Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: инструмент " диолд "  (Прочитано 74949 раз)

Оффлайн vic67

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: калуга
инструмент " диолд "
« : Декабря 09, 2007, 02:13:48 pm »
всем привет !!!
 поделитесь , кто знает инструмент смоленской фирмы " диолд "...
думаю, в частности , прикупить их фрезер...

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
Re: инструмент " диолд "
« Ответ #1 : Декабря 09, 2007, 03:10:03 pm »
всем привет !!!
 поделитесь , кто знает инструмент смоленской фирмы " диолд "...
думаю, в частности , прикупить их фрезер...

Будете мимо проходить,ПРОХОДИТЕ! >:(
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Uri

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Краснообск, где-то в центре Империи
« Ответ #2 : Декабря 09, 2007, 03:50:45 pm »
Лобзик 4-я модель прекрасно работает.
Фрезер 2-х киловаттник знакомый в середине октября взял в столярку. Пока отзывов не слыхал ни плохих, ни хороших.

Оффлайн evgeniy256

• Больше 20 сообщений
  • **
  • © 1986 Sinclair Research Ltd.
« Ответ #3 : Февраля 20, 2008, 02:59:09 am »
Лобзик ПЛЭ-1-05 800W работает более года. Впечатление положительное.

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #4 : Февраля 20, 2008, 09:30:48 am »
Фрезер 1,1 кВт для работе на выезде, для врезки петель думаю взять. Кривизна в настройке не сильно смущает - все равно будет практически постоянно выставлен на один размер. Продержится хотя бы 25-30 врезок - уже окупится, а там видно будет. 
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн dbekin

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Февраля 21, 2008, 09:07:46 pm »
У меня фрезер Диолд на 2 квт, дверь входную с его помощью доделываю. Работает нормально. Сравнить не с чем.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #6 : Февраля 22, 2008, 03:07:35 am »
 Лет 6 назад брал лобзик ПЛЭ-1. Первый после полуметра фанеры сдох. Шток навернулся. Заменили, второй поработал с год в щадящем режиме - те же грабли. Разобрал, попробовал капнуть сваркой  (толком не помню, что там обломилось вверху у штока). Прихватилось, работал еще потом. Сейчас лежит для "не жалко
дать соседям". Пилку фиксировал плоховато, а движок нормальный,
без перегревов при нагрузках.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Февраля 22, 2008, 01:58:08 pm »
У тещи есть лобзик Диолд, марку не помню. Топорный корпус, неудобный зажим пилки, винт штока шкрябает корпус при пилении, при включении резко дергается. Но пилит нормально.
любитель

Оффлайн dbekin

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Февраля 22, 2008, 07:28:32 pm »
Есть лобзик и дрель "Диолд". Нормально пилит и сверлит. А вот рубанок от "Интерскол" сдох на второй доске.

Автору:  если не жалко денег, нужно купить хороший инструмент, а если тратиться не хочется, или на первое время, сойдёт и "Диолд".

Оффлайн krivulenko

• Новичок
  • *
  • Из: Белорусь
« Ответ #9 : Октября 17, 2010, 10:45:48 pm »
Купил фрезер "Диолд" МЭФ-1,25 профрезеровал паз шириной 12*10мм в ёлке после этого понёс в мастерскую сказали что якорь полетел.
Хорошо на гарантии был.
Вот так бывает когда денег жалеешь. :'(

Оффлайн Alex_N

• Больше 250 сообщений
  • Из: USSR
« Ответ #10 : Октября 17, 2010, 11:23:32 pm »
У меня фрезер Диолд на 2 кило подшву сразу пришлось менять незнаю из чего они ее сделали но ламинат царапала поставил из оргстекла .Материал  щеток дрянь быстро снашивается искрит коллектор забивает.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #11 : Октября 19, 2010, 08:59:25 pm »
У меня эл. дрель ударная МЭСУ-3 от Диолд. Специально купил сверлить стены, уже почти год проблем никаких. Но фрезер этой фирмы я бы не купил, фрезер это совсем другая песня.
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн северный

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Октября 19, 2010, 10:00:53 pm »
А у кого нибудь есть ДИОЛДовский ламельник?Не хочется брать дорогой т.к. не вижу в нем большой необходимости.Изредка приходиться склеивать столешницы шире 600 мм из двух половинок.

