Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Почтовый ящик  (Прочитано 23142 раз)

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
  • Из: Энергодар
Re: Почтовый ящик
« Ответ #25 : Января 30, 2012, 12:40:13 am »
Кстати, интересно, столько такое может стОить?
Я не знаю сколько такое изделие может стоит,но это всё-таки авторская работа.Если вынести такое на базар то можно гривен 300 содрать. Соседу можно и чуть больше сибестоимости продать,это тоже реклама на языке)))
я учусь

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • Из: Украина
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
« Ответ #26 : Января 30, 2012, 12:44:19 am »
можно гривен 300 содрать
Неплохие деньги для украинского учителя истории за три вечера работы)))))). Но, блин, не готов у нас народ отдавать такие бабки за почтовый ящик! Как, собственно, и за другие вещи из дерева.

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Января 30, 2012, 12:48:22 am »
Неплохие деньги для украинского учителя истории за три вечера работы)))))). Но, блин, не готов у нас народ отдавать такие бабки за почтовый ящик! Как, собственно, и за другие вещи из дерева.
Простите,я цену для нашего региона(Энергодар) предположил, у нас тут немного с ценами неразбериха.
я учусь

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
« Ответ #28 : Января 30, 2012, 10:36:28 am »
Простите,я цену для нашего региона(Энергодар) предположил, у нас тут немного с ценами неразбериха.

В любом случае спасибо, хоть какая-то ориентация в ценах. Я как-то делал собачке соседской домик(выкладывал в "наших работах" http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=37385.0). Вы тогда написали, что примерно 500 грн за неё можно смело просить. Делал на подарок, уж больно собачка соседа понравилась, не хотел, чтоб зимовала в ящике из-под картошки. Так когда вручил, сосед между прочим заявил: "100 гривен стОит?" Между прочим, в Москве прожил 30 лет, мог бы и разбираться немного в ценах.

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Января 30, 2012, 11:38:40 am »
В любом случае спасибо, хоть какая-то ориентация в ценах. Я как-то делал собачке соседской домик(выкладывал в "наших работах"
В этой будке только материалов на 100гр.Пускай сосед попробует зделать такую-же за 100гр.
я учусь

Оффлайн huhan

• Каждый из нас — сын своих дел. Сервантес
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Латвии
  • Кто умеет, тот делает, а кто не умеет, тот учит.
    • Woodwork gallery
« Ответ #30 : Января 30, 2012, 12:15:35 pm »

Так когда вручил, сосед между прочим заявил: "100 гривен стОит?"

А вы ему предложите, пусть он для вас за эти деньги сделает.Вот тогда он и в ценах начнет разбираться.

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
« Ответ #31 : Января 30, 2012, 12:46:30 pm »
А вы ему предложите, пусть он для вас за эти деньги сделает
Проблематично. Он круг на болгарке меняет с помощью отвёртки, сам видел и плакал))))). Руки ростут вроде с плечей, но по факту...

Оффлайн TWoodsMan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Псковской области
« Ответ #32 : Января 30, 2012, 01:13:12 pm »
классный домик!
В собственной столярочке любой труд приятен

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
« Ответ #33 : Января 30, 2012, 01:15:01 pm »
классный домик!
Спасибо!!! :thank_you:

Позже добавлено автором:
Будете ставить-разверните окошками к себе!Так удобнее-не открывая знать что там лежит
Изначально так и думал, почему и окна сделал лишь на тех сторонах, что будут на улицу и в двор
« Последнее редактирование: Января 30, 2012, 03:16:22 pm от Михаил Добрица »

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #34 : Января 30, 2012, 07:18:29 pm »
Класс! А трубу... а наличники...идея замечательная и исполнение! Респект!

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
« Ответ #35 : Января 30, 2012, 07:22:26 pm »
Класс! ...идея замечательная и исполнение! Респект!
Спасибо!!!
А трубу... а наличники
Будет всё доделано. Вот только погода восстановится пускай и вперед!

Оффлайн -ЖОРА-

• ------------
  • Больше 250 сообщений
  • Из: УФЫ
  • ----------------
« Ответ #36 : Января 30, 2012, 10:04:36 pm »
+дымоход
Да-да, согласен, вид сразу изменится.

