Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Дрели Хитачи. Закат славы.  (Прочитано 70257 раз)

Оффлайн la+++

• Больше 20 сообщений
  • **
Дрели Хитачи. Закат славы.
« : Апреля 17, 2012, 03:51:52 am »
Инструмент Хитачи...как много в звуке этом...Я, согласен, что его делают в Китае. Но, наверное, не на заводе, а каждый у себя дома на коленке, потом за этим инструментом приезжает российский бизнесмен и везёт в Россию..Вот так и строится страна . Ваше мнение...теория, практика!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
Re: Дрели Хитачи. Закат славы.
« Ответ #1 : Апреля 17, 2012, 06:43:00 am »
Моё мнение, бред оф сив кэйбл(сивой кобылы). За свои деньги, отличный инструмент. И из-за наших барыг затаскивающих сюда палёное гамно а-ля Хитачи, не надо солидную контору грязью поливать.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
« Ответ #2 : Апреля 17, 2012, 06:54:06 am »
  Вообще то, большенство моего Хитачи, сделано Малазии.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 10:18:04 am от egorel »

Оффлайн kadroz

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Свердловск
    • P.S. Мастерская
« Ответ #3 : Апреля 17, 2012, 07:18:05 am »
Не согласен. У Хитачи хорошее соотношение цена-качество. За свою цену вполне хороший инструмент 

Оффлайн Pluton

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #4 : Апреля 17, 2012, 10:04:13 am »
У Хитачи хорошее соотношение цена-качество. За свою цену вполне хороший инструмент
Согласен, пользовался достаточно много, да и пользуюсь. Дома есть перфоратор 3-х режимный, простая дисковая пила, фрезер М12v2 (вообще сказка, нравится больше макиты). На работе в массовых количествах используются перфораторы и шурики. Каких-то особых претензий нет. С Фестулом, Мафелем и Хилти не сравнить конечно, хотя и Хилти уже не тот.

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #5 : Апреля 17, 2012, 11:27:46 am »
хотя и Хилти уже не тот.
очень странная фраза. А чего в нём уже не того?
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн Pluton

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Апреля 17, 2012, 11:41:48 am »
очень странная фраза. А чего в нём уже не того?
Качество хромает (или хромало), некоторое время назад отказались от закупок. Раньше поломок не было вообще, потом появились, причем разные, то патрон на перфе, то двигатель, то пластик раскололся. Эксплуатация у нас конечно жестокая (трудятся на стройках), но раньше не было такого. Может сейчас все исправили уже - не знаю. Кстати, сейчас Хилти в Леруа продают.

Оффлайн sanya1965

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #7 : Апреля 17, 2012, 12:07:57 pm »
Качество хромает (или хромало), некоторое время назад отказались от закупок.
все как у конкурентов -общее снижение цены при общем упрощении.
Раньше поломок не было вообще, потом появились, причем разные, то патрон на перфе, то двигатель, то пластик раскололся. Эксплуатация у нас конечно жестокая (трудятся на стройках), но раньше не было такого. Может сейчас все исправили уже - не знаю. Кстати, сейчас Хилти в Леруа продают.
мне интересно, на чем вы приземлились в закупках. они вот не ломаются, не раскалываются под бульдозером, и патроны тока от Rohm.... и цена ниже Хитачек? может гастарбайтеров пообразованнее стОит брать?
насчет Хилти вообще не в тему. Учитывая их прошлый массовый брак на заводе в Китае, можно ждать их в Ашане.....

Оффлайн Pluton

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Апреля 17, 2012, 12:19:27 pm »
мне интересно, на чем вы приземлились в закупках. они вот не ломаются, не раскалываются под бульдозером, и патроны тока от Rohm.... и цена ниже Хитачек? может гастарбайтеров пообразованнее стОит брать?
насчет Хилти вообще не в тему. Учитывая их прошлый массовый брак на заводе в Китае, можно ждать их в Ашане.....
Сейчас берем в основном Макиту (пылесосы, шурики, дрели, перфораторы SDS-Max), Хитачи (перфораторы SDS-Plus), Спарки (болгарки), немного Де-волт. Примерно так, но не аксиома.
ЗЫ: Я ничего не говорил плохого о Хитачи.  Конечно все ломается, но по деньгам свое отрабатывает, даже заменой щеток никто не заморачивается. Гастарбайтеров у нас нет, но отношение к инструменту, к сожалению, не лучше.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 12:27:47 pm от Pluton »

Оффлайн Tischler

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Апреля 17, 2012, 12:25:28 pm »
Пришлось сравнительно недавно защищать в суде интересы интернет-магазина, продающего инструмент. Типичная, к сожалению, для нашего времени атака "потребиллеров". В роли последнего выступала контора-господрядчик, строившая дорогу (Ярославку). Предмет претензий - якобы некачественный товар, проданный магазином, и вышедший из строя по причине некачественности. Стали в суде разбираться. Речь шла о сетевых гайковертах большой мощности. Производитель - "Хитачи", сделано в КНР. Вы бы видели, что было представлено суду. Как выяснилось, этими гайковертами работали гастарбайтеры, до приезда на заработки ничего кроме заступа в руках не державшие. Некоторые дефекты инструмента даже мне, не эксперту, указывали на то, что гайковертами болты забивали, а не закручивали  ;D. Судья был в шоке от того, насколько варварски пользовались машинками. И ведь они проработали по 6-8 месяцев. Вышли из строя по причине сгоревших обмоток двигателей (работали в проливной дождь) и сработавшихся щеток. То, что инструмент постоянно роняли и пинали, доведя его до полной потери товарного вида (на одном из инструментов была стерта об асфальт табличка с серийным номером), варварски с ним обращались, а он продолжал работать говорит о том, что качество "Хитачи" все-таки на уровне. 
Не делайте из Festool культа! Рано или поздно любой инструмент используется как молоток.

Оффлайн sanya1965

• Больше 250 сообщений
« Ответ #10 : Апреля 17, 2012, 12:50:14 pm »
Сейчас берем в основном Макиту (пылесосы, шурики, дрели, перфораторы SDS-Max), Хитачи (перфораторы SDS-Plus), Спарки (болгарки), немного Де-волт. Примерно так, но не аксиома.
так сложилось, что каждый бренд считает своим долгом предложить полную линейку инструментов, требуемых потребителю. из них есть как удачные собственные модели, так и ОЕМ. ну скажем, качественные фены вообще производит только Штайнель, но в разных мультибрендовых корпусах......
для оптового покупателя самым лучшим выбором будет мультибрендовость с учетом удач каждой фирмы, как пример пылесос-ИС 32/1200, дрели от Макиты, торцовки от Девольта, мощные перфы и шурики от Хитачи и т.д. но это влечет дополнительные проблемы при ремонте в разных сервисах, потому оправдано при больших объемах.
как второй вариант -закупка инструмента напрямую у ввозящих поставщиков (ЛИТ, ВТК, Энтузиаст и т.п.). тогда съэкономленная сумма при покупке с лихвой отобьет стоимость внезапно сломавшегося инструмента.
теперь про отношение к инструменту. мне довелось много сотрудничать с крупными строит. фирмами, и самым интересным был опыт частичной оплаты инструмента работниками. скажем, половина платит фирма, половину гасит рабочий ежемесячно малыми долями. эти суммы были незначительны (200-300руб. в месяц), но отношение работников к инструменту кардинально меняется. и невиданный случай -у них не пропадает инструмент......

Оффлайн Pluton

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Апреля 17, 2012, 01:11:50 pm »
так сложилось, что каждый бренд считает своим долгом предложить полную линейку инструментов, требуемых потребителю. из них есть как удачные собственные модели, так и ОЕМ. ну скажем, качественные фены вообще производит только Штайнель, но в разных мультибрендовых корпусах......
для оптового покупателя самым лучшим выбором будет мультибрендовость с учетом удач каждой фирмы, как пример пылесос-ИС 32/1200, дрели от Макиты, торцовки от Девольта, мощные перфы и шурики от Хитачи и т.д. но это влечет дополнительные проблемы при ремонте в разных сервисах, потому оправдано при больших объемах.
как второй вариант -закупка инструмента напрямую у ввозящих поставщиков (ЛИТ, ВТК, Энтузиаст и т.п.). тогда съэкономленная сумма при покупке с лихвой отобьет стоимость внезапно сломавшегося инструмента.
теперь про отношение к инструменту. мне довелось много сотрудничать с крупными строит. фирмами, и самым интересным был опыт частичной оплаты инструмента работниками. скажем, половина платит фирма, половину гасит рабочий ежемесячно малыми долями. эти суммы были незначительны (200-300руб. в месяц), но отношение работников к инструменту кардинально меняется. и невиданный случай -у них не пропадает инструмент......
У нас электроинструмент оплачивает контора, другие формы как-то не прижились. А мелочевку (отвертки, плоскогубцы, измерительный инструмент и т.д . монтажники сами себе покупают  - кому что нравится.
ЗЫ: Что-то мы от темы отвлеклись

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #12 : Апреля 17, 2012, 01:33:08 pm »
Коллеги, представляется, что мы зря "ломаем копья". Топик-стартер вбросил абсолютно безответственную, ничем не подтвержденную фразу - и умолк. Причем такие измышлизмы для этого пользователя характерны и в других темах.

Оффлайн la+++

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Апреля 17, 2012, 04:05:55 pm »
Коллеги, представляется, что мы зря "ломаем копья". Топик-стартер вбросил абсолютно безответственную, ничем не подтвержденную фразу - и умолк. Причем такие измышлизмы для этого пользователя характерны и в других темах.

