Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шпилечники.  (Прочитано 24512 раз)

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
Re: Шпилечники.
« Ответ #50 : Января 05, 2008, 12:40:01 pm »
Нет, ...... без баллонов, так же как и аккумуляторный ......, но отзывы по .... на штатовских сайтах большей частью положительные в отличии от ...., единственный минус отмечают - вес. А в продаже уже видел ......(12 или 14 в. не помню) по цене 9700, но это похоже без аккумулятора и зарядника. Вот если бы у нас продавали ... за 330 долларов, как в штатах, купил бы, а так как цена опять будет не адекватной, то ну его нафиг. Подумываю заказать из штатов .....Factory Reconditioned, с доставкой как раз и получится 300 баксов.  :)

Поделитесь опытом, так сказать. Чем Ди (как марка) по отзывам хуже чем Си? Цену не упоминайте. ;)
И Ваш, личный, опыт работы обоими марками каков?

Без акк. и зарядки видел(а видел ли?) только некомплектные ин-ты
И только не этой марки.
« Последнее редактирование: Января 05, 2008, 12:42:12 pm от Mechanik »
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #51 : Января 06, 2008, 12:09:26 am »
Поделитесь опытом, так сказать. Чем Ди (как марка) по отзывам хуже чем Си? Цену не упоминайте.
Опытом можно делиться только своим, ;D а отзывы можно почитать здесь по DW (28 полож., 3 отриц.), а здесь по Senco (13 полож., 13 отриц.). Правда у них несколько разное назначение, DW Finish Nailer, а Senco Brad Nailer.

Без акк. и зарядки видел(а видел ли?) только некомплектные ин-ты
И только не этой марки.

Вот Вам для примера такой инструмент, а если взять зарубежные инет магазины то там сплошь и рядом такой инструмент продают, да и у нас уже есть, как пример Ryobi у них весь инструмент продается без АКБ.

З.Ы. С DW самому работать не приходилось, поэтому и ориентируюсь на отзывы, с Senco пневматическим работал, претензий нет. Поэтому и мучаюсь, что себе взять, либо 628 DW, либо такой комплект от Senco. Перед праздниками получил посылку с таким нейлером взял его в комплекте с насадкой для винилового сайдинга, после праздников куплю гвозди и опробую.  :nyam:

Оффлайн федя

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Обнинск
« Ответ #52 : Октября 01, 2008, 09:36:55 pm »
Взял Senco finishpro18 в комплекте с компрессором сенковским.
http://www.betis.ru/senco/senco_info.php?nom=11&nom2=
Ну оочень доволен. Бьет от 16 до 50 мм лекгий , удобный в работе .Долго мучился с выбором . Спрашивал у многих. В конце концов подавил жабу и отдал 22300 за комплект.
Очень удобно при сборки мебели в мастерской ,капнул клея и загнал шпильку, шпаклевать не надо . Можно зразу фанеровать
На объектах очень удобно сборку производить , крепежа не видно совсем , клиент доволен.Да и производительность конечно вырастает намного.
Причем если кто думает взять шпилечник например бьющий до 30-ки или доплатить и взять сразу  до 50-ки , не экономьте . Доплатите пару тысяч и возьмите то, что надо.
Пощупал в представительстве сенко обалденный пистолет стреляющий сотами , как у пчел :-).

Оффлайн федя

• Больше 250 сообщений
« Ответ #53 : Октября 01, 2008, 09:41:17 pm »
Пистолет стреляющий сотами нужен для сборки рамок и других изделий. Очень удобно не нужно струбцинами стягивать , рамку сложил -стрельнул и готово . Правда пистолетик стоОит 30 000 рублев. Но у кого серийка -для того оправдано.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #54 : Октября 01, 2008, 10:40:26 pm »
 Обнинск-богатый город."Там тепло, там живёт Федя".

(полез в нычку кряхтя) Этот гусь?
 "Соты" - это го-фролента или го-фрогвоздь (волнистый гв-оздь)
Как только не переведут менагеры.

Обратите внимание на взаимный уклон "волн". При вбивании детали подтягиваются друг к другу.

« Последнее редактирование: Октября 01, 2008, 10:43:28 pm от Mechanik »

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #55 : Октября 02, 2008, 12:13:39 pm »
Очень интересно про компрессор. Это тот что с трёлитровым ресивером, и про него заявлено "ультратихий"?
Как у него действительно, с децибелами?
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн федя

• Больше 250 сообщений
« Ответ #56 : Октября 02, 2008, 10:03:12 pm »
Владимир действительно он очень тихий. Для выездов легкий. Удобно. Кстати для монтажа лестниц тоже очень удобно . Ставим балясины на них клея капаем , пристреливаем рейку _опять клей и снизу пристреливаем поручень. Потом очень удобно с обшивкой проема , ставим маяки потом панели пристреливаем и крепежа не видно. До с Вашим опытом я думаю Вы много где еще придумаете применить.
Вашу шутку Уважаемый Механик не понял.  Я действительно живу в Обнинске.
Вы наверное имели ввиду , что я дорого заплатил за комплект? Ну что делать- хочеться удобства в работе -приходиться платить. А соты они самые я просто раньше про такие не сляшал и сам мучился со склеиванием деталей в ус. Была бы у меня большая серия таких деталей взялбы и такой пистоль.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #57 : Октября 02, 2008, 10:11:33 pm »

