Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Какую лучше взять пилораму  (Прочитано 94428 раз)

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
Re: Какую лучше взять пилораму
« Ответ #50 : Ноября 27, 2012, 05:44:37 pm »
Да,вот это баталии,вот это оборудование.И они считают, что на 100 пилорам 3 брака это нормально?При отлаженном производстве,его быть не должно.Я уверен, что 3 брака это те люди ,которые нашли смелость и время заявить об этом, а забыл, Вы их называете занудами и теми ,кто качает права.
Шведы делают Логосоль по высокой цене ,не спорю, но и качество ,как у Вольво.А вы делаете по цене Вольво, только качество Лада калина.

Оффлайн Олег Серн

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : Ноября 27, 2012, 07:44:47 pm »
HooL, ты где? Еще лови отзыв о пилораме Тайга
Тайга

Купили Тайгу Т2м.Было много сомнений:сможет ли она пилить.
"Рельсы" немного изогнуты - видно невооружённым глазом.
Некоторые крепления не подошли по отверстиям(пришлось крепить болтами меньшего диаметра).
Саму пилораму заказывали в Новосибе,но такое ощущение что делали её где-то в гараже.Всё подогнано "на глаз". Даже вместо шпилек - болты с приваренными гайками. И на редукторе подъёма каретки - звёздочка приварена к валу, так что её никак не снять, если понадобится.
В общем качество оставило желать лучшего. Даже надпись "Тайга" на крышке оказалась наклейкой ( не могли краской сделать). И в комплектации не было ни одной пилы.
Жека писал.
  Лучший производитель ленточных пилорам в России, ага.

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
  • Из: Красноярска
    • Шинные и дисковые пилорамы Мурка
« Ответ #52 : Ноября 28, 2012, 07:08:00 am »
HooL а ты видел разводку Тайга?

Вот разводка Тайга в работе http://pilam.ru/catalogue/view/id-88/ и краткое описание. Сам ни разу не разводил, но насмотрелся как парни точат и разводят, не думаю, что все плохо как Вы рассказываете. Встречный вопрос, почему люди не идут к нам обратно с плохими разводными? Если брак поменяем, съездим к парням, что разводят целыми днями и проконсультируемся, да в живую разведем. Если дефект, или деньги вернем или на новый обменяем. Ваш разводной станок стоит получается 1 999 800? 9999 рублей за 5 килограмм.

Что-то мне подсказывает, что и пилорама Мурка такими же руками сделана. Которые золотые, просто не из того места растут.

Мурка не может быть сделана другими руками, у нас мелкосерийная продукция, каждый станок мы собираем, ставим на рельсовый путь и тестируем на перемещение по рельсовому пути, на предмет подъема-опускания и т.д. кроме пиления. Штиль он же и в африке Штиль. К тому же мы постоянно проводим модернизацию учитывая пожелания клиентов.

В вашу сторону претензии с его стороны были обоснованы, а ваша политика - "да это клиент козел, всех бодает" - вас же и не красит

Мы поменяли клиенту товар по его желанию. Не зря же он в отзыве поблагодарил Антона. Я не говорил, что покупатель "козел, который бодает" я процитировал комментарий 4х летней давности, раз уж подняли это старье.

А как называется официальный представитель ООО"Мурка" - есть у вас официальное название?

Начальник отдела маркетинга и рекламы. Должностей у меня много, от веб-дизайнера до SEO-специалиста. В продажах работаю всего полгода, поэтому считаю себя еще молодым специалистом в этой области.

И они считают, что на 100 пилорам 3 брака это нормально?При отлаженном производстве,его быть не должно.

При запуске новой продукции - это нормально. Мы молодая компания и учимся на своих ошибках. Все претензии по работе наших пилорам мы учитываем и стараемся быстро исправлять, дорабатывая конструкцию или отдельные узлы. Не должно, но бывает и даже у автомобильных брендов таких как вольво.

а забыл, Вы их называете занудами и теми ,кто качает права.

Мы ценим своих клиентов и уважаем их мнение. Не наговаривайте.

Шведы делают Логосоль по высокой цене ,не спорю, но и качество ,как у Вольво.А вы делаете по цене Вольво, только качество Лада калина.

Логосоль и Мурка объединяет только одно - шинный режущий инструмент. Все остальное - это разные станки, каждый со своими плюсами и минусами. Качество у нас на уровне, если делать анализ рынка таких станков.

HooL, ты где?

Я работаю, но стараюсь быстрее ответить на Ваши вопросы. Уважаемый, почему Вы отзыв не до конца цитируете? Продолжу за Вас.