Наверное, Вам, просто "везёт, на качественный инструмент. Или, может у Вас к качеству требования к качеству иные, чем, у меня, и, возможно у других. Или, Вы, просто продавец, в отделе которого , также присутствует и "хитачи". Но, это -Ваше...и, никто не посягает...на Ваше. Смысл в другом, почему, человек оплачивает не маленькие деньги, и ведь, по рыночной стоимости (равно как и в странах, где зарплата тоже в тысячах, но, только в долларах), а в итоге, получает в руки инструмент, возможно отбракованный, возможно некачественную подделку. Значит, кто-то "ИКС" посягает на "наше"....  . Поэтому, если, у Вас есть опыт, расскажите, какая фирменная, например, дрель Хитачи (любая), какие должны быть наклейки...белые, бело -салатные, как должен выглядеть корпус редуктора (абсолютно без изъянов, царапинок, отшлифованный или нет, как должна выглядеть покраска того же редуктора). Я, считаю, что  у производителя с мировым именем любой инструмент различной ценовой категории (не важно где изготовлен) должен выглядеть безупречно. Судя по внешнему виду инструмента Хитачи, то ли он действительно перестал уважать своих покупателей, то ли действительно инструмент изготовлен в сарае напильником. Человек не может всё знать, поэтому и существуют форумы, где по крупицам и создаётся мнение о том же инструменте, его изготовителе и о продавцах. Часто посещаю фирменные салоны, где просто в коробочке тебе отдают купленную вещь, перевязанную бантиком и даже её не видишь. На покупку уходит несколько секунд.Всё отлично. Но, есть и деятели, которые тоже заворачивают в бантик, но, бывает, сломанное, вмятина или... . Доказывать, что так и было (будет ответ, надо было проверять при покупке, может при транспортировке сам "угрохал"). Вот и пользуются доверием некоторые вполне известные. Да, бог с ними.  Бош регистрирует выпускаемый некоторый инструмент, Метабо регистрирует да и некоторые другие  Хитачи нет. Это, только одно  уже закат. Теперь, Вам, понятно, о чём речь?

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Апреля 17, 2012, 06:58:55 pm »
Уважаемый, вы несколько попутали роли - я ничего не собираюсь вам доказывать. В общем и целом. Если кто-то что-то говорит (или утверждает), то - как минимум - это предполагает какое-то доказательство, ну хотя бы пример из собственной негативной практики + пара примеров из практики знакомых, друзей, соседей. У вас кроме ваших эмоций и непонятных рассуждений про коробочки/ленточки - нет абсолютно ничего. Теперь вам понятно, о чем идет речь? Попробуйте прочесть отзывы реальных владельцев того или иного инструмента, либо обсуждение какой-либо модели того или иного производителя - уверяю, узнаете массу нового, в т.ч. корректную аргументацию своиз тезисов.
Для справки - инструмента хитачи не имею, но не исключаю его приобретение.

Оффлайн choson

• Больше 500 сообщений
  • Из: СЕУЛ Южная Корея
« Ответ #15 : Апреля 17, 2012, 08:09:47 pm »
С год назад знакомый пчеловод поехал в Ростов-на-Дону к родственнику и заодно прикупить кой-какого инструменту. Родственник работает в магазине инсторументов менеджером. Знакомый через него с хорошей скидкой приобрёл фрезер, шуруповёрт,дрель, торцовку, лобзик, ручную циркулярку. Пока только радуется как ребёнок.
К слову сказать мне от этого тоже польза, весь его бэушный зверинец переходит ко мне по символической цене.

Оффлайн sanya1965

• Больше 250 сообщений
« Ответ #16 : Апреля 17, 2012, 09:22:14 pm »
...Я, считаю, что  у производителя с мировым именем любой инструмент различной ценовой категории (не важно где изготовлен) должен выглядеть безупречно. Судя по внешнему виду инструмента Хитачи, то ли он действительно перестал уважать своих покупателей, то ли действительно инструмент изготовлен в сарае напильником.
Европа с Вами несогласна. Именно за внешний вид и потребительские характеристики Хитачи присвоили первые места в 2010 и 2011гг. Жаль, что Вас в жюри не пригласили.
Бош регистрирует выпускаемый некоторый инструмент, Метабо регистрирует да и некоторые другие  Хитачи нет. Это, только одно  уже закат. Теперь, Вам, понятно, о чём речь?
Хитачи регистрирует тяжелую технику -экскаваторы, бульдозеры, краны и т.п. Тратить деньги покупателей на регистрацию фитюлек они считают ненужным. Сегодня ради интереса посмотрел последний каталог. Вот если честно, мне хочется пожелать нашим отечественным производителям, чтобы они так закатывались.

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Донецкой области
« Ответ #17 : Апреля 17, 2012, 11:50:55 pm »
качественные фены вообще производит только Штайнель
Если представится возможность, попробуйте любую модель от Leister, и тогда Штайнель в руки брать даже не захочется.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Оффлайн la+++

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #18 : Апреля 18, 2012, 08:17:28 am »
<<Хитачи регистрирует тяжелую технику -экскаваторы, бульдозеры, краны и т.п. Тратить деньги покупателей на регистрацию фитюлек они считают ненужным. Сегодня ради интереса посмотрел последний каталог. Вот если честно, мне хочется пожелать нашим отечественным производителям, чтобы они так закатывались.>>

"Тратить деньги покупателей на регистрацию фитюлек...!!!" В самую точку. Потому, что покупатели фитюлек и есть для хитачи "фитюльки". А. тратить, деньги они должны свои.Поэтому, в этих "фитюльках" много брака. Пройдите по магазинам с целью покупки что-нибудь из Хитачи, навряд ли , Вы, возьмёте покупку сразу, так, как Вам, что-то не будет нравится или , Вы, будете всё же сомневаться. И, раз не желают, идти на встречу, за свой счёт, как и положено, значит, уже закат. Да, Вы, хорошо подметили отечественных производителей. Может быть я не совсем правильно Вас,, в этом понял, но, тем не менее, почему-то японская фирма хитачи  что-то производит  в Китае. Так. где же их национальная гордость в этом случае? Но, когда, российская фирма производит в том же Китае, то, начинаются "вопли" о развале  отечественной промышленности.

Позже добавлено автором:
Уважаемый, вы несколько попутали роли - я ничего не собираюсь вам доказывать. В общем и целом. Если кто-то что-то говорит (или утверждает), то - как минимум - это предполагает какое-то доказательство, ну хотя бы пример из собственной негативной практики + пара примеров из практики знакомых, друзей, соседей. У вас кроме ваших эмоций и непонятных рассуждений про коробочки/ленточки - нет абсолютно ничего. Теперь вам понятно, о чем идет речь? Попробуйте прочесть отзывы реальных владельцев того или иного инструмента, либо обсуждение какой-либо модели того или иного производителя - уверяю, узнаете массу нового, в т.ч. корректную аргументацию своиз тезисов.
Для справки - инструмента хитачи не имею, но не исключаю его приобретение.

Ну, почему, Вы, так. Я, реально имею инструмент и хитачи и бош и макита и отечественный и интерскол и многие другие. Вот только сварочный аппарат самодельный, сделал его ещё почти школьником. Посмотрел на прктике на более дорогие инверторные (от  25000), и, сразу успокоился раз и навсегда,так они не дотягивают они до моей самоделки, разве, что полегче. Поэтому, мои извинения, Вам, если, не так Вас, понял. Тем, не менее, я критику уважаю и мне было интересно.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 08:46:41 am от la+++ »

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Апреля 18, 2012, 12:03:51 pm »
 Ну, почему, Вы, так.

Н-да. опять вы не поняли... Какие дрели вы имели в виду (исходя из названия темы)? Что вас в них не устроило?

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тамбов ЦЧО
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #20 : Апреля 18, 2012, 05:35:37 pm »
Вот три раза заходил на эту тему! Молча читал, переваривал, но сегодня стало за державу( то биш ь ХИТАЧИ) обидно! Имею в наличии и  работаю инструментом этой фирмы ( фрезер, шуроповерт,легкая дрель) ни каких претензий ! К слову сказать, фрезер М12В2 выпуск2010 год Малазийская сборка, работает как сказка! Впрочем как и все остальное.

Позже добавлено автором:
Уточню: дрель D10vs2 и шурик DS12DVF3 произведены в Поднебесной, но на сборку и работу претензий нет!
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 06:00:43 pm от SталкеR »
Все электро инструменты работают на дыму. Когда дым из них выходит, они перестают работать!

Оффлайн sanya1965

• Больше 250 сообщений
« Ответ #21 : Апреля 18, 2012, 10:05:17 pm »
Если представится возможность, попробуйте любую модель от Leister, и тогда Штайнель в руки брать даже не захочется.
я не владелец автозавода, а для хобби лейстер избыточен.

Позже добавлено автором:
А тратить, деньги они должны свои.
на каком основании должны? может у Вас в договоре такая фраза есть?
всем остальным (кроме Вас) понятно, что все издержки лягут в себестоимость, а в конечном счете на покупателей.
Пройдите по магазинам с целью покупки что-нибудь из Хитачи, навряд ли , Вы, возьмёте покупку сразу, так, как Вам, что-то не будет нравится или , Вы, будете всё же сомневаться.
в чем сомневаться-то? у меня десятка два инструментов от Хитачи, я ими работаю. и сомнений не испытываю.
почему-то японская фирма хитачи  что-то производит  в Китае. Так. где же их национальная гордость в этом случае? Но, когда, российская фирма производит в том же Китае, то, начинаются "вопли" о развале  отечественной промышленности.
в Китае Айпады, Айфоны и Маки производят. и никто не стонет истерично по этому поводу.
позиция японцев сесьма прозрачна и объяснима. они стремятся производить высокотехнологичное и экологичное на своей территории, а наиболее простое -по всему миру. т.е. не только в Китае.
т.е. для них это низший класс массового ширпотреба. а наши производители позиционируют продукцию из Поднебесной как высший класс, потому что даже такого произвести не могут (конкурентоспособного). и в этом коренная разница.
я предлагаю не принимать в расчет отечественные штучные изделия из наносколково по космической цене. речь ТОЛЬКО о серийной конкурентоспособной продукции по сопоставимым ценам.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 10:20:58 pm от sanya1965 »

Оффлайн la+++

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #22 : Апреля 19, 2012, 05:32:09 am »
Вот три раза заходил на эту тему! Молча читал, переваривал, но сегодня стало за державу( то биш ь ХИТАЧИ) обидно! Имею в наличии и  работаю инструментом этой фирмы ( фрезер, шуроповерт,легкая дрель) ни каких претензий ! К слову сказать, фрезер М12В2 выпуск2010 год Малазийская сборка, работает как сказка! Впрочем как и все остальное.

Позже добавлено автором:
Уточню: дрель D10vs2 и шурик DS12DVF3 произведены в Поднебесной, но на сборку и работу претензий нет!