Ставим балясины на них клея капаем , пристреливаем рейку _опять клей и снизу пристреливаем поручень.
Интересно.  Скорость увеличивается раз в десять. А пристрелка шпилькой 50? И сколько штук? Будет ли это крепко, так же как саморезы? Или в основном держит клей, а шпильки только для схватывания?
Крайне интересно. Тоже думаю, но я обычно привык брать что-то недорогое, чтобы понять, стоит ли связываться. Вдруг мне не понравится...
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн федя

• Больше 250 сообщений
« Ответ #58 : Октября 02, 2008, 10:22:43 pm »
Владимир  скорость увеличивается раз в 10 это точно. А пристреливаю я  30-35 необходимости в 50-ке не вижу т.к. рейка в поручень как правило 5-ка +  25-30 мм уходит в поручень или балясину . И так крепко держит хрен оторвешь . Без клея не пробовал , но я думаю даже без клея не оторвешь. Но если хотите можете и 50-ки загонять :-). Разница в цене шпилек несуществанная. А сколько штук загонять -дело вкуса.
А насчет не понравиться -не думаю. Представьте , что стреляете в тире только гвоздями :-) прикольно.
Вообще я разговаривал с человеком .У него серьезная фирма по отделке интерьеров . Работает с деревом и другими древесными материалами. Так он говорит что вообще вся сборка у него ведется только на шпильках . Взяли пистолеты финишпро 10 которые стреляют шпильками без шляпок и все собирают на них. Во как.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #59 : Октября 02, 2008, 10:53:10 pm »
А соты они самые я просто раньше про такие не сляшал и сам мучился со склеиванием деталей в ус. Была бы у меня большая серия таких деталей взялбы и такой пистоль.

Вот опплевались бы.
Данный тип крепежа в дереве не очень, фотки под рукой нет.
Поверьте на слово, или представьте расположение гофрЫ по отношению к волокнам.
Либо рубит, либо щепИт. Под 45 гр -чаще щепИт. Дсп тоже часто крошится.
Остаётся МДФ (в который тяжко, со стоном-грохотом забивается) и фанера.
Вот с фанерой- отлично го-фра дружит.

Будет ли это крепко, так же как саморезы? Или в основном держит клей, а шпильки только для схватывания?

Саморезы в разы крепче. Клей-именно так.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2008, 10:56:16 pm от Mechanik »

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #60 : Октября 03, 2008, 12:07:41 pm »
Взял Senco finishpro18 в комплекте с компрессором сенковским.
http://www.betis.ru/senco/senco_info.php?nom=11&nom2=
Ну оочень доволен. Бьет от 16 до 50 мм лекгий , удобный в работе .Долго мучился с выбором . Спрашивал у многих. В конце концов подавил жабу и отдал 22300 за комплект.

Да, не дешево, а я заказал себе этот набор от Senco, впечатления самые положительные, а FinishPro 35 вообще замечательный инструмент, забивает финишные гвозди, да еще и с нанесённым клеевым составом, потом зубами не оторвешь  ;D, брательник им уже всю отделку у себя на даче прибил (плинтуса, наличники, раскладки и т.д.) Дырочка после него чуть больше чем от шпилечника, а вот держит он уже на порядок крепче. Степлер из комплекта тоже неплохой, скобки достаточно толстенькие прибитые ими пленка и др. материалы держатся хорошо. Весь набор в фирменной сумке и с доставкой из штатов обошелся около 10 тысяч.

Или в основном держит клей, а шпильки только для схватывания?
Mechanik прав, держит исключительно клей, вагонка прибитая шпилечником держится хорошо и дырочек от шпилек практически не видно (фины, к примеру, практически всю отделку ими и колотят) но если ее хорошо дернуть, то отрывается она тоже неплохо, причем шпилька может оторваться вместе с вогонкой, а может и остаться в той детали к которой прибивали.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #61 : Декабря 02, 2012, 10:20:33 pm »
нашёл эту старую тему.
продолжу.
http://www.amazon.com/Senco-1C0001N-AF25-8-Inch-18-Gauge/dp/B000066B57
вот этот аккумуляторный бреднейлер почему-то здесь указан.
а на русских сайтах он идёт как шпилечник....
так какая у него расходка?
или он и шпилькой может и штифтом?
http://www.betis.ru/catalog/senco/airfree_25/
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2012, 10:22:32 pm от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Alexeu

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #62 : Января 22, 2014, 02:50:24 pm »
Не согласен что гофрогвоздь сильно щепит дерево, рубит его.. если грамотно подобрать компрессор вход гвоздя чистый, ровный!

по поводу фирм, много вопросов было, скажу лишь что трасти наиболее выгодно смотрится на фоне всех остальных, цена да, кусается но качество!.. ведь Trusty позиционирует себя как профессиональное оборудование

на личном примере: веду реставрационные работы мебели, использую микрошпилечник, за 3 года использования покупаю только шпильки.. вход шпильки незаметен, что в моем деле очень важно, используется резиновая накладка на носик пистолета..
вот такой у меня:
http://www.diam-instrument.ru/catalog/product/shpilkozabivnoj-pistolet-tpn-2345s.html
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 04:34:10 pm от Alexeu »