Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Какую лучше взять пилораму  (Прочитано 96898 раз)

Оффлайн intersss

• Больше 20 сообщений
  • **
Какую лучше взять пилораму
« : Мая 18, 2012, 01:18:20 am »
Для строительства нужно примерно 50 кубов.
покупать готовый пиломатериал не хочу. Это надо 250 тыс заплатить.
Интереснее же самому напилить.
Поэтому хочу купить лес на корню (либо получить 100 кубов леса на строительство дома)
а на делянке соответственно и валить деревья и пилораму привезти чтобы напилить 50 кубов.

планирую помощника на некоторые сложные работы нанять.

Вопрос стоит между
1. Шинными пилорамами типа Логосоль, Мурка итд.  = плюсы это удобство, низкая цена 70-100 тр, минусы как я понял это низкая производительность.
2. Ленточная пилорама Тайга 1Б (бензиновая) = хорошее качество. но высокая цена.

Господа профи? подскажите прав ли я, и какую всеже лучше взять. если пилю себе,

Оффлайн urman

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Киров
Re: Какую лучше взять пилораму
« Ответ #1 : Мая 18, 2012, 05:35:20 am »
 Особой выгоды не вижу,если самому заготовлять гемору много.Бензина уйдет тьма плюс масло,вывозка  материала и еще много каких ньюансов. Еще куча времени и здоровья. Пилораму придется таскать по лесу и не коем не Логосоль,не катит она в лесу, как закинуть 6 метровое бревно не могу, уж лучше какую нашу...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
« Ответ #2 : Мая 18, 2012, 08:18:19 am »
Проклянете,и не раз,тот день,когда решились на это.Видел я в лесу ухарей,которые тоже на бумажке прикинули - озолотимся!!!
Добрый и короткий совет - не суйтесь в это.Если б ради 5 000 кубов,то да - техника,рама и т.д.А ради 50 - не отобъете даже вложения и время.

Оффлайн intersss

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Мая 18, 2012, 06:37:45 pm »
Мне кажется что наоборот выгоднее большой объем вывезти и  пилить на пилораме. т.е. зарание вывезти лес с делянки, а потом пилить
А вот если объем маленький...
не пойму почему вы так против.

Хорошо. а выгодно ли самому хотя бы срубить лес бензопилой, а затем лесовозом вывести?

Позже добавлено автором:
И еще... Вложение в пилораму - это скорее временное вложение.
Сейчас вложил в пилораму. Построил дом (дворовые постройки забор итд)
а потом продал пилораму. за теже почти деньги на 20-30% меньше.
чем 250-300 тр выложить за готовый лес. В России средняя зарплата 25 тр - соотвественно средний житель может только за 1 год получить такую сумму. И то это деньги которые он суммарно получить валовой доход. А на практике заработать среднему человеку 300 тр можно в лучшем случае за 2 ГОДА !!
Дак извиняюсь но я лучше 1-2 поработаю в лесу на все 150 процентов выложусь но эти деньги сэкономлю за 1-2 месяца - да пусть даже 3-5 месяцев. Чем ботрачить на дядю 2 года
есть разница 1-5 месяцев против 24 месяцев!!! логично??
или я не прав?
125 кубов леса на корню. я получу бесплатно (на строительство).

Не пойму вашей логики. Может вы рассматриваете это только как производство на продажу. Но я сразу сказал что делать буду для себя.

Позже добавлено автором:
Проклянете,и не раз,тот день,когда решились на это.

Знаете сколько людей так думает про обычную их работу. Тем более когда понимают к примеру что ради того чтобы заработать теже 300 тр им придется еще 2 года ботрачить на работодателя.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 06:49:19 pm от intersss »

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Мая 18, 2012, 07:22:18 pm »
Знаете сколько людей так думает про обычную их работу. Тем более когда понимают к примеру что ради того чтобы заработать теже 300 тр им придется еще 2 года ботрачить на работодателя.
Я пишу все это потому,что в лесу поработал ,и немало - и валил,и сучковал,и трелевал,и на раме Р-63(у которой производительность поболе раз в 5,чем у названных Вами балалаек),распустил лично около 5 000 кубов.Я знаю этот хлебушек,а вы - только слышали о нем,ну,пару роликов с Ютуба,может,видели.Судя по словесной настойчивости - энергии у Вас много.
Ну,Бог Вам в Помощь.

Позже добавлено автором:
Вспомнилось...В лихие 90-е,много кто пытался на лесе подняться - воровали,почти свободно.И вот как-то два паренька с Уралом (пила такая) в лесу встретились мне,смотрю - как-то чудно валят,на коленки встают.Смотрю - а у них редуктор не повернут,стоит в положении для раскряжевки,так они ВСЮ ПИЛУ на бок ложат,и так пилят...
Без намеков и обид.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 07:27:15 pm от Sergey-115 »

Оффлайн filini

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сургут
  • Родители нарекли Анатолием)))
« Ответ #5 : Мая 18, 2012, 07:39:10 pm »
валите лес сами и пилите на пилораме по договоренности.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник». цитата одного уважаемого человека)

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Барнаул
    • Алтайский улей
« Ответ #6 : Мая 19, 2012, 12:07:23 am »
Не пойму вашей логики.
intersss!
Задел меня Ваш запал за живое!
Нравятся мне люди не ленивые и с хорошей мечтой.
Но прислушайтесь к Sergey-115. Мне кажется, что он на столько все правильно Вам обрисовал,
что сто раз задуматься надо: стоит ли затея тех денег, которые Вы планирует сэкономить.
Конечно же, навряд ли у Вас есть лишние деньги! Но ни всегда можно весь процесс "взять на себя".

Попробуйте представить: купить пилораму - процесс который требует ни только финансовых затрат, но и времени,
не смотря на то, что вроде как - заказал, оплатил, привезли установил. Просто? Просто... на первый взгляд.
Обойдется она Вам около 100 тысяч. Даже при цене в 50 тысяч. Откуда еще 50 тысч затрат?
Погрузки, разгрузки, транспортные расходы. Это только если Вы купите "самую дешевую" пилораму типа "Мурка".
Тут пытались рекламировать такого типа пилораму. Как очень "дешевую". Народ мигом разобрался во сколько она обойдется и
что она даст для частного хозяина.
Так вот 100 тысяч, это примерно одна треть суммы, которая у Вас уйдет на материал.
Это надо 250 тыс заплатить.

Не хочу заниматься плагиатом, тем более лучше чем рассказали ребята в теме, я ни скажу.
Выпишите все проблемные вопросы, которые они осветили в постах в первую колонку, и попробуйте на них ответить во второй колонке.
Математический расчет может показать Вам цифровую/финансовую выгоду без учета, так называемых, заморочек.
Математический расчет Вы сделали. На его основании смысл, вроде как, пилить самому есть.
Но Вы не увидили за расчетом сам процесс (!). А вот он то и снесет на "нет" все усилия по экономии.
Мало того, (тьфу-тьфу) еще и сорвете спину, живот, и за 1,5-2 месяца столько нервов загубите, что на всю жизнь "плохими словами" вспоминать хватит.
Поверьте мне, Вы при таком букете физических потерь, пожалеете о  том, что не прожили всю оставшуюся жизнь в землянке, а решились на строительство дома.
Это ни желание напугать, это желание уберечь Вас от опрометчивого шага.
Вы видимо человек молодой и не учитываете эти факторы. Горячность, для молодого возраста, состояние нормальное.
Но Вам надо жить, и жить нормальной человеческой жизнью, а частный дом от Вас потребует еще много сил и здоровья, и ни только при строительстве.

Я Вас не отговариваю от мечты. Я хочу, что бы Вы всесторонне  взвесили все "за" и "против".
По Вашим постам видно, что стремитесь к натуральной, а не к эрзац-жизни, и считаю, что такое стремление очень уважаемо.
При любом Вашем решении, от души желаю успеха, без каких либо потерь. Пусть у Вас все хорошо сложится.
Заходите, если чё, http://altajskij-ulej.tiu.ru/

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Мая 19, 2012, 12:35:01 am »
Выпишите все проблемные вопросы, которые они осветили в постах в первую колонку, и попробуйте на них ответить во второй колонке.
Да и половины проблем ему не озвучили.

ВоНе спится мне чего-тот,если хотите вопросничек
Не факт,что делянка будет удачной,новичку впарят запросто либо далеко,либо бездорожье,либо хвои мало
- валить - уметь надо.Устроите завал,повесите пару лесин - провозитесь часа два,а трактор работает,соляру ест
- По первости,оно и опасно еще,можно и на трактор положить лесинку,и самому пострадать.
_сучкуем,трелюем к дороге,лесовозы не летают.Причем все подряд,и хвою,и лиственный мусор
-Лесовоз нанимаем.Погода подвела - дожди,дорог нет,сидим в лесу,или ездим туда-сюда,вытаскиваем застрявший в грязи трактор,(кстати,он есть у Вас? хотя бы Т-40?)
- вывезли все.Ура!Идем чистить и сдавать делянку,не вычистите - штраф.Ветки - в кучи,пни - не выше 20 см.
_Привезли на распиловку.Пилить на балалайках 250 кубов - как раз на 3 месяца без сна и отдыха,ну еще тыщ 15 на ленты.Это вообще-то можно использовать в наказание к преступникам,типа рытья рудника саперной лопаткой.
- распилили.Думаем,куда деть отходы - кубов 70 горбыля и обрезков,гнилушек,опилок.Оставляем в виде кучи на участке до лучших времен,потому что,как заметил справедливо предыдущий оратор,пора лечить грыжи - паховую,и,не дай бог,межпозвонковую.

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
  • Из: Камчатский край, Тиличики
« Ответ #8 : Июня 09, 2012, 03:01:30 pm »
 Здравствуйте.

Необходимо построить дом (брус), сарай (доска), баня (брус), гараж (брус), карнизы (брус, доска). Брус длиной 3-4 метра 15х18 (брус даром не включая минимальные транспортные расходы). Нужна домашняя пилорама стационарная для работы с деревом не в восторге от наших производителей.

Помогите пожалуйста.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #9 : Июня 09, 2012, 03:29:59 pm »
Несколько не понятно - брус уже есть или Вам его еще из бревна напилить надо?
Доски из имеющегося уже бруса или из бревна напилить надо?
Соответвенно, те-же вопросы и по остальным материалам.

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Июня 09, 2012, 03:38:30 pm »
Брус длиной 3-4 метра 15х18 основной материал, всё из него, уже есть.
Доски из бруса выше указанного.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #11 : Июня 09, 2012, 03:46:30 pm »
Самодельная пилорама из бензопилы.
У Вас есть какая-то бензопила?
Вы в интернете находили примеры "пилорам" из цепной бензопилы?
Посмотрите, в качестве примера http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=42384.new;topicseen#new

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Июня 09, 2012, 04:12:04 pm »
 Самодельная это очень хорошо, но сроки ИЖС ограничены и жизнь очень коротка.
 У меня маленькая Husqvarna с шинкой на 15.
 Приведённая ссылка хороша, но производительность, стационарность не обеспеченна.

Мне не нужен эконом вариант по деньгам и дереву, необходима более менее простота в работе, среднее качество, что-то где то в пределах золотой середины, не тотальная экономия времени, станок под миллион нет желания покупать.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #13 : Июня 09, 2012, 04:50:29 pm »
Блин, что называется написал, а потом зачеркнул...
Написал и закрыл окно не отправив сообщение

Если коротко:
http://mw36.ru/pages/derevoprod.html
http://inteh-05.ru/?id_razd=69 - производитель.

Еще короче - дисковая электропилорама. Если есть возможнолсть подключить 380 вольт.
Или бензиновая, но придется докупать шины и цепи, в зависимости от планируемой к распилу кубатуры.

