, 01:45:50 pm »
скажите, пожалуйста, сколько у вас получается рабочих часов в год?
У меня мало. Более того, у меня есть подобная самодельная, только она с гибким валом и ещё в коробочке - ящичке, чего не увидел у Вас.
Дело в другом. Вы продаете, то есть фактически производственная фирма, пусть даже из 3-х человек. Вы имеете свою нишу на рынке и своих потребителей. Значит в Вашем товаре есть такое. чего нет в более дешевых конкурентах. Как любой нормальный производитель, Вы хотите больший сбыт, поэтому и проводите, фактически, рекламную компанию среди адресной аудитории. Любой человек, кроме полезных свойств товара отдает предпочтение более красивому и удобному. Касаемо Вашей машинки - у неё торчат винтики. Мелочь, но не удобно. Почему бы их не заменить на стопорные скрытые винтики под 6-ти гранный торцевой ключ, а ключ прикладывать к ней. Затраты почти не увеличатся, а привлекательность возрастет.
Попробуйте более творчески подойти к эргономике, пусть Вам сопутствует удача.
И ещё, каждый год в мае проходит слет мастеровых, можете записаться на очередной (наверное начнут запись в конце марта) и там покажите свою машинку в работе, вряд ли лучше рекламу найдете. О старых слетах посмотрите http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23102.0 и вообще в разделе Встретимся.

Оффлайн Елена С

• Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Января 14, 2012, 02:44:47 pm »
15 мин. назад Игорь Петрович Базыкин доехал до нашей точки в Митино, взял машину, через пару дней у себя выложит рез-ты :)

Есть предложение, поражающее своей новизной (ха-ха). В опытной партии осталось 15 штук. Покупайте за 3700. Работайте 1 год. Если что-то не так - присылайте обратно, вернем и 3700 и расходы на пересылку
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 03:04:18 pm от Елена С »
www.profil-tools.ru

Оффлайн Спех

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #44 : Января 14, 2012, 03:00:26 pm »
Елена, пожалуйста растолкуйте дремучему дилетанту, интуитивно чувствующему, что ему нужно купить "мощную бормашинку", чем ваша трубка с моторчиком и без блока питания лучше точила с гибким валом
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE%20%D1%81%20%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC&stype=image&noreask=1&lr=213
или лучше прямошлифовальной машины Интерскол МПШ-600Э ?
http://www.interskol.ru/catalog/obshhestroitelnyij_instrument/shlifovalnyie_mashinyi/mpsh-600e.html

Вопрос мой совершенно искренний, без подколов. Покажите, в чём ваш "конёк"?

Оффлайн Елена С

• Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Января 14, 2012, 03:09:39 pm »
Как вам этот прибор.
Нужен ли, стоит ли его производить, сколько по вашему он должен стоить
станок сверлильный.JPG
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 09:48:18 pm от Елена С »
www.profil-tools.ru

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #46 : Января 14, 2012, 04:03:28 pm »
Как вам этот прибор.
Я такой же дилетант, как и уважаемый Спех, посмотрел ссылку и ничего не понял. Ну "трубка" (иного там не видно), ну в тисках. ну куча всякой всячины. А прибор-то где?

Оффлайн Tipchic

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : Января 14, 2012, 04:35:22 pm »
это каталожек часть 1

эти минидрельки производим 15 лет, продавали в розницу, никто никогда ни одного слова не сказал. Мы очень рады, что наконец-то слышим голос конечного потребителя. Усовершенствовать можно, будем. :)
[

Опаньки.
Ваше?

И про двигатель чего не ответили?

Оффлайн Елена С

• Больше 500 сообщений
« Ответ #48 : Января 14, 2012, 04:39:53 pm »
это изделие Валеры Цалко, это не мы

простите, забыла, а что про двигатель?
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 04:45:58 pm от Елена С »
www.profil-tools.ru

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Января 14, 2012, 04:40:13 pm »
растолкуйте
Я хоть и не Елена, но попробую :)
  Интерсколовский агрегат, хоть и хорош, но весит полтора кг и имеет не детские размеры. Плюс (скорее всего) по шумности он если и тише дрели, то не намного. Т.е. он хорош для долговременной работы в цеху при удержании инструмента двумя руками. У Вас цех имеется? Если да, то это - именно то, что Вам нужно. А если нету (как и двух рук для удержания, так как и деталь тоже чем-то держать надо), то требуется что-то поменьше и полегче, но без существенной потери в мощности.
  Ну а точильный агрегат с навесным гибким валом живьем видеть приходилось? Крутить в руках, пробовать в работе? Есть у меня такой. В качестве использования по прямому назначению он, увы, не годится. Мощность мотора мала, так что на малых оборотах он не тянет вовсе. Ну а на больших моментально зажаривает металл. Я его взял под алмазные тарелки. Там усилие прижатия для работы не требуется, так что он справляется. Причем все это относится чисто к самому точилу. Гибкий вал у него ТАКОЙ, что если бы расходку можно было бы зажимать боком, то кривее бы ее установка все равно не стала ;)... Единственная работа, к которой этот вал можно было бы нормально приспособить, это взбивание коктейлей, там именно это и требуется ;)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания