Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мебель которую может сделать столяр среднего класса  (Прочитано 29620 раз)

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
Я думаю что несложная мебель украсит домашний интерьер

Оффлайн livigan

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ростовская область
  • Столяр по жизни...
А я думаю,что надо тщательнее отбирать материал на филёнки...Всё сделано классически,но как портят классику эти пятна!
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2012, 07:44:56 pm от livigan »

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
Работал бы у меня дядя на лесозаготовке обязательно подобрал бы хороший лес на филёнки. А так имеем то  что имеем,ольха не дуб текстуру сложнее подбирать.

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
  • Из: тверская обл.
Борис741 хорошие работы и не надо прибеднятся.livigan покажи свои посмотрим вместе.

Оффлайн livigan

• Больше 100 сообщений
  • Столяр по жизни...
Смотрим.Вопросы?

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
здорово это чпу

Оффлайн livigan

• Больше 100 сообщений
  • Столяр по жизни...
дорово это чпу

Вы так уверенно это заявляете,не боитесь посмешишем выглядеть?

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
Скажу честно очень хочется станок с чпу но стоит он мама не горюй, но если бы был то резьба скрывала бы 80% пятен,а на вкус клиенты разные

Оффлайн goriak

• Больше 500 сообщений
  • Из: Кишинёв
Смотрим.Вопросы?
Как столяру среднего класса без ЧПУ сделать работу резчика?

Оффлайн livigan

• Больше 100 сообщений
  • Столяр по жизни...
Речь не шла о резьбе.Я советую внимательней относится к выбору материала,тем более на филёнках.

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
Ручная резьба это сложный труд,  не все способны его оплатить, я себе домой не хочу такую мебель ,она красивая но учитывая лень жены такая мебель не по мне

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
Смотрим.Вопросы?
Вы, наверно, ждёте, что щенки прижмут хвосты и скажут:" Вау!", но тема заявлена другая, совсем! Я видел резчика, которому Вам придётся сказать: "Вау", а эти работы очень неплохи, всё на воём месте и аккуратно сделано.
Борис741, поздравляю, Вы - столяр высшего среднего класса! Так, что не прибедняйтесь!

Оффлайн livigan

• Больше 100 сообщений
  • Столяр по жизни...
То,что всё сделано правильно,так с этим никто и не спорил.Мой совет был - подбирать материал.Чешуёй блестеть,никто не собирался,было предложено показать мои филёнки-я показал.А насчёт того, что Вы  ВИДЕЛИ резчика,так я тоже шкатулочки получше Ваших не только видел,но и делал.Увы,но это факт.Извинитте за флуд.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Ручная резьба это сложный труд
ручная, или чпу-шная резьба, это во первых определенный стиль, во вторых деньги. Далеко не всегда резьба оправдана.
Борис, работа хорошая, мне нравится.
Подборка цвета, наверное стоит обратить внимание. Можно купить в 2 раза больше досок и повыбирать. Конечно отходы остаются, но что делать.
Более равномерный цвет, в работах не претендующих на художественный изыск, всегда более ценно для клиента. Удачи.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
А я думаю,что надо тщательнее отбирать материал на филёнки...Всё сделано классически,но как портят классику эти пятна!
Ну, а мне наоборот кажется, что такой материал с разнообразной текстурой выглядит лучше отборного. Гарнитур смотрится как штучный , индивидуальный. Некие природные мотивы проявляются.
Кстати говоря, в антикварной мебели много примеров использования таких богатых текстур.

Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Мой совет был
Земляк, совет то же по разному можно преподнести, давайте будем добрее и дружелюбнее общаться.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
так я тоже шкатулочки получше Ваших не только видел
У Вас что-то со вниманием. В этой теме вообще нет разговора о шкатулочках, и, хотя написано очень по хамски, мне совсем не обидно, т.к. я не записной шкатулочник. А блеск чешуи все увидели, спасибо!