В любом случае, что бы иметь какое то представление о том, что Вам посоветуют подошедшие в тему ребята (а они обязательно подойдут чуток попозже),
посмотрите все темы в этом разделе http://forum.woodtools.ru/index.php?board=122.0
Желательно, что бы Вы их посмотрели.

Скажите пожалуйста, у Вас какой то опыть работы с деревом есть?
Не зная о человеке ни чего в плане практической подготовке, очень трудно советовать так, что бы он понял с полуслова.

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Июня 09, 2012, 05:29:49 pm »
Минипилорамы как то больше лежат по душе, Алтай как мне кажется проф. оборудование и пока я привезу его на Камчатку, время и бюджетный он, мне же дом, сарай, гараж, а с Алтаем уже посёлок можно строить, но это всего лишь моё мнение. Плюсы Алтая как вижу я отличное качество, но мне достаточно и хорошего уровня.
Горбыля в основном нет, брус криво-кручённый 3-4 м с разобранных домов как выше говорил.
Наши Зубр и т.д. не лежит душа к нашему производству.
Logosol M7 на первом месте, хочется с электродвигателем, но ему кончик шины хотелось бы закрепить к общей верхней подвижной раме, но это мелочи с одной стороны.
Опыта в работе с деревом нет, но читая ваши ответы в этой теме нигде как везде захотелось спросить совета, и хотелось бы учиться сразу на хорошем инструменте нет желания начинать с дедовских советов. Мой дед на вопрос ответил, возьми маленький деревообрабатывающий станок и увеличь его до нужных размеров своими руками и своим материалом, он сам так делал но, увы, хочу готовый. Да и дерево должно быть не подвижным, обрабатывающее приспособление должно вокруг жужжать.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #15 : Июня 09, 2012, 07:51:29 pm »
Да, действительно, Алтай, мягко говоря "крупновата" под Ваши задачи.
А мы сделаем Вот как: здесь http://pilam.ru/catalogue/view/id-92/ сайт производитель серии пилорам "Мурка".
Мне нравится ее конструкция. Её технические возможности перекроют Ваши задачи.
По техническим возможностям, и предъявляемым Вами требованиям к пилораме, она подойдет как нельзя лучше.
Есть одно "но"! Его я изложил в этой http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=41489.msg749461#msg749461 очень короткой теме.
Это беседа с производителем. Надо признаться, мне было жалко, что Константин, представитель производителя,
ни стал отстаивать свой товар. Верее даже ни товар, а цену.
Не могу сказать почему, может обидился (такое бывает), а может посчитал доводы весомыми.

Для более полного представления о "Мурке" посмотрите эти ролики:
ссылка

Ох! Ссылка длинная оказалась. Но я не смогу ее сократить. У Вас может быть растянута страничка, и это только до ее окончания.
Следующая страничка будет нормальной ширины.

Присмотритесь к "Мурке". Авось она Вас сподвигнет на изготовление сего агрегата.
Не смог я навскидку найти зарубежный ролик, где ребята из каких попало досок сколотили портал для пилорамы и
на этой шайтан-машине пилят бревно на доски. Ух и крутой же у них агрегат получился.
А у Вас есть самое главное - бензопила. К ней чуть длинней шину и цепи для продольного пиления.
Ну, еще немного железа, можно и б/у. Вот и вся пилорама.
Если захотите сделать пилораму самостоятельно, я Вам в качестве идей сброшу в хранилище материал который натаскал по этой теме.
Его немного, но по крайней мере как идеи, применить можно.

У меня свет выключали и все что написал, слетело. Безобразие какое то творится.
Пришлось по новой все писать, вот и затянул с ответом.

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Июня 10, 2012, 04:36:41 am »
Мы вышли на Мурку с вашей стороны и Logosol M7 из моих воображений. Взяв ближайший пункт, Хабаровск и возможность осмотра родственниками всех тонкостей, с которого я как бы повез Мурку или Logosol M7 первое, на что обратил внимание цена Logosol M7 91 000 с сайта Хабаровска

http://logosol.tiu.ru/p842794-logosol.html    доказательства слов.

В связи с выходным днём и отсутствием полных данных о дилере Мурки в том же Хабаровске, но если взять что дилер должен продавать по той же цене как и во всех пунктах РФ была взята стоимость 83 000

http://pilam.ru/catalogue/view/id-92/     доказательства слов.

Если быть скрупулёзным и цепляться к словам и цифрам разница есть 8 000, но на весах Бугор и Россия моё предпочтение пока за Logosol M7, плюс ей. Если брать весовые характеристики, то катать её мне никуда не надо и в данном случае вес это только плюс за Мурку, но в то же время можно и Logosol M7 приклепать к земле и никуда он не денется. Высота, на которую каждый раз нужно затаскивать бревно плюс за Мурку.  Подвижное приспособление для резки дерева, солиднее выглядит у Мурки, но создаётся впечатление, что будет плясать на рельсах. В настройках проще будет с Муркой, покрутил рукоятку вот и поменял уровень распила, а на Logosol M7 кантуй бревно и держатели под ним. Длина бревна максимально мне не нужна пока Logosol M7 плюс ему. Цена вроде одинаковая для меня, но Мурку на взгляд как будто могу и сам сделать, а с Logosol M7 уже сомнения, да и время бежит, бежит, а так мало ещё сделано. На Мурке можно конец шины жёстко закрепить, плюс. Мурка она моя, она будет капризничать, Logosol M7 он мой, буду работать, не буду капризничать. Если взять объективно не вижу то из-за чего я должен взять Мурку, не лежит душа, честно, да и другой альтернативы не вижу.

Читая диалог с Константином  понимаю и вы за то что  Мурка не стоит этих денег.

Husqvarna 345 e малышка моя выбиралась для других целей.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #17 : Июня 10, 2012, 06:43:38 am »
Читая диалог с Константином  понимаю и вы за то что  Мурка не стоит этих денег.

Действительно, я считаю, что цена завышена очень сильно.
Но сама по себе машина не плохая.
Как и писал выше, считаю ее для пользования в личном подворье самым оптимальным вариантом.
Я находил в сети примеры повторения пилорамы выполненной по этой схеме.
И для личного подворья, оправдывать она себя должна на все сто.
Вы зря не читали раздел "Пилорамы" на этом форуме. Там ребята делали пилорамы подобного типа.
И они рассказывали сколь высок эффект от них для частника.
Да и конструкци были собственные, ни все копировалось с других пилорам.
Правда, надо сказать, что они тут все такие, только дай голову поломать над какой либо проблемой.

Если у Вас есть где купить металл и достаточно мощную пилу для пилорамы, сделайте ее своими руками.
Это с наскока кажется, что она сложная. Посмотрите какие регулировки надо делать, а какие переделать на свой лад.
Вы ей, действительно, потом поселок построите. Короче говоря, еще и зарабатывать на ней будете.

Ну, ладно!
Не должен я так делать, уговаривать Вас на тот или иной шаг.
Вы это должны самостоятельно решить - что надо, а что не надо.
Хотя бы по той причине, что незнаю всех обстоятельств и условий.
Но я Вам дам вот эту ссылку Пилорамы.rar там собрано немного материала по пилорамам.
Так, мелочь всякая. Оставлял для себя то, что показалось мне интересным или окажется полезным на будущее.
Посмотрите, может и Вы найдете что-то для себя интересное.

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Июня 10, 2012, 09:44:07 am »
 Спасибо вам большое за совет, буду думать как лучше поступить.

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Канск и Красноярск
« Ответ #19 : Июня 10, 2012, 09:30:27 pm »
Очень я сомневаюсь про стоимость Мурки в 83т.р. По весне узанавал в нескольких местах стоиомсть в самой простой комплектации (электро), так меньше 100 с хвостом не называли.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #20 : Июня 10, 2012, 09:36:05 pm »
... так меньше 100 с хвостом не называли.
Вот елки-палки...!
Вообще края цене нет.
Всем хочется заработать, это вполне нормально. Для того и работаем, но и разум должен присутствовать когда цена определяется.

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Июня 11, 2012, 01:33:19 am »
Только смысл заработка не в том чтобы хапнуть кусок пожирнее один раз и сразу, а поставить дело на поток, оборот, объём и как курочка по зёрнышку, мал по малу, там и успех будет, жаль что мало кто это понимает. Кто то сразу начнёт, да ты знаешь как это не просто то это пятое десятое, взялся доводи до идеала.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 01:35:00 am от kamchadal »

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Июня 11, 2012, 07:05:46 am »
http://mw36.ru/...derevoprod.html

Вот этот производитель и еще пару рядом с ним находящихся  в соседних областях делают наиболее доступные по цене шинные рамы. В любом случае с доставкой до Вас выйдет дешевле, чем Мурка без доставки.

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Июня 11, 2012, 02:19:01 pm »
Достойный ценовой вариант, но на видео перед работой ПЦМ-2Б шину с цепью поливает маслом с канистры, а трубочка в шину идёт, не понятно, какой то стартовый режим. Доставка в перечне стоит Желдорэкспедицыя заходишь на сайт и выясняется, что рельсы по габаритам не сможет перевести.

А так кто нибудь сталкивался с этими пилорамами???

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #24 : Июня 11, 2012, 02:28:55 pm »
Вы выйдите на изготовителя и задайте им интересующие вопросы.
Навряд ли рельсы у них неразборные.
Такой аппарат должен разбираться полностью.

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : Июня 11, 2012, 02:39:48 pm »
В описании уже указанны данные для транспортировки, да и выходные как ни как, в будни наладим связь.

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Июня 13, 2012, 08:57:11 pm »
Мы живем в 21 веке, где за деньги засунут все что нужно и куда надо. Я им просто вопрос задавал о стоимости доставки и сроках изготовления. Оперативно ответили. Так вот доставка до Красноярска была около 7.5т.р.

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : Июня 14, 2012, 12:03:54 am »
 Красноярск и Камчатка разные вещи. Отправляя в Красноярск загрузили в пункте А и сняли в пункте В. При отправке на Камчатку загрузили в пункте А, перегрузили в пункте В, отправили в пункт С я встретил и отправил в пункт D, на С и D груз идёт пароходом, есть разница??

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Июня 14, 2012, 06:21:54 am »
Я вам не про сложности географии, а про то, что в пункте "Кр-ск" таже мурка и пилорама из Мастервуд в своей стоимости имеют огромную разницу в цене. Ну а уж дальше любому выбраному варианту ехать, плыть, лететь и прочее.

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : Июня 15, 2012, 06:01:22 am »
А как тогда провернуть афёру с покупкой??? Сайт у Мастервуд, как у одно дневной конторы, доверия ноль...

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #30 : Июня 15, 2012, 09:21:35 pm »
kamchadal !
Тут http://www.interfax-russia.ru/kaleidoscope.asp?id=233693 материал хоть и годичной давности, но кто его знает, как там у Вас дела с этим обстоят...
Может, ну его нафиг с пилорамой, да рвануть на континент?

Оффлайн kamchadal

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : Июня 16, 2012, 02:50:57 am »
 Мне тут хорошо в любую не погоду :thank_you:

Оффлайн BlackRock

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #32 : Июля 01, 2012, 09:08:58 pm »
Для строительства нужно примерно 50 кубов.
покупать готовый пиломатериал не хочу. Это надо 250 тыс заплатить.
Интереснее же самому напилить.
Поэтому хочу купить лес на корню (либо получить 100 кубов леса на строительство дома)
а на делянке соответственно и валить деревья и пилораму привезти чтобы напилить 50 кубов.

планирую помощника на некоторые сложные работы нанять.

Вопрос стоит между
1. Шинными пилорамами типа Логосоль, Мурка итд.  = плюсы это удобство, низкая цена 70-100 тр, минусы как я понял это низкая производительность.
2. Ленточная пилорама Тайга 1Б (бензиновая) = хорошее качество. но высокая цена.