Вот бы и строчили на наклейках, что сделано в Китае, а то полная тишина об этом. Хитачи и всё. Сравииваю Метабо с Хитачи (то, есть наиболее массовый по доступным для всех ценам инструмент), так Хитаче, это равно пожит, как кирзовый сапог (в принципе сапоги и те делают более пристойно), а Метабо - доли миллиметра и те учтены, соединённые детали (корпус, как единое целое, отшлифованное нулёвкой). Метабо влаживает труда больше, и Хитачи меньше, но, при этом Хитачи "дерёт" больше, чем Метабо. Жаль, что многие  неприятные  "мелочи" увидишь у себя только дома, в магазине всё не заметишь.

Оффлайн aski

• Больше 100 сообщений
  • Из: Петербург
« Ответ #23 : Апреля 19, 2012, 05:56:40 am »
Да Вы сэр перфекционист, эдакий Говард Хьюз ;) хотите видеть безупречность в массовом производстве - ищите, примеры существуют, в остальном правят компромисс и целесообразность.  Или Вам инструмент как аксессуар? (почемуто вспомнились новые шурики от ДеВольт на ~10 вольт ;))  можно продолжать бесконечно приводить Вам примеры хорошего инструмента от хитачи, но это как циклическая ошибка,  думаю Ваш инструмент Вы для себя сам найдете, может это будет не хитачи  :-) сори за флуд
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 08:53:26 am от aski »

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #24 : Апреля 19, 2012, 07:21:54 am »
Вот бы и строчили на наклейках, что сделано в Китае, а то полная тишина об этом. Хитачи и всё.

На шильдиках дрелии шурика после серийного номера стоит букваY- то есть собрано в Китае. Уакую еще вам надо наклейку и куда?

Позже добавлено автором:
Впрочем вас никто не заставляет покупать и работать инструментом этого бренда. Каждый выбирает свой инструмент

Позже добавлено автором:
Метабо влаживает труда больше, и Хитачи меньше, но, при этом Хитачи "дерёт" больше, чем Метабо. Жаль, что многие  неприятные  "мелочи" увидишь у себя только дома, в магазине всё не заметишь.

Не знаю где как , но в Тамбове Цены на метабо в 1.5 раза выше чем на хитачи, а кое на какие инструменты- и в 2Раза
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 07:43:21 am от SталкеR »
Все электро инструменты работают на дыму. Когда дым из них выходит, они перестают работать!

Оффлайн Pluton

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #25 : Апреля 19, 2012, 09:28:10 am »
Не знаю где как , но в Тамбове Цены на метабо в 1.5 раза выше чем на хитачи, а кое на какие инструменты- и в 2Раза
Да и в Москве так же, ну может быть есть какие-то исключения

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Апреля 19, 2012, 03:03:59 pm »
но в Тамбове

и не только там...

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #27 : Апреля 19, 2012, 04:15:05 pm »
А у нас вот шурики Хитачи не прижились :( и у меня и у моих товарищей акумы  сдохли на первом году службы. И это при щадящем режиме работы. С тех пор перестал на Хитачи смотреть вообще. С макитовским инструментом пока не было ни каких проблем, даже с тем который в китае сделан :pardon:
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн sanya1965

• Больше 250 сообщений
« Ответ #28 : Апреля 19, 2012, 04:57:37 pm »
А у нас вот шурики Хитачи не прижились :( и у меня и у моих товарищей акумы  сдохли на первом году службы. И это при щадящем режиме работы. С тех пор перестал на Хитачи смотреть вообще.
ставлю рупь за сто, что это были 12DVF3. если бы Вы купили соразмерный по цене Макиты шурик от Хитачи, то там другие аккумы и зарядка.
иначе можно написать Метабо-фуфло, владея начальной электроотверткой за 500руб., купленной по акции с трехлетней просрочкой.

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярский край
« Ответ #29 : Апреля 19, 2012, 05:33:08 pm »
Да-да-да, если и слышал про нарекания на Hitachi, то только на шуруповерты и на их своеобразный дизайн, а когда их фрезеры начинают называть "кроссовками", лично у меня кровь начинает вскипать от недовольства! Вот мне нравится их дизайн. Для меня-любителя электроинструмент- это как игрушки в детстве, только я вырос и игрушки стали серьезнее, и тут такой дизайн только в плюс.
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #30 : Апреля 19, 2012, 08:19:46 pm »
ставлю рупь за сто, что это были 12DVF3. если бы Вы купили соразмерный по цене Макиты шурик от Хитачи, то там другие аккумы и зарядка.
иначе можно написать Метабо-фуфло, владея начальной электроотверткой за 500руб., купленной по акции с трехлетней просрочкой.

Да я тоже от мастеров слышал про аккумы, что недолговечные, но у меня один попался из какого-то исключения, причем один г....но, через пол-Года крякнул, а вот один неубиваемый(тьфу-тьфу!!!) Но у меня самый дешовый из всей линейки, а как правильно заметил  sanya 1965- cколько отслюнявили, за столько и получите!
а когда их фрезеры начинают называть "кроссовками
Здесь я скажу, что дизайн еще не самое главное!! А на вкус и цвет фломастеры разные!!!
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 08:22:46 pm от SталкеR »

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тучково МО
« Ответ #31 : Апреля 19, 2012, 08:53:15 pm »
а мои аккумы от хитачи (литий-ион) уже четвёртый год живут, и умирать не собираются, хотя этой зимой очень много работал на улице (-10градусов было постоянно). Так что с хитачи не надо прощяться!

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #32 : Апреля 19, 2012, 09:03:31 pm »
Да конечно, прогресс на месте не стоит! И каждая фирма стараеться ввести что -то новое Чем то улучщить свое изделие (не забыв про себя в плане цены)

Оффлайн sanya1965

• Больше 250 сообщений
« Ответ #33 : Апреля 19, 2012, 09:32:03 pm »
....Но у меня самый дешовый из всей линейки, а как правильно заметил  sanya 1965- cколько отслюнявили, за столько и получите!
именно эта модель создавалась как DIY, т.е. на один ремонта для рукодельника. добивать ее предполагалось штатным фонариком.
аккумы брались мощные, но с ограничением по циклу. зарядку специально сделали на 30 минут, чтобы было удобно, но без учета долговременного использования.
поэтому именно эту модель обсуждать не надо, если берете под частые длительные потребности.
маркетологам в голову не могло прийти, что шурик за 100$ будет использоваться ежедневно годами на стройках.

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #34 : Апреля 19, 2012, 09:40:06 pm »
Но это аккумы! А в целом мне и шурик и дрель вобщем-то понравились

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Апреля 19, 2012, 09:42:10 pm »
если бы Вы купили соразмерный по цене Макиты шурик от Хитачи

За теже деньги я купил Макиту 12в. и она третий год работает. У товарищей 14в. тоже пошли прахом.

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #36 : Апреля 19, 2012, 10:03:40 pm »
Но если шуриком гвозди забивть, то и ФЕСТУЛ с ХИЛТИ можно в два счета ухандокать!!!

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Апреля 19, 2012, 10:09:09 pm »
Но если шуриком гвозди забивть,

Где вы прочитали что шуриком гвозди забивали? Я к инструменту отношусь дай Бог так каждому, потому что зарабатываю на него своими руками.

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тучково МО
« Ответ #38 : Апреля 19, 2012, 10:32:10 pm »
Да сколько можно про эти аккумы писать! Это уже сто раз проходили... У меня ударная хитачка (бесщеточный винтовёрт) уже четвёртый год трудится без единой поломки и закрученно им было свыше ста кило саморезов.... Но и стоит он не пять рублей! И его не на какую макиту с бошем не променяю.
А хитачка как крутила, так и крутит, и крутит, и крутит...

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #39 : Апреля 20, 2012, 06:41:31 am »
Здесь я скажу, что дизайн еще не самое главное!!

Ну если с аккумуляторами уже давно и не один раз разобрались, то дизайн- это второе главное нарекание. Мое мнение такое- хороший, мощный электроинструмент от именитого бренда вполне может иметь агрессивный дизайн.

Позже добавлено автором:
В глобальном смысле, я согласен с Вашим высказыванием, но не в этой теме, потому как здесь качество на уровне.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2012, 07:02:14 am от Goodwin »
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь.

Жан Жак Руссо

Оффлайн la+++

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Апреля 20, 2012, 09:02:55 am »
Здесь я скажу, что дизайн еще не самое главное!!

Ну если с аккумуляторами уже давно и не один раз разобрались, то дизайн- это второе главное нарекание. Мое мнение такое- хороший, мощный электроинструмент от именитого бренда вполне может иметь агрессивный дизайн.

Позже добавлено автором:
В глобальном смысле, я согласен с Вашим высказыванием, но не в этой теме, потому как здесь качество на уровне.

Замечено, если дизайну (театр начинается с вешалки) производитель не уделяет внимания, то, внутренности ещё хуже. К автомобилю при покупке к каждой "царапинке" и, да ещё много  к чему, покупатель очень придирчив (это правильно), а ведь автомобиль работает тоже в агрессивной  к автомобилю среде, то, и инструмент должен быть во всём на высоте.А хитачи -топорная работа, там что-то вкрив и вкось, там, что-то тяп-ляп... .

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #41 : Апреля 20, 2012, 09:25:09 am »
Замечено, если дизайну (театр начинается с вешалки) производитель не уделяет внимания, то, внутренности ещё хуже. К автомобилю при покупке к каждой "царапинке" и, да ещё много  к чему, покупатель очень придирчив (это правильно), а ведь автомобиль работает тоже в агрессивной  к автомобилю среде, то, и инструмент должен быть во всём на высоте.А хитачи -топорная работа, там что-то вкрив и вкось, там, что-то тяп-ляп... .

Извините конечно, но это полная чушь! Кто-то уже упоминал про "бред сивой кобылы", да? Я много раз держал в руках инструмент этой фирмы, и все там ровно и точно, и очень уважаемые люди на этом сайте уже говорили Вам, что все у них в порядке с инструментом, а Вам, наверное, как раз и попадается инструмент собранный на коленке в поднебесной. Приведите конкретный пример с фотографиями, и покажите где там что тяп-ляп! Надоедает слушать ни чем не обоснованные обвинения. А по дизайну- есть два лагеря- тем кому нравится, и тем кому нет. Это дело вкуса. Кому-то нравится Дали, а кому-то Шишкин.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Апреля 20, 2012, 09:52:45 am »
Надоедает слушать ни чем не обоснованные обвинения

Тоже пытался - что конкретно не понравилось. Увы, так ничего и не услышал...