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Ну, а мне наоборот кажется, что такой материал с разнообразной текстурой выглядит лучше отборного. Гарнитур смотрится как штучный , индивидуальный. Некие природные мотивы проявляются.
Если мы о шкафе, то будь внизу в правой филенке то же темная полоса, было бы работа класса люкс с индивидуальным подбором и уже совсем не из разряда среднего. А эта правая нижняя часть все выбивает из общей картины, поэтому и автором правильно определен средний сегмент.  (если для продажи, одна маленькая филенка может повысить стоимость в полтора раза, как то так)

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
А кто из Вас имел дело с ольхой? С её сучками, винтами,пороками,в нашем регионе она плохая 30-40%идёт в мусор,а стоит200$

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
Если мы о шкафе, то будь внизу в правой филенке то же темная полоса, было бы работа класса люкс с индивидуальным подбором и уже совсем не из разряда среднего. А эта правая нижняя часть все выбивает из общей картины, поэтому и автором правильно определен средний сегмент.  (если для продажи, одна маленькая филенка может повысить стоимость в полтора раза, как то так)

Учитывая высказанные автором трудности с наличием материала все это простительно. Пусть там справа и нет полосы, но все равно этот гарнитур выглядит намного интереснее и живее стерильного и одноцветного из мебельного магазина.

Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Если мы о шкафе, то будь внизу в правой филенке то же темная полоса, было бы работа класса люкс с индивидуальным подбором и уже совсем не из разряда среднего.

+100500
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
А кто из Вас имел дело с ольхой? С её сучками, винтами,пороками,в нашем регионе она плохая 30-40%идёт в мусор,а стоит200$
Борис, не надо обижаться. Вам же оценили столярную работу на 5 с + как столярную, и я с этим согласен. А вот с точки зрения гармонии, стоит прислушаться. Может быть лучше на лицо тщательнее отбирать материал?, а все сучки пускать на боковины, там надо в рази больше материала.
Да и может быть посмотреть в сторону другого материала. Пусть дуб стоит в три раза дороже, но изделие из него может и в 4 раза дороже стоить. Речть только о фасаде, боковины то что подешевле.

Оффлайн Luarvig

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Виталий
Имхо начинающего.
По мне так хорошо для среднего класса самый раз.
 :good:
Дверцы покупные или сами делали?

А где фото отчет чем и как это сделано?

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Пусть там справа и нет полосы, но все равно этот гарнитур выглядит намного интереснее и живее стерильного и одноцветного из мебельного магазина.
Не спорю, но маленькая деталь может сильно подпортить всю картину. А полосу, так и легонько можно нарисовать той же морилкой, главное не переусердствовать.

Оффлайн Антидот

• С любых высот в любое пекло !
  • Больше 250 сообщений
  • Из: http://antidot2012.blogspot.com/
Отличная работа,я бы сказал безупречная  :pivo:
Но самое главное ,что автор скромен,тут на сайте люди показывают свои  работы,которые явно выполнены мастером с многолетним стажем,говоря при этом ,что это их первый опыт))))).

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
для изготовления фасадов потребовалось пила (фейда),рейсмус(фейда),фрезера (титан и фиолент),фрезы(глобус),фуганок(мд250) шлифмашинки(фиолент) ну и клей пва,морилка гербертс лак сирка(полиуретан)

Позже добавлено автором:
посмотрел свои фотки выходит я на пёстрость материала внимания не обращал наверное потому как клиенты не были против
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2012, 10:31:20 pm от Борис741 »

Оффлайн Strong

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тверь
  • Дмитрий
Добротные работы! Борис а к чему такая пестрота формы филенок на  DSC00014.JPG? Выглядит как будто задумывалось для разных мест в комнате-кухне, а потом навешали все на одну стену
С уважением, Дмитрий

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
DSC00014.JPG это спальня, там кусок кровати выглядывает

Оффлайн Strong

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тверь
  • Дмитрий
Нууу раз спальня, тогда это меняет все :bye:
С уважением, Дмитрий