Господа профи? подскажите прав ли я, и какую всеже лучше взять. если пилю себе,

Шинные пилорамы (чайнсав) не самый лучший выбор даже для 50м3 и что бы их получить, нужно пропилить 120-150м3. Поверьте, пропилив 150м3 Вы проклянёте всё на свете. Естественно ленточные дороже, но всё же лучше ленточную чем шинную. Посмотрите нашу ленточку http://youtu.be/pVcVyL0VqlE
она стоит 130 штук с доставкой по Уралу и Поволжью, что очень дёшево за данное качество. Дешевле только б/у или совсем металолом.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #33 : Июля 01, 2012, 10:28:15 pm »
... она стоит 130 штук ...

BlackRock!
Вы уж начинайте с точных цифр, так можно людей в заблуждение ввести.

Теперь обратимся к первому посту.
Видимо intersss уже на лесоповале и вовсю пилит кругляк на брусья.
А может и не пилит...!? А может и не на лесоповале...!?
Ну, все равно, пусть у него все сложется хорошо.

Давайте зададим вопрос kamchadal, купил бы он для своих нужд пилораму за 130`000 тысяч без доставки на Камчатку?
Я отвечать за него не могу, а по сему дождемся ответа от kamchadal.

А вот Вы скажите пожалуйста, сколько бы стоила Ваша пилорама, скажем, с доставкой.., ну, в Барнаул, что ли?

И сколько бы она стоила с доставкой на Камчатку?

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Июля 02, 2012, 07:39:57 pm »
 Pereplet54, а не в ваших ли краях производят ленточки "Алтай"? На просторах рунета видел мини-ленточку, ценой около 100.

Позже добавлено автором:
Вот ссылку нашел http://www.pilastron.ru/price/
Уже 110т.р.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2012, 07:45:03 pm от kamail07 »

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #35 : Июля 03, 2012, 09:32:25 am »
Да, непосредственно в Барнауле есть фирма изготавливающая пилорамы.

Тут в одной теме наш коллега озадачивался выбором пилорамы. Периодически поднимается этот вопрос.
Планируют какое то оборудование под свои нужды, отсюда и вопросы.
Нормально это... Люди живут, возникают потребности, стараются их решить с минимальными потерями.
Я тоже озадачивался таким же вопросом. Да, собственно и сейчас еще ни полностью от него отошел.
То есть: какую купить пилораму? Ленточную, шинную, или рамку на пилу?
Много думал, много спросмотрел различного материала и возник другой вопрос: а может она мне нафиг не нужна?
Но пока еще твердо ответить себе на второй вопрос не могу. Хотя, вроде как, больше перетягивает - "не нужна".
Отсюда и обсуждение с ребятами. Пусть твердо ответят себе на сколько нужна пилорама.
Можно же деньги впалить, а она окажется нужна на раз или и на раз не нужна будет.
Соответстственно и остальные вопросы: какая пилорама нужна, какие финансовые затраты понадобятся на ее приобретение,
что с ней делать когда закончится потребность в пилораме, закончится ли потребность в ней вообще.., и так далее.

Я, выше, оговорился об одной из тем, где поднимался такой вопрос. Вот,вспомнил, это разговор шел о "Мурке".
Не успели мы нормально обсудить цены и потребности - пропал куда то человек предлагавший эту пилораму.
А зря! Хотя о ней материала в сети более чем достаточно. В теме были доводы и "за" и "против".

Вот, BlackRock то же сообщил о своей пилораме. Но сообщил мало. Понятное дело, там особо и рассказывать то нечего.
Посмотрел я их ролик. Вы знаете, мне понравилась их пилорама. Понравилась автономностью.
Предполагаю, что и качество пила, и скорость резания у них, ну скажем, безупречные.
Если выразить одним словом - хорошая пилорама.
И железа в ней, как и в "Мурке" ни много и ни мал, ровно столько сколько нужно для этой конструкции.
Это к тому, что конечная стоимость по материалам и работе, наверное оправдывает себя.
Я же калькуляцию не делал, по сему будем считать что стоимость соответствет предложенному товару.

Но возникает главный вопрос - а по карману ли такая стоимость хозяину частного подворья,
не занимающимуся бизнесом, связанным с применением такой пилорамы.
Надеюсь, что каждый себе на этот вопрос ответит самостоятельно.

А вот BlackRock, я бы попросил рассказать о пилораме более подробно.
И ни только с просмотром одного ролика, а может быть и с выкладыванием в теме каких то фотографий.
Ну.., вдруг, да убедит купить пилораму. И начнем пилить дубы на.., доски.

И еще к BlackRock! Заполните, пожалуйста данные, отображаемые в левой колонке.
Собеседник очень много теряет от того, что бывает незаполнена эта колоночка.
Трудно разговаривать "с тем, незнаю с кем".
« Последнее редактирование: Июля 03, 2012, 09:37:04 am от Pereplet54 »

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Июля 03, 2012, 06:56:11 pm »
Для простого подворья я считаю покупку ленточной пилорамы перебором. Возможно имеет смысл, если предстоит великая стройка этого подворья при наличии бесплатного кругляка. А так это оборудование должно работать в цеху и выплевывать 200-300м3 материала в месяц. А пилить для себя по несколько кубов в месяц, так она себя ну очень долго не оправдает. Другой момент, что для себя можно напилить именно тот размер и качество проконтролировать.... Я для себя ставлю целью на будущее изготовить мини угловую дисковую п-раму на подобии как в самоделкиных. Думаю в бюджет в 20т.р. можно уложиться.

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : Октября 10, 2012, 06:23:49 pm »
А как тогда провернуть афёру с покупкой??? Сайт у Мастервуд, как у одно дневной конторы, доверия ноль...
Доброго времени суток.Я руководитель Мастервуд.Вы знаете, порой, получается наоборот.За три года работы в области минипилорам было: Неоплаченная жд доставка до Забайкалья( не буду называть город, дабы не позорить людей хороших),порядка 10 отправок отправитель-отправитель(люди хотели сначала увидеть пилораму в транспортной компании, а потом платить), отправка в приходы Храмов под честное слово(кстати, слово всегда держали), выходит мы больше входим в положение людей, чем они в наше.
Если , можно, приведите пример сайта НЕОДНОДНЕВНОЙ КОНТОРЫ.
Когда люди спрашивают, а где гарантия, что мы получим пилораму ? Всегда, отвечаю : юридически, только договор, а практически, приехал в Воронеж на завод и сам увидел, загрузился и уехал.
Отправили недавно пилораму на базе штиля660 в Тыву(69тр),против МУРКА М1(112р).
Стоимость штиля 660мс - 35-38тр.Судите сами.
Через месяц позвонил покупатель и рассказал, что от "Мурки" наша ПЦМ-3Б ничем не отличается , кроме цены (разница в 43тр).

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Октября 10, 2012, 08:48:11 pm »
 Alfa2209, а может вам еще освоить выпуск миниленточек,  по таким же приемлемым ценам. Ведь как ни крути, но шинки отомрут как отавизм, халявного леса уже нет. Хотел я приобрести шинку и в т.ч., с вашей фирмой общался. Но не стал по известным причинам. Так и приходится покупать отвратный пиломатериал, а другого нет.

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : Октября 11, 2012, 12:44:40 pm »
Alfa2209, а может вам еще освоить выпуск миниленточек,  по таким же приемлемым ценам. Ведь как ни крути, но шинки отомрут как отавизм, халявного леса уже нет. Хотел я приобрести шинку и в т.ч., с вашей фирмой общался. Но не стал по известным причинам. Так и приходится покупать отвратный пиломатериал, а другого нет.
Мы думаем на эту тему, чтобы поставить пильную каретку с лентой на серийные рельсы.Наши многие клиенты смогут это приобрести, не покупая рельсовый путь.А так,думаю, себестоимость будет высока. Разница в  цене между нормальными ленточками и миниленточкой будет невелика.Наш клиент- это человек, у которого чуть больше 50тр.Вот на него мы и работаем.Вот ,например, такие письма приходят:

Добрый день! Александр большое спасибо! Сейчас пора стоит, дома еще полы с потолком стелить нужно,лес лежит своей очереди ждет. Клиенты бегают,в очередь стоят,конкурента у меня не стало, в поселке у него ленточка самодельная. Качество доски у меня гораздо лучше,чище чем у него. В то лето я сам себе напилил доски на крышу(стропила,обрешетка),часть на пол напилил. Так что Ваша минипилорама очень востребована! Александр еще
вопрос: сколько готовить по деньгам? Еще раз большое спасибо Вам что не оставили меня без внимания!
Сергей Вилисов.
Это клиент из Удмуртии.
Люди, обращаясь за расходниками(шины,цепи),пишут такие письма.

Здравствуйте, Александр!

В пятницу получил оборудование, пришло оно очень быстро - меньше чем за 2 недели. Подпишу бумаги и направлю почтой. По комплектности претензий нет.

Благодарю Вас за сотрудничество и оперативную работу. Скорее всего возникнет необходимость еще к Вам обратиться - буду рад снова с Вами работать.

С уважением, Зименс Пётр.
Это Петропавловск-Камчатский (за 2 недели груз дошел !!!!)

Вот такая география.Порой,смеюсь, Вы что, поближе не могли найти пилораму ?Нет, мы хотим с Вами работать, мы видим что Вы производители и специалисты.Очень приятно такое слышать, и понимаешь, что ты работаешь для людей не зря.

Обращайтесь на mw36.ru и я Вас проконсультирую в полном объеме.(Время по звонкам МОСКОВСКОЕ).

Оффлайн ип Витал

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: с.Алтайское
« Ответ #40 : Октября 16, 2012, 04:34:38 pm »
Здравствуйте купил в кредит на 1.5 года она себя окупила за 6 месяцев занимаюсь распиловкой довальческого леса доход стабильный и нет заморочек в поиске клиента сами везут  предлогаю пдпу- 550  отличная рама!! только нужно электричество ставьте дома а лес 100 кубов для стройки можно и спустить

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #41 : Октября 16, 2012, 05:04:19 pm »
Витал (надо понимать Виталий?)!
Разговор то идет о многих показателях пилорамы.
Пара показателей ее стоимость и надежность. Сомнений о надежности ПДПУ не возникает.
Фактически, в пилорамах, надежность больше важна для пильного узла. Я так понимаю.
Рельсам то что будет? Если они не из китайских трубочек от игрушечных колясок.
А вот пильный узел это наверное самое важное.  Хорошо, конечно, что у ПДПУ еще и пильный узел поворотный.
Наверное это ни просто хорошо, а даже очень и очень хорошо. Но вот для Вас ПДПУ бизнес, и это оправдывает вложения.
Действительно оправдывает. Тем более Алтайское, в основном, все деревянное.
А если нужно для домашнего хозяйства и не больше? Тогда наверное нужно что то подешевле...?
Вы посмотрите на форуме - сколько ребята самодельщины (пилорамы и ни только) делают. Почему?
По тому, что для них это не бизнес. Им, в основном, нужно для личного хозяйства. Хотя не исключаем и для бизнеса.

А вообще, Вы молодец! Рискнули и выиграли. У нас, на Алтае, маловато (мягко говоря) денег у населения.
Вы же, ни побоялись и купили пилораму. Полторы сотни тыщщщ, да еще в кредит - на это надо смелость.
Даже холодный расчет иногда не помогает. Молодец! Вам удачи и в будущем. Пусть у Вас все сложится хорошо.

Может расскажите об особенностях пятьсот пятидесятой?
Все что знаете и увидели в ней.