"Поставили её недавно, толком не работали на ней. Попробовали пилить(сделали пару лафетов и несколько досок). Качество пропила приятно удивило - пилит ровно, без волн и без косяков. Только мощности не хватает (при 11 кВт), если быстро ведёшь раму. А так пока остались довольными. Поживём - увидим как покажет себя дальше.
У знакомых точно такая же рама пилит уже 2 года - никаких нареканий. Всего раз подшипники меняли на шкивах."

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : Ноября 28, 2012, 09:37:33 am »
Зашел на сайт мурки,посмотрел.
1.Как может шина 50см, давать макс. ширину распила 65см, научите.
2.Если Вы скажете,что это для шины 25",а не для 20",то ее длина 63см, опять не получается.
3.Я не знаю, кто делает рельсовый путь из уголка, все в основном из профильной трубы - легкость,прочность, технологичность.А Ваши рельсы весом в 200кг нужно устанавливать во дворе навсегда,особо не натаскаешся.Следовательно к МОБИЛЬНОЙ пилораму Мурка отнести нельзя.

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : Ноября 28, 2012, 02:17:55 pm »
Зашел на сайт мурки,посмотрел.
1.Как может шина 50см, давать макс. ширину распила 65см, научите.
2.Если Вы скажете,что это для шины 25",а не для 20",то ее длина 63см, опять не получается.
3.Я не знаю, кто делает рельсовый путь из уголка, все в основном из профильной трубы - легкость,прочность, технологичность.А Ваши рельсы весом в 200кг нужно устанавливать во дворе навсегда,особо не натаскаешся.Следовательно к МОБИЛЬНОЙ пилораму Мурка отнести нельзя.

1. На всех моделях у нас применяется шина 63 см.
2. Максимальный диаметр определяется не длиной шины, а шириной пильной рамки. У М1 и М2 ширина больше, чем у М5 и М6. Принцип работы: делаете первый пропил бревна 65 см (срезаете горбыль, шины 63 см Вам за глаза), кантуете бревно на 180 градусов и опять снимаете горбыль, получается лафет. После ставите напопа, и проводите роспуск всего бревна изначально максимальный диаметр которого был 65 см.
3. Мы не делаем рельсовый путь из уголка, но пилорамы такие я встречал. У старших моделей шинных пилорам Мурка рельсовый путь выполнен из швеллера 80х40 мм, у новых моделей из профильной трубы 60х30 плюс наварен калиброванный круг на 16 мм. Также стоит отметить, что на новых моделях бревно также ложится на швеллер 80х40 мм, в комплектации 2 накладки и 3 зажима бревна, итого 5 опорных точек на весь рельсовый путь, что не допускает прогиба последнего. Наши рельсы состоят из 3 секций по 2.6 м, каждая легко переносится вдвоем. Далеко собрались таскать путь? Люди таскают до прицепа или газели. Мобильная пилорама это не та пилорама, которую надо тащить на себе 10 км в лес, а та, которую легко транспортировать не самым крупным транспортом.
p.s. Личный опыт, мы Мурку М5 увезли в лес на 20 км в прицепе легкового автомобиля, прицеп тянул квадроцикл.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2012, 09:51:06 pm от HooL »

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : Ноября 28, 2012, 04:42:43 pm »
Выкладки из Вашего паспорта : 1.Пильная цепь, шаг/паз/количество звеньев 3/8"/1,3/72 - это под 20", а не 25",как Вы заявляете.
2.Шина (длина реза 50 см) - вообще непонятно,Вы что скрываете модель шины? Надо писать, например, ...", ...мм,...звеньев,...шаг ".
3.Скажите,как может получиться лафет при повороте на 90 градусов после снятия горбыля? По-моему на 180 надо.
4.У Вас заявленно, рельсовый путь весит 200кг.У каждого есть багажник на машину (гп100кг),но не у каждого есть прицеп.

5.Чем обоснована цена в 96тр.Затраты материальные - двигатель 5.5кВтх3000(цена 6000р)+290кг металла(30р за кг=8700р)+пускатель+шина+3 цепи и тд и тп(ну пусть 9000р) итого = 23700. Цена на выходе 96 000р.
У Вас там что, сварщики как в ГАЗПРОМЕ зарабатывают.
6.Просто мы продаем за 36тр  (MW36.ru), собирая пилорамы по кондуктору.Вы собираете,как Вы говорите,каждую пилораму ВРУЧНУЮ,т.е. Ручная сборка как Рольс-Ройс, поэтому видимо цена такая.