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
Вы так уверенно это заявляете,не боитесь посмешишем выглядеть?
не у меня вся жизнь смешная аж плакать охото.но я же серьезно вас спросил.зто делалось на чпу или руками.я не понял пардон.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
Почитал эту тему и еще раз разочарован. Как то не так на форуме. Все сводится к тому что один показывает, что угодно, хоть палено нетесаное.
 А некоторые считают своим долгом все это хвалить и удивляться. И делают это восновном дилетанты, считающие своим долгом захаять любого кто
 не дай бог , позволит себе дать совет или еще хуже покритиковать.
Задумались бы лучше. Нужно их некомпетентное мнение автору ?
 Автор как видно из работ имеет опыт и знания в этой области , наверняка знает себе цену и не нуждается в деферамбах.
 По поводу чишуи и блеска. Попросили человека он показал , что было под рукой. Ну извините хуже небыло.   Так давайте обвиним его в хваставстве и выпячивании. А еще лучше скажем что он все это из журналов надергал.  Мне один весьма известный на форуме тип, так и написал однажды.
 Зачем мы все здесь собрались ? Не для того ли чтобы учиться, критиковать , спорить. Так давайте это делать.
В прочем это мое сугубо личное мнение, каждый может иметь другое.
https://www.fac...34262673356659/
Элитарные опилки.

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
Без критики далеко не метнёшся, в своём окружении считаюсь не плохим мастером, но посмотрев на работы форумчан понимаю, что надо учиться и учиться, так что критикуйте, может выросту классом выше.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
надо тщательнее отбирать материал на филёнки

Эх иногда хоть убейся, а не из чего выбирать :-\
 А07СК, критика это хорошо и это надо, дифармбов и от клиентов наслушались. Вот только согласись что и критика может быть разной, бывает так  покритикуют , что после этого и руки опустятся, а ведь делаешь, в это душу вкладываешь.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
Иногда полезно и руки опустить. Осмыслить. Со стороны недостатки виднее. Тем более что недоработки и недостатки мастера, может увидеть только мастер . А если заказчик это увидит, так это уже халтура, которую необходимо переделывать, и  стараться такого больше не допускать.

Позже добавлено автором:
 А насчет разношорстности в материале. Так это все относительно. Иногда заказчик сам просит что то подобное. Если клиент доволен , значит все нормально. Другой вопрос нравится или нет самому мастеру. Но ведь клиент всегда прав.
 Самому приходилось  делать и плеваться. Заказывают навороченый гнутый поручень и хотят его не тонировать чтоб видно было каждую детальку. Потом хвастаются, какой сложный и трудоемкий, ручная работа. Один за итальянский выдавал.
Когда сделаеш , аж в глазах рябит и противно. Себе даже не фотографируеш. А клиент болдеет.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2012, 08:41:23 pm от А07СК »
Элитарные опилки.

Оффлайн Бондарев Федор Алексеевич

• Больше 500 сообщений
Привет.
Борис желаю вас подбодрить, столяра среднего класса не бывает. Вы либо столяр или плохой столяр, лучше конечно хороший - что
сказать по этим работам сложно. Но, уж точно не плохой и определение сами себе дали (несложная мебель для дома), молодец.
Вот про классику, и пятна на филенках, их не так видно чтобы разжигать пламя спора. Что нельзя сказать за резные накладки, те что режут по липе молодые пацаны уже на втором месяце практики. Да и крик души не о резьбе "Татьянка", а о заявленных филенках. Вот уж что нельзя допускать, так такую подготовку материала под резьбу(нарды), а на филенки можно.
 Пороки выступающие в следствии перерезания анатомических элементов древесины и проявляющиеся на поверхности среза - есть сама природа, лучше не нарисуешь. А вот загадить красителем или матовой отделкой- это в раз, куда сложней проявить эту красоту. Так что дерзай Борис. Д.Ф.

Оффлайн bob30000

• Владимир
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Город на Неве
Если клиент доволен , значит все нормально.
Не согласен вот тут. Если Вы считаете себя мастером, а Вы должны считать им себя, иначе грош Вам цена, ибо Вы халтурой занимаетесь. И да не будет Вам репутации безукоризненной, да руки твёрдой, да речи правильной при разговоре с потенциальным заказчиком.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2012, 01:12:12 am от bob30000 »
Кабы не клин да мох, плотник бы сдох.

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
Если клиент доволен , значит все нормально.
все правильно.как захотел заказчик так и делаем.малоли кому что кажется....я повторюсь сказал клиент табурет на потолок спрашиваю в какой угол.а начни обеснять ему ...пойдеш другого клиента искать.это уже практика.

