Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте какую торцовку выбрать - 3  (Прочитано 291920 раз)

Оффлайн medikd

• Заглянул на огонек
  • *
Re: Посоветуйте какую торцовку выбрать - 3
« Ответ #25 : Июля 28, 2011, 12:05:21 am »
хочу приобрести metabo kgs 254 нужна консультация

Позже добавлено автором:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн fobbos

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #26 : Августа 15, 2011, 02:14:50 am »
Привет всем, помогите пожалуйста определиться.
Срочно понадобилась торцовочная пила до 15 т.р.
В первую очередь нужна для распиловки наличников, в последствии может пилить ламинат, работы на даче.
Остановился на Makita LS1014 и Dewalt DW713.
Вроде бы кажется DW713 лучше, но по характеристикам распила получается хуже.
Вообщем, окончательно запутался :(
Не могли бы подсказать какую лучше взять или может посмотреть другие варианты?

Оффлайн VseInstrumenti

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • ВсеИнструменты.Ру
« Ответ #27 : Августа 23, 2011, 01:02:30 pm »
Хорошая торцовка Metabo KGS 254 M 0102540400
Цены ниже! Доставка быстрее!

Оффлайн Однако

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Августа 23, 2011, 09:40:33 pm »
To fobbos:
Возьмите Metabo KS 305 Plus. Дешевле Вашего бюджета, ТТХ приличные.

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
  • Мастер-краснодеревщик отешет ваш комод
« Ответ #29 : Августа 23, 2011, 11:56:53 pm »
похоже (точно не знаю про Makita LS1014 и Dewalt DW713), Metabo без протяжки.
Наличники, ламинат, пила с большим диском без протяжки осилит. Но "работы на даче" понятие очень широкое, думаю, очень скоро, после начала работы с торцовой пилой, войдете во вкус. И тогда резко ощутите отсутствие протяга. Очень рекомендую все взвесить. Расходы эти на длительный срок, раскиньте разницу в цене пил на этот срок и поймете, что в супермаркете за продукты на 1-3 дня вы выкладываете гораздо больше, чем распределенная на весь срок пользования разница в цене пил.

Позже добавлено автором:
Срочно понадобилась торцовочная пила до 15 т.р

посмотрите Metabo KGS 216 plus. KGS - индекс пилы с протяжкой, 216 - диаметр диска, plus - качественное иное исполнение агрегата. Она вписывается в бюджет 15 тр. Хороша Metabo KGS 254 plus, но дороже.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 12:03:16 am от Otto Kaz »

Оффлайн Владимир.К.

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
« Ответ #30 : Сентября 03, 2011, 05:51:00 pm »
В четверг купил Metabo KGS 216 m. Сегодня опробовал. Рамка сошлась без зазоров. Покупкой доволен. Единственный минус это быстрое засорение лазерного указателя, чистить необходимо после двух пилов - немного напрягает.

Оффлайн Stier

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Deutschland
« Ответ #31 : Сентября 04, 2011, 03:35:51 pm »
Банально нуждаюсь в совете по выботу торцовки. Тему всю прочитала, но определиться так и не смогла.
Требования к агрегату:
- относительная малошумность
- легкость угловых настроек ( доступность для  дилетанта)
- желательно с маленьким диском, поскольку крупных задач нет, на мебель не замахиваюсь.

Пока остановилась на двух вариантах : Bosch GCM 800 S  и Dewalt DW 777 . К сожалению, обе с протяжкой, что (как я прочитала) отрицательно отражается на точности настроек. Наверно, идеально подошел бы SYMMETRIC SYM 70, но для хобби - дороговато будет.

Что посоветуете?

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #32 : Сентября 04, 2011, 03:49:33 pm »
Что посоветуете?

Самый малошумящий инструмент на сегодняшний день - Макита. Вот. к примеру http://instrument.internet-magaziny.ru/item.php_id_110.htm. Но намного лучше взять Джет с асинхронным двигателем. Это самые надежные и тихие пилы как класс в целом. http://www.vseinstrumenti.ru/tortsovo-usovochnaya_pila_jet_jms-10_s.html Я бы согласно Вашим запросам взял бы именно такую. Неубиваемый инструмент, и недорогой. А что диск большой, так это ничего... Мало ли, что придется пилить.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Stier

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #33 : Сентября 04, 2011, 04:03:21 pm »
Неубиваемый инструмент, и недорогой. А что диск большой, так это ничего... Мало ли, что придется пилить.

Модель JET  JMS-10S стоит 500 Евро.
Или Вы имеете ввиду JET  JMS-10 (190 Евро)?