Оффлайн medvegonok

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : Ноября 28, 2012, 08:09:34 pm »
Скажите,как может получиться лафет при повороте на 90 градусов после снятия горбыля? По-моему на 180 надо
Собственно этим все и сказано:) человек хорошо продает, но его совсем не волнует что- как в девизе любого манагера.
Хотел промолчать, но не удержался:
не знаю как мурка, а вот большего Г-вна чем Тайга нет на рынке, куда там до забугорных! Я три раза в разное время пробовал на них работать- выгоднее её сдать на металлалом, чем пытаться на ней пилить, наверно просто штилем без упоров рамок и рельс напилить получится быстрее и лучше. А не обращаются- да многие не хотят связываться, многие продают за треть цены через месяц-два, кому-то просто не хватает наглости что-то требовать, а, ну есть еще такие, кто насмотревшись роликов и начитавшись статей мучается с ней по 2-3-4 года считая что что-то не то с руками, рабочими, лесом- в рекламе то вон как все правильно и хорошо! ВЫ, уважаемые представители, наверно именно такие случаи считаете"успешно работает ...лет"-ух, не удержался, Тайга - это худшее, что есть, но с лучшей рекламой.
А по вопросу темы- напилить в лесу вполне реально и возможно, и есть шинки с бензиновым двигателем в сборе до 50т, и куча ленточек б\у... особенно Тайги- и для частного, малообъемного использования вполне можно расмотреть. Главное- построив дом, сарай, баню, забор... и через год и два и три можно будет построить пристройку к бане, еще пару сараев, летний домик для гостей и кучу другого... ведь оборудование будет, и если дружить с головой то и здоровье тоже, и время и деньги- соседям иногда так же что-то подпилить надо.

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : Ноября 28, 2012, 09:18:58 pm »
Скажите,как может получиться лафет при повороте на 90 градусов после снятия горбыля? По-моему на 180 надо
Вы правы, я поторопился, и дело не в том, что я хороший "продаван" (на самом деле не хороший, только учусь), я просто поторопился и не проверил свой текст перед публикацией.. конечно 180 градусов.  :)

не знаю как Мурка, а вот большего Г-вна чем Тайга нет на рынке
Свою продукция я буду не просто защищать, я буду ее совершенствовать, если Вы укажите конкретные изъяны. Говорить г-но это слишком легко, любой писака на это способен. Понимаю, Вы со стажем.. так давайте конкретики. Брак, косяки есть у любого производителя, но как правило этот % настолько мал, что обсуждают его только пострадавшие. Ведь если я купивший Тайгу, успешно запустив станок и работаю имея прибыль.. навряд ли отпишусь тут. Тут, только те, кто столкнулся с проблемами, или находится в поисках лучшей пилорамы по низкой цене. Я готов помочь любому человеку, который задумался о покупке деревообрабатывающего оборудования. Зарплату за то, что сижу на форуме я не получаю, я действительно хочу помочь с выбором. Как производитель повторюсь, шинки для подсобки, Тайга и Алтай для (малого) среднего и крупного бизнеса. Если есть люди готовые это опровергнуть, я рад буду услышать (прочитать) Вашу конкретику и надеюсь она не единичный случай.

Позже добавлено автором:
А не обращаются- да многие не хотят связываться, многие продают за треть цены через месяц-два
Это Вы слишком круто загнули. Наглость тут не при чем, если действительно дефект или брак оборудования, мы окажем посильную помощь и добьемся от производителя возместить убыток. По сути, мы, дилеры, нейтральная сторона, которая слушает конечного пользователя и строго спрашивает с производителя.

Позже добавлено автором:
а, ну есть еще такие, кто насмотревшись роликов и начитавшись статей мучается с ней по 2-3-4 года считая что что-то не то с руками, рабочими, лесом- в рекламе то вон как все правильно и хорошо!
Любое оборудование, которое мы поставляем клиенту не для простачков, человек должен уметь и знать, что это такое и как с этим работать, ну или нанять людей, которые соображают. 2-3-4 года считать что что-то не то с руками, извините, но этот человек или дурак в буквальном смысле, или это Ваня, который лежит на печи и ему глубоко пох.

Позже добавлено автором:
ВЫ, уважаемые представители, наверно именно такие случаи считаете"успешно работает ...лет"
Уважаемый, сухая статистика. Например сейчас к нам пришел клиент, который делает в городе Красноярске ледовые "праздники", вокруг городской елки. Он пришел к нам сказав, люди, вы профи? Облегчите работу мастеров по работе со льдом! Мы этим не занимаемся, но мы пошли на встречу и вот уже вторую неделю согласуя с заказчиком делаем эксклюзив. На базе Мурки делаем станок по резке льда, фото могу выложить чуть позже.

Добавлю по существу, да, мы считаем именно те случаи успешными, когда человек купил пилораму (мы знаем для чего она ему) и больше к нам не обращается (только за расходными). Человек купил с завода станок, если не обращается, это не всегда означает что он молчит.. скорее это означает, что он успешно работает.

Позже добавлено автором:
и если дружить с головой то и здоровье тоже, и время и деньги
Тут думаю с Вами будут согласны 99,999% людей, даже тех, кто не в теме..