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : Октября 17, 2012, 09:23:54 am »
Витал (надо понимать Виталий?)!
Разговор то идет о многих показателях пилорамы.
Пара показателей ее стоимость и надежность. Сомнений о надежности ПДПУ не возникает.
Фактически, в пилорамах, надежность больше важна для пильного узла. Я так понимаю.
Рельсам то что будет? Если они не из китайских трубочек от игрушечных колясок.
А вот пильный узел это наверное самое важное.  Хорошо, конечно, что у ПДПУ еще и пильный узел поворотный.
Наверное это ни просто хорошо, а даже очень и очень хорошо. Но вот для Вас ПДПУ бизнес, и это оправдывает вложения.
Действительно оправдывает. Тем более Алтайское, в основном, все деревянное.
А если нужно для домашнего хозяйства и не больше? Тогда наверное нужно что то подешевле...?
Вы посмотрите на форуме - сколько ребята самодельщины (пилорамы и ни только) делают. Почему?
По тому, что для них это не бизнес. Им, в основном, нужно для личного хозяйства. Хотя не исключаем и для бизнеса.

А вообще, Вы молодец! Рискнули и выиграли. У нас, на Алтае, маловато (мягко говоря) денег у населения.
Вы же, ни побоялись и купили пилораму. Полторы сотни тыщщщ, да еще в кредит - на это надо смелость.
Даже холодный расчет иногда не помогает. Молодец! Вам удачи и в будущем. Пусть у Вас все сложится хорошо.

Может расскажите об особенностях пятьсот пятидесятой?
Все что знаете и увидели в ней.
Вы правы 36тр против 150 это аргумент.Но бывает, что люди начинают с малого (взял вроде для своего хозяйства, смотрю соседи пришли, а нам распилишь?) , а потом появляются объемы и задумываешься о чем -то серьезном, как пример о ПДПУ.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #43 : Октября 17, 2012, 01:10:22 pm »
Ага!
        Вы абсолютно правы.

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
  • Из: Красноярска
    • Шинные и дисковые пилорамы Мурка
« Ответ #44 : Ноября 14, 2012, 06:49:35 am »
Здравствуйте все пользователи форума! Я являюсь официальным представителем ООО "Мурка". Как уже известно, мы делаем и реализуем шинные мини пилорамы, бензиновые и электрические. Осуществляем доставку в регионы. Хотел добавить еще, мы являемся официальными дилерами группы компаний "Тайга" и "Алтай", реализуем их продукцию по ценам завода. Возьму на себя смелость заявить, что продукция таких гигантов как "Тайга" и "Алтай" является лучшей в России. Да и импортные аналоги деревообрабатывающих станков не всегда лучше. Говорить что-то вроде "Мурка крутая пилорама" я не собираюсь. Могу ответь на интересующие вопросы. Помогу чем могу =)

Оффлайн Олег Серн

• Новичок
  • *
« Ответ #45 : Ноября 26, 2012, 03:37:30 pm »
HooL, Вы смелый человек. Вот отзыв о пилорамах Тайга.

Контактная информация    Местоположение
Телефон:    +7 (983) 1608251
Факс:    не указан
Контактное лицо:    Баталов Андрей Викторович
Сайт автора:    не указан
E-mail:   написать письмо
Страна, регион:    Россия, Красноярский (край)
12 Декабря 2009, 18:56[Q] цитировать
Купил ленточную пилораму Тайга-Т4 с электронной линейкой осенью.
(производители - Производственное Объединение "Росдревмаш"
Россия, Новосибирск, улица Станционная дом 60/1
Почтовый адрес: 630108, г. Новосибирск, а/я 185)
Они же ООО ДТ"Лесная техника",а также группа компаний "Тайга"
При установки ленточной пилорамы тайга Т-4 выявилось:
1.   - шкифы двигателя и колеса (где одеваются 3 ремня) – имею разную соосность.
Наши действия - пришлось переделывать точки крепления двигателя.
2.   – не соответствие отверстий креплений болтов при монтаже рельсовых путей , болты не проходили в отверстия(Ленточная пилорама Т-4 и кромкообрезного станка)
Наши действия – пришлось вручную перетачивать отверстия
3.   – ремни одеваются только при снятии ведущего колеса(Полный БРЕД), а в руководстве по эксплуатации ленточной пилорамы Тайга-Т4 не написано как поменять ремни.
А если снимаешь колесо (откручиваешь болты сзади) – это наиболее быстрый вариант, то приходится нарушать соосность колеса (оптимальный вариант ), хотя завод производить не рекомендует трогать соосность колёс, и соосность можно правильно установить только на заводе.
Так что, при каждой замене ремня мне придётся вызывать работников с завода?
4.   – Сильнейшая вибрация по корпусу пильного механизма, невозможность пиления…пришли в негодность 2 пилы (слетели), 2 недели мучений.
Всё перепробовали – так причину не устранили, даже в претензии они так и не написали конкретную причину дефекта ленточной пилорамы Тайга-4.
Позвонили на завод, сказали что у нас проблемы с Тайгой Т-4 ( они не торопились – ждали очередную партию электронных линеек (объяснения ниже будут), сказали ждите.
А время идёт, уже и вагон под пиломатериалы на днях подадут, да и заказчик по пиломатериалам начинает напрягать…
5.   – Бракованная электронная линейка ( при вибрации прыгает последняя цифра)
Ну и много других косяков в ленточной пилораме Тайга Т-4, хотя сами производители говорят, что у них всё оборудование перед продажей проверяется.
Вообще после почти нескольких недель мучений позвонил я на завод, и попросил поменять металлом – ленточную пилораму Тайга Т-4 с электронной линейкой и на ленточную пилораму Тайга Т-3.
Ломаясь, они согласились.
Я ленточную пилораму Тайга Т-4 привёз от дилера в Красноярске до места установки за 300 км (в одну сторону), грузовая перевозка, монтаж и демонтаж пилорамы также за мой счёт.
В очередной раз загрузил в фургон ленточную пилораму Тайга Т-4 и повёз в Красноярск (300 км)
, где в филиале (огромное спасибо за помощь Антону) мне обменяли на ленточную пилораму Тайга Т-3.
В этот же день я отвёз обратно (ещё 300 км) на место установки пилорамы.
На следующий день мне установили пилораму.
Что самое важное – все работы были сделаны за мой счёт (монтаж, демонтаж и перевозка пилорамы – дважды).
И опять проблема - на валу, где находятся две шестерёнки (благодаря им поднимается пильный механизм) выявился опять БРАК!!!
Две шестеренки разные по количеству зубьев (14 и 15) - что приводит к не равномерному поднятию пильного механизма ленточной пилорамы Тайга-Т-3.
Меня это в конец убило. Твою мать - БРАКОДЕЛЫ.
Не дожидаясь нового вала с завода (все временные рамки просто горели) поехали к токарю и переварили звёздочку.
После этого пилорама заработала, хотя пришлось переделать опять линейку.
Через 4 дня я смог забрать другой вал (от места работы пилорамы и до Красноярска в обе стороны 600 км) – опять же за мой счёт.
Написал в претензии все свои доводы о ленточной пилораме Тайга Т-4 и о возвращении убытков (стоимость 2 ленточных пил, расходы по демонтажу и монтажу пилорамы, а также грузоперевозки), но в ответ получил, что мне могут только оплатить грузоперевозку и разницу между Ленточной пилорамы Тайга Т-4 и Тайга Т-3.
Они также написали - в результате проведённой экспертизы на заводе было выявлено незначительное отступление от параметров в плане токарных и сварочных работ, и что она могла быть исправлена по приезду их специалиста…
Смешно становиться – ведь конкретную причину так и не написали, какая именно деталь была в не исправности…У меня на пилораме токарного станка и сварочного аппарата нет…так, как они могли бы они исправить?
Кому будет интересно – все фотки и видео материал могу выложить, как доказательство.
Кроме это я попал на пилы -15 шт( ТайгаТ-4), я их покупал по 1770 руб за шт. Пришлось их продать обменять на пилы под Тайга Т-3( стоимость 1300 руб за штуку).
Также понёс убытки: несколько недель пилорама не работала – у меня аренда, зарплата рабочим, кредиты (пилорама и кромкообрезной я взял в кредит), потерял заказчика, а также проблема с вагоном на жд .
А производители как бы и не причём….
По всей физике ленточная пилорама Тайга Т-4 должна была превзойти предыдущие пилорамы производителя Тайги, но как всегда всё сделано энное место.
Поэтому я официально заявляю - Производственное Объединение "Росдревмаш"
Россия, Новосибирск, улица Станционная дом 60/1

ВЫ БРАКОДЕЛЫ, ХВАТИТ ВЫПУСКАТЬ МЕТАЛЛОМ !!!

Если это лучший производитель, то кто худший? Вы верите этому отзыву о пилораме Тайга? Я верю, я этому человеку звонил.

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Ноября 26, 2012, 08:05:02 pm »
А откуда собственно отзыв? Правильнее перед покупкой отзывы читать, чем потом их писать, но может кого и убережет этот опыт.

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : Ноября 26, 2012, 08:09:11 pm »
Олег Серн, я от своих слов не отказываюсь и по прежнему считаю "Тайга" и "Алтай" лучшими производителями деревообрабатывающего оборудования. Отзыв конечно говорит об обратном, но нужно рассматривать объективно все стороны проблемы. Клиента можно понять, он разочарован т.к. возлагал надежды на новую технику. В защиту Тайги можно привести статистику продаж, за многие годы было выпущены и поставлены тысячи станков, которые трудятся спустя многие годы по всей необъятной родине. Человеку просто не повезло, возможно мастер на производстве допустил халатность, возможно оборудование было не проверено и в спешке отгружено клиенту. Это мы наверняка не узнаем. Антон является моим начальником, и мы как могли пытались помочь клиенту. Являясь дилером Тайги уже 8 лет, отгрузили сотни станков и поэтому имеем богатый опыт по работе с клиентами. Претензии в адрес Тайги поступают, но как правило это единичные случаи. В сфере продаж я являюсь молодым специалистом и работаю с клиентами всего полгода, за все это время был выявлен только один брак, и то динамометрического ключа. На самом деле у меня есть собственная статистика, что один раз купив станок у нас, человек приходит через 3-6 месяцев за новым. Есть клиенты, которые купили уже 4ый станок, этот факт тоже нельзя игнорировать. Другими словами, нельзя делать вывод по единичному случаю. Клиенту я желаю процветания и роста в сфере деревообработки.

Позже добавлено автором:
Да кстати, забыл пояснить, что дело было 4 года назад, примерно. Это были первые Т4, выпуск которых только налаживался. Точно скажу, анкерные болты были заложены усиленные, толще в диаметре, для нового, более мощного рельсового пути. Сверловку же сделали Т3, поэтому клиенту пришлось протачивать отверстия по новому. По поводу разной соосности тяжело говорить спустя столько лет. На данный момент Т4 выпускаются по отлаженному технологическому процессу, такие ляпы давным-давно устранены. По поводу обмена на Т3, действительно, это был косяк Тайги с разным количеством зубьев на шестеренках вала подъема-опускания, единственный раз с таким столкнулись за 8 лет! Автор отзыва забыл добавить, что мы ему сделали доставку нового вала, после чего пилораму запустили. Давайте лучше читать актуальные, новые отзывы, чтобы не пугать людей без основания.