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #34 : Сентября 04, 2011, 04:10:00 pm »
Модель JET  JMS-10S стоит 500 Евро.
Или Вы имеете ввиду JET  JMS-10 (190 Евро)?

http://jettools.ru/ru/manufacturing/ru/products/woodworking_products/mitresaws/jms_10s.html
Хороший инструмент не может стоить дешево. Модель подешевле тоже очень хорошая, но более шумная.Выбор за Вами. Тем более, что в Германию вряд ли повезут китайскую поделку.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Оффлайн Stier

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #35 : Сентября 04, 2011, 04:23:20 pm »
Хороший инструмент не может стоить дешево

Тут Вы правы абсолютно. Просто она дороже, чем обе выбранные мной модели, можно ли сделать вывод, что по бесшумности и точности настроек она их тоже превосходит?

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #36 : Сентября 04, 2011, 04:38:37 pm »
Могу сказать следующее... Асинхронные двигатели гораздо выносливее щеточных, соответственно сжечь такой двигатель просто нереально. Кроме того, в асинхронниках нет трущихся деталей. В щеточных двигателях щетки трутся об коллектор и издают свистящий звук. В принципе, достаточно просто пойти и пощупать каждую торцовку, пошатать влево-вправо. Какая будет более жесткой, ту и берите. Ну и еще обратите внимание на лимб настройки наклона. Чем он больше, тем проще будет настраивать пилу. В остальном каждый сам решает, что будет удобнее.

Оффлайн Stier

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #37 : Сентября 04, 2011, 04:43:02 pm »
Могу сказать следующее... Асинхронные двигатели гораздо выносливее щеточных, соответственно сжечь такой двигатель просто нереально. Кроме того, в асинхронниках нет трущихся деталей. В щеточных двигателях щетки трутся об коллектор и издают свистящий звук.

Большое Вам спасибо за ответы, буду думать.
Может еще кто-нибудь выскажется, глядишь и определюсь с покупкой.

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #38 : Сентября 05, 2011, 06:05:11 am »
Bosch GCM 800 S  и Dewalt DW 777 . К сожалению, обе с протяжкой, что (как я прочитала) отрицательно отражается на точности настроек.
Я бы из этих двух - выбрал DeWalt... Собственно, у меня DW700 (модель, которая досталась ДеВолту от Elu...) и есть, почти десять лет уже работает (в "полухоббийном" режиме, щетки менял один раз...) и очень мне нравится. А DW777 - очередная реинкарнация именно этой старой модели.
Протяжки - не бойтесь...  :) С протяжкой голова качается только ЧУТЬ-ЧУТЬ больше чем без нее. Рамку без щелей запилить в любом случае - можно, не сомневайтесь. Зато протяжка очень полезна, тем более при маленьком (216мм, как у ваших вариантов) диаметре диска, пользуюсь ей постоянно. Кстати, если вдруг действительно нужна сверхпрецизионность и повторяемость резов на потоке, то имеет смысл посмотреть на изделия от Omga - там нет протяжки, все из чугуна, асинхронник, и цена в районе 2000 у.е. минимум... Фестул - тоже не айс, тоже строительная пила, хотя и покачественней, чем ДеВолт :)
--
Фестуловский Симметрик - пила очень специфическая, для хобби она не подойдет не только из-за цены, но и из-за размеров заготовки, которые ей доступны, хотя это пила для паркетчиков - высокий плинтус на ней, увы, не запилить...
--
Насчет асинхронника на торцовке... Не лучший вариант, на мой взгляд - поскольку этот мотор МЕДЛЕННО разгоняется (и тормозит...), и когда заготовок нужно распилить много - эти паузы начинают раздражать... А еще - он очень тяжелый, а торцовка - это мобильный инструмент, не станок... Долговечность - в случае торцовки (это же не фуганок, который пару часов подряд работать может...), тем более  для хобби - очень малоактуальный параметр. Именно поэтому торцовок с асинхронником - мало. Хотя этот двигатель - действительно самый тихий.
--
Еще про шум - торцовки с редукторами шумят НАМНОГО сильнее торцовок с ременной передачей, самый мерзкий звук, который приходилось слышать - у большой Макиты (с редуктором) и у фестуловского Капекса, Макита - громче, но Капекс - противнее, как гвоздем по стеклу...
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн Stier

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #39 : Сентября 05, 2011, 09:50:51 pm »
С протяжкой голова качается только ЧУТЬ-ЧУТЬ больше чем без нее. Рамку без щелей запилить в любом случае - можно, не сомневайтесь. Зато протяжка очень полезна, тем более при маленьком (216мм, как у ваших вариантов) диаметре диска, пользуюсь ей постоянно.

Спасибо за понимание проблемы. В семье много художников и я часто получаю в подарок полотна, с точным запилом рамок мучаюсь ужасно. Если багет узенький - то не страшно, у меня есть настольная циркулярка от Проксона. А если чуть повыше, то очень не качественно у меня выходит.

