Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: мои первые четки  (Прочитано 35713 раз)

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровск
  • Глаза боятся, руки делают
мои первые четки
« : Февраля 11, 2006, 02:43:38 am »
если есть идеи, или вопросы пишите
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2006, 01:48:55 am от Igor »

valery

• Гость
Re: мои первые четки
« Ответ #1 : Февраля 11, 2006, 07:05:42 pm »
Игорь, не поясните символику этих четок (выжжено?). На одном конце ленин (надпись "вор" пояснение (зачем?) или аббревиатура?) на другом - свастика (в данном случае, фашистская?) - это видно. Все, что между разглядеть (и понять), к сожалению, почти невозможно...

valery

• Гость
« Ответ #2 : Февраля 12, 2006, 06:25:41 pm »
"А что такое метчик. а нарды пока нет цифровика приходиться щелкать на мобилку. я там еще кинул пару картинок. а по поводу четок ВОР - вождь октябырьской революции. а в общим делал не тему коммунистического режима там и сталин и карта России в проволке. У меня вобще есть желание сделать четки с изображениями великих вождей, во всяком случае постараюсь. еще нарды не под лаком , я просто занимаюсь вопросом о мастерской а в домашних условиях я могу делать все только мелкое четки, зары, если достану заготовку так могу чего нибудь и по дереву наколдовать."

это пост Игоря, который он разместил не в той ветке.

Игорь, спасибо, за расшифровку ВОР, буду знать. Не ответил на счет ввыжено или... Если выжжено, то достаточно скурпулезная работа, чем? еще бы хоть спичку положить для масштаба...  Может, телефон попробовать на каком-нибудь штативе крепить, чтоб четче изображение было?

Метчик это чем внутреннюю резьбу нарезают. Я пока сам не пробовал, но мне все кажется, что там и угол, и полукруг наблюдаются.

valery

• Гость
« Ответ #3 : Февраля 13, 2006, 03:05:59 am »
Игорь, лучше не добавляй фотки, комментарии к старому сообщению, а делай новое (если в этой теме сказать хочешь), а то не получается обновления темы и народ не догадается, что ты новые фотки добавил. Вот видишь, я тут уже три сообщения тиснул, а ты, получается пока одно.

По-моему, интересные рисунки (свои?) и офигенно тонко выжжено, что за материал?. Что за насадка?
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2006, 03:08:56 am от valery »

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Февраля 13, 2006, 04:22:19 am »
рисунки рисовал не я , срисовывал, матерьял обычный бильярдный шар (распиливал в ручную так задолбался) только шар нужен совдеповский, на новых шарах выжигатель не берет зато он более белый, наконечьники придумал сам правда вида не имеют но жечь можно, а черные четки из эбонита, я вот хочу православные сделать главная для меня проблема так это шарики выточить. а еще я видел черепа можно резать объемные такие класные четки получаются. можно комбинировать резьбу с выжиганием. у меня есть еще кое какие идеи если получится то обязательно поделюсь опытом.

valery

• Гость
« Ответ #5 : Февраля 13, 2006, 09:38:00 pm »
Простейший маленький токарник для небольших шариков можно на основе дрели сваять. Маршал тут в какой-то ветке свой деревянный показывал.

А наконечники винтами зажимаются? Я вот тоже свой школьный выжигатель откопал ПВД-3. Нам наконечник намертво к проводам прихреначен. Проволоку для них где брать?

А бильярдный шар он из чего? (пардон, за такую серость). Чем пилил?

А четки в виде черепов - сатанизмом не попахивает?... Я спекулировал на улице в центре Москвы, товар хранил рядом в школе, там во дворе переодически ремонтировали трубы, проходившие, наверное по старому кладбищу. Раскопают кости, черепа - потом обратно закопают. Я как-то череп чей-то прихватил домой, подержал дома немного и отнес обратно - не по себе как-то. Хотя имитация черепов, наверное, что-то другое...

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Февраля 14, 2006, 01:37:21 am »
наконечники у меня вставляются трубочка меньшего деаметра на наконечнике вставляется в трубочку большего диаметра которая находится в выжигателе. а проволку на наконечники я делал из нихрома ,он есть в продаже. а шар из чего сделан я сам толком не знаю, слышал что вроде туда добовляют стружку слоновой кости а правда это или нет я не знаю. а пилил простой ножовкой по металлу. а четки в виде черепа это на любителя , я просто хочу себе в колекцию.

valery

• Гость
« Ответ #7 : Февраля 14, 2006, 01:47:07 am »
Я тоже хочу :), вобщем-то, изучение человеческого тела на уровне скелета нормальная практика для любого художника...