Тут другое волнует-какие ЛКМ использовать? Чтоб и цвета подобрать удачно и защитить дерево. Подскажите, кто в курсе, плиз!!!
В прошлом году делал много домиков для белок,кормушек,скворечников,всё покрывал Белинкой Топ лазурь, она для наружней обработки с воском

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
« Ответ #37 : Января 30, 2012, 10:13:39 pm »
В прошлом году делал много домиков для белок,кормушек,скворечников,всё покрывал Белинкой Топ лазурь, она для наружней обработки с воском
И как результат?

Оффлайн dashdevl

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #38 : Января 31, 2012, 02:50:16 am »
по-моему,  самое лучшее это льняное масло. при должной обработке этому натуральному материалу равных нет. еще можно попробовать для защиты олифу. единственный нюанс: олифа бывает разная. есть натуральная. у меня такая стоит в гараже бутылок 30. еще с советских времен осталась. обработанная ею в 2 слоя скамейка стоит во дворе, обдуваемая всеми ветрами и омываемая всеми дождями, уже 8 лет. ни одного признака старения древесины не наблюдается. современная олифа на синтетической основе позволяет защитить дерево, но обработка неоходима один раз в 2-3 года при открытых условиях эксплуатации.
льняное масло используется при пропитке оружейных лож. из моего опыта могу сказать, что ложе, пропитанное по всем правилам льняным мсалом, не боится внешних воздействий. в случает с оружием его необходимо обрабатывать (допропитка, располировка) один раз в сезон. но это вызвано лишь необходимостью придания исключительного внешнего вида и тяжелыми условиями эксплуатации. В случае с почтовым ящиком процедура допропитки может производиться 1 раз в 5-6 лет.
при пропитке ляняным малом основное требование - сушка и выстаивание на открытом воздухе. точнее скажу так: для хорошей полимеризации масла в порах древесины необходимо воздействие ультрафиолета. это могут быть солнечные лучи, ибо искуственное освещение.

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
« Ответ #39 : Января 31, 2012, 10:25:57 am »
по-моему,  самое лучшее это льняное масло. при должной обработке этому натуральному материалу равных нет. еще можно попробовать для защиты олифу. единственный нюанс: олифа бывает разная. есть натуральная. у меня такая стоит в гараже бутылок 30. еще с советских времен осталась. обработанная ею в 2 слоя скамейка стоит во дворе, обдуваемая всеми ветрами и омываемая всеми дождями, уже 8 лет. ни одного признака старения древесины не наблюдается. современная олифа на синтетической основе позволяет защитить дерево, но обработка неоходима один раз в 2-3 года при открытых условиях эксплуатации.
льняное масло используется при пропитке оружейных лож. из моего опыта могу сказать, что ложе, пропитанное по всем правилам льняным мсалом, не боится внешних воздействий. в случает с оружием его необходимо обрабатывать (допропитка, располировка) один раз в сезон. но это вызвано лишь необходимостью придания исключительного внешнего вида и тяжелыми условиями эксплуатации. В случае с почтовым ящиком процедура допропитки может производиться 1 раз в 5-6 лет.
при пропитке ляняным малом основное требование - сушка и выстаивание на открытом воздухе. точнее скажу так: для хорошей полимеризации масла в порах древесины необходимо воздействие ультрафиолета. это могут быть солнечные лучи, ибо искуственное освещение.
Спасибо за совет! Для меня это ценнейшая информация, так как мало соображаю в лако-красочных работах. Да и в Бердянске не находил раньше никакого масла и потому опыта ноль. Спасибо!
Скорее всего остановлюсь на нескольких слоях лака.