Позже добавлено автором:
И в завершении ответный комментарий моего начальника Антона:
"Эту пилораму продавал ему я, это была одна из первых моделей Тайга Т4 потом, после возврата на завод, я снова её продал. Но на этот раз немного дальше километров на 3000.
Она пилит до сих пор. Торгую пилорамами Тайга уже 5 лет. Знаете что хочу сказать, ко мне обращаются только за расходниками типа роликов успокоительных, гаек и болтов натяжениялы, и то редко. Это значит что ему просто не повезло и брак ведь везде быват.
Через пол года я звонил его родственнику (тоже покупал Тайгу Т3 у меня) и спросил, а пилит товарищ на Т3 или нет, тот сказал что он поругался с начальником лесхоза и бросил это дело. Весь смысл в том, что он ругается со всеми и пытается всегда что-то доказать, вместо того чтобы работать. А теперь я начал выпуск своих пилорам Мурка -http://pilam.ru/
Только теперь понимаю что нелегко добиться нужного качества производства. Но стремлюсь к этому на оборудовании Мурка. После продажи 100 единиц, 3 гарантийных случая брака. Все запчасти были просто поменяны и клиенты остались довольны. Давайте выпускать качественное оборудование !!! Всех клиентов купивших оборудование Мурка прошу не молчать, говорите о своих проблемах с оборудованием. Только тогда мы сможем Вам помочь."
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 09:47:41 am от HooL »

Оффлайн Олег Серн

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : Ноября 27, 2012, 04:38:00 pm »
HooL , какой ты неугомонный. Хотя чего ждать от торгашей.... Что б тебе до глубокой старости самому пилить на пилораме Тайга. 
А вот еще был случай с моим знакомым. Озеров Сергей его зовут. Начитавшись в интернетах хвалебных статей о пилораме Тайга от таких деятелелей, как Вы, (производители - Производственное Объединение "Росдревмаш денег на рекламу в инете не жалеет) решил он купить пилораму. Цена его устроила, дилер Тайги недалеко, в Пензе фирма Орион. Поехал к ним , заплатил деньги за комплект: пилорама , заточной станок Тайга, разводка. Через две недели  забрал желанную покупку, завез лес, приготовил сундук, куда деньги складывать. Собрался богатеть. Открыл ящик, стал собирать. Собирал, собирал - не собирается.  Позвал дилера, стали собирать вместе - не собирается. Запчастей в ящике маловато оказалось. Позвонили на завод производитель пилорам Тайга. Приехали два суровых сибиряка с запчастями. Тоже не собирается пилорама. Загрузили станок в ящик, ящик в машину, поматерились, пообещали оторвать руки тому , кто собирал, и уехали. Закончилось все почти хорошо - деньги продавец вернул, купили пилораму другого прозводителя. Начали пилить. Не пилит, пилы рвутся, волна. Заточной-то он оставил Тайгу и разводку тоже.
HooL а ты видел разводку Тайга? А нормальную? Вот такую http://westron.su/razv.html или такую http://pilastron.ru/production/razvodnoe_oborudovanie/
 Найди три отличия. Разводной станок Тайга - кусок металлолома по цене 1 000 000 за тонну (5кг за 5000руб) Заточить пилу и развести на этом оборудовании нельзя! И ведь ЭТО, такие как вы, расхваливают и  продают. А люди мучаются.
 И еще. Что-то мне подсказывает, что и пилорама Мурка такими же руками сделана. Которые золотые, просто не из того места растут.
 Не верю я вам.

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Ноября 27, 2012, 05:30:56 pm »
Через пол года я звонил его родственнику (тоже покупал Тайгу Т3 у меня) и спросил, а пилит товарищ на Т3 или нет, тот сказал что он поругался с начальником лесхоза и бросил это дело. Весь смысл в том, что он ругается со всеми и пытается всегда что-то доказать, вместо того чтобы работать

В вашу сторону претензии с его стороны были обоснованы, а ваша политика - "да это клиент козел, всех бодает" - вас же и не красит.

Я являюсь официальным представителем ООО "Мурка"

А как называется официальный представитель ООО"Мурка" - есть у вас официальное название?

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #50 : Ноября 27, 2012, 05:44:37 pm »
Да,вот это баталии,вот это оборудование.И они считают, что на 100 пилорам 3 брака это нормально?При отлаженном производстве,его быть не должно.Я уверен, что 3 брака это те люди ,которые нашли смелость и время заявить об этом, а забыл, Вы их называете занудами и теми ,кто качает права.
Шведы делают Логосоль по высокой цене ,не спорю, но и качество ,как у Вольво.А вы делаете по цене Вольво, только качество Лада калина.

Оффлайн Олег Серн

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : Ноября 27, 2012, 07:44:47 pm »
HooL, ты где? Еще лови отзыв о пилораме Тайга
Тайга

Купили Тайгу Т2м.Было много сомнений:сможет ли она пилить.
"Рельсы" немного изогнуты - видно невооружённым глазом.
Некоторые крепления не подошли по отверстиям(пришлось крепить болтами меньшего диаметра).
Саму пилораму заказывали в Новосибе,но такое ощущение что делали её где-то в гараже.Всё подогнано "на глаз". Даже вместо шпилек - болты с приваренными гайками. И на редукторе подъёма каретки - звёздочка приварена к валу, так что её никак не снять, если понадобится.
В общем качество оставило желать лучшего. Даже надпись "Тайга" на крышке оказалась наклейкой ( не могли краской сделать). И в комплектации не было ни одной пилы.
Жека писал.
  Лучший производитель ленточных пилорам в России, ага.

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : Ноября 28, 2012, 07:08:00 am »
HooL а ты видел разводку Тайга?

Вот разводка Тайга в работе http://pilam.ru/catalogue/view/id-88/ и краткое описание. Сам ни разу не разводил, но насмотрелся как парни точат и разводят, не думаю, что все плохо как Вы рассказываете. Встречный вопрос, почему люди не идут к нам обратно с плохими разводными? Если брак поменяем, съездим к парням, что разводят целыми днями и проконсультируемся, да в живую разведем. Если дефект, или деньги вернем или на новый обменяем. Ваш разводной станок стоит получается 1 999 800? 9999 рублей за 5 килограмм.

Что-то мне подсказывает, что и пилорама Мурка такими же руками сделана. Которые золотые, просто не из того места растут.

Мурка не может быть сделана другими руками, у нас мелкосерийная продукция, каждый станок мы собираем, ставим на рельсовый путь и тестируем на перемещение по рельсовому пути, на предмет подъема-опускания и т.д. кроме пиления. Штиль он же и в африке Штиль. К тому же мы постоянно проводим модернизацию учитывая пожелания клиентов.

В вашу сторону претензии с его стороны были обоснованы, а ваша политика - "да это клиент козел, всех бодает" - вас же и не красит

Мы поменяли клиенту товар по его желанию. Не зря же он в отзыве поблагодарил Антона. Я не говорил, что покупатель "козел, который бодает" я процитировал комментарий 4х летней давности, раз уж подняли это старье.

А как называется официальный представитель ООО"Мурка" - есть у вас официальное название?

Начальник отдела маркетинга и рекламы. Должностей у меня много, от веб-дизайнера до SEO-специалиста. В продажах работаю всего полгода, поэтому считаю себя еще молодым специалистом в этой области.

И они считают, что на 100 пилорам 3 брака это нормально?При отлаженном производстве,его быть не должно.

При запуске новой продукции - это нормально. Мы молодая компания и учимся на своих ошибках. Все претензии по работе наших пилорам мы учитываем и стараемся быстро исправлять, дорабатывая конструкцию или отдельные узлы. Не должно, но бывает и даже у автомобильных брендов таких как вольво.

а забыл, Вы их называете занудами и теми ,кто качает права.

Мы ценим своих клиентов и уважаем их мнение. Не наговаривайте.

Шведы делают Логосоль по высокой цене ,не спорю, но и качество ,как у Вольво.А вы делаете по цене Вольво, только качество Лада калина.

Логосоль и Мурка объединяет только одно - шинный режущий инструмент. Все остальное - это разные станки, каждый со своими плюсами и минусами. Качество у нас на уровне, если делать анализ рынка таких станков.

HooL, ты где?

Я работаю, но стараюсь быстрее ответить на Ваши вопросы. Уважаемый, почему Вы отзыв не до конца цитируете? Продолжу за Вас.

"Поставили её недавно, толком не работали на ней. Попробовали пилить(сделали пару лафетов и несколько досок). Качество пропила приятно удивило - пилит ровно, без волн и без косяков. Только мощности не хватает (при 11 кВт), если быстро ведёшь раму. А так пока остались довольными. Поживём - увидим как покажет себя дальше.
У знакомых точно такая же рама пилит уже 2 года - никаких нареканий. Всего раз подшипники меняли на шкивах."

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : Ноября 28, 2012, 09:37:33 am »
Зашел на сайт мурки,посмотрел.
1.Как может шина 50см, давать макс. ширину распила 65см, научите.
2.Если Вы скажете,что это для шины 25",а не для 20",то ее длина 63см, опять не получается.
3.Я не знаю, кто делает рельсовый путь из уголка, все в основном из профильной трубы - легкость,прочность, технологичность.А Ваши рельсы весом в 200кг нужно устанавливать во дворе навсегда,особо не натаскаешся.Следовательно к МОБИЛЬНОЙ пилораму Мурка отнести нельзя.

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : Ноября 28, 2012, 02:17:55 pm »
Зашел на сайт мурки,посмотрел.
1.Как может шина 50см, давать макс. ширину распила 65см, научите.
2.Если Вы скажете,что это для шины 25",а не для 20",то ее длина 63см, опять не получается.
3.Я не знаю, кто делает рельсовый путь из уголка, все в основном из профильной трубы - легкость,прочность, технологичность.А Ваши рельсы весом в 200кг нужно устанавливать во дворе навсегда,особо не натаскаешся.Следовательно к МОБИЛЬНОЙ пилораму Мурка отнести нельзя.

1. На всех моделях у нас применяется шина 63 см.
2. Максимальный диаметр определяется не длиной шины, а шириной пильной рамки. У М1 и М2 ширина больше, чем у М5 и М6. Принцип работы: делаете первый пропил бревна 65 см (срезаете горбыль, шины 63 см Вам за глаза), кантуете бревно на 180 градусов и опять снимаете горбыль, получается лафет. После ставите напопа, и проводите роспуск всего бревна изначально максимальный диаметр которого был 65 см.
3. Мы не делаем рельсовый путь из уголка, но пилорамы такие я встречал. У старших моделей шинных пилорам Мурка рельсовый путь выполнен из швеллера 80х40 мм, у новых моделей из профильной трубы 60х30 плюс наварен калиброванный круг на 16 мм. Также стоит отметить, что на новых моделях бревно также ложится на швеллер 80х40 мм, в комплектации 2 накладки и 3 зажима бревна, итого 5 опорных точек на весь рельсовый путь, что не допускает прогиба последнего. Наши рельсы состоят из 3 секций по 2.6 м, каждая легко переносится вдвоем. Далеко собрались таскать путь? Люди таскают до прицепа или газели. Мобильная пилорама это не та пилорама, которую надо тащить на себе 10 км в лес, а та, которую легко транспортировать не самым крупным транспортом.
p.s. Личный опыт, мы Мурку М5 увезли в лес на 20 км в прицепе легкового автомобиля, прицеп тянул квадроцикл.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2012, 09:51:06 pm от HooL »

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : Ноября 28, 2012, 04:42:43 pm »
Выкладки из Вашего паспорта : 1.Пильная цепь, шаг/паз/количество звеньев 3/8"/1,3/72 - это под 20", а не 25",как Вы заявляете.
2.Шина (длина реза 50 см) - вообще непонятно,Вы что скрываете модель шины? Надо писать, например, ...", ...мм,...звеньев,...шаг ".
3.Скажите,как может получиться лафет при повороте на 90 градусов после снятия горбыля? По-моему на 180 надо.
4.У Вас заявленно, рельсовый путь весит 200кг.У каждого есть багажник на машину (гп100кг),но не у каждого есть прицеп.

5.Чем обоснована цена в 96тр.Затраты материальные - двигатель 5.5кВтх3000(цена 6000р)+290кг металла(30р за кг=8700р)+пускатель+шина+3 цепи и тд и тп(ну пусть 9000р) итого = 23700. Цена на выходе 96 000р.
У Вас там что, сварщики как в ГАЗПРОМЕ зарабатывают.
6.Просто мы продаем за 36тр  (MW36.ru), собирая пилорамы по кондуктору.Вы собираете,как Вы говорите,каждую пилораму ВРУЧНУЮ,т.е. Ручная сборка как Рольс-Ройс, поэтому видимо цена такая.