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #43 : Апреля 20, 2012, 10:18:43 am »
Тут уже собралось общество недовольных, и от лица всех я официально прошу предоставить факты повсеместной некачественной сборки электроинструмента обсуждаемой марки на всеобщий суд, а до этого момента будем небезосновательно считать все нападки автора темы пустым трёпом.

Жан Жак Руссо

Оффлайн la+++

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #44 : Апреля 20, 2012, 05:31:22 pm »
Тут уже собралось общество недовольных, и от лица всех я официально прошу предоставить факты повсеместной некачественной сборки электроинструмента обсуждаемой марки на всеобщий суд, а до этого момента будем небезосновательно считать все нападки автора темы пустым трёпом.
Уважаемый Гудвин! Речь не о сборке. Три -пять винтов  качественно пркрутить, сегодня на это способен и малыш из детского сада. Речь о комплектующих изготовленных Вашей богиней хитачи. Внимательно приглядитесь к Вашему Хитачи. Там, ляп, там, ляп. а вместе будет- ляпушка. Ну, и бог с ней с этой Хитачей, им жить и выживать. Сегодня при мне зашли в салон инструментов несколько человек,продавец предложил им и хитачи,но, взяли штук двадцать разного "интерскола" и ушли строить... страну.

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Апреля 20, 2012, 05:51:32 pm »
Похоже наш новичок проплачен "разным интерсколом". Ему про конкретику - он про интерскол... Странно как-то.

Оффлайн sanya1965

• Больше 250 сообщений
« Ответ #46 : Апреля 20, 2012, 06:08:21 pm »
....продавец предложил им и хитачи,но, взяли штук двадцать разного "интерскола" и ушли строить... страну.
да-а-а--а, это сильное сравнение.
если бы продавец им предложил Файн, Протул или Хилти, они бы тоже два десятка взяли бы. причем каждого. ;D
но от факта, что одни гастарбайтеры ремонтируют хрущевку другим гастарбайтерам, страна не построится.
ее обычно строят как раз экскаваторами, кранами и прочей тяжелой техникой.

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #47 : Апреля 20, 2012, 08:35:24 pm »
2 la+++

Ну сколько можно-то уже нести чушь!? Сначала Вы оговариваете сам инструмент, а потом начинаете съезжать на комплектующие, хотя о них речи не было- не красиво все это, на вопросы не отвечаете, доказательства не приводите, говорите-говорите что-то, а слышно только жалобы, изложенные в крайне нудной форме и все.

Ответьте, пожалуйста, на мое предыдущее сообщение, будьте добры, а то Вы как-то странно ушли от него.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #48 : Апреля 20, 2012, 08:44:34 pm »
Ответьте, пожалуйста, на мое предыдущее сообщение, будьте добры, а то Вы как-то странно ушли от него.   

Бесполезно, трижды обращался с вопросом: что же, конкретно, не устраивает, какая модель - все по барабану. Предлагаю тему - в игнор, пусть "мастер"  сам с собой рассуждает о закате/рассвете/полудне и т.п.   

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #49 : Апреля 20, 2012, 08:57:20 pm »
Предлагаю тему - в игнор

И тему и автора!

Жан Жак Руссо

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
« Ответ #50 : Апреля 20, 2012, 09:10:44 pm »
По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #51 : Апреля 21, 2012, 12:37:47 am »
И тему и автора!

И за что? За то что человек высказал свое мнение? Так на то он и форум. Вам не понравилось что вашей хваленой хитачи не пропели дифирамбы? Вы то сами конкретно чем то подтвердили насколько хорош этот инструмент, нет. У вас так же пустые слова и не больше.

Оффлайн alex946

• Больше 500 сообщений
    • alex946.ru
« Ответ #52 : Апреля 21, 2012, 12:54:35 am »
Владельцем хитачи не являюсь :)
Однако, беглым поиском по форуму нашёл:
1 - проблемы с электроникой у рейсмусов
2 - глючный сверлильный станок
3 - большие затруднения при гарантийном ремонте

Это вот сходу и без подготовки, за пару минут. Ничто не мешало автору темы подтвердить свои стоны конкретными фактами и ссылками, желательно из личного опыта и без эмоциональных отступлений от темы. Но это же скучно. Куда веселей просто растекаться мыслью по древу. А тема без конкретики малоинтересна, угу.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #53 : Апреля 21, 2012, 01:30:45 am »
Вам не понравилось что вашей хваленой хитачи не пропели дифирамбы? Вы то сами конкретно чем то подтвердили насколько хорош этот инструмент, нет. У вас так же пустые слова и не больше.
Забавно... Т.е., если кто-то что-то облил фекалиями без конкретики, доказывать нужно именно то, что оно хорошее, а не наоборот? :) Кажется, об этом еще поговорка есть, что-то там про верблюда... :P

Про Хитачи -- у меня его нет. Однако, довелось пару раз поработать фрезером M12V -- машинка очень понравилась. :good: Тот инструмент, что попадался в магазинах (дрели, сверлильные станки, ручные и настольные циркулярки), на мой взгляд, мало чем отличаются от других китайцев среднего уровня. Нормально для своей цены, не шедевры, но и не кошмар и ужас... Больше других впечатлили торцовки -- очень неплохо выглядят, но попробовать в деле не приходилось. Артур, помнится, сильно хвалил торцовку Хитачи, что с цифровым индикатором.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #54 : Апреля 21, 2012, 04:12:37 am »
И за что? За то что человек высказал свое мнение? Так на то он и форум. Вам не понравилось что вашей хваленой хитачи не пропели дифирамбы? Вы то сами конкретно чем то подтвердили насколько хорош этот инструмент, нет. У вас так же пустые слова и не больше.

Если бы у меня был инструмент Hitachi, то я бы обязательно сказал об этом, и показал что все нормально. Автор темы вывалил что сборка плохая ни чем это не аргументируя, тяп-ляп куда не глянь, а я вот такой не видел, хотя инструмент этой фирмы в руках держал и даже эпизодически пользовал. Что не понятно? Где и что я восхвалял?

Жан Жак Руссо

Оффлайн la+++

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #55 : Апреля 21, 2012, 04:45:48 am »
Наверное, конечную отделку, некоторые авторы, тоже производят тжёлой техникой, а не с помощью мелкого инструмента.  Насчёт гостарбайтеров,, ну кто в этом виноват, если, соотечественники разучились, не умеют или не хотят заниматься, этой кропотливой и нудной работой, где промах в сотые миллиметра, в большинстве случаев неисправим или ведёт к краху уже сделанного.Нсчёт "интерскола" и "файна",, честно сказать, мне безразлично, интерскол это или файн. Главное, как сделано, и, это видно только реальным пользователям.
Посмотрел на прилавках магазинов инструмент хитачи...треснутые (почти не видимо) редукторы, грубая стыковка комплектующих, литье такое, что дядюшка мао, в своём чулане, лучше делает, шильдики вырезаны ручными ножницами на которых гордо красуется надпись "хитачи". Плюнул я, и ушёл.

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #56 : Апреля 21, 2012, 04:47:14 am »
На форуме есть люди, которые очень довольны и торцовками, и рейсмусами, и фрезерами, и если Вы целиком читали тему, то отдельные люди имеют много единиц этого инструмента, и довольны всем без нареканий. Сам эпизодически работал мощной ударной дрелью и лобзиком, и если бы первый электроинструмент купленный мной (лобзик), был бы Hitachi, а не Makita, то я бы точно не жалел, так как качество и сборки и работы на одном уровне, а возможно вообше стал фанатом этой фирмы, но у нас всего один магазин торгует этим инструментом и очень дорого (в этом магазине все дорого).

Позже добавлено автором:
2 la+++

Может Вам перестать уже ходить в этот магазин, где торгуют дешевыми подделками? Обязательно на днях заеду в магазин и сделаю несколько фото и шильдиков и, как Вы их называете, "комплектующих", и потом посмотрим кто прав.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2012, 04:55:02 am от Goodwin »

Жан Жак Руссо

Оффлайн la+++

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #57 : Апреля 21, 2012, 05:00:16 am »
На форуме есть люди, которые очень довольны и торцовками, и рейсмусами, и фрезерами, и если Вы целиком читали тему, то отдельные люди имеют много единиц этого инструмента, и довольны всем без нареканий. Сам эпизодически работал мощной ударной дрелью и лобзиком, и если бы первый электроинструмент купленный мной (лобзик), был бы Hitachi, а не Makita, то я бы точно не жалел, так как качество и сборки и работы на одном уровне, а возможно вообше стал фанатом этой фирмы, но у нас всего один магазин торгует этим инструментом и очень дорого (в этом магазине все дорого).
В том, то и дело, что когда у человека достаточно денег на любую вещь, все "огрехи" так и " светят". Когда недостаточно, вроде всё нормально. Положите себе в карман миллион, и пройдитесь. Станете сразу "прожжёным" экспертом, хотя и не обучались этому делу, ну, а с "копейками" в кармане, можно купить практически всё. Это не в обиду никому. Это изучено на практике и не только с инструментом.

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #58 : Апреля 21, 2012, 05:04:59 am »
Я не могу это больше читать. Извините, я удаляюсь.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #59 : Апреля 21, 2012, 07:17:21 am »
том, то и дело, что когда у человека достаточно денег на любую вещь, все "огрехи" так и " светят". Когда недостаточно, вроде всё нормально. Положите себе в карман миллион, и пройдитесь. Станете сразу "прожжёным" экспертом, хотя и не обучались этому делу, ну, а с "копейками" в кармане, можно купить практически всё. Это не в обиду никому. Это изучено на практике и не только с инструментом
Это  даже не смешно! Владедьцы 3-ех этажных котоджей и невороченных феррари, наидут в Жигулях столько дефектов, что мама не горюй!!!

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Апреля 21, 2012, 07:30:16 am »
Троль что-ли зашел "покушать"? На вопросы не реагирует, несет какую-то чепуху, причем никого не слышит/не слушает (кроме себя, любимого).