Оффлайн bob30000

• Владимир
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Город на Неве
как захотел заказчик так и делаем.
Я имел ввиду качество изделия. Вы отвечаете за качество а не за дизайн. Это уже воля заказчика.

Кабы не клин да мох, плотник бы сдох.

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
С заказчиками, по поводу качества изделия, проблем не имею, а от кидал никто не застрахован, потому как допарится можно и до столба. Почему несложная мебель, потому как на мой взгляд, даже тракторист сможет протянуть профиль и контрпрофиль, обкатать филенку и слепить фасад в кучу. А вот довести до нужного уровня-тут нужно терпение и знания,навыки.  На сайт зарегистрировался для приобретения новых идей, вдохновений, а амбиций мне и своих хватает.   Делал както табуретки задача стояла: быстро качественно и не позорно, потратил время на приспособы но добился изготовления 4х табурок вместе с покраской за 1 день.   

Позже добавлено автором:
Да по поводу качества материала, есле не знаеш историю происхождения материала то изделия из него это что игра в русскую рулетку. Так как сушильщики готовы выдать тебе бутор за конфету, а в итоге ответственность перед заказчиком ляжет на плечи изготовителя.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2012, 01:58:57 pm от Борис741 »

Оффлайн livigan

• Больше 100 сообщений
  • Столяр по жизни...
Вот про классику, и пятна на филенках, их не так видно чтобы разжигать пламя спора. Что нельзя сказать за резные накладки, те что режут по липе молодые пацаны уже на втором месяце практики. Да и крик души не о резьбе "Татьянка", а о заявленных филенках
Либо я не верно Вас понял,либо ВЫ не в состоянии отличить резьбу в массиве от "липовых" накладок.
Вот уж что нельзя допускать, так такую подготовку материала под резьбу(нарды),
Не в бровь,а в глаз!!!
Повторюсь,возможно я лишнего принял на свой счёт!Автора темы я уважаю только за то,что у нас похожие интересы!И не вкоем случае не пытался задеть его проф. качества.С уважением Игорь!
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2012, 01:46:11 pm от livigan »

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
По поводу речи правильной с заказчиком, или проще говоря понтов. Никогда понтами не занимался. Более того не всегда могу нормально общаться с заказчиками.Люди разные а нервы уже никуда не годятся. Поэтому никогда деньги в перед не беру и стараюсь по максимуму оправдать ожидание клиента. Не далее как две недели назад пришлось перечищать 64 метра гнутого поручня, на месте, до чистого дерева наждачкой. А все потому что понадеялся на свой вкус и опыт. А ей показалось что темное. и так как клиент всеравно прав и с женщиной не поспориш, ей жить с этой деревяшкой. Пришлось перекрашивать более светлый, что на мой взгляд только хуже.
Иначе пятимесячный труд на смарку и без материального поощрения.
 По поводу табуреток.
Вы царги как крепите?
Мой знакомый, Штампует табуретки пачками. Правда шедевром их назвать сложно, просто табуретки. Четыре ноги , четыре царги и крышка.
 Но делает довольно быстро, я думаю больше чем четыре в день.  Прикол весь в том что царги сажает на ласточкин хвост. Вроде и шип небольшой милиметров 15 но держит очень хорошо. У меня такие табуретки 8 лет прожили и еще проживут. Правда буковые.
Из инструментов главное ручной фрезер и пара фрез. Одна прямая вторая ласточкин хвост. Главное чтоб шип плотно сажался.
Пробил в ноге, нарезал на царге, клеем смазал, забил и все. Потом крышку на четыре шурупа.
Это конечно ширпртребный вариант но очени простой и надежный, ничего лишнего.

Позже добавлено автором:
Вот что смог сфоткал.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2012, 11:00:49 pm от А07СК »
Элитарные опилки.