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Февраля 14, 2006, 01:58:17 am »
да я вот тоже учусь рисовать лицо и тело человека, но для этого надо иметь малейшее представление о строении человека.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #9 : Февраля 14, 2006, 02:15:48 am »
Игорь, не поясните символику этих четок (выжжено?). На одном конце ленин (надпись "вор" пояснение (зачем?) или аббревиатура?) на другом - свастика (в данном случае, фашистская?) - это видно.

Для "господ офицеров" ,в Ригу не сделаете партию четок, на заказ ?  ;) ;D

valery

• Гость
« Ответ #10 : Февраля 14, 2006, 02:20:50 am »
Игорь, в принципе, инфа по рисованию человека в свободном доступе в интернете есть, могу показать где. Все дело в твоем доступе  к интернету...

Блин, сайт, с которого скачивал книжки по рисовнию переехал (на который ссылку ingel давал) - теперь http://sketchers.ru/forum/portal.php ... Где теперь их здесь искать... Могу выслать по эл. почте, то что скачал...

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Февраля 14, 2006, 02:40:37 am »

Для "господ офицеров" ,в Ригу не сделаете партию четок, на заказ ?  ;) ;D
если я буду делать четки партиями в тех условиях что я делаю( в моем расположении пока только точило) у меня просто времени не хватит
Игорь, в принципе, инфа по рисованию человека в свободном доступе в интернете есть, могу показать где. Все дело в твоем доступе  к интернету... в пинципе у меня есть книги. авот еслибы ссылочку с объяснением (если в плекстеглазе вы резать к примеру паука внутри то чем заделывать отверстия после завершения работы) может видел к примеру в машинах есть ручка переключения передачи из плекса а внутри роза, паук и.т.п. а это тоже самое только обратную сторону надо чемто заделать.

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Февраля 14, 2006, 02:43:36 am »
Игорь, в принципе, инфа по рисованию человека в свободном доступе в интернете есть, могу показать где. Все дело в твоем доступе  к интернету...
в пинципе у меня есть книги. авот еслибы ссылочку с объяснением (если в плекстеглазе вы резать к примеру паука внутри то чем заделывать отверстия после завершения работы) может видел к примеру в машинах есть ручка переключения передачи из плекса а внутри роза, паук и.т.п. а это тоже самое только обратную сторону надо чемто заделать.

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #13 : Февраля 14, 2006, 02:50:20 am »
Обычно в таких штуках обратную сторону не заделывают. К примеру, зачем заделывать обратную сторону набалдашника для рычага переключения передач, если этой обратной стороной переключатель крепится к рычагу?
В молодости, когда я слесарил, наш бригадир этим весьма интенсивно занимался. насмотрелся я на этих розочек!

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Февраля 14, 2006, 03:07:53 am »
Обычно в таких штуках обратную сторону не заделывают.
я знаю а если это четки то надо заделать отверстия, только каким образом? еще вопрос как цитировать часть цитаты

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Февраля 14, 2006, 03:24:26 am »
нужно всего лишь нажать на кнопку "цитата", и получите нечто подобное (но только в квадратных скобках — сами скобки вместе с тем, то что внутри скобок, называется тэгами, выделено жирным шрифтом):
{quote author=Igor link=topic=410.msg8162#msg8162 date=1139875673}
Обычно в таких штуках обратную сторону не заделывают.
я знаю а если это четки то надо заделать отверстия, только каким образом? еще вопрос как цитировать часть цитаты

{/quote}

А затем из текста внутри тэгов (выделен наклонным шрифтом) убрать всё ненужное. Следите за тем, чтоб не убрать часть самих тегов.

Если делать, к примеру, четки, то, полагаю, нужно делать из половинок, а затем половинки склеивать. Плексиглас можно склеивать дихлоретаном. ПРи достаточной тщательности и аккуратности, при хорошей подгонке склеиваемых плоскостей, шва не будет видно — сплошной монолит.

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Февраля 14, 2006, 03:37:52 am »

{/quote}

Если делать, к примеру, четки, то, полагаю, нужно делать из половинок, а затем половинки склеивать. Плексиглас можно склеивать дихлоретаном. ПРи достаточной тщательности и аккуратности, при хорошей подгонке склеиваемых плоскостей, шва не будет видно — сплошной монолит.
я думал о том чтобы их склеить только не знал чем . а что такое дихлоретан он есть вобще в продаже и схватывается он быстро или нет?

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Февраля 14, 2006, 03:57:51 am »
ну вот, с цитированием у Вас уже неплохо получилось. Только Вы убрали не все — у Вас остались лишние теги внутри:

{/quote}

именно те, в которых я квадратные скобки заменил на фигурные для того, чтоб они отображались. Ну ничего, уже хорошо, дальше, с опытом, будет еще лучше.