Оффлайн medvegonok

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : Ноября 28, 2012, 08:09:34 pm »
Скажите,как может получиться лафет при повороте на 90 градусов после снятия горбыля? По-моему на 180 надо
Собственно этим все и сказано:) человек хорошо продает, но его совсем не волнует что- как в девизе любого манагера.
Хотел промолчать, но не удержался:
не знаю как мурка, а вот большего Г-вна чем Тайга нет на рынке, куда там до забугорных! Я три раза в разное время пробовал на них работать- выгоднее её сдать на металлалом, чем пытаться на ней пилить, наверно просто штилем без упоров рамок и рельс напилить получится быстрее и лучше. А не обращаются- да многие не хотят связываться, многие продают за треть цены через месяц-два, кому-то просто не хватает наглости что-то требовать, а, ну есть еще такие, кто насмотревшись роликов и начитавшись статей мучается с ней по 2-3-4 года считая что что-то не то с руками, рабочими, лесом- в рекламе то вон как все правильно и хорошо! ВЫ, уважаемые представители, наверно именно такие случаи считаете"успешно работает ...лет"-ух, не удержался, Тайга - это худшее, что есть, но с лучшей рекламой.
А по вопросу темы- напилить в лесу вполне реально и возможно, и есть шинки с бензиновым двигателем в сборе до 50т, и куча ленточек б\у... особенно Тайги- и для частного, малообъемного использования вполне можно расмотреть. Главное- построив дом, сарай, баню, забор... и через год и два и три можно будет построить пристройку к бане, еще пару сараев, летний домик для гостей и кучу другого... ведь оборудование будет, и если дружить с головой то и здоровье тоже, и время и деньги- соседям иногда так же что-то подпилить надо.

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : Ноября 28, 2012, 09:18:58 pm »
Скажите,как может получиться лафет при повороте на 90 градусов после снятия горбыля? По-моему на 180 надо
Вы правы, я поторопился, и дело не в том, что я хороший "продаван" (на самом деле не хороший, только учусь), я просто поторопился и не проверил свой текст перед публикацией.. конечно 180 градусов.  :)

не знаю как Мурка, а вот большего Г-вна чем Тайга нет на рынке
Свою продукция я буду не просто защищать, я буду ее совершенствовать, если Вы укажите конкретные изъяны. Говорить г-но это слишком легко, любой писака на это способен. Понимаю, Вы со стажем.. так давайте конкретики. Брак, косяки есть у любого производителя, но как правило этот % настолько мал, что обсуждают его только пострадавшие. Ведь если я купивший Тайгу, успешно запустив станок и работаю имея прибыль.. навряд ли отпишусь тут. Тут, только те, кто столкнулся с проблемами, или находится в поисках лучшей пилорамы по низкой цене. Я готов помочь любому человеку, который задумался о покупке деревообрабатывающего оборудования. Зарплату за то, что сижу на форуме я не получаю, я действительно хочу помочь с выбором. Как производитель повторюсь, шинки для подсобки, Тайга и Алтай для (малого) среднего и крупного бизнеса. Если есть люди готовые это опровергнуть, я рад буду услышать (прочитать) Вашу конкретику и надеюсь она не единичный случай.

Позже добавлено автором:
А не обращаются- да многие не хотят связываться, многие продают за треть цены через месяц-два
Это Вы слишком круто загнули. Наглость тут не при чем, если действительно дефект или брак оборудования, мы окажем посильную помощь и добьемся от производителя возместить убыток. По сути, мы, дилеры, нейтральная сторона, которая слушает конечного пользователя и строго спрашивает с производителя.

Позже добавлено автором:
а, ну есть еще такие, кто насмотревшись роликов и начитавшись статей мучается с ней по 2-3-4 года считая что что-то не то с руками, рабочими, лесом- в рекламе то вон как все правильно и хорошо!
Любое оборудование, которое мы поставляем клиенту не для простачков, человек должен уметь и знать, что это такое и как с этим работать, ну или нанять людей, которые соображают. 2-3-4 года считать что что-то не то с руками, извините, но этот человек или дурак в буквальном смысле, или это Ваня, который лежит на печи и ему глубоко пох.

Позже добавлено автором:
ВЫ, уважаемые представители, наверно именно такие случаи считаете"успешно работает ...лет"
Уважаемый, сухая статистика. Например сейчас к нам пришел клиент, который делает в городе Красноярске ледовые "праздники", вокруг городской елки. Он пришел к нам сказав, люди, вы профи? Облегчите работу мастеров по работе со льдом! Мы этим не занимаемся, но мы пошли на встречу и вот уже вторую неделю согласуя с заказчиком делаем эксклюзив. На базе Мурки делаем станок по резке льда, фото могу выложить чуть позже.

Добавлю по существу, да, мы считаем именно те случаи успешными, когда человек купил пилораму (мы знаем для чего она ему) и больше к нам не обращается (только за расходными). Человек купил с завода станок, если не обращается, это не всегда означает что он молчит.. скорее это означает, что он успешно работает.

Позже добавлено автором:
и если дружить с головой то и здоровье тоже, и время и деньги
Тут думаю с Вами будут согласны 99,999% людей, даже тех, кто не в теме..

Позже добавлено автором:
Alfa2209 извините, Ваше сообщение я сразу не увидел. Отвечу на все Ваши вопросы завтра, у нас сейчас 1:53. С уважением.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2012, 09:55:16 pm от HooL »

Оффлайн medvegonok

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : Ноября 28, 2012, 10:04:19 pm »
в том то и дело, что Тайга- это один сплошной брак. Так получилось, что я был свидетелем(про рабочим-мастером) трёх попыток установить-запустить-работать с данной пилорамой. Ну возможно это те 3% брака из 100, вот такой я невезучий, но ведь для меня это получается 100%- 3 раза в разно время и разных местах, и каждый раз все хуже, и ни разу на ней не осталиь работать- проблемы всегда начинаются с установки и настройки, которые могут занять не один месяц: то поменять, то докупить, ну даже рельсовый путь замуровать в бетон- а иначе вибрация такая, что не то, что качественный пилмат получить, подойти страшно, как первые паровозы 18в: тут гремит, тут гудит, тут пар выходит:) И дело тут в том, что месяц другой ее запускать на серьезной пилораме нет ни желания ни возможности. И ладно бы мне только не везло- напарники при фразе "будем работать на Тайге" становились очень грустными- оно и понятно, если лес подали за смену можно 5 кубов сделать, а с Тайгой и ее настройками после смены ленты- в лучшем случае 3, а то и за 2 не перевалишь и это если без формажора. Про Алтай таких отзывов не слышал, сам не видел и не работал. из ленточек неплохие у "изумрудного леса" ну и иномарки, но как по мне, так углопильная дисковая- при цене всего на 20-50% больше комплекта ленточки- будет выбором профессионалов. Качество отличное- у меня в доме пол лежит прямо с под станка- кто не знает, думаю что строганый. а с ленты все ноги в занозах были бы.
Вам нужно ориентироваться на фермеров, частников, застройщиков- тех, кому одной ленты будет хватать на неделю, и большую половину года будут явно не лесом заниматься, но тут и цена нужна иная. Кстате, сейчас, в процессе становления как фермер, я все чаще задумываюсь о приобретении своей пилорамки для своих нужд, и смотрю в строну б\у тайги за 50т- худо-бедно она уже в рабочем состоянии, да и за такие деньги можно с ней "заниматься любовью в разных позах".:)

Оффлайн Олег Серн

• Новичок
  • *
« Ответ #59 : Ноября 28, 2012, 11:58:01 pm »
HooL, ЗРЯ ты так тайгу защищаешь, ох зря.. Да еще в обмануть пытаешся.. На видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7sEoHFFh1XY#! в работе не оборудование Тайги, а польские станки. Наглядное пособие,  как нельзя пилы готовить. Кстати, на Тайге всё это еще хуже, хотя, казалось бы, куда.. А  на Вестроне пилы точите вы для  VIPов? Надо же, и здесь блатные.  Интересно, сколько пилы при такой заточки ходят, кто скажет, кто пользуется услугами таких "сервисных" центров?
 Hool, бросай это дело, найди других поставщиков оборудования, уж больно отзывы о пилорамах Тайга нехорошие. Морду лица набить могут. А это неприятно.

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #60 : Ноября 29, 2012, 08:26:22 am »
А по вопросу темы- напилить в лесу вполне реально и возможно, и есть шинки с бензиновым двигателем в сборе до 50т, и куча ленточек б\у... особенно Тайги- и для частного, малообъемного использования вполне можно расмотреть. Главное- построив дом, сарай, баню, забор... и через год и два и три можно будет построить пристройку к бане, еще пару сараев, летний домик для гостей и кучу другого... ведь оборудование будет, и если дружить с головой то и здоровье тоже, и время и деньги- соседям иногда так же что-то подпилить надо.
Вы правы,вот ,например наши цены на бензинки:
ПЦМ1Б (хонда 6 лс)-48тр.
ПЦМ 2Б(хонда 13 лс)- 68тр.
ПЦМ3Б(штиль 660мс) - 69тр.

MW36.ru заходите ,пишите.

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #61 : Ноября 29, 2012, 10:01:23 am »
Олег Серн, действительно, разводной станок не Тайга, поэтому видео с нашего сайта удалил. Я Вас понял по поводу какие разводные должны быть хорошими, спасибо за информацию. Мы не точим и не разводим пилы, видео которое Вы смотрели, это работа наших друзей. Фирма "Ленточка". Можете проконсультироваться у них, на рынке они давно и опыт большой.

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Ноября 29, 2012, 08:56:15 pm »
Не совсем тот форум для обсуждений такого рода, т.к. пользователей пилорам мало, да и те в основном самодельные. Вот на лесном форуме люди опытные, всех рассудят. И тема отдельная есть http://forums.wood.ru/showthread.php?threadid=38480

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : Декабря 04, 2012, 12:13:32 pm »
Alfa2209 я пропустил Ваши замечания, прошу прощения, поэтому отвечу на них сейчас.

1.Пильная цепь, шаг/паз/количество звеньев 3/8"/1,3/72 - это под 20", а не 25",как Вы заявляете.
Все верно, шинная пилорама Мурка М2 (электрическая) оснащается шиной длиной 20". Где мы наврали? Вся информация представлена на сайте, читайте внимательно.

2.Шина (длина реза 50 см) - вообще непонятно,Вы что скрываете модель шины? Надо писать, например, ...", ...мм,...звеньев,...шаг ".
Мы не скрываем модель шины. Шина 50 см в официальном прайсе STIHL записывается как - Шина Stihl 50 см, 3/8'', 1,3 мм. Мы указываем цепь, у нас она записывается как: Пильная цепь, шаг/паз/количество звеньев 3/8"/1,3/72 и указываем шину 50 см, разве нельзя понять какая шина используется?

4.У Вас заявленно, рельсовый путь весит 200кг.У каждого есть багажник на машину (гп100кг),но не у каждого есть прицеп.
200 кг весит весь рельсовый путь это 3 секции по 50 кг, причем, если Вы внимательно делали анализ нашей продукции, это модели М1 и М2. Секцию 50 кг, и длиной 2,6 метра Вы даже в багажник автомобиля не поместите. Если Вы говорите о багажнике на крыше, то Вы все равно пилораму всю не увезете. Куда саму раму привяжите? и даже если Вы умудритесь всю пилораму запихать в автомобиль, не думаю, что обычные люди будут жертвовать и по настоящему портить авто (поцарапать очень легко). Ваш рельсовый путь очень легкий как я понимаю. Зато мы учитывали при проектировке сопромат, а Вы? Наш рельсовый путь выдерживает бревно весом 1,5 т, а значит пиломатериал на выходе будет отличной геометрии т.к. путь не будет иметь прогиба под весом бревна. Зато Ваш очень легкий путь даже анкерами не комплектуется!!! Жесть.. интересно посмотреть как такой мобильный станок Вы в лесу будите выставлять по уровню. Модели М5 и М6 имеют вес 160 кг за счет модернизации.