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #13 : Октября 19, 2010, 10:14:26 pm »
А у кого нибудь есть ДИОЛДовский ламельник?

Посмотрите эту тему там один из пользователей купил такой http://forum.wo...p?topic=2605.25
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн Zuzer

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тула
« Ответ #14 : Ноября 27, 2010, 08:27:15 pm »
Всем доброго дня,у меня токарник  сд-400,за такие деньги вполне достойный аппарат(для любительского пользования),вот еще совсем недавно купил сверлильный станок диолд ст-1652 позарился на не большую цену,но думаю там и ломаться то не чему,хотя время покажет,вопрос к пользователям этого сверлильника,уже кто-то пользовал данный аппарат,или я первый?какие впечатления?

Оффлайн AlexN

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Нарьян-Мар
« Ответ #15 : Ноября 28, 2010, 12:15:19 am »
У меня СТ-1651, думаю, не далеко от Вашего ушел. Разливают то из одной бочки ;-).
Кратко из минусов - люфт шпинделя, хлипкий столик, сильный нагрев двигателя при непродолжительной работе.
Из плюсов - разве что это какой никакой станок, и можно попробовать довести до ума.

Еще, на всякий случай, проверить смазку. В моем случае на оси промежуточного шкива вообще небыло ничего, кроме налета ржавчины.

P.S. На всякий случай, это частное мнение о конкретном экземпляре.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2010, 12:33:45 am от AlexN »

Оффлайн AMS

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Ноября 28, 2010, 03:58:15 am »
Есть такой зверёк: http://diold.ru/katalog2006/mev-0,25mf.htm   (Приблизительный аналог Bosh PMF). Пользуюсь меньше года и сравнительно редко, но нареканий пока нет. (За исключением отсутствия расходников в продаже. Если кто видел в Москве - поделитесь ссылкой или адресом, пожалуйста).

Оффлайн ВАВ

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Волжский
« Ответ #17 : Ноября 28, 2010, 08:40:45 am »
Буквально неделю назад купил себе ламельник. 1480руб. На удивление сделан довольно качественно. Фреза вообще без люфтов. Направляющие по сравнению с "Holzmann", в Слав-дворе смотрел, идеальные. Есть едва заметный люфт. Режет чисто. Стружку выбрасывает хорошо. Расстояние от верхней пласти до кромки паза по краям одинаковое . Шкала немного врет (0,1мм). Редуктор гремит сильно. Разобрал, смазки маловато(похоже на солидол тёмно-коричневая) Чем лучше редуктор помазать? Тяжеловат 3,3кг. кабель плохой, короткий и твердый. Посмотрим как дальше себя поведет. Для периодических работ я думаю пойдет. Теперь проблема с ламелями. Нашел только в ОБИ №20 за 145руб(50шт.) Попробывал делать из фанеры. Фанера оказалась 4.2мм вместо 4(может разбухла на даче повышенная влажность.) нелезет в паз. Да и фреза тоньше 3,9мм. Ламель встает плотно.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2010, 08:51:12 am от ВАВ »

Оффлайн Zuzer

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тула
« Ответ #18 : Ноября 28, 2010, 11:01:39 am »
У меня СТ-1651,
Да апараты одной конторы,но не много  ст-1652мощней и думаю не так сильно должен грется,да и в паспорте написано 15м работы 5м перекур)))спасибо за подсказку слабых мест!он еще в коробке-буду собирать учту все минусы.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #19 : Ноября 28, 2010, 12:07:36 pm »
Когда делал ремонт в квартире, то купил два инструмента от ДИОЛДа. Перфоратор и дрель. Покупал в дисконте с большой скидкой, заранее расчитывая, что будут одноразовые. Объём работ был приличный. Отбивка штукатурки в коридоре и комнате полностью, штробление пазов под провод и отверстий для выключателей и розеток. При замесе раствора в качестве миксера. Разные длинные отверстия опять же под провод. Дрель - для использования при сборке и навеске мебели как шуруповерт и дрель одновременно.
Инструмет выдержал это нелёгкое испытание. До сих пор как новенький. Перфоратор вообще не износился, в дрели чуть чуть залюфтил патрон, но это никак не влияет на работоспособность,учитывая, что используется только для дома.
В магазине вижу, что линейка инструмента у них большая. Для столярных работ многое я не взял бы, оно откровенно бытовое.
Забавная дрель у них есть - двухголовая. В одном патроне - сверло, а в другом - бита, или два разных сверла вставить можно. Вот это думаю что купить было бы полезно.
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн штаматолог

