Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Bosch GOF 1300 и Bosch GМF 1400  (Прочитано 76958 раз)

Оффлайн antik

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Re: Bosch GOF 1300 и Bosch GМF 1400
« Ответ #50 : Января 21, 2008, 11:57:37 pm »
Может немного не в тему, но будучи пользователем GMF 1400 CE все больше убеждаюсь в полезности копировальной базы и бесполезности второй (плунжерной чтоли или как она там называется). Никто не прорабатывал вопрос покупки отдельно копировальной базы? - в этом случае цены бы фрезеру не было - одну базу прикручиваешь к столу, вторую используешь для работы руками. (в домовом спрашивал, сказали, что не заказывают отдельно)

Оффлайн woland

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Irkutsk
« Ответ #51 : Января 22, 2008, 12:09:11 pm »
про 2000 где-то тут на форуме писали, что проблемы с креплением подшипника, причем конструктивные.
Спасибо за предупреждение, выбор сделан GMF 1400 CE

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #52 : Января 23, 2008, 09:38:06 am »
(в домовом спрашивал, сказали, что не заказывают отдельно)

а через сервис заказать ? http://www.proftools.ru/
я у них адаптер пылесоса для циркулярки заказывал. и что удивительно пришел.

Оффлайн antik

• Больше 100 сообщений
« Ответ #53 : Января 23, 2008, 09:50:52 am »
Попробую позвонить (спасибо за совет), но я понял проблема в том, что базы нет в каталоге как отдельного самостоятельного устройства (по крайней мере в домовом так сказали, хотя то, что они говорят, надо делить пополам как минимум:)

Оффлайн antik

• Больше 100 сообщений
« Ответ #54 : Января 23, 2008, 09:56:33 am »

(в домовом спрашивал, сказали, что не заказывают отдельно)

а через сервис заказать ? http://www.proftools.ru/
я у них адаптер пылесоса для циркулярки заказывал. и что удивительно пришел.

Позвонил - говорят, под заказ, за 2000 руб привезут. Еще раз большое спасибо за контакт  :praise:

Оффлайн antik

• Больше 100 сообщений
« Ответ #55 : Января 23, 2008, 03:53:09 pm »
Съездил, заказал. Оказалось не все так просто - 2000 руб стоит собственно алюминиевый стакан этой базы, говорю, а на кой мне нужна эта деталь? Ответ - а вдруг сломал (ха, ну да, логично). Короче в любом случае ребята оказались адекватные, распечатали "взрыв схему" копировальной базы и заказали каждую детальку отдельной позицией. Нет возможности заказать деревянные ручки и одну гаечку, но это не проблема - гайку найду, а ручки мне не нужны, поскольку хочу прикрутить это дело к столу. Но в итоге стоимость оказалась 3500 рубчиков :( Пришлось придушить жабу.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Января 23, 2008, 05:31:25 pm »
Пришлось придушить жабу.

мне кажется что господа чего то недоговаривают или европейский bosch так лют.

см.
http://www.boschtools.com/Products/Tools/Pages/BoschProductCategory.aspx?catid=30

точнее спецификацию на 1617
http://www.boschtools.com/Products/Tools/Pages/BoschProductDetail.aspx?pid=1617
последнняя строчка Fixed Base -- RA1161
т.е. если есть номер есть продукт в каталоге.
ну а дальше просто проверяете в гугле что почем
примерно 95 розница у них там
http://www.toolbarn.com/product/bosch/RA1161/

или примерно так
http://www.shopping.com/xPC-Bosch-Bosch-RA1165-Undertable-Router-Base-with-Above-Table-Hex-Key
« Последнее редактирование: Января 23, 2008, 05:33:19 pm от alex_k »