Позже добавлено автором:
Alfa2209 извините, Ваше сообщение я сразу не увидел. Отвечу на все Ваши вопросы завтра, у нас сейчас 1:53. С уважением.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2012, 09:55:16 pm от HooL »

Оффлайн medvegonok

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : Ноября 28, 2012, 10:04:19 pm »
в том то и дело, что Тайга- это один сплошной брак. Так получилось, что я был свидетелем(про рабочим-мастером) трёх попыток установить-запустить-работать с данной пилорамой. Ну возможно это те 3% брака из 100, вот такой я невезучий, но ведь для меня это получается 100%- 3 раза в разно время и разных местах, и каждый раз все хуже, и ни разу на ней не осталиь работать- проблемы всегда начинаются с установки и настройки, которые могут занять не один месяц: то поменять, то докупить, ну даже рельсовый путь замуровать в бетон- а иначе вибрация такая, что не то, что качественный пилмат получить, подойти страшно, как первые паровозы 18в: тут гремит, тут гудит, тут пар выходит:) И дело тут в том, что месяц другой ее запускать на серьезной пилораме нет ни желания ни возможности. И ладно бы мне только не везло- напарники при фразе "будем работать на Тайге" становились очень грустными- оно и понятно, если лес подали за смену можно 5 кубов сделать, а с Тайгой и ее настройками после смены ленты- в лучшем случае 3, а то и за 2 не перевалишь и это если без формажора. Про Алтай таких отзывов не слышал, сам не видел и не работал. из ленточек неплохие у "изумрудного леса" ну и иномарки, но как по мне, так углопильная дисковая- при цене всего на 20-50% больше комплекта ленточки- будет выбором профессионалов. Качество отличное- у меня в доме пол лежит прямо с под станка- кто не знает, думаю что строганый. а с ленты все ноги в занозах были бы.
Вам нужно ориентироваться на фермеров, частников, застройщиков- тех, кому одной ленты будет хватать на неделю, и большую половину года будут явно не лесом заниматься, но тут и цена нужна иная. Кстате, сейчас, в процессе становления как фермер, я все чаще задумываюсь о приобретении своей пилорамки для своих нужд, и смотрю в строну б\у тайги за 50т- худо-бедно она уже в рабочем состоянии, да и за такие деньги можно с ней "заниматься любовью в разных позах".:)

Оффлайн Олег Серн

• Новичок
  • *
« Ответ #59 : Ноября 28, 2012, 11:58:01 pm »
HooL, ЗРЯ ты так тайгу защищаешь, ох зря.. Да еще в обмануть пытаешся.. На видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7sEoHFFh1XY#! в работе не оборудование Тайги, а польские станки. Наглядное пособие,  как нельзя пилы готовить. Кстати, на Тайге всё это еще хуже, хотя, казалось бы, куда.. А  на Вестроне пилы точите вы для  VIPов? Надо же, и здесь блатные.  Интересно, сколько пилы при такой заточки ходят, кто скажет, кто пользуется услугами таких "сервисных" центров?
 Hool, бросай это дело, найди других поставщиков оборудования, уж больно отзывы о пилорамах Тайга нехорошие. Морду лица набить могут. А это неприятно.

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #60 : Ноября 29, 2012, 08:26:22 am »
А по вопросу темы- напилить в лесу вполне реально и возможно, и есть шинки с бензиновым двигателем в сборе до 50т, и куча ленточек б\у... особенно Тайги- и для частного, малообъемного использования вполне можно расмотреть. Главное- построив дом, сарай, баню, забор... и через год и два и три можно будет построить пристройку к бане, еще пару сараев, летний домик для гостей и кучу другого... ведь оборудование будет, и если дружить с головой то и здоровье тоже, и время и деньги- соседям иногда так же что-то подпилить надо.
Вы правы,вот ,например наши цены на бензинки:
ПЦМ1Б (хонда 6 лс)-48тр.
ПЦМ 2Б(хонда 13 лс)- 68тр.
ПЦМ3Б(штиль 660мс) - 69тр.

MW36.ru заходите ,пишите.

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #61 : Ноября 29, 2012, 10:01:23 am »
Олег Серн, действительно, разводной станок не Тайга, поэтому видео с нашего сайта удалил. Я Вас понял по поводу какие разводные должны быть хорошими, спасибо за информацию. Мы не точим и не разводим пилы, видео которое Вы смотрели, это работа наших друзей. Фирма "Ленточка". Можете проконсультироваться у них, на рынке они давно и опыт большой.

