Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Настройка DeWALT DW713  (Прочитано 48617 раз)

Оффлайн Olef

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Re: Настройка DeWALT DW713
« Ответ #75 : Февраля 27, 2018, 02:32:53 pm »
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Все владельцы этой пилы. Кого то это не напрягает. Малярный скотч с необходимым количеством слоев.
Т.е. это нормально явление для данной пилы? Выходить из ситуации-то я приспособился. Просто кажется, что это не может быть нормой. Вдруг как-то решается.

Оффлайн бав

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ангарск. Иркутская обл.
« Ответ #76 : Февраля 27, 2018, 02:41:58 pm »
Да нормально это, на бошевской зеленой циркулярке каретка тоже выше основного стола и ни чего, все пилится. ;D
Сначала на новом инструменте выявляешь какие то недостатки, а потом ни чего, приспосабливаешься.
В этом мире слишком много тех,
 кто в грязи себя вознес. (К.Кинчев)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн kudrik

• Больше 100 сообщений
« Ответ #77 : Июня 28, 2018, 02:10:55 am »
Добрый день!
Купил 713. Все замечательно, все углы с завода. Но поворотный стол ниже станин на 0.2 . Нигде в инструкции не нашел, как настроить высоту поворотного стола. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Только распечатал пилу и точно такая же ситуация , проблема в нижней шайбе где закреплён поворотный стол , я не знаю могут ли токари выточить аналогичную шайбу но на 0.2 сотки толще , и если да буду менять её. Ещё вариант что то подложить к нижней шайбе толщиной 0.2 сотки но пока даже не представляю что. А так вид конечно у неё классный, хотел брать Mакиту, у меня много хорошего инструмента макиты  но шкала и ручка фиксации у девольта 713 заставила меня изменить маките.
P.S. Ссылка на видео с проблемой стола http://youtu.be/t-9ocoNpbPk

Оффлайн infoline

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
« Ответ #78 : Августа 13, 2018, 03:01:51 am »
Добрый день!
Купил 713. Все замечательно, все углы с завода. Но поворотный стол ниже станин на 0.2 . Нигде в инструкции не нашел, как настроить высоту поворотного стола. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Только распечатал пилу и точно такая же ситуация , проблема в нижней шайбе где закреплён поворотный стол , я не знаю могут ли токари выточить аналогичную шайбу но на 0.2 сотки толще , и если да буду менять её. Ещё вариант что то подложить к нижней шайбе толщиной 0.2 сотки но пока даже не представляю что. А так вид конечно у неё классный, хотел брать Mакиту, у меня много хорошего инструмента макиты  но шкала и ручка фиксации у девольта 713 заставила меня изменить маките.
P.S. Ссылка на видео с проблемой стола http://youtu.be/t-9ocoNpbPk

Доброго всем!
Dewalt 717 xps, таже проблема. Искал ответ на фопуме, наткнулся на топик, но решения не увидел.
Делюсь своим решением: снимаем стол и видим, что опорой стола яляютя 3 пластины. Берем штангель циркуль и выбираем наждачную бумагу (водную)  на 0.2 мм. В моем случае 600-ка. Снимаем пластины и как по трафарету вырезаем и кладем гладкой поверхностью вниз под пластину ( дабы не портить фрезерованное основание). Все

Оффлайн kudrik

• Больше 100 сообщений
« Ответ #79 : Августа 13, 2018, 03:50:17 am »
Доброго всем!
Dewalt 717 xps, таже проблема. Искал ответ на фопуме, наткнулся на топик, но решения не увидел.
Делюсь своим решением: снимаем стол и видим, что опорой стола яляютя 3 пластины. Берем штангель циркуль и выбираем наждачную бумагу (водную)  на 0.2 мм. В моем случае 600-ка. Снимаем пластины и как по трафарету вырезаем и кладем гладкой поверхностью вниз под пластину ( дабы не портить фрезерованное основание). Все
[/quote]
713 и 717 немного разные внутри , не могли бы Вы сделать фотографии вашей доработки. Я сначала думал что проблема в шайбах , но оказалось что проблема в пластиковом большом кольце , у него не достаточная толщина или отфрезеровано не правильно в станине место под это кольцо, я по окружности наклеил толстый скотч и вырезал под это кольцо , одна сторона выровнялась другая нет.