6.Просто мы продаем за 36тр  (MW36.ru), собирая пилорамы по кондуктору
По кондуктору, это отлично, я правда рад был это прочесть. Но, извините конечно, Ваш товар не внушает доверия, имхо. За 36 т.р. Ваши пилорамы собирают народные умельцы. Посмотрите на цены, народные умельцы свои самодельные пилорамы как раз за Ваш ценник продают.

Вы собираете,как Вы говорите,каждую пилораму ВРУЧНУЮ,т.е. Ручная сборка как Рольс-Ройс, поэтому видимо цена такая.
Да, у нас идет проверка на качество каждой единицы продукции, поэтому мы даем гарантию 2 года.

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #64 : Декабря 04, 2012, 12:41:02 pm »
200 кг весит весь рельсовый путь это 3 секции по 50 кг, причем, если Вы внимательно делали анализ нашей продукции, это модели М1 и М2. Секцию 50 кг, и длиной 2,6 метра Вы даже в багажник автомобиля не поместите. Если Вы говорите о багажнике на крыше, то Вы все равно пилораму всю не увезете. Куда саму раму привяжите? и даже если Вы умудритесь всю пилораму запихать в автомобиль, не думаю, что обычные люди будут жертвовать и по настоящему портить авто (поцарапать очень легко). Ваш рельсовый путь очень легкий как я понимаю. Зато мы учитывали при проектировке сопромат, а Вы? Наш рельсовый путь выдерживает бревно весом 1,5 т, а значит пиломатериал на выходе будет отличной геометрии т.к. путь не будет иметь прогиба под весом бревна. Зато Ваш очень легкий путь даже анкерами не комплектуется!!! Жесть.. интересно посмотреть как такой мобильный станок Вы в лесу будите выставлять по уровню. Модели М5 и М6 имеют вес 160 кг за счет модернизации.
Скажите о каких анкерах в лесу идет речь? Вы где бетон в лесу видели?Если я Вам скажу сколько я продал пилорам, Вы сразу закроетесь,тк посчитаете Ваше производство единичным.А по поводу народных умельцев, приезжайте на завод  ко мне и я Вам их всех покажу.

Позже добавлено автором:
Наш рельсовый путь выдерживает бревно весом 1,5 т, а значит пиломатериал на выходе будет отличной геометрии т.к. путь не будет иметь прогиба под весом бревна
Если обратиться к расчетам, то бревно при диаметре 50см и длиной 6м будет весить около 600кг.Вы проектируете рельсовый путь под что ?

Позже добавлено автором:
200 кг весит весь рельсовый путь это 3 секции по 50 кг, причем, если Вы внимательно делали анализ нашей продукции, это модели М1 и М2. Секцию 50 кг, и длиной 2,6 метра Вы даже в багажник автомобиля не поместите.
1.Не забывайте о доставке.(вес,объем).
2.Ушли те времена, когда тонны металла ничего не стоили и все делали из уголка и швеллера.Вы посмотрите на логосол, у них все из алюминия.
Люди к нам приезжали и на ваз 2110( 3 человека в машине), и на х5,и ваз 2104, и тд и тп. И все уезжали с пилорамами.
Поэтому не надо мне рассказывать, в какую машину влезет или нет.Скажите модель и Вам скажу была такая машина или нет.
Люди приезжают из Белоруссии, Украины, Казахстана своим ходом, потому что хочется сначала увидеть ,а потом купить.
А вообще, минипилорамы ,как Вы видите по нашей цене это больше хобби, чем жажда наживы (это можно сказать по Вашим ценам).
ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ НА САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС- ИЗ ЧЕГО ФОРМИРУЕТСЯ ВАША ЦЕНА?
Я думаю,ответите и тему можно закрывать.
Наш собеседник kamail07,прав нужно переходить на более большие форумы, там и встретимся.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 01:00:50 pm от Alfa2209 »

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #65 : Декабря 04, 2012, 01:27:12 pm »
Скажите о каких анкерах в лесу идет речь? Вы где бетон в лесу видели?
Уважаемый, любую пилораму ставить на землю это извините тупость. В лесу рельсовый путь ставят на брус или лафет, хотя бы на доску 50 мм, но нужно обязательно подготовить рабочую поверхность, которая будет нести огромную нагрузку. При этом анкера нужно прикручивать к дереву в который они упираются иначе при загруке бревна Вы всю пилораму уведете в сторону. Вы что, землю по уровню ровняете? и она у вас как бетон имеет жесткость? Да после того как бревно положить от вашего уровня ничего не останется т.к. бревно может давить в 3х точках рельсового пути из своей неправильной геометрии. Две точки рядом, другая в 2 метрах от них. В таком случае ваш путь горку сделает с перепадом в 3 и более сантиметров. Наша производство действительно не превысило еще 1000 штук, значит единичное. Если буду в Ваших краях, обязательно наведаюсь.

Если обратиться к расчетам, то бревно при диаметре 50см и длиной 6м будет весить около 600кг.Вы проектируете рельсовый путь под что ?
Мы спроектировали путь под вес до 1,5 т, это 6,5 метров и диаметре до 65 см. У нас более высокие показатели, чем у вас, по техническим характеристикам.

1.Не забывайте о доставке.(вес,объем).
Конечно не забываем. Весь у нас побольше ,но новые М5 и М6 по объему меньше Ваших, доставка будет дешевле. Можно посчитать для сравнения и если это окажется не так, я извинюсь.

2.Ушли те времена, когда тонны металла ничего не стоили и все делали из уголка и швеллера.Вы посмотрите на логосол, у них все из алюминия.
Мы начинаем разработку новой пилорамы из алюминия.

Поэтому не надо мне рассказывать, в какую машину влезет или нет.
Раз Вас не "закрыть" т.е. продали ого-го сколько пилорам, хоть одно видео укажите как Вы грузили пилораму в в 10ку с 3 людьми в салоне. Очень интересно на это взглянуть.

ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ НА САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС- ИЗ ЧЕГО ФОРМИРУЕТСЯ ВАША ЦЕНА?
Я уточню этот вопрос у директора, т.к. не я устанавливаю цену. Все как Вы хотели, по полочкам.

Позже добавлено автором:
Alfa2209 да кстати, видел я Ваше видео, где пилораму ПЦМ-2Б разгружают с ГАЗели.. не верится честно, что ее можно загрузить в 10ку  ;D
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 01:36:53 pm от HooL »

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : Декабря 04, 2012, 04:16:33 pm »
Уважаемый, любую пилораму ставить на землю это извините тупость. В лесу рельсовый путь ставят на брус или лафет, хотя бы на доску 50 мм, но нужно обязательно подготовить рабочую поверхность, которая будет нести огромную нагрузку. При этом анкера нужно прикручивать к дереву в который они упираются иначе при загруке бревна Вы всю пилораму уведете в сторону. Вы что, землю по уровню ровняете? и она у вас как бетон имеет жесткость? Да после того как бревно положить от вашего уровня ничего не останется т.к. бревно может давить в 3х точках рельсового пути из своей неправильной геометрии. Две точки рядом, другая в 2 метрах от них. В таком случае ваш путь горку сделает с перепадом в 3 и более сантиметров. Наша производство действительно не превысило еще 1000 штук, значит единичное. Если буду в Ваших краях, обязательно наведаюсь.
Все правильно,но анкер то здесь причем(см. что такое анкер).
Думаю, шурупов по дереву толстых и длинных будет достаточно.
А по поводу ставить на землю,никто ее на землю и не ставит(в паспорте на пилораму все написано как ее правильно эксплуатировать), а ролик снят специально так,чтобы показать, что даже при грубом расположении на ровной(относительно) поверхности, получается неплохой срез.(см. последний срез шириной 3мм).

Позже добавлено автором:
Alfa2209 да кстати, видел я Ваше видео, где пилораму ПЦМ-2Б разгружают с ГАЗели.. не верится честно, что ее можно загрузить в 10ку 
Газель наша,поэтому не стали заморачиваться с легковым транспортом.
А 10ку помнит весь цех, потому что они приехали с Нижнего Новгорода - 2 сына и отец.Причем, до этого, они уже у нас были проездом и заказывали пилораму и знали, как она выглядит.Я говорю,Вы что папу дома не оставили,они-он сам захотел поехать.Багажника на 10ке нет,веревок нет,хоть задние сидения сняли и то хорошо.Вообщем,рельсы на крышу с прослойкой из одеяла,пильную каретку с папой на заднее место.
У всех кто это видел,были такие же лица как у Вашего смайла.
А так, HOOL, конкуренция хорошая вещь,думаю, работы хватит всем и развитие будет.
Успехов Вам в работе и в продажах.

С уважением к Вам, Анисимов  Александр.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 04:31:49 pm от Alfa2209 »

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #67 : Декабря 04, 2012, 09:51:55 pm »
Все правильно,но анкер то здесь причем(см. что такое анкер).
Думаю, шурупов по дереву толстых и длинных будет достаточно.
Конечно мы оба знаем, что такое анкер, и для чего он нужен, делать регулировку по уровню простыми словами учитывая рельеф местности.
Вы думаете? Вообще странно такое слышать. Скажите какие Вы используете шурупы, которые выдерживают легко вес 600 кг? И они и есть анкера?

А по поводу ставить на землю,никто ее на землю и не ставит(в паспорте на пилораму все написано как ее правильно эксплуатировать), а ролик снят специально так
Можно скачать у Вас с сайта паспорт? Ролик специально снят так, что я вижу размеры и представляю как два брата и отец грузили и везли станок. Уверен таких людей находчивых единицы. Вы сами на чем ездите, загрузите на свой авто же свою пилораму и кружок прокатите, а видео нам? :) Вам это ничего не стоит же)

при грубом расположении на ровной(относительно) поверхности, получается неплохой срез.(см. последний срез шириной 3мм).
Неплохой срез, не идеальный, хоть и не плохой. Простите за каламбур. 3 мм хороший результат для шинки, но мне больше бы хотелось увидеть последний срез не как на видео, а бревна. Под массой бревна рельсовый путь не может постоянно сохранять геометрию и в Вашем случае он поплывет хоть как (земля же), при загрузке 5 бревна (условно) Вы будите так же пилить 3 мм относительно пути, но дугой или другой волной относительно земли, а значит будет больше отходов. Где гарантии, что работая целый день на пилораме мои доски не будут горбатыми?

не стали заморачиваться с легковым транспортом.
В фразе намного больше смысла, чем кажется.

2 сына и отец.Причем, до этого, они уже у нас были проездом и заказывали пилораму и знали, как она выглядит.Я говорю,Вы что папу дома не оставили,они-он сам захотел поехать.Багажника на 10ке нет,веревок нет,хоть задние сидения сняли и то хорошо.Вообщем,рельсы на крышу с прослойкой из одеяла,пильную каретку с папой на заднее место.
Да верю я Вам :) ...бедные люди. Еще и из Новгорода,  заскочили)) А как в Х5 грузили пилораму, тоже цех помнит? Ну думаю веревку все-таки нашли :D или проволоку там. Экстрим прям))

Вообщем у Вас конструкция, на которой сэкономили как могли. Скажите, если я куплю у Вас станок, я смогу сразу начать на нем работать по 8 часов в день? Или мне нужно будет что-то докупить (анкера, цепи или другое)?. Мне бы тоже в ответ, хотелось бы услышать, чем обусловлена цена Вашего станка. В электро исполнении станка, скажите сколько стоит чисто вся электрика (от провода до двигателя)? У Вас возможно цены на металл другие, и работа по токарке дешевле стоит, у Вас собственный токарь?. Мы токарку заказываем например, экономим в другом месте, на штате.

конкуренция хорошая вещь,думаю, работы хватит всем и развитие будет.
Успехов Вам в работе и в продажах.
Здоровая конкуренция, это всегда хорошо. И Вам огромных успехов. С уважением, Евгений.