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #61 : Апреля 21, 2012, 07:57:06 am »
Мне вот сейчас стало интересно, а каким инструментом работает  la+++  И что получается в конечном результате от зтой работы!!!

Позже добавлено автором:

Посмотрел на прилавках магазинов инструмент хитачи...треснутые (почти не видимо) редукторы, грубая стыковка комплектующих, литье такое, что дядюшка мао, в своём чулане, лучше делает, шильдики вырезаны ручными ножницами на которых гордо красуется надпись "хитачи". Плюнул я, и ушёл.

Хотелось бы посмотреть фото этого безобразия, а то я слеповат стал, ходил смотрел инструмы этой фирмы (благо магазин под боком) и нихрена не увидел!!
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2012, 08:05:11 am от SталкеR »

Оффлайн alex946

• Больше 500 сообщений
    • alex946.ru
« Ответ #62 : Апреля 21, 2012, 08:42:58 am »
Барута, согласен, диагноз налицо. Весна на дворе, обострение...
Расчёт-то банальный, на "ложечки нашлись, а осадочек остался". Вот снесут тему эту, а у кого-то немного тараканов в голове насчёт Хитачи останется. Нынче такое по всем форумам, не только тут. И не только про Хитачи.

Оффлайн la+++

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #63 : Апреля 21, 2012, 09:57:04 am »
том, то и дело, что когда у человека достаточно денег на любую вещь, все "огрехи" так и " светят". Когда недостаточно, вроде всё нормально. Положите себе в карман миллион, и пройдитесь. Станете сразу "прожжёным" экспертом, хотя и не обучались этому делу, ну, а с "копейками" в кармане, можно купить практически всё. Это не в обиду никому. Это изучено на практике и не только с инструментом
Это  даже не смешно! Владедьцы 3-ех этажных котоджей и невороченных феррари, наидут в Жигулях столько дефектов, что мама не горюй!!!

Хороша, Ваша,  мысль, и, самая верная, что хитачи (любая), это "жигули", (в сравнении) , вернее таз, или ведро с гайками. Я. я думал, что житачи , это может быть "Ленд-Круизер", не меньше. Вот, Вы, честно и подвели итоги и дали честно оценку инструменту хитачи. Конечно, продавцы инструмента  хитачи будут стонать и, может биться головой о стену (правда стена может быть по новым суперсовременным правилам из гипсокартона), но ничего. Главное показать. Спасибо. Одного потенциального покупателя хитачи предупредили вовремя о "жигулях" по цене "тойоты". Ещё раз, спасибо, всем принявшим участие.

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #64 : Апреля 21, 2012, 03:55:51 pm »

Троль что-ли зашел "покушать"? На вопросы не реагирует, несет какую-то чепуху, причем никого не слышит/не слушает (кроме себя, любимого).[/quote]

Правильно подметил  Барута:  ничего не вижу, ничего не слышу , кроме себя любимого!!!

Оффлайн aski

• Больше 100 сообщений
« Ответ #65 : Апреля 21, 2012, 05:49:58 pm »
Пользователь la+++ , инструмент хитачи это здесь: http://www.hitachi-koki.com/powertools/index.html и здесь: http://www.hitachi-koki.co.jp/powertools/index.html , то о чем пишите вы к хитачи отношения не имеет.

P.s. Неистово присоединяюсь к предложению закрыть тему :evil: , особенно после прочтения про ловлю 100 долей миллиметра ручным электроинструментом

Оффлайн mwru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: С-Пб
« Ответ #66 : Апреля 21, 2012, 06:00:57 pm »
Хороша, Ваша,  мысль, и, самая верная, что хитачи (любая), это "жигули", (в сравнении) , вернее таз, или ведро с гайками. Я. я думал, что житачи , это может быть "Ленд-Круизер", не меньше. Вот, Вы, честно и подвели итоги и дали честно оценку инструменту хитачи. Конечно, продавцы инструмента  хитачи будут стонать и, может биться головой о стену (правда стена может быть по новым суперсовременным правилам из гипсокартона), но ничего. Главное показать. Спасибо. Одного потенциального покупателя хитачи предупредили вовремя о "жигулях" по цене "тойоты". Ещё раз, спасибо, всем принявшим участие.
Прошу прощения, но по-моему, это бред.

Оффлайн Женя_

• Новичок
  • *
  • Из: Черновцы(Украина)
« Ответ #67 : Апреля 21, 2012, 06:39:19 pm »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот есть возможность взять Б/У шуруповерт Hitachi DS14DMR за 1800рублей/500грн работали ним 3 года на фирме акумуляторы робочие(14W 2.6mh) только неработает малая скорость прокручивается так что невозможно закрутить но высокая работает, так стоит брать такой инструмент? Отремонтировать его возможно или нет посоветуйте,Спасибо.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #68 : Апреля 21, 2012, 10:41:46 pm »
промах в сотые миллиметра, в большинстве случаев неисправим или ведёт к краху уже сделанного.
Неисправимый промах, измеряемый в сотках, в теме про ручные дрели?!?! Это диагноз...

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Апреля 21, 2012, 10:53:30 pm »
так стоит брать такой инструмент?
Имхо, самая важная функция шуруповерта и не работает. Не тратьте средства и время на ремонт непонятно чего. Возможно, что этот ремонт выльется в такую цену, что итоговая стоимость будет приравниваться к цене нового инструмента.

Оффлайн Женя_

• Новичок
  • *
  • Из: Черновцы(Украина)
« Ответ #70 : Апреля 21, 2012, 11:28:16 pm »
так стоит брать такой инструмент?
Имхо, самая важная функция шуруповерта и не работает. Не тратьте средства и время на ремонт непонятно чего. Возможно, что этот ремонт выльется в такую цену, что итоговая стоимость будет приравниваться к цене нового инструмента.
Да я наверное и не буду брать...Спасибо

Оффлайн la+++

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #71 : Апреля 22, 2012, 05:05:43 am »
промах в сотые миллиметра, в большинстве случаев неисправим или ведёт к краху уже сделанного.
Неисправимый промах, измеряемый в сотках, в теме про ручные дрели?!?! Это диагноз...

Да, господин доктор, это диагноз... . Только на качество. А, у Вас, что? Руки дрожжат, что ли, или глаз косой? Раз удивляетесь, что можно, а, что нельзя сделать ручными дрелями. Вы, лично, не можете (ну, ещё может здесь набёрётся десяток продавцов халтуры), то, другой может, чему, тут удивляться?

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #72 : Апреля 22, 2012, 05:46:38 am »
Руки дрожжат, что ли, или глаз косой? Раз удивляетесь, что можно, а, что нельзя сделать ручными дрелями. Вы, лично, не можете (ну, ещё может здесь набёрётся десяток продавцов халтуры), то, другой может
Ручной дрелью? Точность до соток?  :sarcastic_hand:  Гарантирую -- ни я, ни Вы, ни кто-либо другой такое не сделает. Какой угодно дрелью, хоть Хитачи, хоть Хилти, хоть Протул, хоть... (список продолжите сами). В любом материале. С любыми глазами и руками. Если есть доказательства обратного -- в студию! Вместе с примером "неисправимого промаха" в сотые доли мм при работе ручной дрелью. Иначе треп ни о чем и без малейшего понятия о предмете.

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #73 : Апреля 22, 2012, 07:05:37 am »
Уважаемый Froggy, человека с которым Вы спорите прекрасно характеризует фраза под каждым Вашим сообщением.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #74 : Апреля 22, 2012, 07:20:10 am »
у Вас, что? Руки дрожжат
Да-а-а-а..... Сотки на дереве, ручной дрелью..... Человек вообще дрель в руках то держал?

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
  • Из: Барнаул
« Ответ #75 : Апреля 22, 2012, 08:57:59 am »
У меня дрелька Хитачи - это именины сердтца просто! Безупречное изготовление! Куча мощи даже на низких оборотах! Супер-пупер удобная! Патрон с твердосплавными вставками!

Каждый раз, когда меня посещает мысль, что я мог купить что-то другое, меня окатывает леденящий ужас. Бррр...

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #76 : Апреля 22, 2012, 12:08:06 pm »
У меня дрелька Хитачи - это именины сердтца просто! Безупречное изготовление! Куча мощи даже на низких оборотах! Супер-пупер удобная! Патрон с твердосплавными вставками!

Каждый раз, когда меня посещает мысль, что я мог купить что-то другое, меня окатывает леденящий ужас. Бррр...

Сделайте, пожалуйста, фото своей дрели, а то автор темы все время на всякое г..вно натыкается! Покажите ему нормальную дрель наконец-то! Я бы и сам мог сегодня и лобзик, и ударную дрель сфотографировать, но в магазине суета- завоз товара, не стал отвлекать продавца, а к инструменту было не подойти- все коробками заставлено.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
« Ответ #77 : Апреля 22, 2012, 01:30:50 pm »
Сделайте, пожалуйста, фото своей дрели, а то автор темы все время на всякое г..вно натыкается!
Ээээ... Боюсь, что не в коня корм станет.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #78 : Апреля 22, 2012, 01:44:26 pm »
человека с которым Вы спорите прекрасно характеризует фраза
Виноват, не сдержался... :)

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Апреля 22, 2012, 05:02:41 pm »
Боюсь, что не в коня корм станет.

Действительно - зачем? Говорить можно в режиме диалога. Здесь ситуация мне напоминает попытки изъяснения со слепоглухонемым человеком. Плюс ко всему с гипертрофированным самомнением...