Оффлайн antik

• Больше 100 сообщений
« Ответ #57 : Января 24, 2008, 04:56:12 pm »
to alex_k
Я думаю проблема именно с европейским бошем. Модель 1400 делается в штатах. Там модели (а не одна модель как здесь) с разными базами для одного двигателя продаются уже давно. Они просто немного подшаманили одну модель и стали продавать в Европе (даже дюймовую шкалу поленились убрать с лимба!). Там (в Штатах) и столы есть в наличии, а в Европе, как известно был доступен один стол, речь идет о RT60, да и тот сняли с производства (хотя и он сделан в США!).
Короче непонятно куда катиться бош >:(
За что всегда ценилась эта компания, так это за правильный подход - делали "болгарки" делали и отрезные столы к ним, фрезеры - шипорезки и столы, и так далее. А теперь остается только инструмент (при этом мне очень нравится этот инструмент). Вчера был очень удивлен - хотел заказать 13 мм копировальную втулку для фрезера, и ту уже не поставляют, хотя в каталоге она присутствует. Такое ощущение, что рулит там всем компашка Sales managers (правильный перевод "продажные менеджеры"), которые не видя большой выгоды от продаж всех этих хитрых приспособ, решают не производить эти позиции (после этого наверно показывают хорошие показатели по экономии), а то, что через пару лет бош ничем не будет выделяться на фоне других производителей их не волнует. Абидна за фирму.
Ну чтож будем переходить на F.... Тем более при наличии периодических скидок на опреленные позиции, можно себе позволить иногда. Сорри за много букв.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Января 24, 2008, 05:06:28 pm »
to alex_k
Я думаю проблема именно с европейским бошем. Модель 1400 делается в штатах.

С каким именно "европейским бошем" проблемы?
Все синие фрезеры Бош собираются в США. Даже маленький Rotocut.
А снимают с продаж у нас скорее из за низкого спроса. Чего нельзя сказать о "штатах".
В тоже время много новинок появляется и у нас.

Оффлайн antik

• Больше 100 сообщений
« Ответ #59 : Января 24, 2008, 05:32:19 pm »
Имеется в виду европейский кусок этой уважаемой компании - не везут они сюда почти ничего, могли бы предлагать хотя бы под заказ, пусть даже если долго ждать. В Штатах гораздо шире ассортимент приспособ/оснастки для фрезеров. Жалко, что здесь все это разнообразие недоступно, согласен, что влияет спрос - недавно на рынке разговорился с продавцом, тот высказался в том смысле, что почти никто не покупает хорошие инструменты, мол приходят, спрашивают "какой самый дешевый лобзик?", тот и берут, естественно он и не закупает дорогой инструмент.
Новинки появляются, но то же время исчезают многие очень полезные и удобные вещи, а взамен ничего не предлагается.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #60 : Января 24, 2008, 09:14:11 pm »
Странно, что в чемодане гнезда под фрезы на 6 мм (нет чтобы на 8 мм)  и 12 мм.

Думаю, все просто. Фрезер американский, кейсы наверняка унифицированные. А там, "у них", в ходу два типа хвостовиков, 1/4" и 1/2", т.е. 6.35 и 12.7 мм.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Января 25, 2008, 08:49:39 am »

Меня это вообще бесит, пока наша торговля ориентирована только на спрос,
Да это любая торговля расчитана только на спрос....Ну не денежный у нас покупатель, ну что тут сделаешь? Кстати  и в Европе асортимент станков и инструментов беднее чем в штатах. Не тот покупатель. Представте себя на месте продавца инструментом, вам охото большие деньги "замораживать"?

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Января 25, 2008, 09:12:41 am »

Представте себя на месте продавца инструментом, вам охото большие деньги "замораживать"?
естественно неохота .
самое удивительное, у продуктменеджеров даже не возникает желания организовать лист ожидания по типу интернет заказов.
организовать нужный объем.
бывают авантюристы как в иоле-к два года назад, когда привезли фрезерные столы неизвестного китайского производителя и долго их продавали из -за того что не могли нормально донести информацию до покупателя.
я нашел в гугле внешний вид, удивился и купил.

по бошу я на выставке 2006г задавал манагеру вопросы, который рекламировал  1400 фрезер. для него было откровением, что в америке существует два стола для фрезера и шипорезка.  спросил у старшего по профи линейке.
у того чуть лучше с информацией . про шипорезку он знал. и сказал что будут возить. я их кстати видел в продаже.
а вот со столами чтото не заладилось.
старанно что под заказ не везут.

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #63 : Января 25, 2008, 11:06:17 am »
Сомое интересное как обычно началось под конец...
 >:(
пакости мелкие но очень чувствительные...
Из последних сводок разведки...
http://www.boschbuy.ru/ оказались редкостными здоболами.
Перед НГ, числа эдак 25 декабря я туда удочку закидывал, типа пацаны, привезите параллельный упор, бабла отсыплю сполна, только привезите. Ага,  щаззз..
да привезём, не сумлевайтесь.. да, да да... звоните через месяц, привезём в лучшем виде...
Угу, пару дней назад отзванивался,  хренушки. Снято с производства более на поставляется, обламитеся... казлы... не могли сразу сказать... чего месяц динамить то было... уроды.