• Больше 250 сообщений
  • Из: Воронеж
    • Утеплитель ТЕРМОФИКС - теплая штукатурка. Идеальный утеплитель для вашего дома.
« Ответ #20 : Ноября 28, 2010, 03:43:23 pm »
в дрели чуть чуть залюфтил патрон, но это никак не влияет на работоспособность,учитывая, что используется только для дома.
у меня такое было на недорогой дрели. сработался самосмазывающийся подшипник и накрылась червячная передача. пришлось менять якорь. лучше проверьте сразу.
Утеплитель ТЕРМОФИКС - теплая штукатурка. Идеальный утеплитель для вашего дома. долговечен, негорюч, не подвержен повреждению мышами http://termofix-vrn.ru
Оригинальные подарки и свадебные аксессуары ручной работы http://niko.my1.ru

Оффлайн Alexandr-Mur

• Руки-это самый совершенный инструмент!
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Анапа
« Ответ #21 : Января 17, 2011, 11:12:36 pm »
Не стоит экономить на инструменте.В России сейчас ничего не производят(кроме пожалуй ижевского завода,производят перфоратор,бывший интерскол П25/550ЭР и лобзик 85мм. бывший интерскол,цвет другой и название поменяли).Всё китай или привезённые из китая комплектующии.У нас отвёрточная сборка.Самый дорогой,но не очень надёжный китай это интерскол(хотя надёжность раз на раз,можно и хороший взять.Самый хороший профи средней ценовой категории это макита,редко кто жалуется,он стоит своего качества(дороговато конечно,но если тебе им каждый день работать,то самое то)Лутше подкопить на макиту,чем мучатся,особенно это касается точных инструментов фрезера,лобзики,рубанки(вобщем что касается деревообработки),ну или какую другую фирму.Скажу одно хорошее дешовым не бывает,а вот плохое дорогим-это запросто(пример сегодняшний интерскол,раньше качество полутше было).Диолд,энергомаш,калибр,зубр и тд.-всё китай,я не удивлюсь если они делаются на одном заводе.На крайняк лутше купить бу-шный профи по цене как за китайский новый,думаю прослужит дольше.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Января 18, 2011, 04:45:18 pm »
я купил GOP  в диолдовском варианте .
расходка под шестигранник своя . Бош и Fein можно поставить, но нужно колхозить переходник.
Для мелких работ , когда ничего другое не подлезет сойдет.
http://artem-to...iold_mev_025_mf

Оффлайн Dimborser

• Новичок
  • *
  • Из: Курчатов
« Ответ #23 : Января 18, 2011, 08:00:13 pm »
Да,имел несчастье приобрести МШЛ 0,8.Не смог отшлифовать балконный блок-заменил по гарантии (моторчик жужжит-лента стоит).Теперь,на полученой взамен,лента сползает,не могу отрегулировать

Оффлайн toltec

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Января 18, 2011, 09:56:22 pm »
Самый дорогой,но не очень надёжный китай это интерскол
Интерскол - российский инструмент. Написано "сделано в России". В Химках делают. Частенько там бываю - сердце радуется - есть современное производство в у нас.
Оказывается существует ещё и Диолд - раньше не слышал - возможно секретные разработки, "ноу-хау" используют. Правильно что не светятся - иностранные-то шпионы не дремлют - охотятся за нашим инструментом.
Вон, Сергей Немков писал - японцы из Риоби скупили всю линейку Интерскола - изучают, репу чешут...