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Канск и Красноярск
« Ответ #62 : Ноября 29, 2012, 08:56:15 pm »
Не совсем тот форум для обсуждений такого рода, т.к. пользователей пилорам мало, да и те в основном самодельные. Вот на лесном форуме люди опытные, всех рассудят. И тема отдельная есть http://forums.wood.ru/showthread.php?threadid=38480

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : Декабря 04, 2012, 12:13:32 pm »
Alfa2209 я пропустил Ваши замечания, прошу прощения, поэтому отвечу на них сейчас.

1.Пильная цепь, шаг/паз/количество звеньев 3/8"/1,3/72 - это под 20", а не 25",как Вы заявляете.
Все верно, шинная пилорама Мурка М2 (электрическая) оснащается шиной длиной 20". Где мы наврали? Вся информация представлена на сайте, читайте внимательно.

2.Шина (длина реза 50 см) - вообще непонятно,Вы что скрываете модель шины? Надо писать, например, ...", ...мм,...звеньев,...шаг ".
Мы не скрываем модель шины. Шина 50 см в официальном прайсе STIHL записывается как - Шина Stihl 50 см, 3/8'', 1,3 мм. Мы указываем цепь, у нас она записывается как: Пильная цепь, шаг/паз/количество звеньев 3/8"/1,3/72 и указываем шину 50 см, разве нельзя понять какая шина используется?

4.У Вас заявленно, рельсовый путь весит 200кг.У каждого есть багажник на машину (гп100кг),но не у каждого есть прицеп.
200 кг весит весь рельсовый путь это 3 секции по 50 кг, причем, если Вы внимательно делали анализ нашей продукции, это модели М1 и М2. Секцию 50 кг, и длиной 2,6 метра Вы даже в багажник автомобиля не поместите. Если Вы говорите о багажнике на крыше, то Вы все равно пилораму всю не увезете. Куда саму раму привяжите? и даже если Вы умудритесь всю пилораму запихать в автомобиль, не думаю, что обычные люди будут жертвовать и по настоящему портить авто (поцарапать очень легко). Ваш рельсовый путь очень легкий как я понимаю. Зато мы учитывали при проектировке сопромат, а Вы? Наш рельсовый путь выдерживает бревно весом 1,5 т, а значит пиломатериал на выходе будет отличной геометрии т.к. путь не будет иметь прогиба под весом бревна. Зато Ваш очень легкий путь даже анкерами не комплектуется!!! Жесть.. интересно посмотреть как такой мобильный станок Вы в лесу будите выставлять по уровню. Модели М5 и М6 имеют вес 160 кг за счет модернизации.

6.Просто мы продаем за 36тр  (MW36.ru), собирая пилорамы по кондуктору
По кондуктору, это отлично, я правда рад был это прочесть. Но, извините конечно, Ваш товар не внушает доверия, имхо. За 36 т.р. Ваши пилорамы собирают народные умельцы. Посмотрите на цены, народные умельцы свои самодельные пилорамы как раз за Ваш ценник продают.

Вы собираете,как Вы говорите,каждую пилораму ВРУЧНУЮ,т.е. Ручная сборка как Рольс-Ройс, поэтому видимо цена такая.
Да, у нас идет проверка на качество каждой единицы продукции, поэтому мы даем гарантию 2 года.

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #64 : Декабря 04, 2012, 12:41:02 pm »
200 кг весит весь рельсовый путь это 3 секции по 50 кг, причем, если Вы внимательно делали анализ нашей продукции, это модели М1 и М2. Секцию 50 кг, и длиной 2,6 метра Вы даже в багажник автомобиля не поместите. Если Вы говорите о багажнике на крыше, то Вы все равно пилораму всю не увезете. Куда саму раму привяжите? и даже если Вы умудритесь всю пилораму запихать в автомобиль, не думаю, что обычные люди будут жертвовать и по настоящему портить авто (поцарапать очень легко). Ваш рельсовый путь очень легкий как я понимаю. Зато мы учитывали при проектировке сопромат, а Вы? Наш рельсовый путь выдерживает бревно весом 1,5 т, а значит пиломатериал на выходе будет отличной геометрии т.к. путь не будет иметь прогиба под весом бревна. Зато Ваш очень легкий путь даже анкерами не комплектуется!!! Жесть.. интересно посмотреть как такой мобильный станок Вы в лесу будите выставлять по уровню. Модели М5 и М6 имеют вес 160 кг за счет модернизации.
Скажите о каких анкерах в лесу идет речь? Вы где бетон в лесу видели?Если я Вам скажу сколько я продал пилорам, Вы сразу закроетесь,тк посчитаете Ваше производство единичным.А по поводу народных умельцев, приезжайте на завод  ко мне и я Вам их всех покажу.

Позже добавлено автором:
Наш рельсовый путь выдерживает бревно весом 1,5 т, а значит пиломатериал на выходе будет отличной геометрии т.к. путь не будет иметь прогиба под весом бревна
Если обратиться к расчетам, то бревно при диаметре 50см и длиной 6м будет весить около 600кг.Вы проектируете рельсовый путь под что ?