Оффлайн sanya1965

• Больше 250 сообщений
« Ответ #80 : Апреля 22, 2012, 06:38:30 pm »
....Здесь ситуация мне напоминает попытки изъяснения со слепоглухонемым человеком....
если бы так.... но не немой ведь, к сожалению. и пытается убедить других своими заблуждениями.
бывает, что не складываются отношения с брендом. кому с Фе не везет (знаете кому :)), кому с Бошем, кому с Макитой.....
но это не повод хоронить бренд для других.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #81 : Апреля 23, 2012, 10:35:04 pm »
Удивляюсь что тема ещё не в болталке и не снесена автоматом в небытиё  :undecided1:
Пытался читать и найти хоть какое нибудь доказательство автором его домыслов ... :look:
Вообще открывать такие темы и так безответственно - только авторитет форуму подрывать  :furious: ! Где фото внутренностей старых и новых дрелей  :clapping: ? Должна же быть хоть какая то объективность при таких громких заявлениях !!! :dash2:
Теперь по Хитачи : был лёгкий отбойник - убили за год с небольшим - это как бы не красит фирму
был и есть перф плюсовский DH24PC3 один убили года за 2 другой работает больше трёх - по удобству - один из лучших перфораторов своего класса которые держал в руках
шуруповёрт с аккумом Li - пока прошло не более полугода с момента покупки - единственный минус - дороговат для своего класса ( около 10 тыр 14 в 3 А.ч)
болгарка 150 мм - совсем новенькая - лёгкая удобная плавный пуск регулировка скорости - один из явных минусов - кнопочка хиловатая из + - самая дешовая из болгарок с теми же параметрами
Мой субъективный вывод - нормальный инструмент - не дорогой , более - менее надёжный , удобный - своих денег явно стоит брать можно смело ...
А ! Да !... Не хвалили на форуме ещё стационарные циркулярки - но они стоят что то около червонца - так что какое качество за такие деньги вы хотите  :pardon: ? Ближайший конкурент Макита 2704 - уже за 20 ...
И ещё прикол ! На болгарке на шильдике надпись - сделано в Ирландии  :pardon:
отпрыск России на мать не похожий: бледный худой евроглазый прохожий.

Оффлайн бегрол

• Больше 100 сообщений
    • БЕГРОЛ
« Ответ #82 : Апреля 24, 2012, 12:03:00 pm »
Ближайший конкурент либо АЕГ либо Бош зелёный - по деньгам поближе будет .

Оффлайн Trifire

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург
  • Яков Ермаков
    • Декор Реставрация Ремонт
« Ответ #83 : Апреля 24, 2012, 09:35:32 pm »
Вот смотрю на свою циркулярку, хоть и дешовая, а ни кривых наклеек, ни кривого корпуса, ни люфтов, пилит ровно - обманули в магазе что-ли? ;) А вот к Бошу синему у меня есть небольшие претензии, но это частность. Интересна просто природа такой ненависти к Хитачи - не нравится - не ешь...

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
« Ответ #84 : Апреля 25, 2012, 09:59:43 am »
Да этот товарищ просто со своей метабой лажанулся - аж токарить пришлось, и это за такие бабки-то! Но вот прочему проекция пала именно на Хитачи - тут гадать только можно. Возможно, Хитачи, так сказать, бесхозный бренд - представителей в форумах не видно, на слуху поддерживать не кому - следовательно, можно и попинать.

Оффлайн la+++

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #85 : Апреля 26, 2012, 06:08:53 am »
Да этот товарищ просто со своей метабой лажанулся - аж токарить пришлось, и это за такие бабки-то! Но вот прочему проекция пала именно на Хитачи - тут гадать только можно. Возможно, Хитачи, так сказать, бесхозный бренд - представителей в форумах не видно, на слуху поддерживать не кому - следовательно, можно и попинать.
Им, стыдно показываться. Понимают ведь. А, "метабка", что, тут такого, я и "крузак" свой переделал (в двигателе).В принципе, переделкой занимаются многие фирмы, даже казалось совершенных автомобилей. Инструмент (любой) тоже переделывают под свои нужды и свои руки много граждан, ни, я, первый, ни, я последний. От меня недалеко живёт человек "золотые руки" бывший военный лётчик, подполковник, так, он, изготовил своими рукамимини- самолёт, двигатель от авто "субару", есть такой двигатель -оппозитный, 4-х цилиндровый, привод распредвала через шестерни. И, ничего, летает, не хуже "мессера".

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #86 : Апреля 26, 2012, 07:24:53 am »
И, ничего, летает, не хуже "мессера".

Думаю, военному летчику, подполковнику, такое сравнение бы не понравилось.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
« Ответ #87 : Апреля 26, 2012, 11:26:38 am »
Да, действительно, что тут такого - супер-пупер дрель чуть ли не за десятку потокарить чутка, эка невидаль.

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Апреля 26, 2012, 03:27:07 pm »
"...Смешались в кучу кони, люди..." (М.Ю. Лермонтов)
Переделка - изготовление - тюнинг .... Все это совершенно разные вещи, пример с крузаком и самолетом - крайне неудачный, что лишь свидетелсьввует об уровне подготовки автора и "понимании" технического совершенства/несовершенства тех или иных моделей инструмента...

Оффлайн aski

• Больше 100 сообщений
« Ответ #89 : Апреля 26, 2012, 09:12:15 pm »
У автомобилей марки субару нет двигателей с таким механизмом привода ГРМ  :sarcastic_hand:
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 09:18:11 pm от aski »

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Апреля 26, 2012, 09:33:41 pm »
У автомобилей марки субару нет двигателей с таким механизмом привода ГРМ
Порше? :scratch_one-s_head:

Оффлайн aski

• Больше 100 сообщений
« Ответ #91 : Апреля 26, 2012, 09:51:09 pm »
неа, :undecided1: мотоцикл УРАЛ  :declare: :prevet:

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Апреля 27, 2012, 03:46:33 am »
У автомобилей марки субару нет двигателей с таким механизмом привода ГРМ

http://smotra.ru/users/denis/blog/82324/

Вот тут немножко про данные движки

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Апреля 27, 2012, 08:36:38 pm »
    Вот, честно говоря, чем чем, а хитачевской дрелью я тоже не нарадуюсь и кросовочный дизайн там очень в тему, реально предохраняет от падений, но год выпуска  2007.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #94 : Апреля 28, 2012, 11:24:07 pm »
Уж если чё куда и закатилось то это KRESS  - но скажу сразу - детально всё расписывать (4 перфоратора 3 шурика и 1 дрель 1 циркулярка ) - желания маловато - просто с этой фирмой распрощался практически - хотя наш модератор ( АртМастеровой) хвалил какие то  фрезеры и навороченный шурик - так что всё очень личностно - нравится не нравится ...

Оффлайн darmoed

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #95 : Апреля 29, 2012, 05:42:31 pm »
У автомобилей марки субару нет двигателей с таким механизмом привода ГРМ  :sarcastic_hand:

Живу на Д.Востоке. Конечно, про инструмент тяжёлая тема. Мне думается, что по качеству все дрели равны, кроме, цены, конечно. Пусть, конечно, профессионалы скажут. Здесь промелькнуло упоминание о двигателях субару, поэтому, и зарегился на форуме. Хотя, не ремонтник этих двигателей, но, как раз на мой на катер "Амур-2", прежним владельцем, был поставлен двигатель от  субару, модель его - ЕА-71. У двигателя ГРМ через шестерни. Когда покупал катер, бывший владелец сказал, что он его снял с со своей машины после аварии как он сказал, с общим пробегом по РФ за 300 тыс. км. У меня он уже почти десять лет и проходил на нём вдоль побережья от Владика до Камчатки все эти годы без единой поломки. Работает без вибрации, хорошо держит 400 об.мин.Масло не ест.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2012, 05:52:17 pm от darmoed »

Оффлайн aski

• Больше 100 сообщений
« Ответ #96 : Апреля 29, 2012, 07:46:16 pm »
Да, с еа71 я маху то дал, оказывается этот допотопный нижневальный, субару до 1994 года выпускала, думал что в 80 годах прошлого века их не стало, извиняюсь  :embarassed: Но хитачи от этого хуже не стал! И перфоратор DH24 PC3 считаю выдающимся инструментом в соотношении цена/качество/функциональность поэтому и приобрёл именно его :good:
p.s. А двигатель этот чудной право, если 400 об/мин держит, да не просто держит и не вибрирует, на 4 то цилиндрах, фантастика  :nyam:

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
« Ответ #97 : Апреля 30, 2012, 05:54:34 pm »
я думаю, что двигатель субару проиграет дрели хитачи по всем показателям

Оффлайн kadroz

• Больше 20 сообщений
  • **
    • P.S. Мастерская
« Ответ #98 : Апреля 30, 2012, 10:12:35 pm »
Ну да, а тему надо переименовать в "Покормите тролля"

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #99 : Апреля 30, 2012, 10:24:26 pm »
Ну да, а тему надо переименовать в "Покормите тролля"
А зачем ??? Я бы перенёс в курилку и назвал бы " Ваши разочарования в именитых брендах " ... но для этого есть люди на форуме которые за этим следят и если они не находят ничего предосудительного - ну что ж - пусть тема будет ...
Просто кто то считает что ради своего " показалось " стоит новую тему открывать ...

Оффлайн kadroz

• Больше 20 сообщений
  • **
    • P.S. Мастерская
« Ответ #100 : Апреля 30, 2012, 10:27:44 pm »
Если бы речь шла о разочарованиях, то тогда конечно.
Но здесь этим и не пахнет

Оффлайн batar

• Новичок
  • *
  • Из: г.Химки.
« Ответ #101 : Мая 01, 2012, 05:03:56 am »
Если бы речь шла о разочарованиях, то тогда конечно.
Но здесь этим и не пахнет
У меня весь инструмент только Milwaukee.Вот это самый настоящий инструмент.  А Хитачи никогда не был инструментом, даже с малой буквы, у Борта и то инструмент лучше, даже с первого взгляда. От этого Хитачи покупатели в магазинах шарахаются, как от бракоделов №1.

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #102 : Мая 01, 2012, 06:52:44 am »
А Хитачи никогда не был инструментом, даже с малой буквы, у Борта и то инструмент лучше, даже с первого взгляда. От этого Хитачи покупатели в магазинах шарахаются, как от бракоделов №1.

Ну-ну! Особо позабавило про Борт, вот это сравнил человече!

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #103 : Мая 01, 2012, 07:17:56 am »
У меня весь инструмент только Milwaukee

Рад за вас ! У меня в городе такого инструмента на прилавках нет вообще  :furious: :ja_protiv: :-\ - только в интернете ! :search:
у Борта и то инструмент лучше, даже с первого взгляда.

Я не знаю как по взглядам  :look: но по работе Борт действительно г...вно последнее  :rtfm: а про Хитачи я бы точно такого не сказал ! :ok:

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #104 : Мая 01, 2012, 07:26:28 am »
А я думаю, что batar, это клон ТС. Совсем уж жЫрный троллинг.