ломанулся в  http://domovoy.net/catalogue/bosch/33/60/bsh_3607000606.html
типа привезите, любые бабки, только привезите.
Хорошо хоть сразу сказали, нет и не будет...
Вежливо и тактично...  ну хоть чесно и без обядняков.
Клёвый магазинчик, оснасткой там тарился  очень хорошо, под лобзики, шлифмашинки и прочие жужжалки

Вот хорошо хоть про http://www.proftools.ru/  вспомнил, отзваниваюсь,
 да, упор есть... надо??
С криками, чуть ли не матом, да надо, бронируйте, приеду забераю, любое бабло!! ибо надо позарез.
слинял с работы,  прилетаю.. и что вы думаете...
упоров привезди всего 2 штуки за последний месяц. . Я последний забрал, из под носа чуть не утащили. Продавец клялся что следующая поставка будет через месяц минимум. Короче надо звонить и узнавать.  Заодно наборчик из 12 фрез там купил. в коробушке. Самые ходовые фрезы.
Хоть волком вой, от отсутствия оснастки для фрезеров. Всё есть, но только не для фрезеров. ничо нету... а то, что есть, идёт в комплекте с фрезером.
Про RT60 ваще труба. ну нету их...  нету...
Придётся покупать какой нибуть Джетовский или клон его...

Ладненько.. поругался, теперь из приятного...
По поводу параллельного упора.
Хреновина как оказалось большая, коробку выдали примерно 400х400х80 мм
внутри оказался сам упор, алюминиевый, с 2 штангами воронёной стали 10 мм.
как оказалось, обнаружил уже дома, что в комплекте идёт 2 барашка фирменных, для вкручивания в корзину фрезера, резьба там М6.
и пластиковый  пылеотвод, как я понял, уго надо пришпандоривать снизу на плоскость базы.
отсос стружки снизу, прям от фрезы. Чутьне выкинул с коробкой, хорошо успел посмотреть вовнутрь коробки.
Опознавательных знаков на нём нет, так что номер по каталогу установить не удасться,  и на каталожные пылеотводы он не похож ну никак. сужу по большому каталогу Бош 2007-2008. страница 329.
фотки:
« Последнее редактирование: Января 29, 2008, 09:11:28 pm от Serjant »
Делай что должен и будь что будет. (с)Марк Аврелий.

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #64 : Января 25, 2008, 11:08:53 am »
/////////про шипорезку он знал. и сказал что будут возить. я их кстати видел в продаже. //////////
Где в продаже видили???
на ИнтерТуле 2007  манагер Бошевский мне заливал что не возят шипорезки... типа спроса нет...
Я ему, а под заказ?? 
он в носу ковырять и бубнит типа чо пристал.. отстано противный...
и бежать от меня быстрее...

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Января 25, 2008, 11:10:15 am »
В Москве, конечно, положение дел с инструментом и расходкой по лучше. чем в глубине России, однако тоже не всё гладко.
Много чего нет.
К примеру, 2 года назад привезли на выставку замечательные верстаки, фрезерные столики от австралийской фирмы TRITON, похвастались образцами и на этом всё закончилось.
Фирма "Амида" решила и дальше торговать инструментом "Спарки", нежели заморачиваться с непонятным "Тритоном".

Оффлайн antik

• Больше 100 сообщений
« Ответ #66 : Января 25, 2008, 11:30:07 am »
2Serjant
А что за наборчик - я у них набрал разных фрез россыпью, а наборчик не заметил. Где он там или последний забрали? ДорогОй?
Чтож Вы, батенька тормозили :), я как купил фрезер, на следующей же неделе заказал пару упоров, привезли, тогда еще видимо не было напрягов.

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #67 : Января 25, 2008, 11:53:10 am »
Ноборчик там  из 12 фрез.
3 обычных пазовах фрезы 6 мм, 12 мм и 16 мм. рабочая часть 19,7 мм
1 фреза галтельная радиус 6,3 мм
1 фреза для снятия фаски под 45 градусов  д диаметр 31,5 мм
1 фреза V-образная 90 град схождение
1 фреза для снятия радиуса R 6.3  мм
1 фреза для снятия радиуса R 9,5 мм
1 капировальная фреза с подшипником диам 12,7 рабочая длина 13 мм
1 фреза ластохвост  диаметр 12,7 мм на 14 градусов. для Бошевской шипорезки не подходит.
1 профильная фреза с радиусами 4,5 мм
1 галтельная фреза  радиус 6,3 мм

стоял этот наборчик прям на витрине, на стенде где все фрезы. в левом нижнем углу, под прибамбасами для Метабы.
рядом стоял набор на 6 или 8 фрез. Не помню.
Я забрал похоже последний или предпоследний набор из 12 шт.  Смутно что то помню, вроде  на полке что то оставалось, может ещё один и остался. платил 1462 ры.
в "домовом" кстати он есть, постучись, притащат
http://domovoy.net/catalogue/bosch/33/60/bsh_2607019466.html

Ирина, менеджер, мне обещала точно. но я не стал ждать купил в профТуле.