Позже добавлено автором:
200 кг весит весь рельсовый путь это 3 секции по 50 кг, причем, если Вы внимательно делали анализ нашей продукции, это модели М1 и М2. Секцию 50 кг, и длиной 2,6 метра Вы даже в багажник автомобиля не поместите.
1.Не забывайте о доставке.(вес,объем).
2.Ушли те времена, когда тонны металла ничего не стоили и все делали из уголка и швеллера.Вы посмотрите на логосол, у них все из алюминия.
Люди к нам приезжали и на ваз 2110( 3 человека в машине), и на х5,и ваз 2104, и тд и тп. И все уезжали с пилорамами.
Поэтому не надо мне рассказывать, в какую машину влезет или нет.Скажите модель и Вам скажу была такая машина или нет.
Люди приезжают из Белоруссии, Украины, Казахстана своим ходом, потому что хочется сначала увидеть ,а потом купить.
А вообще, минипилорамы ,как Вы видите по нашей цене это больше хобби, чем жажда наживы (это можно сказать по Вашим ценам).
ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ НА САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС- ИЗ ЧЕГО ФОРМИРУЕТСЯ ВАША ЦЕНА?
Я думаю,ответите и тему можно закрывать.
Наш собеседник kamail07,прав нужно переходить на более большие форумы, там и встретимся.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 01:00:50 pm от Alfa2209 »

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #65 : Декабря 04, 2012, 01:27:12 pm »
Скажите о каких анкерах в лесу идет речь? Вы где бетон в лесу видели?
Уважаемый, любую пилораму ставить на землю это извините тупость. В лесу рельсовый путь ставят на брус или лафет, хотя бы на доску 50 мм, но нужно обязательно подготовить рабочую поверхность, которая будет нести огромную нагрузку. При этом анкера нужно прикручивать к дереву в который они упираются иначе при загруке бревна Вы всю пилораму уведете в сторону. Вы что, землю по уровню ровняете? и она у вас как бетон имеет жесткость? Да после того как бревно положить от вашего уровня ничего не останется т.к. бревно может давить в 3х точках рельсового пути из своей неправильной геометрии. Две точки рядом, другая в 2 метрах от них. В таком случае ваш путь горку сделает с перепадом в 3 и более сантиметров. Наша производство действительно не превысило еще 1000 штук, значит единичное. Если буду в Ваших краях, обязательно наведаюсь.

Если обратиться к расчетам, то бревно при диаметре 50см и длиной 6м будет весить около 600кг.Вы проектируете рельсовый путь под что ?
Мы спроектировали путь под вес до 1,5 т, это 6,5 метров и диаметре до 65 см. У нас более высокие показатели, чем у вас, по техническим характеристикам.

1.Не забывайте о доставке.(вес,объем).
Конечно не забываем. Весь у нас побольше ,но новые М5 и М6 по объему меньше Ваших, доставка будет дешевле. Можно посчитать для сравнения и если это окажется не так, я извинюсь.

2.Ушли те времена, когда тонны металла ничего не стоили и все делали из уголка и швеллера.Вы посмотрите на логосол, у них все из алюминия.
Мы начинаем разработку новой пилорамы из алюминия.

Поэтому не надо мне рассказывать, в какую машину влезет или нет.
Раз Вас не "закрыть" т.е. продали ого-го сколько пилорам, хоть одно видео укажите как Вы грузили пилораму в в 10ку с 3 людьми в салоне. Очень интересно на это взглянуть.

ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ НА САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС- ИЗ ЧЕГО ФОРМИРУЕТСЯ ВАША ЦЕНА?
Я уточню этот вопрос у директора, т.к. не я устанавливаю цену. Все как Вы хотели, по полочкам.

Позже добавлено автором:
Alfa2209 да кстати, видел я Ваше видео, где пилораму ПЦМ-2Б разгружают с ГАЗели.. не верится честно, что ее можно загрузить в 10ку  ;D
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 01:36:53 pm от HooL »