Что касается желания иметь торцовку с маленьким размером диска, то оно логически не обосновывается. Но хочется. Была бы у Проксона торцовка чуть помощнее - и выбирать бы не пришлось.

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Сентября 05, 2011, 10:07:25 pm »
Прошу форумчан высказатся кто что думает по следующему вопросу - возникла необходимость в приобретении торцовки. Выбор оказался не велик и пал на торцовку Makita LS 1440 так как нужен аппарат с большой глубиной пропила и маятниковым ходом. При просмотре предложений из интернета выяснилась следующая ситуация - одни фирмы предлагают торцовку производства Японии по цене прим. 20-22т.руб. без диска, а он на 80 зубьев стоит грубо 5000р., другие пр-ва Великобритании и ещё нескольких стран по такой же цене (прим. 20т.р.), но уже с диском. Как Вы думаете чем обусловлена такая разница в цене? Не думается что рабочая сила в Англии настолько дешевле чем в Японии. Пример Японского варианта http://makita-online.ru/products/596 , а это Англия диск включён в стоимость. http://ooostroimir.ru/catalog/products/402063.html?from=yamark

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #41 : Сентября 05, 2011, 10:35:20 pm »
Пример Японского варианта http://makita-online.ru/products/596 , а это Англия диск включён в стоимость. http://ooostroimir.ru/catalog/products/402063.html?from=yamark

По обеим ссылкам -- комплектация без диска. И, кстати, без указания страны изготовления (по поводу Великобритании у меня зело большие сомнения, да и насчет Японии тоже, хотя и меньше...)
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Сентября 05, 2011, 10:54:59 pm »
По обеим ссылкам -- комплектация без диска. И, кстати, без указания страны изготовления (по поводу Великобритании у меня зело большие сомнения, да и насчет Японии тоже, хотя и меньше...)
В оба интернет магазина звонил сегодня и специально узнавал про страну изготовителя и комплектацию.

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Сентября 05, 2011, 11:20:13 pm »
В оба интернет магазина звонил сегодня и специально узнавал про страну изготовителя и комплектацию.

если Япония еще возможна, то GB - из области фантастики, но это на мой непросвященный взгляд.

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Сентября 05, 2011, 11:31:22 pm »
если Япония еще возможна, то GB - из области фантастики, но это на мой непросвященный взгляд.

Да говорят производят - http://makita-profi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=47

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Сентября 05, 2011, 11:55:38 pm »
интересная информация, спасибо, проверить не могу - не обладаю Макитой, при случае посмотрю в магазине. Лучше, конечно, такую информацию брать с сайта самой Макиты, при условии, что она там есть.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #46 : Сентября 06, 2011, 12:23:32 am »
В оба интернет магазина звонил сегодня и специально узнавал
В таком случае, у кого-то на сайте "деза"... :) Потому как по обеим ссылкам в описании комплектации русским по белому сказано:

Внимание! Пила поставляется без диска.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Meydzin

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
« Ответ #47 : Сентября 08, 2011, 08:25:56 am »
народ помогите решиться :
Торцовочная пила Metabo KGS 216 M 0102160400
или
Пила торцовочная JET JSMS-10L 10000826M
??
куплю зем.уч. с видом на море под ижс

Оффлайн OICH

• Больше 100 сообщений
« Ответ #48 : Сентября 08, 2011, 09:19:55 am »
народ помогите решиться :
Торцовочная пила Metabo KGS 216 M 0102160400
или
Пила торцовочная JET JSMS-10L 10000826M

Так ведь цена на JET более чем в 2 раза выше, да и по ТТХ JET фаворит. Выбор за вами.
http://www.vseinstrumenti.ru/compare/2253.html
Лично я пользуюсь JET-10L, очень доволен.

Оффлайн boomer4000

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тольятти
« Ответ #49 : Сентября 08, 2011, 11:08:21 pm »
Скажите пару слов о METABO KGS 254 I PLUS...
 Стоит брать вместо Фестуловкого Капекс 120? Уж больно понравилась, да и цена поменьше. Не совсем понятно что за двигатели у Метабо... асинхронные, тихие говорят. А в эксплуатации долговечны? просто у нас в Тольятти Таких пил Метабовских нет, пощупать только в Самаре можно, пока туда не доехал). И не совсем понятно по каталогу на официальном сайте Метабо...там вроде и нет уже таких марок торцовок....
 Пила нужна для чистовых резов профиля AGT, алюминия (рамки фасадов), иногда чистый массив.
 Если есть соображения по другому инструменту буду признателен за совет. Стоит она вобще своих денег? А то кругом в инете хвалят 216 модельку.