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : Декабря 05, 2012, 09:18:01 am »
Можно скачать у Вас с сайта паспорт? Ролик специально снят так, что я вижу размеры и представляю как два брата и отец грузили и везли станок. Уверен таких людей находчивых единицы. Вы сами на чем ездите, загрузите на свой авто же свою пилораму и кружок прокатите, а видео нам?  Вам это ничего не стоит же)
Я передвигаюсь на внедорожнике премиум класса,поэтому пилорама на нем будет смотрется очень смешно,да и незачем, я рассказываю о недальновидных и рисковых людях.

Позже добавлено автором:
Вообщем у Вас конструкция, на которой сэкономили как могли. Скажите, если я куплю у Вас станок, я смогу сразу начать на нем работать по 8 часов в день? Или мне нужно будет что-то докупить (анкера, цепи или другое)?. Мне бы тоже в ответ, хотелось бы услышать, чем обусловлена цена Вашего станка. В электро исполнении станка, скажите сколько стоит чисто вся электрика (от провода до двигателя)? У Вас возможно цены на металл другие, и работа по токарке дешевле стоит, у Вас собственный токарь?. Мы токарку заказываем например, экономим в другом месте, на штате.
У нас свой токарь.
Честно скажу Евгений,я бы продавал дороже, но есть конкуренты, которые собирают в гараже и продают через паспорт без гарантии, вот они всю погоду портят(Там вообще ценник 28тр,то ли на зоне делают, то ли в училище, вообщем бесплатная рабсила).
Работать сможете и по 12 часов, поверьте на слово, у меня в Воронежской области очень много производств под боком, если что не так,сами знаете, к чему это приводит.
Но все работают нормально,только за расходниками обращаются.А вот здесь, мы начинаем зарабатывать нормально,это как абонентская плата за телефон,купил телефон и плати за связь.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 09:27:04 am от Alfa2209 »

Оффлайн Cekupa

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #69 : Декабря 11, 2012, 09:12:38 pm »
Самодельная пилорама из бензопилы.
У Вас есть какая-то бензопила?
Вы в интернете находили примеры "пилорам" из цепной бензопилы?
Посмотрите, в качестве примера http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=42384.new;topicseen#new

Невероятно, никогда бы не подумал об этом. Толковые ребята(не то, что наша пьянь)

Оффлайн busega

• Новичок
  • *
  • Из: г.Домодедово, Московская обл.
« Ответ #70 : Января 19, 2013, 11:29:46 pm »
С уважением к Вам, Анисимов  Александр.

С надеждой смотрю на Ваши изделия. Ну хоть капельку рекламационной информации. Не может быть всё так хорошо! С уважением к Вам, Сергей.

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #71 : Января 21, 2013, 09:30:57 am »
С надеждой смотрю на Ваши изделия. Ну хоть капельку рекламационной информации. Не может быть всё так хорошо! С уважением к Вам, Сергей.
Здравствуйте, Сергей !В том то и дело, что изделия просты и надежны.Есть определенные пожелания, например, по зажимам бревна,по устройству натяжения цепи, но я объясняю людям, что любая доработка ведет к увеличению себестоимости.Все эти доработки можно сделать самому, уже в процессе работы.

Оффлайн busega

• Новичок
  • *
« Ответ #72 : Января 24, 2013, 09:50:14 pm »
Здравствуйте, Сергей !В том то и дело, что изделия просты и надежны.Есть определенные пожелания, например, по зажимам бревна,по устройству натяжения цепи, но я объясняю людям, что любая доработка ведет к увеличению себестоимости.Все эти доработки можно сделать самому, уже в процессе работы.
Согласен с Вами.
 Если я у вас приобрету  ПЦМ-1Э(электрическая), то в дальнейшем возможно её переукомплектовать в  ПЦМ-1Б(бензиновая) ?

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : Января 25, 2013, 09:33:23 am »
Да, возможно.Меняется только место установки двигателя и шкив соответствено.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #74 : Января 27, 2013, 08:22:38 pm »
Немного отвлеку Вас от темы. Совсем немного.
Случайно попала на глаза статья "PowerSharp – новое слово в заточке цепей бензопил" http://stroysss.ru/instrument/gear/850.html
Авось, чем пригодится.

Оффлайн busega

• Новичок
  • *
« Ответ #75 : Января 29, 2013, 10:23:34 pm »
Да, возможно.Меняется только место установки двигателя и шкив соответствено.

Всё это можно сделать без использования токарно-слесарно-резательного-сварочного и пр. инструмента?

Оффлайн Андрей Ноак

• Интересные статьи технолога деревообработки -
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Анапа
  • http://andreynoak.ru
    • Блог Андрея Ноака
« Ответ #76 : Мая 09, 2013, 05:56:58 am »
Тайга, тайга  :praise: -  надо брать современные фрезерно брусующие линии с четкой геометрией пиломатериалов - http://drevesnietehnologii.ru/frezerno-brusuyushhaya-liniya!!! Немцы делают довольно качественные линии, а цена что и у нас, хотя нет, наши пока такие линии вообще не делают...
Деревообработчик по жизни - http://andreynoak.ru/

Оффлайн timurlem

• Новичок
  • *
« Ответ #77 : Декабря 09, 2013, 10:33:18 am »
У Тайги просто видимо работают хорошие маркетологи, реклама просто везде, но посмотрев ее в живую мне не понравилась.

Вот лично ездил в Воронеж за пилорамой, не смотря на то что в моем городе есть представители Тайги.

Пилю с полной загрузкой а иногда и в 2 смены, пока меняли только ролики пилы, они расходники, а пилорама Лесник-75.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2013, 10:35:37 am от timurlem »

Оффлайн krasnozem

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Башкирия
« Ответ #78 : Января 13, 2014, 09:44:16 pm »
intersss. Чем у Вас закончилась эпопея с постройкой дома? Пилили сами или покупали?

Оффлайн den21

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : Января 20, 2014, 01:45:25 pm »
Скажите пожалуйста хороший опарат или нет Калибр ЭПН-1100 по дому и на даче? или может быть что-то другое посоветуете?

jorik

• Гость
« Ответ #80 : Января 20, 2014, 01:53:06 pm »
вот нормальные  www.woodmizer-moscow.ru

Оффлайн ООО Минитехника

• Производитель
  • Новичок
  • *
  • Из: г. Бийск, Алтайский край
  • Наталья, менеджер.
    • Дисковые пилорамы
« Ответ #81 : Февраля 10, 2014, 01:21:07 pm »
Вот для такого случая есть маленькая дисковая пилорама. И цена доступная и производительность хорошая http://minitehn...i?category_id=1
На такой можно и дом построить и на продажу пилмата напилить. Еще соседи приставать будут! Пилмат-то с дисковой высокого качества получается!
Пилорам много, а она одна...
ПД-2000, все просто!
http://minitehnika.ru

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Февраля 10, 2014, 06:34:33 pm »
Да уж, видео посмотрел и такие мысли.
1. Рельсы сопливые, 600 бревно их сплющит.
2. А где собственно геометрия пропила. Четко видно как пила к концу бревна (коротыша) уже миллиметров на 3-5 ушла вниз.

Оффлайн ООО Минитехника

• Производитель
  • Новичок
  • *
  • Наталья, менеджер.
    • Дисковые пилорамы
« Ответ #83 : Февраля 11, 2014, 06:26:19 am »
По поводу рельсов - такой проблемы не возникало за многие годы использования пилорам данной серии. 63 уголок сплющить очень сложно! )
А видео снималось на пробном запуске самой первой пилорамы Мини, конечно не были подготовлены ни фундамент, ни бревно, ни пильщик..  )
Но вскоре обязательно появится видео с настоящей работой данной модели!
И кстати, теперь сама маленькая пилорама немного видоизменилась - она чуть шире и имеет защиту. Мини уже нашла многих своих счастливых обладателей. Налажена обратная связь с клиентами, учитываем все пожелания!
ПД-2000, все просто!

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #84 : Февраля 11, 2014, 06:34:14 am »
У Вас, в технических данных, на сайте, указан пильный диск диаметром 450 мм.
Это значит, что ширина (глубина) пропила составляет, где-то 200 мм?
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2014, 07:58:26 am от Pereplet54 »

Оффлайн ООО Минитехника

• Производитель
  • Новичок
  • *
  • Наталья, менеджер.
    • Дисковые пилорамы
« Ответ #85 : Февраля 11, 2014, 08:21:54 am »
Уважаемый Pereplet54. Создана отдельная тема, пилорама дисковая ПД-2000 Мини где Вы сможете более подробнее ознакомиться с техническими характеристиками.
ПД-2000, все просто!

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #86 : Февраля 11, 2014, 11:46:29 am »
О! Замечательно!

Тогда пойдем в новую тему.
Есть некоторые вопросы по ПД-2000.

Оффлайн masdk

• Новичок
  • *
  • Из: Архангельска
« Ответ #87 : Ноября 01, 2014, 09:24:10 pm »
Парни, здорова. Стою перед выбором типа пилорамы. Интересуют следующие вопросы:
1. Какие минусы дисковой пилорамы перед ленточной? Не учитывая стоимость и толщину реза.
2. Правда ли, что режущие зубья ленточной пилорамы приходится очень часто точить (раз в 2 часа)?
3. Правда ли что у ленточной пилорамы очень часто страдает качество готового продукта?

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #88 : Ноября 01, 2014, 10:27:10 pm »
Скорей всего, Вам надо набрать в поисковике "какая пилорама лучше ленточная или дисковая".
Я попробовал набрать, и высветились несколько сайтов, где обсуждается этот вопрос.
В том числе и вторая страница этой темы http://forum.wo...?topic=42459.25

Оффлайн DIAKOM

• Новичок
  • *
    • деревообрабатывающее оборудование
« Ответ #89 : Декабря 12, 2014, 01:24:11 pm »
ленточка против дисковой!

все зависит от ваших пожеланий! Если нужно качество пиломатериала, то тут выигрывает дисковые пилорамы, однозначно!

Ленточные пилорамы
(+) цена самой пилорамы
(+) цена инструмента
(+) не сложна в обслуживании
(+) больший выход из-за толщины инструмента, по сравнению с дисковыми пилорамами (плюс неоднозначный!)
(-) качество пиломатериалов
(-) частая заточка и разводка пил
(-) не большой объем готового материала в смену

Дисковые пилорамы!
(+) качество пиломатериала (при хороших пилах и правильной настройки, материал не требует строгания)
(+) редкая замена пил
(-) цена пилорамы и инструмента!
(-) много опилок
(-) требует помещения (навес)

это, неверно, основные +/-
если вы серьезный производитель и у Вас придирчивый клиент к качеству продукции, то берите дисковые пилорамы. Для своих хозяйственных нужд выгоднее брать ленточную пилораму.
добро пожаловать на http://www.tpfdiakom.ru/

Оффлайн андрей 555

• Новичок
  • *
« Ответ #90 : Февраля 10, 2017, 09:22:09 pm »
Уважаемый Pereplet54. Создана отдельная тема, пилорама дисковая ПД-2000 Мини где Вы сможете более подробнее ознакомиться с техническими характеристиками.

У друга такая,хорошая вещь! Вот ее фото. :good:Опилок да ,многовато.Но для мебельщика это не критично,можно пилить брусы ,а потом распускать их на ленточном станке.
У меня шинная бензинка.Чистота реза немного похуже,но не хуже чем ленточка пилит.Пока доволен :dance:

Оффлайн serg880

• Больше 20 сообщений
  • **
    • Лесная биржа
« Ответ #91 : Апреля 16, 2018, 11:27:23 am »
Шинная само то, пропил 1 см. 50% только в опилки, чистота реза тоже на высоте!
Лесная биржа, купля и продажа лесоматериалов http://exchangeforest.ru/