Дихлоретан — это такой растворитель. Как у вас в городе, я не знаю, но в Москве продается совершенно свободно. Абсолютно бесцветный, сохнет очень быстро. Растворяет оргстекло и многие другие пластики, но быстро испаряется и не всегда успевает растворить-склеить. Часто для того чтоб лучше клеил, не успевая растворяться, в нем предварительно растворяют стружку оргстекла, получается чуть вязковатая жидкость, клеить значительно легче. Вы тоже можете так поступать, но, для того, чтоб шов был незаметен (чтоб не было видно "пленку" другого тона), растворяйте в дихлоретане стружку именно того оргстекла, из которого вырезаете свои четки.

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Февраля 14, 2006, 04:07:02 am »

Дихлоретан — это такой растворитель. Как у вас в городе, я не знаю, но в Москве продается совершенно свободно. Абсолютно бесцветный, сохнет очень быстро. Растворяет оргстекло и многие другие пластики, но быстро испаряется и не всегда успевает растворить-склеить. Часто для того чтоб лучше клеил, не успевая растворяться, в нем предварительно растворяют стружку оргстекла, получается чуть вязковатая жидкость, клеить значительно легче. Вы тоже можете так поступать, но, для того, чтоб шов был незаметен (чтоб не было видно "пленку" другого тона), растворяйте в дихлоретане стружку именно того оргстекла, из которого вырезаете свои четки.
я понял спасибо , попробую только куплю Дихлоретан. если получится можно прикольные брелки т.п. делать.

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Февраля 14, 2006, 04:15:13 am »

я понял спасибо , попробую только куплю Дихлоретан. если получится можно прикольные брелки т.п. делать.

Оффлайн Тур

• Больше 100 сообщений
  • Из: Мариуполь, Украина
« Ответ #20 : Февраля 14, 2006, 12:21:13 pm »
Дихлорэтан ОЧЕНЬ летучий, хранить в герметично закрывающейся ёмкости,
работать с ним в хорошо проветриваемом помещении, поскольку ядовит.
Те пластики, котрые растворяет, склеивает прочно

Оффлайн Михаил

• пока в отсидке
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Урал - опорный край державы, край суровых мужиков.
    • Резное.ру
« Ответ #21 : Февраля 25, 2006, 03:42:12 pm »
Прикольные четки... Только жаль что качество фото такое плохое. У меня есть коллекция четок, только не "полосок", а таких, по кругу.... Ну вы понимаете о чем я. Наверно скоро сфоткаю всю коллекцию и выложу. Есть разные и из разных материалов. Некоторые делал сам из липы и выжигал разные узоры. Потом как выложу кину ссылку.
кто скажет, что выпиливание лобзиком для лохов - башку этим же лобзиком отпилю.

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Февраля 26, 2006, 12:47:59 am »
Прикольные четки... Только жаль что качество фото такое плохое. У меня есть коллекция четок, только не "полосок", а таких, по кругу.... Ну вы понимаете о чем я. Наверно скоро сфоткаю всю коллекцию и выложу. Есть разные и из разных материалов. Некоторые делал сам из липы и выжигал разные узоры. Потом как выложу кину ссылку.
Пока нет цифровика фотки с мобилки. А четки по кругу нет возможности делать. Общим смотри можем совместно что то попридумывать. А твои работы посмотрел бы с радостью.

Оффлайн Михаил

• пока в отсидке
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Урал - опорный край державы, край суровых мужиков.
    • Резное.ру
« Ответ #23 : Февраля 26, 2006, 08:07:36 am »
Да, мобилкой не очень удобно фоткать.... Совместно что-то попридумывать - идея хорошая! Только вот что? Как? :))))) Я делал все очень просто: на даче от нечего делать вырезал вручную из липы типа бусинки, закруглял их, выжигал на них узорчики и все, собирал на ниточку и делал хвостик. Скоро выложу наиболее интересные экземпляры на сайте, но если невтерпеж, могу по мылу прислаьт. :)))))
кто скажет, что выпиливание лобзиком для лохов - башку этим же лобзиком отпилю.

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Февраля 27, 2006, 12:21:52 am »
Совместно что-то попридумывать - идея хорошая! Только вот что? Как? :))))) Я делал все очень просто: на даче от нечего делать вырезал вручную из липы типа бусинки, закруглял их, выжигал на них узорчики и все, собирал на ниточку и делал хвостик. Скоро выложу наиболее интересные экземпляры на сайте, но если невтерпеж, могу по мылу прислаьт. :)))))
Да в ручную это наверное долго вот если на токарке быстрее было бы, а придумывать можно сколько угодно главное чтобы возможность была делать, вот у меня пока нет мастерской приходиться дома что то ковырять, попробуй взять бильярдный шар (только совдеповский) распели его и делай тоже самое только на шаре получатся такие четки торба, на счет хвостика, прикольные кисточки можно делать с замши. А на счет твоих четок можешь мне по почте фотки показать. Igor1981@nm.ru