Оффлайн batar

• Новичок
  • *
« Ответ #105 : Мая 01, 2012, 09:29:24 am »
У меня весь инструмент только Milwaukee

Рад за вас ! У меня в городе такого инструмента на прилавках нет вообще  :furious: :ja_protiv: :-\ - только в интернете ! :search:
у Борта и то инструмент лучше, даже с первого взгляда.

Я не знаю как по взглядам  :look: но по работе Борт действительно г...вно последнее  :rtfm: а про Хитачи я бы точно такого не сказал ! :ok:
Наверное, вам виднее про Борт, не знаю, ни держал в руках, видел просто на прилавке. Милуоки в РФ продаётся, мы закупали партию аккумуляторного и сетевого инструмента. Цены, конечно, разные,на один и тот же инструмент зависят от мощности и т.д..
А, вот Хитачи (ручной инструмент), это действительно барахло. Может экскаватор еще ничего (пусть экскаваторщики рассуждают), но, ручной электроинструмент, это действительно смех над человеком. Мы работали в г. Мирный (Якутия), когда сдав объект мы  улетали, Милуоки забрали с собой абсолютно весь, а Хитачи валялись полные баки, даже некоторые выжившие в работе никто  с собой не забрал. То дым идёт, то, кнопки одна за другой выходят из строя, пять минут поработают, а уже расскалённые, как утюги, вообщем хватало их максимум на месяц. Ещё Бош хорошо работал, Макита  не отставала, честно отрабатывая затраченные деньги и своё имя.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2012, 09:34:17 am от batar »

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
« Ответ #106 : Мая 01, 2012, 11:38:36 am »
ну это поддельный хитачи был - сто пудов!

нормальный хитачи - он из экскаваторной стали изготавливается и ему сносу нет!

а обмотки - из экскаваторной меди, так они вообще никогда не горят, и ни пыль на них, ни песок - ничего не действует!

а щетки из экскаваторного карбона - вообще  никогда менять не надо, вечные!

милуоки, конечно, неплохой инструмент, но у чукчей долго не ходит

Оффлайн batar

• Новичок
  • *
« Ответ #107 : Мая 01, 2012, 02:59:21 pm »

а обмотки - из экскаваторной меди, так они вообще никогда не горят, и ни пыль на них, ни песок - ничего не действует!

милуоки, конечно, неплохой инструмент, но у чукчей долго не ходит

Умница, вы, наш. Спасибо, вам. Никто, кроме, вас, не догадался до этой простой истины о экскаваторной меди и экскаваторного карбона. Никто. Никто, кроме, вас, не догадался о стопудово поддельной Хитачи. Никто. А ведь проверяли прожжёные знатоки. Теперь грош им цена. Теперь все консультации только у вас. Ещё раз спасибо. С уважением.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #108 : Мая 01, 2012, 03:09:20 pm »
 М-да, с юмором у человека совсем плохо.

+1

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
« Ответ #109 : Мая 01, 2012, 04:08:45 pm »

Точно!

Классно!А еще лучше - из цельной "чушки" вырубается и рашпилем сглаживается!

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
« Ответ #110 : Мая 01, 2012, 06:46:03 pm »
Теперь все консультации только у вас. Ещё раз спасибо. С уважением.
Да заходите почаще. Тут люди добрые, без совета не оставят.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #111 : Мая 01, 2012, 07:50:46 pm »
Значит, не я один... :)

Оффлайн djcnjr

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Магадан
« Ответ #112 : Мая 02, 2012, 04:03:21 am »
Иногда интересуюсь о новинках в мире инструмента. Сейчас почитал о "хитачи" и их "поклонниках". У "этих поклонниках" по 500 (пятьсот сообщений).  Стоит задуматься - ПО ПЯТЬСОТ.  На простой язык перевести, это означает, что они только и сидят за "клавой". Стучат и стучат, получается, что в каждой дырке "затычка". Человек не успел высказать свои просьбы, мысли, пожелания, свою практику в работе инструмента, а они, одни и те же, тут, как тут, которые, то и в глаза не видели никогда инструмента и никогда не работали с ним, ведь по пятьсот сообщений, это надо только и сидеть строчить пером. Люди, изучившие инструмент на практике дают свою оценку, а эти "писатели" уже налетают стаей и всё должно быть только по их мнению, иначе разорвут. Так, что милости просим в "солнечный магадан", на практику.
 Из своей же практики убедился, что "хитачи" действительно рядовой инструмент, ничего выдающего в нём нет. И, действительно,  инструмент  не соответствует его намного завышенным ценам.
 Мне лично, на этот "хитачи" безразличен, одна их дрелька валяется без дела, включишь(даже боюсь включать,чего доброго вспыхнет синим пламенем), из неё запах какой-то горело-ужасный, хоть и стоит около 9 тыс., сначала думал, что это приработка, смазка там, но, это так и осталось.  Для меня "бош" - единственный инструмент, которому я доверяю.

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
« Ответ #113 : Мая 02, 2012, 05:49:02 am »
В каком полку служили, уважаемый? Вы дворянин?

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Мая 02, 2012, 06:45:05 am »
  Слушайте, да тут целая компания развернута...да, тролинг в действии....давненько такого не было, если вообще когда то было....

Оффлайн kadroz

• Больше 20 сообщений
  • **
    • P.S. Мастерская
« Ответ #115 : Мая 02, 2012, 08:12:01 am »
Ахиреть! Пицот ссопщений!

Оффлайн McLeen

• Больше 100 сообщений
  • Из: Perm
« Ответ #116 : Мая 02, 2012, 09:08:09 am »
офф:
...Типичная, к сожалению, для нашего времени атака "потребиллеров". В роли последнего выступала контора-господрядчик...
В качестве ПЭ не может быть контора;) Против реального потребиллера-ФЛ Вы бы, несмотря на указанные причины недостатков - могли проиграть:)
Мне думается, что по качеству все дрели равны
все фломастеры одинаковы на вкус? :)
Стоит задуматься - ПО ПЯТЬСОТ.  На простой язык перевести, это означает, что они только и сидят за "клавой". Стучат и стучат, получается, что в каждой дырке "затычка".
ох, блин... На форуме потребителей у меня 25 тысяч сообщений. Это ж я вообще не работаю - сижу и стучу,  и стучу, и стучу...

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #117 : Мая 02, 2012, 09:55:15 am »
а они, одни и те же, тут, как тут, которые, то и в глаза не видели никогда инструмента и никогда не работали с ним, ведь по пятьсот сообщений, это надо только и сидеть строчить пером. Люди, изучившие инструмент на практике дают свою оценку, а эти "писатели" уже налетают стаей и всё должно быть только по их мнению, иначе разорвут.

Всех "отстирал", молодец! Т.е. все участники форума - просто писатели, инструмента никогда в руках не держали. Пришел "мастер" и всех расставил по своим местам, "А не балуй"...

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
« Ответ #118 : Мая 02, 2012, 10:31:12 am »
Не совсем так!Праздник!Человек отметил!Сел за комп. чтоб умные мысли почерпнуть...,а тут такое...!Вот и не выдержал,выразил свое "неодобрям"!

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #119 : Мая 02, 2012, 10:38:28 am »
да тут целая компания развернута...
Эта... Как размножаются ежики, тьфу, тролли? Почкованием?

Оффлайн alex946

• Больше 500 сообщений
    • alex946.ru
« Ответ #120 : Мая 02, 2012, 10:40:24 am »
djcnjr ("восток") красава, забывает вот только, что анонимности в сети не существует :)

Оффлайн kadroz

• Больше 20 сообщений
  • **
    • P.S. Мастерская
« Ответ #121 : Мая 02, 2012, 01:08:39 pm »
да тут целая компания развернута...
Эта... Как размножаются ежики, тьфу, тролли? Почкованием?

Спорами.
 Поспорят-поспорят и размножатся

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #122 : Мая 02, 2012, 07:56:14 pm »
У меня сосед -крупный комерс, занимается грузами. У него небольшой парк тягачей(Вольво, татры и )т.д
Не так давно купил МАН. После двух ездок (на дольняк) у МАНа случилась что-то с рулевой. Но он не орет на каждом углу:" МАНы-говно!!! Садимся за ЗИЛы!!!)

Позже добавлено автором:
Я к тому, что брак может попасть каждому, а так же и человеческий фактор!
« Последнее редактирование: Мая 02, 2012, 07:58:20 pm от SталкеR »

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #123 : Мая 02, 2012, 08:37:46 pm »
Признаюсь, что тему полностью не читал, но имею что сказать. Судя по официальным источникам, от нас просто скрывают достоверную информацию. Весь кроссовочный инструмент - барахло, нормальный можно купить только из старых складских залежей, который пополам двухцветный.
Реально же дела обстоят несколько иначе, нежели нам это преподносят (знание иероглифов не обязательно, просто достаточно посмотреть цифры и видео):
http://www.hitachi-koki.co.jp/powertools/li_ion_flash/top.html
И вот в качестве примера смотрим видео:
http://www.hitachi-koki.co.jp/powertools/pro/drill/wm14dbl/wm14dbl.html
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #124 : Мая 02, 2012, 09:17:28 pm »
Тема началась про дрель Хитачи, а затем свернулась на все инструменты этого бренда. Но нельзя так огульно хаять весь инструмент! Вот хваленый тут синий БОШ, Да, отличные машинки!!! Но 2-ух киловатный фрезер многие пользователи поругивают! А той-же мощности М12В2-хвалят! То же
можно найти и в Маките и Девольте и др. Что-то сделано выше похвал, а в чем-то-НУ НИ ПОШЛО!!!
Мне кажется тему пора закрыть, а то пошла просто грызня и оскорбления!!!

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #125 : Мая 02, 2012, 11:09:37 pm »
одна их дрелька валяется без дела, включишь(даже боюсь включать,чего доброго вспыхнет синим пламенем), из неё запах какой-то горело-ужасный, хоть и стоит около 9 тыс.

Первый раз встречаю отделочника или плотника который выкинул 9 тыр за инструмент потом испугался его в руки брать а затем зачем то оставил его себе а не вернул назад ... или не у себя в Магадане брали ?