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : Декабря 04, 2012, 04:16:33 pm »
Уважаемый, любую пилораму ставить на землю это извините тупость. В лесу рельсовый путь ставят на брус или лафет, хотя бы на доску 50 мм, но нужно обязательно подготовить рабочую поверхность, которая будет нести огромную нагрузку. При этом анкера нужно прикручивать к дереву в который они упираются иначе при загруке бревна Вы всю пилораму уведете в сторону. Вы что, землю по уровню ровняете? и она у вас как бетон имеет жесткость? Да после того как бревно положить от вашего уровня ничего не останется т.к. бревно может давить в 3х точках рельсового пути из своей неправильной геометрии. Две точки рядом, другая в 2 метрах от них. В таком случае ваш путь горку сделает с перепадом в 3 и более сантиметров. Наша производство действительно не превысило еще 1000 штук, значит единичное. Если буду в Ваших краях, обязательно наведаюсь.
Все правильно,но анкер то здесь причем(см. что такое анкер).
Думаю, шурупов по дереву толстых и длинных будет достаточно.
А по поводу ставить на землю,никто ее на землю и не ставит(в паспорте на пилораму все написано как ее правильно эксплуатировать), а ролик снят специально так,чтобы показать, что даже при грубом расположении на ровной(относительно) поверхности, получается неплохой срез.(см. последний срез шириной 3мм).

Позже добавлено автором:
Alfa2209 да кстати, видел я Ваше видео, где пилораму ПЦМ-2Б разгружают с ГАЗели.. не верится честно, что ее можно загрузить в 10ку 
Газель наша,поэтому не стали заморачиваться с легковым транспортом.
А 10ку помнит весь цех, потому что они приехали с Нижнего Новгорода - 2 сына и отец.Причем, до этого, они уже у нас были проездом и заказывали пилораму и знали, как она выглядит.Я говорю,Вы что папу дома не оставили,они-он сам захотел поехать.Багажника на 10ке нет,веревок нет,хоть задние сидения сняли и то хорошо.Вообщем,рельсы на крышу с прослойкой из одеяла,пильную каретку с папой на заднее место.
У всех кто это видел,были такие же лица как у Вашего смайла.
А так, HOOL, конкуренция хорошая вещь,думаю, работы хватит всем и развитие будет.
Успехов Вам в работе и в продажах.

С уважением к Вам, Анисимов  Александр.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 04:31:49 pm от Alfa2209 »

Оффлайн HooL

• Новичок
  • *
« Ответ #67 : Декабря 04, 2012, 09:51:55 pm »
Все правильно,но анкер то здесь причем(см. что такое анкер).
Думаю, шурупов по дереву толстых и длинных будет достаточно.
Конечно мы оба знаем, что такое анкер, и для чего он нужен, делать регулировку по уровню простыми словами учитывая рельеф местности.
Вы думаете? Вообще странно такое слышать. Скажите какие Вы используете шурупы, которые выдерживают легко вес 600 кг? И они и есть анкера?

А по поводу ставить на землю,никто ее на землю и не ставит(в паспорте на пилораму все написано как ее правильно эксплуатировать), а ролик снят специально так
Можно скачать у Вас с сайта паспорт? Ролик специально снят так, что я вижу размеры и представляю как два брата и отец грузили и везли станок. Уверен таких людей находчивых единицы. Вы сами на чем ездите, загрузите на свой авто же свою пилораму и кружок прокатите, а видео нам? :) Вам это ничего не стоит же)

при грубом расположении на ровной(относительно) поверхности, получается неплохой срез.(см. последний срез шириной 3мм).
Неплохой срез, не идеальный, хоть и не плохой. Простите за каламбур. 3 мм хороший результат для шинки, но мне больше бы хотелось увидеть последний срез не как на видео, а бревна. Под массой бревна рельсовый путь не может постоянно сохранять геометрию и в Вашем случае он поплывет хоть как (земля же), при загрузке 5 бревна (условно) Вы будите так же пилить 3 мм относительно пути, но дугой или другой волной относительно земли, а значит будет больше отходов. Где гарантии, что работая целый день на пилораме мои доски не будут горбатыми?

не стали заморачиваться с легковым транспортом.
В фразе намного больше смысла, чем кажется.

2 сына и отец.Причем, до этого, они уже у нас были проездом и заказывали пилораму и знали, как она выглядит.Я говорю,Вы что папу дома не оставили,они-он сам захотел поехать.Багажника на 10ке нет,веревок нет,хоть задние сидения сняли и то хорошо.Вообщем,рельсы на крышу с прослойкой из одеяла,пильную каретку с папой на заднее место.
Да верю я Вам :) ...бедные люди. Еще и из Новгорода,  заскочили)) А как в Х5 грузили пилораму, тоже цех помнит? Ну думаю веревку все-таки нашли :D или проволоку там. Экстрим прям))

Вообщем у Вас конструкция, на которой сэкономили как могли. Скажите, если я куплю у Вас станок, я смогу сразу начать на нем работать по 8 часов в день? Или мне нужно будет что-то докупить (анкера, цепи или другое)?. Мне бы тоже в ответ, хотелось бы услышать, чем обусловлена цена Вашего станка. В электро исполнении станка, скажите сколько стоит чисто вся электрика (от провода до двигателя)? У Вас возможно цены на металл другие, и работа по токарке дешевле стоит, у Вас собственный токарь?. Мы токарку заказываем например, экономим в другом месте, на штате.