Оффлайн dashdevl

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Января 31, 2012, 12:44:12 pm »
дело в том, что лак покрывает только внешнюю поверхность древесины. проникшая под лак влага разрушает как саму древесину, так и лаковое покрытие. поэтому для наружных работ предпочтительнее пропитка

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
« Ответ #41 : Января 31, 2012, 05:41:17 pm »
дело в том, что лак покрывает только внешнюю поверхность древесины. проникшая под лак влага разрушает как саму древесину, так и лаковое покрытие. поэтому для наружных работ предпочтительнее пропитка
Эх я, деревня, никогда маслами/восками не пользовался. Да что там "не пользовался", даже не видел. Кто возьмётся научить? Уж больно хочется продлить жизнь ящичку)))))

Оффлайн dashdevl

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #42 : Января 31, 2012, 06:02:50 pm »
идете в любую мастерскую или художественный магазин и покупаете там льняное масло. все... и начинаете процесс пропитки. сам процесс таков: нанесли, впиталось, нанесли, впиталось... и так сколько терпения хватит. чем больше - тем лучше. процесс можно проводить уже на повешенном изделии. по окончании располируйте поверхность и нанесите защитное восковое покрытие. лучше смешать пчелиный воск и канифоль. материалы вполне доступные. результат проверен. вместо воска и канифоли, как вариант, защитный состав для мебели или полироль.

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
« Ответ #43 : Января 31, 2012, 06:08:57 pm »
идете в любую мастерскую или художественный магазин и покупаете там льняное масло
Альтернатива ему есть? Потому как спрашивал во многих магазинах Бердянска-не нашёл.
нанесли, впиталось, нанесли, впиталось... и так сколько терпения хватит. чем больше - тем лучше
С этим не вопрос-терпением Бог одарил щедро. Но: по идее, возможен ли вариант, что уже не впитывается? Я думаю, что возможен, а, следовательно, есть смысл до победного конца наносить. Я правильно размышляю?
смешать пчелиный воск и канифоль
В каких пропорциях?

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин
  • Век живи-век учись!
« Ответ #44 : Января 31, 2012, 06:23:40 pm »
Альтернатива ему есть? Потому как спрашивал во многих магазинах Бердянска-не нашёл.Цитата: dashdevl от Сегодня в 17:02:50
В художественном магазине дорого,с добавками,сиккативами...ящик золотой выйдет...
Михаил,спрашивать надо не в магазине-в аптеке,там продают пищевое,у нас в литровой бутылке стоит 80р.

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
« Ответ #45 : Января 31, 2012, 06:30:44 pm »
спрашивать надо не в магазине-в аптеке,там продают пищевое,у нас в литровой бутылке стоит 80р.
Окей, завтра поеду, поспрашиваю. Спасибо за науку!

Оффлайн dashdevl

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #46 : Января 31, 2012, 06:46:21 pm »
про место приобретения врать не буду. у меня из старых запасов литра 3 осталось. да, действительно, есть предел впитыванию. однако его дождать надо еще. у меня друг ложе пропитывал 8 месяцев.
я смешивал канифоль и воск в пропорции 1 канифоль 3 воска.

Оффлайн Михаил Добрица

• Больше 250 сообщений
  • depstroi.ru
    • depstroi.ru
« Ответ #47 : Января 31, 2012, 06:49:05 pm »
я смешивал канифоль и воск в пропорции 1 канифоль 3 воска
Лучше б наоборот))).
Ладно, позвоню-ка я сейчас брату, он пчеловод. Спасибо!!!

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин
  • Век живи-век учись!
« Ответ #48 : Января 31, 2012, 07:09:12 pm »
Окей, завтра поеду, поспрашиваю. Спасибо за науку!
Только пищевое прогреть надо,чтоб вода вышла.Здесь советовали-на сковороду,нагреть до появления лёгкого дымка,дать остыть и так ещё 2 раза,после этого сохнет быстрее.
Наберите в поисковике-пропитка дерева льняным маслом-инфы море.

Оффлайн -ЖОРА-

• ------------
  • Больше 250 сообщений
  • Из: УФЫ
  • ----------------
« Ответ #49 : Января 31, 2012, 09:20:39 pm »
И как результат?
Про прошлогодний заказ говорить рано весной будет всего год, но до этого делал беседку с мебелью
 покрывал тоже Белинкой+яхтный лак тоже Белинка,пошел четвёртый год претензий нет.