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #126 : Мая 03, 2012, 05:11:04 pm »
Ну не любят На Колыме Хитачи!!!

Оффлайн Дракула

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Сахалин.
« Ответ #127 : Мая 04, 2012, 09:28:25 am »
Ну не любят На Колыме Хитачи!!!

Интересная тема! Я покупаю Интерскол, Зубр, Прораб, Борт и за всю эту кучу всего -3 тысячи. Делаю этими Интерсколами, Зубрами,Прорабами, Бортами  обыкновенные удочки, которые продаю туристам, получаю доход используя этот инструмент -300 тысяч в месяц. Теперь вопрос? Зачем мне нужен этот "Хитачи", в который так влюблены "тамбовцы"? Я, раньше, думал, что тамбовцы любят больше европейский инструмент, как "фиолент", а они оказывается не могут жить без "Хитачи". Наверное, на ночь кладут себе под подушку "Хитачи" и только в этой ситуации  могут сладко спать.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #128 : Мая 04, 2012, 09:49:28 am »
О, еще один... Точно почкованием размножаются. :D

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #129 : Мая 04, 2012, 09:59:07 am »
Зачем мне нужен этот "Хитачи", в который так влюблены "тамбовцы"? Я, раньше, думал, что тамбовцы любят больше европейский инструмент, как "фиолент", а они оказывается не могут жить без "Хитачи". Наверное, на ночь кладут себе под подушку "Хитачи" и только в этой ситуации  могут сладко спать.

Я уже писал,что сколькл людей.столько и мнений! У меня тоже есть и ИС и ДЖЕТ и ХИТАЧИ и КОРВЕТ-ЭНКОР и МАКИТА! Мои задачи они выполняют на 5! И напиисал я свой предидущий пост не для того, что бы подколоть над кем нибудь, а что бы дать понять, что у каждого свои тараканы в голове! И что нравится одному(и на чем он зарабатывает бабки), категорически не приемлет другой! А последние две страницы этой темы, только пустопорожнее обливание грязью безо всякой конкретики. И новичок прочитав эту тему от начала до конца будет ломать голову- так что же все таки покупать(и чем кроме цены дрель хитачи лучще/хуже дрели от ИС!

Позже добавлено автором:
Кстати да! Когда я купил фрезер ХИТАЧИ, я готов был положить его под подушку!!!
« Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 10:04:37 am от SталкеR »

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #130 : Мая 04, 2012, 11:54:02 pm »
обыкновенные удочки, которые продаю туристам, получаю доход используя этот инструмент -300 тысяч в месяц.

Мне сразу вспомнился фильм " Олигарх " :
- Вот такие хорошие ВЕНИКИ мы делали ! :sarcastic_hand: ::) ::) ::)
Бортовским перфоратором чуть кисть себе не выихнул - несколько дней потом мазью мазал и работал левой рукой :furious: ... Сегодня под рукой не оказалось шурика взял соседский Зубр - переключение реверса - для проверки святых по обету - смирение  :dash2: :dash2: :dash2: - работал 15 минут  не выкинул в окно только потому что пришлось деньги бы отдать как за путную вещь   :look:!!!

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
« Ответ #131 : Мая 05, 2012, 07:39:38 am »
Делаю этими Интерсколами, Зубрами,Прорабами, Бортами  обыкновенные удочки, которые продаю туристам, получаю доход используя этот инструмент -300 тысяч в месяц.

Вот где она- жизнь! На Сахалине! Что там Москва с её топ-менеджерами!

Жан Жак Руссо

Оффлайн Fe 26 SталкеR

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #132 : Мая 05, 2012, 12:05:36 pm »
Я, раньше, думал, что тамбовцы любят больше европейский инструмент, как "фиолент",

Ну Сахалин поближе к Поднебесной, вот там и в цене Штурмы, Борты и. т.д!!! Так сказать-дьужба с соседями!! :pivo:

Позже добавлено автором:
Вот где она- жизнь! На Сахалине! Что там Москва с её топ-менеджерам

Приезжайте к нам на Колыму!-"Да нет, лучше уж вы к нам!" ( из к.ф."Брилиантовая рука"
« Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 12:18:58 pm от SталкеR »

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #133 : Мая 17, 2012, 12:22:45 am »
Для меня "бош" - единственный инструмент, которому я доверяю.

Вот прикола ради купил себе перф Bosch 2-26 .... лабуда полная - тяжелее Хитачи DH 24 PC3 и Макиты 2450 - грамм на 300 - сила удара меньше ( в Дж)  цена на 1.5 тыр дороже !!!- убью - и не жалко ! не было у меня Бош и больше не будет  :rtfm: :stop: ! Ищу не тяжёлый шурик по всем параметрам поиск на Всеинструменты выдаёт Хитачи  DV 18 DCL2 и DS18DSFL -  в пределах 6 тыр - остальные либо тяжелее либо дороже либо слабее - так что показатель " цена - качество " HITACHI  - рулит  8) ! По перфораторам :Hi DH 30 PC 2 -  по заявленной силе удара и по возможному максимальному диаметру при работе  полой коронки переплёвывает MILWAUKEE PLH 32 EX  - но тут другое дело вес ! Hi тяжелее грамм на 700 , зато дешевле почти на 10 тыр !
Так что - здравствуй HITACHI !!! 8) :good:

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
« Ответ #134 : Января 13, 2014, 10:53:49 pm »
Следуя внезапно возникшему стремлению, увидеть внутренности ударной дрели HITACHI FDV 16VB2, заодно оценив возможность уменьшения радиального люфта выходного вала и степень износа щёток, после года нерегулярной лёгкой (для тяжелой есть другое) эксплуатации.
Итак, немного фото:

Намотав изоленты на обойму подшипника,

всё обратно собрал и успокоился.
Что тут скажешь? Вполне годная машинка (для вспомогательных работ - точно) лёгкая, небольшая.
Да! Как ударной, я ей совсем немножко (минут 10-15) сверлил красный кирпич. Победитовым сверлом на 6 мм. Удобно, лучше чем перфоратором.

Оффлайн Putnikk62

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #135 : Января 26, 2014, 12:24:31 am »
Намотав изоленты на обойму подшипника, всё обратно собрал и успокоился.
В полном ступоре от такого "технического" решения вопроса.
Если уж я покупаю инструмент хороших фирм, то не должен подматывать, подвязывать, подпихивать изолентой, картоночкой, веревочкой. Все ИМХО, может кому так нравится.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Января 26, 2014, 08:45:59 pm »
...инструмент хороших фирм...
Смотри название темы... Кроме того, простому, а значит не дорогому инструменту - соответствующее решение проблемы. Даже не проблемы, а так - недочёта.

Оффлайн Putnikk62

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #137 : Января 26, 2014, 10:38:41 pm »
...инструмент хороших фирм...
Смотри название темы... Кроме того, простому, а значит не дорогому инструменту - соответствующее решение проблемы. Даже не проблемы, а так - недочёта.
Вижу название темы, вот только не вижу Вашего вывода по инструменту. Типа "дерьмо не лучше бортов, энергомашей", либо "за свою цену бренд шикарный.
При выборе перфа, выбирал между Makita HR 2450 и Hitachi DH24PC3. Взял Макиту, о чем ни разу не пожалел. Мог бы обосновать свой выбор, однако в этой теме это будет оффтоп.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Января 26, 2014, 10:58:30 pm »
...вот только не вижу Вашего вывода по инструменту...
Да вот мой вывод:
Вполне годная машинка (для вспомогательных работ - точно) лёгкая, небольшая.

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
« Ответ #139 : Января 27, 2014, 01:16:15 am »
Проблема почти всех ударных дрелей, а не только Хитачи, из-за конструктива - шпиндель под патрон должен свободно ходить в подшипнике, который фиксируется только усилием прижима пружины. Если на валу-подшипник пол сотки гуляния, то на конце сверла уже 2-4 сотки и то это в идеале. Когда мне нужна была временно дрель с приемлемым биением до приобритения правильной безударной, двухскоростной Makita DP 4010, то ампутировал полностью ударную требуху. Вместо пружины впресовал латунную втулку, вал накернил часто по кругу в месте посадки подшипника и выкинул механику переключения удара.
А так дрель нормальная, если ей не пытаться сверлить бетон особенно улежавшийся годами, десятилетиями, то найдется ей применение не для особо точных и не только домашних применений.

Оффлайн Коваль

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Находка
« Ответ #140 : Апреля 29, 2015, 03:23:58 pm »
Почему закат славы? Нормальные дрели - трудяги. Через слесарей нашего предприятия прошло много этих машинок разных производителей. Каких только фирм не было. И наши, и заморские. Условия жесткие, работа с металлом, сверла от 6 и по максимуму патрона. Работа ежедневная, дрели как правило долго у нас не жили. После похорон очередной дрели снабженец привез Хитачи D10VC2, 460 Вт, Japan. Помню свой первый недоверчивый взгляд на эту малышку. Но в работе дрель оказалась исключительно надежной. Легкая, ладно скроена, достаточно мощная для своего веса, удобно в руке сидит. Первая хитачка прослужила долго, но когда и она умерла, однозначно заказали такую же. Вторая D10VC2 2011г. выпуска служит до сих пор. Меняли только патрон пару раз и щетки.
Лично у меня в гараже дисковая пила Хитачи где-то конца 80- начала 90-г. выпуска, еще в железном корпусе, Япония. Попала ко мне в руки б/у, списанная. Работает до сих пор.
В общем хорошие дрели хорошего производителя. Но это мое мнение, возможно кому-то с ними и не повезло.

Оффлайн Nikina

• Новичок
  • *
« Ответ #141 : Мая 15, 2015, 04:03:33 am »
Пользуюсь ударной дрелью  Hitachi  не один год. Сверлит кирпич, бетон, пластик, дерево и т. д. Нет проблем. Чего такой наезд на эту фирму? Нормальная дрель. Первый помощник в любом ремонте. Сейчас на даче ремонт делаю. Без нее никак.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #142 : Мая 23, 2015, 05:05:33 pm »
вот уж не знаю почему так плохо все про хитачи в интернете пишут, если объективно то только у хитачи у небольших дрелей металлический корпус редуктора у всех остальных пластмасса.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314