конкуренция хорошая вещь,думаю, работы хватит всем и развитие будет.
Успехов Вам в работе и в продажах.
Здоровая конкуренция, это всегда хорошо. И Вам огромных успехов. С уважением, Евгений.

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : Декабря 05, 2012, 09:18:01 am »
Можно скачать у Вас с сайта паспорт? Ролик специально снят так, что я вижу размеры и представляю как два брата и отец грузили и везли станок. Уверен таких людей находчивых единицы. Вы сами на чем ездите, загрузите на свой авто же свою пилораму и кружок прокатите, а видео нам?  Вам это ничего не стоит же)
Я передвигаюсь на внедорожнике премиум класса,поэтому пилорама на нем будет смотрется очень смешно,да и незачем, я рассказываю о недальновидных и рисковых людях.

Позже добавлено автором:
Вообщем у Вас конструкция, на которой сэкономили как могли. Скажите, если я куплю у Вас станок, я смогу сразу начать на нем работать по 8 часов в день? Или мне нужно будет что-то докупить (анкера, цепи или другое)?. Мне бы тоже в ответ, хотелось бы услышать, чем обусловлена цена Вашего станка. В электро исполнении станка, скажите сколько стоит чисто вся электрика (от провода до двигателя)? У Вас возможно цены на металл другие, и работа по токарке дешевле стоит, у Вас собственный токарь?. Мы токарку заказываем например, экономим в другом месте, на штате.
У нас свой токарь.
Честно скажу Евгений,я бы продавал дороже, но есть конкуренты, которые собирают в гараже и продают через паспорт без гарантии, вот они всю погоду портят(Там вообще ценник 28тр,то ли на зоне делают, то ли в училище, вообщем бесплатная рабсила).
Работать сможете и по 12 часов, поверьте на слово, у меня в Воронежской области очень много производств под боком, если что не так,сами знаете, к чему это приводит.
Но все работают нормально,только за расходниками обращаются.А вот здесь, мы начинаем зарабатывать нормально,это как абонентская плата за телефон,купил телефон и плати за связь.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 09:27:04 am от Alfa2209 »

Оффлайн Cekupa

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #69 : Декабря 11, 2012, 09:12:38 pm »
Самодельная пилорама из бензопилы.
У Вас есть какая-то бензопила?
Вы в интернете находили примеры "пилорам" из цепной бензопилы?
Посмотрите, в качестве примера http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=42384.new;topicseen#new

Невероятно, никогда бы не подумал об этом. Толковые ребята(не то, что наша пьянь)

Оффлайн busega

• Новичок
  • *
  • Из: г.Домодедово, Московская обл.
« Ответ #70 : Января 19, 2013, 11:29:46 pm »
С уважением к Вам, Анисимов  Александр.

С надеждой смотрю на Ваши изделия. Ну хоть капельку рекламационной информации. Не может быть всё так хорошо! С уважением к Вам, Сергей.

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #71 : Января 21, 2013, 09:30:57 am »
С надеждой смотрю на Ваши изделия. Ну хоть капельку рекламационной информации. Не может быть всё так хорошо! С уважением к Вам, Сергей.
Здравствуйте, Сергей !В том то и дело, что изделия просты и надежны.Есть определенные пожелания, например, по зажимам бревна,по устройству натяжения цепи, но я объясняю людям, что любая доработка ведет к увеличению себестоимости.Все эти доработки можно сделать самому, уже в процессе работы.

Оффлайн busega

• Новичок
  • *
  • Из: г.Домодедово, Московская обл.
« Ответ #72 : Января 24, 2013, 09:50:14 pm »
Здравствуйте, Сергей !В том то и дело, что изделия просты и надежны.Есть определенные пожелания, например, по зажимам бревна,по устройству натяжения цепи, но я объясняю людям, что любая доработка ведет к увеличению себестоимости.Все эти доработки можно сделать самому, уже в процессе работы.
Согласен с Вами.
 Если я у вас приобрету  ПЦМ-1Э(электрическая), то в дальнейшем возможно её переукомплектовать в  ПЦМ-1Б(бензиновая) ?

Оффлайн Alfa2209

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : Января 25, 2013, 09:33:23 am »
Да, возможно.Меняется только место установки двигателя и шкив соответствено.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Барнаул
    • Алтайский улей
« Ответ #74 : Января 27, 2013, 08:22:38 pm »
Немного отвлеку Вас от темы. Совсем немного.
Случайно попала на глаза статья "PowerSharp – новое слово в заточке цепей бензопил" http://stroysss.ru/instrument/gear/850.html
Авось, чем пригодится.
Заходите, если чё, http://altajskij-ulej.tiu.ru/