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
         Табуретки собраны на шкантах самодельных  при сборке применяю шаблоны метализированные, дрель и вайму  так как молотком не получается соединения без щелей да и клей д4 потом царговую часть собранной табурки рихтую на фуганке высоту всех ножек рихтую фиолентом, крышку на саморезы(можно и на шканты, но зачем играться?)                          А07СК   Я так понял Вы только поручнями занимаетесь? Если кто бы знал как надоела разношёрстная продукция, делать бы чё, чтоб минимум леса максимум красоты и денег. 6 лет назад попал на волну балконных рам -вот это было сказкой, рама 9кв\м за летний световой день делалась,за сезон с напарником 60 рам всунули с полной обшивкой пластиком . Какую ещёб волну споймать?

Оффлайн v.dmitriev

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Чебоксары
  • не резец режет а мастер
Мой знакомый, Штампует табуретки пачками. Правда шедевром их назвать сложно, просто табуретки. Четыре ноги , четыре царги и крышка.
А такие не получается штамповать пачками ,а хотелось бы.    Сосна ,ПУ лак мат...

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
А такие не получается штамповать пачками ,а хотелось бы.    Сосна ,ПУ лак мат...
мне понравилось.пачками такие и не делают.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
Табуретки хороши. Но штамповать их пачками нет смысла. Табуретку за 1000-2000 рублей мало кто купит, а за 200 почти каждый.
Все дело в цене. А пачками можно штамповать что угодно вопрос в усилиях и серьезности подхода. Тем более эти табуретки. В них если не ошибаюсь по большей части токарка, проблем больших не вижу в быстром изготовлении этих деталей. Копировальный токарник и вся хитрость.
Остальное как на всех табуретках , только обкладка на крышке добавлена.  Это все быстро делать можно , только желательно большими партиями, чтоб гайки на станках лишний раз не крутить. Вопрос что с ними потом делать, разве что раздарить знакомым и родственникам.

Позже добавлено автором:
Вот вспомнил. Один знакомый решил заняться производством, и так как живем в национальной республике решил делать четки, каменные.
Наворотил станков разных на целый цех. Отработал технологию до мелочей. Вобщем с размахом. Сделал первую партию 1000 штук, четки оболденные, камень натуральный , полированный. Все как положено.  Только никто покупать не хотел, так и раздарил все 1000 штук.  А так как оборудование было специализированное и ничего кроме бусинок на нем не сделаеш. Бизнес его на этом и кончился.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2012, 09:29:03 pm от А07СК »
Элитарные опилки.

Оффлайн v.dmitriev

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
Уважаемый А07СК с одной стороны Вы правы в плане сбыта а с дргой , скупой платит дважды . У меня ткие же только из дуба эксплуатируются уже 13 лет и ещё прослужат десяток лет. А те что за 200р. скреплённые на саморезах  они без гарантии.  Такой метод называется делать деньги а не мебель. Если все  пойдём этим путём то мы можем вернутся обратно в каменный век.

Оффлайн фИЛИП

• Больше 500 сообщений
Табуретку за 1000-2000 рублей мало кто купит, а за 200 почти каждый
не не так табуретку за 2000р.хотят купить за 200р.а та что 200 говорят что говно.потому партии не делают хорошие вещи.а свой покупатель будет всегда.просто надо подождать.и хорошо бы с дорогими поставить дешовую для сравнения.что б покупатель думал малеха.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 04:52:54 am от фИЛИП »

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
Те что по 200 я уже вам показал и служат они не меньше ваших.  Дешево не значит плохо или как тут выражаются говно. Дешево , значит быстро, а это значит что технология отработана до мелочей. И как я уже писал никаких саморезов там нет , только четыре шурупа крепящие крышку. При желании можно посадить на шканты  но это дольше. Все остальное  только дерево, хорошее сопряжения шипов и четыре капли клея. Если такую одну будеш делать то цена подскочит в десяток раз только по причине затрат времени. 90 процентов которого будет потрачено на настройку оборудования. Поэтому их штампуют пачками. Настроил на шип и прогнал сотню  комплектов, отсюда и цена небольшая. Но это все касается только производства , а если это хобби и сделать надо комплект на подарок или для себя любимого, то конечно лучше потратить побольше времени и сделать так как душа велит.
 Хорошая идея , рядом с хорошей вещью ставить барахло. Только когда узнают кто это барахло сделал , будет неудобно.
Элитарные опилки.