Тормозил...
Да блин бабло кончилось, пока нарыл чтоб семейство не страдало от трат, инструмент  финансируется не из семейного бюджета, только из доходов не связанных с официальными деньгами.  Это железное моё правило. Халтурку сделал пока. Да и празники были.. Не срослось..
Ща вот как бешеный  пёс нашусь, бабло есть, товару нет :):):)
« Последнее редактирование: Января 28, 2008, 10:11:38 am от Serjant »

Оффлайн krestoviy

• Больше 100 сообщений
« Ответ #68 : Января 25, 2008, 01:02:13 pm »
       Не в тему немного, но вдруг кому пригодится инфа.
Был на этой неделе в ОАЭ г.Дубаи, есть в продаже этот фрезер - стоит на наши деньги 9000-9500 руб.(т.е. в нескольких местах) и это начальная цена, а там же ещё и поторговаться можно. Паррарельного упора тоже в комплекте нет, но отдельно тож продаётся(цену не знаю).
     Сам тоже облизываюсь на него, но не дозрел пока.

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Января 25, 2008, 02:08:31 pm »
и пластиковый  пылеотвод, как я понял, уго надо пришпандоривать снизу на плоскость базы.
отсос стружки снизу, прям от фрезы. Чутьне выкинул с коробкой, хорошо успел посмотреть вовнутрь коробки.

Я тоже чуть не выкинул о чём предупреждал на форуме.
Мне наверное повезло параллельный упор предложили прямо во время продажи в магазине.
Хочу предупредить всех владельцев GMF 1400 CE будте осторожны во время затяжки барашков параллельного упора у меня прошла звонкая трещина по низу подошвы, под отверстием плунжерной базы.
Возможно это только у меня было напряжение в металле потому как усилие было не большим и звук звонкий прямо скажем не свойственный алюминиевым сплавам. Тем не менее обратите на это внимание при затяжке так как в гарантийных условиях оговорено что трещины не являються гарантийным случаем.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Января 25, 2008, 02:12:38 pm »
Займи денег, продай душу дьяволу, но купи, На данный момент времени лучше в России ничего не найти (ИМХО)

Нет, уж!
Покупал я инструмент Из Дубаёв.
Полный отстой.
Даже от именитых фирм там требования далеки от европейских и тем более от американских.
За 10 т.р. это фрезер можно купить и у нас. При этом получите нормальную гарантию и сервисное обслуживание в дальнейшем.
Стоит ли рисковать из-за каких то 500-1000р.?

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
« Ответ #71 : Января 25, 2008, 03:42:36 pm »
Упор вещь очень нужная.
На себе прочувствовуешь, купишь обязательно. за любые разумные баблосики.

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #72 : Января 25, 2008, 03:43:01 pm »
Нет, уж!
Покупал я инструмент Из Дубаёв.
Полный отстой.
Даже от именитых фирм там требования далеки от европейских и тем более от американских.
За 10 т.р. это фрезер можно купить и у нас. При этом получите нормальную гарантию и сервисное обслуживание в дальнейшем.
Стоит ли рисковать из-за каких то 500-1000р.?

Вот это точно!
У меня в гарантийке за неделю заменили подошву на новую, а думал что всё кранты плунжерной базе.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Января 25, 2008, 03:43:18 pm »
Короче параллельный упор- не критично я думаю, х4у8й с ними, проклятые гитлеров.... мстят, шутка ебстественно. Согласитесь что в вообщем машинка не х4реновая

Ну, мстят, или не мстят, это ещё как посмотреть.
Вобще то профессиональный инструмент, как правило, продаётся с минимальной комплектацией. А всё остальное докупается индивидуально, согласно потребностям.
Это только в "бытовуху" добавляют всякие приманки, типа: набора дешёвых фрез, свёрл, бит и пр.
А тут у Боша и так всего много. Две базы, чемодан, 2 копира и т.д.
« Последнее редактирование: Января 25, 2008, 03:44:58 pm от Bobr »

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #74 : Января 25, 2008, 03:45:11 pm »
Упор вещь очень нужная.
На себе прочувствовуешь, купишь обязательно. за любые разумные баблосики.

Особенно когда попробуешь с пылесборной приспособой.