Оффлайн v.dmitriev

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
А07СК большое Вам спасибо за подробное описание-это начинающим столярам на заметку :look: :look: :look:             Через эту школу я прошол в начале 90х г-в ,имею диплом технолога по деревообработке .Чисто табуретками не занимаюсь, был заказ,сделал.                             Считаю лучше сделать одну сложную вещь чем 5 простых. К примемеру те жэ табуретки за рабочий день. Я делаю одну за 1000р. Вам нужно пять за 200р.  чтобы заработать конкретную сумму все расходы в том числе и нервы увеличиваются в пять раз. :praise: :praise: :prai :bye:se:       Каждому своё  :bye: :bye: :bye:
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2012, 11:31:21 am от v.dmitriev »

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
Вот в этом вы ошибаетесь. Я табуретки пачками тоже не делаю. Но занимаюсь одним протым и дешевым делом , другим сложным и очень дорогим.
 Простое это коклюшки, вещь дешовая и многие не берутся за них. Но у меня отработана технология, стоит отдельный для них станок. Заработать  миллионы сложно. Но честно говоря когда занимаюсь этим однообразным и занудным делом , отдыхаю душой. Никакой ответственности, клиента в глаза не видеш, никаких споров и непоняток. Потому что вещ копеечная и если что , в крайнем случае насыплю десяток другой лишних и никаких конфликтов.
Дорогие вещи это гнутье , которое стоит очень дорого и заказать такое могут только сильные мира сего. И если ни дай бог что нетак. Даже через несколько лет. Хорошо если просто переделать прийдется. А то и штраф могут накрутить да и закапать при желании могут. Сомнений на этот счет нет. Вот где нервы и бессоница вместе с давлением и головными болями.
Так что для спокойствия лучше пять дешевых, а для заработка одну дорогую. Кому что нравится. Но чем дороже тем больше ответствености и тем больше  спрос.
Элитарные опилки.

Оффлайн v.dmitriev

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
      Вот сейчас стало всё понятно,что откуда и почему...     Всего доброго.Удачи.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
А что вам стало ясно?. То о чем я писал думаю ясно любому кто занимается каким либо производством. Каждый выбирает по себе.
Элитарные опилки.

Оффлайн v.dmitriev

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
Ясно то чем  занимаетесь и почему нервы шалят.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
Нервы у меня не шалят. А занимаюсь этим професионально.  В основном ради хлеба насущного.  Удовлетворяя любые фантазии клиента.  А фатазии у них  более чем нужно.
И еще делать деньги ,не значит делать халяву. И даже не имеет значения дорогая вещь или копеечная.

Элитарные опилки.

Оффлайн v.dmitriev

• Владимир
  • Больше 500 сообщений

Позже добавлено автором:
.Люди разные а нервы уже никуда не годятся.
я зто имел ввиду а про халяву и слова не сказал.

« Последнее редактирование: Апреля 29, 2012, 01:40:56 pm от v.dmitriev »

Оффлайн VovanLeo

• Больше 100 сообщений
  • Из: Петербург
Работал бы у меня дядя на лесозаготовке обязательно подобрал бы хороший лес на филёнки. А так имеем то  что имеем,ольха не дуб текстуру сложнее подбирать.
Не обращайте внимания на критику - все у вас сделано очень здорово. Мне нравиться. ;)

Оффлайн dimasik0071

• Заглянул на огонек
  • *
А у вас случайно чертежей кровати не осталось, а то тоже собираюсь что то на подобие сделать

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
А у вас случайно чертежей кровати не осталось, а то тоже собираюсь что то на подобие сделать

придумывал по ходу работы, рамка - металлическая с приваренными ногами, дубовый муляж прикреплен к мет. рамке на 4х саморезах

Оффлайн вулф

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Чита
Отличная работа, мне тож нравится :good:....а по поводу "пестрости"  материала после отделки, а бейц с позитивным эффектом не поможет сгладить эту разнородность случайно? ;)

Оффлайн Борис741

• Больше 50 сообщений
  • **
в этой пёстрой работе был использован 43 номер нитробейца хербертса